Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе

197,182 801
 

Фильтр
XyecocbI BoeH-BETKu
 
honduras
Аваруа
Слушатель
Карма: +86.29
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 469
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Al72 от 19.08.2010 12:27:07
  Дружище, мы наверное с Вами разные новости смотрим, те, что смотрю я, ежедневно дают сводки с фронтов с потерями. Зайдите на основную военную ветку - на предпоследней странице свежая инфа о присвоении трем бойцам звания героев России, двум из них посмертно.
  Если Ваш пост как-то связан с моими хотелками по поводу двух лет, то попытаюсь кое что добавить, чтобы Вы меня поняли. У меня сын еще маленький, но когда пойдет в армию, мне с одной стороны как отцу конечно хотелось бы, что бы он служил мало и в тепличных условиях. Но если случиться ему воевать, то я предпочел бы, чтобы его окружали не неопытные сопляки, а хоть чуть более взрослые и опытные бойцы - тогда шансы выжить и победить у него будут больше. Поэтому именно как отец будующего солдата я голосую за два года.



Нет, мой вопрос с Вашими хотелками никак не связан. В соседней ветке идёт упоминание не о военнослужащих ВС РФ, а о сотрудниках ВВ МВД РФ (проще говоря о милиционерах). Разве гибель милиционера от пули ваххабита в горах отличается от гибели его же сослуживца от ножа наркомана где-нибудь в российской глубинке? Считаю, что нет, ведь оба они погибли при исполнении служебных обязанностей. А армия воевала последний раз в 080808.

Считаю, что будущее армии не за срочниками, а за крепкими профессионалами. Знаю таких людей. Но к великому сожалению деньги на них государству жалко тратить (лучше ненавязчиво освоить их в Сочи 2014 и пр.).

Кстати, мой коллега служил топографом, 2 года. Вся его служба это: караулы, подневольное посещение строек, постоянный сон на дежурстве, да, чуть не забыл, патронов 20 (за 2 года) на стрельбах. Очень интересная и полезная служба, не находите? А ведь за 2 года он как специалист деградировал и ему заново пришлось входить в дела чуть ли не с нуля. И считаю, что государство в этом не только не выиграло, но и потеряло прибыль, которую он бы мог принести на своём рабочем месте в виде налогов и отчислений.
  • -0.35 / 9
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +299.96
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: FranZ от 19.08.2010 14:12:16
Нет, мой вопрос с Вашими хотелками никак не связан. В соседней ветке идёт упоминание не о военнослужащих ВС РФ, а о сотрудниках ВВ МВД РФ (проще говоря о милиционерах). Разве гибель милиционера от пули ваххабита в горах отличается от гибели его же сослуживца от ножа наркомана где-нибудь в российской глубинке? Считаю, что нет, ведь оба они погибли при исполнении служебных обязанностей. А армия воевала последний раз в 080808.

Считаю, что будущее армии не за срочниками, а за крепкими профессионалами. Знаю таких людей. Но к великому сожалению деньги на них государству жалко тратить (лучше ненавязчиво освоить их в Сочи 2014 и пр.).

Кстати, мой коллега служил топографом, 2 года. Вся его служба это: караулы, подневольное посещение строек, постоянный сон на дежурстве, да, чуть не забыл, патронов 20 (за 2 года) на стрельбах. Очень интересная и полезная служба, не находите? А ведь за 2 года он как специалист деградировал и ему заново пришлось входить в дела чуть ли не с нуля. И считаю, что государство в этом не только не выиграло, но и потеряло прибыль, которую он бы мог принести на своём рабочем месте в виде налогов и отчислений.



1. Подавляющее большинство служащих ВВ - обычные солдаты-срочники.

2. Сочинских денег хватит ровно на год содержания полностью профессиональной армии. Но если стадионы и инфраструктура будут десятилетия приносить деньги и вообще использоваться, то годовая зарплата будет выкакана в течении того же года.

3. Сейчас в армии по-другому.
  • +0.81 / 9
  • АУ
Rurouni_
 
Слушатель
Карма: +90.08
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Al72 от 19.08.2010 12:27:07
  Дружище, мы наверное с Вами разные новости смотрим, те, что смотрю я, ежедневно дают сводки с фронтов с потерями. Зайдите на основную военную ветку - на предпоследней странице свежая инфа о присвоении трем бойцам звания героев России, двум из них посмертно.


Сударь, у вас явные двойные стандарты. В отношении Израиля вы говорите, что он не воюет. Хотя столкновения на ливанской границе случаются чуть ли не еженедельно (с ранениями и гибелью солдат). А в отношении России - что война идёт постоянно. Вы уж определитесьПодмигивающий
  • +0.18 / 3
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +299.96
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: Rurouni от 20.08.2010 11:49:10
Сударь, у вас явные двойные стандарты. В отношении Израиля вы говорите, что он не воюет. Хотя столкновения на ливанской границе случаются чуть ли не еженедельно (с ранениями и гибелью солдат). А в отношении России - что война идёт постоянно. Вы уж определитесьПодмигивающий



Коллега, думаю по ошибке, а не по умыслу, Вы передергиваете. Будьте любезны цитату из меня, где я сказал, что Израиль не воюет. Цитаты такой нет, не трудитесь. Я сказал, что его армия очень давно не тестировалась серьезно.
Под серьезным тестом я подразумеваю войну, в которой задействованы почти все силы и средства. А также присутствуют активные бд пехоты с пехотой. Соответственно, с большими потерями. Почему именно таковы критерии серьезного теста думаю понятно, но если хотите, то обсудим. Примерами такого теста последних лет могут служить, если подходить по минимуму, ЧР и Афганистан. 888 вряд ли, так как экзаменаторы оказались хлипковаты (вот в политическом плане экзамен удался и был сдан на отлично). Ирак не катит тоже по той же причине. Что касается 82 года, то не возьмусь судить о серьезности экзамена из-за слабого владения вопросом, но там ключевой момент в том, что прошло почти три десятилетия, а это два поколения в армии.
Все это - мое мнение, не больше, и не меньше.
Отредактировано: Al72 - 20 авг 2010 15:53:47
  • +0.09 / 1
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +299.96
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №248380
Дискуссия   75 1
Цитата: алекс
Как миниум таким примером может служить Ливан 2006 года.



Мнение на мнение. По моему, там как раз киборг гонял попуасов. Жестоко и безуспешно. Да и пехота на пехоту там не сходились, а как этим запахло, так сразу была объявлена победа и включен задний ход.
  • +0.09 / 1
  • АУ
алекс_c1d605
 
Слушатель
Карма: +29.30
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 422
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Al72 от 20.08.2010 18:21:41
Мнение на мнение. По моему, там как раз киборг гонял попуасов. Жестоко и безуспешно. Да и пехота на пехоту там не сходились, а как этим запахло, так сразу была объявлена победа и включен задний ход.


Я как бы далек от восхищения цахалом. Противники то у них по большей части слабые(но не в сравнении с их(Израиля) масштабами), но если говорить конкретно об этой операции то потери у них 121 человек против 48 человек российских военнослужащих погибших в событих августа 2008 года согласно последних официальных данных. Учитывая что ВВС и ВМС Израиля потерь убитыми не понесли, а у Хамаса не было сколько-нибудь серьезной артиллерии, то ясно что почти все убитые израильтяне погибли в бою на ближних и средних дистанциях от стрелкового и противотанкового оружия противника, либо в результате подрыва мин и фугасов.
Продолжение операции стоило бы еще сотен жизней солдат , международное давление нарастало и главное непонятно что делать потом с Ливаном, опять буферную зону на юге? Бейрут они все равно не в состоянии контролировать.
Отредактировано: алекс - 20 авг 2010 19:01:36
  • +0.25 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: FranZ от 19.08.2010 14:12:16
Нет, мой вопрос с Вашими хотелками никак не связан. В соседней ветке идёт упоминание не о военнослужащих ВС РФ, а о сотрудниках ВВ МВД РФ (проще говоря о милиционерах). Разве гибель милиционера от пули ваххабита в горах отличается от гибели его же сослуживца от ножа наркомана где-нибудь в российской глубинке? Считаю, что нет, ведь оба они погибли при исполнении служебных обязанностей. А армия воевала последний раз в 080808.

Считаю, что будущее армии не за срочниками, а за крепкими профессионалами. Знаю таких людей. Но к великому сожалению деньги на них государству жалко тратить (лучше ненавязчиво освоить их в Сочи 2014 и пр.).



К великому сожалению, у нас в вероятных противниках не только ваххабиты.  Если думать не о сегодняшнем дне, то одними крепкими профессионалами не отмахаешься.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.23 / 4
  • АУ
XyecocbI BoeH-BETKu
 
honduras
Аваруа
Слушатель
Карма: +86.29
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 469
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 23.08.2010 16:43:28
К великому сожалению, у нас в вероятных противниках не только ваххабиты.  Если думать не о сегодняшнем дне, то одними крепкими профессионалами не отмахаешься.



Разговор был о том, что воюют ли наши ВС постоянно и круглосуточно (т.е. летают ли над головами МБРы вместе со стратегами на цели, давят ли танковыми лавинами вражеские окопы и т.п.) или нет.
А в случае третьей мировой да, согласен, все пойдём в военкоматы. И профессионалы как раз будут нужны для обучения. Ну а кто выживет после, это уж кому как повезёт.

Кстати, я выше приводил пример (про армию Швейцарии), в принципе нормальная практика на мой взгляд.

ЗЫ: кстати, чего-то давно не видел солдат-попрошаек (не профессиональных нищих, обычных срочников), клянчащих десятку (10 руб.), раньше буквально каждый день попадались.
Отредактировано: FranZ - 23 авг 2010 17:49:32
  • -0.21 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: FranZ от 23.08.2010 17:29:41
Кстати, я выше приводил пример (про армию Швейцарии), в принципе нормальная практика на мой взгляд.


Швейцария  совершенно уникальная страна  по природно-географическим условиям, не стоит на них равняться.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.17 / 2
  • АУ
алекс_c1d605
 
Слушатель
Карма: +29.30
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 422
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №249114
Дискуссия   138 1
Если солдат свободно носит(Израиль) или даже носит и хранит дома свое оружие(Швейцария) то это в определенной степени показатель что он имеет кредит доверия власти, а власть имеет кредит доверия от него. Хотя конечно прямого отношения  к боеспосбности вооруженных сил это не имеет. И армия состоящая в значительной части из деклассированных элементов например вроде британской, но РЕГУЛЯРНАЯ, имеет явно большую боеспосбность чем милицейская армия Швейцария. Израиль правда соединяет, или до недавнего времени соединял, все эти лучшие эти качества. За счет чего(но и не только этого) и были достигнуты многие из его громких побед.
  • -0.09 / 1
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Тред №249217
Дискуссия   131 2
Цитата: Портос
Я не думаю, что это в связи с увеличением денежного довольствия. Скорее всего на полигоны загнали, а оставшихся в части тоже делом заняли.



Насколько я помню, моему брату (срочник) полтора года назад платили около 700-900 рублей в месяц, которые солдаты в добровольно-принудительном порядке скидывали на "ремонт казармы"Улыбающийся. Думаю, что дело в улучшении экономической ситуации в России и в том, что родители могу присылать посылки и деньги служащим сыновьям.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: andrew83 от 24.08.2010 12:40:54
Насколько я помню, моему брату (срочник) полтора года назад платили около 700-900 рублей в месяц, которые солдаты в добровольно-принудительном порядке скидывали на "ремонт казармы"Улыбающийся. Думаю, что дело в улучшении экономической ситуации в России и в том, что родители могу присылать посылки и деньги служащим сыновьям.

Наверное, улучшение экономической ситуации тоже сказывается, я и спорить не буду.

А насчет, добровольно принудительного ремонта казармы, так же живут там год, уют какой никакой создать хочется. Казенной краски дадут бочку на батальон, ну там и разнообразьте как хотите. У нас в роте мы на аквариум скидывались, цветы, железяки в качалку, лак хороший, паркет покрывать в роте каждый год.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 2
  • АУ
Комендор
 
Слушатель
Карма: +6.43
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Портос от 24.08.2010 13:19:18
Наверное, улучшение экономической ситуации тоже сказывается, я и спорить не буду.

А насчет, добровольно принудительного ремонта казармы, так же живут там год, уют какой никакой создать хочется. Казенной краски дадут бочку на батальон, ну там и разнообразьте как хотите. У нас в роте мы на аквариум скидывались, цветы, железяки в качалку, лак хороший, паркет покрывать в роте каждый год.




Телевизор в кубрик (захотелось поновее и побольше), посуда (не фарфор, конечно, но из мисок никто не ел - только тарелки), вилки-ложки из нержавейки, вместо алюминиевых. И всё - сами. Никто не заставлял.
Правда, у нас и жалованье неплохое было - я домой с кучей денег приехал, тратить негде было.
Отредактировано: Комендор - 27 авг 2010 11:16:46
  • +0.51 / 3
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 17.08.2010 12:31:38
Я же говорю, врёте.


        Ниро Вульф?
Цитата
Пропустил я. В 90 году после 20 лет выслуги вас могли уволить только по несоответствию, успешный вы наш. Календарная выслуга лет при советской власти была четвертак.
У нас хотел командир взвода, после Афгана с орденом Красной Звезды по честному уволиться, так пока на Новый Год не начал в полночь стрелять по часам с кукушкой, так и держали.


      Ну исправьте 90 на 93 в соответствии с примечанием "после выполнения договора по РСМД" и успокойтесь, Пятачок.
Цитата
А вы батенька тролль, и обсуждать в у вас нечего, так как теория ваша, тем и хороша для обсуждения, что нигде не реализована и позволяет за троллизм накрутить отрицательный рейтинг на Авантюре.

Отрицательный рейтинг на Авантюре в некоторых кругах имеет вес, а посему я вас за накрутку рейтинга и забаню.


    И этот Колобок с такой-то извращенной логикой обозвал меня земляным червяком замполитом?
     
Цитата
Пока вы мне как на правах старшего не представите доказательства вашей службы, буду считать вас лжецом и внимательно следить за вашими "успехами".



    Я уже отвечал,Толстяк, перебьетесь, "на слабо" ловите убогих умом, хотите переспорить - ищите аргументы, а разводилово и лозунги оставьте для своего внутреннего замполитскогоВеселый употребления, боец вы наш невидимого фронта. Пока не перейдете к аргументированному обсуждению буду, в свою очередь, считать вас подлецом. Кстати, то что где-то что-то кем-то не реализовано аргументом не является - всё когда-то случается в первый раз...Веселый
  • -1.69 / 11
  • АУ
saadam
 
russia
Нижний Новгород
51 год
Слушатель
Карма: +20.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 100
Читатели: 0
Цитата: алекс от 23.08.2010 21:57:59
Если солдат свободно носит(Израиль) или даже носит и хранит дома свое оружие(Швейцария) то это в определенной степени показатель что он имеет кредит доверия власти, а власть имеет кредит доверия от него. Хотя конечно прямого отношения  к боеспосбности вооруженных сил это не имеет. И армия состоящая в значительной части из деклассированных элементов например вроде британской, но РЕГУЛЯРНАЯ, имеет явно большую боеспосбность чем милицейская армия Швейцария. Израиль правда соединяет, или до недавнего времени соединял, все эти лучшие эти качества. За счет чего(но и не только этого) и были достигнуты многие из его громких побед.



ВеселыйВеселый

два моих родных племянника и девчонка-недомерок  живут в Израиле. Средний уже служит в Цахале - стучит кувалдой по танкам, что-то вроде ремонтной мастерской, но с погонами.... Старший - ждет ОЧЕРЕДИ В ТЮРЬМУ, чтобы отсидеть два месяца и вообще не служить...
Веселый.

Пы.Сы. Поскольку ветка не быстрая - оставлю пока без АУ
Отредактировано: saadam - 28 авг 2010 17:37:13
"— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…"
  • +0.31 / 4
  • АУ
anchous
 
Слушатель
Карма: -75.40
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Al72 от 17.08.2010 13:08:06
Г-ну Анчоусу

Вы пишите интересно и во многом (но далеко не во всем) с Вами согласен, но черезмерная желчность, наезды на двуглавых (отдельная тема - почему не согласен) и переходы на личности вызывают реакцию отторжения. Будет лучше, если станете излагать несколько менее эмоционально. Иначе здравые мысли отходят на второй план, а на первый выступает какая-то личная обиженность. Это не совет, а просьба. За Вашей с Портосом дискуссией следить интересно.



Спасибо на добром слове. Но... особой желчности за собой не замечаю, просто называю вещи их именами, что касается наезда на "двухглавых", то см. выше - называю вещи их именами. Здесь масса народа "борется" с либерал-демократами, старательно не замечая того простого факта, что большой разницы между ними и власть придержащими нет, и те и другие опираются в своих действиях и воззрениях на одни и те же либерально-монетаристские экономические основания и в абсолютно равной степени представляют собой угрозу суверенитету, территориальной целостности страны и нашему с вами биологическому выживанию. Висеть будут, в свое время,рядышком -  на одних и тех же фонаряхВеселый Про "личную обиженность" - мимо кассы, исключительно и только "за державу обидно". Никакой дисскуссии с Пятачком-Портосом , к сожалению, не получилось - ну, не может он дискутировать - маниакально-репрессивный психоз у товарища, переход от сути к личным наездам и истерике. Вероятно, в силу ограниченности фантазии, образованности и опыта не получается у него оторваться от "пересчета портянок в СА/ранней РА"(Не надо только цепляться - портянки считать тоже нужно, вот только проблемой в нормальной организации это на самом деле не является). А ведь и чебурашке должно быть понятно, что в то время(СССР) и в те обстоятельства(массовая призывная армия) мы уже никогда не вернемся. Совсем другая армия будет нужна завтра.Другие требования - другие градации комппетенций, а он всё - "ПТУ, техникум, ВУЗ...", вероятно, что поступление и окончание командного училища - вершина его достижений- вызвало такое интеллектуальное перенапряжение, что мозгу наступил "крандец" - очено жаль, конечно, но я то тут при чём?Веселый
Цитата
По существу вопроса



    По существу вопроса мы с вами примерно про одно и тоже. Только сугубо репрессивными мерами искомого результата не добиться...
  • -1.47 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: anchous от 16.08.2010 05:38:23
       Прототип такой системы был успешно  реализован в Вермахте и Кригсмарине.  :D


     
     

Ладненько, анчоус давайте разбирать ваши аргументы.

Пример Вермахта очень впечатляет, особенно если его спроецировать на май 1945 года.

Ко всему прочему Вермахт (рейхсвер) после Версальского мира, был загнан совершенно в регламентированные рамки 115 тыс. контингента. Когда каждого солдата готовили как сержанта (на перспективу), сержанта как офицера, еще кучу должностей в параллельных структурах на гражданских должностях занимали бывшие офицеры вермахта.

Если же вы имеете ввиду комплектование Вермахта во время войны, то наша система мало чем отличалась. Основная масса офицеров от КВ до КБ это были уже получившие боевой опыт бойцы и сержанты , направленные в военные училища.  При этом военкоматы направляли в военные училища значительный контингент призывников. Готовили судя по 44-45 году мы лучше.
Так  что не надо навязывать нам "успешный" опыт вермахта, это вы американцам рассказывайте.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.28 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: anchous от 28.08.2010 13:45:13
               Ну исправьте 90 на 93 в соответствии с примечанием "после выполнения договора по РСМД" и успокойтесь, Пятачок.    


Любезный, если вы не помните дату вашего увольнения из ВС, то это склероз или там   Альцгеймер. Я уважаю людей преклонного возраста и старюсь им не перечить, но обсуждать что либо в такой ситуации некорректно.
Вы определитесь по жизни сколько вы прослужили, а потом расскажите.
Хотелось также узнать какое отношение договор РСиМД имеет к 1993 году.
Я лично интересуюсь историей и если вы расскажите каким образом отслужив 20 лет (включая  срочную) вас такого "успешного" выперли из ВС, я вам посопереживаю. Вам кстати сколько лет? (дамы могут не отвечать), мне 46.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.50 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,784.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,602
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: anchous от 28.08.2010 22:14:21


Никакой дисскуссии с Пятачком-Портосом , к сожалению, не получилось - ну, не может он дискутировать - маниакально-репрессивный психоз у товарища, переход от сути к личным наездам и истерике. Вероятно, в силу ограниченности фантазии, образованности и опыта не получается у него оторваться от "пересчета портянок в СА/ранней РА"(Не надо только цепляться - портянки считать тоже нужно, вот только проблемой в нормальной организации это на самом деле не является). А ведь и чебурашке должно быть понятно, что в то время(СССР) и в те обстоятельства(массовая призывная армия) мы уже никогда не вернемся. Совсем другая армия будет нужна завтра.Другие требования - другие градации комппетенций, а он всё - "ПТУ, техникум, ВУЗ...", вероятно, что поступление и окончание командного училища - вершина его достижений- вызвало такое интеллектуальное перенапряжение, что мозгу наступил "крандец" - очено жаль, конечно, но я то тут при чём?Веселый
    По существу вопроса мы с вами примерно про одно и тоже. Только сугубо репрессивными мерами искомого результата не добиться...



Ну как бы да, не демократ я, простите. Если слышу многоразово повторяемую чушь, стараюсь пресечь (иногда грубо) Вы же военный(?), должны понять что прав тот, у кого больше прав, у меня ввиду модераторства на военной ветке АВАНТЮРЫ, больше. А посему если вы будете хамить  забаню без ложной скромности

Теперь предположим что учеба в Московском Высшем Общевойсковом Командном Училище имени Верховного Совета РФ, которая вылилась в синий диплом с двумя тройками, окончательно убила мой мозг, так я и не стыжусь этого. Вы то чего стыдитесь не называя вашу Школу?

У нас с вами действительно разный опыт.
Дело в том то старшины рот в военных училищах весьма ограниченный и специфичный контингент. Их бывает всего один  человек на сотню, подобрать их очень сложно психологически. У нас в роте весьма уважаемый старшина, после второго курса, отказался от этой должности, и стал свободным сержантом. Почему? Дело в том что после второго курса опыт армейской подготовки курсантов выравнивается, и для того чтоб давить равных ( а зачастую более умных), надо проявлять подхолимско – стукаческие наклонности, в нашей роте ст. с-т Румянцев, не нуждался в подхалимаже и стукачестве, по этому и был заменен на КО 4 МСВ, мл. с-т Галомедова, который таки хотел делать карьеру, причем начиная с Училища. Его ограниченный ум не догонял, что после выпуска все равно все получают – лейтенантов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.82 / 7
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Тред №250639
Дискуссия   203 9
Брат младший тут из армии в аську в очередной раз вылез.
Сначала был в Брянске, пока КМБ и первое время всё было хорошо и интересно друзья, нормальные отношения с офицерами. Ща в Москву перевели в Ген штаб, а тут тоска смертная, от армии только форма и дедовщина.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.14 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4