Перспективы развития России

24,318,514 126,644
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.41
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Pointman от 01.03.2018 08:55:07Я ничего не понял. Вы это к чему?

Я от такого примитивизма давно отвык — Вы эту ветку просто захламляете, Вам больше подошли бы
https://glav.su/foru…ad/#unread
https://glav.su/foru…ad/#unread
https://glav.su/foru…ad/#unread
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.50 / 10
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Pointman от 01.03.2018 09:09:36Вас я спрашивал не про жизненные советы, а про конкретный механизм. К

Я вам ответил -достижения на госслужбе и бзнесе ,военная и научная карьера .А какое текущее положение?вот мы закончили универ 1992г ,положение хуже некуда,тем не менее мне это не помешало например моему сокурснику стать член -корром.
Отредактировано: Андрей Ка - 01 мар 2018 09:17:18
  • -0.10 / 6
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 01.03.2018 09:04:29Потенциальный смысл монархии - возможность обеспечить долгосрочное планирование. Другой вопрос - можно ли это сделать при других политических режимах и не будет ли это более целесообразно?

Или все таки закрепить сословное разделение и безответственность "элит"? 
с нынешними "элитами", похоже, это и есть самый главный смысл установления 'монархического социализма" Непонимающий
звучит абсолютно абсурдно. но сегодня все что не возьми - абсурд.
 
монархия предполагает ответственность всех слоев пирамиды власти пред монархом. так ?
а народ у вас  тогда где ?
Ведь при социализме предполагается повышение роли народа в самоуправлении и все такое, разве нет?
короче, все это пахнет одним :
на бумаге будет  "социализм для масс", со всей обычной болтовней ,  а на деле  - монархия для тех кланов , кто урвал себе власти в "святые девяностые" и хочет ее сохранить .
  • +0.24 / 22
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.29
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Pointman от 01.03.2018 07:54:28Монархия и социализм принципиально несовместимы. В силу как минимум того, что социализм предполагает социальное равенство, монархия - социальное неравенство. 
В любом случае, какое-то из двух слов явно присобачено к другому для красоты. 
То что Чаплин топит за такую чушь, я не удивлен. Мрии РПЦ совершенно понятны, им бы еще монастырских холопов вернули - вообще было бы супер. Но вот когда товарищи ученые начинают про такое...

Стало уже общим местом термин "шведский социализм". И никого не коробит, хотя там вполне монархия. А вот социализма там как раз и нет, социальность есть, социдиотизм там скорее, а не социализм. Но тем не менее никого такое словосочетание не беспокоит.
И монархий было и есть в истории немерено  разных, и социализмов тоже.
На самом деле кажущийся на первый взгляд, и только на первый, парадокс словосочетания Бульдозера есть краткое и точное описание сегодняшней и ближайшего будущего  системы.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.14 / 10
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Государство — политическая организация, при помощи которой осуществляется управление обществом.
Скрытый текст

Известно несколько исторических типов государства и права — рабовладельческий, феодальный, буржуазный. 
Государство одного и того же типа может иметь разные формы устройства, правления, политического режима.

Форма государства указывает, как организованы государство и право, как они функционируют, и включает следующие элементы:
  • форма правления — определяет кому принадлежит власть;

  • форма государственного устройства — определяет соотношения государства в целом и его отдельных частей;

  • политический режим — совокупность методов и способов осуществления в стране государственной власти и управления.



Под формой правления понимается организация высших органов государственной власти (порядок их образования, взаимоотношений, степень участия народных масс в их формировании и деятельности). При одном и том же типе государства могут быть разнообразные формы правления.
Основными формами правления являются монархия и республика.
Монархия — форма правления, при которой верховная государственная власть принадлежит одному лицу (монарху) и передаётся по наследству;
Республика — при которой источник власти — народное большинство; высшие органы власти избираются гражданами на определенный срок.
Монархия может быть:
  • абсолютная (всевластие главы государства);

  • конституционная (полномочия монарха ограничены конституцией).


Республика может быть:
  • парламентская (президент — глава государства; правительство ответственно только перед парламентом);

  • президентская (президент — глава государства; правительство ответственно перед президентом);


Формы государственного устройства

Государственное устройство — это внутренняя национально-территориальная организация государственной власти, деление территории государства на те или иные составные части, их правовое положение, взаимоотношения между государством в целом и его составными частями.
Форма государственного устройства — это элемент формы государства, который характеризует территориальную организацию государственной власти.
По форме государственного устройства государства делят на:
  • Унитарные

  • Федеративные

  • Конфедерации


Скрытый текст

Скрытый текст

Политический режим
Скрытый текст


И да, диктатура - это форма политического режима, а не форма правления. И диктатуру могут осуществлять не только единоличные диктаторы, но и группы лиц. К примеру на Украине в 2014 свою диктатуру установила группа лиц. 
Отредактировано: Барристер - 01 мар 2018 10:20:58
  • +0.54 / 6
  • АУ
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,169.77
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100
Цитата: Adamantit от 01.03.2018 09:04:03Пруфы просить все так же бесполезно?

Я несколько позже отпишусь по всем источникая сего моего заявления. Но название - точное, и относится оно к начальной стадии разработки этого Концепта. Примерно до начала 30х годов. Совокупный, исторически и научно переработанный концепт пока названия не имеет. Можете сами придумать и будете первооткрывателем. Точно лишь одно - до Вовы Путина он доведен господином Шевкуновым. Причем- достаточно давно, это раз, а двас - дело в том, что по совокупности работ и участников в СССР он прорабатывался во времена как раз совпадающими с "правлением Кукурузника" в первую очередь структурами близкими к МО СССР И РПЦ. Так что все - на полном серьезе, без дураков. Насчет более раннего периода - Сталинского, я понятия не имею, хотя основания по встречам и событиям участников того времени - судить о том, что как- то это началось именно тогда - можно. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.08 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Pointman от 01.03.2018 09:20:45Можно про монархию над капстроем? Только чистую, без приписок. 

Республика там в списке зачем?

Равноправие ограничивает требование правовым полем. То, что у меня есть право на высшее образование (не запрещено) совершенно не значит что у меня на него есть деньги, например. 

Ага, поэтому вместо институтов, которые не задушишь не убьешь, мы повесим все на монарха (которого как раз запросто задушишь и убьешь). И у которого сын может оказаться банальным полудурком.

Можно и будет.

что в вашем понимании "монархия без приписок"?
Великобритания или Таиланд например - вас чем не устраивают в качестве монархий над капстроем?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.45 / 6
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 01.03.2018 10:00:33Стало уже общим местом термин "шведский социализм". И никого не коробит, хотя там вполне монархия. А вот социализма там как раз и нет, социальность есть, социдиотизм там скорее, а не социализм. Но тем не менее никого такое словосочетание не беспокоит.
И монархий было и есть в истории немерено  разных, и социализмов тоже.
На самом деле кажущийся на первый взгляд, и только на первый, парадокс словосочетания Бульдозера есть краткое и точное описание сегодняшней и ближайшего будущего  системы.

бред сивой кобылы, давно разъясненный на форуме, всем кто интересовался.
нет никакого "шведского социализма", как и 'шведской семьи'. после десятилетнего разъяснения на форуме что там в Швеции и почему, подобные утверждения не более чем троллизм.
  • -0.05 / 28
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: НаталияС. от 01.03.2018 10:19:45Подойдет. Вы с его биографией-то знакомы? С основными этапами жизненного пути - от рабочего в наркомы.

Что неужто высшее военное училище, положенный временной и должностной ценз в каждом звании? От лейтенанта до маршала? 
Я не изучал особо биографию Ворошилова, зато читал акт приема передачи дел Тимошенко после пирровой финской кампании.
По хорошему Клима за финскую компанию расстреливать надо было. Но ...  
 
Да и вина Ворошилова и в катастрофе 41 года - явно недооценена.
 
Зато в активе Ворошилова есть статьи/книги "Сталин и Красная армия", о выдающейся роли вождя в гражданской войне, к 50-ти летию вождя и "Сталин и строительство Красной армии" к 60-ти летию вождя, опять же о его выдающейся роли в создании красной армии (типа Троцкий уже и не при делах был) 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.50 / 8
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Pointman от 01.03.2018 08:47:37В любом случае, чтобы не было спора ради сора - на кой хер в 21-м веке монархия? В чем ее важная функция? Это же довольно примитивный способ общественного устройства.

Видимо, не совсем точен термин монархия, или интерпретируется на автомате, как наследственная плюс князья-графья... Тоже наследственные.
Мнение многих (и мое личное ощущение) - именно в России, для большинства населения ,разных народов как бы "сакральна" роль Вождя-отца".  Можно звать его монархом. 
А вот Верховный суд, Госдума, правительство и уж точно ЦБ - нисколько не сакральны, просто высокие бюрократические учреждения, к которым простой человек привык относиться с настороженностью и без особого пиетета. Эти западные новации нами (русскими, бурятами и татарами)- не особо уважаемы. Нет в них "правды и справедливости" в массовом сознании. И быть не может - разве что тебе очень повезет.
Вот Царь - который "правильный" - то есть "заботящийся о стране и народе" - это да. Дух Святой в Православии - исходит только от Отца Подмигивающий
На западе такого - нет, для них все это - дикая азиатчина и нецивилизация. Хотя неясно, насколько это так и есть, а насколько - долгое промытие мозга. Некоторые ведь хотят себе Путина Веселый
Самый правильный у нас Царь - который обьединяет в себе власть военную, духовную и судебную. Последний такой был ИВС Подмигивающий
Это я про архетипы народные, а для устойчивости управления модель управления должна на них както ложиться. Если нет "царя в голове"-то наступает развал и разруха (у нас). Поэтому Монархия. Выборная, конечно какимто способом, более менее представительным.
  • +0.61 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Pointman от 01.03.2018 10:38:59Нормальная такая, абсолютная. 

А много решает в Британии королева? Какой практический смысл заводить в России декоративного "конституционного монарха"? Поэтому Конституционно-монархический социализм рассматривать как-то даже скучно.

Не знаю, много ли решает королева Великобритании или Король Таиланда. Но символом страны и единения ее народа они безусловно являются.
 
Кроме того король, даже ограниченный конституцией - остается высшим арбитром в спорных ситуациях - что иногда вельми полезно.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.59 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Коллекционер мыслей от 01.03.2018 10:54:20Всё очень просто. До тех пор пока есть наследство - есть неравенство. У кого -то дедушка оставил дом и пару машин, а у кого-то он был алкаш.
Род нормальных людей через 3-4, пусть 5-6 поколений уйдёт от рода алкашей ( я утрирую) на недосягаемое расстояние по своим стартовым возможностям для нового члена рода. Поэтому когда большевики шли по пути коммунизма они отменили наследство, а когда бросили строить коммунизм вернули наследство обратно в закон.
Жующий попкорн

именно поэтому классический военный коммунизм первоначально сопровождался такими экзотическими вещами как ликвидация семьи, обобществление женщин, передача функции воспитания детей полностью в интернаты.
  
Правда такая ломка человеческих инстинктов не прошла. И все достаточно быстро вернулось в более менее традиционные  рамки.
  
Поэтому первое поколение сирот гражданской пробившееся наверх - еще руководствовалось какими то идеалами. Но уже их дети и внуки в полной мере обладали преимуществами высокого положения родителей - и руководствовались базовыми инстинктами рода человеческого.
А среди инстинктов - инстинкт защиты потомства - обладает самым высоким приоритетом, даже над инстинктом самосохранения.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.58 / 9
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pointman от 01.03.2018 10:38:59Нормальная такая, абсолютная. 

А много решает в Британии королева? Какой практический смысл заводить в России декоративного "конституционного монарха"? Поэтому Конституционно-монархический социализм рассматривать как-то даже скучно.

в Бельгии, Лихтенштейне, Швеции и Дании с Норвегией тоже самое. чиста декорация.
в Британии наверное все таки решаЛА, но как оно все теперь будет, неизвестно.

единственная европейская страна со стабильной монархией это Голландия. Здоровое такое феодальное общество.  Крутой
Конечно, на любителя, но это комент чисто из занудства и желания исторической справедливостиУлыбающийся
Отредактировано: Ladogard - 01 мар 2018 11:23:57
  • +1.16 / 21
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: бульдозер от 01.03.2018 10:15:55Я несколько позже отпишусь по всем источникая сего моего заявления. Но название - точное, и относится оно к начальной стадии разработки этого Концепта. Примерно до начала 30х годов. Совокупный, исторически и научно переработанный концепт пока названия не имеет. Можете сами придумать и будете первооткрывателем. Точно лишь одно - до Вовы Путина он доведен господином Шевкуновым. Причем- достаточно давно, это раз, а двас - дело в том, что по совокупности работ и участников в СССР он прорабатывался во времена как раз совпадающими с "правлением Кукурузника" в первую очередь структурами близкими к МО СССР И РПЦ. Так что все - на полном серьезе, без дураков. Насчет более раннего периода - Сталинского, я понятия не имею, хотя основания по встречам и событиям участников того времени - судить о том, что как- то это началось именно тогда - можно.

Монархия - естественная организация иерархии для общества, перегороженного сословно-феодальными перегородками. Нет перегородок - нет никакой нужды в монархии. Как рудимент, как красивая традиция, как бренд для туристов, или где-то на отсталой периферии мира - это сколько угодно.

А то, что на эту тему там, наверху, кто-то болтал, болтает, и болтать будет - это как раз совершенно не удивляет. Дураки везде есть.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.03 / 9
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 01.03.2018 11:23:10А если монархом поставить Кургиняна - Вы пересмотрите своё отношение к монархии?
Жующий попкорн

Был такой советский анекдот, в котором Эстонская ССР просила Политбюро о предоставлении ей независимости. Всего на один день.
Отредактировано: r01338 - 01 мар 2018 11:32:17
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.05 / 2
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,266.01
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Андрей  Ка от 01.03.2018 08:44:49



https://glav.su/forum/13/3189/messages/unread/#unread

Многовековая мечта о коммунизме маленького народа карловмарксов:
- Каждому без способностей - по потребностям.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.45 / 4
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Pointman от 01.03.2018 07:44:36А давайте вы пойдете в свои средние века сами, без страны? Можете Чаплина прихватить с собой. Бесконечно люблю ту эпоху, но это - наше славное прошлое. 
И расскажите мне, как ваша "монархия" сочетается, простите, с социализмом? Где там будет социальное равенство?

Нормально оно сочетается и называется - самодержавие.То есть в чем смысл этого термина,на мой взгляд?В том,что верховная власть - сама себе опора,именно сама,а не закон,верховная власть - над законом.И чем,к примеру,власть КПСС отличалась от самодержавия в этом смысле - да ничем.Что самодержец над законом,что КПСС.При КПСС было значительно лучше от того,что элита тех времен называлась номенклатура и была отлучена от собственности(за что она,в концеконцов СССР и сломала),но в остальном это сильно похожие конструкции,хоть и с разными названиями.Но самодержавие КПСС советского толка прекрасно сочеталось с социализмом,разница лишь в терминологии.Кстати,нынешняя система - даже конституционно - стремится в ту сторону.
         Так что самодержавие,на мой взгляд,это вполне естественный для России конструкт власти,просто за этим термином надо видеть суть,а не толстожопых Гогенцоллернов.
  • +0.44 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,179.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,650
Читатели: 55
До 7 марта Петербург официально примет в эксплуатацию линию частного трамвая от Хасанской ул. до Ладожского вокзала.  Все льготы будут действовать.

Отредактировано: DeC - 01 мар 2018 13:52:43
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 10
  • АУ
синяя гусеница   синяя гусеница
  01 мар 2018 16:38:54
...
  синяя гусеница
Цитата: Снегирёва от 01.03.2018 15:51:00осторожней любителей хлеба ашановской выпечки.
сегодняшний хлеб опасен.
утром купила --на обед решила съесть кусочек--в нём оказалось стекло --от ампулы донышко.
губы порезала, глотаю кровь и думаю, проглотила чего-то или не успела?

ашан мега химки.

Их уведомить надо, они проследить должны  что, куда, откуда, как попало и партию в утиль. Мало ли на свете полудурков. 
Отредактировано: синяя гусеница - 01 янв 1970
  • +0.54 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,179.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,650
Читатели: 55
Путин завтра
Дискуссия   81 1
Путин завтра прилетит в Калининград: Запустит Маяковскую и Талаховскую ТЭС и пообщается с региональными журналистами на Медиафоруме «Правда и справедливость»


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.03 / 54
  • АУ
Сейчас на ветке: 88, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 6, Ботов: 79
 
DeC , User78 , НМА