Перспективы развития России

25,224,329 129,673
 

Фильтр
am
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +8.81
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: MonteCristo от 05.07.2009 23:07:15
Да нет здесь речь идет о том, что для подавляющего большинства людей личные интересы стоят выше общественных, и пирамиду Масслоу пока еще вверх тормашками не перевернули.


Человек исповедующий идеологию крайнего индивидуализма, тоесть когда общественные интересы не учитываются совершенно, живет про принципу раковой опухоли пожирающей организми используя ресурсы этого организма. Общество в котором много таких людей не жизнеспособно.
Человек, который ставит собственные интересы выше общественных, тоесть обогощается за счет общества, но совесть окончательно еще не потерял, является для этого общества паразитом. И пирамида Маслоу тут совершенно не причем.
Цитата: MonteCristo от 05.07.2009 23:07:15
Поэтому наивно ожидать от чиновника, что он презрев свои интересы и наступив на горло собственной песне будет биться за счастье народное.


Совершенно нормально ожидать от чиновника, что он будет преследовать собственные интересы, но не в ущерб общественным.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +174.02
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №124581
Дискуссия   85 0
Цитата: ivan
Не удержать крики отчаянея российского бизнеса!!! Потапенко о суте происходящего:
http://www.rb.ru/off…31340.html     (там после текста видео есть)

справедливо... или есть возражения?


Пусть он распишет
какие нормы прибыли у него в Чехии где ему добрый раифайзен деньги дает
и сколько он сосет в москве например где наценка 100% это минимум.
И где он заработал стартовый капитал чтоб открыть маленький бизнес в чехии?
Если так не выгодно чеж он вообще не свалит? Наверно из за патриотизма поддерживает
эти убыточные "гастрономчики" в Москве
И не свалит так как в тех же штатах например нет такой прибыли как есть в России.
А что там его друг строит в штатх это не важно, важно что никто не покупает
это называется - "а вы тоже говорите, говорите, говорите"
Отредактировано: ZanZag - 06 июл 2009 20:45:03
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Quoondo
 
Слушатель
Карма: -1.02
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 149
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №124616
Дискуссия   80 0
Россия страна будущего. Благодаря новым процессам в экономики и обновлени сознания. Создания новой идеологии и новой системы ценностей (в которых нуждается наша страна) Россия возвыситься над остальным миром. Я уверен, что постепенно переходя на инновационнуюполитику, мы создадим ряд конкурентоспособных продуктов в различных отраслях. Начиная от SSJ-100 и заканчивая атомными подлодками. Гений российского мышления не знает границ, и на определенном этапе мы станем незаменимыми на этой планете. уверен, и всегда говрил, что Россия это страна будущего. и она станет таковой. но только не раньше 2030 года, а скорее всего только после 50-го потомучто нам потребуется время чтобы апрбировать и аккумулировать в себе весь многотысячилетний опыт человечества, чтобы создать потом всепланетарную цивилизацию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Beo Bachter
 
Слушатель
Карма: +52.47
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 154
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gigatraider от 04.07.2009 15:23:42
кстати, господа, раз уж речь за "откаты" зашла. многим ли доводилось работать по таким схемам? ну, или слышать о них, только не абстрактно, а от более-менее конкретных людей. мне вот кажеццо, что такая схема взаимоотношений в контрактах с серьезными суммами давненько отмерла. опять же риски высоковаты уже в жирные годы стали...

Да какие тут риски, рисков никаких нет. Есть круг компаний, которые находятся в тесных отношениях с госзаказчиками. Фирмы из этого круга выигрывают тендеры, после чего коррупционная доля выводится по различным схемам - среди которых есть сложные, а есть и тупая обналичка (в прежние годы - основной канал) и еще более тупая официальная выплата зарплаты руководству предприятия, а уж кому это руководство передаст под столом долю - узнать сложно.
А с чужими такие вещи не делаются. Просто в случае принципиально важных тендеров создаются условия, при которых эти чужие (если они вдруг выиграли) отдают контракт своим, получив некоторую долю пирога. Довольны все. Схема, увы, практически непобедима, хотя исключения и есть.

Поправил цитату.
Отредактировано: _YUKLA_ - 06 июл 2009 23:31:13
Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иван П
 
russia
Тольятти
57 лет
Слушатель
Карма: +20.65
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 117
Читатели: 0
Наверно, я косноязык...
Цитата: AndreyK от 06.07.2009 00:00:49
Знаете, я могу согласится со многим Вами написаным, еслиб не сплошные обощения.
На недрах страна начала выезжать со времен Союза, а после вакханалии 90, другого пути небыло как эксплуатировать природу.
Но Вы как то упускаете что ТЭК это миллионы как непосредственно занятых, …


Никогда, ни в одном своем посте я не выступал против экспорта ресурсов. Уверен что «труба» будет основой нашей экономики еще много лет, возможно всегда. Но я считаю, одинаковое право на недра имеют все жители России. В частности, я имею равные права с Абрамовичем, хотя бы потому, что оба моих деда погибли в бою, эту страну и недра защищая. У нас же распил – удел немногих. Да, я в молодости не придал значения важности фарцовки джинсами и даже не подумал этим заняться. В результате сейчас, за эту мою ошибку, перед моими детьми встает призрак нищеты. А ведь перед большей частью нашего населения, в т.ч. связанного с добычей/переработкой ресурсов, встает не призрак, а сама нищета во всей красе. Поинтересуйтесь медианной зарплатой.   Причем, я то нищету перенесу легко, но детям то с интернетом и 100 каналами в зомбоящике многое объяснить просто невозможно!
А еще меня умиляет  искреннее возмущение части нации (весьма активной и имеющей вес), типа: «а куда это Вы МОИ честно выплаченные налоги, тратите на поддержку этого полутрупа»,!?!? Обычно имеются в виду ВАЗ, ГАЗ, КамАЗ. Но мы то знаем, что это относится к еще длинному ряду предприятий.

Цитата: AndreyK от 06.07.2009 00:00:49
Мы жили в идеологии, упустив экономику, затем стали жить в экономике забросив идеологию.


Не знаю, как Вы, а я никогда не жил в «идеологии». Я жил в двойной идеологии или «плутологии», когда лозунги были «Слава КПСС», а идолами стали джинсы, «жувачки», «загранки» и т.п. И, в принципе, мы в ней жить и продолжили, сняв ряд ограничений. И сейчас живем, отбросив остатки совести и человеколюбия.
Цитата: AndreyK от 06.07.2009 00:00:49
Сейчас надо быработать баланс между общественным и личным. Без этого никуда, а это задача мировозренческая, идеологическая. Пока для каждого небудет понятно куда мы идем и чего мы строим, мы будем двигатся вперед, но вот на новый путь или опять к оврагу, это вопрос.


Дык вот я про это! С самого начала! Что вроде искать надо баланс. Осознать наше место и возможности. Умерить аппетиты.  Однакож, не знаю как Вы, я «ищущих баланс» не зрю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wrongman
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +142.96
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,179
Читатели: 1
Цитата: Gigatraider от 04.07.2009 15:23:42кстати, господа, раз уж речь за "откаты" зашла. многим ли доводилось работать по таким схемам? ну, или слышать о них, только не абстрактно, а от более-менее конкретных людей. мне вот кажеццо, что такая схема взаимоотношений в контрактах с серьезными суммами давненько отмерла. опять же риски высоковаты уже в жирные годы стали...

Что ж Вы так грубо-то?
Давно уж слово "откат" кроме как в передовицах не звучит. Есть уютное "домашнее задание", есть сухая "административная рента", есть обтекаемая "компенсация усилий по достижению компромисса", есть, наконец, классические "комиссионные". А вы - откат!

И не давненько, и не умерла. "Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам.." ) К счастью или нет, весь наш админресурс (связанный с госбюджетом)
заточен под получение ренты, поэтому нихрена эта схема не умрет, как пилили, так и будут пилить, стряхивая алмазную пыль с пиджаковУлыбающийся

Ежели что конкретно интересует - спрашивайте, на что можно ответить - отвечу.

Поправил цитату
Отредактировано: _YUKLA_ - 06 июл 2009 23:31:56
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) КДД

МОДЕРАТОР. м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных
инструментах (муз.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,226.17
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,278
Читатели: 0
Цитата: Wrongman от 06.07.2009 22:54:43
есть, наконец, классические "комиссионные". А вы - откат!


Коммисионные и откат сильно разные понятия, откат когда чел в структуре заказчика. По вопросу,  - все кто занимался любым бизнесом с этим знакомы... да и не бизнесом)
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,953.11
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,546
Читатели: 13
Цитата: Wrongman от 06.07.2009 22:54:43
И не давненько, и не умерла. "Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам.." ) К счастью или нет, весь наш админресурс (связанный с госбюджетом)
заточен под получение ренты, поэтому нихрена эта схема не умрет, как пилили, так и будут пилить, стряхивая алмазную пыль с пиджаковУлыбающийся


И как результат на некоторых бюджетных проектах в годах 2006-2008 до конкретного исполнителя, доходило не более 10 рублей из 100 выделеных. (Под конкретным исполнителем, я имею ввиду не прокладки, не фирмы держатели-распорядители бюджета, не системных интеграторов, а тех кто исполняет работу.)
Ранее то-же было, но в эти годы апетиты чиновников росли в геометрической прогрессии и откат превратился в абсолютное зло.
Когда он был умеренным, тогда еще могли быть варианты оценок, но то к чему пришли стало просто недопустимо для развития.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
twohead
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №124676
Дискуссия   114 0
Цитата: fitchua
Да! Да!
Юкла, Вам совсем немного времени понадобилось - чтобы понять, что китайцы работают на европейском оборудовании, отрабатывают американские и европейские деньги, и бьют европейцев их же оружием - промышленными товарами!



Смотря какими, по части брэндов Европа вполне бьет Китай на его территории...
  • +0.00 / 0
  • АУ
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Тред №124678
Дискуссия   74 1
Магазин “Перекресток”

Отредактировано: kasa - 07 июл 2009 00:03:24
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +0.00 / 0
  • АУ
twohead
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kasa от 07.07.2009 00:00:18
Магазин “Перекресток”





Да...из этого посещения щас такую рекламу себе сваяютВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
twohead
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №124699
Дискуссия   91 0
Цитата: Wrongman
Дошутятся, блин...Папа им за такой "пеар" и косы повыдергать может



(....это была поддержка отечественного реализатора....)Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wrongman
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +142.96
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,179
Читатели: 1
Цитата: AndreyK от 06.07.2009 23:47:10
И как результат на некоторых бюджетных проектах в годах 2006-2008 до конкретного исполнителя, доходило не более 10 рублей из 100 выделеных. (Под конкретным исполнителем, я имею ввиду не прокладки, не фирмы держатели-распорядители бюджета, не системных интеграторов, а тех кто исполняет работу.)
Ранее то-же было, но в эти годы апетиты чиновников росли в геометрической прогрессии и откат превратился в абсолютное зло.
Когда он был умеренным, тогда еще могли быть варианты оценок, но то к чему пришли стало просто недопустимо для развития.  



Андрей, ну Вы народ-то так не пугайтеУлыбающийся 10 из 100 - это редкость. Обычно от 25% до 50%.
Очень шоколадно - это 10%, ну 2-3 на месте еще.

Кстати, как-то наткнулся на информацию о том, что в Европе в одном из исследований, посвященному коррупции, пришли к выводу, что безболезненно для выполнения поставленных задач можно попилить как раз-таки не более 10%.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) КДД

МОДЕРАТОР. м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных
инструментах (муз.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №124736
Дискуссия   73 0
Мигранты
в кризис оказываются не только одной из социальных групп,
наиболее подверженных экономическому риску.

Политические и административные риски для них также сильно возрастают.
Во время роста именно мигранты быстро покрывают значительную часть трудового спроса, во время спада их быстрее всего увольняют.
За 10 лет с 1997 по 2007 г. мигранты заняли 58% вновь созданных рабочих мест в США,
71% — в Великобритании,
больше 40% — в Австрии, Дании, Италии, Испании.
В кризис безработица среди мигрантов растет быстрее: в феврале 2009 г. в США она составляла 10,5% (общий уровень — 8,1%),
в Испании в IV квартале 2008 г. — 20,3% (на 7,8 п. п. больше, чем среди местных).
В Испании число иностранных рабочих, зарегистрированных в социальной системе, с июля 2008 г. по февраль 2009 г. сократилось на 13%, а общее число зарегистрированных — на 6,5%.
В Ирландии число иностранцев, зарегистрировавшихся в службе Live Register (аналог службы занятости), удвоилось за 2008 г. и почти утроилось к марту 2009 г. (26 500, 54 500 и 75 600 соответственно).
Директор ФМС Константин Ромодановский сообщал, что за I квартал 2009 г. трудовая миграция сократилась на 27%,
а всего иностранцев въехало в Россию на 14-15% меньше, чем год назад.
Рост преступности среди мигрантов он назвал незначительным — 3,8% в I квартале.

За полугодие казна потратила 40% запланированных на год расходов.
Во втором полугодии ежемесячные расходы возрастут в 1,4 раза.
Кудрин:

в первом полугодии расходы бюджета составили 3,922 трлн руб.,
или в среднем 650 млрд руб. в месяц.

Во втором полугодии бюджет будет тратить ежемесячно более 900 млрд руб.
План годовых расходов 2009 г. — 9,7 трлн руб.,
на 31% выше, чем в 2008 г.

Средние ежемесячные расходы за полугодие выше прошлогодних на 28%.
За июль — декабрь бюджету остается потратить порядка 5,7 трлн руб., или по 950 млрд руб. в месяц.
Министерство транспорта выплатило 30% авансов по контрактам,
Минобороны — более 50%.
Оплата работ будет осуществляться только после приема, поэтому все сдвинется ближе к концу года.
Отредактировано: Спокойный - 07 июл 2009 02:42:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пещерный националист
 
52 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №124782
Дискуссия   133 0
Новое от Проханова

http://zavtra.ru/cgi…15/11.html

Обама убил муху, на лету, без суда. Из чувства личной антипатии или расовой нетерпимости, кто знает. Желая замести следы, которые вели в Центральную Африку, к популяции мухи цеце, или же в ЦРУ, где муха значилась в картотеке секретных агентов. Что бы там ни было, но убийство мухи потрясло Америку, как в свое время убийство Кеннеди. Миллионы людей слали соболезнование семье покойной. На Бродвее тут же поставили мюзикл "Муха" русского композитора Журбина. В странах мира к американским посольствам несли цветы и зажигали поминальные свечи. Скульптор Шемякин отлил из бронзы памятник Мухе и установил его в Петропавловской крепости. Тезка мухи, Президент Дагестана Муха Алиев, объявил в республике трехдневный траур. Редактору газеты "Дуэль" Мухину дали два года условно за экстремизм, хотя он лишь косвенно был связан с убитым насекомым.

    Погребение мухи превратилось в общенациональное действо. Ее хоронили на Арлингтонском кладбище рядом с ветеранами Вьетнамской войны. Она лежала на артиллерийском лафете, в открытом гробу, лишь слегка прикрытая звездно-полосатым флагом. За ней на бархатных подушечках несли награды, среди которых "Пурпурное сердце" было получено за Первую войну в Заливе, "Крест летных заслуг" — за бомбардировки Югославии, "Легион почета" — за операцию в Ираке, "Серебряная звезда" — за действия в Афганистане в районе Бора-Бора. Следом шла рота почетного караула, семья покойной, боевые друзья, единомышленники, члены гольф-клуба, прихожане церковной общины "Свидетели Иеговы", а также председатель "Ротари-клаб", в котором состояла покойная.

    Пресса полнилась догадками и версиями, объясняющих факт убийства. Многие связывали убийство мухи с предстоящим визитом Обамы в Москву, где намечалась встреча с Президентом Медведевым, и усматривали в этом знак устрашения. Другие полагали, что, убив муху, Обама занял более выгодные стартовые позиции на переговорах с русскими по ядерному разоружению. Третьи, склонные к метафизике, видели в этом убийстве способ воздействовать на исторический процесс в целом, ибо еще Брэдбери доказал, что если потревожить насекомое в одном месте, то тем самым можно вызывать необратимые изменения во Вселенной.

    И действительно, после убийства мухи мы живём в абсолютно другом мире. В этом мире Москва расправляется со своим последним союзником Лукашенко. В Киев послом отправляется Зурабов с намерением установить там "зурабовладельческий строй". Армянский президент, как нас уверяли, лучший друг России, награждает Саакашвили высшей армянской наградой. Валентина Матвиенко прижимает к робкой груди пушку "Авроры". Путин совершает бескровную "колбасную революцию" в "Перекрестке".

......

Мировой кризис после убийства мухи окончательно принял необратимый характер. Банкротства, управленческий хаос, падение производства лавиной захлестнули мир. Только Россия по-прежнему остается "островком стабильности". Нет сомнения, что после кризиса Россия будет еще более могущественной, чем до него. Освободившись от такого дорогостоящего бремени, как армия и ракеты, избавившись от сельского хозяйства, уйдя из космоса, прекратив строительство дорог, сконцентрировав усилия нации на возведении Черкизовского рынка в Сочи, страна станет авангардом нанотехнологий и цифрового телевидения. Поездки Президента Медведева в Африку компенсируют утрату союзников в Европе и вернут нашу Родину в семью цивилизованных народов. Стратегия "двадцать-двадцать", не исключая стратегии "семь-сорок", приведет Россию к новому цивилизационному рывку, признаки которого уже теперь можно обнаружить на лицах Дерипаски, Мамута и Прохорова, особенно в дни посещений ими Куршавеля.
Отредактировано: Пещерный националист - 07 июл 2009 09:38:49
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №124792
Дискуссия   95 0
Ого! Какой неподдельный энтузиазм и заинтересованность различных сторон вызвала тема отката!
Чувствуется знание предмета и тяга к структурированию, а так же, научному подходу в изучении процесса!
Хочу обратить внимание коллег на еще один, весьма интересный для публичного изучения, феномен.
Мертворожденные проекты. Они бывают очень дорогостоящие и масштабные. А так же, долгосрочные.
Сменяются начальники (идут на повышение), сменяются исполнители, даже, название изменяется согласно веяниям моды. А проект реализуется. Все уже и забыли зачем его затеяли.
И вот, проект закончен!  Шумный банкет, радостные рапорты в прессе, премии и т.д.
Наступают нудные будни повседневной эксплуатации "Решения", как сейчас часто принято говорить в IT и ICT.
И тут, пользователи начинают понимать, что очень многое в привычном ритме и режиме работы надо менять. Что надо приобретать новые навыки. Учиться, одним словом. А это очень непривычно. Для многих это даже причиняет, прямо таки, физическое страдание. И о "Решении" забывают. Как будто его и не было. Нет, отдельные энтузиасты очень даже пользуются. И даже, получают от этого некоторые преимущества. Правда недолго. Так как очень скоро становится понятно, что уже опять нужны деньги (вот бля!) на "абгрэйд", на сервисную поддержку и т.д.
Такая история случается и на частных и на гос объектах.
И у нас и у "них".
Но, в условиях кризиса такие "праздники" - уже роскошь.
Кто лучше воспользуется кризисом, что бы поубирать идиотов, которые росли за счет таких "пиар акций", тот и получит еще один аргумент в конкурентной борьбе. Я думаю.
Отредактировано: офисный планктон - 07 июл 2009 10:17:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
kress
 
Слушатель
Карма: +44.22
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 218
Читатели: 0
Тред №124809
Дискуссия   79 0
Цитата: AndreyK
А зачем удалять то?!
Ведь сказано поделу, и намного содержательней многих постов.
Реально уменьшение мертворожденных проектов, аргумент.



Оценить проект мертворожденный он будет или нет достаточно сложно. Гораздо чаще
ситуация когда проект нужный, а вот на этапе реализации его губят. Простой пример. Одной конторой был разработан ГИС и внедрен на паре организаций одного министерства в качестве пилотного. Опыт удался и на коллегии министерства было доложены результаты. Разработчики и те кто кто эксплуатировал получили восторженные отзывы и по решению коллегии огромная по тем временам сумма была выделена ......головному институту на создание концепции ГИС. В результате прошло несколько лет, деньги распилены, концепция написана, реального дела нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,226.17
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,278
Читатели: 0
Тред №124812
Дискуссия   117 0
Объем собранных в январе – мае налогов снизился почти на треть.
http://www.eg-online.ru/article/71590/
Это много или мало? По моему охренеть....
Отредактировано: bushd - 07 июл 2009 11:03:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений_a183b6
 
Слушатель
Карма: -1.25
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 101
Читатели: 0
Тред №124816
Дискуссия   88 0
Коррупция в России собирает налог, который не добрало государство
http://problem.er.ru…781,110253
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №124834
Дискуссия   101 0
Совфед внес изменения в федеральный бюджет на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов,
предусматривающие выделение Россией средств для внесения в антикризисный фонд Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС),
а также предоставление госкредита Молдавии.
Первоначальный взнос России в антикризисный фонд составит 750 миллионов долларов.
Общий объем фонда - 10 миллиардов долларов, РФ внесет основную часть средств - 7,5 миллиарда долларов.
Предполагается, что средства фонда будут использоваться для предоставления суверенных займов и стабилизационных кредитов странам-участницам.
Кроме того, они будут привлекаться для финансирования межгосударственных инвестиционных проектов.
В ЕврАзЭС входят Белоруссия,
Казахстан,
Киргизия,
Россия и
Таджикистан.
Статус наблюдателей имеют Молдавия,
Украина и
Армения.
Антикризисный фонд ЕврАзЭС был учрежден в феврале 2009 года для преодоления негативного влияния мирового финансового кризиса, а также для интеграции экономик стран-участниц сообщества.
Россия предоставит Молдавии кредит на 500 миллионов долларов,
причем первый транш на 150 миллионов долларов поступит в республику через полтора-два месяца.
Молдавия планирует направить полученные средства на инвестиционные программы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 17