Перспективы развития России

24,638,918 127,828
 

Фильтр
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 14.09.2010 16:46:16
Я вас не обвинял в геноциде. Вы же не уничтожали массово евреев в лагерях смерти? Нет, ну и слава богу.
А мог бы и пристрелить! Гуманный вы мой! Не нуждаюсь в вашем одобрении, Соратники у вас какие-то неприличные.
УДО, мудо и ворох инстанций прошло пособие. И хули? Вот только сейчас и выяснилась истинная цена всем этим фильтрам от говна.

Что случилось? Я ничего не знаю. Может это
Второй номинант «Премии имени Геббельса» – Николай Карлович Сванидзе.


Я знаю, что в Чечне прошел геноцид русского народа. Всех, о ком было известно, что замешан в этом, втихую и не очень отстреляли потом. Если у вас есть, что предъявить чисто конкретно, то больше не орите мне в ухо, а скорее бегите в компетентные органы. Или вы предлагаете вырезать всех чеченцев под корень, чтобы там на том свете другие компетентные органы с ними разбирались? Договаривайте, а то предложений от вас я что-то не увидел.

Вы явно лжете.
В учебниках не скрывают истину, в них осторожно обходят неудобные и сложные национальные проблемы.
Я, пожалуй, отвечу вам так. Предположим вы поранились, серьезно. Если вы тупой мудак, вы будете ковырять рану, пока у вас не начнется гангрена. Если вы адекватный человек, то аккуратно продезинфицируете, зашьете, перевяжете и будете терпеливо ждать пока заживет. Аналогия ясна?
Связь между раной и моей тупостью не улавливаю. Но если опуститься до вашего уровня - табуретки, аналогия такова - рана загрязнилась и ее не лечить хреноватенько будет.
А учебник - это ВСЕГДА пропаганда. Только это может быть пропаганда во благо общества, а может быть пропаганда, направленная на его уничтожение.

Ложь это тоже пропаганда.
Вы спрашиваете: почему, ну почему, всем можно национализм, а русским нельзя? Что за детские капризы.

А кто такой Свинидзе, что стал нас учить, лечить, строить и судить одновременно? С какого бодуна он решил, что в разгроме нацизма решающую роль сыграл Запад? Наверное Франция, Италия и Польша отличились, тоже считаются победителями. А не пойти ли ему лесом вместе с подельниками? Его действия должна проверить прокуратура на предмет превышения полномочий, городничий мать его. Не позволю! Не потерплю русских профессоров! Числа не те в пособии! Утретесь - это истина и как истина она в последней инстанции.
Уже много веков, со времен начала расширения Московского княжества, русские живут в парадигме империи. Многонационального государства. И за все это время было удивительно мало заметных национальных конфликтов. Националисты, которые разжигают такие конфликты, это смертельная опасность для империи. Но одно дело, когда небольшой чеченский народ этим занимается, их еще как-то можно поставить на место и унять, и совсем другое дело, когда вдруг русскому народу придет такая блажь. Я вам уже цитировал слова Распутина (фамилия-то, какая говорящая) и описание реакции съезда на его слова. Вас не убедило, что именно поддержка русскими идеи развала СССР и сделала это развал возможным?

Начни с орков.
Распутин виноват, а мужики то и не знают.
Причиной развала СССР была тотальное, систематическое ограбление русских, (дополнил в 23-30 Анд),  систематическая  ложь нациков о кормлении русских национальными окраинами. Сейчас ограбление России зачастую жидовскими олигархами и чиновниками и ложь о невозможности управления русскими, мол что ж вы без жидов делать будете, несчастные.
Вот один сидит и не разваливаемся, однако.
Надо других олигархов потихоньку приводить в порядок. С Москвы мудака с олигархиней сместить и определить участок дороги для уборки или укладки асфальта.

У меня есть к вам две претензии.
1) Мозги включите, наконец. Только так и можно вылечиться от национализма.
Не считайте нас гоями. Нет голубчик, нельзя нам не быть националистами, нельзя Родину не любить, свой народ не защищать и не поправлять свою власть, уродов не гонять оборзевших от безнаказанность. Спрашивать с таких как Свинидзе, мужик Батурин, благополучно слинявший Шаймиев и др. Развалимся дальше.
2) Набросы на вентилятор больше не делайте, а то просто перестану отвечать.
Да мне уже квадраточленно. Вы уже все сказали. Спасибо!

Отредактировано: And - 14 сен 2010 23:45:08
  • +0.20 / 9
  • АУ
pustota
 
Слушатель
Карма: +3.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 351
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №255100
Дискуссия   216 1
Изумительная статья про коррупцию. Не в бровь, а в глаз. Четко раскладывает по полочкам, что с ними происходит и показывает последствия. Весь текст тут. Ниже ключеввые моменты:

"Два основных и вполне консенсусных убеждения лежат в основе сложившегося в России на настоящий момент политического и социального порядка. Первое состоит в признании обществом широкого распространения коррупции во всех сферах государственной и экономической жизни и констатации чрезвычайно низкого качества существующих институтов (прежде всего — правовых). Второе убеждение, столь же распространенное, состоит собственно в том, что изменить этот порядок в силу разных причин практически невозможно.

В целом, режим мягких правовых ограничений — это такой режим, где правила (писанное право) существуют не столько для того, чтобы они соблюдались, сколько для того, чтобы они нарушались; во всяком случае такие нарушения носят систематический характер. Неверно было бы сказать, что в такой системе правила не работают; они именно работают, но работают специфическим образом.

В этой системе нарушение правил носит (повторим это) систематический характер, но совершается по определенным правилам. То есть здесь существуют неформальные правила нарушения правил формальных, и это кардинально отличает описываемый режим от тех ситуаций, когда правила не соблюдаются в силу слабости институтов принуждения, как например, это было в России в первой половине 1990-х годрв. При режиме мягких правовых ограничений государство не испытывает дефицита в средствах принуждения, а тот факт, что правила нарушаются в этой системе по определенным правилам, позволяет рассматривать ее как специфическую форму порядка (устойчивого состояния), который может даже в сознании общества в качестве общественного блага быть противопоставленным нерегулируемому, хаотическому нарушению правил.

Писанные правила создаются в этой системе для того, чтобы их можно было и имело смысл нарушать. То есть они создаются так, что соблюдение правил затруднительно и является существенной издержкой, в то время как возможность не соблюдать правило дает значительные конкурентные преимущества. Иными словами, правила в этой системе создаются так, чтобы стимулировать их нарушение. В итоге вся жизнь описываемого социума строится как постоянный торг, который ведут его члены вокруг индивидуальных прав на нарушение определенных правил, каковое нарушение способно обеспечить им те или иные удобства и преимущества. Государство в лице бюрократической машины выступает в качестве своеобразного магазина, выдающего такие индивидуальные права на нарушение правил.

Поясним это на примере ГИБДД. ГИБДД не волнует, кто, где и в каком объеме нарушает правила дорожного движения; у ГИБДД нет задачи уменьшить теми или иными системными мерами количество нарушений, в частности, за счет снижения стимулов к нарушению правил или с помощью автоматизированных систем контроля. Для ГИБДД как ведомства важно, чтобы весь наличный состав мог быть распределен по точкам, где нарушаются правила, чтобы вести торг вокруг этих нарушений.

Важным элементом легитимации этого режима является убежденность членов социума, что нарушения правил повсеместны; возможно, оценки масштабов нарушения правил в их представлениях даже завышены по сравнению с реальным положением дел. Но такое мнение о повсеместности нарушения правил является важным способом формирования общественных стереотипов и поведенческих норм: в результате попытки не нарушать правила или требовать их изменения выглядят маргинальной или девиантной установкой, бесполезной попыткой борьбы с традицией.

Представление о тотальности нарушения правил — также важный элемент политической организации и политической легитимации описываемого порядка. Благодаря этому представлению верхние социальные этажи оказываются не противопоставлены нижним по признаку коррупции (в широком понимании), но как бы объединены с ними в рамках единой иерархии коррупционных возможностей. Поэтому постоянные разговоры о коррупции, обсуждение повсеместности коррупции практически не ведут к делегитимации установленной социальной иерархии и политического порядка, но скорее укрепляют его и служат, в итоге, целям пропаганды и легализации этого порядка как фактического и непреодолимого (в то время как легальный порядок начинает рассматриваться как надуманный и мнимый).

Правила нарушения правил изменчивы, и это еще одна важная особенность системы, придающая ей устойчивость, гибкость и даже конкурентность. Во-первых, изменчивость правил нарушения правил не позволяет субъекту, получившему право на нарушение правил, обрести излишнюю автономность, его связь с системой и существующим порядком должна постоянно поддерживаться, обновляться.

Во-вторых, изменчивость правил нарушения правил очень важна для формирования иерархической структуры управления, политической организации социума. Понятно, что в системе, где правила нарушаются, но правила нарушения правил меняются, наибольшими возможностями (властью) обладает тот, кто контролирует режим изменения правил нарушения правил.

Эта особенность режима мягких правовых ограничений объясняет, почему перманентная «борьба с коррупцией» также является элементом поддержания его устойчивости. Как и прочие системы контроля, «борьба с коррупцией» нацелена не на ее искоренение, но на поддержание в рабочем состоянии системы торговли вокруг правил нарушения правил; «борьба с коррупцией» является, по сути, регулятором санкционированной коррупции, принуждающим исполнительский уровень торговаться с высшим, политическим уровнем по поводу своих прав выдавать права на нарушение правил.

Можно предположить, что становление и существование режима мягких правовых ограничений также связано со спецификой сформировавшихся отношений собственности.

Частная собственность имеет в рамках этой системы ограниченный характер: де-юре она существует, но общественного признания не имеет. Право собственности выглядит для общества частным случаем и результатом использования прав на нарушение правил, легализацией и капитализацией таких прав. Поэтому и утрата собственности в связи с утерей прав на нарушение правил выглядит в глазах общества вполне легитимной.

Теоретически можно предположить, что владелец фирмы стремится к увеличению прибыли двумя путями — и за счет сокращения административных и косвенных издержек, и за счет повышения экономической эффективности. Однако обсуждавшиеся выше особенности режима делают первый путь предпочтительным. Дело в том, что, как мы видели, права собственности трактуются здесь как права на результаты использования собственности (прибыль), в то время как сама собственность является отчуждаемой. Инвестиции в покупку индивидуальных прав на нарушение правил — это инвестиции непосредственно в увеличение текущей прибыли, в то время как инвестиции в рост эффективности производства — это инвестиции в собственность, важнейшей характеристикой которой является ее отчуждаемость. Такая инвестиция выглядит значительно более рискованной не только потому, что вы инвестируете в будущую прибыль, которая будет получена тогда, когда права по распоряжению собственностью могут вам уже не принадлежать. Создавая фирму с большей отдачей от капитала, вы в целом повышаете риск отчуждения этой собственности и должны будете больше инвестировать в защиту своих прав на распоряжение этой собственностью.

В то время как инвестируя в индивидуальные права по нарушению правил, которые не только увеличивают текущую прибыль, но и, как правило, не переходят автоматически вместе с отчуждаемой собственностью к новому владельцу, вы, напротив, снижаете риски отчуждения собственности. Чем больше прибыль фирмы зависит от эксклюзивных договоренностей владельца-управляющего, тем сложнее осуществить перехват управления, тем в большей степени фирма фактически «принадлежит» этому управляющему, и наоборот. Это и предопределяет относительные предпочтения в выборе между двумя стратегиями максимизации прибыли.

Однако обеспечивая и увеличивая прибыль неэкономическими методами (за счет нарушения правил), номинальный собственник поддерживает таким образом режим, в котором его право владения является принципиально ограниченным.

Как это происходит? С одной стороны, торговлей вокруг прав на нарушение правил он лишает себя всякой общественной поддержки в защите своего права собственности. С другой стороны, в ситуации, когда рост прибыли не отражает напрямую экономическую эффективность, можно предположить, что собственник-распорядитель в результате не имеет и четкого представления об экономической эффективности своего бизнеса. Если прибыль растет у вас на 15–20% в год, то рост издержек на 5–7% выглядит свидетельством эффективности фирмы. Но если предположить, что рост прибыли на три четверти обеспечен неэкономическими факторами (мягкими правовыми ограничениями), то получается, что эффективность бизнеса в реальности снижается. В результате, распорядитель-собственник оказывается зависим от системы, распределяющей права на нарушения правил: он не знает, насколько он конкурентен в ее отсутствии и способен ли он покрыть свои текущие издержки в этом случае. Чем дальше и успешнее развивается его бизнес в условиях режима мягких правовых ограничений, тем выше вероятность и крепче его собственная уверенность, что он это сделать не способен. Это эффект «золотой клетки».

В результате, этот механизм препятствует становлению полноценных прав собственности, снижает стимулы к инвестированию в эффективность производства (в особенности подавляет долгосрочные инвестиции), а также ведет к долгосрочному снижению эффективности фирмы и относительно более высокому уровню цен на рынке в целом.

В результате, этот «капитализм наполовину» имеет значительный потенциал самовоспроизводства и жизнеспособности при подавленных возможностях развития. Можно, наверное, сказать, что с точки зрения экономической эффективности он стремится к равновесию «немного выше нуля». Это и создает опасность того, что такое «сумеречное» состояние с подавленным потенциалом развития может поддерживаться довольно долго.

Главными бенефициарами режима мягких правовых ограничений являются вовсе не «олигархи» (чемпионы по объему прав на нарушение правил), а выдающая права на нарушение правил бюрократия. Ее могущество проявляет себя не столько в существовании конкретных «олигархов», но скорее в постоянном воспроизводстве процесса «делания олигархов», в котором потенциал режима мягких правовых ограничений реализует себя в полной мере; соответственно, часть «олигархов» должна сходить со сцены."
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь чего стоит свободное мнение (с)
  • +0.33 / 15
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №255135
Дискуссия   51 0
Цитата: В. Вилежаня
Вы, извините, с кем сейчас разговариваете? Где и что  я предлагал запретить?
Какого профессора я предлагал привлечь к уголовной ответственности?
Вы уж разберитесь, к кому претензии, а потом и поговорим.


Вот ваши слова.
Цитата: В. Вилежаня от Сегодня в 15:19:12
Поговорим об определениях и деталях.
Человек,с целью получения дохода,  изготовляющий поддельные дипломы или клеящий этикетку известной фирмы на простую рубаху, это фальсификатор. Человек, с целью получения материальных или политических дивидендов,  вытаскивающий один, даже подлинный, исторический документ из исторического контекста, тоже фальсификатор.  Они все фальсификаторы, только в разных сферах. Отношение к ним описано в УК.
Если владельца фальсифицированного диплома наказали, владельца фальсифицированной рубахи обсмеяли. а после комментариев фальсификатора истории начались распри в обществе, то этих фальсификаторов нужно рассматривать, как провокаторов. И тоже с точки зрения УК.
Вот на что я намекаю.
-----------
Ваши слова? Подчеркнутые это я придумал? Какое отношение к пособию  имеют то,
что вы написали?
То ли профессора украли ложечки, то ли я, как бы  ничего не было, но осадок остался?
Так можно ли профессору историку, специалисту по межнациональным отношениям написать
процентный состав большевицкого руководство и процент дизертиров?
Да или нет?
Фигуру умолчания делаете? Ну предъявите статьи УК, раз написали. Зачем скользите?
Отредактировано: And - 14 сен 2010 20:31:14
  • -0.07 / 6
  • АУ
пипл
 
Слушатель
Карма: +48.27
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Цитата: pustota от 14.09.2010 18:29:24
Изумительная статья про коррупцию. Не в бровь, а в глаз. Четко раскладывает по полочкам, что с ними происходит и показывает последствия. Весь текст тут. Ниже ключеввые моменты:

"Два основных и вполне консенсусных убеждения лежат в основе сложившегося в России на настоящий момент политического и социального порядка.
Главными бенефициарами режима мягких правовых ограничений являются вовсе не «олигархи» (чемпионы по объему прав на нарушение правил), а выдающая права на нарушение правил бюрократия. Ее могущество проявляет себя не столько в существовании конкретных «олигархов», но скорее в постоянном воспроизводстве процесса «делания олигархов», в котором потенциал режима мягких правовых ограничений реализует себя в полной мере; соответственно, часть «олигархов» должна сходить со сцены."


Извините.Я понял так ,что это про коррупцию в России?
Отредактировано: пипл - 14 сен 2010 20:44:54
  • -0.71 / 8
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №255144
Дискуссия   88 2
Цитата: r01338
Что вы, это вам спасибо.
Редко когда получается вот так довольно спокойно, без применения смирительной рубашки и галоперидола, выявить все смысловые и болевые точки душевного недуга пациента. Шучу.  :)


А могли и аминозином до смерти залечить, заколоть по политическим мотивам, иль на 3 суток в смирительную, задохнулся мол, да? Гуманный вы наш.
Товарищь, расскажите о смерти Сталина когда он заинтересовался деятельностью еврейской диаспоры. Может его тоже тово?  
Не слишком ли опасна ваша профессия для граждан?
Отредактировано: And - 14 сен 2010 21:05:01
  • +0.33 / 9
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,370
Читатели: 2
Цитата: And от 14.09.2010 20:58:00
А могли и аминозином до смерти залечить, заколоть по политическим мотивам, иль на 3 суток в смирительную, задохнулся мол, да? Гуманный вы наш.
Товарищь, расскажите о смерти Сталина когда он заинтересовался деятельностью еврейской диаспоры. Может его тоже тово?  
Не слишком ли опасна ваша профессия для граждан?



Это не моя профессия. Но когда я гляжу на иных сограждан, сожаление об этом посещает меня.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -1.22 / 10
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 14.09.2010 21:13:59
Это не моя профессия. Но когда я гляжу на иных сограждан, сожаление об этом посещает меня.


Разумеется, не согласен с тобой - аминазин до смерти, или навести чеченцев
тоже до смерти, этот свободный от совести (должность так называется свобода совести во как)член Комиссии, наводчик чеченцев на профессоров, комиссар долбаный.
Ранее - донос и под расстрел.
Вы не меняетесь.

Alex_B: Если продолжится переход на личности - с ЛЮБОЙ стороны - отоварю банхаммером всех, кто под руку попадется. Ко всем относится.
Отредактировано: And - 14 сен 2010 22:08:26
  • +0.56 / 9
  • АУ
Тов. Опря Н.Г. - нач.тран
 
Слушатель
Карма: -45.35
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 72
Читатели: 0
Тред №255163
Дискуссия   109 0
Российский Android-смартфон 4G с двумя экранами
Руководитель госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов сегодня встретился с президентом Медведевым и показал ему новую разработку — смартфон 4G, спроектированный компанией «Скартел» (Yota). Производство смартфона начнётся в следующем году
«Вот такой, у него будет два экрана, — сказал Чемезов. — А это пока прототип. Это наш продукт, но пока, к сожалению, выпускать мы его будем на Тайване, но в ближайшее время, потом, полностью перенесём производство в Россию».

Два экрана нужны для организации видеочата.

Раньше сообщалось, что российский смартфон будет на Android, а его дизайн разрабатывает «очень талантливый выходец с Украины».

http://www.ntv.ru/novosti/204961/

краткое содержание:

— Вот такой телефон. Два экрана. Это пока прототип.
— Прототип?
— Да, прототип.
— Наш продукт?
— Да, наш продукт.
— А выпускать у нас будете?
— Нет, но это наш продукт. Прототип.
— Прототип?
— Да, прототип.
— Наш продукт?
— Да, наш продукт, но выпускаться будет на Тайване пока.
— Но ведь это наш продукт?
— Да, прототип пока. Два экрана будет.
— Прототип?
— Да, прототип.
— …

Ориентировочная стоимость такого телефона составит 25-30 тыс. руб., добавил Свердлов.

http://www.vedomosti…13/1101118
Отредактировано: Тов. Опря Н.Г. - нач.тран - 14 сен 2010 22:10:22
  • -0.52 / 9
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №255180
Дискуссия   56 0
Цитата: problemsolver
Есть такая теорияАвтора легко найдете при желании, а то развелось спорщиков, которые не на факты кивают, а на фамилию автора.



Это все версии не опровергающие ничего. Занимательная до смерти. Проверял ли кто частоту смертности охраны?

Мой оппонент поддерживал преступные методы борьбы с политически противником
(применения смирительной рубашки и галоперидола, сожалел о невозможности этого).  
И в подельниках у него не самые благородные и пушистые люди, а как бы
не наоборот, явный клан.
Если у него такие моральные принципы то просил, что может сказать о смерти Сталина. Не ответил.
Кратко доводы клана звучат так, не должны русские знать истину (правду) об истории, как следствие не должно быть национальных интересов у русских.
А цели очевидны - ссудный процент и дальнейшее разграбление России.
Причем не разделяю далеко русских от россиян.
Отредактировано: And - 15 сен 2010 00:45:50
  • +0.46 / 5
  • АУ
Сергий
 
russia
Слушатель
Карма: +32.31
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: And от 14.09.2010 14:59:59
401

Сайт УЖЕ недоступен. За Сванидзе же впряжется вся еврейская адвокатская сволочь...


У Холмогорова написано:
"Что случилось со Сванидзе нет.
Уничтожили сам сервер, на котором находился сайт - сайт был атакован дос атакой. Атака была из Лондона.
Все что было на сайте уже перенесли на другой сервер. Причем.
Тем, кто уже за ходил по адресу svanidze.net - придется подождать от 2 до 12 часов пока провайдеры перезагрузят днс запрос.
У тех, кто там еще не был - у вас прекрасная возможнсть туда зайти, для вас все работает))))
http://poulon.livejo…mode=reply

А я и не знал, что Николай Карлович настолько близкий друг международных террористов."
http://holmogor.livejournal.com/
Отредактировано: Сергий - 15 сен 2010 00:16:12
  • +1.50 / 14
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: Сергий от 15.09.2010 00:12:14
У Холмогорова написано:
"Что случилось со Сванидзе нет.
Уничтожили сам сервер, на котором находился сайт - сайт был атакован дос атакой. Атака была из Лондона.
Все что было на сайте уже перенесли на другой сервер. Причем.
Тем, кто уже за ходил по адресу svanidze.net - придется подождать от 2 до 12 часов пока провайдеры перезагрузят днс запрос.
У тех, кто там еще не был - у вас прекрасная возможнсть туда зайти, для вас все работает))))
http://poulon.livejo…mode=reply

А я и не знал, что Николай Карлович настолько близкий друг международных террористов."
http://holmogor.livejournal.com/



Оппа! Какая отхода жизнедеятельности вылезла.
Классно, террористическое электронное нападение из ЛондОна.
Куда ниточки то тянутся? Береза что ль, иль бароны-банкиры?  
Вопрос к Карлычу и сообщникам: с кем вы, работники ножа и топора мастера культуры иль науки?
Ха-ха! «Это позорище - суд шариковых над профессорами» (2010-09-09)
http://ruskline.ru/n…fessorami/
Отредактировано: And - 15 сен 2010 01:54:44
  • +1.51 / 12
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №255243
Дискуссия   65 0
http://vz.ru/news/2010/9/15/432615.html
«Ъ»: Конгресс США вмешался в ситуацию с распределением частот 4G в России

Член американского Конгресса направил председателю комитета Госдумы по международным делам Константину Косачеву послание с выражением озабоченности ситуацией с внеконкурсным распределением в России частот нового поколения 4G.

С соответствующим письмом к Косачеву обратился глава комитета по внешним связям палаты представителей конгресса США Говард Берман. Конгрессмен опасается, что, если торгуемые на NYSE МТС и Вымпелком останутся без частот для развития сетей нового поколения, пострадают интересы их американских миноритариев, передает «Коммерсантъ».

А кто спросил СШП? ах, они владельцы наших телекомов? А почему они владельцы? ФСБ и прослушивание телефонов у нас отменили?
Где там наши депутаты Госдумы? Они тоже должны резко озаботиться распределением заказов по стали, чтобы наш стальпром не пострадал при ведении бизнеса в СШП. И чтобы Газпром не вытесняли с рынков СШП:


http://vz.ru/news/2010/9/15/432643.html
России пообещали потерю доли газового рынка

Значительный рост производства сланцевого газа в Северной Америке будет иметь долгосрочные последствия для мирового газового рынка, заявил главный экономист Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль на Всемирном энергетическом конгрессе

«Увеличивающиеся объемы добычи газа из нетрадиционных источников, в первую очередь из сланцев, подорвут позиции ведущих стран – экспортеров природного газа на других региональных рынках», – отметил Бироль.
Он не исключил, что увеличивающаяся добыча и потребление сланцевого газа «приведет к трудностям в разработке новых крупнейших классических газовых месторождений».

Экономист МЭА не исключил возможности создания в ближайшее время на мировом рынке избытка в предложении природного газа. При этом, по его словам, ведущие страны – экспортеры газа «потеряют часть контролируемых ими сейчас сегментов рынка», передает ИТАР-ТАСС.


Производство сланцевого газа из сложных горизонтальных слоев стало возможным в последнее десятилетие благодаря новым технологиям. Лидерами в их применении сейчас являются США и Канада. К добыче газа из сланцев приступает ряд стран Евросоюза, а также Китай.
Отредактировано: Crimea - 15 сен 2010 09:28:00
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.36 / 13
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №255249
Дискуссия   60 0
http://www.nashgorod…35429.html
У каждой школы и больницы Тюменской области уже в 2011 году появится свой сайт

Об этом на пресс-конференции рассказал директор областного департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев. По его словам, в 2010–2011 году будет создано 585 школьных сайтов и 84 электронные страницы лечебных заведений. Вероятно, сайты будут выполнены в едином стиле. Заниматься их пополнением будут сотрудники школ и больниц самостоятельно. Департамент информатизации возьмет на себя функцию контроля над содержанием страниц и их своевременным обновлением.

В недалеком будущем тюменцы в режиме on-line смогут узнавать оценки своих детей-школьников и записываться на прием к врачу. Впрочем, полностью отказаться от звонков в регистратуры удастся лишь через три года: внедрение системы на территории всей области требует времени. Зато к 2013 году внедрение электронной регистратуры будет введено повсеместно, пообещал Александр Албычев.

Кроме больниц и школ, собственными страницами обяжут обзавестись администрации и думы поселений. Всего будет создано 290 сайтов, объединяющих местные исполнительную и законодательную ветви власти. В настоящее время в регионе действуют 23 сайта муниципальных образований. В основном, это страницы городских администраций.

Отметим, что и существующие, и планируемые сайты, относятся к единому порталу органов власти, который успешно функционирует в Тюменской области. В настоящее время с портала можно перейти на сайты, посвященные государственным и муниципальным услугам, переселение соотечественников в Тюменскую область и занятости населения, а также на личную страницу и видеоблог губернатора. В будущем жители региона смогут пообщаться в сети и с другими чиновниками.
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.08 / 13
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №255252
Дискуссия   62 0
http://www.nashgorod…35343.html
Юристы Тюмени расскажут школьникам об их правах и обязанностях

Для многих тюменских школьников первым уроком в новом учебном году станет не литература, история или география. 1 сентября в образовательных учреждениях города пройдет День правовых знаний. Юристы встретятся с классами, чтобы рассказать подросткам об их правах и обязанностях.

Инициатива проведения по всей стране Дня правовых знаний принадлежит уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову. Идею поддержал министр образования и науки Андрею Фурсенко. В нашем городе организацией встреч школьников и правовиков занимаются региональный детский омбудсмен Галина Калюжная и Союз юристов Тюменской области.

Правовые уроки пройдут в 30 школах областного центра, а также в областной библиотеке и в нескольких больницах, где находятся подростки, не имеющие возможности 1 сентября сесть за парту. Юристы пообщаются с учащимися 6, 7, 8 и 9 классов. По словам организаторов, подростков не будут загружать датами и сложными формулировками. Им доступным языком объяснят, какие права и обязанности имеет человек в определенном возрасте, когда подросток начинает нести ответственность за свои слова и поступки, куда обратиться в сложной ситуации

Как отметил на пресс-конференции президент Союза юристов Тюменской области Валерий Фальков, правовики надеются на полноценный диалог с детьми, поэтому урок будет построен в форме беседы, а не лекции. Во многие школы на встречу с детьми отправятся не адвокаты и судьи с многолетним опытом, а студенты и недавние выпускники тюменских вузов. Молодым юристам будет легче найти язык с подростками, считают организаторы.

Чтобы правовая информация была еще доступнее для современных школьников, региональный Союз юристов
http://www.nashgorod…t8131.html выпустил специальную брошюру, которую получит каждый участник Дня правовых знаний. В ней ребята найдут конституцию РФ, стилизованную под формат социальной сети «В контакте», популярной в подростковой среде. В брошюре будут содержаться также важные адреса и телефоны, ссылки на основные правовые акты. Словом, имея при себе такую книжицу, тюменский школьник будет всегда знать, куда позвонить или пойти, если его права нарушили сверстники или взрослые.

Интересны комментарии по ссылке. Краткое содержание: Ювенальная юстиция не приемлема для россии, учить детей нужно в первую очередь их обязанностям и ответственности, а также рассказывать о детдомах, и что семью нужно беречь.
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • -0.03 / 13
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №255254
Дискуссия   51 1
ОПОРА России решила взять на вооружени опыт коммунистической партии СССР и единоросов в построении партий и действующих в современной России силы.

Опора России решила стать альтернативной "Единой России" организацией.

И что-то мне подсказывает, что за ОПОРОЙ России стоят люди из госдепа. Внимательно следим за их действиями. Ибо не раз были замечены в либеральных высказываниях и поддержке антироссийского курса разграбления России.


Каждый в своем регионе отследите, пожалуйста, как Опора России будет работать.

http://72.ru/newsline/318941.html

В течении трех месяцев новое руководство Тюменского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» обещает завершить оргвопросы по формированию структуры управления. Будут созданы подразделения, каждое из которых займется проблемными участками тюменского предпринимательства. «Все всем не должны заниматься», – заявил председатель тюменского отделения Эдуард Омаров.

«Первая задача которую мы поставили перед собой – это ревизия узких мест, обозначение острых проблем. Предпринимательское сообщество уже может обращаться с вопросами на горячую линию по телефону 31-09-51. Это необходимо для подготовки нормативных актов и законов. В обществе устоялось мнение, что ничего нельзя изменить. Надо развенчивать этот миф. Законы принимают люди, и люди их отменяют, для этого и существуют организации, подобные нашей», – подчеркнул недавно избранный глава.

На сегодня в тюменском отделении состоят 25 членов, в течение года их число должно вырасти до 150–200 предпринимателей. «У нас нет цели принять в организацию всех бизнесменов. Но наиболее активные должны иметь возможность влиять на деятельность организации и защиту интересов бизнеса», – считает Эдуард Омаров. Процедура вступления в организацию простая: нужно прийти в офис по адресу: ул. Севастопольская, 31, – и заполнить заявление-анкету, сдать годовой взнос три тысячи рублей.
Отредактировано: Crimea - 15 сен 2010 10:01:28
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • -0.25 / 9
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №255263
Дискуссия   62 0
Microsoft пообещал бесплатное ПО для 250 тыс. российских организаций

Старший вице-президент и главный юрисконсульт Microsoft Брэд Смит заявил, что компания выдаст российским общественным организациям и СМИ автоматическую лицензию на программное обеспечение, пишет «Каспаров.ру». Видимо, для того чтобы «политических игр» стало меньше

http://news.israelin…logy/34412
15 сентября 2010.  Компания Microsoft объявила, что примет все меры для того, чтобы российские власти не могли использовать борьбу с пиратским программным обеспечением в качестве юридического предлога для преследований неправительственных организаций, независимых СМИ и правозащитников.

http://www.kapital-r…lstvennyh/
В прошлом году Microsoft предала 42 тысячам организаций по всему миру софт, общая стоимость которого составила 390 миллионов долларов.

Новая программа продлится до 2012 года. В Microsoft полагают, что этого времени достаточно, чтобы некоммерческие организации могли перейти к использованию только лицензионного софта.

У кого остались иллюзии о насильстенном распространении и интересов СШП в России, о вмешательстве в интересы России? Организаций, оплаченных госдепом в мире 42 тысячи, а в одной России - 250 тыс.Какие шансы у бедного гражданина России, который не читает ГА, увернуться от цепких лап пропаганды СШП?
Не более 5% информационных каналов работают в пользу России.
Закатываем рукава, коллеги-форумчане! Не ленимся нести правду друзьям и знакомым!
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.38 / 16
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 13.09.2010 15:13:20
Думаю что нет.
Слишком сильные шевеления со всех сторон.
На уровне России идет жесткая борьба за идеологию, с одной стороны либерально, а вернее либерастическая часть тянет одеяло в свою сторону, что видно из большого шабаша в Счетной палате, и хоть он на их сайте обозван [url=http://www.oprf.ru/newsblock/news/3325/chamber_newsИстория по-честному[/url], драка идет как откровенно сказал один из участников шабаша:
-------------------------------------------
«Зачастую авторы книг, подобных учебному пособию Вдовина и Барсенкова, пользуются тем, что современное общество так до конца и не определилось с идеологическим вектором развития. В стране до сих пор не дана юридическая оценка преступлениям сталинского режима и советской эпохи».
--------------------------------------------
Притом шабаш в ОП РФ вела "комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести", а она в основном не либеральная, а именно либерастическая, во главе с председателем Н.Сванидзе.



Больше нет на сайте этой поганой История по-честному или поровну, или я не найду. Замерли, ситуацию изучают что сверху рыкнут.

Сегодня нашел,  ссылка http://www.oprf.ru/n…amber_news
Отредактировано: And - 16 сен 2010 20:45:24
  • +0.28 / 4
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,482
Читатели: 4
Цитата: Crimea от 15.09.2010 09:51:08
ОПОРА России решила взять на вооружени опыт коммунистической партии СССР и единоросов в построении партий и действующих в современной России силы.

Опора России решила стать альтернативной "Единой России" организацией.

И что-то мне подсказывает, что за ОПОРОЙ России стоят люди из госдепа. Внимательно следим за их действиями. Ибо не раз были замечены в либеральных высказываниях и поддержке антироссийского курса разграбления России.




Насчет госдепа я не знаю. А вот люди из Единой России (или предыдущих её аватаров под другими названиями)альтернатив разных насоздавали много. Было дело. Даже названий всех не упомнишь. Вспоминается "Родина" Рогозина и даже КПРФ Семаго. Так что, может, лучше поближе приглядеться, чем авторов за океаном искать. Хотя, результаты деятельности, как тех.так и других похожи.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.65 / 8
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №255336
Дискуссия   53 1
Кандидатура преемника Юрия Лужкова на посту мэра Москвы согласована. В шорт-листе вице-премьеры Сергей Собянин и Сергей Иванов, один из самых популярных политиков России глава МЧС Сергей Шойгу и близкий к Лужкову человек — Георгий Боос, экс-губернатор Калининградской области.
http://infox.ru/auth…mozh.phtml
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.01 / 6
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №255351
Дискуссия   64 0
Методы действий Сванидзе и адвокатуры правозщитников  из чечни в борьбе за чистоту истории.

Жиды разбудят лихо всем в том числе и евреям. Не думаю, что чеченцы будут разбираться являются ли родственниками чеченцы-хазары-евреи

Почитайте как европейцы боролись и на что напоролись. Весьма рекомендую.
http://news.km.ru/od…_czenzuroj

«Мне всегда казалось, что анекдот «перечислите поименно всех жертв Великой Отечественной войны» – именно анекдот. Однако Мусаев настаивал на официальном документировании всех дезертиров! Это – не шутка: от историка на полном серьезе требовали подтвердить достоверность источника, который он использовал, т. е. достоверность данных ФСБ России. Это – очень опасная ситуация», – подчеркнул Данилин.
Отредактировано: And - 15 сен 2010 15:13:25
  • +1.42 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 19, Ботов: 22
 
meovoto