Перспективы развития России

25,197,261 129,570
 

Фильтр
tonal
 
53 года
Слушатель
Карма: +1.12
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: seg от 15.08.2010 21:01:57
...
МЭК - тупо бесполезна.
А какое может быть развитие? перспектива?
Если мы на уровне соседей уже начинаем думать, как же навариться!
...

А чего тут непонятного-то?
В Капиталистической парадигме никакого будущего у малых деревень нет, что отчётливо видно в любой развитой стране запада.
А у нас вроде как именно капитализм.
Рулит имено личная прибыль на любом уровне.Грустный

Т. е. для выживания малых деревень нужно менять парадигму...н
Карма Кагю - Буддизм Алмазного пути
  • -0.04 / 4
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: tonal от 15.08.2010 21:27:13
Т. е. для выживания малых деревень нужно менять парадигму...н


Да объясните же уже, зачем они нужны, эти малые деревни? Что в них есть такого необыкновенного? Пока у нас есть топливо (ну или если более обще - энергия), будет происходить оптимизация жизни. Жить в деревнях было оптимально, когда основным средством передвижения были свои ноги или лошадиные. Тогда люди находили среднее между отдаленностью от городов и близостью к своей земле, на которой работали.
А сейчас - для чего это?
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • 0.00 / 8
  • АУ
seg
 
46 лет
Слушатель
Карма: -6.63
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: tonal от 15.08.2010 21:27:13
Рулит имено личная прибыль на любом уровне.Грустный


Прибыль, она то бывает разная. Пока нас под одну подводят, как тех крыс.
Деревня просто, как самая беззащитная.. беззащитная не в том смысле, что себя защитить не может, а беззащитная именно с этой стороны и падает... опять же многоточие..
  • -0.05 / 7
  • АУ
идущий
 
62 года
Слушатель
Карма: +20.70
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 15.08.2010 21:37:03
Да объясните же уже, зачем они нужны, эти малые деревни? Что в них есть такого необыкновенного? Пока у нас есть топливо (ну или если более обще - энергия), будет происходить оптимизация жизни. Жить в деревнях было оптимально, когда основным средством передвижения были свои ноги или лошадиные. Тогда люди находили среднее между отдаленностью от городов и близостью к своей земле, на которой работали.
А сейчас - для чего это?


Деревня - это всего лишь название места компактного проживания ЛЮДЕЙ. Деревня может и не нужна, а ЛЮДИ нужны?
Отредактировано: идущий - 15 авг 2010 22:17:03
  • +0.15 / 4
  • АУ
Иван П
 
russia
Тольятти
57 лет
Слушатель
Карма: +20.65
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: идущий от 15.08.2010 18:00:48
Уточняю, речь идет о территориях, куда по различным причинам крупное современное с/х или промпроизводство не дотягивается. Но где живут миллионы наших граждан. Фактически они остались без работы.При определенных условиях создаст рабочие места.
Если:
1. Подсказать что делать. (Дать перечень рентабельных для конкретной местности производств для малых предприятий).
2. Научить. (Дать методлитературу. Организовать курсы).
3. Дать средства производства (Кредит, лизинг).
Что не так? Ваши варианты?



Наши варианты - читаем пункт про многомилионные инвестиции в создание одного рабочего места.  В базовых для этой местности отраслях.  В услугах и сервисе инвестиции могут быть меньше - сотни тысяч, но при условии что в базовых отраслях миллионные инвестиции уже есть.

У нас в городе тоже десятки тысяч безработных. Таксуют. Ездят на вахты. Выходят на панель. Просто живут "с огорода".- Ждут инвестиций.  И в других местах ждут.

А то что Вы предлагаете, в условиях глобальной экономики - нереально. Поэтому приходится поселки, города и регионы переводить в режим богаделен.

Один очевидный выход - глобальную экономику упраздить.  Тогда откроется масса новых возможностей, но понравится это не всем. Так что сидим и ждем.
  • +0.26 / 3
  • АУ
Иван П
 
russia
Тольятти
57 лет
Слушатель
Карма: +20.65
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: seg от 15.08.2010 21:42:54
Деревня просто, как самая беззащитная.. беззащитная не в том смысле, что себя защитить не может, а беззащитная именно с этой стороны и падает... опять же многоточие..


А с чего вы взяли, что деревня самая беззащитная?  Там хотя бы не маячит костлявая рука голода, что в городах, даже крупных, не сумевших встроиться в "глобализацию" было бы давно суровой реальностью, если бы не наше весьма милосердное правительство, все больше и больше подпитывающее предприятия и местные бюджеты.
Ни когда не задумывались, что коррупция паразитирует не на эффективных отраслях, как таковых, а именно на этих мутных переливах в порожнее.
  • +0.20 / 4
  • АУ
Иван П
 
russia
Тольятти
57 лет
Слушатель
Карма: +20.65
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 117
Читатели: 0
Тред №246990
Дискуссия   127 0
Цитата: problemsolver
Ясный пень, нужны. Именно поэтому нельзя оставлять их загибаться в этих глухих деревнях.


А где нужны? Для чего?? Вы подскажите - мы тоже туда приедем!Подмигивающий
  • -0.24 / 4
  • АУ
Филипп Старос
 
russia
Липецк
45 лет
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 15.08.2010 21:37:03
Да объясните же уже, зачем они нужны, эти малые деревни? Что в них есть такого необыкновенного? Пока у нас есть топливо (ну или если более обще - энергия), будет происходить оптимизация жизни. Жить в деревнях было оптимально, когда основным средством передвижения были свои ноги или лошадиные. Тогда люди находили среднее между отдаленностью от городов и близостью к своей земле, на которой работали.
А сейчас - для чего это?



"Малые деревни" - это РОДИНА. Это Жизнь.
Городская же кваритра - место, где РАБотник ночует между рабочими днями. Это - не Жизнь.
В одной песни поётся - "в деревнях рождаются люди, в городах они умирают". Не знаю насчёт статистики, но чего стоят деньги и "эффективность", когда чувствовать жизнь, свой внутренний мир НЕКОГДА да и негде - по середине проспекта городского... как то не всегда удаётся осознать себя.
Всё таки реальная эффективность определяется ЦЕЛЬЮ поцесса, его смыслом, критериями успеха.
Человек не комерческая организация. Критерии его эффективности иные.
Мой сайт по теме: http://ruspropaganda.ru
Давай напечатаем? (рабочий) http://radushi.ru
  • +0.12 / 12
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №246995
Дискуссия   142 2
Я так понимаю, среди нас есть некоторое недоразумение.
Почему-то считается, что сельское хозяйство - это от слова "село". Да, так было очень долго. Но теперь это не так. Здесь уже нет однозначной связи, что выращивать зерно, курей, и т.п. могут только люди, живущие в селах и деревнях. Чепуха это.
Крупное товарное производство обеспечивается крупными комплексами, а вовсе не единоличниками, держащими пару-тройку свиней. Да, когда моя сестра работала бухгалтером в какой-то районной структуре, их контора находилась в 10 км от города, в соседнем селе. И она привозила местную сметану, больше похожую на масло. Но это - капля в море.
Может быть, кто-то подумал, что я считаю, что это главное - разогнать деревни. Нет! Если есть экономическое обоснование в виде какого-то крупного комплекса, почему их разгонять? Есть работа, есть зарплата - и пускай живут как хотят. Но поддерживать деревни в 20 домов - нет никакого смысла.
Несколько прошлых лет, приезжая к родителям в гости в Орловскую область, я уже перестал удивляться, что каждый раз в рассказываемых новостях мелькало упоминание о запуске в очередном районном селе птицекомплекса. Там запустили, там, еще и еще - вот отсюда и идет отсчет.
Или вот прошлогодний пример
Цитата: http://zyalt.livejournal.com/142015.html
За месяц работы комбайнер получает 30-50 тысяч рублей, зарплата напрямую зависит от количества собранного зерна. Чтобы управлять комбайном нужны специальные права, поэтому за руль в нетрезвом виде садиться запрещается. Большинство сотрудников предприятия живет в соседних деревнях, и добраться на работу можно только на личном автотранспорте, поэтому в борьбе с пьянством лучше любых уговоров помогают инспекторы ДПС, забирающие права еще на подъезде к работе.

То есть у всех есть личный автотранспорт. Там дальше он пишет, что плохо то, что работа сезонная. И вот скажите, неужели жизнь в городе с постоянной работой и шабашкой летом будет хуже, чем сидеть в деревне? Ну а если он выбирает вариант "деревня", то и нехрен плакаться на тяжелую долю.
Оптимизация - это улучшение жизни всех, а не отдельной категории обездоленных за счет других.
Отредактировано: problemsolver - 15 авг 2010 23:13:47
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.59 / 7
  • АУ
Филипп Старос
 
russia
Липецк
45 лет
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №246997
Дискуссия   182 0
Вообще, если вдуматься... Какие колосальные ресурсы привлекаются для обеспечения возможности милионам "муравьёв" ездить на работу, с работы. Селиться в одной куче-городе. Эти расходы не учитываются в балансах отдельных фирм... Однако эти расходы несёт общество. + колосальное количество проблем со здоровьем, включая психическое, у этих людей. Известно, что город сам по себе - изобилие людей, внишний вид, газ, которым мы дышим, неестественное освещение и ритм жизни, звуковое и электромагнитное загрязнение тоже обходятся очень дорого. В т.ч. преступность связанная с неестественным образом жизни.
Так что глупо в наше время, когда большинство производств можно делать компактными, развта связь. Где всё больше требуется именно работа человеческого разума (не привязанная к станку) и психики (продажи, пардон) кучковаться в гипер-городах. Ах да. Источники энергии автономные и прочее - благоустроить дом в деревне "по городсокму" сейчас реально вполне. А вот прирастить к квартире полисадник и пару посаженных дедом яблонь...
Мой сайт по теме: http://ruspropaganda.ru
Давай напечатаем? (рабочий) http://radushi.ru
  • -0.21 / 12
  • АУ
идущий
 
62 года
Слушатель
Карма: +20.70
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 106
Читатели: 0
Тред №247000
Дискуссия   171 0
Цитата: problemsolver
Ясный пень, нужны. Именно поэтому нельзя оставлять их загибаться в этих глухих деревнях. Что они там делают? Выживают? Нахрен оно не нужно, это геройство.


Если бы в деревнях шла героическая борьба за выживание, можно было бы в общем то ни о чем особо не беспокоиться. К сожалению, имеет место апатично безразличное существование, с тенденцией к люмпенизации. Государству или достаточно сильной общественной организации нужно всего лишь морально и информационно поддержать деревню, чтобы вместо сотен тысяч люмпенов получить миллионы экономически активных граждан.
  • -0.22 / 5
  • АУ
Иван П
 
russia
Тольятти
57 лет
Слушатель
Карма: +20.65
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 15.08.2010 23:10:36
Там дальше он пишет, что плохо то, что работа сезонная. И вот скажите, неужели жизнь в городе с постоянной работой и шабашкой летом будет хуже, чем сидеть в деревне?



Осталось только выбрать кто эти "шабашники" в городе, что имеют возможность два раза в году оторваться на 1,5 месяца от семьи и работы.  Из знакомых мне, скажу кто: скрытые безработные. То таксуют, то пиццу возят. Раньше работали на предприятиях.  Т.е., спасибо глобализации, создается обстановка, чтоб было кому по вахтам и северам ездить. За 30 тысяч.   Кстати, также можно и селян - в город, на вахты - то на конвейер, то снег убирать. В калуге так и делают - на фолькс и ситроен возят селян. За 10 тыр. - чуете экономию на рабсиле?
А чеснок, помидоры и говядину - нам китайцы вырастят.
Отредактировано: Иван П - 15 авг 2010 23:36:19
  • +0.18 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.32
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,526
Читатели: 13
Тред №247007
Дискуссия   56 0
Цитата: iv
не может государство позволить себе создать в деревне в несколько домов всю инфраструктуру. чо делать бум?
информационно по тевилизору поддерживают. а там извините ппц.


Государство и не должно напрямую поддерживать.
Оно должно создавать условия и для строительства дорог и для выживания не крупного бизнеса, в том числе и в селах.
А вот местные власти обязаны это и конкретизировать и помогать. Строить и поддерживать дороги, поддерживать молоко приемные пункты, местные центры переработки и т.д.
Тогда это будет не однообразно и не ровно по всей стране, но там где всерьез возьмутся пойдет и получится.
А вот где региональные власти не чешутся, центр просто обязан их пинать.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 5
  • АУ
идущий
 
62 года
Слушатель
Карма: +20.70
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 106
Читатели: 0
Тред №247013
Дискуссия   166 0
Цитата: iv
не может государство позволить себе создать в деревне в несколько домов всю инфраструктуру. чо делать бум?
информационно по тевилизору поддерживают. а там извините ппц.


Для информации - родился и вырос в деревне, и сейчас там бываю. Сведения о жизни в деревне, когда я о ней рассуждаю, из первых рукУлыбающийся.
Давайте не будем впадать в крайности, про глухие деревни посреди тайги или пустыни. В моей родной деревне газ, водопровод, и асфальтированные дороги. Электричество таки да, ЕСТЬ!Веселый Около ста домов. Никакого с/х производства нет лет 15, земля - суглинок и овраги. Промпроизводства тоже нет. И так в почти во всех деревнях, по крайней мере у нас в Чувашии. Не везде асфальт, в остальном так же.
И я не требую, не настаиваю и не жду каких то особых преференций и специальных финансовых вливаний для деревни. Тем более подачек, они не нужны дееспособным людям. Нужен просто толчок, выводящий народ из шока. В котором народ как ни странно до сих пор пребывает из за внезапно рухнувших ценностей которые были основой деревенской жизни сотни лет.
  • +0.43 / 8
  • АУ
Филипп Старос
 
russia
Липецк
45 лет
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №247016
Дискуссия   165 1
Цитата: iv
1. корову только на картинке видели?
2. в каком городе живете?
3. зимой в деревне были? (долго)

троль или романтик?
после ответов удалю.



1. Не фермер, да.
2. Сейчас - Липецк.
3. Жил только несколько недель в деревне. Но жил большую часть жизни в частных домах (и дровами, было дело, отапалвались).
Однако я не за дервенский в сегодняшнем понимании быт говорю, хотя и в нем есть хорошее. Я говорю, что ничего не мешает жить комфортно на природе. Я бывал в гостях у "поселенцев". Ребята построили себе небольшие деревянные дома на достаточно больших участках. Только обживаются. Денег вложенно - от несклькоих сотен тысяч рублей (дом с автономным электричеством и прочем - в пределах полумилиона) до пары милионов (ну, это уже сильно гуд). Вы понимаете? Люди пришли в чистое поле (буквально), проложили дороги, сделали себе автономный свет или (варианты в разных местах) оплатили ветку электричества. Топят сами. Вода - скважина, колодец. Вполне можно жить - душевые кабинки (цивильные), эффективное отопление. Интернет (ну, какой есть, мобильный) и прочее. Джип в шалашике... Полный гуд. Счастливые люди. А если господдержку (на уровне прочих хотя бы, хоть не мешали чтоб)?

Я романтик. Читаю форум с телефона уже не один месяц, каждый день. Вот, пока есть момент - отписал.
Но я достаточно практичный романтик. Я говрю о том что видел. И вы можете увидеть. Есть поселения в 200-300 км. от Москвы. Поверти, там живут вполне нормальные, адекватные, социально адаптированные люди. Есть свои трудности, свои радости. Но это реальная альтернатива традиционным формам проживания - квартирам, котеджам, деревне.
Что касается заработков - не факт, что живя на земле нужно зарабатывать фермерством. Достаточно вырастить свежего для семьи. А свежая голова всегда найдёт себе применение за хорошие деньги.
Да и ростить можно не то что скупают по 3 рубля/кг. Это ведь всё вопрос менталитета, самооценки, видения.
Мой сайт по теме: http://ruspropaganda.ru
Давай напечатаем? (рабочий) http://radushi.ru
  • +0.41 / 8
  • АУ
Филипп Старос
 
russia
Липецк
45 лет
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №247020
Дискуссия   191 0
К стати. Помню свой шок. Приехал в посёлок городского типа в Лен области. Дыра необыкновенная, хоть и Лен. область. Представляете - этакая деревня, но люди живут в квартирах... Ни деревенских радостей, ни городских преимуществ. Ну да ладно.
Так вот. Там было хозяйство полуразвалившееся. Местные жаловались - кортошку скупают по 3(кажется) рубля, не рентабельно работать...
В это время на рынке рублей 12 давали или около того. Половина посёлка ездит на сутки в Питер. Есть старые грузовики в хозяйстве - не фонтан, до 170 км до Питера осилить можно, если уж в богажниках своих не отвезти.
Вопрос - КТО МЕШАЛ то продавать по полной цене? Если на рынке бандиты даже - продай по мешку знакомым горожанам - собрал заказы и привёз. За вычетом всех расходов - всё равно получишь в разы больше. Неа... Страдать интереснее... Потому то семейного масштаба зозяйство может иметь достаточную рентабельность во многих случаях. + другие РАСХОДЫ при деревенском образе жизни. Совсем другие. Если не пытаться работать в городе (ездить туда каждый день) и прочее. Опять же, вспоминаю московских пенсионерок (городских с рождения, на склько понял) которые купили себе дома в деревне и по собственным утвержденям "чувствуют себя королевой" на москвоскую пенсию. Очень похоже - счастливые, доброжелательные и щедрые люди. Ничего общего с теми, что в пробках по маршруткам маринуются. Образ жизни, однако. Выбор каждого.
Мой сайт по теме: http://ruspropaganda.ru
Давай напечатаем? (рабочий) http://radushi.ru
  • +0.55 / 7
  • АУ
Филипп Старос
 
russia
Липецк
45 лет
Слушатель
Карма: +4.45
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №247022
Дискуссия   159 0
Ещё пример. Сам, лично, ростил вешенки. Был тяжелый период. Выращивали в сарае пригородного дома. Продавали через ближайших магазин жителям посёлка (была очередь, не искали других путей). Заработали по началу копейки, позже бросили. Но по моим прикидкам выращивая вешенки в нужном количестве в том же погребе деревенском можно иметь вполне адекватный доход. На уровне зарплаты городской. Опять же - не забываем от уровне расходов. Ни тебе спешки, транспорта, новой "приличной" одежды, дорогих развлечений для залечивания психических ран...
Равно можно и в городе работать по 12 часов в день а можно тоже иметь в свободное от интересных дел время. Всё в голове. (ну, тут согласен заранее с критикой - сейчас сам сижу в городе и пашу как Папа Карло, но и это было не всегда. Поглупел простоУлыбающийся )
Мой сайт по теме: http://ruspropaganda.ru
Давай напечатаем? (рабочий) http://radushi.ru
  • +0.22 / 6
  • АУ
dius
 
russia
Барнаул
41 год
Слушатель
Карма: +145.81
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Филипп Старос от 16.08.2010 00:09:46
1. Не фермер, да.
2. Сейчас - Липецк.
3. Жил только несколько недель в деревне. Но жил большую часть жизни в частных домах .......


Дальше можно было не продолжать. Людям, которые имеют представления о проблемах русского села (не в МО и ЛО) и так было бы понятно, что вы не имеете ни малейшего представления о предмете. Основная проблема в практически полном отсутствии альтернатив. Людям просто некуда податься. Или работать за бесплатно, либо не работать за бесплатно. В общих словах. Политической воли к поддержке и защите сельских жителей нет.
  • +0.05 / 15
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Практикант
Карма: +550.83
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,419
Читатели: 4
Цитата: Страшный Кубаноид от 12.08.2010 23:35:16
Мда... Я, грит, в детстве видел бабушку и корову... С таким же успехом можно рекламы "Домика в деревне" насмотреться.
Хуторское (фермерское) с/х - живой труп. Ну как массовое производство конной упряжи в начале 20 века. Безусловно какие-то хутора и "бабушки с коровками" выживут: всегда есть ниша дорогого эксклюзива. Ну вот как сейчас конная упряжь.
Рулят агрохолдинги. Это на 10 коровках 3х-сменку не организуешь - нету такой выручки. А вот на 10000, да с механизацией, с полным циклом (от выращивания кормов, изготовления комбикормов и своим молочным и колбасным цехом) - уже вполне можно. Потянет хуторянин организацию такого хозяйства? А бабушка? Однозначно НЕТ! На этих бабушкиных коровках присосались и районные ветеринары, и главы сельских администраций, молзаводы и еще туча народу. Все они дружно (с чиновниками пилящими дотации) ПРОТИВ укрупнения ПГТ, "закрытия" малых деревень, и объединения фермеров в кооперативы, холдиги и т.п. На крупный агрохолдинг глава поселковой администрации вместе с ветеринаром где сядет - там и слезет. Это не бабки со своими коровками и 8ю классами.


Полностью согласен, но это в идеале! А в жизни у нас только пара холдингов регионального масштаба успешно работает, а остальную долю рынка занимают как раз фермеры, бывшие подсобные хозяйства и неорганизованный сектор (бабушкины коровки). А за Уралом вообще китайцы варварским способом обеспечивают местных жителей свежими овощами.
Реальный пример: был крупный совхоз/колхоз, развалился, агрохолдинг покупать пока не собирается из-за дорог, и разрухи, что делать местным жителям? У меня родственники в таком селе живут, раньше даже дом быта был, не считая десятилетки, дети выросли и в город уехали, а теперь даже собственника найти не могут, одни жулики, работающие по "московской системе" - сегодня вывести забаланс, а завтра продать.
Естественно, им бы хотелось в таком холдинге работать за белую зарплату и социальные гарантии, но приходится выкручиваться "как при царском режиме": завели 3-ю корову, купили "Ниву" для бездорожья и возят в ближайший город каждую неделю сало,яйко,млекосметану, творог, молоко. А там уже очередь - каждый ждет своих продавцов. Весомо так - тыш на 20 с поездки выходит. Правда, что будет потом, ближе к старости, не говорятГрустный.
Не все так просто... Даже в иделе переходный период, когда агрохолдинги будут реально влиять на с/х производство, будет лет 10-15.
Отредактировано: Главбух - 16 авг 2010 09:23:16
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.95 / 9
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,819
Читатели: 2
Цитата: Главбух от 16.08.2010 09:09:37
Правда, что будет потом, ближе к старости, не говорятГрустный.




1. Стабилизация, расширение круга покупателей
2. Расширение спектра производимой продукции
3. Найм рабочей силы
...
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.41 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 21, Ботов: 23
 
p3v , АнтонЛ , Бездельник , Верноразящий , ДедМиши , Киреев , Швейк