Сравниваем танки

21,679,527 47,607
 

Фильтр
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Алексей (Летнаб) от 08.03.2013 13:17:06
Добрый день!
.....
С ув. к общественности (и старожилам ГА),
Алексей.



Добрый день! Вообще-то году в 2005-м по "Ударной силе" (проект 1-го канала с участием разработчиков. конструкторов и пр.) показывали ДЗ нового поколения с учётом противодействия тандемным боеприпасам. Описанное Вами похоже на новые навесные комплекты ДЗ. Мне лично не совсем понятно зачем ОБТ встроенная ДЗ. Проще сделать навесные комплекты состоящие из отдельных модулей с возможностью замены этих модулей.
Создание вундервафли в 100+ тонн для городских боёв себя не оправдает. Лучше будут опять же навесные комплекты дополнительного бронирования и ДЗ как для ОБТ так и для БМП/БМД. Это не снизит мобильность ОБТ (масса ОБТ без навесного оборудования, не только ДЗ но и зенитного пулемёта, и "Арены", и возможно РЛС и т.п. не увеличится). а так же позволит усиливать штурмовые подразделения.
Хотя на мой взгляд таких городов. которые нужно было бы штурмовать сейчас уже нет, проще расстрелять до руин и зачистить. Жизнь она дороже.
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.22 / 2
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №539506
Дискуссия   82 0
Бронеэкзотика по-советски: колесно-гусеничная БМП из Волгограда


Колесно-гусеничная БМП объект 911 была разаработана в КБ Волгоградского тракторного завода в 1964 году под руководством главного конструктора И.В.Голованова.

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-4082.htm

Ближний Восток продолжает обновлять парк боевых машин



БМП-3 наиболее вооружённая в своём классе машина, она имеет двухместную вооруженную 100-мм пушкой башню, которая кроме стрельбы обычными боеприпасами может вести огонь реактивными снарядами с лазерным наведением на дальность до 5500 м. На базе БМП-3 было разработано семейство машин,

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-4083.htm

Колесный БТР из Украины



Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова разработало новый вариант плавающего 8х8 бронетранспортёра БТР-4, представленного на IDEX в этом году.

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-4084.htm
  • +0.37 / 3
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №539516
Дискуссия   87 2
Цитата: Портос
А чо, маршал?

Маршал прав, Берлин, то в итоге взяли.

Какое уж тут непреодолимое.

Только процент потерь БТТ от фаустпатронов (РПГ) в городских боях, с тех пор только растёт.



Мастер-Портос. Как можно оценивать Ваше мнение?
Советская Армия в январе-мае 1945 года совершила чудо, которе никто и никогда больше не повторит. Благодаря этому чуду есть Вы, многие другие люди. Жаль что в 1988-1991 не было уничтожено несколько сотен утырочных либеродов вроде БАБО ЛЮДО и БАБО ЛЕРО (не смотря на праздник) и прочей подамеристанской шушеры из МХГ, "Мемориала" и прочей гомосячьей публики.
Не нужно мазать Великую Победу антисоветскими штампами.
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.05 / 7
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: AK-74-1 от 08.03.2013 13:49:21
Добрый день! Вообще-то году в 2005-м по "Ударной силе" (проект 1-го канала с участием разработчиков. конструкторов и пр.) показывали ДЗ нового поколения с учётом противодействия тандемным боеприпасам. Описанное Вами похоже на новые навесные комплекты ДЗ. Мне лично не совсем понятно зачем ОБТ встроенная ДЗ. Проще сделать навесные комплекты состоящие из отдельных модулей с возможностью замены этих модулей.


Встроенная и навесная, это термины различающие конструктивные особенности крепежа, которые в свою очередь позволяют реализовать или нет определённые решения в самих модулях защиты. А так любая ДЗ состоит из сменных блоков.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.60 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,835.95
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,643
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: AK-74-1 от 08.03.2013 14:30:27
Мастер-Портос. Как можно оценивать Ваше мнение?


А в чём собственно проблема?


Цитата: AK-74-1 от 08.03.2013 14:30:27

Советская Армия в январе-мае 1945 года совершила чудо, которе никто и никогда больше не повторит.



Это неправда. Если надо мы повторим ещё.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.22 / 22
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Портос от 08.03.2013 14:47:53

Это неправда. Если надо мы повторим ещё.




А вот с этим утверждением я целиком и полностью согласен!
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Тред №539530
Дискуссия   67 0
Цитата: AK-74-1
С этим никто не спорит. Просто встроенная ДЗ ограничивает возможности модернизации. Кроме того, в последнее время рассматривается не только сам блок ДЗ, но и предпологается установка дополнительных навесных бронеэкранов. ZDRAV выше отметился фото с америстанскими рыдванами.
Соответственно проще разработать навесные комплекты и устанавливать их в случае необходимости. Предполагаю, что комплект ДЗ (тем более противотандемная) на ОБТ не может весить меньше 2-4 тонн. Повышение веса - это: уменьшение подвижности; необходимость увеличения мощности двигателя; увеличение запаса топлива и т.д. Кроме того, кардинальное усиление бронезащиты требуется при прорыве сильно защищённых и насыщенных артилерией опорных пунктов. Более того, сейчас предполагается ведение боевых действий с высокой степенью межвидового взаимодействия, когда мотострелковым подразделениям в качестве усиления придаются танки, САУ, вертолёты и т.д. что повышает возможности штурмовых подразделений. Также наличие УР в боекомплекте ОБТ и систем "взгляда за горизонт" уменьшает возможность поражения ОБТ и увеличивает возможности огневого поражения противника.



Нету там никаких препятствий для модернизации, на заводе крепёж переделали и вперёд.


По остальному, поизучайте немного предмет под названием ДЗ.  ;)

http://niistali.ru/security/armor
http://niistali.ru/d…reddefence
Отредактировано: Danila - 08 мар 2013 15:11:52
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.08 / 2
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Тред №539535
Дискуссия   99 3
Цитата: AK-74-1
Супер. А мужики то и не знали!Смеющийся. Точно ведь можно же завод на передовую притащить и поставить ДЗ нового поколения и всё! А ничего, что у нового поколения ДЗ объёмные характеристики могут быть иными, или схема крепления не встык. а "чешуёй"?


Для особо настырных вроде вас есть вообще тканевый вариант. Можно повесить хоть на окна своей квартиры. По остальному я извините вообще не понимаю о чём вы говорите, НКДЗ эффективно работает только по кумулятивным средствам поражения, ВДЗ как по кумулятивным так и по кинетическим средствам поражения. Куда и каким боком здесь на одну машину разные комплекты, если внедрённый на неё комлекс защиты работает сразу по нескольким видам угроз (как пример "Реликт") мне неясно, видать религия мешает.
А если появился новый комплект повышающий уровень защищённости, то пожалте на завод или мастрескую которым будет по силам переделать крепления. Если конечно заказчик захочет раскошеливаться.


ЦитатаА ничего, что я ещё под Дрезденом в 1991-м году "коробочки" глазами и не только глазами щупал.


Ничего страшного, разработчик коробочек предлагает немного послушать официоза от себя любимых.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.47 / 8
  • АУ
ArtOfMan
 
41 год
Слушатель
Карма: +37.47
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 279
Читатели: 0
Цитата: Алексей (Летнаб) от 08.03.2013 13:17:06
    Тема: "Противотеррористический танк" или "Городское пальто т."
...



Вроде как какое-то время назад жевалась тема противокумулятивных решеток, и было высказано такое мнение: Конструкция взрывателя гранаты РПГ-7 такая - в передней части находится пьезоэлектрический элемент, который при контакте дает импульс тока. Этот импульс передается в заднюю часть гранаты на взрыватель, расположенный с учетом формирования кумулятивной струи. В передней части гранаты импульс идет по двум вложенным проводящим конусам. Суть решетки такая - если граната попадает так, что маленький пьезоэлемент пролетает между прутьями решетки, то коническая часть за ним бьет по пруту и сминается так, что замыкает цепь взрывателя накоротко. Поэтому граната тупо не взрывается. Собственно, поэтому критично чтобы форма экрана была бы решетчатой, а не гладкой - иначе граната все же взорвется штатным образом и сформирует кумулятивную струю. А струя пробьет и импровизированный экран и основную броню.

Если полный бред - АУ на усмотрение модератора.
  • +0.30 / 3
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Danila от 08.03.2013 15:20:58
Для особо настырных вроде вас есть вообще тканевый вариант. Можно повесить хоть на окна своей квартиры. По остальному я извините вообще не понимаю о чём вы говорите, НКДЗ эффективно работает только по кумулятивным средствам поражения, ВДЗ как по кумулятивным так и по кинетическим средствам поражения. Куда и каким боком здесь на одну машину разные комплекты, если внедрённый на неё комлекс защиты работает сразу по нескольким видам угроз (как пример "Реликт") мне неясно, видать религия мешает.
А если появился новый комплект повышающий уровень защищённости, то пожалте на завод или мастрескую которым будет по силам переделать крепления. Если конечно заказчик захочет раскошеливаться.



Мы отвечаем на разные вопросы. Есть мнение, с которым я согласен. и которое заключается в том, что ОБТ не должен оборудоваться встроенной ДЗ. И есть доказательства того, чем навесеной комплект ДЗ лучше. Вы мне говорите о том, какая может быть ДЗ. Если у Вас есть доказательства улучшенных боевых качеств встроенной ДЗ, "представьте аргументы в студию".
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • -0.12 / 3
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Цитата: AK-74-1 от 08.03.2013 15:36:19
Мы отвечаем на разные вопросы. Есть мнение, с которым я согласен. и которое заключается в том, что ОБТ не должен оборудоваться встроенной ДЗ. И есть доказательства того, чем навесеной комплект ДЗ лучше. Вы мне говорите о том, какая может быть ДЗ. Если у Вас есть доказательства улучшенных боевых качеств встроенной ДЗ, "представьте аргументы в студию".



Мне кажется, что Вы просто не понимаете, что есть встроенная динамическая защита.  :)
  • +0.18 / 4
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,210.45
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,657
Читатели: 7
Тред №539582
Дискуссия   73 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
Веселый


Интересно, на каком языке происходило общение?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.08 / 3
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Дриг от 08.03.2013 17:03:28
Мне кажется, что Вы просто не понимаете, что есть встроенная динамическая защита.  :)



Конечно не понимаю. А ещё не умею анализировать то, что вижу.
Давайте будем читать вместе:

http://www.niistali.…tincontakt

ВСТРОЕННЫЙ КОМПЛЕКС ДИНАМИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ (ВДЗ)

ТИПА "КОНТАКТ-V" (ДЗ ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ)

ВДЗ предназначен для повышения защиты танков от кумулятивных средств поражения и ОБПС.



ВДЗ базируется на ЭДЗ типа 4С22.

Основные ТТХ ЭДЗ 4С22

Габаритные размеры 251,9x131,9x13 (макс.)

Масса - 1,37 кг
Масса ВВ в ЭДЗ - 0,28 (тротиловый эквивалент - 0,33 кг)

ЭДЗ сохраняет работоспособность:
при механических ударах с пиковыми ударными нагрузками в 196 м/с2
при случайных падениях с высоты 1,5 м на бетонное или стальное основание
в диапазоне температур +50°С...-50°С

Взрывчатое вещество в ЭДЗ 4С22 не детонирует при попадании в него бронебойно-зажигательных пуль калибра 7,62 и 12,7 мм, осколков ОФ-снарядов при подрыве на расстоянии 10 м, при горении на поверхности ЭДЗ горючей смеси и напалма

Срок хранения не менее 10 лет

ЭДЗ 4С22 вкладываются в специальные полости, предусмотренные в конструкции ВДЗ танка или другого бронеобъекта.
Комплекс принят на вооружение в 1986 году. В составе танка Т-90 известен под названием "Контакт-V"

Жирным выделен основной признак.

Читаем про Реликт

Комплекс предназначен для повышения уровня защиты от современных и перспективных средств поражения танков, включая кумулятивные и бронебойные средства поражения.

Основные отличия комплекса "Реликт" от ДЗ типа "Контакт-5" заключаются в следующем:
модульная конструкция, позволяющая быстро и легко произвести замену вышедших из строя модулей,
существенно более высокий уровень защиты от КС и ОБПС.
возможность с минимальными затратами производить дальнейшую модернизацию комплекса путем простой замены ЭДЗ с более высокими характеристиками.

Комплекс принят на вооружение МО РФ в 2006 году. За разработку комплекса ряд специалистов НИИ Стали в числе прочих разработчиков награждены Премией Правительства РФ

Может я не туда смотрю?
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.31 / 4
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,214.94
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,361
Читатели: 4
Цитата: Leon_iv от 07.03.2013 14:15:54
http://topwar.ru/251…rmaty.html
Камрад механик дал небольшой спойлер по ОКР Армата. В частности по Переднемоторной компоновке у САУ БМП и Возможно танку и временному двигателю В-84-1


В-84-1 это вельми древнее двигло с семдесятдвойки, запряжённое 840 челябинскими рысаками. На картинке забыли, что дизелю нужно топливо: баков не видать. Картинка ИМХО из газеты "Пионерская правда".
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.64 / 3
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,214.94
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,361
Читатели: 4
Цитата: Алексей (Летнаб) от 07.03.2013 01:13:06
.......
(я хорошо помню фото Т-34 на улицах Берлина с доп. сетчатым экраном
против различных "панцерфаустов");

3) рассматривался ли когда-нибудь пример установки "сетки Рабица"
(допустим против ручных кумулятивных гранат, или даже РПГ?!)
(ведь такую сетку можно рассматривать и как каркас масксети)
(решётчатые экраны на 90-ом МС я видел)
....
P.s. Part_ya, "Ещё в 1945 провели опыты и установили полную бесполезность
сетки рабица от кумулятивных боеприпасов."


Не верю! (Мои слова не надо понимать так примитивно)
Слова "сетка Рабица" применены мной фигурально. Вот например,
(давным давно) были созданы различные варианты экранной защиты




Как спросили, так и ответил. Чтобы не обижаться набрали бы, например в яндексе (в нём , в отличие от гугла не банятУлыбающийся ) фразу "Противокумулятивный экран." и среди 7 тысяч ответов пятым был бы http://hoi2.ru/forum/52-3280-1. Я не знаю, что это за ресурс, но данный ответ вполне корректен и не перегружен подробностями. А то получается, что Ваш вопрос надо было читать: " Почему не крепют на танки (велосипеды, самолёты, пароходы) такую штучку (сетку, решётку, лист, неведомую фигню) чтобы гранаты РПГ (БПС, КР, ТЯО, астероиды) не пробивали?".
Сетки бесполезны и их никто не ставит, решётки (специально разработанные и правильно установленные) полезны но не панацея. Дальше вопрос полезности и возможности установки. Где можно и нужно там ставят. Вы уже и сами это обнаружили, пока со мной спорили.  ;)
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.10 / 5
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,214.94
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,361
Читатели: 4
Цитата: Портос от 08.03.2013 11:29:52
Можно ссылку, на "опыт"?

Вопрос. Против каких боеприпасов эти решётки?


Так называемая "сетка рыбица" импровизированный противокумулятивный экран. Против фаустпатронов, с их скоростью и бронепробиваемостью вполне эффективный.




Сено - солома, сетки - решётки, ёлки - палки. Эти пары слов нифига не синонимы.

А то мужики то в КБ не знают, сидят - всякие каверзы от кумы выдумывают. Зря наверно конструкцию усложняют. Прав небось тащенерал нажыцца хотят!
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • -0.20 / 4
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,214.94
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,361
Читатели: 4
Цитата: Алексей (Летнаб) от 08.03.2013 13:17:06
......
    Итак, рассматриваю "дополнительное навесное экранирование танка"
посредством строительно-монтажных материалов прим. в нар. хозяйстве,
ставящее целью - преждевременное инициирование или блокировку внешних...

Дано: Танк Т-72 (или иной ОБТ в пределах габаритов 6,7*3,5 м) и
труба магистральная газонефтепроводной промышленности диаметром и сечением
Ø 530х7-16,0 мм (длина окружности 3,2 м, значит возможно два сегмента по 1,6 м) или
Ø 720х7-20,0 мм (длина окружности 4,5 м, значит можно три сегмента по 1,5 м),
длиной 11,0-11,7 м и массой ~ от 2,5 до 4 т , а также балка двутавровая или полного профиля,
...



Не припомню мест, где подобное на обочинах валяется, если не с полу подбирать, то лучше нормальные экраны как на "Терминаторе"

Цитата: Алексей (Летнаб) от 08.03.2013 13:17:06
1. Действие первое. Разрезаю трубу вдоль на два-три сегмента (360гр/3=120),
длиной, в пределах двух сторон (6,860+3,460 (+0,3+0,5))*2 =(10,320 (+0,7))*2 = 21,6
(поясн. там припуски 0,2 м назад и 0,3 м. вперёд + 2*0,15 вправо/влево,
итоговой массой (всё той же) от от 2,5 до 4 т.
(максимально толстостенная труба с толщиной 32 мм увеличит вес двукратно до 5-6 т.)



Полки оборвёт ещё при монтаже....
Сделали уже защиту бортов от кумы, а об дом можно весь танк поломать, не только обвеску сорвать.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.24 / 1
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,214.94
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,361
Читатели: 4
Тред №539625
Дискуссия   94 0
Цитата: AK-74-1
С этим никто не спорит. Просто встроенная ДЗ ограничивает возможности модернизации.


Не ограничивает, замена блоков ДЗ это один из способов модернизации.

Цитата: AK-74-1
Кроме того, в последнее время рассматривается не только сам блок ДЗ, но и предпологается установка дополнительных навесных бронеэкранов. ZDRAV выше отметился фото с америстанскими рыдванами.
Соответственно проще разработать навесные комплекты и устанавливать их в случае необходимости.


И разработать не проще, и устанавливать в поле а не на заводе не проще. И возить не проще. Это амерам деваться некуда с их картонными бортами на противотанковом танке, вот и крутятся как могут.

Цитата: AK-74-1
........ Также наличие УР в боекомплекте ОБТ и систем "взгляда за горизонт" уменьшает возможность поражения ОБТ и увеличивает возможности огневого поражения противника.


Угу, только что говорили за войну в городе с гранатомётчиками и прочими душманами, как вдруг предложение: А давайте их из-за горизонта вундервафлей прям в подвале в левый глаз.
Отредактировано: part_ya - 08 мар 2013 21:32:04
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.39 / 5
  • АУ
serg-186j
 
Слушатель
Карма: +721.71
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1,453
Читатели: 0
Тред №539628
Дискуссия   115 2
Цитата: AK-74-1
Проектирование ОБТ для встроенной ДЗ имеет огромные сложности, в том числе, по модернизации. потому что ЭДЗ нового поколения могут иметь иные габариты.



дык, если новая ЭДЗ будет иметь другие габариты, то с большой долей вероятности она будет иметь другие точки крепления, т.е. переделки в корпусе танка будут

p.s. господа танкисты, кто нибудь может толком растолковать какие преимущества и недостатки есть у встроенной ДЗ перед навесной?
  • +0.00 / 0
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,214.94
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,361
Читатели: 4
Тред №539631
Дискуссия   96 0
Цитата: AK-74-1
.....Но по мне лучше иметь возможность замены одного ЭДЗ, чем целого модуля с 10-тком ЭДЗ.



Если ДЗ суждено сработать. то вокруг этого места тоже не весело - без газореза, шлифмашинки и электросварки не обойтись.
Граната не петарда, блок ДЗ тоже не пугач. Рвёт всё вокруг в куски.
http://gurkhan.blogs…72_24.html

Смотрим, что осталось от бонок крепления, резьбу в оставшихся тоже можно не искать. Итог: всё зачистить и варить по новой.
ВДЗ эффективнее снимает ПТБ, как потом вид для парада восстановить вопрос стовосьмой.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.54 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 5
 
Yuri__1964