Перспективы развития России

24,301,173 126,614
 

Фильтр
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Цитата: 1788bb от 17.11.2013 18:26:29
. В 13 веке в Москве и Владимире каждый лучник отвечал за свою бойницу, каждый воевода отвечал за свое войско, каждый князь отвечал за свой город. Их всех убили, города сожгли. Они  по Вашей терминологии идиоты, лузеры и кто еще там?




а это уже открытое передергивание. За такое канделябрами бьют.Злой

сравнивать разрозненные русские княжества 13 века и раскинувшуюся на 1/6 части планеты  Российскую Империю.
Какой внешний враг был для Николая непобедимой Золотой Ордой?

русские и в 13 веке сражались, как могли.
пример Козельска вам в помощь.

а ваш Николай струсил.
Отредактировано: Алёша Попович - 17 ноя 2013 20:24:38
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.39 / 4
  • АУ
ymunymu   ymunymu
  17 ноя 2013 20:39:38
...
  ymunymu
Цитата: r01338 от 17.11.2013 16:09:35
А если в варианте ЕС? А если по полному имперскому варианту?


Во внешней политике все более-менее грамотно делается - в Сирии позиции отстояли, со Старой Европой мир, дружба, жвачка, США ненавязчиво шлем нахер, вокруг РФ - идут интеграционные процессы на базе Таможенного Союза, ЕвразЭс, ОДКБ и пр., с развивающимися странами постоянно контакты в формате БРИКС и ШОС. Даже с Украиной, которую я думал уже проиграли, сейчас интересная история закручивается. Пожалуй, ничего лучше в текущей ситуации сделать и нельзя.
Во внутренней политике и экономике - мрак и ужас, и этот мрак и ужас имеет все шансы похоронить все достижения во внешней политике.

А это:

Цитата: r01338 от 17.11.2013 16:09:35
Уже 20 с гаком лет этот тренд наблюдаем, пора бы уже признать очевидное. Пока еще не слишком поздно.



И это:

Цитата: r01338 от 17.11.2013 16:09:35
Сломав СССР, сломали этот русский хребет и русскую идентичность: "Целились в коммунизм, а попали в Россию."


Есть как раз:

Цитата: r01338 от 17.11.2013 16:09:35очередная пустая говорильня.


ЗЫ: я свою точку зрения высказал, спорить не имею желания, как раз потому что получится пустая говорильня без конца и края. Тут на форуме общаются в массе своей обычные люди, как и я - бесконечно далекие от принятия решений такого масштаба. Так что смысла рисовать программы и строить планы не вижу, пусть этим занимаются те, кому по должности положено. А мы тут просто делимся мировоззренческими взглядами и рассуждаем в меру известной информации на тему почему все обстоит так, как обстоит.
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • +0.56 / 6
  • АУ
ymunymu   ymunymu
  17 ноя 2013 20:51:06
...
  ymunymu
Цитата: 1788bb от 17.11.2013 17:05:12
Поскольку я не стороник онлайн профилактики, а лечение требуется очевидным совершенно способом. Тут, видимо, вопрос к Тукану, он этим делом, во всяком случае, не брезгует.
Тем не менее, пару моментов отмечу.

Называя Николая второго идиотом. Вы говорите о человеке, который проявил свое отношение к России тем, что принял за нее смерть. Смерть очень сложную, сознавая, что умрет вся его семья.
Ваше отношение к России в этом аспекте, мне думается, навсегда останется под вопросом, поскольку Вам так не придется.

Второй момент касается СССР. Для того, чтобы в таком тоне говорить о целой эпохе страны, нужно, как мне думается, для нее что-то сначала сделать. Ну, там выиграть Курскую битву, термояд управляемый запустить - так по мелочи.

В противном, случае, боле адекватно было бы сходить к маме и спросить: мама, а я настоящий ...эээ... альтернативно...?



Извините, мне давно надоели форумные баталии и холивары. Я бы конечно мог ответить почему Николай 2 был идиот, пропесочить вас на тему СССР с цифрами и фактами, вы бы слились, перешли на личности и в итоге убежали с порванным шаблоном. Но мне тупо лень тратить время на очередного неадеквата, который первый же пост начинает с хамства, взывает к эмоциям и разводит пустопорожнее балабольство, прыгая с темы царя на "как ты посмел говорить в таком ключе про СССР" и далее без всяких логических переходов загоняет про монгольское иго.
Очевидно, что вы пустомеля и демагог, хамоватый в общении и переводящий тему на эмоции, когда обсуждают факты и последовательность событий. Таких персонажей, незнакомых даже с формальной логикой, в интернете развелось так много, что учить вас уму разуму, приводить аргументы и доказывать что белое - это белое, уже нет никакого желания, потому что вы будете с бараньим упорством сопротивляться голосу рассудка, фыркать, переводить разговор в плоскость пустопорожней болтовни и постоянно срываться на тему "а ты кто такой". Скучно. Потому - давай до свидания, разговора не будет.
Отредактировано: ymunymu - 17 ноя 2013 20:52:07
  • +0.57 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Тред №640093
Дискуссия   80 0
Я это на Выборы что ли попал?
Ну раз на выборы, то продолжу одну тему с них.
Вот те топы газпрома что решили стричь 22% с каждого рубля, они кто?
Нет я не об казнокрадстве и коррупции, я об морали.
Вот с точки зрения морали, может они и правы? Ведь как, если говорить об рынке и потребителе.
Ведь с их точки зрения какая то паразитирующая прокладка типа Дерипаски и Абрамовича сидит на ресурсах страны и всю прибыль в карман, а затем не стесняясь делит её с ором на всю Европу, а они работающие на государство, являющиеся продолжением государственной политики вынуждены только за ЗП, да бонусы. А они в отличие от Дерипасок решают социальные проблемы, решают задачи государства и пропускают через свои руки огромные объемы, вот и решили кусок малый "всего" 22% откусывать на всех.
И с их точки зрения это должно быть несправедливо. Ведь приватизируй по Медведеву ТЭК, они бы стригли не 22%,  а все 88% и не стесняясь вывозили их на Канары, Кипр, в Лондон и ещё куда....   А тут вот вынуждены прятаться и брать по "божески", ну по их мнению.
Так может копать надо глубже, под саму основу рыночной экономики, которая никогда не будет заниматься наперед всякой "ерундой" типа "назревающего серьезного энергетического дефицита", ведь он по их мнению ударит по охлосу и не затронет "замок из слоновой кости."

Ведь это на сегодня мораль значительной части властной элиты, и которая просто не понимает чем живут люди на "земле".
Вот сегодняшний пример, министр Улюкаев на канале Вести заявил что ему вообще удобнее платить за газ сразу на полгода вперед, ну а если находятся те кто готов каждый месяц бегать, так это конечно их дело, но Медведев прав предлагая оплачивать Газпрому за газ авансом.
И теперь вернусь к тому с чего начал, с тех топов ГП что решили поправить распределение бюджета, и которым тоже перепадет с "медведевских авансов", вернее не им, а тем кто на их место пришёл
Цитата: AndreyK-AV от 17.11.2013 00:40:13
Тут на ветке лет несколько назад великий дядя рассказывал о величии и честности газпромовских.
Я сейчас приведу статью об одном судебном деле, которое началось аж 2009, а только в прошлом дошло до решения суда,
при этом я в том же 2009 понимал об приведенных в статье процентах и схеман, не потому что работал в одном  268 названных подрядчиков кто мзду платил, или трех кто не платил, а потому что в одной из того небольшого количества фирм кто отказались платить долю "малую" за подряды великие
ну вот повествование 22% или
Кэш, который гуляет сам по себе
Откат — это скрепа российской экономики. Не будет отката, не будет и экономики. История осужденных топ-менеджеров газпромовской вертикали — в прослушках, показаниях и материалах суда

Год назад Хамовнический суд Москвы вынес приговор двум топ-менеджерам одной из структур «Газпрома». Эта история, ускользнувшая на фоне набиравшего обороты скандала в Министерстве обороны, заслуживает внимания.

Скрытый текст

[spoiler=«Откатный» бизнес ]
Орловский предприниматель Геннадий Парахин всю свою жизнь, как он любит говорить, работал на земле: до 2003 года возглавлял один из участков оптоволоконной связи ООО «Газпром трансгаз Москва», а потом, когда ряд подразделений «Газпрома» постигло неизбежное сокращение, организовал собственный бизнес. Продолжил заниматься ремонтно-строительными работами, устроив к себе уволенную команду сотрудников газового гиганта. В качестве независимого подрядчика он плотно обосновался в газовой отрасли, осуществляя различного рода работы на предприятиях «Газпрома», — и уже спустя несколько лет многократно увеличил штат сотрудников и количество единиц современной строительной техники. «Бывало, в год доходило до 200 объектов — от Ухты до Сочи. Работали, что называется, с лучшими — «Газпром», «Ростелеком», РЖД, нефтянка. Планировал расширяться».

В начале 2009 года ООО «Газпром трансгаз Москва» разместило очередной заказ на капитальный ремонт основных и вспомогательных объектов, получила который другая газпромовская структура — ОАО «Газпром Автоматизация» («Газавтоматика»). Генподрядчик 21 января передал заказ своей «дочке» — ООО «Фирма «Сервисгазавтоматика» («СГА»), рожденной с одной целью — строительства и ремонта основных фондов предприятий газовой группы.

В тот же день «СГА», предварительно получив письмо с перечнем рекомендованных субподрядчиков, передала часть работ на сумму около 100 млн рублей ООО «ТелекомСтройСервис» («ТСС») Геннадия Парахина

Возникла любопытная схема исполнения работ: «Газпром трансгаз Москва» (заказчик) — ООО «Газпром Центрремонт» (агент заказчика) — ОАО «Газавтоматика» (генподрядчик) — ООО «Сервисгазавтоматика» (подрядчик) — ООО «ТелекомСтройСервис» (субподрядчик). Каждое звено, встроенное в эту вертикально интегрированную газпромовскую «семью», официально удерживало до 5% «подрядной» комиссии, притом что конечным и, по сути, единственным исполнителем была «ТСС». Странно? Практика современного бизнеса.

Поначалу трений в работе между партнерами не возникало — «ТСС» ремонтировала основные средства Мострансгаза, «СГА» своевременно оплачивала работы. Но уже летом Парахин, по его словам, почувствовал изменения — оговоренные транши либо приходили несвоевременно, либо не приходили вовсе, а скоро ему перестали подписывать и акты выполненных работ. Причина оказалась донельзя проста и банальна — о ней Парахину поведал сотрудник «СГА» Виталий Ткаченко, в ноябре 2009 года вышедший с коммерсантом на связь (со слов Парахина): «Я поначалу не понял, кто звонит, но затем узнал, что это сын заместителя директора «СГА» Юрия Ткаченко. Он предложил урегулировать вопрос с задержками выплат, но для этого предложил выплатить откат в размере 22% от суммы генподрядного договора (более 20 млн рублей. — А. С.)».

На конец ноября Парахину была назначена встреча у заместителя директора «СГА» Ткаченко, на которую субподрядчик пришел с диктофоном. Записывающее устройство он, по его словам, взял «на всякий случай» — поскольку до конца верил в то, что в отношении него «практика откатов» применена не будет. На поверку оказалось иначе (из материалов уголовного дела):

Г. Парахин: —  Вот у меня оборот, я считаю субподряд, ваши откидываю. Вот написана сумма — 95,7 миллиона.  Расходные материалы, которые сидят в расценках, они у меня где-то около семи миллионов . Итого у меня материалы составляют 50 миллионов с 95. То есть больше 50%. Ребята, вы мне предлагаете, заставляете отдать вам еще 22%! Я, я, я просто не вписываюсь!

Ю. Ткаченко:  Слушай, давай не начинать этот вопрос.  Ты знал, ты считал,  под такой ты удар нас подставляешь, да. Не хочешь работать — не надо!  Мы заплатили тебе почти 60%. Я думал, по-человечески, ты сейчас получишь деньги .

Парахин: Я же эти деньги вложил в оборудование. Ребята, я оборудование купил вам!

Ткаченко: Я понимаю.  Разговаривайте с Кочетовым. Я уже просто, ну на следующий год мы сейчас выиграем тендер.  Что я буду говорить там, хрен его знает. Я лучше местных фирм понанимаю, и будут они работать. Веришь?!

Парахин: Твои угрозы…

Ткаченко: Это не угрозы! Я вынужден! Ты меня вынуждаешь!

В тот же день Геннадий Парахин направился на Саввинскую набережную в офис к гендиректору «СГА» Александру Кочетову, который, как выяснилось позже, и передал Парахину требование вернуть более 20 млн рублей. Продолжилась полемика, в ходе которой Кочетов пояснил, что заплатить коммерсанту придется — поскольку в сумме отката интересы не его, Кочетова, а его высокопоставленных руководителей.

Тогда Парахин принял решение написать заявление в УФСБ по Орловской области по факту вымогательства денег. Орловские чекисты, изучив предоставленные бизнесменом аудиозаписи, решили провести несколько контролируемых встреч между руководством «СГА» и владельцем «ТСС», а также поставить телефоны газ-промовских менеджеров на прослушку.

На очередную встречу, где должны были быть обсуждены порядок и форма выплаты отката, Парахин приехал уже с вмонтированной в галстук видеокамерой. Там ему было предложено несколько вариантов оплаты на выбор — отдать деньги наличными или ценными бумагами или перевести их на одну из подставных фирм: ООО «УралСтройКом», ООО «ЭнергоРемСтрой», ООО «Альфа-Строй», ООО «СтройОптима», ООО «СК «Град-ЕК» (регистрационные данные компаний есть в редакции).

А. Кочетов:  Отдай векселями Сбербанка. Купи в любом отделении Сбербанка векселя и отдай их, и все. И не надо тебе с Виталиком связываться. Умеешь сам, делай сам.

Г. Парахин: Так вексель все равно ж у меня должен обоснованно пройти. Если я его покупаю, он у меня в основных фондах висит .

Кочетов: Ты купил вексель и передал его кому угодно.  Дело в том, что мы его также передадим дальше «Газпрому», и с нас вопросы снимут.  Ну это к примеру. Вариантов-то масса, понимаешь?  Вот в связи с тем, что ты сегодня рассказал — мы на год только один процент можем снять. Снять деньги генеральские Мострансгаза мы физически не можем.  Убрать генералов —  это нереально, потому что с генералов отдаешь через «Газпром».

В ФСБ заинтересовались информацией Кочетова, ссылавшегося на неких лиц из «Газпрома», и передали ее в управление «П» СЭБ ФСБ РФ (курирует предприятия промышленного комплекса), откуда она поступила в следственное управление (СУ ФСБ) для принятия дальнейших решений. Несмотря на достаточную информацию, чекисты, по словам Парахина, посоветовали поторговаться — и постараться сбить ставку отката для того, чтобы выведать побольше информации. Несколько встреч спустя Кочетов пообещал «взять на себя генералов» и уменьшить процент отчислений «наверх» до 16, а вскоре стал называть фамилии газпромовского менеджмента. Правда, не все (фрагменты встречи 29 декабря 2009 года):



Парахин:  Вы мне перечислили 55 миллионов, я сейчас должен вам 11 миллионов.  Если всего — то где-то 20—21 миллион рублей.  Я собираю деньги. Я отдам вам наличными.

Кочетов: Ради бога.

Парахин: Скажите, если я отдам эти деньги, я могу рассчитывать, что получу контракт на капремонт и капстрой (на 2010 год)?

Кочетов: А тебе что сказали, что ты не получишь контракт?

Парахин: Я вот эту сумму — 11 миллионов тогда закрываю всю. Когда я получу остаток денег, чтобы закрыть вот эти 20?

Кочетов: Да решим, решим. В январе? Конечно, закроем. Просто единственное, у тебя там может быть большое «но» — ты контракт не успеешь в январе подписать, пока это не сделаешь. У нас четкая команда — контракты не подписывать ни с кем, кто не рассчитался за девятый год.  Вот у нас 268 подрядчиков — только с тремя . Ты и еще ЦНИИИС и «Система-Сервис». Ну что б ты понимал, я им ни выполнение, ни формы не подписываю — ни ..я. Я получил команду сверху: «На ..й, ни с кем ничего не подписывать!» Я говорю: «А как, судиться?» — «Судитесь, ни ..я страшного». Потому что Палкин (заместитель директора ООО «Газпром центр-ремонт». — А. С.) сам лично сказал: «Да я им уже  полгода ни ..я не подписываю».

Все было готово к финальной фазе операции — передаче денег.[/spoiler]

[spoiler=«Гребешь деньги лопатой!» ]

… 25 января 2010 года Парахин выдвинулся в сторону офиса подрядчика с портфелем с 7 млн рублей, за сутки до этого обработанными оперативниками ФСБ спецраствором «ТУШЬ-7». Парахин вспоминает, как ненадолго ощутил себя героем современного фильма: «Машины сопровождения, камера в галстуке и контрольная фраза «Гребешь деньги лопатой!» — после которой вооруженный спецназ должен начать штурм офиса».

Несмотря на тщательную подготовку, Парахин сильно нервничал: смущали небрежно вмонтированная видеокамера, незаметная разве что благодаря внушительным габаритам бизнесмена, и мощные стены офиса на Саввинской набережной, которые могли заглушить сигнал и сорвать операцию.

Кабинет Ткаченко, в котором должна была произойти передача денег, пустовал — заместитель директора «СГА» в соседнем помещении завершал последние приготовления к командировке в Волгоград для решения производственных вопросов с ООО «Газпром трансгаз Волгоград».

— Привет, в командировку собираюсь,  «Газпром» вызывает, — в дверях наконец появился Ткаченко.

— Да, в Волгоград, ты говорил.  Слушай, там у Виталика еще договор, то что вот мы делали, помнишь? Мы тогда тот договор аннулируем. Я ж наличными все понесу. Вот и сверочка — Виталик сделает ее?

— Да, сейчас мы позвоним.  Вот сколько вообще всего?

— Девяносто восемь.  То есть десять пятьсот шестьдесят — это сейчас, мм…

— Ну вот тут минус.

— За обналичку?

— Да, да.  У меня маленький форс-мажор. Значит, я тебе должен 11 миллионов, я тебе отдаю 7. Значит, смотри, здесь 5 миллионов — пятитысячными.. Девятьсот пятьдесят — пятитысячными и миллион пятьдесят — тысячными. Остальные, день-два я с Виталием тогда вот. Я, может быть, даже сегодня к концу дня, они прям должны сюда подвезти.  Глянь, у тебя портфель какой. Ты деньги лопатой гребешь!

— Если бы это мои были… — ответил Ткаченко, перекладывая пакет с деньгами в свою сумку. Парахин попятился в угол — оперативники предупреждали его, что задержание может оказаться жестким.

— Пальчиков (начальник отдела Мострансгаза. — А. С.) чего-то, блин, он это на тебя…

— А, я знаю. Потому, что он же требует свой кусок… Все хотят грести деньги лопатой! — на всякий случай громко повторил Парахин, хотя этого и не требовалось, — спецназ уже миновал третий этаж и подбирался к кабинету.

Из приемной послышались громкие возгласы, а спустя секунды распахнулась дверь:

— Добрый день, ручки поднимите, пожалуйста. Федеральная служба безопасности, — в кабинет вошел старший следователь ФСБ Муляренко.

Юрий Ткаченко в тот же день был задержан и доставлен в СИЗО «Лефортово». Туда же вскоре попал и Александр Кочетов.[/spoiler]

[spoiler=Следствие ]

В документах следствия, продлившегося более года, я не обнаружил ни одного упоминания о неких сотрудниках из «Газпрома», курировавших систему откатов, о которой до этого говорил гендиректор «СГА» Александр Кочетов. Зато обнаружились признательные показания Александра Кочетова и Юрия Ткаченко, сообщивших, что они вымогали денежные средства для собственных нужд. По словам Кочетова, обличал себя он только из-за обещаний следователя изменить ему меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде…

Пока же велось следствие, Геннадий Парахин был взят под госзащиту сотрудниками ФСБ.

Однако всемогущая спецслужба смогла обеспечить физическую защиту его семьи, но не бизнеса: буквально через неделю после известия о возбуждении уголовного дела ряд компаний, сотрудничавших со структурами Парахина, прекратили с ним деловые отношения. Со слов Парахина: «На одном из совещаний натурально отобрали контракт на 70 млн — сидели, думали, кому отдавать кусок магистрали. Предложили мне — согласился. Приезжает первый заместитель ООО «Газпром трансгаз Москва»: «Мы тут глядим, ты активную работу с органами ведешь», — и при мне дает указание денонсировать все соглашения».

В результате потери заказчиков (позже от услуг компаний Парахина отказались в РЖД) косвенный убыток в «ТСС», по словам предпринимателя, составил несколько сот миллионов рублей: «Я был закредитован под залог собственного имущества. Поскольку поступлений не было, пришлось вдвое сократить штат — с 200 до 100 человек. Увольняя их, пытался объяснять: «Боролся с коррупцией. Недоборолся, видимо».[/spoiler]

[spoiler=Ваша честь ]

— Ваша честь, я следователя предупреждал — на суде расскажу всю правду. Так вот: я готов рассказать все! — заявил Александр Кочетов, обвинявшийся в покушении на коммерческий подкуп (ст. 30 ч. 3, ст. 204 ч. 4 п. «а», «б» УК РФ). Казалось бы, что нового мог рассказать руководитель предприятия, чей заместитель был взят с поличным? В действительности — много чего (дальнейшие заявления подтверждены аудиозаписями).

Кочетов полностью подтвердил все переговоры с потерпевшим, однако предложил свою версию событий — по его словам, еще в феврале 2009 года на согласовании условий договора «СГА» и «ТСС» Парахину была озвучена необходимость «платить откат в размере 22%». Для принятия решения Парахину, по словам Кочетова, был направлен договор, подписание которого свидетельствовало о его согласии со всеми условиями — «как официальными, так и понятийными».

По словам Кочетова, еще на стадии подписания контракта Парахин был в курсе и про механизм выплат: «Получил платеж — 22% отдай. Любой платеж! Это установка руководства «Газпрома» — от каждого рубля 22 копейки они должны получить. Эта сумма изначально заложена в договоре».

Свою роль Кочетов сводил до уровня посредника: «До января 2010 года владел четырьмя строительными компаниями, и ни одна из них не могла принять участия в работе, которую выполняла «Сервисгазавтоматика». Я не мог взять в субподряд ни одну свою организацию. Хотя, казалось бы, — сидишь на кормушке, зарабатывай деньги… Но нет — ни в одном «трансгазе» (а мы работаем с 26 «трансгазами») я не мог протолкнуть, потому что у каждой «дочки» «Газпрома» есть свои прикормленные фирмы. Попасть туда невозможно — поскольку «зарежут» на этапе согласования, на площадке… Это целая система сдержек и противовесов, направленная на реализацию откатов».

Почему же именно Кочетов был поставлен под удар? У него есть своя версия, также озвученная в ходе многочисленных судебных заседаний: «В июне-июле 2009 года «Газавтоматика» выиграла многомиллиардный тендер на поставку оборудования для нужд «Газпрома». С учетом того, что она сама производила это оборудование, было предложено убрать из цепочки отношений ООО «Лайнгаз», в котором 90% составляют бывшие сотрудники ФСБ. И непосредственно до 1 июля 2009 года компания «Лайнгаз» из года в год на протяжении 10 лет выигрывала эти договоры. Опекал ее г-н Ананенков — член правления ОАО «Газпром», освобожденный от должности 31 декабря 2011 года».

К показаниям Кочетова о том, что деньги предназначались руководству «Газпрома», суд отнесся критически и не принял их во внимание, признав обоих менеджеров виновными в покушении на коммерческий подкуп и назначив наказание в виде лишения свободы сроком на четыре с половиной года каждому.[/spoiler]

[spoiler=Суд. Кассация ]

Венчала же признания Кочетова его кассационная жалоба в Мосгорсуд. Вот выдержки из этого документа без купюр:

«Не зная, что Парахин записывает наш разговор, я общался с ним искренне и открыто и объяснял ему, что деньги газпромовские, и не предназначены ни мне, ни Ткаченко. Из этой суммы (22%) 16% причиталось «Газпрому», 5% — руководству «Газпром трансгаз Москва», 1% — отделам «Газпром трансгаз Москва».  Я тогда сказал Парахину, что мы можем снять только один процент, предназначенный отделам ООО «Газпром трансгаз Москва».  Я объяснял Парахину, что снизить размер отката, подлежащий перечислению наверх, не в моих силах, а деньги перечисляются сразу в компании, данные руководством «Газпрома», что нельзя побороть эту схему.  Я ни разу не вызывал Парахина и никому не отдавал каких-либо поручений о продолжении разговоров с Парахиным о выплате им отката. Не приди ко мне Парахин, а в последующем молчаливо не выплати откат, все осталось бы так, как он хотел. Но Парахин отчетливо понимал, что если он не выплатит откат вышестоящему руководству «Газпрома», то его фирмы не окажется в рекомендательном письме  для заключения контракта на 2010 год. Для меня же было абсолютно все равно, кого мне навяжут в качестве субподрядчика на 2010 год. Но для Парахина было абсолютно понятно: не будет отката — не будет контракта . Он ошибочно полагал, что устранение меня с должности директора явится устрашающим фактором для руководителей «Газпрома» и те не посмеют отклонить ООО «ТСС» от заключения контракта на 2010 год. »

Кассационное определение оставило решение Хамовнического суда в силе. Потому что у нас можно бороться и с коррупцией, и с коррупционерами, но систему — не побороть…[/spoiler]



Вот казалось бы причем здесь Сердюков? Здесь не при чём. Только это дело показывает как сложно раскрываются подобные дела, да и масштабы здесь "мизерные" ну подумаешь 22% с каждого газпромовского рубля в карман мимо государства, в Оборонсервисе не мелочились, нефтебазами и институтами продавали, а значит и противодействие много больше. Если кто не забыл то Сердюков с самого начала следствия нанял пиар компанию для создания позитивного фона вокруг себя, и платит ей не малые миллионы, но это другая история..........

Отредактировано: AndreyK-AV - 17 ноя 2013 23:43:45
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.53 / 6
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: ymunymu от 17.11.2013 20:39:38
...
ЗЫ: я свою точку зрения высказал, спорить не имею желания, как раз потому что получится пустая говорильня без конца и края.


Так и я свою точку зрения высказал. Имею право.

А спор, как и согласие, "есть продукт при полном непротивлении сторон": не хотите или не можете спорить - и спора никакого не будет.

Цитата
Тут на форуме общаются в массе своей обычные люди, как и я - бесконечно далекие от принятия решений такого масштаба. Так что смысла рисовать программы и строить планы не вижу, пусть этим занимаются те, кому по должности положено. А мы тут просто делимся мировоззренческими взглядами и рассуждаем в меру известной информации на тему почему все обстоит так, как обстоит.


А про референдумы и прочее - это разве не вы были?
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.00 / 0
  • АУ
ymunymu   ymunymu
  17 ноя 2013 22:22:29
...
  ymunymu
Цитата: r01338 от 17.11.2013 21:50:07
А про референдумы и прочее - это разве не вы были?



Я. Ну это так - пожелание на тему. Программы - это например программа институтов РАН под редакцией Глазьева, расписанная по отраслям и срокам на тему импортозамещения. Или программа профессора Губанова про вертикально-интегрированные холдинги. Или программа Константина Бабкина по сельскому хозяйству, также полезно почитать его книгу "разумная промышленная политика". Или работы Юрия Крупного на тему "проектного государства". Погуглите, почитайте и будет вам счастье. А здесь смысл обсуждать то, чем занимаются целые коллективы профессионалов?  Улыбающийся
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • +0.66 / 4
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №640111
Дискуссия   66 0
Исполняя директивы ЕС, либеральные фашисты приступили к физической ликвидации греческих националистов. Анализ политической технологии направленной против национальной идеи: выставление «ложного флага»; концентрация вокруг него противников либеральных дегенератов; последующая дискредитация и разгром национального движения. Цель - в создании атмосферы уныния и отторжения самой идеи национализма

далее - многабукафф ТЕХНОЛОГИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРОВОКАЦИИ ПРОТИВ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ

В основном - про греческую "Золотую Зарю".
Почему здесь и ВР - ради этого окончания:

ПЕРВЫЙ ШАГ К ПРАКТИЧЕСКОМУ ВЫХОДУ ИЗ СИТУАЦИИ

Шагать по «Русским маршам», демонстрируя само наличие Русских правильно. Вопрос в том, кто и куда нас ведет. О том, как можно дискредитировать национальное движение – используя дискредитированную семитами символику – см. пример наших греческих братьев из «Золотой Зари». Но куда их завели?

Нужно понимать, что одними лозунгами «Русские вперед» и «России – Русскую власть» сложившуюся систему не перешибёшь. Или на этих воплях приведешь к власти ещё худшего дегенерата, чем сегодняшнего.

Не ориентируйтесь на то, что вам «выдадут лидера». Россию спасет не очередной «вскормленный жидами» фюрер, а сам народ. Станьте сами лидерами национально-освободительного движения. Когда нас много - всех не пересажают, не подкупят и не ликвидируют.

Поэтому, для воплощения принципа формирования власти на основе Русского большинства, давайте начнем двигаться малыми шагами, но по всей России. Обсудите со своими соседями принципы, по котором вы хотите жить – чуть более развернуто, чем короткий лозунг. Спросите, хотят ли ваши соседи видеть у власти безродных коррупционеров; что думают они об олигархах, захвативших наше национальное богатство, или о гастарбайтерах и торговцах на рынках; поддерживают ли они педерастов; что думают о введении платы за образование и медицину, что говорят о ценах и качестве ЖКХ. И вы увидите, что 99% хотят того же. Если они относятся к коренным народам России.

Так начните с системы местного самоуправления.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.42 / 2
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.60
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №640113
Дискуссия   35 1
Жду распоряжение премьерминистра Медведева о запрещении эксплуатации БУ самолетов В-737.
Как он в свое время запрещал эксплуатацию советских самолетов.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.69 / 10
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №640131
Дискуссия   106 3
а я жду отставки премьерминистра Медведева и запрещения впредь занимать ему государственные должности,
и предложить заняться частным предпринимательством, начать с малого бизнеса
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.09 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: ymunymu от 17.11.2013 22:22:29
Я. Ну это так - пожелание на тему. Программы - это например программа институтов РАН под редакцией Глазьева, расписанная по отраслям и срокам на тему импортозамещения. ..... А здесь смысл обсуждать то, чем занимаются целые коллективы профессионалов?  Улыбающийся


Что бы люди знали - кроме программы от ВШЭ в исполнении Медведева, есть и иные....
Кстати, Рогозин Глазьева читает
Рогозин: Россия профукала пятый технологический уклад, а шестой — изменит политику войн
Вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая на форуме «Технопром» в Новосибирске, рассказал о том, какие возможности есть у России в технологическом укладе и какие у страны есть оборонные возможности.

«Шестой уклад основывается на биотехнологиях, робототехнике, термоядерной энергетике и других вещах. При сохранении нынешних темпов развития уклад установится за десятилетие, а достигать своей зрелости через 25–30 лет, не раньше, — передает слова Рогозина корреспондент «Газеты.Ru». — В США около 10% экономики работают в этом сегменте. В России говорить об этом пока рано. В свое время СССР выиграл четвертый уклад, пятый – мы профукали, пропустили.

России нужно не догонять, а «срезать угол». Сейчас у нас имеет место инновационная пауза – новые технологии не стали пока широкими, а
Скрытый текст
Отредактировано: AndreyK-AV - 17 ноя 2013 23:54:13
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.58 / 3
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: ymunymu от 17.11.2013 22:22:29
Я. Ну это так - пожелание на тему.


С "пожеланиями на тему" разобрались. У вас имеются пожелания, и у меня тоже. И это прекрасно, не так ли?

Но все же: почему у меня "говорильня", а у вас "мировоззренческие взгляды"? Просветите, а то я что-то в толк никак не возьму.

Цитата
Программы - это например программа институтов РАН под редакцией Глазьева, расписанная по отраслям и срокам на тему импортозамещения. Или программа профессора Губанова про вертикально-интегрированные холдинги. Или программа Константина Бабкина по сельскому хозяйству, также полезно почитать его книгу "разумная промышленная политика". Или работы Юрия Крупного на тему "проектного государства". Погуглите, почитайте и будет вам счастье. А здесь смысл обсуждать то, чем занимаются целые коллективы профессионалов?  Улыбающийся


Можно подумать, я предлагал прямо здесь, прямо с вами, прямо конкретно ЭТИМ заняться.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.03 / 1
  • АУ
ymunymu   ymunymu
  18 ноя 2013 04:37:43
...
  ymunymu
Цитата: r01338 от 18.11.2013 00:25:50
Но все же: почему у меня "говорильня", а у вас "мировоззренческие взгляды"?


А разве я где-то писал, что у вас говорильня? Лишь объяснил, что если мы продолжим спор на тему "какая нужна идеология России", то получится пустая говорильня. Или вы думаете, мы тут сейчас на форуме "национальную идею" родим?  Улыбающийся
А если будем спорить на тему какая нужна экономическая программа - даже близко не подберемся к профессиональным наработкам на тему что Глазьева, что Бабкина, что Губанова, что Крупнова. Даже уровня симулякров аля КПРФ или Справедливая Россия - и то не достигнем. Поэтому я и предложил закончить разговор - смысла нет его продолжать.
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • +0.43 / 4
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №640197
Дискуссия   74 0
Вспоминаю недавние времена.
Выложил на данной ветке отрывок из Солженицына "200лет вместе с Россией".
В отрывке речь шла о провале реформ Александра№2 в попытках
приучить евреев к земледелию...Просто пример неудачных реформ,но очень образный.
Неправильная постановка вопроса,исполнение без отслеживания результатов,гигантские вложения...
плачевный результат.

Был забанен...здесь идет нарпяженный разговор,а Вы выкладываете такие материалы...
(Да.На 24 дня)

То есть в России евреев нет,есть только россияне.Да и по всей ТВ скрывалось
присутствие евреев в России.Нет их.Нет плодов деятельности целого народа.
Замалчивание.Запрещение.Цензура.

Был весьма удивлен,наткнувшись на вот это

http://www.youtube.c…e=youtu.be

Еврейское лобби против Обамы «В центре событий» 17.11.2013

Все-таки она вертится!(Д.Бруно)
Есть евреи..,есть...хотя бы в США.
И все-таки вертится.

Как всегда,я был прав.
Отредактировано: Сухов - 18 ноя 2013 08:11:11
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.05 / 1
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №640198
Дискуссия   47 0
МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ: «РАСИЗМ ПРОТИВ БЕЛЫХ» И РУССКИЕ, ПРЕВРАЩЕННЫЕ В «БЕСПРАВНЫХ ЧУРОК»

http://communitarian…churok%BB/

Проблема расизма против белых начинает проявляться все отчетливее. Расизм против белых проявляется во всем - от распределения социальных пособий, до семантического уровня. В России Русских превращают в «бесправных чурок». И без четкого осознания причин все наши протесты будут не более чем «блеянием весенних ягнят, приготовленных для бойни»
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.57 / 5
  • АУ
nozmic
 
russia
Москва
77 лет
Слушатель
Карма: +206.21
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 737
Читатели: 3
Тред №640218
Дискуссия   54 1
Взгляд на реформу РАН после принятия закона и начала деятельности ФАНО в журнале "Эксперт-Урал":

http://expert.ru/ura…privyikli/

К катастрофам мы привыкли

"Закон о реформе государственных академий наук — «большой» РАН, а также академий медицинских (РАМН) и сельскохозяйственных (РАСХН) наук, который президент страны Владимир Путин подписал 27 сентября (опубликован, кстати, как и положено важным законам, в пятницу вечером), весьма коварен. Основная часть текста закона хороша и выбивает почву из-под ног у критиков реформы: тут вам и про свободу науки, и про учет мнения ученых по всем вопросам. Дьявол кроется в «Заключительных положениях». Там говорится, что имущество научных учреждений — от зданий до микроскопов — передается в Федеральное агентство научных институтов (ФАНО), а РАМН и РАСХН присоединяются к «большой» Академии наук. То есть речь идет не о реформах, а о принципиальном изменении статуса этих организаций."

"«Ответственный» за объединение региональных отделений государственных академий академик Валентин Власов рассказал нам о вероятной схеме процесса консолидации РАН, РАМН и РАСХН, о том, что может ожидать «плохие» институты и каковы уже сегодня предвидимые результаты запущенного процесса."

" — Для ученых, сотрудников академий, процесс объединения мало что изменит, мы и так друг друга все знаем и, где надо, работаем вместе. И вообще, вопрос объединения академий имеет самое незначительное отношение к реформе российской науки, это непринципиальный вопрос. Куда важнее вопросы передачи собственности, проведение аудита научных институтов и введения новых правил игры.

Спросите ученого, как влияет на продуктивность научной работы наличие одной или нескольких академий, какое значение имеет для него вопрос о том, кто владеет зданием института — Академия или агентство, выполняющее функции Академии. И ученый ответит, что не этими вопросами надо заниматься, чтобы повысить эффективность научных исследований. А проблемы у нас простые, и мы сто раз о них говорили. Как же может российский ученый конкурировать с зарубежными коллегами, если он не имеет возможности оперативно закупить ни отечественные, ни импортные реактивы, если он платит за приборы в разы больше, чем зарубежный коллега? Как может он нормально работать, если деньги по грантам и контрактам он получит летом или даже в конце года, обязан потратить средства, отчитаться о выполненной работе в конце того же года и не имеет права оставить часть на следующий год. А новые поступления снова будут только в лучшем случае летом! И еще упомянет ученый нарастающую бюрократизацию в РАН и еще — много худший уровень бюрократизации в министерстве образования и науки. Вот реальные проблемы, убивающие эффективность нашей науки, вот какие проблемы нужно решить, чтобы работа ученых стала эффективной.

Объявленная очередная фундаментальная перестройка обещает огромные потери времени для ученых. Предстоит реорганизация системы управления, возрастет поток бумаг. Вот увидите — бюрократы напридумывают нам новые формы написания планов, заявок и отчетов. Неизбежны проблемы и потери в связи с переименованием институтов. Всем нужно будет менять печати, бланки, переделывать договоры. В этой связи особенно переживают те, кто выполняет крупные государственные заказы, работает с оборонной промышленностью. Они не смогут получать финансирование, пока не сделают новые документы. Также предстоит урегулировать вопросы членства в Академии, значит, будет множество совещаний и собраний."

"--Ученые — те, кто не уехал в «лихие 90-е», — многое пережили, работали в труднейших условиях, когда было несравненно хуже, чем сейчас. Но конец света не наступил. Сейчас у нас Академия наук, а будут университеты и агентство. Да, будут потери, но жизнь не остановится, наша страна ведь не ликвидируется. Но нужно помнить, что нет будущего у страны, где нет науки. Без труда ученых не летают ракеты, не создаются рабочие места. Напротив, наступает одичание и теряется возможность получить образование и качественную медицинскую помощь. Наконец, с наукой можно заработать больше, чем без науки. Власть и бизнес не могут этого не понимать. Думаю, что время все расставит по своим местам. "
Отредактировано: nozmic - 18 ноя 2013 10:43:05
«СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей» (Путин, 2012).
  • +0.34 / 2
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: ymunymu от 18.11.2013 04:37:43
А разве я где-то писал, что у вас говорильня?


Несколько постов назад, нарезав из моего поста цитат, вы сказали именно это.

Цитата
Лишь объяснил, что если мы продолжим спор на тему "какая нужна идеология России", то получится пустая говорильня. Или вы думаете, мы тут сейчас на форуме "национальную идею" родим?  Улыбающийся


Если в веках существует историческая личность - русский народ, значит у этой личности есть предельные основания, фундамент, то что заставляет ее реагировать на внешние воздействия как единый живой организм, то, что определяет, почему "мы - это не они".

А конкретная идеология - это просто надстройка над этим фундаментом. Это может быть: "Православие. Самодержавие. Народность." А может быть: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь."

При всех сущностных различиях, обе идеологии неизбежно имели общие черты, чтобы быть совместимыми с фундаментом. И та и другая, позволяли исторической личности отвечать на вызовы, чего нельзя сказать о текущей идеологии потребления.

И не нужно "команды профессионалов", чтобы понять простую вещь: идеология потребления торжествует только потому, что противоречия между идеологией # 1 и идеологией # 2 не были преодолены через синтез.  И они или будут преодолены, или идеология потребления будет торжествовать до полного исчерпания и смерти исторической личности.

Цитата
А если будем спорить на тему какая нужна экономическая программа - даже близко не подберемся к профессиональным наработкам на тему что Глазьева, что Бабкина, что Губанова, что Крупнова. Даже уровня симулякров аля КПРФ или Справедливая Россия - и то не достигнем. Поэтому я и предложил закончить разговор - смысла нет его продолжать.


Я не предлагал вам спорить на тему экономических программ, но сама идея, что гражданин не в состоянии постичь суть и смысл каких-то политико-экономических программ, составленных "командами профессионалов" ставит крест на выборной демократии.
Отредактировано: r01338 - 18 ноя 2013 11:07:55
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.11 / 1
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №640229
Дискуссия   45 0
Потратил больше часа (с утра) на чтение ГА. В том числе и данной ветки. И не жалею...
Тезис nozmicа - особенно хорош.
Да, "...я не думаю, что до избрания Горбачева, т.е. до 1985 года СССР был обречен..." от ymunymu, тож не плохо. Вы, как тока зашли, мне как то не глянулись. Потом, стало получше...
В. Вилежаня с "Вы царя убили, вы царя убили, кайтесь, кайтесь" - в точку.
И, уже традиционно, AndreyK-AV и r01338...
В общем.
Так держать!
  • +0.29 / 1
  • АУ
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 18.11.2013 11:05:53
...
Если в веках существует историческая личность - русский народ, значит у этой личности есть предельные основания, фундамент, то что заставляет ее реагировать на внешние воздействия как единый живой организм, то, что определяет, почему "мы - это не они".


Краткое и емкое изложение концепции, весьма популярной примерно столетие назад. Уже тогда бывшее предметом непримиримой критики с левых, марксистских позиций. Тогда такой набор взглядов обосновывал крайние формы национализма и империализма. Замените слово "русский" на "германский" и многое станет ясно.
Глубокий архаизм этой концепции (известной под не слишком для русского уха благозвучным именем примордиализм) следует из соображений не столько политического, сколько научного плана. Историками и социологами проведена огромная работа, не оставившей от нее камня на камне.

Цитата
А конкретная идеология - это просто надстройка над этим фундаментом. Это может быть: "Православие. Самодержавие. Народность." А может быть: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь."
При всех сущностных различиях, обе идеологии неизбежно имели общие черты, чтобы быть совместимыми с фундаментом. И та и другая, позволяли исторической личности отвечать на вызовы, чего нельзя сказать о текущей идеологии потребления...



Эти идеологии именно что сущностно противоречивы. У пролетария нет отечества. Это делает возможным и необходимым его объединение с пролетарием других стран. А объединение националистической и левой идеологий есть попытка скрещивания ужа с ежом.
  • -0.20 / 3
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Vlad-66 от 18.11.2013 13:00:51
Краткое и емкое изложение концепции, весьма популярной примерно столетие назад. Уже тогда бывшее предметом непримиримой критики с левых, марксистских позиций. Тогда такой набор взглядов обосновывал крайние формы национализма и империализма. Замените слово "русский" на "германский" и многое станет ясно.
Глубокий архаизм этой концепции (известной под не слишком для русского уха благозвучным именем примордиализм) следует из соображений не столько политического, сколько научного плана. Историками и социологами проведена огромная работа, не оставившей от нее камня на камне.


Т.е. признание наличия у народа общности языка, культуры, этоса - это сразу архаичная концепция и даже примордиализм?

Цитата
Эти идеологии именно что сущностно противоречивы. У пролетария нет отечества. Это делает возможным и необходимым его объединение с пролетарием других стран. А объединение националистической и левой идеологий есть попытка скрещивания ужа с ежом.


Как это нет отечества у пролетария? "Пролетарии ВСЕХ СТРАН, объединяйтесь!"
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.05 / 2
  • АУ
ymunymu   ymunymu
  18 ноя 2013 13:55:06
...
  ymunymu
Цитата: r01338 от 18.11.2013 11:05:53
Несколько постов назад, нарезав из моего поста цитат, вы сказали именно это.


Видимо, неточно выразился. Прошу прощения.

Цитата: r01338 от 18.11.2013 11:05:53
"Православие. Самодержавие. Народность." А может быть: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь."

только потому, что противоречия между идеологией # 1 и идеологией # 2 не были преодолены через синтез.


Хм... А вы в самом деле считаете, что ставка на религию в 21-м веке и конкретно на православие может дать положительный результат, особенно когда чуть не треть страны исповедует ислам? Самодержавие и народность и вовсе "не пришей кобыле хвост". Про пролетариев - нет сейчас пролетариев почти, и особенно мне непонятно почему пролетарии всех стран должны соединиться.

Цитата: r01338 от 18.11.2013 11:05:53
идеология потребления


Вряд ли на этой ветке кто-либо будет защищать идеологию потребления.

Цитата: r01338 от 18.11.2013 11:05:53
сама идея, что гражданин не в состоянии постичь суть и смысл каких-то политико-экономических программ, составленных "командами профессионалов" ставит крест на выборной демократии.



Хм... А вы уверены, что средний гражданин действительно способен "постичь суть и смысл политико-экономических программ"? А не просто в очередной раз "проголосовать сердцем" за того, кто будет красивее говорить? К выборной демократии и системе парламентских партий у меня тоже есть много претензий.

Цитата: Vlad-66 от 18.11.2013 13:00:51
А объединение националистической и левой идеологий есть попытка скрещивания ужа с ежом.



Есть такая штука как национал-социализм.

Цитата: офисный планктон от 18.11.2013 11:18:25
от ymunymu, тож не плохо. Вы, как тока зашли, мне как то не глянулись.



Я теперь даже не знаю как мне дальше жить с осознанием такого кошмара.
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • +0.45 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 61
 
Greeny