Перспективы развития России

24,393,564 126,802
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,393.26
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,039
Читатели: 75
Цитата: В. Вилежаня от 13.05.2013 13:49:15
Сталин провозгласил, озвучил, что он собирается делать. Причем совершенно конкретно. Индустриализация в промышленности, коллективизация в сельском хозяйстве, с указаниями конкретных сроков, борьба с внутренними противниками этого. Кому понравилось, кому не понравилось, но цели были озвучены.


Охохонюшкихохо. Ну откуда такая любовь к кровопролитиям и загону собственного народа с голой жопой в землянки???

1. Вышенаписанное - были не ЦЕЛИ, это были - СРЕДСТВА. Которые должны были обеспечить выживание государства и народа в надвигающейся мировой войне. Именно угроза прямой внешней агрессии и крайне сжатые сроки на подготовку к войне - вызвали подобного рода меры для форсированной индустриализации. (Если что - индустриализация РСФСР началась еще аж во время Гражданской - ГОЭЛРО Вам что-то говорит? Просто тогда надобности форсировать ее - не было)
Сейчас Россия стоит перед угрозой прямой внешней агрессии, которую не смогут купировать СЯС и армия РФ? Или все же главную угрозу представляет внутренняя нестабильность?
2. Индустриализация проводилась за счет человеческого ресурса - 85% сельского населения. Где сейчас этот ресурс?
3. Внешним "спонсором" (как финансовым, так и технологическим) сталинской индустриализации были США - которым надо было параллельно с откармливанием Гитлера (для горячей фазы войны с БИ) - откормить и противовес ему в Евразии. Сейчас - где такой "спонсор" и собираемся ли мы решать жизнями своих граждан чужие задачи?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.86 / 7
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Антониони от 13.05.2013 12:38:28
А как можно по другому боротся с коррупцией?
ТОЛЬКО ПОСРЕДСТВОМ ЗАКОНОВ...  
Именно закон и определяет что является коррупцией...Подмигивающий
Причем одной из лазеек коррупционеров и является ссылка на отсутствие конкретного закона...
А все в законе наверно не предусмотрешь...
Допустим что все предусмотрели... в законе... а люди те же остались...
Носители коррупции как мне кажется люди... без людей коррупция не живет...Подмигивающий


Коррупция это образ мышления, когда представление об вознаграждении не соответствует самому вознаграждению, вернее много больше его и больше страха неотвратимости наказания.
Это не в законах, а в природе человека, страх меньше опасности и все человек лезет, если не каждый второй то каждый десятый, сотый, чем амбициознее тем чаше. А на верх выходят люди в основном с амбициями и запросами на жизнь выше среднего.
Это одно, а второе это прямые издержки построения вертикали власти, когда люди по мановению "волшебной палочки", а вернее по бюрократической иерархии становятся управлять, командовать, распоряжаться громадными ресурсами без внутренней подготовки, без системы сдержок и противовесов, одним словом начинают властвовать. Сперва подходит термин "из грязи в князи", но мы его переросли и сама по себе коррупционная вертикаль стала системообразующей. Как пример
Военная прокуратура просит уволить руководителя «Оборонсервиса»
Главный военный прокурор Сергей Фридинский надеется, что ущерб в 145 млн руб., нанесенный государству главой «Оборонсервиса» Сергеем Хурсевием, станет основанием для отстранения , пишет газета «Коммерсантъ».

Как стало известно, главный военный прокурор Сергей Фридинский направил на имя министра обороны Сергея Шойгу представление, в котором обвинил гендиректора ОАО «Оборонсервис» Сергея Хурсевича в том, что он «не обеспечил соблюдение законности» в работе компании «и сам встал на путь нарушения закона». Сергей Фридинский утверждает, что общий ущерб государству от действий руководства холдинга превысил 5 млрд руб., и предлагает Сергею Шойгу освободить Сергея Хурсевича от должности.


И тут законом не обойдешься, нужны воля, механизмы и окорот. В старые времена, одним из механизмов быстрого решения вопроса стала "опрична", но сказать что эффективным нельзя - "Смутное время" говорит что у ней есть большие издержки и элита удерживаемая одним страхом не позволяет передать власть наследнику без угрозы государству. Сталинские чистки тоже показали себя эффективным механизмом решения оперативных и тактических вопросов, но стратегически они икаются до сих пор.
Сможет ли Путин подняться над элиткой, и найти решение этого вопроса иными способами, более гибкими, покажет время,
но время уже сейчас говорит "начинать надо вчера", и чем дольше это будет тянутся тем больше вероятность вернутся к испытанным способам все в менее мягком исполнении.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.14 / 7
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,393.26
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,039
Читатели: 75
Цитата: KKK-AI от 13.05.2013 15:59:17
И тут законом не обойдешься, нужны воля, механизмы и окорот.


Простой пример.
Что более эффективно в плане борьбы с коррупцией в ГИБДД:
- еженедельная операция "чистые руки"
- установка в гиббонских машинах терминалов для мгновенной оплаты штрафов с пластиковых карт
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.67 / 6
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 13.05.2013 16:20:22
Простой пример.
Что более эффективно в плане борьбы с коррупцией в ГИБДД:
- еженедельная операция "чистые руки"
- установка в гиббонских машинах терминалов для мгновенной оплаты штрафов с пластиковых карт


Вы бы ещё про учителей и врачей начали. >:(
Наиболее эффективен слом системы когда деньги от штрафов текут снизу вверх, превращаясь из капелек в ручейки, а из ручейков в реки, и это не решается терминалами оплаты.
Проблема неразрешима снизу, без предварительного эффективного решения его сверху.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.09 / 6
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,393.26
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,039
Читатели: 75
Цитата: KKK-AI от 13.05.2013 16:24:37
Вы бы ещё про учителей и врачей начали. >:(

почему нет? И гаишники и врачи и учителя - это та самая бытовая коррупция, с которой и Вы и я сталкиваетесь лично, а не на страницах электрических инторнетов. Более того - из терпимости общества к коррупции бытовой - растут ноги и коррупции более высого полета - бо "власть" - она в Россию не с Марса телепортируется, а порождается нашим же обществом )))

ЦитатаНаиболее эффективен слом системы когда деньги от штрафов текут снизу вверх, превращаясь из капелек в ручейки, а из ручейков в реки, и это не решается терминалами оплаты.

Решается )) Если ручейки пересыхают - то и рек...хм... не получится. А ручеек может пересохнуть только тогда, когда мне, вам, Васе, Пете - тупо не выгодно будет давать взятку. Вот Вы когда последний раз взятку за превышение скорости давали? - Я - более 10 лет назад, когда еще времянки были небебессрочными )) А как стали бессрочными - гайцы от меня взяток перестали иметь ))
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.87 / 7
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 13.05.2013 13:57:26
Всё верно.
Но тогда людей обманули. У них были ожидания перемен к лучшему. Потом обманули ещё раз. И ещё.
Теперь уже ожиданий нет.
И я не знаю, как нужно постараться, что бы вызвать эти ожидания вновь.



А Вы попробуйте перестать на каждом шагу ныть о "регрессе", "великом Сталине", "либерализме" и начните для разнообразия озвучивать достижения и перспективы. Я лично уже не один раз пробовал такое на "простых, не политизированных работягах" и результат был налицо. Вся пропаганда вашей секты расчитана на эмоциональное очернение существующей действительности и попытках предложить в качестве альтернативы нечто крайно абстрактное и идеалистическое. Естественно при таком подходе никаких "ожиданий" ни у кого не будет. Вы сами, вместе с теми же "либералами", ежедневно вбиваете народу в головы идею о том, что их страна - это кошмар и убожество по сравнению с вашими идеалами. Ну а поскольку идеалы у всех разные, то у народа только и остается что ощущение безнадежности.
Отредактировано: Jack_Forest - 13 май 2013 21:37:22
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +0.99 / 13
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Jack_Forest от 13.05.2013 21:33:31
А Вы попробуйте перестать на каждом шагу ныть о "регрессе", "великом Сталине", "либерализме" и начните для разнообразия озвучивать достижения и перспективы. Я лично уже не один раз пробовал такое на "простых, не политизированных работягах" и результат был налицо. Вся пропаганда вашей секты расчитана на эмоциональное очернение существующей действительности и попытках предложить в качестве альтернативы нечто крайно абстрактное и идеалистическое. Естественно при таком подходе никаких "ожиданий" ни у кого не будет. Вы сами, вместе с теми же "либералами", ежедневно вбиваете народу в головы идею о том, что их страна - это кошмар и убожество по сравнению с вашими идеалами. Ну а поскольку идеалы у всех разные, то у народа только и остается что ощущение безнадежности.


Мил человек, Вы изрядно наскучили своими мантрами.
Хоть я и не принадлежу к их как Вы называете СЕКте, но могу заметить, что они в трудный для России час, когда и суверенитет был под вопросом, и экономика валилась "ко всем чертям" и 100у.е. было за счастие, а  300 верхом богатства,  когда креативные линяли кто куда от Лондона до Калу-Лумпура, когда Новые Зеландии принимали  раскрыв объятия мальчиков только только научившихся писать тэги, когда их соратников называли красно-коричневыми и всеми либеральными Березовско-Гусинскими СМИ втаптывали в грязь,
они жили здесь, не драпали и тихо тащили страну, поднимали то что осталось от экономики после нашествия Чубайса-Гайдара-Гарварда-ВШЭ-ЦРУ, и я считаю за честь быть с ними современником и тянуть Россию.
Понимаете они может и стонут и ноют, но каждодневно, дневно и ношно работают на России, её экономику и культуру, а ваши пропагандистские клише основанные только на потенциальной пользе России без преобразования в кинетическую энергию созидания вызывают только жалость.
Я извиняюсь за своеобразный переход на личности, но Вы то постоянно на них переходите имея на это в сотни раз меньше моральных прав чем Ваши оппоненты.Грустный
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.49 / 13
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Jack_Forest от 13.05.2013 21:33:31
А Вы попробуйте перестать на каждом шагу ныть о "регрессе", "великом Сталине", "либерализме" и начните для разнообразия озвучивать достижения и перспективы. Я лично уже не один раз пробовал такое на "простых, не политизированных работягах" и результат был налицо. Вся пропаганда вашей секты расчитана на эмоциональное очернение существующей действительности и попытках предложить в качестве альтернативы нечто крайно абстрактное и идеалистическое. Естественно при таком подходе никаких "ожиданий" ни у кого не будет. Вы сами, вместе с теми же "либералами", ежедневно вбиваете народу в головы идею о том, что их страна - это кошмар и убожество по сравнению с вашими идеалами. Ну а поскольку идеалы у всех разные, то у народа только и остается что ощущение безнадежности.


Вы в своём коротком сообщении умудрились озвучить мифы. которые создали на ГА противники СВ.
Сами создали и сами их поддерживают. Эти штампы я знаю наизусть.
Перечитайте моё сообщение, на которое Вы ответили. Где там про нытьё и про регресс?
Как раз наоборот, я стараюсь показать, что есть ощутимые изменения в лучшую сторону.
И я что, похож на идиота, везде и при всяком удобном случае занимающимся пропагандой?
Так, что оставьте свои представления о членах СВ при себе. Они к реальности не имеют никакого отношения.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.07 / 9
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №567778
Дискуссия   27 0
Цитата: Jack_Forest
С каким настроем Вы это будете делать? "Ыыыы, всё равно никто не придет, кругом одни либералы, ааа..." Или может с каким-то более победным настроем? В конце-концов, если уж бросаться образами, то с каким настроем наши солдаты шли воевать? "Аааа мы все умрем!!!!"


Опять приписываете то, чего нет у оппонентов.
А может так, как это сделали члены СВ владимирской области?

http://eot33.livejournal.com/53335.html

"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.39 / 12
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,115.77
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,296
Читатели: 2
Тред №567788
Дискуссия   38 0
Цитата: В. Вилежаня
У меня нет кандидатов. Не потому, что Путин незаменим, а кандидатов не видно.


Если есть задача, какая бы она не была сложная, всегда найдется человек, способный ее решать. В конце правления Ельцина тоже кандидатов не было видно. Однако ж нашелся.
  • +0.27 / 3
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: Антониони от 13.05.2013 12:48:03
А Вы не видите аналогию?
ВВП отказывается от глобализации(мировой революции) и укрепляет Россию(многополярный мир)...
ВВП освобождается от глобалистов(Кудрин)... и других носителей либерализма...




Вступление в ВТО это отказывание от глобализации??Поразительно своеобразный ход.ВеселыйА предоставление слова(небывалое дело!) Кудрину на общении Президента с народом-это "освобождение" от данного кадра?!У вас поразительно альтернативное восприятие суровой действительности г.Антониони.Я бы сказал извращенное!
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №567822
Дискуссия   66 0
Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Борис Титов заспорил с Минфином об уровне налоговой нагрузки в России. Титов считает ее высокой, поэтому почти половина предпринимателей работает в тени. Минфин же указывает, что в сравнении со странами ОЭСР налоговая нагрузка в России не такая уж и страшная.

Почти половина российских предпринимателей – 46% – работают в теневом секторе из-за высокого уровня налоговой нагрузки, считает уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Борис Титов.
http://www.vz.ru/economy/2013/5/13/632344.html

Бизнес-омбудсмен предложил сравнить налоговую нагрузку в РФ с аналогичными показателями в странах-партнерах по Таможенному союзу, в частности с Казахстаном. «НДС у нас 18%, у них – 12%. Подоходный налог у нас 13%, у них – 10%. Налог на прибыль у нас 20%, у них – 15%. Социальные налоги у нас 30%, у них – 11%», – сказал Титов.

«У нас при этом свободное перемещение услуг, товаров, людей, полностью открыты границы», – добавил он, выразив опасение, что в таких условиях бизнес будет инвестировать не в Россию, а в ее ближайших соседей.
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +0.25 / 2
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №567831
Дискуссия   39 0
Я тут недавно высказался в том духе, что Россия боится поставить комплексы ПВО С 300 Сирии.
Приношу извинения. Вот свежая информация.

Поставки Сирии систем ПВО по контракту от 2010 года будут продолжены – «Коммерсант»
http://www.armstrade…tail.shtml

Как отмечает газета, «накануне встречи израильские и американские СМИ сообщили, что Сирия возобновила оплату поставок из РФ шести пусковых установок ЗРС С-300 и 144 ракет стоимостью 900 млн дол. Груз может быть доставлен уже летом».

Глава МИД РФ Сергей Лавров пояснил, что «Россия не планирует заключать с Сирией новые контракты, а лишь выполняет ранее подписанные договоры о поставках Дамаску систем ПВО, не запрещенных международными нормами. Это оборонительное оружие, предназначенное для того, чтобы Сирия имела возможность защитить себя от ударов с воздуха».

В ходе переговоров за закрытыми дверями С.Лавров, по словам источника «Коммерсанта», присутствовавшего на встрече, напомнил, что «речь идет о контракте между Москвой и Дамаском, заключенном еще в 2010 году. Часть техники уже отправлена в Сирию, а часть действительно готовится к поставке».


И это радует. Копию в сирийскую ветку.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.57 / 9
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №567855
Дискуссия   69 1
27 декабря 2011 года — назначен заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.
21 мая 2012 года назначен заместителем председателя Правительства Российской Федерации — руководителем аппарата Правительства Российской Федерации.
9 июня 2012 года назначен главой Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания.
В июне 2012 Суркову поручено курировать средства массовой информации, юстицию, взаимодействие с судами и прокуратурой, статистику.
13 августа 2012 был назначен куратором взаимодействия с религиозными организациями.
К концу лета 2012, по оценкам журналистов и собеседников издания «РБК Daily», окончательно замкнул все кадровые вопросы в правительстве на себя.
Выступил против проекта федерального закона, запрещающего госслужащим владеть недвижимостью за рубежом[25].


ВВП вернул себе власть... пройдя сложный путь испытаний... и наученный новым опытом...
Формально Сурков на вершине власти... он на пике своего могущества... похоже от набранной высоты у него началось головокружение от успехов... и он потерял бдительность...
При нем жируют Сванидзе и Позднер... на федеральных каналах либерасты как у себя дома... ТНТ позволяет себе изображать ВВП в двусмысленном виде...

Либерасты поставили перед ним задачу продавить ДАМ на второй срок...
Сурков немало сделал в этом направлении... и не справился... Акелла промахнулся...Подмигивающий
Отчаянная попытка посретством белоленточников создать хаос провалилась...
Дальше все было делом техники...  Фенита ля комедия... хотя возможно продолжение будет...
  • -0.06 / 9
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 13.05.2013 13:57:26
Но тогда людей обманули. У них были ожидания перемен к лучшему. Потом обманули ещё раз. И ещё.
Теперь уже ожиданий нет.
И я не знаю, как нужно постараться, что бы вызвать эти ожидания вновь.


Это наверно один из ключевых моментов...
Но время главный лекарь душевных ран... подрастает новое поколение которое не жило при СССР и по этой причине не может сравнивать...
Остались фильмы пронизанные оптимизмом и ненавистью к общественным паразитам...
Конечно реальность была в них преукрашена... но они задавали направление движения общества... вселяли надежду...
Армия уверенная в победе обычно побеждает большую по численности но которая не уверена в себе и раздирается внутренними конфликтами...
Основная цель наших конкурентов за место под солцем это морально подавить население России и натравить людей друг на друга...
Привить что основная ценность это деньги и сделать людей продажными... готовыми за баксы на любой беспредел...


Продолжение следует....
  • +0.12 / 1
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Цитата: Антониони от 14.05.2013 06:12:19
....., по оценкам журналистов и собеседников издания «РБК Daily», .....


в общем то сразу можно оценить уровень "оналитики"


ЦитатаПри нем жируют Сванидзе и Позднер... на федеральных каналах либерасты как у себя дома... ТНТ позволяет себе изображать ВВП в двусмысленном виде...

Цитата9 июня 2012 года назначен главой Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания.

ога, а до этого сванидзе сидел тихо под лавкой, ну да.

ЦитатаСурков на вершине власти... он на пике своего могущества...


дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.73 / 10
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №567902
Дискуссия   165 15
Цитата: Gera99
Вы сейчас выразили мнение, распространенное в определенных кругах. К сожалению.
К сожалению, потому что изложенное мнение выражает Вашу жизненную позицию, которая расходится, например, с моей.
Утешает то, что подобные мнения - набор разнообразных претензий к власти, чиновникам, стране, системе, порядкам - по моим наблюдениям выражают чаще люди, которые делают свое дело и делают неплохо, но брюзжат по кухням и по форумам.
Правда, встречаются и другие - те, что вечно предъявляют претензии к окружающим, а сами мало на что полезное способны.

Не понятно, какой внятной идеологии Вам не хватает. Любая идеология - это прежде всего инструмент оболванивания и  зомбирования с целью подчинения масс в интересах правящего класса.
Есть только одна правильная идеология - это мораль  народных сказок.


Я сейчас выразил мнение обычных людей. далеко неполитизированных.
Живущих своими заботами. И да, брюзжание есть и было всегда. И в СССР на кухнях власть ругали. Это естественное явление и вероятно наши люди не уникальны. Это есть везде.
Вы ошибаетесь насчёт моей жизненной позиции ( ну что за манера, на основании нескольких постов давать определения?).

Про идеологию.
Идеология есть всегда. Только не всегда она явно выражена. Если нет своей, то приходит чужая. Например идеология потребительства и либерализма, когда желания индивидуума превалируют над потребностью общества.
Говоря, что идеология инструмент оболванивания, вы повторяете либеральные постулаты. Либерализм - это не столь давнее явление. Он пришёл на смену консерватизму. И отражает тенденции нового времени. Где приматом становится отдельный человек, а государство выполняет роль регулятора между индивидуумами. В предельном развитии этой парадигмы, государство должно отмереть, будут лишь карательные и управляющие системы, подчинённые глобальным ТНК. Что и происходит.
И либеральное крыло правительства и Кремля со всей очевидностью пытается двигаться в этом направлении.
Этому к счастью есть противодействие. В том числе и со стороны простого народа, в частности брюзжащего по кухням.
Пока власть вынуждена прислушиваться к этому невнятному брюзжанию.

Как раз сейчас читаю А. Дугина "Философия политики".  http://arcto.ru/article/1188
Он неплохо освещает процессы исторических изменений в этом аспекте.
Начиная с истории возникновения Христианства, других религий и организации общественных и властных отношений.

В гражданском обществе существует, кроме законодательной и судебной властей (последнюю Локк считал скорее ветвью законодательной власти), еще и власть исполнительная. Разделение властей необходимо для того, чтобы осуществлялись контроль за исполнением законов и практическое управление обществом. Исполнительная власть обладает правом созывать, а также распускать законодательный орган, но это делает ее не верховной властью, а просто уполномоченным народа, действующим в его интересах. Законодательный же орган не должен претендовать на то, чтобы собираться и заседать сверх разумной необходимости и вопреки потребностям государства.

Кто является судьей, решающим, действует ли государь или законодательный орган в соответствии с оказанным им доверием или вопреки ему? "На это я отвечу, — пишет Локк, — народ будет судьей, ибо кому же еще быть судьей и определять, правильно ли поступает его доверенное лицо или уполномоченный..?". У народа есть святое право и верховная власть "устранять или заменять законодательный орган, когда народ видит, что законодательная власть действует вопреки оказанному ей доверию". Законодательная и исполнительная власти действуют не непрерывно, а в какие-то установленные сроки. Право выбора представителей законодательной власти принадлежит народу.

Таковы основные принципы социально-политической философии Локка, поскольку она касается таких проблем, как права человека и закон, государство, разделение властей и верховное право народа. Важно то, что Локк — наряду с другими авторами "XVII в. — очертил контуры правового государства, обосновал принцип разделения властей, тем самым заложив фундамент либерально-демократического государственного устройства и управления, противопоставленного деспотизму, тирании, абсолютизму. В Локковой модели политики еще одной важнейшей стороной были — соответственно их огромной значимости для XVII в., да и всего нового времени — проблемы религии, церкви, вероисповедания. Для сторонника либерализма Локка вопрос этот естественно приобретает форму вопроса о свободе вероисповедания — он, стало быть, становится вопросом о веротерпимости.

http://filosof.histo…t056.shtml

Мы живём в этом мире и потому принимаем эти законы и идеологию как данность. Но это явление относительно новое и по сути порождение реформации и протестантизма.
Чуждое нашему историческому менталитету.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.12 / 7
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,393.26
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,039
Читатели: 75
Тред №567906
Дискуссия   73 1
Цитата: KKK-AI
Посмотрите на календарь, а то привыкли за СССР прятаться.

Не прячьтесь за "нищету", я не буду прятаться за "СССР". Воруют не от "нищеты" - у вас дача есть? - не замечали что фокусы с жучками в счетчиках в основном проделывают отнюдь не бедные людиПодмигивающий

ЦитатаТолько в СССР что позднем, что в среднем подобного разгула коррупции не было и быть не могло, ибо не было среды для нее.
Были взятки, было казнокрадство, но это все детские игры по сравнению с тем к чему пришли.

гы... если продать страну за собственные ништяки - это не разгул коррупции.... то что тогда разгул-то
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.57 / 9
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №567921
Дискуссия   41 0
Цитата: Gera99 от 14.05.2013, 09:10:13
Есть только одна правильная идеология - это мораль  народных сказок.


Понятие идеология очень многогранно и по этому наверно не конкретно...
Например...
Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных государств, обществ, социальных классов и групп, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу...

Народные сказки - передача основ мировозрения (Явь, Правь и Навь)... можно также считать элементом идеологии...

По моему она (идеоло́гия) согласуется с нонятием КУЛЬТУРА (не в разрезе песен и плясок)...
Наверно можно сказать что идеоло́гия одна из состовляющих культуры общества...
А общество без собственной культуры это уже простая толпа людей а не народ...
  • +0.80 / 9
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №567938
Дискуссия   80 3
Следует вспомнить и то, что пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, по свидетельству некоторых непосредственных участников событий, стояла за декабрьскими и последующими выступлениями «болотных», напрямую контактируя с Удальцовым, а в самом начале – с Дёмушкиным, и позднее – со всеми остальными «болотными» лидерами, вплоть до прокола 6 мая, когда вмешалась внешняя сила в лице Гиви Торгамадзе, а с протестов спала пелена респектабельности, что бросало тень уже на патрона Тимаковой.

Ко всему этому, как сейчас выясняется в ходе скандала с депутатом Ильёй Пономарёвым, «Сколково», курируемое Сурковым, по сути финансировало оппозицию посредством т. н. гонораров за лекции. На этом попался пока только Пономарёв, но сколько государственных средств реально прошло через «Сколково» на финансирование антипутинской оппозиции – ещё стоит выяснить.

http://telegrafist.org/2013/05/08/55384/

Дело похоже только раскручивается... но сурковцы питают надежды что дядя Сэм прилетит на голубом вертолете(именно голубом...)
и поставит их править Россией...
Общественным паразитам похоже срочно требуется подпитка... Сколково и НКО судя по всему выводятся из игры...
  • +0.98 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 24
 
Мишганчо