Перспективы развития России

25,215,360 129,644
 

Фильтр
Димитрий2
 
russia
Мы Пскопские
55 лет
Слушатель
Карма: +105.99
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 411
Читатели: 0
Тред №194444
Дискуссия   83 0
Как сообщает пресс-служба корпорации "Русский сверхпроводник", в 2010 году планируется завершить исследовательские и конструкторские разработки и начать изготовление основных элементов и узлов МРТ. В 2011 году будет создан опытный образец и направлен для испытаний в одно из российских учреждений здравоохранения. В России и СНГ в настоящее время МРТ не производятся, - пишут РИА Новости. Стоимость импортных томографов составляет от 2-х до 5-ти миллионов долларов за аппарат.
Проект по созданию МРТ запущен "Русским сверхпроводником" при поддержке госкорпорации "Росатом", в нем примут участие специалисты из целого ряда научно-исследовательских организаций, в том числе:
* ГНЦ Институт физики высоких энергий",
* РНЦ "Курчатовский институт".
В разработке технических требований к томографическому комплексу примут участие специалисты Института сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.
http://www.i-mash.ru…zdast.html
  • +0.24 / 6
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Тред №194492
Дискуссия   74 1
Численность занятого населения в России снизилась по итогам января текущего года по сравнению с декабрем 2009г. на 1,5 млн человек, или на 2,2%. Общая численность безработных выросла за отчетный период на 0,7 млн человек, или на 10,7%.

http://top.rbc.ru/so…6203.shtml

Судя по всему, существующая промышленная политика начала давать о себе знать
  • +0.14 / 9
  • АУ
Spirt
 
Слушатель
Карма: +24.22
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 217
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 01.03.2010 23:44:54
Перепостил с "Росийской науки". Там камрадам не интересно, а критики хотелось бы.

- да так то се верно. Однако если поменять "магическое" слово "инновации" на простое русское "изобретения" и "внедрение изобретений", "внедренчество"Улыбающийся то можно увидеть систему, которая никуда не делась а всегда была с нами. Со всем ворохом классических проблем, коим уже лет 200-1000.
Разнообразные оптимизаторы, внедренцы, кулибины, изобретатели были всегда и всегда считали что их методы прорывные и самые лучшие. Одних только изобретателей "вечных двигателей" в год прорезывается десятками. Кое кто добирается до университетов и там гасит своими описательными талмудами и даже образцами своих изобретений бедных преподов. А сколько по отраслям...

Таковые "инноваторы" бывает что и прорываются в "большую жизнь" и устраивают торжество мракобесия класса "чистая вода" или "электромагнитные отпугиватели облаков". Как видим, что если и есть среди этого навоза зерно рационального, то все равно выгребать его более накладно чем создание нормальной системы обучения и научных институтов (которая даст более прогнозируемый результат и может сработать на заказ). Подобная система очень хорошо работала в СССР, который в крупных городах имел целые проектные институты, выведенные в отдельные комплексы зданий.
Но это все работает при планировании хозяйственного уклада на десятилетия и наличии госзаказа, при планировании на пару-тройку-пять лет содержание системы невыгодно - она разрушается, оставляя после себя только то, что потребно на обеспечение текущего производства и заимствования технологий.

И вот встает вопрос - "сейчас пытаться сделать ЧТО"?

Состряпать институт, который при поддержке государства занимался рассмотрением дел местечковых "кулибиных"? Чтобы потом за госсчет заниматься внедрением? А толку? Получим нескончаемые ряды "чистой воды", "определителей взрывчатки на расстоянии" и "изобретателей вечных двигателей" - т.е. огромную бумажную кучу мусора и бесполезный институт. Но можно - таки структура вполне себе способна выдавливать нормальные "рационализаторские идеи". А посмотрите вокруг... может оно уже есть?

Если идея проста, но весьма доходна, то обычно "инвесторы" встраиваются на этапе расширения продаж - бо рисковать никто не хочет, тем более (учитывая поток разнообразных кулибиных) так часто. Бывает так, что лоханувшийся "инвестор" весом своим продавливает вундервафлю, чтобы отбить свои бабки (Грызлов, Лужков).
Если идея касается какого то производства, то как правило это касается собственника и идееносца, третий тут может быть только юрист. Именно этот этап плохо согласовывался в плановой системе, на что упирали разнообразные рушители СССР. Однако - производственный цикл, это нескончаемое количество повторений действий, что означает отшлифованность процесса при непосредственном участии инженерного состава (прямая их обязанность между прочим) и качественное улучшение, как правило, возможно только при переходе на новый технологический уровень, а это...

...Или может быть восстановить систему?Улыбающийся Но это совсем другой уровень планирования, технологический уровень и подход к управлению.

П.С. Хмм может быть Вы ведете речь про создание "банка данных", в котором любой "инвестор" мог бы покопаться и выкопав идею договориться с автором? Ну так это называется "патентное бюро". www.fips.ruПодмигивающий
Потока "инноваций" нет не потому что в системе нет необходимых элементов, нет не поэтому. А потому, что текущее состояние системы не подразумевает генерации и внедрения идей, просто изза общего дегенеративного состояния.
Отредактировано: Spirt - 02 мар 2010 22:18:43
Лучше быть солдатом Империи, чем бомжем при демократии
  • +0.09 / 3
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Цитата: klw от 02.03.2010 14:31:59
Численность занятого населения в России снизилась по итогам января текущего года по сравнению с декабрем 2009г. на 1,5 млн человек, или на 2,2%. Общая численность безработных выросла за отчетный период на 0,7 млн человек, или на 10,7%.

http://top.rbc.ru/so…6203.shtml

Судя по всему, существующая промышленная политика начала давать о себе знать


Вопрос очень серьезный. Хотелось бы чтоб кто нибудь из камарадов обьяснил, действительно почему такой всплеск. Я сам из Питера, так общее впечатление по сравнению с тем же 2009 положительное, от объявлений о приеме на работу , до .ля пробок на дорогах. Похоже на докризисный уровень. Ну порт почти встал, так он при таких ледовых обстановках раз в пять лет встает и без кризиса. Так что за так промышленная политика? Что дало о себе знать? Обьясните люди добрые...
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +0.29 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №194748
Дискуссия   47 0
Парламент Южной Осетии

ратифицировал в среду соглашение с РФ
о взаимных безвизовых поездках.

Начальник пограничной службы ФСБ России в Южной Осетии Александр Мурзин
уже 2 марта был готов ввести соглашение в действие,
но образцы документов до него дошли не вовремя.
Сегодня вся процедура будет закончена и соглашение начнет действовать.
  • +0.33 / 3
  • АУ
Spirt
 
Слушатель
Карма: +24.22
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 217
Читатели: 0
Тред №194751
Дискуссия   75 0
Цитата: ЮВС
1. Вообще-то, я не давал рекомендаций, а пытался лишь сделать некие предположения.
А на вопрос "что делать?" возникает встречный - "кому?".

2. Из Вашего вывода вытекает, что в обществе нет ни изобретателей, ни инвесторов, ни производства, ни управленческих кадров, ни авторитетных экспертов. Вернее, они есть, но все находятся "в дегенеративном состоянии". Причем, как вытекает из содержания поста, - уже минимум полвека. И перспектив "регенерации" Вы не видите.
Я же напротив - полагаю, что они всегда были, но именно система социальных отношений по тем или иным причинам не позволяла им соединиться. Сейчас, считаю, такие возможности появились.

Не допонял, простите. Вы считаете, что ничто в системе не изменилось. В смысле, как был в ней интеллектуальный дефицит - если я правильно понял выражение "дегенеративное состояние" - так он и остался.
Я же считаю, что вопрос здесь не в дефиците интеллекта системы, а в структуре ее потребностей (как потребностей ее составляющих). И именно сейчас вижу совпадение векторов. Поскольку своих оснований Вы не излагаете, предмета дискуссии пока не вижу.

- нет, ничего подобного я не говорил.
Я указал только на то, что той системе, что сложилась за последние 20лет, никаких изобретений, "инноваций" и прочей лабуды не нужно. Она не предназначена для долгосрочного планирования. Любой изобретатель может запатентовать свою идею, встроить в поисковую систему и нужные базы данных и ждать инвестора, может искать сам.
Зачем придумывать велосипед если он давно есть?
Если нужна площадка общения инвестор-изобретатель то можно забабахать постоянную выставку, но она вроде уже есть?
И еще раз - не знаю где в теле моего поста вы вычитали про "интеллектуальный дефицит" да еще системы.Улыбающийся И вообще как вы умудряетесь делать такие странные выводы из довольно таки несложного поста?

Я считаю что система ДЕГРАДИРОВАЛА.

А напоследок просьба, поясните вот такую вот свою фразу: "Сейчас, считаю, такие возможности появились.".Улыбающийся
Т.е. вы выросли и окончили институт?Улыбающийся
И еще, для ликбеза, старичку, поясните на пальцах, от себя лично, понятие "инновационная экономика".Улыбающийся  И как таковая возникнет в условиях тотального загнобления технических кадров, катастрофически падающего уровня образования? Перепечатка дипломов из тырнета это она и есть?

Лично из моего опыта: любое улучшение, "инновация", изобретение и проч. может возникнуть в условиях целевого ЗАКАЗА от заинтересованных групп (среди которых нормальное государство будет наипервейшим и наиактивнейшим). Для этого должна существовать необходимая инфраструктура (сейчас здорово разрушенная) и как обязательное условие заинтересованные группы должны иметь внятные цели (т.е. знать что им надо, в каком виде, уметь это внятно объяснить, а также слегка представлять себе сроки и затраты - т.е. иметь большой горизонт планирования, больше пятилетнего плана).
Как подобное возникнет в частном заводе я себе представляю с трудом - там все технические кадры низведены до состояния рядовой обслуги и им ничего уже нафиг не нужно, а кадры управления состоят сплошь из гуманитариев со скачанными дипломами.
Самому государству пока что не до десятилетнего планирования, годовой бюджет бы освоить. Сил едва хватает на ВПК.

"Из народа" вы получите иппликаторы Кузнецова и модерновые попогрейки, в лучшем случае пароварку класса "телемагазин".
Лучше быть солдатом Империи, чем бомжем при демократии
  • +0.25 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: klw от 01.03.2010 08:59:06
Передать, например, Прохорову задарма кусок энергосистемы (ВВП про механизм рассказал), а потом ему же еще госденег на модернизацию выделить. Которые он с успехом покрутит и попилит, и хорошо, если хотя бы половина дойдет до инвестиции в энергоструктуру (см. то же выступление ВВП). Где вы тут увидели средства олигархов, пущенные в модернизацию энергосистемы?


Владимир Путин

получает полную информацию из различных источников, и данные по инвестициям
в электроэнергетику - не исключение, они говорят сами за себя

Михаил Прохоров накануне назвал резкую критику Путина
в адрес владельцев генерирующих компаний за невыполнение обязательств
по развитию электроэнергетики итогом "неверно поданной" главе правительства информации.
До 2012 года по обязательствам ТГК-4 в эксплуатацию
должны быть введены объекты общей мощностью 985 мегаватт.

По состоянию на февраль 2010 года введено объектов - ноль,
суммарная мощность блоков в стадии строительства - 230 МВт.
Цифры говорят сами за себя.
  • +0.15 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №194761
Дискуссия   103 0
Сегодня Владимир Путин предложил упростить систему контроля в сфере производства продуктов, а именно — требовать санитарное заключение только на отдельные их виды, например, на детское или лечебное питание.

Об этом премьер заявил на совещании по оптимизации госуслуг в здравоохранении и соцзащите, где отметил, что существующая система создает барьеры для бизнеса.

Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Хочешь выпускать специальную технику для инвалидов, устанешь получать разрешения и лицензии. Открыть новую клинику, внедрить современное оборудование, технологии и препараты — сложно и очень затратно. А вот столкнуться с конторой „Рога и копыта“ под гордой вывеской „Медицинский центр“ — не сложно».

На совещании также говорили о нарушениях в работе медицинских учреждений, сообщает НТВ.

Владимир Путин: «Должна быть усилена ответственность как административная, так и уголовная за игнорирование установленных норм и принятых обязательств. В первую очередь это касается медицинской деятельности. Государство должно внимательно отслеживать и жестко реагировать на любые нарушения стандартов оказания медпомощи, на случаи причинения вреда жизни и здоровью пациентов, что, к сожалению, встречается нередко».


http://www.ntv.ru/novosti/187282/


С начала сертификацию отменили , теперь вот это . Это они так странно решают проблему некачественных продуктов  или с перенаселением планеты борются?  >:(

И еще хотелось бы узнать ради каких таких таких интересов, и главное чьих идут послабления в наказаниях за экономические преступления , в частности  собираются отменить арест за мошенничество?  >:(
http://lenta.ru/news/2010/02/26/offer1/
Отредактировано: barmaley865 - 03 мар 2010 14:58:33
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 10
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Тред №194776
Дискуссия   45 0
Цитата: ЮВС
8. Она возникнет при возникновении потребности в ней на имеющихся кадрах и сама изменит систему образования. При этом "загнобление" кадров является еще одним стимулирующим возникновение фактором.



Вызывает удивление, насколько идея типа "придет свободный рынок и все зацветет прогрессивным пышным цветом" крепко сидит во многих головах. И даже опыт 90-х ничему никого не учит
  • +0.21 / 7
  • АУ
Spirt
 
Слушатель
Карма: +24.22
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 217
Читатели: 0
Тред №194851
Дискуссия   54 0
Цитата: ЮВС
1. Если Вы знакомы с таким произведением, как "Не хлебом единым", автор которого прославился позже романом "Белые одежды", должны понимать, что проблеме инноваций несколько больше 20 лет.
- да и прекрасно это осознаю. О чем вам неоднократно указал. Может в лицах описать?
Цитата: ЮВС
2. И всегда мог, но даже в пору "прогрессивной" (по сравнению с деградировавшей ныне) системой это было связано с определенными трудностями, прежде всего формального характера, к которым сейчас добавились довольно значительные пошлины, (справедливости ради отметим, что убыло требование "полезности").
- так в чем же дело? Кто или что мешает? Об чем разговор?
Цитата: ЮВС
5. То-есть я считаю, что сейчас сложилась необходимая и достаточная структура так или иначе вытесняемых из нормального производства людей, которым ничего не остается, кроме включения в "инновационную экономику" (см ниже).
- я это уже слышал, у Хакамады, которая учила шахтеров выращивать клубнику. Вся эта болтовня про "социальную конкуренцию" и "самозарождение" очень смахивает на социалдарвинизм, еще чуть чуть и дойдем до обсуждения легитимности уничтожения слоев населения. НИКОГДА выброшенные на улицу массы народа не приводили ни к чему хорошему! В самом простом случае они просто исчезают (переезжают, теряют квалификацию и пр.). Какая то часть из них... да... действительно включается в подлинную "инновационную экономику"... в ДРУГИХ странах.
Цитата: ЮВС
6. Ну, Вы меня поняли - да?
- да, я прекрасно понял. Я тоже был таким, мне казалось что вот с МОИМ то приходом точно жизнь наладится, и что я точно знаю как что делать, в отличие от тупых предков. Теперь я предков уважаю и стараюсь учиться, хотя бы поддерживая старую модель, которая РЕАЛЬНО работала, в отличие от различных "инноваций" и прочих красивых, но бесполезных забугорных словечек.
Цитата: ЮВС
7. Под инновационной экономикой я лично понимаю экономику, построенную на освоении и реализации товаров (услуг), имеющих мировую новизну (не имеющих аналогов в мире).
- вы УВЕРЕНЫ что НОВИЗНУ способен осилить один или несколько (как правило полунищих) авторов, да еще поднять экономику? ДонКихотизм какой то! Нет, Чубайсизм! Новизной и новыми технологиями занимаются коллективы в инсах! Или в крупных корпоративных лабораторных комплексах (как у ДюПонта). А уж потом околоприближенные граждане пользуются плодами прогресса, рождая разные там "персональные инновации" (один даже родил "персональный компьютер").
Цитата: ЮВС
8. Она возникнет при возникновении потребности в ней на имеющихся кадрах и сама изменит систему образования. При этом "загнобление" кадров является еще одним стимулирующим возникновение фактором.
- никогда и ничего само не зарождается. Толпа гуманитарных управленцев никогда не создаст даже прототипа МАЗа, даже мопеда, а нищий технарь будет одиноко плестись в хвосте обзываемый "лузером". Загнобление кадров заканчивается деградацией целых отраслей. Хотя... если строить "инновационную экономику" на плечах юристов, адвокатов и экономистов, то нафига остальные технари и всякие "чмошники" нужны? Сами переродятся в новых юристов, экономистов, адвокатов. Я правильно рассуждаю?Улыбающийся
Цитата: ЮВС
9. Достаточно известные инновации (например, кубик Рубика, персональный компьютер, подводная лодка, паровоз, да и паровой двигатель вообще...) не имели целевого заказа.
- персоналка имела свой заказ! Паровоз тоже - он возник, между прочим, от паровых насосов, которые сосали воду из глубоких шахт. Водоносы как то плохо справлялись и часто дохли. А потом, как отработалась технология появилось много полезных паровых вещей: молотилок, мельниц, станков, такцких станков, прессов и проч. Ну как то в одной книжке читал про такое.
Цитата: ЮВС
10. И как-то с трудом представляется себе заказ (и целевое планирование производства) на неизобретенный еще предмет.
- потрудитесь. Представьте себе, что вы работаете в цехе металлообработки инжем (директором) и вам срочно нужно наладить фигурную вырезку из металла с высокой точностью (госзаказ на детали для космолета). Вы загружаете институт и он через 30 лет выдает мастерпроект "лазерная резка". Это огромные деньги которые уже много раз окупились. Никакой Кулибин такого не создаст, не тот уровень. Уровень "народных инноваторов" это "кубик Рубика".
Или вот жизненный СССРовский опыт: изготовление искусственного камня. Это сейчас кажется мелочь, но тогда этим занялся целый институт по спецзаказу (в Армении кажется) и таки они решили эту проблему! Это был по тем временам хороший прорыв.
Цитата: ЮВС
12. А Вы прикиньте изобретательский рейтинг иппликатора Кузнецова по сравнению, например с истребителем 5-го поколения. Интересно, что идея нашла-таки свое продолжение у Ляпко и в аппаратах ДЭНАС, а если бы не противодействие медицинской мафии...
- угу, мракобесы, сволочи, сатрапы. Как они смеют стоять на пути "НАСТОЯЩЕГО ПРОГРЕССА". Помнится вместе с этими чудесными иппликаторами предлагали к продаже деревянные круги с дыркой - типа сядешь на такой и из космоса через эту дырку тебя животворной космической энергией оздоровляет. Странно вот... плашки эти пропали... а иппликаторы остались.

В общем и целом мне достаточно пункта 6. Я полагаю, что мы общаемся с разных жизненных позиций, а это зело сложно. Я лучше подожду 10 лет. Может потом еще столкнемся.
Отредактировано: Spirt - 04 мар 2010 04:33:17
Лучше быть солдатом Империи, чем бомжем при демократии
  • +0.78 / 9
  • АУ
Vlad_136216   Vlad_136216
  04 мар 2010 11:55:26
...
  Vlad_136216
Тред №195082
Дискуссия   29 1
Разве нас не учили, что личные свободы превыше всего?

 Так то оно, может, и так.

Только эмансипированная женщина почему то не желает рожать. Причём не только у нас, а ещё в большей степени в Европе. Где депопуляция коренного населения идёт с ужасающей силой. Незаметно для себя вымирают, как когда то неандертальцы на этой же территории. Только гораздо быстрее. Неандертальцы вымирали 20000 лет.

  А вот это уже далеко не её личное дело, как нас уверяют феминистки. А дело большой государственной важности. Рожать будущих граждан – налогоплательщиков.

 Впрочем, чёрт с ним, с государством! Давно известно, что не мы для государства, а государство для нас!

 Но есть ещё один аспект этой проблемы:  эмансипация женщины ведёт к вымиранию популяции. Причём везде, во все времена и у всех народов. Новый демографический закон, не знающий исключений.

  В то же время в исламском мире, где не культ "правильного" потребления, а культ здорового образа жизни и крепкой семьи стал всеобщей идеей, "закрепощённая женщина востока" рожает и рожает. Причём, продолжает это делать и иммигрировав в Европу. И почему то пример цивилизованной европейской дамы её не берёт.

 Так вот, у нас всего два выхода: или разэмансипировать женщину обратно, вернув её в мрачное логово семьи, из которого она, подобно Екатерине, лучу света в тёмном царстве, с таким трудом вырвалась к свободе, к счастью. Или  территории, которые прежде населял белый человек, будут населять другие народы, женщины у которых значительно менее эмансипированы.

  Причём, без насилия и крови ни в первом, ни во втором случае не обойдётся.

Либо мы сами – либо нас с вами!
(с)
Как бы это имеет прямое отношение к перспективам развития России,
ходя по многим вопросам его позиция спорна.
Отредактировано: Vlad_136216 - 04 мар 2010 12:08:57
  • -0.46 / 9
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: Vlad от 04.03.2010 11:55:26


 Так вот, у нас всего два выхода: или разэмансипировать женщину обратно, вернув её в мрачное логово семьи, из которого она, подобно Екатерине, лучу света в тёмном царстве, с таким трудом вырвалась к свободе, к счастью. Или  территории, которые прежде населял белый человек, будут населять другие народы, женщины у которых значительно менее эмансипированы.

  Причём, без насилия и крови ни в первом, ни во втором случае не обойдётся.



а может как-нибудь попроще, все же? вот, в Штатах, например, в белых семьях по 2-3 ребенка - норма, и никто никуда бедных женщин не загоняет. Другое дело, что там негры и латиносы плодятся опережающими темпами, но это уже совсем другая история.
  • -0.06 / 7
  • АУ
Люст
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +573.22
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Тред №195140
Дискуссия   44 0
Снова убийство амерскими усыновителями российского ребёнка.
Воспринимаю это как позор всей российской системы по усыновлению детей.
Вместо того, чтобы СРОЧНО ЗАПРЕТИТЬ усыновление российских детей иностранцами, тирражируется предложение Астахова по ужесточению контроля: "Надо жестко требовать отчета по контролю за семьями, куда попали наши дети. Ну и договор, конечно, надо заключать: если он будет, мы сможем сами и приезжать, и контролировать. Кроме того, необходимо, чтобы общественные организации более плотно сотрудничали с Россией, и занимались этим контролем в американских семьях. "
http://www.vz.ru/society/2010/3/3/380710.html
Все записываются в контролёры. И нигде нет ни одного слова о том, что нужно усилить работу по вовлечению россиян в усыновление детей. А ситуация усугубляется с каждым днём.
"Американцы признают, что, к сожалению, насилие в семье – это бич, который существует и в Америке, и в России. Что касается приемных детей, они тоже признают проблему: за последние 15 лет в Америке погибли 17 детей, усыновленных в России. "
Председатель комитета Совфеда по социальной политике Валентина Петренко  предложила ввести временный мораторий на усыновление детей из России семьями из США. Но почему временный? Он должен быть постоянным.
  • +0.25 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №195231
Дискуссия   40 0
Сергей Лавров

примет участие в пятницу в Москве в Международном экономическом форуме
государств СНГ, призванном способствовать реализации
Стратегии экономического развития Содружества

Исполком СНГ, Минэкономразвития РФ и Деловой центр экономического развития стран СНГ
проводят форум "Новые инициативы в год председательства России в СНГ".
В рамках мероприятия состоится форум представителей бизнеса стран СНГ.
Форум пройдет в один день с заседанием Экономического совета СНГ на уровне вице-премьеров.
  • +0.08 / 7
  • АУ
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +369.09
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Тред №195328
Дискуссия   60 1
Как-то даже странно, что эту тему здесь обошли вниманием.
Эксперты настороженно отнеслись к предложениям Бастрыкина по Кавказу
ЦитатаПредложения главы СКП РФ Александра Бастрыкина, который высказался за обязательную дактилоскопическую регистрацию проживающих на Северном Кавказе граждан, а также переоформление всех транспортных средств в регионе, многие проживающие в СКФО эксперты встретили в штыки. Больше всего специалистов интересует, насколько эти инициативы соответствуют законодательству.

Если эти предложения будут поддержаны на самом верху, то это бомба в несколько мегатонн для региона. Перерегистрация транспортных средств на Северном Кавказе - это удар по масштабному бизнесу угона автомобилей и строительной техники по всей стране. Там масштабы сравнимы с объемом выпуска вполне себе нормального автозавода. Причем на этом повязаны все, включая население, покупающее эти автомобили. А зачем платить больше, если можно безбоязненно купить, пусть и краденое, но дешевле? Тотальная дактилоскопическая регистрация всего населения Северного Кавказа, помимо воплей левозащитников о дискриминации "лучшей" части населения России (уже пошли такие вопли, в новостях уже есть), идёт вразрез с принятой в настоящее время политикой "не называть национальность преступника". Кроме того, в случае (если это возможно вообще) успешного осуществления такого действия, это приведет резкому осложнению деятельности этнических преступных группировок, за счет того, что бОльшая часть поплнения их рядов из своих национальных ареалов будет уже заранее дактилоскопически "засвечена".

Что это? "Перегибы на местах?" Или старт новой волне зачистки Кавказа? Попытка ПП взорвать кипящий кавказский котёл или ситуация там уже такая, что наверху принято решение "взрывать" управляемо в нужное время и с выверенной дозировкой усилия? В общем нужно следить за комментариями и действиями Медвепутов по этой теме.

UPD: Левозащитники уже предлагают провести дактилоскопическую регистрацию чиновников, вроде как среди них преступников больше. Эти незамутнённые создания "забыли" упомянуть то, что преступления чиновников как правило не требуют дактилоскопии для раскрытия, в то время как преступления этнических группировок чаще носят насильственный характер и быстрое установление личностей преступника часто возможно именно путём дактилоскопического анализа. Классическое передёргивание. Да и сам факт такой быстрой и резкой реакции говорит о том, что отдавлена "любимая мозоль".

UPD 2: Убедительная просьба, когда минусуете или плюсуете, комментируйте. Я разместил это сообщение чтобы узнать обоснованное мнение здешней публики.
Отредактировано: Нетак - 05 мар 2010 00:03:08
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +1.02 / 16
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Практикант
Карма: +550.85
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,420
Читатели: 4
Цитата: Нетак от 04.03.2010 22:54:30
Как-то даже странно, что эту тему здесь обошли вниманием.
Эксперты настороженно отнеслись к предложениям Бастрыкина по КавказуЕсли эти предложения будут поддержаны на самом верху, то это бомба в несколько мегатонн для региона. Перерегистрация транспортных средств на Северном Кавказе - это удар по масштабному бизнесу угона автомобилей и строительной техники по всей стране. Там масштабы сравнимы с объемом выпуска вполне себе нормального автозавода. Причем на этом повязаны все, включая население, покупающее эти автомобили. А зачем платить больше, если можно безбоязненно купить, пусть и краденое, но дешевле? Тотальная дактилоскопическая регистрация всего населения Северного Кавказа, помимо воплей левозащитников о дискриминации "лучшей" части населения России (уже пошли такие вопли, в новостях уже есть), идёт вразрез с принятой в настоящее время политикой "не называть национальность преступника". Кроме того, в случае (если это возможно вообще) успешного осуществления такого действия, это приведет резкому осложнению деятельности этнических преступных группировок, за счет того, что бОльшая часть поплнения их рядов из своих национальных ареалов будет уже заранее дактилоскопически "засвечена".
UPD 2: Убедительная просьба, когда минусуете или плюсуете, комментируйте. Я разместил это сообщение чтобы узнать обоснованное мнение здешней публики.


Скорее всего, просто изучение мнения, может быть вкинули инфу для отвлечения от вброса другой инфы.
Отредактировано: Спокойный - 05 мар 2010 10:33:49
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.41 / 3
  • АУ
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Тред №195428
Дискуссия   131 10
Транспортный налог сольют с бензином



Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр. И при этом получится, что больше платить будут те, кто больше ездит и у кого машины мощнее. В выигрыше останутся владельцы экономичных автомобилей

Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. «Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь», — сообщил председатель комитета Валентин Завадников.

По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты.


источник так себе, конечно h_ttp://bfm.ru/articles/2010/03/03/transportnyj-nalog-rasschitajut-po-novomu.html
но, наконец-то...
Отредактировано: kasa - 05 мар 2010 10:35:13
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +1.30 / 11
  • АУ
BapBap
 
Слушатель
Карма: +5.43
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: kasa от 05.03.2010 10:33:18
[color=brown]Транспортный налог сольют с бензином

источник так себе, конечно h_ttp://bfm.ru/articles/2010/03/03/transportnyj-nalog-rasschitajut-po-novomu.html
но, наконец-то...



очевидно, что перенос транспортного налога полностью на бензин - неверно фундаментально.
Ибо нет стимула использовать транспортное средство.
Стоит себе неиспользуемая 8-летняя классика во дворе, занимая парковочное место, есть не просит. Куча потраченных ресурсов (металла одного сколько) не имеет стимула к использованию. А это прямой путь к прожиранию.
Налог должен быть и постоянный (как сейчас) и переменный (бензин). А не только постоянный или только переменный
  • -0.70 / 21
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: kasa от 05.03.2010 10:33:18
Транспортный налог сольют с бензином


По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты.


источник так себе, конечно h_ttp://bfm.ru/articles/2010/03/03/transportnyj-nalog-rasschitajut-po-novomu.html
но, наконец-то...



Не совсем понятны ваши эмоции. Тем, у кого дорогие и мощные машины эти 3-6% - как слону дробина, они этого даже не заметят
А вот кто реально пострадает, так это те, у кого в себестоимости велика составляющая моторного топливо, а именно:
- сельское хозяйство
- грузоперевозчики
- пассажирские перевозчики
- опять же ряд отраслей промышленности.

Маховичок рублевой инфляции все раскручивается (учитывая повышение тарифов на электроэнергию, газ, жд перевозки, цен на моторное топливо, повышение налогов), рубль укрепляется.

Итог: конкурентоспособность российской промышленности идет на дно.
Или кто-то может аргументировать противоположное мнение?
Отредактировано: klw - 05 мар 2010 13:42:27
  • -0.60 / 19
  • АУ
Beo Bachter
 
Слушатель
Карма: +52.47
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 154
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: klw от 05.03.2010 13:37:12
Не совсем понятны ваши эмоции. Тем, у кого дорогие и мощные машины эти 3-6% - как слону дробина, они этого даже не заметят
А вот кто реально пострадает, так это те, у кого в себестоимости велика составляющая моторного топливо, а именно:
- сельское хозяйство
- грузоперевозчики
- пассажирские перевозчики
- опять же ряд отраслей промышленности.

Маховичок рублевой инфляции все раскручивается (учитывая повышение тарифов на электроэнергию, газ, жд перевозки, цен на моторное топливо, повышение налогов), рубль укрепляется.
Итог: конкурентоспособность российской промышленности идет на дно.
Или кто-то может аргументировать противоположное мнение?


Можно в дизтопливо и газ не впихивать налог, только на бензин раскидать. Тогда с/х и пассажирский транспорт меньше пострадают (хотя заодно и многие владельцы джыпов выпадут из облагаемых налогом).
Плюсы идеи:
1) экономия на администрировании транспортного налога (мороки с ним немало).
2) рост собираемости
3) Некоторое поощрение экономичных машин и электротранспорта
Минусы:
1) Облегчение для "подснежников", не снятых с учета. Можно исправить этот минус ужесточением борьбы с брошенными машинами, вообще я считаю, парковка в крупных городах должна быть ограниченной и платной всюду, где она разрешена, включая двор многоквартирного дома.
2) Транспортный налог сейчас реально не соответствует вреду, наносимому частным автотранспортом и затратам на инфраструктуру, которая для него нужна. Частично это можно отрегулировать стоимостью парковки, платными въездами в центр в загруженных городах. Попытки же повысить для этих целей (уже не на 50 коп.) акциз на бензин приведут, действительно, к снижению конкурентоспособности нашей экономики. Хотя резервы есть - наши цены на бензин далеки от немецких или, например, чешских (чтобы не говорили плакальщики о ценах на бензин в России).
Отредактировано: Beo Bachter - 05 мар 2010 14:10:43
Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
  • +0.25 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 14
 
Сапсан