Современные ВС США и Нато

9,405,616 20,043
 

Фильтр
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +26.06
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: BlackShark от 06.07.2008 16:06:13

Вот тоже малый, явно опасающийся идентификации по военной форме...



ВеселыйВеселыйВеселый



Хм... где он, интересно, запасной рожок к калашу носит?Веселый Или использует всё же сие оружие только в ближнем бою в качестве дубинки, а также для устрашения врагов и привлечения самок?
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №41324
Дискуссия   164 0
http://img.photobuck…-08019.jpg


http://img.photobuck…-08016.jpg


http://img.photobuck…-08015.jpg

Корпуса "Абрамсов" по дороге на бтрз (где их капиталят и модернизируют). Судя по всему, на этом составе весь заказ на модернизацию этого года помещается (29 танков ажУлыбающийся)

Но, блин, у них и нормы по нагрузке на ось... по два настолько тяжелых танка на платформу (я понимаю, что он пустой, но все равно, даже без орудия, ходовой, двигателя и трансмиссии он весит почти как боеготовый Т-90)...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №41325
Дискуссия   122 0
Платформа на фото 6-осная. Норма нагрузки на ось вроде 20-25 т. Итого получаем грузоподъёмность платформы 120-150 т. (что-то имхо много. Может, у меня неверные данные о нагрузке на ось?)
Абрамсы - пустые корпуса без ничего - не думаю, что весят более 40т.
Но после прогона такого состава явно путейцам работы прибавится.

p.s. Опаньки !!! А на последнем фото платформа 4-х осная ! Ну и бардак...
Отредактировано: VaSъa - 06 июл 2008 17:03:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №41326
Дискуссия   187 3
Наши азербайджанские друзья, по слухам, решили организовать у себя отверточную сборку машинок класса MRAP (модный нынче "впопуасогонятельный" класс бронемашин - слабовооруженный бронированный грузовик с повышенным уровнем защиты мин и СВУ фугасного действия, вне дорог слабоприменимый, ввиду массы, неплавающий, но подходящий для конвойных операций при миротоворческих, оккупационных и противопартизанских действий).

Это машины "Мародер" и "Матадор", иорданской фирмы MDS (это СП небезызвестного в последнее время "ОКБ им. короля Абдаллы II", KADDB и южноафриканской фирмы "Парамаунт груп").

Вот они...

http://www.paramount…egory=Land

http://www.mds.jo/Photo%20Gallery.htm

Там найдете...

Вопрос только в том, ЗАЧЕМ они Азербайджану??? Я лично не вижу им там применения... В конфликте с Арменией им понадобятся совершенно иного типа машины...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +26.06
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: BlackShark от 06.07.2008 16:57:01
Наши азербайджанские друзья, по слухам, решили организовать у себя отверточную сборку машинок класса MRAP (модный нынче "впопуасогонятельный" класс бронемашин - слабовооруженный бронированный грузовик с повышенным уровнем защиты мин и СВУ фугасного действия, вне дорог слабоприменимый, ввиду массы, неплавающий, но подходящий для конвойных операций при миротоворческих, оккупационных и противопартизанских действий).
...
Вопрос только в том, ЗАЧЕМ они Азербайджану??? Я лично не вижу им там применения... В конфликте с Арменией им понадобятся совершенно иного типа машины...



Почему иного типа?  Ведь, учитывая, что население НКР сплошь армянское, в случае захвата территории республики надо будет бороться с партизанами, получающими широкую поддержку из Армении и, возможно, РФ.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: figase от 06.07.2008 17:02:48
Почему иного типа?  Ведь, учитывая, что население НКР сплошь армянское, в случае захвата территории республики надо будет бороться с партизанами, получающими широкую поддержку из Армении и, возможно, РФ.



А Вы видите там возможность для Азербайджана относительно быстрого захвата территории? Т.к. если не видите (а я ее не вижу, ВС НКР, вообще-то, очень высокую боеспособность имеют), как ее не вижу я, то остается вопрос - на чем воевать ДО того "счастливого момента"???
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +26.06
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: BlackShark от 06.07.2008 17:09:25
А Вы видите там возможность для Азербайджана относительно быстрого захвата территории? Т.к. если не видите (а я ее не вижу, ВС НКР, вообще-то, очень высокую боеспособность имеют), как ее не вижу я, то остается вопрос - на чем воевать ДО того "счастливого момента"???



Здесь важнее то, что видят себе в мечтах сами азеры  :).  А они уже имеют существенное превосходство в авиации, как я понимаю, и планируют за счёт этого лишить НКР преимущества в танках и на земле, в целом.  Оборонный бюджет в этом году у них - 2 млрд. долл.  НКР вроде намерена соответственно наращивать свои средства ПВО, только как и за счёт чего они это сделают?

З.Ы. Я не особо в курсе там происходящего и ориентируюсь на инфу в этой статье Профиля: http://www.profile.ru/items/?item=26300.
Отредактировано: figase - 06 июл 2008 17:28:34
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: UglyAdmin от 17.06.2008 17:13:48
Ну, это общая тенденция - обсираем старого сюзерена, восхваляем нового.
Наблюдается что у стран, что у народов, что у отдельных людей...



Извиняюсь, что слишко поздно со своей репликой влез, но у меня нет возможности все форумы читать, да ещё аббревиатуры расшифровывать - пока разберусь с одной аббревиатурой или "индексом изделия", уже БлэкШарк поспевает и всё разъясняет...  ::)

Не далее, как в прошлом году в гостях у давней подруги в Израиловке был. "Мёд-пиво пил", с местными "университетскими" общался, которые на ЦАХАЛ работают... Из "бывших", в основном, т.е. все "по-гусски" шпрехают... Так вот, не гоните на "богоизбранных"! Если бы вы знали, как они самокритичны в "тесной компании" и КАК СТРАШНО завидуют российскому ВПК! Они, действительно, "в восторге" от российских решений... Но НЕ ДАЙ БОГ "унижать" их технику публично! ЗВЕРЕЮТ на глазах! Впрочем, весьма быстро отходчивы... Т.е., я хочу сказать, что они В КУРСЕ и всё прекрасно понимают... Просто уровень патриотизма у "богоизбранных" зашкаливает раза в три больше, чем у русских с их "имперским сознанием"... Поверьте! Я свидетель... В общем, в большинстве случаев, вполне "нормальные пацаны", которые дают себе трезвый отчёт. Такие же патриоты. Но уж слишком эмоциональны (видно арабские корни всё-таки глубоко у них в крови седят)... Поэтому на форумах так и "исходят на гумус"...

Моё однозначное убеждение, что просто ГЛУБОКО внутренне они жалеют, что сменили "шило на мыло"... Но, "чужая душа - потёмки". Это чисто моё мнение, основанное на общении с "цахальскими" и с местными "университетскими"...
Отредактировано: X-Guard - 06 июл 2008 19:47:24
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №41338
Дискуссия   150 1
Да плевать на них...
Об их железках вообще речи не шло почти. А если их пидриотизм простирается на всё пиндосовское - то и подавно плевать. Что свалили - так только хорошо. Лишь бы не вздумали возвращаться.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 06.07.2008 20:05:58
Да плевать на них...
Об их железках вообще речи не шло почти. А если их пидриотизм простирается на всё пиндосовское - то и подавно плевать. Что свалили - так только хорошо. Лишь бы не вздумали возвращаться.



Не надо ни на кого плевать! Надо слушать и изучать...  И делать выводы...Крутой

"Потенциальных друзей" надо уважать! По-крайней мере, в мирное время. Истинный офицер русской армии всегда сохранит Честь и Достоинство даже по отношению к потенциальному противнику! Это во время войны надо ЛЮТО НЕНАВИДЕТЬ!  ;)

Прошу прощения, по-оффтопю чуть-чуть, чтоб "сбить накал" (разумеется поставлю сей пост на автоудаление!)

Будучи курсантом одной военной академии в Питере в горбачёвские времена (тогда она была ещё военным институтом), однажды в "увале" встретился на Невском с тремя офицерами НАТОвской армии... Тогда было модно "дружить" и приглашать НАТОвцев к себе, ставить их фрегаты на кроншдатском рейде и к пирсам, приглашать "откушать уодки" в домах офицеров и т.д. и т.п. Да, была такая мода... Так вот, посреди весеннего Невского, забитого питерцами и гостями города, буквально за десять-пятнадцать метров передо мной выныривают из толпы вальяжно шествующие натовские офицеры! Причем, как сейчас помню, в парадной форме трёх разных родов войск, явно не молодые и "при звёздах"... На сближение оставалось секунд пять-шесть... Вы не представляете, что в моей "минусовой" (курсанта первого курса) голове тогда творилось! Я же не знал, как реагировать! Нас же "отцы-офицеры" к такой "засаде" не готовили! Первая мысль была, признаюсь, "нырнуть в переулок", как я это обычно делал на Невском от гарнизонного патруля (встреча с "гарнизонкой" на Невском в 95% случаев не сулила ничего хорошего, т.к. у них был "ПЛАН", а, при желании, можно и до дерева "докопаться")... Но я был в "парадке", в форме "советского кадета" (Союз ещё был), кокарда предательски блеснула на солнце, и они меня тоже увидели... и сфокусировали тяжёлый оценивающий взгляд опытных офицеров... И я подсознательно понял, что "драпать в переулок" сейчас точно НЕЛЬЗЯ!

Ну что... На "строевой", конечно, не перешёл (достоинство нужно блюсти!), но при сближении за три шага чётко(!), как в Строевом Уставе прописано, повернул голову в сторону натовских офицеров и "молодцевато взбросил" руку, отдавая честь... Самый молодой из них, в тёмно-синей форме, рефлекторно, почти мгновенно и как-то испуганно так же "взбросил" руку, как на параде! У другого (не помню цвета формы) тоже рука поднялась, но он "прошёл взглядом" сквозь меня. А третий (самый "старый" в какой-то толи белой, толи кремовой форме - лётчик, наверное) слегка прищурился, ухмыльнулся уголком губ, но тоже медленно поднёс расслабленную ладонь к козырьку фуражки, и как-то по-озорному блеснули глаза у "старика"... ???

Я потом у курсового офицера спросил, "а правильно ли я поступил"? "Совершенно правильно!" - ответил мой капитан, и дал ещё два "увала" вне очереди... "Тебя не стыдно в город отправлять", - сказал он тогда...  :-[

Вот и такие "засады" бывают... А ты говоришь, "пидриотизм", "пиндосы"...  :D
Отредактировано: X-Guard - 07 июл 2008 03:41:14
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №41351
Дискуссия   262 12
А сейчас и ест война. Самая настоящая.
И перед этими уродами плющиться - много им чести. Что перед НАТОвскими козлами, что перед жидами беглыми.

Хорошими они станут в нашей памяти. Потом. Когда их крест каской накроют. И лапти рядом поставят.
Мне их уважать не за что. То что на них погоны да побрякушки на пузе - глубоко наплевать. Я их ненавижу и буду ненавидеть, пока они не сдохнут или я. Вот и всё.
И Вам советую от курсантских привычек отвыкать. Горбачёвские времена закончились. Сейчас НАТОвца принято встречать кулаком в харю.
Отредактировано: ursus - 07 июл 2008 12:28:26
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 07.07.2008 04:18:10
А сейчас и ест война. Самая настоящая.
И перед этими уродами плющиться - много им чести, тварям. Что перед НАТОвскими козлами, что перед жидами беглыми.

Хорошими они станут в нашей памяти. Потом. Когда их крест каской накроют. И лапти рядом поставят.
Мне их уважать не за что. Выродков. То что на них погоны да побрякушки на пузе - глубоко наплевать. Я их ненавижу и буду ненавидеть, пока они не сдохнут или я. Вот и всё.
И Вам советую от курсантских привычек отвыкать. Горбачёвские времена закончились. Сейчас НАТОвца принято встречать кулаком в харю.



"Жахнем, обязательно жахнем... но потом"

Не надо так реагировать слишком эмоционально... Я их видел (и вижу иногда) "достаточно близко"...  ::)
Лучше с холодной головой искать их слабые места... Спрашивать, задавать вопросы, выяснять - пусть это ОНИ в "пылу горячки" раскрываются... А им нужно показывать свою Силу, Честь и Достоинство! Это многого стоит!  ;)
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №41352
Дискуссия   157 4
Не мечите бисер перед свиньями. Такие понятия как Честь и Достоинство к этой скотобазе отношения не имеют. Они понимают только грубую силу. Получат в харю - будут уважать. Не получат - ни о какой Чести им и в голову не придёт подумать.
А поиски слабых мест от отношения никак не зависят. Вы ведь не испытываете уважения к бешенной собаке, которую надо пристрелить, но сделаете всё, что она вас не успела покусать, и шкуру её сожжёте, а не станете предъявдять трофеем.
Пора прекращать жить в фантазиях и смотреть на них реальным взглядом, без розовых стёкол эпохи Сервантеса. НАТО- банда наёмых убийц, рядом с которыми даже тамбовские братаны - невинные агнцы. Те хоть по понятиям действуют. Иногда. А для НАТОвцев ограничение одно - страх получить по ряшке. При его уменьшении - борзость растёт в геометрической прогрессии, при исчезновении - никаких ограничений для любых преступлений нет в принципе.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 07.07.2008 04:42:47
Не мечите бисер перед свиньями. Такие понятия как Честь и Достоинство к этой скотобазе отношения не имеют. Они понимают только грубую силу. Получат в харю - будут уважать. Не получат - ни о какой Чести им и в голову не придёт подумать.
А поиски слабых мест от отношения никак не зависят. Вы ведь не испытываете уважения к бешенной собаке, которую надо пристрелить, но сделаете всё, что она вас не успела покусать, и шкуру её сожжёте, а не станете предъявдять трофеем.
Пора прекращать жить в фантазиях и смотреть на них реальным взглядом, без розовых стёкол эпохи Сервантеса. НАТО- банда наёмых убийц, рядом с которыми даже тамбовские братаны - невинные агнцы. Те хоть по понятиям действуют. Иногда. А для НАТОвцев ограничение одно - страх получить по ряшке. При его уменьшении - борзость растёт в геометрической прогрессии, при исчезновении - никаких ограничений для любых преступлений нет в принципе.



"Мощно задвинул!"  :D А теперь "выдыхай"... До утра понедельника, надеюсь, "выветрится"...

Впрочем, у нас "разные методы работы"...  8) В различных обстоятельствах мы ПО-РАЗНОМУ полезны... От кислого запаха пороха и от сладкого запаха крови я тоже зверею...  ;) Но "к "берсеркам" себя не причисляю... Мне просто нельзя...  :P

З.Ы. А впрочем, "в разведку я б с тобой пошёл"... Только принимать решения такого права тебе бы не дал. Уж, извини... "Голова горячая"...  :(
Отредактировано: X-Guard - 07 июл 2008 05:10:02
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
shaft
 
Слушатель
Карма: +1.08
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №41353
Дискуссия   195 3
Чудный текст нашел.  8)
http://vif2ne.ru/nvk…438267.htm

Во время переговоров с одной из группировок талибов Дустум поставил условие - афганцев отпускают, а иностранцев разоружают и отдают под контроль северному альянсу.
Так и сделали. Потом "иностранных" талибов в количестве 300 человек привозят в крепость к Дустуму, те понимают что ничего хорошего их не ждет и начинают взрывать припрятанные гранаты, разоружают охрану. Начинается бойня.

Далее - очевидное - невероятное. Амовкие оперативники ЦРУ отбивающиеся от толпы талибов, захват талибами арсенала, вырвавшийся ЦРУ-шник по журналисткому спутниковому телефону звонящий в посольство США (г.Ташкент) со словами "не надо просто бомбить - нужен точечный удар".

Далее прибывают ребята "спецназ GB & USA", наводят на здание с талибами лазерный целеуказатель и вычисленые координаты передают на F-18. Тот сбрасывает 4 227кг JDAM. Мажут - всеми 4-мя. Убиты бойцы северного альянса, 4-х амовцев и британцев посекло осколками.

Перестрелка с засевшими в арсенале талибами продолжается.

Следующий день. Тот же "спецназ" с башни наводит 908 кг JDAM. Бомбу кидают с B-52. Народ уже ученый, целеуказание дает уже отбежав километр от места измерения. JDAM падает не на арсенал, а на башню откуда мерили расстояние. Пара сотен ребят из северного альянса - в куски. Стоящий рядом танк - вверх гусеницами. Народ из крепости начинает сваливать - ибо "нафиг такие новые технологии".

Ночью на опустевшую крепость падают бомбы. Во всем городе взрывными волнами посносило окна и двери.

Третий день. Дом с засевшими талибами цел.
Дустум берет дело в свои руки. Подгоняют танк. Бьют из РПГ по окнам. Через систему дренажа начинают закачивать воду.
Вот что значит отсуствие у пехоты термобарических боеприпасов...

Четвертый день. Вода мокрая, а ночь холодная.
Талибы сдаются. Офигевшие дустумовцы вяжут 82 человека.

В крепости 500 трупов.

И эти чудаки учат как надо было действовать в Беслане???
  • +0.08 / 1
  • АУ
kamchatka
 
Слушатель
Карма: +6.42
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 303
Читатели: 0
Цитата: ursus от 07.07.2008 04:42:47
Не мечите бисер перед свиньями. Такие понятия как Честь и Достоинство к этой скотобазе отношения не имеют. Они понимают только грубую силу. Получат в харю - будут уважать. Не получат - ни о какой Чести им и в голову не придёт подумать.
А поиски слабых мест от отношения никак не зависят. Вы ведь не испытываете уважения к бешенной собаке, которую надо пристрелить, но сделаете всё, что она вас не успела покусать, и шкуру её сожжёте, а не станете предъявдять трофеем.
Пора прекращать жить в фантазиях и смотреть на них реальным взглядом, без розовых стёкол эпохи Сервантеса. НАТО- банда наёмых убийц, рядом с которыми даже тамбовские братаны - невинные агнцы. Те хоть по понятиям действуют. Иногда. А для НАТОвцев ограничение одно - страх получить по ряшке. При его уменьшении - борзость растёт в геометрической прогрессии, при исчезновении - никаких ограничений для любых преступлений нет в принципе.




Году этак в 1994 был я призван на воинскую службу после института. Ессно не в армию РФ, а в своё "бандформирование" под наименованием ВС Приднестровской Молдавской Республики. И загнали нас, молодых лейтенантов, в Бендерскую крепость на офицерские курсы.
И хотя все мы, близко ощутив события 1992 года были готовы морально "дать в харю" молдавскому агрессору в любую минуту, но такими выражениями, как у Вас, отличался только один из нашей компании. Он в тех событиях жену потерял и всё ещё был "на взводе".
После пришлось служить в бригаде, которая провоевала весь этот конфликт. Ни один из офицеров не допускал такое отношение к весьма конкретному врагу - армии Молдовы. То есть, были готовы "замочить в сортире" по первому разряду. Но, при случае и сесть за один стол. У меня друг по институту, как потом оказалось в это время в молдавской полиции служил и вроде как воевал с той стороны. Мне что, ему и руки уже не подать? Тем более сколько времени прошло... Что уж говорить про отношения Российских ВС и "потенциального противника".
Может у Вас что то личное к НАТО?
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ursus от 07.07.2008 04:18:10

И Вам советую от курсантских привычек отвыкать. Горбачёвские времена закончились. Сейчас НАТОвца принято встречать кулаком в харю.



Вы неправы. Я общался с их офицерами, доводилось. Надо сохранять дружески-настороженный настрой, примерно так. Лишнего не выбалтывать (они тоже не расскажут, каждый офицер своей страны и правила помнит), но и давать понять, что с нами лучше не связываться можно различными способами, например, на совместных учениях. Думаете, нету никакого толку от "Торгау"? Есть, еще какой. Когда наши у них просят пострелять из пулемета М240, а сержант, заведующий стрельбищем, говорит, "не, чуваки, сегодня влажность и дождик, сегодня из пулемета лучше не стрелять, клинить будет", согласитесь, это впечатляет.

Особенно когда до этого они могли хоть устреляться даже из "Печенега" в любую погоду и понять, что машинка хороша, и что стреляет ВСЕГДА. Они ж не такие идиоты, понимают, что к чему...

Или танкисты у них, которые почти не стреляют с хода (хотя танк позволяет), видя, что у нас это делают через чуть позже, чем через полгода службы, ничего не понимают? И увидев в действии Т-80УМ, думаете, не осознают, что сказки про "картонную броню" и хреновую СУО и неточную пушку русских танков явно про какие-то сильно другие машины рассказывали?

А морду бить невежливо, если не за что. Если есть за что - другой вопрос.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.08 / 1
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: VaSъa от 06.07.2008 16:12:00
На первой фотке - латинская америка. policia - это испанский.



Поскольку не было правильного ответа, отвечу сам.

Это разномастно одетое и вооруженное (тип со школьным рюкзаком внушаетУлыбающийся) военное формирование - отряд полиции спецназначения г.Рио-де-Жанейро...  :D
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,167.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,967
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: ursus от 07.07.2008 04:42:47
Вы ведь не испытываете уважения к бешенной собаке, которую надо пристрелить, но сделаете всё, что она вас не успела покусать, и шкуру её сожжёте, а не станете предъявдять трофеем.
Пора прекращать жить в фантазиях и смотреть на них реальным взглядом, без розовых стёкол эпохи Сервантеса. НАТО- банда наёмых убийц, рядом с которыми даже тамбовские братаны - невинные агнцы.  

Сильный должен быть снисходительным. А в вас Урсус говорит страх. Вы бы истерику прекратили. Поборите себя, сначала, постарайтесь трезво взглянуть на ситуацию. Нет сейчас никакого НАТО, есть США, основной противник всех и вся, включая Германию, Францию и т.д. И даже армия США это не наш противник, т.к. не заточена под войну с РОССИЕЙ (кроме СЯС).  Противника надо уважать, изучать, нельзя недооценивать, а боятся, не следует. Посмотрите на ЕСовских НАТОвцев, никто из них воевать с РОССИЕЙ не собирается, все деньги тратят на содержание л/с, а не на перевооружение. Нам наоборот нужно, сейчас «дружить» и помогать с ЕСовским НАТОвцам в , чтоб оставить США без союзников.КрутойКрутойПодмигивающий
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №41362
Дискуссия   207 5
У меня друг по институту, как потом оказалось в это время в молдавской полиции служил и вроде как воевал с той стороны. Мне что, ему и руки уже не подать?

Да хоть расцелуйте своего друга. Это Ваши личные проблемы. Можете и сами в молдавский ОПОН записаться, друг похлопечет, если он настоящий друг. Нормальный русский человек - НИКОГДА в полицаи не пойдёт. Лучше с голоду сдохнет. А кто пошёл - тому надо с собой флакон с зелёнкой носить, лоб мазать, а не уважения добиваться.

А морду бить невежливо, если не за что. Если есть за что - другой вопрос.
По состоянию на сегодняшнее число - не бить в морду - уже невежливо. Будто не заметил и проигнорировал. Обидеться могут.

Сильный должен быть снисходительным. А в вас Урсус говорит страх. Вы бы истерику прекратили.

Снисходительными мы уже были. В 45 пожалели эсэсовсую и бендеровскую мразь, которой место было законное во рве. Сегодня имеем с этого заслуженные дивиденды.
Потом - пощадили фашистских рабов, всю войну снабжавших их армию оружием, - приняв их как равных. Сегодня они радары и ракеты нам под нос ставят. Сегодня они американские рабы.
А уж про "снисхоительность" 91+ годов - и вспоминать не хочется, столько водки здоровье не тянет, чтоб эти воспоминания затолкать назад.
Страх у меня только один - не навязали бы нам снова эту "снисходительность".

Посмотрите на ЕСовских НАТОвцев, никто из них воевать с РОССИЕЙ не собирается, все деньги тратят на содержание л/с, а не на перевооружение. Нам наоборот нужно, сейчас «дружить» и помогать с ЕСовским НАТОвцам в , чтоб оставить США без союзников.
Конечно не собираются. Они никогда ни с кем не воевали. Они только свои территории для войны предоставляют. А потом - в зондеркомандах прославляются, в надежде на будущую "снисходительность". К величайшему сожалению - оправданную надежду.
Не хотят с нами воевать - нефиг было вступать в НАТО. А вступили - значит выбор сделали. Пусть выходят - тогда может руку и пожмём. Хотя потом всё равно одеколоном протирать придётся.
Отредактировано: ursus - 07 июл 2008 11:42:36
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1