РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,103,124 25,780
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4755402 не найдено в ветке "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"!
Фильтр
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,933.86
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,466
Читатели: 47
Цитата: Yello от 10.02.2018 09:49:53пример того, как без шума и пыли, в совершенно изолированной стране, можно обогнать весь мир по ракетостроению. 
а сколького многого  они еще и не показывают... в свое время покажут.

      Особенно умиляет у "обогнавших весь мир по ракетостроению", "стартовый стульчик" как у покойного Вернера фон Брауна на "Фау-2".
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.60 / 16
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: красная ртуть от 09.02.2018 11:26:08«ТиВ» публикует подробные чертежи и другие информативные материалы. Как последовательный книголюб  Вы прекрасно это знаете. Следовательно, для Вас должно быть очевидно, что тексты грантоежки автокаталога к добротным статья ТиВ не имеют отношения. Это белогорячечный бред лузера, который добровольно признается в собственном алкоголизме и указывает, что круг его общения ограничивается такими же алкашами.  
...
П.С. оценка процитированного Вами пасквиля на ГА уже давалась.

После внимательного прочтения обсуждаемой статьи, если мы об одном том же, не соглашусь с вами. Обзор весьма серьёзный. 
Так или иначе, другой отработанной платформы для "Рубежа" пока не существует, то есть вот эти сообщение, по сути, ложные:
 
Цитата: красная ртуть от 26.01.2018 13:15:56В действительности шасси другое.


Цитата: BlackShark от 26.01.2018 20:30:06Как бы не "Платформа" уже....


Цитата: Сердобольный от 09.02.2018 06:21:49Зачем? Я это Вам написал - Вы же сюда это запостили. С пЭрсонажем общался на др. форуме, включая личку - мне достаточно для понимания того, что МЗКТ не хочет конкурентов и готов не жалеть денЮх (в рамках отведенного бюджета, конечноВеселый).

О необходимости использовании платформ МЗКТ для отечественных ВС в статье Привалова нет ни слова, но есть озабоченность самим подходом к организации разработки отечественных многоколёсных тягачей, в том числе, и об основных проблемах, возникших при проектировании изделия с шифром "Платформа" :

Цитата...
К сожалению, после распада СССР перестал существовать Курганский завод колесных тягачей, который выпускал СКШТ, а МЗКТ (Минск) стал зарубежным. В связи с крайней необходимостью в 2003 году на снабжение Вооруженных Сил РФ было принято шасси МЗКТ-7930, а в 2004-м – МЗКТ-79221(в составе комплекса). Эту технику можно условно отнести к четвертому поколению.   В настоящее время в РВСН сочли бы за благо получать СКШТ с отечественных заводов, но на российских предприятиях отсутствуют производственные мощности для сборки серийных полнокомплектных шасси и тягачей военного назначения с колесной формулой 16х16. Нет и ключевых автокомпонентов, скажем, гидромеханических передач (ГМП)
....
Приходится с сожалением констатировать: в НИР «Платформа» не выполнены не только сопутствующие, но и многие необходимые исследования, которые позволили бы решить ряд важных технических проблем. Этому есть только одно оправдание: сворачивание НИР и разрушение военной науки в период 2008–2012 годов было повсеместной практикой.
Результаты НИР дали пищу для размышлений специалистам основного соисполнителя и кооперации. Макетный образец все же поехал, пусть и с трудом, что является огромным достижением исполнителей. Но «КамАЗ» не позволил провести исследовательские работы с макетом – разработчикам-идеологам этих инноваций не дали даже приблизиться к макету для испытаний, и это еще одна ошибка.

В ходе НИР следовало создать новые методики испытаний СКШТ с НТР, изучить потребности генеральных заказчиков ВВТ, учесть пожелания головных разработчиков ВВТ. Этим вопросам не было уделено должного внимания. Исследования на отбор мощности от генератора для обеспечения работы агрегатов надстройки в движении макетного образца не проводились, что в дальнейшем сказалось на выдаче частных техзаданий изготовителям КТЭО.

Все проекты техзаданий кооперации ОКР были НПЦ СМ МГТУ им. Баумана подготовлены с учетом результатов НИР «Платформа». Однако «КамАЗ» в связи со сменой кооперации даже не стал обсуждать эти ТЗ.
...


Цитата: Flugkater от 08.02.2018 22:53:18Спорить с идиотами бессмысленно, потому что они сперва опустят дискуссию на свой уровень, а потом задавят опытом (с)
И вообще, кто-нибудь из благородных донов видел обсуждаемую машину в естественной среде? Я вот видел.


Имеется в виду ходовой макет, о котором пишет Привалов?

Цитата...
Приходится с сожалением констатировать: в НИР «Платформа» не выполнены не только сопутствующие, но и многие необходимые исследования, которые позволили бы решить ряд важных технических проблем. Этому есть только одно оправдание: сворачивание НИР и разрушение военной науки в период 2008–2012 годов было повсеместной практикой.
Результаты НИР дали пищу для размышлений специалистам основного соисполнителя и кооперации. Макетный образец все же поехал, пусть и с трудом, что является огромным достижением исполнителей. Но «КамАЗ» не позволил провести исследовательские работы с макетом – разработчикам-идеологам этих инноваций не дали даже приблизиться к макету для испытаний, и это еще одна ошибка.
...



Цитата: Налим_23 от 09.02.2018 14:28:15Это ж знаменитый "Форум у Димы", на котором все темы данного сайта обсудили "еще до войны".
Осанкин постоянно его продвигает)))


Все материалы, ссылки на которые я и мои коллеги по моей просьбе публикуем здесь, размещены на этом форуме, поскольку здесь это сделать технически невозможно.
Отредактировано: osankin - 10 фев 2018 12:11:12
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.50 / 8
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: BlackShark от 09.02.2018 16:55:35
Согласен. Хотя шанс еще не упущен. В целом, закупать МЗКТ мы не перестанем, даже если "Платформа" выйдет вся в большую серию.
Тягачей и шасси нужно много. И БАЗу работа будет. Но "пирог" сильно сократится и не факт, что его хватит на прокорм.

...

Что и следовало доказать...Подмигивающий
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.18 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: красная ртуть от 10.02.2018 12:11:39...

Странно. Совсем недавно Вы писали «не могу знать», а теперь уверенно говорите о том, чего есть, и чего нет, что ложно, а что истинно. Неужели открылись факты, дающие основания для столь безапелляционных выводов? Если так, прошу открыть их аудитории.

Результат последующего обсуждения, в котором я к сожалению, не мог принять участия по не зависящим от меня причинам. В первую очередь, сообщения уважаемого НаЛе, которыми он, по сути, припёр вас к стенке.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.09 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: ВТБ! от 10.02.2018 12:23:53Как связаны давние испытания "Рубежа" с "Приваловскими миллионами"?

Всего навсего тем обстоятельством, что "Рубежа" на шасси "Платформа" пока не существует.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.01 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Flugkater от 10.02.2018 12:29:59Имеется в виду шасси и тягач 8х8 в составе агрегатов. О каком макете пишет этот чудак, мне неведомо.

Одного другого не отменяет.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.01 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: ВТБ! от 10.02.2018 12:57:28Он ни в каком виде не принят на вооружение.
И неизвестно, будет ли принят и когда.
Возможное решение о выборе шасси тоже будет лежать не в технической плоскости.

Это обстоятельство здесь не при чём. Речь идёт о том, что на текущий момент времени этот рисунок соответствует действительности:
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.01 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: osankin от 10.02.2018 12:53:31Всего навсего тем обстоятельством, что "Рубежа" на шасси "Платформа" пока не существует.

Это утверждение, мягко говоря, лишь чуть более близко к реальности, чем тот цирк в вашем исполнении, про якобы несуществующие ЯБЧ для Искандеров и КалибровВеселый, со ссылками на дурацкие статеечки, как обычно.
Не существует чего именно-то? Комплекса, прошедшего испытания? Да. А шасси с макетным образцом комплекса, как минимум - вполне существует. Для "беговой" отработки полный комплекс и не нужен. А может, и он уже есть - тут у меня нет информации.
Отредактировано: BlackShark - 10 фев 2018 19:20:15
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.48 / 12
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,039.83
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,638
Читатели: 32
Цитата: BlackShark от 10.02.2018 00:04:06Ну, макеты Хвасонов-14 и 15 тоже катили, а потом через несколько месяцев залетали, и нагнали дальность до 12 тысяч.

Т-щ п-к, БШ, ну когда звезданут по NY, а не мы по формулам моСх сломаем проведут реальные испытания на дальность - поговоримВеселый. Я северокорейцев тоже реально ценю за то, что они в изоляции сделали - просто молодцы, но нужно-таки быть объективными, кмк.


ЦитатаKN-06 не "Точка без буквы У", т.к. там в первом варианте дальность была 140км. а потом догнали до 200. При том, что у "Точки-У" она 120. И точность у корейцев вполне на уровне. Я так напомню еще, что у них есть 300мм РСЗО с корректируемыми по СНС  ракетами с дальностью 200 (уровень почти новейших версий ракет для "Торнадо-С/Ураган-1М", хотя, конечно, техуровень совсем не тот, но вполне достойно), оптико-электронная ГСН для БРМД на базе "Эльбруса" теперь есть (типа нашей Р-17ВТО, видимо, и технологии, может, те же).

Я таки не про нашу "У" - 79-1, я про "М" (или "Э") для стран БВ - им изначально по богоизбранной части Палестины издалей палить нужно былоПодмигивающий.

ЦитатаЭта машина не только испытываемая, но серийная, и она с 1 ракетой была.


С одной-то - была. А с двумя? Некоторые "сакральные знания"(простите ужСмеющийся) подсказывают, что при видимой на фото компоновке одна ракета при пуске спалит вторую и ничего их друг от друга не спасет. И вот после ряда испытаний 2007...08 годов - на вооружении двуракетная СПУ так и не появилась.


ЦитатаНу и вот это конкретное изделие, говорят, БОЛЬШЕ, чем KN-06, так что это, конечно, не "Искандер", но переразмеренная БР на базе их "суперточки"


Видимые размеры - больше. Но и энергетика топлива там пока - далеко даже не ДАП-15(В).
Отредактировано: Сердобольный - 10 фев 2018 20:28:29
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +1.14 / 17
  • АУ
Шлямбур в Бок 2А
 
russia
Слушатель
Карма: +56.50
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 155
Читатели: 6
..поздновато, но прокомментирую..
 
Цитата: Слесарь Полесов от 06.02.2018 09:20:19По изложенному МИДом выше можно предположить два варианта:
1) МО дезавуирует данное заявление, отметив, что не имеет претензий к цифрам, изложенными Штатами;

...искренне попытался представить, что заявление на столь чувствительную военно-политическую тему не было предварительно согласовано со всеми причастными ведомствами, его направленность не была одобрена "сверху", а дипломаты самолично подсчитывали ШПУ и неразвёрнутые ТБ на просторах заокеанской чужбины и нашей необъятной... расписываюсь в своём бессилии - представить такого совершенно не получилось.. соотвественно, логично предположить, что МО не будет дезавуировать самоё себя и собственные подсчёты...
 
Цитата2) МО заявляет, что все участники инспекций ... пойдут под суд за неисполнение ими служебных обязанностей и предоставление ложной информации.

отчёты по итогам инспекций носят закрытый характер, а посему логично предположить, что раз такая проблема всплыла, соответствующие данные в отчётах содержались, но не придавались огласке...
 
ЦитатаИначе у любого гражданина России возникнет законный вопрос: "А  чё вы, собственно, спали-то семь лет, чтобы в последний день проснуться и заявить, что у Штатов остались eщё порядка сотни неразоруженных носителей в рамках Договора?"

..такому гражданину потребуется объяснить, что для обсуждения технических и проблемных вопросов выполнения договора существует специальная двусторонняя комиссия и её работа носит конфиденциальный характер.. логично предположить,что всплывшие разногласия именно там, за закрытыми дверями и обсуждались.. логично также предположить и то, что было решено до поры до времени не выносить проблему на публику - в том числе и потому, что вопрос не имел определяющего значения до наступления контрольной даты 5 февраля, когда стороны подтверждают достижение заявленных "потолков" друг другом...
 
Цитататипичная попытка "до...ться до столба". Четыре ШПУ в Ванденберге существуют уже лет так десять, откуда пуляют "М3" по Кваджалейну и противоракетами GBI

..опять же логично предположить, что в ходе осуществления договора вскрылись некоторые разногласия по засчёту этих "дырок" и, по всей видимости, обсуждались они вплоть до контрольной даты.. судя по заявлению российской стороны, договориться так и не удалось.. бывает... теперь и эта проблема в публичном пространстве..
 
ЦитатаPS. Департамент МИДа по контролю за вооружениями, возглавляемый г-ном Ульяновым, никогда не вызывал у меня теплых чувств

..судя по этой информации:
http://tass.ru/politika/4896155
руководство страны считает упомянутую персоналию профессиналом, достойным предствлять нашу страну на переднем крае.. впрочем, это к делу не относится..
Страхуйте с небольшим провисом...
  • +0.34 / 5
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: BlackShark от 10.02.2018 19:18:01... А шасси с макетным образцом комплекса, как минимум - вполне существует.


И что?

Цитата: BlackShark от 10.02.2018 19:18:01
Для "беговой" отработки полный комплекс и не нужен.


Нужно отработанное шасси, которого нет.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.02 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
История боевых ракет КБ «Южное» 










Отредактировано: osankin - 10 фев 2018 22:50:17
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.22 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Сердобольный от 10.02.2018 20:25:47Т-щ п-к, БШ, ну когда звезданут по NY, а не мы по формулам моСх сломаем проведут реальные испытания на дальность - поговоримВеселый. Я северокорейцев тоже реально ценю за то, что они в изоляции сделали - просто молодцы, но нужно-таки быть объективными, кмк.

Не могут они на макс.дальность, "как положено" стрелять - у них ни корабля КИК, ни полигона на атолле Ебенёоа (короче, далеко) - нет. Корабль, по слухам, строят.
А пока - струляют вверх и пересчитывают, тоже метод. Чай, хоть так. А не как китайские камрады, отстреливающие свои "МБР" в пределах нацтерритории. При пуске вверх хоть условия для БЧ пожестче  на входе. Чем просто на 3-4 тыщи кинуть, по обычной, невысотной траектории.

ЦитатаЯ таки не про нашу "У" - 79-1, я про "М" (или "Э") для стран БВ - им изначально по богоизбранной части Палестины издалей палить нужно былоПодмигивающий.


Вы не про первую 9М79М, а про то, что после "У" делали, да не доделали, "Точка-М"? Подмигивающий Интересно, откуда же по ней у них информация-то может быть? Точно, сука, каклы передали Веселый (и пофигу, что разработка конца 90х). Ну или укралиПодмигивающий





ЦитатаС одной-то - была.



Такая. И есть. На вооружении.  На базе МАЗ, кстати. Кстати, сорри, она не KN06, а 02. Хотя обозначения эти условны и придуманы на Западе.

ЦитатаА с двумя? Некоторые "сакральные знания"(простите ужСмеющийся) подсказывают, что при видимой на фото компоновке одна ракета при пуске спалит вторую и ничего их друг от друга не спасет. И вот после ряда испытаний 2007...08 годов - на вооружении двуракетная СПУ так и не появилась.

Почему? Шторкой закрыли вторую ракету - и запускаем. Разве не получится? Шторка там есть приличная.



ЦитатаВидимые размеры - больше. Но и энергетика топлива там пока - далеко даже не ДАП-15(В).


Никто от них 1000км и не ждет. Да и есть у них на 700+ высокоточная версия  очередной вариации "Эльбруса", и какая-то твердотопливная в работе.  Но 300, думаю, вполне можно?
Отредактировано: BlackShark - 11 фев 2018 01:47:02
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.28 / 11
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: osankin от 10.02.2018 22:21:39И что?

То, что Вы не разобравшись защищаете  дезинформацию, которую Вам подсунули. Это выглядит нелепо.
Цитата: osankin от 10.02.2018 22:21:39Нужно отработанное шасси, которого нет.

Оно есть уже 2 года.
  • +0.33 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,933.86
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,466
Читатели: 47
Цитата: марио0 от 11.02.2018 09:11:55Ввиду закрытости технической стороны вопроса мы вынуждены недооценивать уровень ракетостроения у северных корейцев. Но есть серьезное основание предполагать, что то что они демонстрируют всеми миру - ДАЛЕКО не пик их технической и технологической возможности. Они очень скромные ребята. Но на деле, одни из самых быстро развивающихся  в ракетно-ядерном строительстве.

      ПозорВообще-то в ЭТОЙ области всегда демонстрируется либо пик, либо то, что можно выдать за этот пик. То есть самое-самое. Чтоб отбить охоту нападать. Как это было с только выпущенным Ту-95 когда ВСЕ (а их по-моему тогда было всего три) имевшиеся машины данного типа прогнали на воздушном параде в Москве несколько (не помню  два или три) раз над Красной площадью для создания иллюзии несметного их количества у СССР. Считаете в КНДР народ глупее?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.82 / 16
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: красная ртуть от 11.02.2018 08:04:17....
Оно есть уже 2 года.

И литера О1 присвоена?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.01 / 2
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: НАлЕ от 11.02.2018 16:16:53Почему тогда литеру не получили?

получили
Отредактировано: красная ртуть - 11 фев 2018 17:42:02
  • +0.04 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: НАлЕ от 11.02.2018 16:16:53Почему тогда литеру не получили?

ГИ собственно базового шасси "П-О", как бы, завершены успешно, не? Сейчас уже испытываются конкретные шасси с конкретными комплексами, нет? Думаю, О1 в плане транспортно-погрузочного агрегата ждать долго не придется, если ее еще не получено (не в курсе).
Отредактировано: BlackShark - 11 фев 2018 19:08:41
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.43 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Flugkater от 11.02.2018 19:11:07
На шасси транспортно-установочный, а транспортно-перегрузочный полуприцеп, точности ради.


Не понял?

Цитата: Flugkater от 11.02.2018 19:11:07
Нет, не получено.


Что и требовалось доказать...
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.03 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Уже его публикация про страшно-опасный для наших Т-72Б3 (пусть расскажет это тому экипажу, который шестерых за раз убрал) "Булат", где он нещадно путает педали с "Оплотом" и вообще гонит лосей по болоту - доставила, как говорят в этих ваших интернетах.
Но аффтар не остановился и регулярно радует нас своими трудами. В принципе, я так понимаю, оно с Некроины, и у него йододефицит. Но хуле оно забыло в наших изданиях? А. оно еще и с Уха Мацы, кстати.

Вот, новый труд.

https://vz.ru/societ…07812.html

Не просто волшебно, а даже, млять, чаривно, я бы так сказал.

Дурачок хоть знает, что Х-32 - тоже ГЗ ПКР? И она в серии. А про ГЗУР, которая в серии с 2019г будет? Ну и Циркон. который летает на 8М, у него на 3 - на последнем участке. Ну и про гиперзвуковые УББ, которые у нас уже не первое поколение даже, успешно испытывается. а теперь уже и не УББ в чистом виде, а средство доставки таковых (то самое МГУКА, доставляющее СПЭ) - тоже не, не слышал?

Во "Взгляде" совсем, что ли, крыша поехала у редакции, пидорасов таких публиковать?
 
 
Отредактировано: BlackShark - 12 фев 2018 12:24:14
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.67 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 4
 
AVM