Сравниваем танки

21,512,423 47,442
 

Фильтр
Dimasik   Dimasik
  21 окт 2017 14:20:22
...
  Dimasik
Цитата: ВТБ! от 21.10.2017 14:16:29Будто бы эксперименты по обстрелу ОБТ из орудия БМП-2 проводились.
Танк даже завести сразу не получилось. Улыбающийся
А про уязвимость лафета расскажите поподробнее - Вы, судя по описанному ужастику, знаете его устройство и защиту. Показывает язык

Не думаю что в пушке Т 14 что нибудь принципиально изменилось по сравнению с предыдущей 2а46. И раздолбать механизмы энергии снаряда вполне хватит, все эти ЭДС,проводки, и прочую трихомудрию
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.70 / 35
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  21 окт 2017 14:24:05
...
  Dimasik
Цитата: marrakesh от 21.10.2017 14:18:03Димасик, это перебор Веселый

А если БК состоит из 1 выстрела, или из 2-3, но расположенных на разных концах карусели? Тоже на куски? Крутой
Насчёт "такое бывает частенько", люди, имеющие доступ к статистике, это не подтверждают.

Я всерьез. Башня отлетает от пороховых газов. У бронеандрея был разбор
Если один два то конечно на куски не разорвет
Вот когда корпус лопается это сразу бк взорвался
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.80 / 37
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  21 окт 2017 14:29:52
...
  Dimasik
Цитата: ВТБ! от 21.10.2017 14:18:36Всё верно.
Только башни у Т-14 нет.

Неа, есть. Не важно дистанционно управляемый модуль или там танкисты сидят. Это башня.
Если экипаж вышел поссать то это лафет? А если на месте сидит это башня? Ни ни ни, и не уговаривайте
Башня броневая или просто башня — броневая поворотная конструкция, основным назначением которой является размещение/защита экипажа и встроенного вооружения и оборудования[1]
А так как экипаж у нас в капсуле то это попрежнему остается башней,потому что зпщиту оборудования никто не изменял
Отредактировано: Dimasik - 21 окт 2017 14:37:56
  • -0.62 / 31
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  21 окт 2017 14:33:23
...
  Dimasik
Цитата: Alex-Sib от 21.10.2017 14:17:24Зашел на форум в выходной, чтоб насладиться мыслью о идеях бронетанковых и делах колесно-гусеничных, а тут членоморфированные протухшие шпроты оргазмируют на мощи западенской конструкторской немощи.

Да у тебя просто дома бомжатник, прибирись и вонять не будет
С чем ты не согласен? А то много вас таких прийти говна накидать, а как до сравнения дойдет сразу в кусты
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -1.11 / 47
  • АУ
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: Dimasik от 21.10.2017 14:06:00.



Да у меня то как раз с логикой отлично, а вот у тебя она хромает. И не только логика, но и математика, особенно раздел теория вероятностей. Ибо по твоему при увеличении размеров вероятность попадания не изменяется
Методичку побыстрому переписали, те кто говорил что как хорошо что наши танки маленькие и как в них сложно попасть, на следующий день после показана Т14 переобулись в прыжке.
Но в тоже время экипаж сидит на одной линии и любое пробитие сбоку или в лоб отправляет весь экипаж в рай. Если раньше попадание в влд убивало лишь мехвода, то теперь всех троих.
А уровень защищенности на Т 14 снизился тут как выяснилось башня не имеет брони, обстреляют из 30мм бофорса и ога. Там где Т 72 отделается царапинами у Т14 разобьет к чертям все внутренее оборудование, механизмы подачи боеприпасов,кабели который тянутся из боевого отделения, воспламенит пороховые заряды и мы вновь увидим летающие башни. Ну и перегородка между капсулой и снарядами неизвестно какая, может статься что и не спасет, вы же писали что у американцев не спасает эта дверка в нише, чем мы хуже?Непонимающий
А уж про воздействие осколочного поля я уж молчу. Даже непрямое попадание в танк осколочным снарядом будет гарантированно делать танк не боеготовым. Вот и получается что в целом танк стал хуже защищен, потому что его башня не имеет брони.
Ну и раньше у каждого был свой персональный люк из которого  каждый мог побыстрому из танка слинять, а сейчас 2 люка на троих, что не делает эвакуацию из танка быстрой, что опять таки повышает вероятность отправиться на небеса тому кто сидит посередине

О, с больной головы на здоровую перекидывавем?
Для тролля не стало меньше попаболи, я постараюсь увеличить твой зуд. Итак:
1. Откуда ты знаете, что там у Т-14 сбоку, чтобы делать такие выводы?
2. Чем ты будешь пробивать лоб и переднюю часть корпуса, если это наиболее защищённое место танка? Или ты опираешься на абрама с его тонкой ВЛД или лео, где три члена экипажа сидят на одной линии в ослабленной зоне? Здесь уже обсуждали это.
3. С какой стати маргарин в твоей голове позволяет судить о том, что у Т-14 за кожухами, да и о бронировании танка в целом? Здесь уже обсуждали это. 
4. Если для тебя неизвестно, какая перегородка , то лучше держать язык за зубами. Была бы плохой, завернули ещё на многих этапах до воплощения танка в металл. 
5. Дебилам вроде тебя, свойственно делать неверные выводы и опираться на них в дальнейшем. У тебя есть допуск, чтобы оценивать танк в таком духе и делать такие выводы? Чьё осколочное поле, Абрамов с БОПСами в боеукладке? Ладно, есть у них ОФС, но ты не думал, что он перехватится КАЗом? Или про ударную волну и осколочное поле разрабы не думали? Здесь уже обсуждали это.
6. И что от того, что люков два? Ты сперва танк порази, потом варежку открывай. Я тебе абрама привести в пример могу, где мехвод из танка не выберется при повёрнутой башне.
7. Всё, что ты здесь наболтал, не стоит и выеденного яйца, ибо вилами по воде писано. А люди, компетентнее тебя на порядок, если не в два, уже говорили, что требования заказчика выдержаны. Так что, забирай манатки, и не засоряй эфир!
  • +0.25 / 12
  • АУ
Alex-Sib
 
russia
Братск
42 года
Слушатель
Карма: +21.81
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 101
Читатели: 0
Цитата: Dimasik от 21.10.2017 14:33:23Да у тебя просто дома бомжатник, прибирись и вонять не будет
С чем ты не согласен? А то много вас таких прийти говна накидать, а как до сравнения дойдет сразу в кусты

А почему сразу на свой счет принял? Я личностей не называл. Значит попахивает...
  • +0.11 / 4
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  21 окт 2017 15:05:25
...
  Dimasik
Цитата: Сигма от 21.10.2017 14:35:49О, с больной головы на здоровую перекидывавем?
Для тролля не стало меньше попаболи, я постараюсь увеличить твой зуд. Итак:
1. Откуда ты знаете, что там у Т-14 сбоку, чтобы делать такие выводы?
2. Чем ты будешь пробивать лоб и переднюю часть корпуса, если это наиболее защищённое место танка? Или ты опираешься на абрама с его тонкой ВЛД или лео, где три члена экипажа сидят на одной линии в ослабленной зоне? Здесь уже обсуждали это.
3. С какой стати маргарин в твоей голове позволяет судить о том, что у Т-14 за кожухами, да и о бронировании танка в целом? Здесь уже обсуждали это. 
4. Если для тебя неизвестно, какая перегородка , то лучше держать язык за зубами. Была бы плохой, завернули ещё на многих этапах до воплощения танка в металл. 
5. Дебилам вроде тебя, свойственно делать неверные выводы и опираться на них в дальнейшем. У тебя есть допуск, чтобы оценивать танк в таком духе и делать такие выводы? Чьё осколочное поле, Абрамов с БОПСами в боеукладке? Ладно, есть у них ОФС, но ты не думал, что он перехватится КАЗом? Или про ударную волну и осколочное поле разрабы не думали? Здесь уже обсуждали это.
6. И что от того, что люков два? Ты сперва танк порази, потом варежку открывай. Я тебе абрама привести в пример могу, где мехвод из танка не выберется при повёрнутой башне.
7. Всё, что ты здесь наболтал, не стоит и выеденного яйца, ибо вилами по воде писано. А люди, компетентнее тебя на порядок, если не в два, уже говорили, что требования заказчика выдержаны. Так что, забирай манатки, и не засоряй эфир!

Я то здоров, медкомиссию недавно проходил, а вот насчет тебя я не уверен
1. Сбоку у Т 14 борт, а борт всегда тонок и не обеспечивает защиту от современный рпг/птур/ломов так было всегда, на всех танках. Лоб наиболее крепкая часть танка, остальные идут по остаточному принципу
2. Как чем? БКС, БОПС, ПТУР.
Ну где же на одной линии то? Глаза разуй, а потом сравни с Т 14


3. Сливочное масло в твалей голове явно стухло. В кожухе все тоже самое что и в Т 72 только без приборной доски. Там ничего принципиально изменится не может. Размеры увеличились причем солидно, даже если толщина не изменилось(а она изменилась в сторону увеличения) вес здорово скаканул. Да я знаю как это здесь обсуждается. Т 14 еще на чертежах а уже всех абрамсов победил, пак фа еще не взлетел а уже все посбивал. Скучно девочки!
4. У нас достаточно много техники принято на ваооружение откровенно ущербных. Тем более т 14 на вооружения никто принимать не спешит. 
5. А у тебя есть допуск на абрамс? А ты в нем сидел? Однако это тебе не мешает махать шашкой. Почему абрамса? Артиллерии 155мм осколочно фугасной. Каким КАЗом? Про эти КАЗ только ленивый не говорил, а как КАЗ не ставят на танки(разумеется отечественные) так и не видно. То что там мортирки стоят пока еще ниочем не говаорит, они не прошли испытания, может статься фуфлом ни на что негодным окажутся. А если не перехватит? Если он расщитан только на перехват птур прошлого поколения? Вы документы аидели? Я нет. А когда танкистов на бочку пороха сажали они о чем думали? Я знаю как здесь обсуждают. См.выше.
6. Опять поперло "сперва добейся" ты я так понял уже не один десяток абрамсов сжег и статистику вывел по гибиели МВ?
7 все ясно, тупой слив.
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -1.54 / 68
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  21 окт 2017 15:09:56
...
  Dimasik
Цитата: женяиванов от 21.10.2017 15:04:34АУ!!! Ты где ? Я тебя уже заждался на исторических. Ты чё зассал что-ли?

Сейчас приду. 
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.51 / 27
  • АУ
paralay
 
russia
Нижний Новгород
53 года
Слушатель
Карма: +42.83
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 151
Читатели: 8
Башни, вид сверху
Дискуссия   557 10
https://yadi.sk/i/aYMu5K7K3Nx7AW

Отредактировано: paralay - 21 окт 2017 19:41:40
  • +0.52 / 15
  • АУ
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +189.95
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,720
Читатели: 0

Бан в разделе до 07.06.2024 21:45
Цитата: Tlan от 21.10.2017 09:51:35Дофига фляг со взрывчаткой говорите?

Нет, те самые дофига фляг выглядят вот так:

А вот так выглядит абраш, в котором произошла дефлаграция зарядов в ОБПС в забашенной нише. Боезапас почти полный. Ниши больше нет, танк выгорел полностью.

Ну и на закуску. Поймал башней лом. В БК тоже только ОБПС. Орудие в кадр не влезло. Валяется справа, метрах в 20 примерно. Зато башню не оторвало, да.Веселый


Башня пробита БПС! О как......
Может мне в фотошопе рядом приписать, что башня пробита из рогатки?Веселый 

Хотя в самом факте пробития башни танка ОБПС нет ничего удивительно. Для этого эти самые ОБПС и предназначены.
Отредактировано: tataryn - 21 окт 2017 18:22:05
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • -0.34 / 28
  • АУ
paralay
 
russia
Нижний Новгород
53 года
Слушатель
Карма: +42.83
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 151
Читатели: 8
Цитата: Artkonstruktor от 21.10.2017 17:33:57Может создадим конгломерат форумов?
Конфедеративного устройства.

Не возражаю Улыбающийся
Ссылка на картинку: https://yadi.sk/i/aYMu5K7K3Nx7AW
  • +0.74 / 8
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,243.87
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,271
Читатели: 1
Цитата: paralay от 21.10.2017 19:42:59Не возражаю Улыбающийся
Ссылка на картинку: https://yadi.sk/i/aYMu5K7K3Nx7AW

Отредактировано: ВТБ! - 21 окт 2017 19:55:37
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +0.57 / 10
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: paralay от 21.10.2017 19:42:59Не возражаю Улыбающийся
Ссылка на картинку: https://yadi.sk/i/aYMu5K7K3Nx7AW

А Вы учли, что пушка повёрнута на 90°? Подмигивающий
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.13 / 5
  • АУ
paralay
 
russia
Нижний Новгород
53 года
Слушатель
Карма: +42.83
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 151
Читатели: 8
пушка
Дискуссия   198 0
Нет, картинка устарела конечно, надо будет пушку перерисовать
  • +0.34 / 9
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,144.72
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,358
Читатели: 1
Южная Корея поддержала общемировой тренд по созданию лёгких танков. Как сообщает портал defence-blog.com, на выставке ADEX 2017, проходящей в Сеуле, компания Hanwha Defense представила танк K21–105, созданный на базе южнокорейской БМП K21.

K21–105 классифицируется как средний танк и оснащён орудием калибра 105 мм. Обитаемый боевой модуль (башня) CT-CV 105HP разработан бельгийской компанией CMI Defense. Двухместная башня может вести огонь мощными боеприпасами стандарта НАТО M1060CV, что позволяет машине практически на равных воевать против тяжёлых танков.




Средний танк K21–105.



Скрытый текст
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.26 / 11
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +111.60
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,167
Читатели: 0
Чудила, я с тобой "разделаться" хочу лишь в смысле пожизненного бана. Всерьез же тебя никто не воспринимает.
  • +0.00 / 4
  • АУ
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: tataryn от 21.10.2017 22:02:21Это я пропагандой отечественного танкостроения занимаюсь Подмигивающий
Сигму бесплатно пиарю. С Тланом

Здравый смысл пиарь, а не тот бред, который ты несёшь. Мастодонты форума уже сквозь пальцы смотрят на твои отжиги и молчат, ибо лень потому, что делали они это не раз и не два.
Плохо, что выводы по основным тезисам не выносятся в спойлер в шапку ветки, дабы тыкать таким, как ты, в ответ на их заблуждения или набросы.
Отредактировано: Сигма - 21 окт 2017 22:13:14
  • +0.10 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ВТБ! от 21.10.2017 13:12:20Вы не заметили, что у Т-14 нет башни с противоснарядным бронированием?

Это неправильное утверждение, между прочим. Но Т-14, все же, танк совсем другой, его сравнивать со всеми прочими - как суперлинкор типа "Байерн" с броненосцами сравнивать.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.65 / 22
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dimasik от 21.10.2017 13:22:07=> любое попадание в башню дажеиз мелкого калибра приводит к выводу танка из строя? Я правильно привел ваш посыл?

Нет, не приводит. Кроме того, не забываем о неких "активных материалах", тут про них писалось.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.56 / 22
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Внимательный от 21.10.2017 13:59:36
Минобороны России раньше запланированного срока получит танки Т-72Б3, модернизированные в рамках крупного контракта с Научно-производственной корпорацией "Уралвагонзавод", сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Можно сказать, что выполнение контракта завершено. Последняя партия танков Т-72Б3 будет передана в войска даже раньше, чем планировалось. Это произойдет уже в ближайший месяц", — сказал собеседник агентства.


Ранее СМИ уже сообщали о получении НПК "Уралвагонзавод" госзаказа на модернизацию 150 танков Т-72Б до уровня Т-72Б3 на сумму более 2,5 миллиарда рублей, причем в каждый танк планировалось вложить по 17 миллионов рублей. Модернизированные танки поступают в войска партиями.

Т-72Б3 представляет собой улучшенную версию танка Т-72. Огонь ведется из 125-миллиметрового гладкоствольного орудия, благодаря его модернизации появилась возможность использовать новые бронебойные подкалиберные снаряды. Точность стрельбы — как с места, так и в движении — повышена, благодаря установленному на танке современному баллистическому вычислителю, усовершенствованному стабилизатору и автомату сопровождения цели.


Вычислитель позволяет в несколько раз сократить время производимых расчетов и сделать их более эффективными. Тепловизионный канал основного прицела обеспечивает надежную работу приборов наведения в любых погодных условиях и вне зависимости от времени суток.

Проведена работа и по автоматизации процессов контроля и управления силовой установкой: в помощь механику-водителю введен контроллер управления системами шасси, параметры действий которых отображаются на специальном дисплее. Танк Т-72Б3 получил всеракурсную защиту. Она позволяет значительно повысить его живучесть и эффективность — как при ведении общевойскового боя, так и в ходе боевых действий с массированным применением противотанкового оружия.

За счет дополнительной защиты танк способен эффективно противостоять лучшим образцам основных боевых танков. Так, одним из направлений по достижению большей неуязвимости танка Т-72Б3 является установка комплекса активной защиты "Арена-Э", позволяющего обнаруживать подлетающие противотанковые средства и значительно ослаблять их действие либо полностью уничтожать специально отстреливаемым защитным боеприпасом.

Было 2 контракта на Б3М обр. 2016г. - на 32 и 150 танков. Вот это о них. Пойдет следующий в работу.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.70 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 9
 
Luddit