Перспективы развития России

25,291,865 130,127
 

Опрос
15 окт 2024, gvf
 
  •  

Как часто вы смотрите телевизор

Идет опрос...
Голосование завершится 31 окт 2024.
никогда за последние годы, не помню
 
26.96%
 
31
помню, было, но когда не помню
 
15.65%
 
18
раз в месяц
 
9.57%
 
11
часто
 
10.43%
 
12
каждый день
 
24.35%
 
28
смотрит жена\муж, я не смотрю но в курсе повестки
 
9.57%
 
11
смотрю регулярно но только тематические программы и рекламу, без новостей
 
3.48%
 
4
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,979.32
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,625
Читатели: 13
Цитата: Сережа от 07.03.2017 23:56:50ИнтересноУлыбающийся
К нам приезжала девушка из Омска. Подстанция на ЖД. Проектирование.
Распечатывала чертежи.
Ей лет 24-26. Детородная такая, но молодая.
Я грю, а знаешь про Буран?
- Нет.
- А про Шаттл?
- Да.
......

Это как раз вопрос идеологии.
Если на школу возложена воспитательная функция и дана задача воспитывать патриотов России, чтящих всю историю своей страны, её непрерывность, тогда Буран знаковое событие, обойти которое никак.
Если же образование услуга, тогда оплатили "за Буран", будут знать про "Буран", не оплатили как повезёт.... или не повезёт....
Если школа активно участвует в таких  олимпиадах  как "кубок Гагарина", то ученикам сложно не знать про Гагарина, нашу роль в освоении космоса, начиная от первого спутника......
Я не говорю про роль семьи, ибо большая часть молодых родителей вступили в сознательную жизнь во времена после Бурана, и на этапе "официального забвения" своей истории, точнее истории России в 20 веке.....
Ситуация меняется, но нет идеологического пинка, а желание Президента, ни есть закон, и кто выполняет, а кто нет....
Кстати СССР сам прошёл подобные этапы, и вынужден был наращивать свой исторический вес, вес России в сознании людей с конца 30 и до пика застоя.... далее стало невнятно непонятно, а до этого сплошной поиск сфер где мы первые, притом "начиная от Рюрика".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.34 / 7
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,256.37
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,685
Читатели: 0
Цитата: slavae от 07.03.2017 21:02:23Этот дебил направленно уничтожал всё что ему попадалось под руку.

бац и припечатали - все разрушал  )
только вот жилья при нем стали строить в 3 раза больше
  • +0.06 / 4
  • АУ
aeroplane
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +1,158.98
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,390
Читатели: 0
Цитата: k3sv от 08.03.2017 09:06:42бац и припечатали - все разрушал  )
только вот жилья при нем стали строить в 3 раза больше


Чтобы увеличить строительство жилья в 3 раза мало махания с трибун ботинком.
Надо предварительно построить дополнительные кирпичные заводы, металлургические заводы, ЖБиКи.
Кстати, график довольно лукавый в этом плане.
На самом деле на графике сравнивается количество жилья построенного в 1946 и 1956 году.
С 47 по 55 год вместо реального количества построенного жилья взято значение за 46 год.
Отредактировано: aeroplane - 08 мар 2017 10:35:14
  • +0.34 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,556.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,349
Читатели: 6
8 марта
Дискуссия   93 0
Наших очаровательных и прекрасных женщин с праздником  8 марта.

Коллеги и волшебницы вы наши!
Спасибо вам за вашу доброту!
За то, что с вами наши будни краше,
За преданность, улыбки, красоту!

Есть чудный день – 8 марта
В начале ласковой весны,
Нам смысла спорить нет, ведь правда,
Что всех на свете краше ты!




http://www.playcast.ru/view/22 28291/24cb3d1e08c9c2e458f6c2f7 7fd405088d37d2b0pl

Миниатюры

      
  • +0.63 / 6
  • АУ
Вишта   Вишта
  08 мар 2017 10:52:50
...
  Вишта
ВЛАДИВОСТОК, 8 марта. /ТАСС/. Министерство обороны России высоко оценивает деятельность АО "Восточная верфь" по выполнению заключенных контрактов и планирует разместить на предприятии крупный заказ на строительство кораблей для Военно-морского флота в рамках новой госпрограммы вооружения на 2018-2025 годы. Об этом сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов при посещении завода.
"Мы очень благодарны этому предприятию и рассматриваем возможность размещения на нем в рамках новой госпрограммы вооружения до 2025 года емкого заказа на строительство новых кораблей, который даст верфи заглушку практически на восемь лет", - сказал Борисов.
Он также сообщил, что обсудил с руководством предприятия ход реализации гособоронзаказа. "Они строят для Минобороны противодиверсионные катера "Граченок" проекта 21980, средние морские танкеры и понтоны", - перечислил замглавы военного ведомства.
Борисов особо отметил, что "Восточная верфь" "за последние пять лет никогда не срывала заказы, всегда вовремя их выполняла и имеет нулевую задолженность перед Минобороны".

Скрытый текст

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4078708
Корабли нужны новые, но и старые у нас очень красивые по архитектуре)
[movie=400,300]https://youtu.be/iknuwA0GjAk[/movie]
А новые уже совсем другие:
[movie=400,300]https://youtu.be/FNNcN6BPNyo[/movie]
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.25 / 12
  • АУ
Сережа   Сережа
  08 мар 2017 10:55:40
...
  Сережа
Цитата: AndreyK-AV от 08.03.2017 07:49:39Это как раз вопрос идеологии.
Если на школу возложена воспитательная функция и дана задача воспитывать патриотов России, чтящих всю историю своей страны, её непрерывность, тогда Буран знаковое событие, обойти которое никак.
Если же образование услуга, тогда оплатили "за Буран", будут знать про "Буран", не оплатили как повезёт.... или не повезёт....
Если школа активно участвует в таких  олимпиадах  как "кубок Гагарина", то ученикам сложно не знать про Гагарина, нашу роль в освоении космоса, начиная от первого спутника......
Я не говорю про роль семьи, ибо большая часть молодых родителей вступили в сознательную жизнь во времена после Бурана, и на этапе "официального забвения" своей истории, точнее истории России в 20 веке.....
Ситуация меняется, но нет идеологического пинка, а желание Президента, ни есть закон, и кто выполняет, а кто нет....
Кстати СССР сам прошёл подобные этапы, и вынужден был наращивать свой исторический вес, вес России в сознании людей с конца 30 и до пика застоя.... далее стало невнятно непонятно, а до этого сплошной поиск сфер где мы первые, притом "начиная от Рюрика".

О!!! Тогда нужно продолжить развитие мысли.
Есть такое понятие в технике: динамический диапазон.
В социологии - окно Овертона.
В общем - "Нельзя объять необъятное".
И, конечно да, вопрос идеологии.

Идеология откуда у нас берётся?

Тут мы быстро обращаемся к Футюху.

Территории и полезные ископаемые.

Та самая пресловутая "нефтяная игла", армия и флот.

Это наша база.

Едем дальше. Куда развиваться?
Инфраструктура при нашем климате - это жесть.
Сколько асфальта не клади - все одно - дураки и дороги.
Наша госдура все ориентируется на Европу... ну е-мое... и климат и размеры абсолютно другие.
Канада? Ну опять же территория...
Опыт конечно надо перенимать, но ведь доходит до смешного... Заасфальтировали Москву, Челябинск и прочее.
Это конечно супер. Это единовременное вливание средств.
Ну а теперь давайте запросим о поддержке этой дорожной сети.
Все эти асфальты периодически надо ремонтировать, все эти светофоры, камеры, разметки, знаки...
Где деньги, Зин?
А деньги вот они, "на дороге валяются". Камера на перекрестке, знак "Стоп" и разметка не совпадают.
На 0,5 м.
И такие "случайные" несовпадения - это тоже жесть.
Вы ведь наверное замечали, что водители уже "на воду дуют", останавливаясь за 2-3 метра до стоп-линии.
Ну бред-бредовый...
К чему я это. К вопросу о идеологии.
А идеология у нас такая:
Раз мы империя и боремся с империалистическим миром Запада, то и принципы должны быть - "око за око", "кто сильнее, тот и прав", "кольт и доброе слово", "субъект-объект".
С другой стороны, мы добрые (Византия).
Вобчем "Щит и меч". Такова жизньУлыбающийся
Отвлечение (и тут Остапа понеслоУлыбающийся)
Все познается в сравнении. Абсолют - это зло.

Насчет дальнейшего развития я так и не закончил мысль... Если будет интересно, то пофантазирую.
Отредактировано: Сережа - 08 мар 2017 11:02:44
  • +0.27 / 2
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,680.54
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,286
Читатели: 11
Цитата: aeroplane от 08.03.2017 10:06:01Чтобы увеличить строительство жилья в 3 раза мало махания с трибун ботинком.
Надо предварительно построить дополнительные кирпичные заводы, металлургические заводы, ЖБиКи.
Кстати, график довольно лукавый в этом плане.
На самом деле на графике сравнивается количество жилья построенного в 1946 и 1956 году.
С 47 по 55 год вместо реального количества построенного жилья взято значение за 46 год.

Типо хроника процесса. Все реальные шаги в производстве пошли после Постановления 1954года, через 1,5 года после смерти Сталина.

Проект пятиэтажного дома типа К-7 был разработан Виталием Лагутенко.

Через два года отработки этого метода четырехсекционный пятиэтажный дом К-7 монтировался за рекордные сроки – всего 12 рабочих дней. Именно такой проект лучше всего соответствовал требованиям времени.
Эта была одна из первых серий, поставленных на конвейер. После принятия в 1954 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О развитии производства сборных железобетонных конструкций и деталей для строительства» было возведено 402 заводов (ДСК) по производству железобетонных конструкций и 200 площадок полигонного типа.
http://openleft.ru/?p=4962

В 1949 году Лагутенко был назначен главным инженером НИИ Моспроекта,  а в 1956 — руководителем Архитектурно-планировочного управления города Москвы. Именно в этой должности он довёл до логического завершения своё главное детище — проект дешёвого массового дома с отдельными квартирами для каждой семьи. Таковым стал дом серии К-7. Первый опытный дом данной серии был построен в Москве на улице Гримау. Серия была признана удачной, и «хрущевки» в различных модификациях стали строиться повсеместно. Специально для их строительства 31 мая 1961 года был организован Первый домостроительный комбинат (ДСК-1).
Отредактировано: ДедМиши - 08 мар 2017 10:57:48
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.55 / 6
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 08.03.2017 07:49:39Это как раз вопрос идеологии.
Если на школу возложена воспитательная функция и дана задача воспитывать патриотов России, чтящих всю историю своей страны, её непрерывность, тогда Буран знаковое событие, обойти которое никак.
Если же образование услуга, тогда оплатили "за Буран", будут знать про "Буран", не оплатили как повезёт.... или не повезёт....

Вчера в fb вот такое пролетело, как раз в тему:

Их учат стыдиться побед...

Моя дочь пришла из школы после контрольной по истории.
— Папа, давай я тебя проэкзаменую по теме: СССР в 1945-53 годах! Какой академик преследовал науку генетику? Какие литературные журналы закрыл Жданов? Какие великие писатели в этих журналах работали? О чём был спор между Сталиным и Вознесенским? Почему начали арестовывать врачей?
Экзамен я, конечно, выдержал. Потому что и про академика Лысенко, и про разгром журналов «Звезда» и «Ленинград», где публиковались Ахматова и Зощенко, и про «Ленинградское дело», и про «Дело врачей» наслышан с юных лет, со времён перестройки. Но дальше пришла моя очередь задавать вопросы.
Скрытый текст
Отредактировано: tse38 - 08 мар 2017 11:23:00
Учу жить. Дорого.
  • +1.57 / 26
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,979.32
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,625
Читатели: 13
Цитата: AltTab от 08.03.2017 11:13:02"Кубок Гагарина" - это еще и  финальная часть игр Чемпионата России по хоккею с шайбой (игры на вылет, прямой аналог Кубка Стенли в НХЛ). 
Так что часть населения, явно очень маленькая и самая тупая, считает, что Гагарин это какой-то хоккеист в прошлом. Знаменитый - т.к. в его честь назвали хоккейный турнир...Под столом
Может даже в одной тройке с Харламовым играл...

Олимпиада на Кубок имени Ю.А. Гагарина для 1-8 классов
Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 1
  • АУ
Сережа   Сережа
  08 мар 2017 13:23:45
...
  Сережа
Цитата: Igor_FF от 08.03.2017 11:38:00Это всё безусловно так. Собственно, любая бюрократия только тем и занимается, что меняет правила. Но вопрос в макроуровне: как бы не собирали и не учитывали НДС или налог на прибыль, но они есть и собираются в тот бюджет в который и предназначены.

Шутить изволите?
Чехарда с НДС общеизвестна.
Например сейчас по котировкам и по аукционам НДС предусмотрен/не предусмотрен.
Кому какая казалось-бы разница.
Ладно это...
Парадокс в чем?
Мне лично Путин сказал - мелкий бизнес не трогать.
И тут поехало: кассы надо менять.
На правильные.
Инициатор этого процесса, неожиданно, является одновременно участником:
- фонда поддержки ветеранов ФСБ (председатель вроде)
- советником в "Алмаз-Антей"
Вопрос конечно копеечный - всего-то по 40 000 собрать единовременно с каждого. (я уж на себе, бедняжке, не буду акцентировать внимание ВАЗ-2108 1997г. высшее техническое образование (да-да, те же Бураны, радиолокационные системы и комплексы - это все в прошлом) но 40 я например не потяну. И сколько таких, как я не потянет - одному богу известно). И что будет делать Дмитрий Анатольевич глядя в китайскую разработку - я вообще хз.

Ну ладно, это хоть понятно на что.
Но, когда эти НДСы и взносы в ПФР воплощаются в монументальных зданиях ПФР и в прочих зарплатах функционеров (почта, привет). Это уже за гранью понимания...
Проще говоря: "Ручку верните."
Отредактировано: Сережа - 08 мар 2017 13:33:14
  • +0.52 / 14
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,848.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,715
Читатели: 7
3d принтеры в металле
Дискуссия   558 0
Возможности лаборатории аддитивных технологии АО «НПО «ЦНИИТМАШ»

PDF-ка по железным принтерам, искал ссылки за последний месяц.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.43 / 5
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Во первых строках хочу поздравить всех женщин нашего форума с Праздником Весны!
И далее поговорю о нашей экономике, ведь она, как не крути, тоже женского рода: такая хрупкая, многожды ухаживаемая, капризная... Кормилица!
*****
Я, как и большинство камрадов - человек ленивый. Мысли, высказываемые в рамках статьи,  обдумывал давно, но их воплощение в эти строки постоянно откладывал. Однако, сегодня состоялась конструктивная беседа на "Глобальной Авантюре" с одним камрадом, который все-таки убедил меня посмотреть интервью профессора Катасонова, в конце которых экономист высказал несколько тезисов о программе необходимых действий для роста российской экономики. Не стану комментировать спорные (на мой взгляд бредовые) мысли о необходимости какой-то там "национализации" Центрального Банка России и  резкого ограничения на движения через границу капиталов... Я опять услышал заезженную пластинку о заливке промышленности России дешевыми кредитами! И снова ничего не услышал от "светила экономической науки" о падении платежеспособного спроса!
*****
Проблема у сегодняшних предприятий обрабатывающей промышленности не из-за отсутствия денег. Проблемы из-за отсутствия платежеспособного спроса на их продукцию. А еще проще: нет заказов и покупателей! И рецепт прост: появятся заказы и покупатели, появятся и деньги! Но обратного процесса произойти никак не может. Примеры стимулирования некоторыми странами на протяжение нескольких десятилетий промпроизводства дешевыми кредитами со  сваливанием из-за такой "щедрости" в жесткую спираль дефляции - прямое доказательство очевидного:
"Стимулирование дешевыми кредитами промпроизводства в условиях продолжительного спада платежеспособного спроса - прямой путь к уничтожению этого самого промпроизводства!" Такое явление известно у экономистов под термином "саморазрушение рынка"... Более подробно я "разжевал на пальцах" данную тему в своей статье
"Сон экономиста Г."  Напомню:
Скрытый текст
Интерес камрадов к этой статье был таков, что мне понадобилось подвести итоги "жаркой дискуссии" в последующей статье "Реалии жизни экономиста Г." Вот так:
Скрытый текст
*****
Пытливый читатель спросит: "Как же так? Неужели промышленности ничем помочь нельзя?"
Можно! И вот, какими, на мой взгляд, мерами...
1. Стимулы для обрабатывающей промышленности не могут содержать прямых выплат в виде кредитов, так как это приведет к дефляции. Тут, как я думаю, если и возможны денежные вливания в какой-то форме, то таковые должны быть доступны не всем! Это мы уже можем видеть на протяжение последних нескольких лет, когда происходит целевое финансирование правительством конкретных проектов. Процент по кредитам такого проектного финансирования доходит до пяти и даже двух! Конкретных примеров множество, и некоторые приводились мной тут неоднократно.
2. Попытаюсь своим личным опытом проанализировать целевые точки стимулирования. Возьму тот же пример с, положим, пятью мебельными фабриками, работающими в условиях жесткого ограничения оборотных средств. Пусть две фабрики из-за сжатия спроса все-равно не выживут и обанкротятся, а одна продолжит трудную борьбу за выживание. Смысл давать всем пяти дешевые кредиты никакого: три фабрики "спустят" деньги на попытки привлечь заказчиков, которых нет, усугубив жизнь двум "крепким"! Тогда вид стимулирования должен быть таким, который поможет остаться на плаву здоровым фабрикам и не позволять монетизировать стимул.
3. Ответом может служить показательный график стоимости нефти. Видно падение с июля 2014 года до 27 долларов за баррель в январе 2016 и устойчивый рост цены до сегодняшнего дня. С одной стороны, вроде бы, график биржевых котировок имеет очень отдаленное отношение к нашим "пяти мебельным фабрикам". Однако, я привел ссылку потому, что одновременно с дефляцией на основе падения платежеспособного спроса, обрабатывающая промышленность столкнулась с другой бедой - стагфляцией, когда одновременно с многолетним вынужденным снижением отпускных цен приходится все больше оборотных средств направлять на постоянно дорожающие сырье и тарифы естественных монополий, сырье, материалы и комплектующие! Именно здесь государство может повлиять на выживаемость обрабатывающих секторов экономики: снизить путем прямого субсидирования предприятиям их затраты на газ, электроэнергию, тепло, горячую и холодную воду и прочую коммуналку. Перманентным банкротам такие меры особо не помогут, а тех, кому суждено выжить в водовороте стагфляции, будет не так тяжело! Кстати, я считаю, что новый пакет "количественного смягчения"  в США (КУЕ от Трампа) как раз и состоится в виде субсидирования затрат американских заводов на энергоносители, сырье и электроэнергию!
4. Есть также возможность мер прямого стимулирования спроса. Припоминаю, что в прошлую волну кризиса в Японии действовали путем перечисления на личные счета граждан суммы в несколько сот долларов. У нас, надеюсь, до такого не дойдет... Впрочем, некоторые меры уже начинают вводить. Та самая программ "карточек на продукты питания" и есть типичной мерой стимулирования повышения конечного спроса. Но прямое стимулирование спроса ведет к инфляции. И тут нужно много раз подумать, прежде чем действовать решительно! В качестве одной из сильных мер можно было бы предложить стимулировать ставки по ипотеке. Ибо строительный сектор - самый пострадавший на сегодня от бушующей стагфляции!
*****
Итак, подведу итог...
А) До сих пор предлагаемое некоторыми политиканствующими экономистами в качестве борьбы с кризисом заливание промышленности дешевыми кредитами решительно неприемлемо!
Б) Единственным, на мой взгляд, действенным стимулом для обрабатывающей промышленности может быть субсидирование тарифов естественных монополий.
В) Проектное финансирование кредитами под бросовые проценты уже внедряется правительством, и такую меру следует постепенно наращивать.
Г) К прямому стимулированию платежеспособного спроса нужно подходить крайне осторожно. Единственной возможностью здесь я вижу в субсидировании государством ипотечной ставки.
  • +0.29 / 12
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,848.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,715
Читатели: 7
Цитата: ЮВС от 07.03.2017 21:11:59"Никогда не говори "никогда".
Кустарь тянул, тянет и будет тянуть по меньшей мере в трёх случаях.
- когда особенности технологии исключают применение механизмов
- когда обьем партии делает нерентабельным массовое производство
- когда свойства продукции определяются сочетанием неких малораспространенных (уникальных) явлений.

Я не сказал, что кустарь не нужен. У меня вроде бы ясно написано, что кустарь не тянет против индустрии.
Как только индустрия приходит в книгопечатание, писари исчезают как что-то значимое.
Как только индустрия приходит в обувную промышленность, сапожники исчезают как что-то значимое.
Как только индустрия приходит в выращивание свиней, подсобные свинарники исчезают как что-то значимое.
В общем, кустари молодцы, пока в их область не вторгнется большой бизнес.
И даже программисты фрилансеры, если соберутся все вместе, вряд ли напишут новый MS Office.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.31 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,979.32
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,625
Читатели: 13
Цитата: Сережа от 08.03.2017 10:55:40Идеология откуда у нас берётся?

Тут мы быстро обращаемся к Футюху.

Территории и полезные ископаемые.

Та самая пресловутая "нефтяная игла", армия и флот.

Это наша база.

Не согласен. 
База люди, народ, с его метальностью.
Территория и полезные ископаемые естественная среда для формирования менталитета.
Десять часов лёта по прямой, а под тобой Россия "единая и неделимая", это впечатляет. Плюс двадцать и вокруг цветущие деревья, а через три часа минус двадцать и сугробы, и это всё Россия ещё как впечатляет.
Территория огромная, и требуется крепкая центральная власть, чтобы держать все её части, не давая естественным идеям автономности и автономии перерасти в идеи самостийности....
Территория огромная, и до Кремля далеко, даже в наш век больших скоростей и информационной революции, и климатически разная, заселена неровно, и требуется сильная самостоятельная региональная власть, способная понимать и учитывать особенности территорий, и внутренних отличий....
И естественно, недопустимы в единой стране, кратные разрывы в доходах между разными регионами, как и недопустима безответственность верхов по исполнению поручения низов, как и безумные разрывы доходов в рамках экономической модели....
Вот такой клубок противоречий, требует объединения единым идеологическим наполнением, где жёстким, а где мягким, где упругим....
А нефтяная игла, армия и флот, это те ресурсы что люди дают государству для исполнения их чаяний....
Вот как то так ПМСМ.Улыбающийся
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 7
  • АУ
Вишта   Вишта
  08 мар 2017 16:02:18
...
  Вишта
Улучшение положения женщин в политической, экономической и социальной сферах намечено на 2019-2022 годы
Москва. 8 марта. INTERFAX.RU - Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы, сообщает в среду сайт правительства России.

"Распоряжение от 8 марта 2017 года №410-р утверждена Стратегия. Стратегию планируется реализовать в два этапа. На I этапе (2017-2018 годы) предусматривается разработка механизмов реализации Стратегии; информационно-аналитического, правового и кадрового обеспечения государственной политики в интересах женщин. На II этапе (2019-2022 годы) предусматривается реализация мер по улучшению положения женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах", - говорится в сообщении.
Сообщается также, что реализация Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы "будет финансироваться в рамках действующих государственных программ". Проект документа разработан Минтрудом России.
Комментируя подписание документа, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Национальная стратегия действий в интересах женщин - важный шаг для практического воплощения конституционного принципа равноправия полов.
"При приеме на работу, оценке конкурентных преимуществ во главу угла должны ставиться деловые качества, личность конкретного человека, объективная оценка его способностей и талантов, без каких-либо ссылок на гендерную принадлежность. Такой подход, лежащий в основе Национальной стратегии в интересах женщин, будет способствовать социально-экономическому и политическому развитию страны", - цитирует Матвиенко пресс-служба Совета Федерации.
Спикер назвала принятие стратегии "подарком всем женщинам России". По ее словам, документ нацелен на окончательное устранение барьеров, с которыми порой все еще сталкиваются российские женщины в различных областях общественной жизни, создание условий, дающих женщинам возможность в полной мере реализовать свой интеллектуальный потенциал, профессионализм, творческие способности, общественную активность во всех областях - в политике и на госслужбе, в здравоохранении и образовании, на производстве и в бизнесе, в науке и искусстве.
"Стратегия также включает в себя меры, способствующие выполнению женщинами своей миссии жены, матери, хранительницы семьи", - отметила спикер Совета Федерации.
ссылка
Всего лишь два года продержаться))
Последнее предложение напоминает о ККК))
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.39 / 4
  • АУ
aeroplane
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +1,158.98
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,390
Читатели: 0
Цитата: Poljakov Gennadi от 08.03.2017 15:23:32а) Гос. кредиты  должны стать логичными .


А для это надо орган, который определял необходимость проекта и выделения под него госкредитов.
Здраствуй, Госплан.

Цитата: Цитатаг) Информ вирус ростовщичества нужно искоренять. Я понимаю , что этой ложной парадигме уже  25 лет,  но в долговую кабалу в РФ удалось загнать всего 10 % легковерных , а вот на западе в петле  сидят уже более 90%  обывателей. 
Ясно , что тут работа ростовщического  лобби   в  правительстве. Логичный вопрос --> Зачем нам кормить ростовщиков?

 Ростовщики сами прокормятся, дай им только волю, присосутся к "клиенту" как клещи.
Кстати ипотека это самый прямой путь надуть пузырь на недвиге.
  • +0.23 / 5
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Опросы
Дискуссия   806 38


Цитата: Цитата
Опрос
СегодняNavyGator

 
 
 




Каких взглядов в политическом спектре России вы придерживаетесь?




Опрос
СегодняNavyGator

 
 
 




Считаете ли вы, что в России позитивных событий в настоящее время больше чем негативных?



Так и хочется задать вопрос - не слишком много ли великих кормчихтм, окормляющих читателей и писателей ветки?
Может, заняться им производительным трудом на благо Родины и перестать искоренять двоемыслие в лучших традициях, описанных Хаксли, Замятиным, Оруэллом, Кампанеллой и прочими Д.Бруно, точно знающих рецепт насильственного приобщения к счастью всякого быдла?

Андрей на Вопросах предложил - а Сизиф поддержал тезис 
Цитата: ЦитатаНе стоит играть глав замполита, единственно знающего что порочит современную Россию, а что нет...


Поэтому может прекратим душить дискуссию в угоду навигаторам и прочим наполеонам (с маленькой буквы) - и продолжим обсуждать перспективные варианты развития, в рамках законодательства РФ и правил форума?
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.82 / 21
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Ser от 08.03.2017 18:43:28



Так и хочется задать вопрос - не слишком много ли великих кормчихтм, окормляющих читателей и писателей ветки?
Может, заняться им производительным трудом на благо Родины и перестать искоренять двоемыслие в лучших традициях, описанных Хаксли, Замятиным, Оруэллом, Кампанеллой и прочими Д.Бруно, точно знающих рецепт насильственного приобщения к счастью всякого быдла?

Да, класс! Опросов наплодили...
Я тут подумал, и забацал свой. Без всякого издевательства, а для реального понимания взглядов форумчан.
А пока - открыто отвечу на существующие. Зов души.
Итак:

1) Опросы на ветке издевательство или реальный интерес?
Издевательство.

2) Кому на Руси жить хорошо, и кому всё лучше? (для кого позитив то)
Олигархам. 
Ответившие, что чиновникам, немного им льстят, основную массу их гоняют, как тузиков. Т.е. их место, все-таки, второе. 

3) Интересно, а подходы СССР по отношению к сегодня это консервативные или нет?
Консервативные. СССР - это наше прошлое, традиции, ценности, до сих пор влияющие на страну. Отстаивание их - четко консервативная позиция.

4) Не замутить ли на ПРР еще пяток опросов?
Однозначно! 

5) Считаете ли вы, что в России позитивных событий в настоящее время больше чем негативных?
Не знаю. 
 
6) Каких взглядов в политическом спектре России вы придерживаетесь?
Монархических. В России другое не работает. Монарх - верховный арбитр, определяющий цели, задачи и методы их достижения. Законодательная власть - демократически избранный парламент, прямое представительство населения (не через партии), а через местные представительные органы, снизу вверх. Советы / Земства / Что-то аналогичное...
И добавлю, ключевые отрасли - экономически под контролем Короны (государства, а не "семьи"), а не частных лиц (тем более с иностранным гражданством) и/или иностранных фирм.
Да, и неплохо было бы Партии запретить. Т.е. "Любителей пива" - пожалуйста, а вот политические - с поля.
Отредактировано: tse38 - 08 мар 2017 21:30:21
Учу жить. Дорого.
  • +0.31 / 10
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
РФ и мир. статистика
Дискуссия   159 0
Продажи легковых автомобилей на тысячу жителей в странах Европы
03.02.17

Долги мира, которые приходятся на 1 жителя страны. ИНФОГРАФИКА
10.01.2017

Страны с населением в долгах как в шелках. ТОП-5 (на душу населения)

1. Япония $85 695
2. Ирландия $67 148
3. Сингапур $56,112.75
4. Бельгия $44 203
5. Америка $42 504.
Страны с максимально свободным от кредитов населением. ТОП-5 (на душу населения)
1. Либерия $28
2. Таджикистан: $51
3. Конго $91
4. Бурунди $98
5. Кирибати $127.
-------------
последняя иллюстрация: имеется ввиду госдолг государств. Обращаем внимание цвет - соотношение госдолга к ввп (как бы кто его не считал)
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.34 / 5
  • АУ
Ksan
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +150.69
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 03.03.2017 14:04:36ВСЕ ПРОМЫСЛЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В БАЛАХНЕ
2 марта в Балахне на заседании Попечительского Совета Фонда развития народных художественных промыслов области прошла презентация проекта «Этноград».

Обеспокоенный Угу построят)
http://www.niann.ru/?id=309282
Цитата: Цитата21 декабря 2006 14:05  [1373] Культура и отдых(НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд) Музей под открытым небом "Мининская слобода" предлагают создать в городе Балахне Нижегородской области инициаторы акции "Алтарь Отечества".


Цитата: ЦитатаЗапрос на выполнение эскизного проекта оьъекта "Музейно-туристический комплекс "Мининская слобода" в г.Балахна
17.09.2007     Запрос котировочной цены
27.09.2007     Протокол оценки котировочных заявок

Цитата: Цитата09.08.11
Строительство музейно-туристического комплекса «Мининская слобода» в Балахне планируется завершить к 2015 году — Лабуза
Проект "Мининской слободы" разработан, археологические работы выполнены. В 2010 году нет финансирования, так как все деньги пошли на строительство оптического театра во Владимирском, но в 2011 году начнем работать по плану", - отметила А. Морозова.

Цитата: Цитатачетверг, 16 мая 2013 года, 16:35

Строительство музейно-туристического комплекса «Мининская слобода» начнется в городе Балахна Нижегородской области в 2015 году. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила руководитель отдела по вопросам культуры и туризма администрации Балахнинского муниципального района Нижегородской области Светлана Кудицкая.


Цитата: Цитата21.02.2017 09:59
А.Л. Глушков проинформировал собравшихся, что в марте в Балахне пройдет значимое мероприятие с участием губернатора, депутатов областного парламента и Государственной Думы по развитию народного творчества, где Балахна представит и защитит проект, в который входит реализация «Музейная набережная», «Мининская слобода» и «Этногород».

Как Глушков вернет Водоканал городу, так и построят)))
не... я, конечно, допускаю воплощения в реальность этих проектов, но только чисто на федеральные деньги.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 17