Перспективы развития России

25,208,022 129,611
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,651.15
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,366
Читатели: 8
Цитата: Beo Bachter от 10.07.2010 10:32:27
Поэтому скажу непопулярную вещь (да и самому мне будет невыгодно такое развитие событий), но надо а) отменить ЕНВД в торговле; б) предельно ограничить деятельность индивидуальных предпринимателей, убрав практически все виды договорных отношений между юрлицами и ИП так, чтобы последние могли быть только покупателями, а не поставщиками у юрлиц.



+100500
Конечно вот так сразу и все - вряд ли что хорошее получится.
Но кое какие шаги в этом направлении уже государством сделаны и продолжают делаться
Но за отмену ЕНВД нас щас заминусуют, потому что это же наоборот у бедных маленьких бизнесменов отнять, а не у богатых больших.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.41 / 7
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -2.80
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №235816
Дискуссия   144 3
Для того чтобы убрать проблему с серыми зарплатами, нужно под это подвести законодательную базу. Повысить налоги это настолько необдуманная мера, что я даже не знаю. Помоему будет легче отстегивать бабла налоговикам чтобы не прикрывали, чем платить этот налог.

А то что ввели ответственность для работника за получение серой ЗП - это вообще бред сивой кобылы.

Поставьте себя на место человека в нынешних условиях (я напоминаю что кризис и робочих мест мало). Приходите вы на работу проходите собеседование и вам говорят - мы тебя берем,зп 20 тысяч, но зп серая. Не нравиться? Мы найдем того кому нравиться, благо соискателей много. Ваши действия? Пойдете на принцып а семья пусть кушает фигу? Нет конечно. Вот и вся ирония жизни. Зачем чтото выдумывать и так далее, не работник выбирает работодателя, а работодатель выбирает работника, в других условиях бы понятно такой закон был бы логичен, а так, как сейчас, уж извените.

Вот например Путин в свое время говорил что нельзя кошмарить бизнес, намекая на то что нефиг лезть с налоговыми проверками в бизнес в условиях кризиса. А это между прочим как раз таки первопричина. Не будет жесткого налогового контроля до образование налоговой культуры (из той же оперы что и культура в маршрутке, зайцев в маршрутке не бывает, хотя в теории любой может отморозиться и все заблаговременно передают за проезд, а вот с культурой в автобусах до АСКП была иная ситуация и проехать зайцем было совершенно нормально) - будут серые зарплаты.
  • +0.42 / 5
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -2.80
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Sasha_ от 10.07.2010 12:14:42
+100500
Конечно вот так сразу и все - вряд ли что хорошее получится.
Но кое какие шаги в этом направлении уже государством сделаны и продолжают делаться
Но за отмену ЕНВД нас щас заминусуют, потому что это же наоборот у бедных маленьких бизнесменов отнять, а не у богатых больших.




А как например быть ИП, если он является производителем и как следствие поставщиком? У меня есть несколько живых примеров.
  • +0.57 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,651.15
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,366
Читатели: 8
Цитата: seg от 10.07.2010 12:10:17
скип

Государство увеличивает поборы не с мелкого бизнеса, а с наемных работников и размазывает их на них же плюс пенсионеров. Это и есть социально перераспределение? Самим не смешно? Почему взносы в пфр ограничиваются суммой в 400 тыров в год? Ну не берите вы с большей суммой накопительную часть, берите только страховую, нет, не хотят. Почему дивиденды и вообще различные способы вывода капиталов облагаются меньшими налогами чем зп? Хотя по сути они и являются основной зп для хозяев и их размеры значительны.
Какие конкретно цифры вам надо?


Берете деревню Гадюкино и далее по схеме на цифрах доказываете свою правоту.
База для начисления страховых взносов ограничена с целью что бы средние и большие белые зарплаты не стали массово уводить в тень.
С дивидендов не беруться социальные налоги, потому что перед их получением вы сначала заплатите 20% налога на прибыль, потом еще 9% НДФЛ с самих дивидендов.

Цитата: seg от 10.07.2010 12:10:17

Государство не может улучшить механизм, которого нет.
Какая то у вас нелогичная логика. Значит у тех кто платит нормальную белую зп издержки увеличатся несущественно, те же кто серыми схемами пользуются, тоже сильно не пострадают. 8% от 5000 руб и 8% от 20000 руб есть разница? Повышение на 8% довольно существенно ударит именно по белым зп, для конвертов это не сумма, а копейки.




Просто я рассуждаю категориями предприятия - а вы рассуждаете на уровне расчетного листка сотрудника
Предприятие при планировании пользуется понятием эФфективной ставки налога которая рассчитывается отношением годового ФОТ к сумме годовых страховых взносов. При этом учитывается вся зарплата и уборщиц и директоров. Так вот я в своем заявлении ориентируюсь на имеющиеся у меня данные по одной среднекрупной белой холдинговой комании (штат более 1000 человек)консолидированная выручка по году порядка ярда-двух. Поскольку я тесно по долгу работы взаимодействую с их финансово-бухгалтерской службой - то в курсе, что еще в прошлом году рукводству было доложено, что изменение эффективной ставки социальных налогов в 2011 составит по группе компаний доли процента. С тех пор к этому вопросу больше никто в компании не возвращался.


Цитата: seg от 10.07.2010 12:10:17

Как повлияет увеличение страховых взносов? Уже года полтора как идет чехарда со штатным расписанием и в государственных и в коммерческих и в полугосударственных конторах со штатным расписанием. Понижение разрядов, должностей, в общем делается все чтобы уменьшить 100% зарабатываемую сумму, по простому - оклад. Сейчас это никак не влияет на зп, после повышения просто уберут часть различных бонусов, премий и т.д. И ни одна налоговая не подкопается. А люди четко это ощутят на своих доходах. Меньше всего это коснется конвертчиков. Раньше бы я сказал, что и бюджетников тоже, но сейчас уже такое сказать язык не повернется.


Если вы вдруг не в курсе - уже 2 года длится мировой экономический кризис - и вся эта возня вызвана в первую очередь кризисом, так же как и увеличение ставки - это вынужденная мера, так как тучные годы кончились. Вы немного путаете причинно-следственные связи.
да и еще если вы не в курсе и премии и бонусы попадают в базу для начисления взносов, перечень начислений не попадающих в базу взносов очень небольшой.

Цитата: seg от 10.07.2010 12:10:17
Я думаю, что еще проще. Нужно законодательно ограничить количество посредников и суб-суб-подрядчиков, в общем бумажных фирм и фирмочек. Сам по себе режим ЕНВД очень хорош для малого семейного бизнеса.


я не спорю, что режим ЕНВД, хорош для семейного бизнеса, проблема в том, что он так же хорош для крупного бизнеса с точки зрения уклонения от налогов и получения черного нала
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.46 / 9
  • АУ
seg
 
46 лет
Слушатель
Карма: -6.63
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 10.07.2010 12:57:57
Берете деревню Гадюкино и далее по схеме на цифрах доказываете свою правоту.
База для начисления страховых взносов ограничена с целью что бы средние и большие белые зарплаты не стали массово уводить в тень.
С дивидендов не беруться социальные налоги, потому что перед их получением вы сначала заплатите 20% налога на прибыль, потом еще 9% НДФЛ с самих дивидендов.


Про гадюкино, не догнал.
Т.е. государство прямым текстом говорит о том, что способно контролировать и ограничивать только лишь малообеспеченное и низкооплачиваемое большинство, как самое незащищенное и не имеющее места для маневра. Расписывается в своем бессилии. Правильной дорогой идем.
Т.е. с дивидендов 20+9% сейчас и завтра, а с зп 13+26% сейчас и 13+34% завтра. Вот вам и цифры.

Цитата: _Sasha_ от 10.07.2010 12:57:57Просто я рассуждаю категориями предприятия - а вы рассуждаете на уровне расчетного листка сотрудника
Предприятие при планировании пользуется понятием эФфективной ставки налога которая рассчитывается отношением годового ФОТ к сумме годовых страховых взносов.

Я рассуждаю на уровне гражданина, которому не безразлично то, что вокруг творится.
Формулу расчета подобной ставки не подскажете? Какойто тут подвох про доли %, даже чисто математически.

При повышении ставки страховых взносов с 26% до 34% в 2011 г. произойдет значительное повышение нагрузки на работодателей. На самом делена работников, работодатели свой кусок возьмут так или иначе. Для заработной платы, не превышающей 23 тыс. руб. в месяц, рост страховых взносов по сравнению с существующим уровнем составит 31%, а для зарплаты с 23 до 60 тыс. руб. в месяц – 33-63%. Тем самым проводимая реформа может оказаться стимулом к распространению теневых форм оплаты труда



Цитата: _Sasha_ от 10.07.2010 12:57:57Если вы вдруг не в курсе - уже 2 года длится мировой экономический кризис - и вся эта возня вызвана в первую очередь кризисом, так же как и увеличение ставки - это вынужденная мера, так как тучные годы кончились. Вы немного путаете причинно-следственные связи.
да и еще если вы не в курсе и премии и бонусы попадают в базу для начисления взносов, перечень начислений не попадающих в базу взносов очень небольшой.

Я ничего как раз и не путаю, просто такие вынужденные меры приводят к тому, что бедные становятся еще беднее, а богатые еще богаче.Середнячки в основной массе валятся вниз. Чревато. Я если честно, всегда думал, что социальное перераспределение капитала имеет несколько другие цели.
А премии и бонусы эта та часть зп, которая легко и на законных основаниях убирается. Я в этом смысле о них вспомнил.

Цитата: _Sasha_ от 10.07.2010 12:57:57я не спорю, что режим ЕНВД, хорош для семейного бизнеса, проблема в том, что он так же хорош для крупного бизнеса с точки зрения уклонения от налогов и получения черного нала


Чисто технически, подобные вещи можно пресечь на раз и сегодня. Внимание вопрос! Кому это надо и кто этим будет заниматься? Все это делается с молчаливого согласия государственных органов, а соответственно и высшего руководства страны.
Отредактировано: seg - 10 июл 2010 14:53:28
  • -0.10 / 10
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +44.70
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,044
Читатели: 0
Тред №235839
Дискуссия   46 0
Цитата: Beo Bachter
Стать учредителем ООО, и всех делов. А имущество сдавать в аренду в качестве физического лица, уплачивая НДФЛ.



ООО на порядок сложнее ЧП. А учитывая, что законы у нас написаны чтобы специально можно было взять за зад кого угодно, это дорога в один конец - к смерти ЧП.
Логичнее, ввести зависимость от оборота, если объем реализуемых товаров у ЧП превышает некоторую планку - расчет налога уже иной.
  • +0.24 / 3
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №235872
Дискуссия   72 0
Доброе время суток.Улыбающийся
Обсуждать налоговые схемы,можно долго и со вкусом.
Только не забывая,  что является ЦЕЛЬЮ сбора налогов!
Налоги-это основной ресурс государства сегодня, для продолжения своего существования и выполнения всех социальных,экономических и международных программ.
И их НЕ ХВАТАЕТ! Это факт.
Однако в буржуазном государстве,экономические интересы представителей налогооблагаемой базы прямо противоположны государственным.Это тоже факт.Чем меньше с предпринимателя и работника возьмут налогов, тем больше его доход.Крутой
Капиталистическая экономика перестраивает и тем РАЗРУШАЕТ любое государство,заставляя его служить не общим госинтересам, а ЧАСТНЫМ интересам наиболее богатых граждан.Которым плевать на социальную сферу,она им МЕШАЕТ получать дополнительную прибыль СЕГОДНЯ,а значит будет сокращаться до тех пор, пока ЗАВТРА не начнется социальный взрыв.

Успехи России-это успехи, которыми могут гордиться как можно больше её граждан!И никак иначе.
http://www.klerk.ru/…%E8%F4%FB/
Рост тарифов на газ в 2010 году составит 15%, на электроэнергию – 5%
Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина по итогам заседания Президиума Правительства РФ сообщила журналистам, что рост тарифов на газ в 2010 г составит 15% для промышленных потребителей, на электроэнергию для регулируемых тарифов – 5%.(С)
По прогнозам Минэкономразвития, в ближайшие годы тарифы в РФ на энергоносители будут расти быстрее инфляции.(С)
Пусть Газпром гордится покупкой очередной "дочки",если при этом объявляет о неизбежном повышении цен внутри страны на энергоресурсы,как нормальное явление,надо же и на внутреннем рынке "зарабатывать",и когда госкорпорации  являются акционерными обществами,и их основная задача также получение прибыли-это ПОРАЖЕНИЕ России..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.11 / 17
  • АУ
SPECTR
 
41 год
Слушатель
Карма: +20.87
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: gobobob от 10.07.2010 12:46:22
Вот например Путин в свое время говорил что нельзя кошмарить бизнес, намекая на то что нефиг лезть с налоговыми проверками в бизнес в условиях кризиса. А это между прочим как раз таки первопричина. Не будет жесткого налогового контроля до образование налоговой культуры (из той же оперы что и культура в маршрутке, зайцев в маршрутке не бывает, хотя в теории любой может отморозиться и все заблаговременно передают за проезд, а вот с культурой в автобусах до АСКП была иная ситуация и проехать зайцем было совершенно нормально) - будут серые зарплаты.


Ну да, ну да...в 2005 году (это когда кризиса и в помине не было, кстати) у нас камералка была. Начали насчитывать штраф и пени, причем по мелочам придирались (допустим, приходник выписаны не на песковского, а на пековского, а счет-фактура на песковского - явно просто описка. Мы предложили без проблем предоставить правильный приходник, просто вышли бы на ту фирму. Нам отказали). Когда мы напрямую вышли на налоговика и спросили, она, собственно, чего хочет, ее дословный ответ: "У нас распоряжение сверху предпринимателей с оборотом выше 10 млн (у нас 12 было)без стольника штрафа не отпускать. Так что решайте сами, закругляемся на том, что я накопала (небезвозмездно), или начинаю копать дальше". Так что про жесткую налоговую политику - это сказки все. Там работают точно такие же люди, которые точно также хотят хорошо жить.
З.Ы. со страхом ждем нынешней камералки. У нас из-за кризиса практически прибыль в нуль ушла, выживаем, если до осени не накопим на зиму запасы (сезонный бизнес), придется закрываться.

А всем тем, кто кричит, что предприниматели жируют, могу сказать, что по себе судить не надо...Да, на хлеб с маслом хватает, но на икру - далеко нет.
  • +0.99 / 11
  • АУ
deni77
 
russia
Хабаровск
47 лет
Слушатель
Карма: +278.44
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 419
Читатели: 0
Цитата: SPECTR от 11.07.2010 07:38:05
Ну да, ну да...в 2005 году (это когда кризиса и в помине не было, кстати) у нас камералка была. Начали насчитывать штраф и пени, причем по мелочам придирались (допустим, приходник выписаны не на песковского, а на пековского, а счет-фактура на песковского - явно просто описка. Мы предложили без проблем предоставить правильный приходник, просто вышли бы на ту фирму. Нам отказали). Когда мы напрямую вышли на налоговика и спросили, она, собственно, чего хочет, ее дословный ответ: "У нас распоряжение сверху предпринимателей с оборотом выше 10 млн (у нас 12 было)без стольника штрафа не отпускать. Так что решайте сами, закругляемся на том, что я накопала (небезвозмездно), или начинаю копать дальше". Так что про жесткую налоговую политику - это сказки все. Там работают точно такие же люди, которые точно также хотят хорошо жить.
З.Ы. со страхом ждем нынешней камералки. У нас из-за кризиса практически прибыль в нуль ушла, выживаем, если до осени не накопим на зиму запасы (сезонный бизнес), придется закрываться.

А всем тем, кто кричит, что предприниматели жируют, могу сказать, что по себе судить не надо...Да, на хлеб с маслом хватает, но на икру - далеко нет.


А вы судиться с налоговой не пробовали? Мы судимся регулярно и ничего, живы пока. "приходник выписаны не на песковского, а на пековского, а счет-фактура на песковского - явно просто описка." - если вас за это оштрафуют, то любой арбитражный суд такое решение отменит, как не правовое (ведь фактически нарушения то не было).
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды
  • +0.46 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,651.15
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,366
Читатели: 8
Цитата: SPECTR от 11.07.2010 07:38:05
Ну да, ну да...в 2005 году (это когда кризиса и в помине не было, кстати) у нас камералка была. Начали насчитывать штраф и пени, причем по мелочам придирались (допустим, приходник выписаны не на песковского, а на пековского, а счет-фактура на песковского - явно просто описка. Мы предложили без проблем предоставить правильный приходник, просто вышли бы на ту фирму. Нам отказали). Когда мы напрямую вышли на налоговика и спросили, она, собственно, чего хочет, ее дословный ответ: "У нас распоряжение сверху предпринимателей с оборотом выше 10 млн (у нас 12 было)без стольника штрафа не отпускать. Так что решайте сами, закругляемся на том, что я накопала (небезвозмездно), или начинаю копать дальше".
Так что про жесткую налоговую политику - это сказки все. Там работают точно такие же люди, которые точно также хотят хорошо жить.


Ну есть такая установка - ее никто особо не скрывает.
Все знают и предприниматели и налоговая про серые ЗП и уклонения. Но любому инспектору найти и доказать это проблематично - поэтому они всегда стараются "взять на понт" - если у предпрнимателя есть мелкие (или тем более не мелкие) грешки он за найденную запятую заплатит штраф и период будет закрыт, и инспектор напрягаться не будет, и государство часть недополученных налогов, получит в виде штрафа. Все овцы целы, и волки сыты, Инспектор свой план выполнила, предприниматель отделался штрафом и легким испугом, государство бабло срубило.

Если вы уверены, что у вас все порядке - милости просим в суд обжаловать. Налоговая регулярно сливает дела в суде (как правило из-за недостаточной квалификации исполнителей). на следующей проверке - к вам после выигранного суда будет конечно другое отношение - зависит от исполнителя - или будут стараться накопать что-то серъезное (по мелочам таким точно не будут докапываться) - либо если релаьно видят что у вас все по-честному на 2-й, 3-й раз будут формально относиться к проверке - там такие же люди как и везде, и лишняя нахлобучка за проигранный суд им тоже ни к чему.

Если у вас все же где то "рыльце в пушку" или главбух недостаточно квалифицирован, что бы доказать свою правоту - ну сами себе злобные буратино.



Цитата: SPECTR от 11.07.2010 07:38:05
З.Ы. со страхом ждем нынешней камералки. У нас из-за кризиса практически прибыль в нуль ушла, выживаем, если до осени не накопим на зиму запасы (сезонный бизнес), придется закрываться.

А всем тем, кто кричит, что предприниматели жируют, могу сказать, что по себе судить не надо...Да, на хлеб с маслом хватает, но на икру - далеко нет.


Если бы в прошлый раз в суде отстояли свою точку зрения уже не вы бы ждали со страхом, а инспектор.

Да никто не кричит, что предприниматели жируют. Просто не надо забывать, что как это не цинично - но для государства  бизнес - это овцы, в тучные годы дают жирком подзарасти и шерсти набрать, в голодные потихоньку обратно стричь начинают.

Вот тут все жалуются что ай-яяй государство плохое, налоги поднимает, а то, что государство то же ЕСН в 2005 с 35 до 26 снизило уже никто не помнит, что прибыль по ОСНО с 24 до 20, а по УСНО (расходы) с 15 до 10  в прошлом году снизило - тоже уже забыли.
Ах мы разоряемся. Куда бы деться.

З.ы. Что касается учета.
Если не дай бог ИП работает с НДС (на ОСНО), то вести его учет - легче застрелиться. А если он еще и в розницу торгует, то вообще туши свет кидай гранату. Если кто видел Книгу доходов и расходов ИП на ОСНО - тот меня поймет.
ООО на общей системе в данном случае и рядом не валялось по сложности учета.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.06 / 11
  • АУ
vend
 
Слушатель
Карма: -0.66
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 170
Читатели: 0
Тред №236010
Дискуссия   143 10
Жириновский - люди берутся за оружие - Дума 7.07

http://www.youtube.c…r_embedded
  • -0.11 / 7
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -2.80
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №236043
Дискуссия   100 0
Вольфович в последнее время очень умные вещи говорит. Уж не буду навязывать никому свое мнение но, мой голос в 12 за него.

Именно он говорит о людях на местах. Минимум полемики - только факты. И не боиться говорить все это. Опять же это самый долгожительствующий политик в россии, и мне кажется что это не с проста. Он далеко не дурак.
  • +0.17 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,651.15
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,366
Читатели: 8
Тред №236082
Дискуссия   53 0
Цитата: MonteCristo
А вот представьте себе как все это можно отнести к малому бизнесу. Содержать штат, необходимый для данных "боевых действий" против налоговой, малый бизнес просто не в состоянии, а в определенных сферах 10 млн оборота в год дают возможность кушать только предпринимателю и 3-4 сотрудникам, налоговая же, зная о их невозможности  квалифицированно отбиться, пользовалась этим с огромным удовольствием.
Так что запрет "кошмарить" абсолютно верен.


Вот здесь я немного не понял.
То есть если бизнесмен маленький - то это позволяет ему не знать налоговое законодательство и правила бухгалтерского учета (хотя бы в части спецрежимов) и наказывать его нельзя?
ПМСМ чушь. Если нет денег на штатного бухгалтера - услуги аудиторской фирмы или приходящего бухгалтера стоят от 5 до 15 тыр в месяц, в зависимости от количества первички.
Если скупишься и надеешься на авось, хрен ли потом жаловаться, что тебя налоговая прессует?
Почему то я имея в штате 3 сотрудников, включая себя, и имея оборот до 1 млн в год, тем не менее плачу приходящему бухгалтеру 5 тыр в месяц за расчет налогов, сдачу отчетности и походы в налоговую, несмотря на то, что работаю полностью в белую на самом простом из спецрежимов - ООО, Доходы 6%. А кто-то с 10 млн оборота в год этого себе позволить не может? Душит смех, темно в глазах.
"Скупой платит дважды, а дурак всегда"
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.55 / 9
  • АУ
Afonya
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vend от 11.07.2010 12:37:19
Жириновский - люди берутся за оружие - Дума 7.07

http://www.youtube.c…r_embedded


+ стотыщпятсот

Но нужна политическая воля. А её нет. Без этого никакие реформы невозможны. Я скажу даже больше ,
без политической воли невозможно существование страны Российская Федерация.
Страна подошла к критической точке . Создается впечатление , что ей управляют из Америки. >:( Без болезненных,но необходимых зачисток в государственных структурах, существование РФ проблематично даже в ближайшей перспективе.
По моему скромному мнению,
НАРОД РОССИЙСКИЙ ПРОСТО ИЗНАСИЛОВАЛИ, рефоматоры, либерасты, дерьмократы - люди без Родины и национальности, без совести и морали.

Вижу два основных возможных пути развития событий в РФ.
Позитивный сценарий:

1. Правящий клан сокращает гос аппарат в 10 раз без выходных пособий с конфискацией гос жилья.
2. Изменяет Уголовный кодекс ( вводит конфискацию имущества, запрет проживания криминалу и членам их семей в крупных административных городах пожизненно)
3. Принудительная работа на стройках народного хозяйства,
4. Ужесточение наказаний за совершенные преступления ( 10-25 лет)+ круговая порука ( политкорректно это называется солидарная ответственность)Испокон века существовала на Руси.
5. Изменение конституции РФ запрет двойного гражданства
( которое провоцирует чиновников на шизоидную политику, или вообще на предательство интересов РФ)
6. Уничтожение пятой колонны в РФ
?. Фильтр проникновения-выезда нежелательных элементов на границе РФ.
8. Полный гос контроль за СМИ в РФ
9. Изменение национальной политики.Отказ от заливания баблом местных царьков. Недовольным предоставить реализовать их конституционное право проживать на территории Колымы, Якутии, за полярным кругом.

И все эти реформы проводятся на устойчивой идеологической платформе. И жестком центральном администрировании.

Вообще история повторяется. Мочим троцкистов, пароход с "учеными", кадровые зачистки, ВРАГОВ НАРОДА на народные стройки, милитеризация, мобилизационная экономика, реиндустриализация, военное положение в горячих точках РФ. И с такими результатами,  обновленной страной приходим к началу МВ 3.

Негативный сценарий ( по которому кстати сейчас идет Россия)

1. Наймиты(по Задорнову "засланцы") Америки разрушают промышленность, здравоохранение,соцобеспечение, образование ,религию,идеологию, переписывают историю ,  дестабилизируют экономику и политику. Субсидируют сепаратизм и разграбление национального достояния РФ. Спонсируют бунты,терроризм, наркобизнес и алкоголизацию населения в РФ. Контролируют правящую элиту и СМИ.Одним словом проводят ДЕМОНТАЖ НАРОДА. Уничтожают как нацию. ЭТО ГЕНОЦИД,

Ответом на это будут массовые беспощадные и кровавые бунты.Они уже есть - просто вам об этом не говорят в СМИ. Лозунги даже и придумывать не надо ( Бей жидов спасай Россию. Бей чуркобесов. Бей ментов...Бей, режь русских. Стреляй буржуев.Грабь награбленное и т.д.)Как все знакомо  - история повторяется.Мы это уже проходили.:-[
Страна погружается в хаос и этнические или локальные гражданские войны. Одним словом разруха. Причем от американского ига Россия не избавиться.

И на посошок, чтобы у Кобы и иже с ним братии, не возникло желание заниматься идеологическим словоблудием. В России сейчас смутное время. Не выдавайте желаемое за действительное. И не читайте идеологические мантры, их уже давно никто не слушает в России. Народ живет сам по себе, чиновники сами по себе. Это уже первые признаки упадка и разложения государства.
Я как то года 3-4 назад спросил моего одноклассника (авторизованного аудитора Газпрома, ВТБ и еще дцати таких же крупных контор). Чего там на верху строят, я что-то не пойму? Ответ был  : "Строят - государственный капитализм."Обеспокоенный
Не смешите мои тапочки.Веселый Это "кремлевские мечтатели" считают , что они строят( или желают построить) государственный капитализм. В это я верю. Но на практике сейчас в Российской Федерации форма государственного устройства больше похожа на
криминальный кланово - олигархический феодализм

Для сохранения  государства и нации, надо проходить через болезненные и непопулярные реформы.
Даже если при этом 1/2 государственных чиновников и депутатов надо отправить в солнечный Магадан с семьями и конфискацией "всего непосильно нажитого" имущества.
А для Бронштейнов всегда найдутся Меркадеры с ледорубами. Не оскудела еще Земля Русская.
Отредактировано: Afonya - 12 июл 2010 04:13:14
  • -1.40 / 33
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.87
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,531
Читатели: 13
Тред №236121
Дискуссия   83 2
Путин похоже решил всерьез взятся за коррупцию. По сути это основной тормоз, препятствующий  развитию страны.
Интересно как это услышали китайцыПодмигивающий
Российский премьер Путин гневно заявил: " взяточников вешать надо" ("Жэньминь жибао", Китай)
--------------------------
Став одним из самых влиятельных и сильных российских политических деятелей, Путин получил широкую известность своими "жесткими" высказываниями: "будем мочить террористов в сортире", "рубить лапы взяточникам" - эти цитаты уже стали классикой. Сегодня он вновь обратился с гневным заявлением по вопросу о коррупции: "взяточников вешать надо".

Российские газеты "Комсомольская правда", "Российская газета" и другие СМИ сообщают, что российский премьер Путин во время своего выступления 6 июля на заседании конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Северо-Кавказского федерального округа заявил, что дни террористов на Северном Кавказе подходят к концу. Он сказал, что ему жалко тех людей, кто не сдал оружие, скрывается в лесах и не может вести нормальную жизнь. Он заявил, что сейчас важная задача Северного Кавказа - это развитие экономики и ликвидация нищеты. Не менее важно продолжать антитеррористическую деятельность и пресечение коррупционной деятельности.

На вопрос о методах борьбы с коррупцией, Путин ответил:" Как бороться со взятками? Вешать надо, наверное". "Но, - заметил он после,- это не наш метод". Россия не должна использовать средневековые методы для решения проблемы, а должна увеличивать "эффективность правоприменительной практики". По его словам, наиболее эффективным методом борьбы с коррупцией является принятие ряда антикоррупционных законов, а так же следует приложить все усилия, чтобы эти законы стали работать. Кроме того, все расходы бюджета должны быть предельно прозрачными. Эта прозрачность должна достигаться при помощи СМИ и интернета.

------------------------------

И как те, к кому направлены эти слова ....
Владимир Путин: «Вешать надо, наверное»
-------------------------
Безработица, коррупция и крайняя неэффективность работы федеральных структур — так вкратце обозначил основные проблемы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) премьер Владимир Путин. Во вторник он выступил в Кисловодске на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» округа. Решить эти проблемы, как считает премьер, можно развивая бизнес-проекты, привлекая частный капитал и активно используя государственный.
....

---------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.58 / 9
  • АУ
Afonya
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №236123
Дискуссия   132 0
Цитата: стрелок
Оскудела, оскудела земля Русская, особенно на дураков, что верят Вашим воплям об изнасиловании………и, кстати, зачем то жидов бить ??????  неужто непонятно, что оне небьющиеся, поэтому их надо не бить, а любить и их позитивную энергию использовать во благо всей страны , если оне согласные ……. А жирик всего то исследует нижнюю границу терпения Путина и к тому же весьма удачно выводит на линию огня всякое гавно…..за что ему спасиб ……..с любовью надо, с любовью. Ибо ненависть разрушает…….поэтому – не разрушайте и будет Вам по делам Вашим…….


Г-н иудо-либеро-дерьмократ..... ах, оставьте.... остватьте....оставьте  свои фекальные вбросы в духе НЛП. Я сам загипнотизирую и запрограммирую  кого хотите. В РФ все нации имеют одинаковые права,и не надо нас "разводить на жидов". Это криминальные приемы. Кстати какой национальности Владимир Вольфович? Патриотизм не всегда определяется национальностью. Я проголосую первым за памятник Блантеру и Исаковскому написавшими слова и музыку для " Катюши"
Почему же вы так возбудились ? Этому есть очень простое объяснение. В России просыпается национальное самосознание. Не хотим уже жить под АМЕРИКАНСКИМ ИГОМ. А победить его можно только старыми испытанными способами. Скоро останетесь без работы , ибо нельзя служить двум господам (С). А ваш рабовладелец нищает, и скоро будет не в состоянии оплачивать ваши мерзопакости в сети.

АУ на усмотрение модератора , желательно вместе с постом оппонента.
  • -0.80 / 21
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -2.80
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 11.07.2010 20:57:35
Путин похоже решил всерьез взятся за коррупцию. По сути это основной тормоз, препятствующий  развитию страны.
Интересно как это услышали китайцыПодмигивающий
Российский премьер Путин гневно заявил: " взяточников вешать надо" ("Жэньминь жибао", Китай)
--------------------------
Став одним из самых влиятельных и сильных российских политических деятелей, Путин получил широкую известность своими "жесткими" высказываниями: "будем мочить террористов в сортире", "рубить лапы взяточникам" - эти цитаты уже стали классикой. Сегодня он вновь обратился с гневным заявлением по вопросу о коррупции: "взяточников вешать надо".

Российские газеты "Комсомольская правда", "Российская газета" и другие СМИ сообщают, что российский премьер Путин во время своего выступления 6 июля на заседании конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Северо-Кавказского федерального округа заявил, что дни террористов на Северном Кавказе подходят к концу. Он сказал, что ему жалко тех людей, кто не сдал оружие, скрывается в лесах и не может вести нормальную жизнь. Он заявил, что сейчас важная задача Северного Кавказа - это развитие экономики и ликвидация нищеты. Не менее важно продолжать антитеррористическую деятельность и пресечение коррупционной деятельности.

На вопрос о методах борьбы с коррупцией, Путин ответил:" Как бороться со взятками? Вешать надо, наверное". "Но, - заметил он после,- это не наш метод". Россия не должна использовать средневековые методы для решения проблемы, а должна увеличивать "эффективность правоприменительной практики". По его словам, наиболее эффективным методом борьбы с коррупцией является принятие ряда антикоррупционных законов, а так же следует приложить все усилия, чтобы эти законы стали работать. Кроме того, все расходы бюджета должны быть предельно прозрачными. Эта прозрачность должна достигаться при помощи СМИ и интернета.

------------------------------

И как те, к кому направлены эти слова ....
Владимир Путин: «Вешать надо, наверное»
-------------------------
Безработица, коррупция и крайняя неэффективность работы федеральных структур — так вкратце обозначил основные проблемы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) премьер Владимир Путин. Во вторник он выступил в Кисловодске на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» округа. Решить эти проблемы, как считает премьер, можно развивая бизнес-проекты, привлекая частный капитал и активно используя государственный.
....

---------------------------



Он ничего не сказал конкретного и по сути. Полемика, обобщения, популизм.

Может быть кто то на такие приемы все еще ведется, но со временем тоже перестанет. Совсем не обязательно, а даже не желательно вылазить на ТВ и бросать от туда вниз громкие лозунги и иронизировать. Если бы у нас на работе начальник на собраниях не предпринимал конкретные меры (в том числе и радикальные, такие как увольнения, взыскание, судебные иски и тд) а полемизировал на тему "блаблабла, поставщик плохой но другого нет, жалко же, давайте не будем с ним контакты рвать а еще чучуть подождем может ситуация исправиться, и неплохо бы поработать с персоналом блаблабла" фирме был уже давно бы каюк. Вышел конкретно сказал что будем делать, и делал бы. 10 лет уже эту херню слушаю, мне уже приелась и лихим словцом импотенцию к сожалению уже не скроешь.
  • -0.21 / 19
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -2.80
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №236133
Дискуссия   99 0
Вышел бы к трибуне и сказал как номальный мужик что да как и почему. "Итак все знают про корупцию. Наша партия разработала комплекс начальных мер для присечении онной". И краткую выжимку, как они собираются это реализовывать. Только без импотентских мер типа "поднимем срок заключения для корупционеров на 2 года" и "повысим зарплаты чиновникам, гаишникам и всем причастным" (только взятки вырастут), а с конкретными инновационными (только не идиотскими как нанофильтры - вот он живой пример, в здравом уме все понимают что спикер нашей думы по хорошему уже должен быть где то в омсе без возможности возврата к нормальной жизни) раз уж это так модно мерами противодействия. А иначе это все болтовня.
  • -0.82 / 17
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -2.80
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №236134
Дискуссия   200 1
Путин как внешнеполитический деятель - очень хорош. Но вот с внутренней политикой, у него засчет не правильной выбраной модели (вертикаль власти и тд) просадка. Возможно для него интерес представляет лишь внешняя политика а не внутренняя. Хотя если честно не понимаю связи - Медведев как президент очень слабы кандидат, зачем было продвигать на президента именно его. Да и еще эти общечеловеческие заморочки у него.
  • -0.15 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.87
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,531
Читатели: 13
Цитата: gobobob от 11.07.2010 21:59:23
Путин как внешнеполитический деятель - очень хорош. Но вот с внутренней политикой, у него засчет не правильной выбраной модели (вертикаль власти и тд) просадка. Возможно для него интерес представляет лишь внешняя политика а не внутренняя. Хотя если честно не понимаю связи - Медведев как президент очень слабы кандидат, зачем было продвигать на президента именно его. Да и еще эти общечеловеческие заморочки у него.


Вертикаль власти, это единственная на сегодня модель для России. Единая и неделимая. Незыблемость границ и никаких прав наций на самоопределение для России(РФ), и с точностью наоборот для всех вокруг, кроме Китая.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.57 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 16
 
BUBA