Сравниваем танки

21,497,130 47,434
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4547712 не найдено в ветке "Сравниваем танки"!
Фильтр
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Цитата: Сигма от 08.09.2017 22:29:13Зачем вы тащите это говно сюда? Разве маразм комментаторов имеет какое-то отношение к реальности-собрались три немцефила: один отшибленный, другой-не очень, а третий начитанный, но все дилетанты по сути (Тьфиф-тьфиф, Тьфуф-тьфуф, Тьфаф-тьфаф ё-моё!).
Я ещё пока слушаю, отжигов куча:
1. С производством бронетехники в рейхе было нормально.
2. Творения Порше-верх технологической мысли.
3. Т-34-это не революция, и вообще жалок.
4. КВ-1-танк компромиссов с неудачной трансмиссией.
5. Электромеханическая трансмиссия-штука давно отработанная всеми и вообще дающая сто очков вперёд (хорошо, что отметил, что масса оной была в 4 тонны).
6. Танковые дизеля В-2 до 43 года изготавливались из лэнд-лизовского сырья.
7. СССР не мог делать качественные торсионы.
8. Автоматическая сварка непригодна для изготовления нормальной танковой брони и вообще была у СССР не от хорошей жизни.
9. Максимальная скорость танка-это максимальная расчётная скорость танка.
10. Третий Рейх-это социалистическое государство с капиталистическими отношениями.
11. Проблем с дизтопливом у ФГ  (фашисткой германии) не было. Лучший танковый дизель немецкий.
12. Оказывается, с производством бронетехники не всё было нормально (противоречие на лицо)
13.  Шахматной подвески не существует, а применили её для увеличения скорости танка.
14. Т-34 -  не совсем ремонтопригодный танк.
15. Немецкие асы-действительно асы, не смотря на приписки. 
16. Всё хорошее мы позаимствовали у немцев.
17. Самые говнистые танки по качеству производились в Челябинске.
18. Педали сцепления и рычаги переключения передач у Т-34 переключались с помощью молотка до конца войны
19. Максимальная скорость танка зависят в основном от мощности двигла и работы трансмиссии.

З.Ы. Список косяков буду обновлять по мере прослушивания.

Какой же бред вы пишете. Просто ужас. Это и называется набросить говна на вентилятор.
1) Не понял ни по времени, ни по том, к чему это. Проблемы ТР не перечисляются списком, но по мере стрима называются.
2) И в какой же момент кто-то из них так сказал? Или вы сделали такое умозаключение потому, что они много уделили именно этому этому конструктору и приводили в пример его технику?
3) Т-34 не революция, а грамотное сочетание того, что было придумано до - основная мысль.
4) А что именно не так? Или вы будете отрицать факт того, что трансмиссия КВ-1 была очень не доработанной?
5) Сперва объясняли, почему немцы так любили электромеханическую трансмиссию, потом сказали, что и в других странах разрабатывали её, а потом привили в пример те страны и танки, где было применено и принято на вооружение до второй мировой.
6) А что не правда? Другой вопрос, в каком соотношении.
7) Ну и в какой же момент такое было сказано? опять сами додумали! 
Перечислили преимущества торсинонов, назвали их передовыми, но и сложными для производства для того времени. Сказали, что скорее всего это могло быть причиной, почему на Т-34 решили их не ставить, но точных данных нет, ибо нет документа с конкретно таким решением. Ну и где тама " СССР не мог делать качественные торсионы."? Я требую, укажите конкретное время!
8) Непригодной? Опять сами додумываем. Сказали, что в то время ручная сварка была надежнее - с этим можно спорить, но непригодной назвали только вы. 
9) Это одно предложение кем-то сказанное? Не помню такого утверждения. Может и пытались как-то так сформулировать.
10) И что тут не так? В ТР строили социализм, даже партия называлась национал-социалистической. А они и указали на то, что от капитализма там не отказывались, и он был в структуре государства, и в пример как раз и привели военные заказы и тендеры.
11) Сказали, что их преувеличивают. Прямым текстом. Именно в том контексте, когда объясняют, почему на начало войны, немцы в основном использовали бензиновые, а не дизельные двигатели.
Никто не говорил, что проблем не было - это вы сами додумываете.
Да, можно с этим спорить. Но это откровенный пиздешь!
Особенно "Лучший танковый дизель немецкий."
Они в пример привели то, что были планы ТР по переходу на диз. топливо, которые не совершились потому, что война затянулась и стало не до того.
12) Сами придумали пункт 1, сами удивились.
13) Вот чем вы слушаете? Сказано, что "шахматного расположения подвески" не существует, существует шахматное расположение катков. А применили не для увеличения скорости, нужно было увеличить количество катков, потому что их обычное количество не справлялось с нагрузками и они портились, прежде всего портился резиновый бондаж. 
Я вам сейчас чуть-ли не прямую цитату привел. Не от хорошей жизни немцы их применяли - основной посыл сказанного.
14) Т-34 не настолько ремонтопригодный танк, как все считают - почти цитата. И привели конкретный пример с аккумуляторами. 
Можно спорить. Как по мне, аккумуляторы - далеко не весь показатель ремонтопригодности. 
15) Опять не понял, к чему это? Там был вопрос из чата, кажется, и на него как-то ответили. 
кажется нашел 3:27:55 - и все равно не понял ваш гон.
16) И вновь ваш гон. Сможете дать время цитаты "Всё хорошее мы позаимствовали у немцев." в видео?
Или будете утверждать, что ничего не заимствовали? Тут конкретный пример про спаренный с пушкой пулемет.
17)  И тут ваш гон. Ну и время с цитатой "Самые говнистые танки по качеству производились в Челябинске." не приведете?
Говорили конкретно про КВ-1, производившийся в Челябинске, у которого вскоре сломалась трансмиссия.
И это было как раз к тому, что трансмиссия у КВ-1 была не доработанная. 
18) А еще забыли добавить, что кровавый Сталин устроил голодомор, из-за которого люди недоедавшие выросли маленькими, слабыми и щуплыми, потому без молотка при переключении передач в танке им было не обойтись - почти цитата. 
3:11:50 - в видео, прямо сказано "вообще есть такая немецкая байка", а вы все гоните и гоните. К тому же про Кв-1, а не Т-34. 
19) Что не так? Может распишите? Ну кроме массо-габарита.
__________________________________________________________________________________


"Зачем вы тащите это говно сюда?"  - я тащу для нормального обсуждения, чтобы могли указать на что-то конкретно неправильное без гона. Не для вас. Можете не смотреть в следующий раз. 

"Разве маразм комментаторов имеет какое-то отношение к реальности" - маразм вашего гона просто космический. 
Зачем вы вообще так себя мучили и заставляли продолжать смотреть? Для меня? Весь этот гон вы писали для меня? 
Думали, я постесняюсь ответить и указать вам прямо, что вы пиздабол? Вы пиздабол. 
Ну так вот теперь все, кому не лень, могут сами разобраться.

"а третий начитанный, но все дилетанты по сути" -  два историка. Можете плакать, смирится с этим, проклинать современную систему образования, но это факт.  Они конечно могут нести хрень в техническом плане, ибо сами не тахнари. 
А вы кем тогда являетесь? 


П.С. Вот нисколечки не удивлен плюсу от БШ, вполне в его духе написано.
Отредактировано: Archivator-RUS - 09 сен 2017 05:11:01
  • -1.54 / 47
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +870.63
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,425
Читатели: 1
С Праздником!
Дискуссия   141 0
  • +0.28 / 13
  • АУ
Труффальдино
 
russia
Слушатель
Карма: +105.77
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 990
Читатели: 0
BMPD выдал неожиданное
Дискуссия   638 20
https://bmpd.livejou…37711.html
ЦитатаВчера российский ресурс «Правда.ру» сообщил о наличии контракта на поставку в Алжир БМПТ-72. По информации издания, контракт был подписан в 2016 году. 

В свою очередь, по информации «Menadefense», поставки боевых машин начнутся в первом квартале 2018 года и продолжатся до конца 2019 года. Модификация для Алжира по шасси в максимальной степени унифицирована с танком Т-90СА, поставляемом в страну. Отмечается, что контракт не был подписан в 2013 году потому, что алжирская сторона ожидала появления более совершенного варианта БМПТ – «Терминатор-2», в котором была снижена масса и число членов экипажа сократилось с четырех до трех человек.

Общее число заказанных БМПТ-72 превышает 300 экземпляров, их основной задачей станет сопровождение танков Т-90СА бронетанковых дивизий и обеспечение защиты танков. В настоящее время функции защиты танков выполняют ЗСУ «Шилка» (ПВО) и автомобили повышенной проходимости Land Rover с ПТРК «Корнет-Э» (для наземных целей).
  • +0.48 / 19
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +465.89
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 12
Меня терзают смутные сомнения по поводу "машины поддержки танков".
Опыт последних войн показал, что самым популярным и эффективным оружием стали тачанки.
И военные специалисты сделали соответствующие выводы.
Просто есть тачанки для нищих

И тачанки для богатых

Танки же плавно переходят в категорию "большой кувалды" для особых целей. "Машины поддержки тачанок"
Если Алжир не предполагает регулярно брать мощные укрепрайоны – нафига ему много танков?
В маневренной войне тачанки эффективнее.
.
Сейчас меня, как всегда, будут бить Улыбающийся
С наступающим праздником вас всех, наши непобедимые танкисты!!! Выпивающий
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • -0.33 / 21
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,327.49
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,135
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Ло Реан от 09.09.2017 14:50:42Насколько я знаю, обсуждение модерации в непрофильных ветках противоречит правилам форума. Но если Вы, сами модератор, очень настойчиво об этом просите, я дам Вам ответ.

С форума ушел Caferaser, напрямую указав причину своего ухода. Эта причина - Вы. Читать посты Caferaser'а было очень интересно, так как он, в реальной жизни, занимался разработкой бронетехники и мог дать пояснения по всем актуальным вопросам в этой сфере. Причем, будучи умным человеком, он делал это так, что было интересно и профессионалам от бронетехники: Блэк Шарку, Саперному Танку, и таким профанам в этой сфере, как я. Теперь этого не будет.

Другой пример: на сообщение участника "Красная ртуть" от 04.09.2017 12:27:32 с текстом: "Трансмиссия МТ-ЛБ весьма сложна. Ранее я приводил иллюстрации". Вы ответили: "Про МТЛ вылезешь ещё раз забаню на вечно, иллюстратор мля".
Предполагаю, что Вы близко знакомы с трансмиссией указанной техники и имеете другое, отличное мнение, но вместо того, чтобы дать аргументированный ответ и объяснить свою точку зрения, Вы ответили так, как ответили, хотя Красная ртуть никаких правил не нарушил.

На военной ветке есть масса заслуженных и интересных людей: Данкомм, Блэк Шарк, НаЛе, Марракэш, Саперный Танк, Старый Хрыч, Старый Кэп, Аюп-Хан и т.д. Все они интересно и аргументировано пишут, понимая, что читают не только профильные специалисты, но и многие другие. Я уверен, что всем им кажутся наивными и детскими вопросы, которые им иногда задают, но у них хватает выдержки и терпения отвечать по-человечески. Тот же Caferaser как-то очень подробно написал про "Меркаву", без сентенций типа: "что там обсуждать, "Меркава" - хлам и точка" (хотя и это будет правдойУлыбающийся)

Печально, что модератор позволяет себе такое отношение к людям, как Вы. Последствия этого очевидны.
На этом завершаю данную тему. Обсуждения не будет.

1)Кто такой Caferaser, я без понятия.
Персонажей с подобными никами я не банил, для этого есть журнал модерации.
Почему этот Ваш "миссия" в предсмертной записке оставил намёки на на меня понятия не имею.

2) Я предупреждал Красную ртуть, о том что он может рекламировать свою электро-трансмиссию, но не на примере МТЛ.
Я 4 года, интенсивно эксплуатировал МТЛ-БВ в условиях Заполярья и прекрасно знаю эту машину, и не дам распространять о ней всякие бредни ради проталкивания своих спорных увлечений.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.29 / 37
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  09 сен 2017 19:58:27
...
  Zeratul
Цитата: Свой от 09.09.2017 15:54:17Меня терзают смутные сомнения по поводу "машины поддержки танков".
Опыт последних войн показал, что самым популярным и эффективным оружием стали тачанки.
И военные специалисты сделали соответствующие выводы.
Просто есть тачанки для нищих
Скрытый текст

И тачанки для богатых
Скрытый текст


В маневренной войне тачанки эффективнее.

По-вашему, небронированные и даже специально не подготовленные для бездорожья пикапы лучше в маневренной войне чем гусеничная бронированная техника? 
БМПТ - это ни разу не тачанка, совсем другое предназначение. 

Цитата: Свой от 09.09.2017 15:54:17Меня терзают смутные сомнения по поводу "машины поддержки танков".
Опыт последних войн показал, что самым популярным и эффективным оружием стали тачанки.

Ну прям "самым эффективным", давайте не будем перебарщивать.Улыбающийся
Как только в Сирию пришли "ихтамнеты", привезли сирийцам в количествах Т-62 и Т-90, привезли вертолёты Ка-52, Ми-28Н и Ми-35М - сразу вся дутая "эффективность" игиловских тачанок куда-то испарилась.Улыбающийся
Скрытый текст


То, что в Сирии и Ливии такое распространение получили тачанки объясняется не только бедностью тамошних армий, но и очень специфичной спецификой ландшафтов. А именно - ровные как стол каменистые засушливые пустыни, по которым можно ездить вне дорог даже на моноприводных машинах с дорожными шинами. 
И то время от времени пикапы там застревают в песках.

см тут с 47:18:
Скрытый текст

Плюс, в Сирии и Ливии очень маленькая плотность населения, в пустыне ровный рельеф (негде спрятаться чтобы устроить засаду). В том же Йемене хуситы в горах сожгли таких тачанок огромное количество. Сами предпочитают ходить в атаку пешком, прячась за камнями - знают насколько неэффективны и уязвимы тачанки у горных условиях)
Плюс в Сирии и Ливии менталитет "сорви голов". Даже при наличии касок и бронежилетов - не используют их ("авось пронесёт"), люки в танках не закрывают и т.д. Потому и идея поехать на пулеметное гнездо на небронированной тачанке им не кажется идиотизмом, "авось Аллах отведёт пули, аллах акбар! иншалла альхамдулилла!"Улыбающийся

А у нас по весне и осенью дороги часто бывают такими:
Скрытый текст
Ну и какие тут тачанки на базе гражданских легковых пикапов?Улыбающийся
БМПТ - слишком дорого и слишком хорошо защищено, чтобы называться тачанкой. Это скорее подвижный дот. Пока танки выполняют свою задачу, БМПТ сконцентрированы на защите танков от пехоты (птурщиков, рпгшников) противника. 
 
Отредактировано: Zeratul - 09 сен 2017 20:03:40
  • +0.41 / 18
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +465.89
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 12
Цитата: Zeratul от 09.09.2017 19:58:27По-вашему, небронированные и даже специально не подготовленные для бездорожья пикапы лучше в маневренной войне чем гусеничная бронированная техника? 
БМПТ - это ни разу не тачанка, совсем другое предназначение.

Ну зачем же так откровенно передергивать? Подмигивающий
Где я говорил, что небронированная техника лучше бронированной?
Я написал, что небронированная – для нищих

Цитата: Zeratul от 09.09.2017 19:58:27Ну прям "самым эффективным", давайте не будем перебарщивать.Улыбающийся
Как только в Сирию пришли "ихтамнеты", привезли сирийцам в количествах Т-62 и Т-90, привезли вертолёты Ка-52, Ми-28Н и Ми-35М - сразу вся дутая "эффективность" игиловских тачанок куда-то испарилась.Улыбающийся

Можно подумать, что "абрамсы" и "меркавы" в подобной ситуации прожили бы хоть чуточку дольше! Крутой
Цитата: Zeratul от 09.09.2017 19:58:27То, что в Сирии и Ливии такое распространение получили тачанки объясняется не только бедностью тамошних армий, но и очень специфичной спецификой ландшафтов. А именно - ровные как стол каменистые засушливые пустыни, по которым можно ездить вне дорог даже на моноприводных машинах с дорожными шинами. 

А у нас по весне и осенью дороги часто бывают такими:

Я не понял посыла. Вы полагаете, алжирцы планируют воевать в России против русских, или вы считаете, что БМПТ по нашим дорогам не пройдет? Подмигивающий


Цитата: Zeratul от 09.09.2017 19:58:27Ну и какие тут тачанки на базе гражданских легковых пикапов?Улыбающийся
БМПТ - слишком дорого и слишком хорошо защищено, чтобы называться тачанкой. Это скорее подвижный дот. Пока танки выполняют свою задачу, БМПТ сконцентрированы на защите танков от пехоты (птурщиков, рпгшников) противника.

Какую задачу?В очках
Как показывает опыт боевых действий, основные цели на современном поле боя – это как раз птурщики и рпгшники. Ну, и просто бородачи с автоматами. И тачанки.
Огневые точки в 90% случаев – это мазанки или жилые дома со стенами 20 см бетона.
Куда шмалять 120-ым калибром?
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • -0.31 / 17
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Сигма от 08.09.2017 22:29:13
Скрытый текст

З.Ы. Список косяков буду обновлять по мере прослушивания.

Наиболее яркие моменты из осиленного
"Основы движения танка это обороты и тяга. Обороты определяют скорость, а тяга – будет ли танк двигаться вообще"
"Нам пишут, что основа гидравлической трансмиссии, это то, что вода несжимаема. А причем тут вообще вода? Туда специальное масло заливалось..."
"Ручная сварка, лучше автоматической"
и многое многое другое...
Рекомендуется для любителей военной техникой с заниженной самооценкой по сабжу. Как у меня по танкам.Улыбающийся
Лично мне, осиленные 1,5, часа ЧСВ очень сильно приподняли...Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.96 / 28
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
С СР свежее.
Дискуссия   899 43




Отредактировано: Danila - 09 сен 2017 22:12:24
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.95 / 40
  • АУ
sh0n
 
Слушатель
Карма: +10.40
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0
Хлопотов вот тоже выложил фоточку



и "Вестник Мордовии" 
http://www.vestnik-r…-t-90m.htm





ЗЫ  Всех с праздником!
Отредактировано: sh0n - 09 сен 2017 23:53:58
Это гидрозвуковые ракеты. Я их называю "супер-дупер", поскольку людям это легче понять, чем гидрозвуковые. (c) Дональд Трамп
  • +1.02 / 38
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,108.57
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,559
Читатели: 4
Т-80БВМ.
Дискуссия   223 4
"Плакат с характеристиками модернизированного танка Т-80БВМ с демонстрации бронетанковой техники в честь Дня танкиста на территории 33-го общевойскового полигона.

Луга (Ленинградская область), 09.09.2017."

Взято у bmpd. Картинка на плакате с реальностью имеет мало общего. Улыбающийся
Там же:


Отредактировано: donartrus - 10 сен 2017 06:12:12
  • +0.80 / 26
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,108.57
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,559
Читатели: 4
Танк Т-90М.
Дискуссия   265 5
Ещё фото у bmpd:


И ещё один сомнительный, в плане достоверности написанного, плакат:
  • +0.41 / 15
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: donartrus от 10.09.2017 06:09:33Ещё фото у bmpd:



Народ, вопрос по данному фото возник.
Я правильно понимаю, что на башне ПУ КАЗ?
Или это дымовые шашки?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.03 / 3
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  10 сен 2017 07:49:23
...
  Русский из РБ
 https://bmpd.livejou…37711.html


ЦитатаВчера российский ресурс «Правда.ру» сообщил о наличии контракта на поставку в Алжир БМПТ-72. По информации издания, контракт был подписан в 2016 году. 

В свою очередь, по информации «Menadefense», поставки боевых машин начнутся в первом квартале 2018 года и продолжатся до конца 2019 года. Модификация для Алжира по шасси в максимальной степени унифицирована с танком Т-90СА, поставляемом в страну. Отмечается, что контракт не был подписан в 2013 году потому, что алжирская сторона ожидала появления более совершенного варианта БМПТ – «Терминатор-2», в котором была снижена масса и число членов экипажа сократилось с четырех до трех человек.

Общее число заказанных Алжиром БМПТ-72 превышает 300 экземпляров, их основной задачей станет сопровождение танков Т-90СА бронетанковых дивизий и обеспечение защиты танков. В настоящее время функции защиты танков выполняют ЗСУ «Шилка» (ПВО) и автомобили повышенной проходимости Land Rover с ПТРК «Корнет-Э» (для наземных целей).
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.27 / 12
  • АУ
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: donartrus от 09.09.2017 23:40:48"Плакат с характеристиками модернизированного танка Т-80БВМ с демонстрации бронетанковой техники в честь Дня танкиста на территории 33-го общевойскового полигона.

Луга (Ленинградская область), 09.09.2017."


Почему модернизация именно Т-80БВ (вроде Хлопотов пишет о 300 за 3 года), а не Т-80У для начала?
  • +0.01 / 1
  • АУ
sergo78
 
russia
Санкт-Петербург-Винница
Слушатель
Карма: +174.41
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,458
Читатели: 0
Цитата: Dima1 от 10.09.2017 08:56:15Почему модернизация именно Т-80БВ (вроде Хлопотов пишет о 300 за 3 года), а не Т-80У для начала?

Потому что Т-80У чуть новее и продвинутей, могут подождать. Но их тоже хотят до уровня т-90М, но чуть позже. 
  • +0.22 / 9
  • АУ
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Армата на ВП.
Дискуссия   128 0
На Военной приемке Армату показали.
  • +0.12 / 4
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,995.04
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,525
Читатели: 48
!
Дискуссия   115 0
       Всех "маслопупых" (и персонально БШ) с Днём танкиста! И хоть это прозвище уже и не очень соответствует действительности, но суть не поменялась - вы главная ударная сила СВ. Успехов в ратном труде, здоровья, любви и дружбы вам!! И новых машин! Чтоб пуп не был в масле. Ура!Выпивающий
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.11 / 40
  • АУ
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Цитата: mse от 10.09.2017 11:34:54Это и пейсы, две очень больших разницы. Принципиальных, я бы сказал.

Если честно, то не совсем понятно, как оно работает. Вот скажем на этом видео (с 1:11), при попадании в вертикальный экран я повреждений кумулятивной воронки не вижу... при наклонном экране вопросов нет, деформация отчётливо видна.
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.07 / 4
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
?
Дискуссия   141 2
Народ, это мне кажется, или все же у 90М, на ВЛБ появился "клювик", как у Т-14?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.14 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 12
 
@lex , tmtlb