Перспективы развития России

25,208,833 129,612
 

Фильтр
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
38 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Тред №231406
Дискуссия   49 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Начал писать Вам ответ, но потом понял, что получаются просто реплики. Поверьте, Вашу точку зрения по многим обозначенным вопросам разделяют многие мои друзья-знакомые, и даже близкие родственники  :D.
Ничего, живем, гражданскую войну в отдельно взятом семействе не устраиваем, а это главное.
Имхо очень важно, чтобы и в стране люди понимали, что экстремизм во взглядах (и пидриотических, и либерастических) работает против всех нас. Нам тоже нужно учиться нормально обсуждать и понимать друг друга без войны.
Так что Вам тоже спасибо, а на минусы не обращайте внимания  :)


ППКС. Периоды экстремизма во взглядах наша страна прошла уже дважды, в 17 и 91 годах. Надеюсь, наш народ извлек из этих событий хороший урок на будущее.
Главное - не просирать свою страну, как бы много в ней не нравилось.
Спасибо всем за дискусс! Ветка так оживиласьУлыбающийся
Отредактировано: Роман - 26 июн 2010 22:10:51
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.10 / 9
  • АУ
Критикан
 
38 лет
Слушатель
Карма: -16.48
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 467
Читатели: 0
Тред №231409
Дискуссия   102 2
Цитата: Системный администратор
Мнээ.. Покупка 50 боингов - это ниипический рывок для нашей авиапромышленности?



Спросите у ув.RuUA, где находится массовое производство лайнеров в России...

Кстати радетели за авиапром, а вы знаете, что аналога  в России НЕТ? У Суперджета пассажировместимость ограничена 110 местами по договоренности с тем же Боингом. В то время как 737NG - это 125-215 пассажиров. Кроме того самолеты будут новенькие, что дополнительно увеличит привлекательность российских авиакомпаний внути и на международных маршрутах. На МС-21 я бы пока не уповал. ОАК настроены серьезно, только первый полет, скорее-всего, сдвинут на 2016, можете посчитать сколько времени понадобится на сертификацию.
Отредактировано: Критикан - 26 июн 2010 21:12:44
  • +0.14 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,231.63
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,648
Читатели: 38
Тред №231416
Дискуссия   47 0
Цитата: Роман
Ну, например, покупка Боингов и ножек Буша. Прекрасно осознаю. Кто такой военный преступник? Это человек отдающий или исполняющий преступные приказы. Сталин был Верховным Главнокомандующим. А раз человек назван преступником, значит и приказы тоже преступные. Хотя бы на том им спасибо.Спасибо за мнение, КОБА!

P.S. Товарищи модераторы, не будете против, если снять АУ со всей дискуссии?

"Ножки Буша" -покупать начали ещё при горби. Постепенно доля вымывается. Сейчас в стоимостном выражении около лярда, дохлых президентов. Можно найти спокойно на стороне, но лучше поиграть на штатовской заинтересованности.   Раз им так надо, пусть предлагают. Даже в случае заключения договора, всегда есть "вредный" Онищенко, который докажет что тушки недостаточно кашерны для россиян.

Дались вам эти окорочка, кстати при ДАМе вдруг "вредность" Онищенко и проснулась. А ДАМ всё улыбается, ну нет у него управы на санитара и у ВВП нет, во как, демократия.

Телефон. Пришёл человек в гости, а хозяин ему подарок. Вот надо было скривиться и сказать, -"суньте мистер Джобс ваш дурацкий айфон себе в дупло". Вот это по нашему. То-то рейтинг, в России зашкалит, из 20 опрошенных, 26 побегут сразу голосовать за ДАМа.

Боинги, вопрос кто их покупает? Государство? Сколько у нас госавиакомпаний? Это кто виноват ДАМ?
Почему не аэробус? За те же деньги больше самолётов, чего не взять. Бизнес.  

Товарищ СТАЛИН. Когда надо было коньяк с Черчиллем  пил, а когда надо  водку с Риббентропом. Черчилль тоже идеологически нам противный, коньяком не давился. Думаю ИВС для дела простит, мелочь которую на него навесили. Кстати понятие преступник, это конкретно за преступление. Я недавно интересную бумагу увидел. Во Франции в настоящее время общественное поведение на железнодорожных станциях регулирует  декрет от 22 марта 1942 года. Кто там, в Париже в 42 году рулил? Правильно. А если закон хороший, чего его менять.

Улыбчивый президент это благо для РОССИИ.  Пусть все знают, какие мы добрые и весёлые.

"Если ты слаб, покажи, что силён. Если далеко покажи, что близко. Горе тому, кто обманется."
Или как там у классика?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.68 / 19
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,231.63
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,648
Читатели: 38
Тред №231423
Дискуссия   60 0
Цитата: parovos
Медведев не похож на Сталина, он его ненавидит!
Думаю, какой-бы местный продукт можно было подарить Черному Клоуну взамест мабилы - и кроме матрешки ничего придумать не могу. Что бы вы подарили?Улыбающийся

А кто похож на СТАЛИНА? Всем мил не будешь. Вон ДАМ какой приветливый, а нравится не всем.


КАЛАШНИКОВ!!! Я бы все айфоны, поменял бы на АК, да еще бы из рук МЭТРА.Целующий

А обезьяне жалко, обойдется матрешкой, в крайнем случае, бутылкой ВОДКИ.Веселый
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.44 / 7
  • АУ
alp
 
Слушатель
Карма: +164.53
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: Критикан от 26.06.2010 20:58:19
Спросите у ув.RuUA, где находится массовое производство лайнеров в России...

Кстати радетели за авиапром, а вы знаете, что аналога  в России НЕТ? У Суперджета пассажировместимость ограничена 110 местами по договоренности с тем же Боингом. В то время как 737NG - это 125-215 пассажиров. Кроме того самолеты будут новенькие, что дополнительно увеличит привлекательность российских авиакомпаний внути и на международных маршрутах. На МС-21 я бы пока не уповал. ОАК настроены серьезно, только первый полет, скорее-всего, сдвинут на 2016, можете посчитать сколько времени понадобится на сертификацию.


Угу.ту204 - китайский ?
  • +0.19 / 7
  • АУ
TeslaTwen
 
Слушатель
Карма: +2.88
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №231469
Дискуссия   89 0
Цитата: parovos
Думаю, какой-бы местный продукт можно было подарить Черному Клоуну взамест мабилы - и кроме матрешки ничего придумать не могу. Что бы вы подарили?Улыбающийся


Я бы ему вручил вот это:

"Пусть порадуется" (с)  :P

А если серьезно.. то цифра 1 млрд зеленых бумажек за "ножки барака" кажутся офигенной суммой на фоне вот этого отчета:
http://tvel.ru/ru/finance/

Несопоставимые вещи, надеюсь доля (ножек) будет падать и дальше ударными темпами.
  • +0.52 / 5
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №231479
Дискуссия   54 0
Цитата: Роман
Кто такой военный преступник? Это человек отдающий или исполняющий преступные приказы. Сталин был Верховным Главнокомандующим. А раз человек назван преступником, значит и приказы тоже преступные.


Но дедушку Сталина никто официально не назвал преступником
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.75 / 8
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №231564
Дискуссия   86 0
Цитата: Портос
Ни кто, его не боится.
"Сталин строгий, но справедливый".(ц)Подмигивающий

Просто понимающие люди представляют, какую клоаку пришлось разгрести ИВС, чтоб возродить Государство Российское.  



Просто Сталин увёл страну с пути аграрной страны, роль которой нашей стране готовили "межрайонцы" в ожидании всемирной революции. Промышленность "межрайонцам" в нашей стране не нужна была...
А кто теперь сможет увести нашу страну с пути сырьевого придатка?
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.18 / 3
  • АУ
zheludd
 
Слушатель
Карма: +51.97
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 35
Читатели: 0
Тред №231567
Дискуссия   108 2
Нахватаю минусов, ну да ладно.

Роман, вот вы считаете, что подавляющее большинство патриотически настроенного населения России должно считать И.В.Сталина как замечательного, неподкупного и талантливого руководителя, военачальника.

Из этого делаете вывод, что если Президент публично высказывает мнение о том, что Сталин совершал преступления против своего народа, которые не должны быть забыты, несмотря на Великую Победу и прочие свершения СССР - то президент либераст и бяка.

Простите, но у нас свободная страна, я тоже считаю Сталина замечательным руководителем, поднявшим промышленность, создавшим Красную Армию, которая гнала немцев до Берлина. Но я считаю, что некоторые методы, которыми он пользовался для этого были преступными. Значит и факты преступлений против народа - тоже имели место.

Так же я поддержу нашего Президента в том, что благие намерения объясняют мотивы преступления, но оправдать полностью не могут. Тот же Робин Гуд остался в памяти английского народа как благородный, но разбойник.
  • +0.58 / 11
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Цитата: zheludd от 27.06.2010 16:13:09
Так же я поддержу нашего Президента в том, что благие намерения объясняют мотивы преступления, но оправдать полностью не могут.


Наш Президент сможет поднять промышленность в нашей стране?
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • -0.53 / 11
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №231585
Дискуссия   86 0
Цитата: KOBA
А что не сможет? Он этим, по-моему, сейчас и занимается...


И каковы перспективы?...
Или пойдёт на второй срок со слоганом 2004г.: "Медведев ещё себя покажет"?...
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • -0.50 / 12
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №231588
Дискуссия   61 0
Цитата: zheludd
Может и делает, при этом никого не раскулачивая, не моря голодом и не запуская Большой Террор. Скорее наоборот, и рост средней продолжительности жизни до уровня времен Застоя тому подтверждение.


"Побойтесь бога, батенька" (c). У нас в городе осталось "три предприятия" от былой мощи. Это ли не голод, это ли не террор, это ли не раскулачивание?...
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • -0.49 / 16
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №231590
Дискуссия   125 1
Цитата: KOBA
Перспективы как перспективы, вполне себе неплохие.
Вам напомнить, сколько лет Сталин был у власти, а сколько Медведев?

И ставте АУ.


Демократии у нас в стране ровно 25 лет, начиная с июньского Пленума ЦК КПСС, взявшего"курс на демократизацию". Четверть века прошло, а каков итог?

Что такое АУ?
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • -1.25 / 19
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
38 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: zheludd от 27.06.2010 16:13:09
Нахватаю минусов, ну да ладно.

Роман, вот вы считаете, что подавляющее большинство патриотически настроенного населения России должно считать И.В.Сталина как замечательного, неподкупного и талантливого руководителя, военачальника.
...


Думаю, не нахватаетеУлыбающийся Ваша точка зрения аргументирована и логична, за что минусовать-то? Лично у меня наибольшее раздражение вызвал момент осуждения (9 Мая) и последовавший через неделю указ об увековечивании Гайдара и недавнее награждение Чубайса. Либо награждайте их, но не осуждайте ИВС, либо осуждайте, но и этим мерзавцам никаких почестей.
Это было бы честнее.
Отредактировано: Роман - 27 июн 2010 18:09:10
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.75 / 15
  • АУ
Котенька
 
Слушатель
Карма: +14.48
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 113
Читатели: 0
Тред №231593
Дискуссия   67 0
Сейчас дойдем до того, что это Медведев Союз развалил...
  • +0.11 / 7
  • АУ
Николай Мельников
 
56 лет
Слушатель
Карма: +58.86
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: krest_aa от 27.06.2010 17:38:07
Демократии у нас в стране ровно 25 лет, начиная с июньского Пленума ЦК КПСС, взявшего"курс на демократизацию". Четверть века прошло, а каков итог?

Что такое АУ?



1. Обозначенный Вами временной интервал распадается, в свою очередь, на несколько периодов, когда как политика государства, так и умонастроения народа различались кардинально.

Что интересно, риторика изменилась намного меньше, чем внутренняя и внешняя политика. Здесь, кстати, напрашиваются параллели как раз со сталинским правлением: очищая страну от антироссийских элементов и восстанавливая имперскую мощь Сталин не изменил коммунистической риторике.

Причины очевидны: страна могла и не пережить повторного идеологического слома за столь короткий срок. Но, возможно, именно заботливо сохраняемая коммунистическая декорация в конце концов и погребла под собой Советский Союз.

2. Это автоматическое удаление (скрытие не работает), соответствующее выпадающее меню находится под окном редактирования сообщения.
  • +0.36 / 5
  • АУ
Мартин Воитeль
 
Слушатель
Карма: +10.24
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 20
Читатели: 0
Тред №231600
Дискуссия   95 2
Цитата: zheludd
Если вы не помните, то за 20, прошедших с развала Союза лет:
- Закончилась Холодная война;


Не закончилась, а была позорно слита.  :(

Цитата: zheludd- Отделились 14 республик с соответствующими технологическими цепочками;
- Изменился общественно-политический строй;
- Появились товары из за границы.

Это и привело к гибели многих предприятий, или вы бы предпочли, чтобы "сохраненные предприятия" как в Белоруссии работали на склад, пожирая ресурсы на производство никому не нужных товаров?


Вопрос только в том, куда деваться тем, кто работал на неконкурентоспособных предприятиях - в гроб ложиться и помирать? Не говоря уже о том, что многие предприятия были уничтожены нашими уважаемыми партнерами - победителями в холодной войне вполне сознательно, с целью уничтожения экономического потенциала побежденного врага.  

Цитата: zheluddТак что это не голод, не террор, не раскулачивание. Голод был у нас в Поволжье в 1933, когда 9 братьев и сестер моей бабушки из 13 не пережили голодную зиму. Чтобы подобное не повторилось - лично я готов простить Медведеву отсутствие Сталинских темпов роста промпроизводства.



Вы сходите как-нибудь на сайт госкомстата www.gks.ru, посмотрите данные по численности населения РФ за последние 20 лет. Потери без голода, террора и раскулачивания вполне сопоставимы с потерями от войны. Или зайдите на ближайшее кладбище да посмотрите, сколько там могил молодых ребят и девчат 1980 и позднее г.р. - скорее всего, жертв пандемии героиновой наркомании.  >:(Грустный >:(
  • -0.50 / 21
  • АУ
zheludd
 
Слушатель
Карма: +51.97
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: Мартин Воитель от 27.06.2010 18:22:35
Вы сходите как-нибудь на сайт госкомстата www.gks.ru, посмотрите данные по численности населения РФ за последние 20 лет. Потери без голода, террора и раскулачивания вполне сопоставимы с потерями от войны.



Бред.

Население РСФСР в 1991 году составляло 148,6 миллионов.
Население России в 2010 году - 141,9 миллионов.

7 Миллионов за 19 лет. Население СССР сократилось на столько за 2 года (1933-1934) без войны, и наркотиков.

И тут Медведев не поспевает за СталинымГрустный

Демографические потери от Войны 27 миллионов, если что, так что тут вы опять ошиблись, наркота с немцем даже рядом не стояла.
  • -0.26 / 15
  • АУ
Мартин Воитeль
 
Слушатель
Карма: +10.24
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: zheludd от 27.06.2010 18:40:06
Бред.



Вы это... полегче с эмоциями, ладно?

Цитата: zheludd от 27.06.2010 18:40:06Население РСФСР в 1991 году составляло 148,6 миллионов.
Население России в 2010 году - 141,9 миллионов.

7 Миллионов за 19 лет. Население СССР сократилось на столько за 2 года (1933-1934) без войны, и наркотиков.


А почему в одном случае считаем потери ТОЛЬКО РСФСР, а в другом потери СССР? Ведь к потерям населения России за последние 20 лет следует приплюсовать потери населения остальных новых независимых (в т.ч. иногда от здравого смысла)  государственных образований.  >:( Между прочим, абсолютное снижение численности населения - это вообще фишка исключительно эпохи Свободы и Демократии; при Проклятом Совке оно так или иначе росло.

Цитата: zheludd от 27.06.2010 18:40:06И тут Медведев не поспевает за СталинымГрустный


По положительным результатам тоже (в одном случае появление за 10 лет в стране целых новых высокотехнологичных отраслей - автомобилестроение, тракторостроение, самолетостроение, - в другом бла-бла-бла про "инновации-модернизации").  >:(

Цитата: zheludd от 27.06.2010 18:40:06Демографические потери от Войны 27 миллионов, если что, так что тут вы опять ошиблись, наркота с немцем даже рядом не стояла.



Война - это не обязательно ВОВ. Кстати, у Вас лично дети есть? Вам за них не страшно?
Отредактировано: Мартин Воитель - 27 июн 2010 18:58:26
  • +0.02 / 20
  • АУ
Afonya
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №231612
Дискуссия   190 8
Мы все еще находимся на перепутье. В РФ смутное время еще не закончилось. На мой взгляд возможны два пути развития прогрессивный и депрессивный. Депрессия связана с тем что интересы правящей элиты не всегда совпадают с интересами государства Российская федерация. И тут возможны различные вариации на тему Гришки Отрепьева, или преступных деяний русских князей при монголо-татарском ИГЕ. Не зря амеры сказали что у русских шизоидная политика. У меня тоже сложилось такое впечатление. Московские князья ходят по лезвию бритвы и еще не выбрали путь развития, но для принятия решения осталось очень мало времени. По сути возможно только два способа решения проблемы:

1. Лечь под американцев. Вступление в ВТО - построение экономического рабства в Российской Федерации. Убивают сельское хозяйство и промышленность. За это элита в России получает просто биллионы вливаний в крашенной зеленой бумаге. На деле же что такое вступление в ВТО? Сельское хозяйство обяжут выращивать только ту продукцию, из тех семян, и на той территории , которая в выгодна монополисту - экономическому рабовладельцу. А ему выгодно чтобы у вас на поле росли сорняки, и он будет на первых порах платить вам биллионы долларов компенсации. То же самое и с промышленностью. За окончательный развал промышленности будет проплачена взятка в биллионы ( при увеличении инфляции квадриллионы резанной зеленой бумаги). Лицемерная и подлая
политика нагло-саксов не изменилась. Нас опять пытаются купить за стеклянные бусы, а тех кто несогласен ждет генацид.  Посмотрите что произошло с Приебалтикой.

Апологетам ВТО предлагаю провести био эксперимент и перейти на диету прямо сегодня.
Диета рекомендованная этой организацией:
Итак начинаете употреблять следующие продукты
вместо хлеба - поглощаете глютеин,
вместо молока - пьете разбавленную водой синтетическую лактозу,
вместо мяса  - употребляете генетически измененную сою.
Я даже для "чистоты эксперимента " не буду насиловать ваш организм мясом и рыбой с анаболиками и антибиотиками.
После нескольких месяцев такого "усиленного питания" вам явно потребуется доктор. А тут как раз "инноваторы" уже произвели изменения в системе здравоохранения РФ - лечимся за деньги. Бесплатный сыр только в мышеловке. Ничего личного только бизнес.  

2. Реиндустриализация по Сталинскому типу. Здесь противников и сторонников этого пути сковывает животный страх. Враги России понимают, что это путь объединения централизации и интенсивного развития России  - их идеологических и экономических противников. А правящая в России элита  боится попасть под раздачу, и явно большая её часть не находит себе места в этой новой системе.Их ждет либо "ссылка в Березов" с конфискацией "всего непосильно нажитого" , или принудительный труд на стройках народного хозяйства России "до искупления грехов".

Вчера слышал "плач Ярославны" причитания  Суркова : " Мы мол не Кувейт , и не можем жить только за счет сырья. Народу у нас мноооого" Тут не далеко и до признания МАЛЬТУЗИАНСТВА господствующей идеологией.Целующий Детский лепет.... и это из уст кремлевского идеолога. Десять лет живут.... и уже не могут.  :-[
Революционная ситуация однако: верхи не могут, низы не хотят(С)  ???

В Кувейте только нефть, верблюжья шерсть и тупые кочевники чебуреки. А в РОССИИ....?  Что мешает строить НПЗ и торговать бензином высокого качества вместо нефти? Нет технологий или их не продают? Секрет "ядреной бомбы" в прошлом веке украли, а секрет усовершенствованного "самогонного аппарата" для перегонки нефти не можем украсть ? Вам для сведения, 99.9% изобретений  в СШП украдено у других и запатентовано уже в пендосии. И жители пендостана не заморачиваются по этому поводу. Даже более того, они гордятся этим. [/b].Веселый.
 Кремлевским идеологам , политтехнологам и обществоведам спешу напомнить, времени уже нет. Что там пишут в ваших учебниках про то какая стадия в развитии общества наступает после апатии населения???Крутой
  • +0.80 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 17