Перспективы развития России

25,146,626 129,409
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4360712 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  13 апр 2017 17:38:47
...
  Гималаев Илья
Цитата: barmaley865-a от 13.04.2017 17:27:52"Элементарно Ватсон "(c)
По НДФЛ- никак, а по социальным налогам, назовем  их все для простоты ЕСН(единый социальный налог, хотя в реальности пока он не единый) вполне себе перестанет.
Сейчас, когда ЕСН платить работадатель, он начисляется как 30% с ЗП, но при этом не вычитается из нее.
А если переложить его на само физическое лицо(сотрудника), то он уже его будет реально вычитать из своей зарплаты, причем не увеличившейся, на % социального налога. То есть сейчас у нас пенсию и медицину де факто оплачивает либо работодатель, либо государоство, ну а если переложить на самого работника ЕСН, то это будет именно платная медицина и пенсия самому себе, что и сделает государство антисоциальным.
Не согласны?

Нет.
Это чушь.
Есть уровень ЗП по отрасли.
Работодателю пофигу кому заплатить туже ЗП+ЕСН или туже сумму только ЗП.
Работодатель не враг своему работники и не старается его обмануть при любом случае, работодатель старается создать нормальный рабочий коллектив.
И при переходе на мной предложенный вариант.
Работодатель будет отдавать все причитающиеся деньги работники, а не кинет его на известную работнику сумму ЕСН.
Работник вообще ничего не теряет, а лишь приобретает, ибо видит и сам распоряжается своими доходами, ощущает себя полноценным гражданином.
И может на любом углу и в любом чиновничьем кабинете заявлять, что он как честный налогоплательщик требует....(нужное вставить)
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.56 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: XOID от 13.04.2017 16:06:43Если оценивать по результатам то у Сердюкова есть оргспособности. Много ли таких в коридорах власти? Преследовать надо тех у кого результаты ниже плинтуса. А про общество всеобщей справедливости мы поговорим после того как найдём доски для починки сарая.

Да нет у него способностей к тому, чем он в прошлом занимался, причем совсем.
Поясняю:
1. Своими действиями он ухитрился несколько лет подряд срывать ГОЗ.
Как?
Да просто тянул с оформлением контрактов минимум до середины года, максимум вообще до осени, он все это время торговался, пытаясь сэкономить.
Экономия при этом не вышла все равно - ВПК в основном отстоял цены, но заказ был сорван несколько лет подряд, почему так, да по тому что бухгалтер.
2. Ему задурили голову с Рысями вместо тигра, в результате Тигр чуть не сняли с производства ради этой иномарки, ну а она в итоге оказалась ничем не лучше, даже хуже по проходимости.
Дилетант.
Шойгу Тигр отбил.
3. Чуть не развалил танковое производство на УВЗ, прекратив заказывать Т-90, завод фактически спас от потери танкового производства Темнейший, перключив их на модернизацию Т-72Б, в т-72 Б3.
4. Были у Сердюкова ошибки, которые могли нам дорого стоить, в случае войны с серьезным противником :
Он хотел позакрывать военные аэродромы, сосредоточив всю авиацию на нескольких больших авиабазах.
Зачем?
Экономия+ распродажа старых аэродромов- так выгоднее. Плюс и в США так.
Только вот США маловеротяно, что кто-то будет именно что бомбить, ну а у нас под боком базы НАТО, ну а в случае конфликта эти аэродромы и стали бы целью.
Ну просто 41-й год мог получиться.
Он делал это не по тому что шпион, он не шпион, просто не специлист и не в теме, но "хороший менеджер по продажам".
Он был за аэродромы совместного базирования, ну а уже при Шойгу выяснилось, что это не айс, так как хозяину оно совсем не надо, ну и он мешает , причем не по тому что шпион- хозяева аэродромов банальные бизнесмены, а просто по тому что не выгодно.
Шойгу отменил оба этих решения.
В общем Сердюков тот еще спец, плюс таки проворовался , можно было бы и посадить, ничего бы не потеряли.
А уж Васильева и вовсе просто Манька Облигация , а не специалист.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.81 / 19
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 13.04.2017 17:38:47Нет.
Это чушь.
Есть уровень ЗП по отрасли.
Работодателю пофигу кому заплатить туже ЗП+ЕСН или туже сумму только ЗП.
Работодатель не враг своему работники и не старается его обмануть при любом случае, работодатель старается создать нормальный рабочий коллектив.
И при переходе на мной предложенный вариант.
Работодатель будет отдавать все причитающиеся деньги работники, а не кинет его на известную работнику сумму ЕСН.
Работник вообще ничего не теряет, а лишь приобретает, ибо видит и сам распоряжается своими доходами, ощущает себя полноценным гражданином.
И может на любом углу и в любом чиновничьем кабинете заявлять, что он как честный налогоплательщик требует....(нужное вставить)

Да нет это жизнь, тем более что ЕСН никогда из зп и не вычитался, а значит нет повода ее туда и добавлять.

Подтверждение этому ваши коллеги, да и вы лично, когда вы начинаете агитировать за ликвидацию социалки.

Когда Прохоров продвигал идеи отмены ЕСН он же не для того старался, чтобы вы все "люди труда" стали вместо государства эти 30% нам   платить- простите но в сказки не верю, а именно для того, чтоб вообще не платить этот ЕСН, то есть сэкономить.

Ну и первод агента с работодателя на работника именно этот эффект и вызовет, вы платить не будете, а мы будем сами себе все оплачивать. Профит.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.28 / 9
  • АУ
PTU
 
50 лет
Слушатель
Карма: +97.74
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 13.04.2017 11:03:40Надо сделать так чтоб налогоплательщик оплачивал все сам.
И раз в год сдавал налоговую декларацию.


  Давно еще, когда Вы не были зарегистрированы на сайте, с дядей беседовали на эту тему, старожилы его помнят.
Все сведется к тому, что люди перестанут платить взносы, посудите сами, получает сейчас работник 100 000 р на руки, будет получать около 150 000 р. из них 50 000 собственноручно надо будет отдать государству. (Цифры условны, но приближены к реальным) Администрирование этой байды выйдет .... вернее не выйдет никуда. Контролировать работодателей проще, чем все трудоспособное население.
  Зато "Гражданское общество" образуется скачкообразно, всё трудоспособное население будет требовать отчет от чиновников, на что пошла треть их доходов, что в принципе нормально. Любят у нас чиновники порассуждать об активном Гражданском обществе. Проблема в том, что ни чиновники ни общество к этому не готовы. Сметут государство и получится как всегда, метили в чиновников, попали в Россию.


Цитата: Гималаев Илья от 13.04.2017 11:03:40И все будут довольны.
Почему у нас это ещё не делается?


 Делается- делается, но постепенно. Тут уже приводили ссылки на налоговый кодекс, пока приучают население следить в личном кабинете за отчислением НДФЛ , администрирование соц.налогов передали в веденье ФНС из ПФР и ФСС. (Значит скоро отслеживать работник будет и их.)Приняли поправки, теперь если гражданину не пришло требование по уплате налога на недвижимость или транспортного налога, он должен сам заявиться в налоговую и сообщить о имуществе иначе пени насчитают.
  Будут ли все довольны? В теории - да, на практике.... Улыбающийся

Цитата: Гималаев Илья от 13.04.2017 11:03:40Потому что есть значительная часть людей с советским менталитетом, так называемое слабое звено нашего общества, которые не обучаемы.


   Ну это в Вашем понимании "не обучаемы", всех обучат.... сядем усе (с)
Лягушку надо варить медленно. Если Вы этого не замечаете, значит хорошо варят. Улыбающийся
  • +1.04 / 14
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Зачем это знать в детском саду, когда ребенок даже арифметики не знает? Сколько у него в голове останется к тому моменту, когда ему уже придется реально применять в жизни эту финансовую грамотность? Есть хорошая пословица: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет". Эта Васильева мне все меньше нравится, уж простите.
  • +0.43 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  13 апр 2017 19:02:07
...
  Гималаев Илья
Цитата: PTU от 13.04.2017 18:39:25Давно еще, когда Вы не были зарегистрированы на сайте, с дядей беседовали на эту тему, старожилы его помнят.
Все сведется к тому, что люди перестанут платить взносы, посудите сами, получает сейчас работник 100 000 р на руки, будет получать около 150 000 р. из них 50 000 собственноручно надо будет отдать государству. (Цифры условны, но приближены к реальным) Администрирование этой байды выйдет .... вернее не выйдет никуда. Контролировать работодателей проще, чем все трудоспособное население.
 .....

Сейчас зп идет на карточки, наверное, уже у подавляющего большинства.
Налоговики счета ЮЛ за недоимки блокируют без решения суда.
Что то такое будет и у физиков, забыл оплатить - блокируют карточку с денежными средствами.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.73 / 20
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
ЦитатаЭкономист Антон Заварзин говорит, что конечный размер повышения рассчитать сейчас трудно, но для наглядности предлагает взять производство продукта первой необходимости — хлеба:

«Чтобы завезти удобрения и семена для посева — нужен транспорт. После уборки – доставка зерна на хлебоприемное предприятие, а потом — к переработчику. Муку по регионам доставляют до хлебопекарных предприятий фурами. Вот и считайте. Не стоит забывать, что автоперевозки большегрузами – это самый дешевый и востребованный вид в России, в пересчете на один килограмм веса – эти перевозки вне конкуренции по основным показателям: цена и время. Для северных округов Тюменской области (Югра, Ямал) и отдаленных регионов, таких как Якутия, Забайкальский край «прибавка» к ценам будет очень сильно ощущаться потребителями».


И это - экономист? Ну хоть один расчет - где? Бла-бла-бла - есть, расчета нет. Рекомендация - гнать с работы немедленно.


ЦитатаПредседатель Ассоциации грузоперевозчиков Тюменской области Ильнур Насибулин подтвердил опасения экономиста: «В конце ноября 2015 года, после ввода системы взимания платы «ПЛАТОН» стоимость молока увеличилась, по моим подсчетам, более, чем на 30%. Заказчики перевозок заложат увеличение своих транспортных расходов в стоимость своей продукции и товара, по-другому не бывает. Это неминуемо приведет к росту цен.

Повторяю - расчет где? Откуда - про рост стоимости  молока на 30%? Диагноз - тупо не хочу платить налоги. Хочу бабла.
  • -0.05 / 2
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
63 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Magic Spirit от 13.04.2017 16:16:00Все военнослужащие России вспоминая "погонину на жЫвоте".... горько плачут, что это отменили. Плачущий
Такая же  взвешенная модернизация была от Сердюкова.

Ага-ага.
А если про колесные танки вспомнить, то вААААще мУдернизатор гениальный
  • +0.54 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 13.04.2017 19:02:07Сейчас зп идет на карточки, наверное, уже у подавляющего большинства.

А Голодец про то , что десятки миллионов работают неизвестно где, ну конечно бессовестно врет.Веселый
Цитата: Гималаев Илья от 13.04.2017 19:02:07Налоговики счета ЮЛ за недоимки блокируют без решения суда.

Ну и нормально, пусть и дальше блокируют, если есть за что.
Цитата: Гималаев Илья от 13.04.2017 19:02:07Что то такое будет и у физиков, забыл оплатить - блокируют карточку с денежными средствами.


Откуда такое рвение в этом вопросе?

"Это жжжж не спроста"(c)Крутой

Давайте зайдем с другой стороны, если сегодня серые ЗП таки являются проблемой, о которой ноет Голодец, то это с ходу сносит "Сейчас зп идет на карточки, наверное, уже у подавляющего большинства." , по тому что получается что или Голодец не права, или вы, извините но Голодец верю больше.


Голодец я конечно терпеть не могу, но думаю что она лучше о проблеме осведомлена, чем знаток казаков и проповедник дикого капитализма, она зараза для ее решения норовит ударить так, чтоб не обидеть уважаемых людей, а отстреляться по их сотрудникам, но о проблеме в курсе.

Едем дальше, если часть работодателей и сейчас не платит ЕСН в 30%, уйдя в сумрак, то с какой радости они начнут их отдавать сотрудникам, если не будут обязаны это делать,  а проблема уплаты ЕСН  будет проблемой именно сотрудников?
Да они просто судьбу благословят.

Теперь про рыночную величину зарплаты, если сейчас она у нас x, а не x+ 30%, то с какой радости она вдруг вырастет до x+30% если ЕСН переложат на работника, от этого работников меньше станет? Вроде нет.
А с чего?
С того что работникам нужно станет больше денег?
Так им и стало нужно больше, когда рубль подешевел в два раза, а платить от этого больше не стали в два раза.

От того что прибыль больше станет?

Тоже не гарантирует повышение зарплаты не разу.
Да и прибыль вырастет  сильно не у всех, многие же по серому платят не из жадности, а по тому что по белому платить не чем, у них точно  не увеличится прибыль от снятия с них ЕСН- они и так его не платят. Сейчас не платят государству, если перевести на ЕСН на сотрудников- будут им не платить на 30% больше, но уже законно.



В общем вы то ли заблуждаетесь, то ли головы нам морочите сказками аля Прохоров(между прочем один- в один его программаКрутой ), скорее всего второе.

Не выгоден никому кроме работодателя перевод ЕСН на сотрудников. Было бы выгодно, Пронька бы за это так не боролся, ну не верю в добрых олигархов.Улыбающийся

ЗЫ: Кстати вы так и не ответили, по белому ли платите, борец с серой зарплатой вы наш. Так по белому или нет?Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 13 апр 2017 21:37:08
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.62 / 13
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
РПЦ и Пасха
Дискуссия   1.757 94
Как себя помню, всегда у нас в семье отмечали Пасху. Даже не как религиозный праздник, а как обычай, что-ли, вроде масленицы.
Бабушка делала замечательную пасху, в деревянной форме, пекла или покупала кулич, красила яйца на луковой кожуре...
При этом говорила, что  в Бога не верит с 6 лет - судьба так сложилась. В церковь не ходила,  святить ничего не носила.

И я последние лет 10-12 с удовольствием отмечал. Без поста, просто как традицию. По бабушкиному рецепту так же делал пасху, и даже почти получалось. Опять же, вторая Масленица.

А в этом году - как отрезало. Нет ни малейшего желания. Ну, собственно, ничего и не делаю, и будет это просто обычные выходной.
Сегодня задумался - почему?

Когда понял, слегка удивился. 
А понял я следующее - это мне хороший весенний праздник РПЦ испортило. Своим неуёмным аппетитом и жадностью. Если коротко - Исаакий. "Желание Большого хапка".

Вот вроде и понятно, что Вера к деятелям из РПЦ отношения не имеет. С другой стороны, Вера и ритуалов-праздников не требует.
Требует - религия, как структурирование Веры, её овеществление. И, получается, что РПЦ меня ударило как раз по моей слабой религиозности, по вхождению в сообщество. Не хочу я больше в него входить. И уж точно не хочу считаться членом церкви. 
Верующим - остаюсь. Православным - однозначно. А вот к РПЦ ни малейшего отношения иметь не желаю. 

И Пасху они мне испортили...
Учу жить. Дорого.
  • +1.43 / 34
  • АУ
PTU
 
50 лет
Слушатель
Карма: +97.74
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 13.04.2017 19:02:07Сейчас зп идет на карточки, наверное, уже у подавляющего большинства.
Налоговики счета ЮЛ за недоимки блокируют без решения суда.
Что то такое будет и у физиков, забыл оплатить - блокируют карточку с денежными средствами.

   В правильном направлении думаете. Подмигивающий Только не блокировка, а без акцептное списание. В принципе, это уже отрабатывается по физикам службой судебных приставов, но пока ССП списывает (только?) по решению суда. Косяков еще много, бывает спишут лишку или не у того, но кипеша в СМИ практически нет, тестируют систему, натаскивают сотрудников отлаживают одним словом. 
   Помнится, Вы были против прогрессивного налога, что-то про регистрацию предприятия в Европе говорили, если такое случится. Зондируйте почву, ведь через некоторое время,лет этак - 10-15, когда система заработает + наличность поставят под полный контроль (он-лайн кассовые аппараты, а там глядишь и в купюры какие-нибудь риф-метки встроят, ну как в шубы Улыбающийся  ) хрен увернешься от государства. И будете платить и прогрессивный подоходный и возможно еще какие-нибудь -нет, не налоги - сборы. Налоги поднимать не будут. Улыбающийся
    А будете возмущаться и бастовать, вам (которые будут против, да и всем нам впрочем) разрешать голосовать куда лучше направить собранные деньги, как сейчас дальнобойщикам с "Платоном" - они могут "голосовать" какие дороги ремонтировать в первую очередь Смеющийся на деньги собранные с них. 
    Хорошо это или плохо? Наверное хорошо, ведь "честному человеку нечего бояться" (с)  Но как-то не уютно, жить в доме со стеклянными стенами, хоть стены эти полностью прозрачными будут только для государства, вернее его чиновников. 
   Сдается мне, что скоро очередь выстроится к американским конгрессменам из отечественных предпринимателей, для внесения в санкционные списки. Смеющийся У Вас нет знакомств в Конгрессе США? Можно будет "бизнес" замутить Подмигивающий
  • +0.62 / 5
  • АУ
Вишта   Вишта
  14 апр 2017 07:22:04
...
  Вишта
СМУ-4 Московского метростроя завершает монтаж эскалаторов на станции метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии. Сами эскалаторы были собраны на поверхности и опущены 200-тонным краном на свои проектные положения.
ссылка
Про наличие молодых специалистов понравилось.)
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.63 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 апр 2017 08:53:37
...
  Гималаев Илья
Цитата: tse38 от 13.04.2017 23:00:10Как себя помню, всегда у нас в семье отмечали Пасху. Даже не как религиозный праздник, а как обычай, что-ли, вроде масленицы.
Бабушка делала замечательную пасху, в деревянной форме, пекла или покупала кулич, красила яйца на луковой кожуре...
При этом говорила, что  в Бога не верит с 6 лет - судьба так сложилась. В церковь не ходила,  святить ничего не носила.

И я последние лет 10-12 с удовольствием отмечал. Без поста, просто как традицию. По бабушкиному рецепту так же делал пасху, и даже почти получалось. Опять же, вторая Масленица.

А в этом году - как отрезало. Нет ни малейшего желания. Ну, собственно, ничего и не делаю, и будет это просто обычные выходной.
Сегодня задумался - почему?

Когда понял, слегка удивился. 
А понял я следующее - это мне хороший весенний праздник РПЦ испортило. Своим неуёмным аппетитом и жадностью. Если коротко - Исаакий. "Желание Большого хапка".

Вот вроде и понятно, что Вера к деятелям из РПЦ отношения не имеет. С другой стороны, Вера и ритуалов-праздников не требует.
Требует - религия, как структурирование Веры, её овеществление. И, получается, что РПЦ меня ударило как раз по моей слабой религиозности, по вхождению в сообщество. Не хочу я больше в него входить. И уж точно не хочу считаться членом церкви. 
Верующим - остаюсь. Православным - однозначно. А вот к РПЦ ни малейшего отношения иметь не желаю. 

И Пасху они мне испортили...

Зачем вам в Русскую Православную Церковь? Если Вам и так хорошо, вон Вы и и какой-то "верующий" и даже какой-то "православный".
У староверов вообще есть ответвление сектантское - безпоповцев, отказались от таинств и ничего живут.
Так же "проповедуют  духовного антихриста проникшего в Русскую Церковь. Отвергают «никонианскую» хиротонию; отрицают необходимость священства для спасения души, ибо истинное духовенство истреблено антихристом."
Называется это Свобода Совести.
Что мешаться или толкаться среди православных?
У РПЦ тоже пришло время отделить "овец от козлищ".
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -1.26 / 26
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 апр 2017 08:58:20
...
  Гималаев Илья
Цитата: PTU от 14.04.2017 01:35:25В правильном направлении думаете. Подмигивающий Только не блокировка, а без акцептное списание. В принципе, это уже отрабатывается по физикам службой судебных приставов, но пока ССП списывает (только?) по решению суда. Косяков еще много, бывает спишут лишку или не у того, но кипеша в СМИ практически нет, тестируют систему, натаскивают сотрудников отлаживают одним словом. 
   Помнится, Вы были против прогрессивного налога, что-то про регистрацию предприятия в Европе говорили, если такое случится. Зондируйте почву, ведь через некоторое время,лет этак - 10-15, когда система заработает + наличность поставят под полный контроль (он-лайн кассовые аппараты, а там глядишь и в купюры какие-нибудь риф-метки встроят, ну как в шубы Улыбающийся  ) хрен увернешься от государства. И будете платить и прогрессивный подоходный и возможно еще какие-нибудь -нет, не налоги - сборы. Налоги поднимать не будут. Улыбающийся
    А будете возмущаться и бастовать, вам (которые будут против, да и всем нам впрочем) разрешать голосовать куда лучше направить собранные деньги, как сейчас дальнобойщикам с "Платоном" - они могут "голосовать" какие дороги ремонтировать в первую очередь Смеющийся на деньги собранные с них. 
    Хорошо это или плохо? Наверное хорошо, ведь "честному человеку нечего бояться" (с)  Но как-то не уютно, жить в доме со стеклянными стенами, хоть стены эти полностью прозрачными будут только для государства, вернее его чиновников. 
   Сдается мне, что скоро очередь выстроится к американским конгрессменам из отечественных предпринимателей, для внесения в санкционные списки. Смеющийся У Вас нет знакомств в Конгрессе США? Можно будет "бизнес" замутить Подмигивающий

Говорил я об порочности освобождения от уплаты налогов кого-либо, хоть по недостаточным доходам, хоть по санкциям Запада.
***
Прозрачность не должна пугать и настораживать.
Ни юр.лица, ни тем более физ.лица.
Ельцинская эпоха истинной свободы, но и разгула, подходит к своему логическому концу.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.58 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 апр 2017 09:06:00
...
  Гималаев Илья
Цитата: Stitch от 14.04.2017 08:11:13А давайте с РПЦ начнем. Налоги, там платить, обходится без поддержки государства, самим строить, коли надо, а не отжимать памятники архитектуры? И все будут довольны.

Согласитесь, что для нашего общества лучше устроить внутрироссийскую церковную реституцию и реабилитацию жертв(что сейчас и делается).
Чем устроить Трибунал по всем 70-летним решениям одной Партии, узурпировавшей власть, может даже из всех представителей республик бывшего СССР.
Хотя посмотрите, уже в каждой бывшей республике, за исключением (бывшей РСФСР), что-то подобное Трибуналу произошло или происходит.
Отредактировано: Гималаев Илья - 14 апр 2017 09:10:17
  • -0.95 / 20
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Yuri__1964 от 14.04.2017 02:23:25Ну так вообще наверно нигде не делается, в Канаде и США например с наёмного работника точно также работодатель вычитает все налоги, и подоходный и пенсионные отчисления и по безработице и перечисляет их куда надо, то что получает работник на руки это чистая зарплата, другое дело что при приёмке на работу указывается зарплата до вычета налогов, зато все видят куда и сколько вычитается. Почему так делаетсяНепонимающий ну ответ по моему очевиденПодмигивающий

 Насколько я знаю в США как раз таки налоговый агент - физлицо. Именно поэтому принято озвучивать годовую зарплату до уплаты налогов (кстати имейте ввиду этот момент когда американцы впаривают вам цифры).  А не помесячную на руки (чистую), как у нас. Могу ошибаться.
Отредактировано: bushd - 14 апр 2017 09:10:38
  • +0.19 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 апр 2017 09:19:43
...
  Гималаев Илья
Цитата: 3абой от 14.04.2017 09:12:57Понимаете, Гималаев, мракобесы с такими взглядами, как у Вас, для обычных, нормальных людей - и есть те самые "козлища".
Скажите, а какое у Вас мнение об организации "союз православных хоругвеносцев"?

Что Вы для себя считаете нормальным для любого православного и шире верующего человека аморально.
Я такой организации не знаю.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -1.01 / 21
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 апр 2017 09:29:22
...
  Гималаев Илья
Цитата: 3абой от 14.04.2017 09:23:53Ну уж не Вам бы рассуждать о том, что считать аморальным. 

Союз православных хоругвеносцев (СПХ) — религиозно-политическая организация, действующая на территории Российской Федерации. Её целями заявлены укрепление и распространение православной веры, восстановление самодержавной монархии, возрождение русского национального самосознания и российского патриотизма на всей территории Российской империи. СПХ был создан в 1992 году по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва). 

Ваши?

А с чего Вы взяли что вам?
...
Какая-то мелкая политическая организация.
И почему наши?
Питерские же.
Первый раз слышу о них.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.63 / 17
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 апр 2017 09:45:53
...
  Гималаев Илья
Цитата: Мастер Фикс от 14.04.2017 09:14:17Ок. Сколько готова РПЦ выложить за использование труда крепостных крестьян?

Монастырские крестьяне?
Находишь документы даже не 1861, а до 1764 ибо тогда монастырские крестьяне переведены из Церкви в собственность государства.
И как потомок, если докажешь(а то мало ли может реально ваших предков из Африки к нам завезли только в 19 веке для потехи), подаешь в суд.
РПЦ именно так и делает, предоставляет документы в суд.
Суд иногда даже отказывает в передаче гос.имущества.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.79 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 апр 2017 09:50:47
...
  Гималаев Илья
Цитата: 3абой от 14.04.2017 09:36:49Так я и не рассуждал. Вы решили делить людей на "овец и козлищ".
У Вас, значит, такое право есть?
А организация проповедует те же лозунги, что и Вы здесь.

Что Вы так возбудились?
"Овец и козлищ"-это евангельское выражение, оно не должно Вас оскорблять.
"Как пастырь отделяет овец от козлов и поставит овец по правую сторону, а козлищ по левую"(и почему козлища всегда с лева?).
Какая Вам разница что там внутри церковной общины выделяют?
Тем более сам человек от общины отказался, да и был ли он в ней, большое сомнение.
Отредактировано: Гималаев Илья - 14 апр 2017 09:52:24
  • -0.84 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 20