РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9.8 M
4.9 K
27.5 K
|
---|
Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #4438903 не найдено в ленте ветки "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"! Сообщение было скрыто в чате ветки! Перейти к сообщению в чате ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
Цитата: НАлЕ от 09.06.2017 20:53:19Всё не однозначно, однако ...
Если бабки не считать, то надо и тех и другихлюбитьразвивать. И ПГРК, И БЖРК.
А если считать, то, сугубо ИМХО, ПГРК - это уже давное есть "объективная реальность, данная нам в ощущениях ...", а для БЖРК эту "реальность" надовоссоздаватьстроитьпрактически с нуля.
Я бы не "распылялся, однако ...
Цитата: Сердобольный от 09.06.2017 22:32:06Именно так, если экономический критерий рассматривать, как основной - я бы тоже проголосовал за лишнюю дивизию ПГРК. Технически - и тот и другой способы базирования имеют свои плюсы и минусы. Взаимодополняют же они друг друга в группировке отлично. Но, еще раз - дорого, а ради всего 30 ЖМПУ - дорого вдвойне. Покрывается ли это "дорого вдвойне" возможностью суточного марша в 1000 и более км (необходима ли нам такая возможность маневра в группировке по планам Генштаба) мы узнаем не раньше, чем будет объявлено о развертывании или не развертывании комплекса (вариант - он тихо канет в лету).
Вот и не будем гадать, а то сейчас опять страниц на десять разведем, давно не было.
Цитата: DMAN от 10.06.2017 18:24:49Хочу вставить свои пять копеек. Если бы ПГРК имел бы такую же сигнатуру, как лесовозы и находился в районе где 100500 лесовозов, тогда да, хрен его найдешь. А если кругом лес/тайга и кроме него в окрестностях железяк больше нет тогда все немного иначе.
Цитата: DMAN от 10.06.2017 19:21:19Да это все просто рассуждения. В реальности B-1B стал неядерным в 1991 году. По причине наличия ПВО и отсутствия надежного и достоверного целеуказания.
Цитата: DMAN от 10.06.2017 19:29:25С зачета сняли, определенные мероприятия по обезядернованию провели. А при желании все конечно можно вернуть взад. Но с неприятными последствиями от партнеров по договору.
Цитата: Igorek1971 от 10.06.2017 20:22:22Наткнулся на прелюбопытнейшую информацию по китайским стратегическим ядерным силам.и так как их не требуется заправлять перед запуском, то DF-21 отличаются от них простотой хранения и высокой степенью боеготовности.Скрытый текстСкрытый текст
ЦитатаМожно только предполагать над какими проектами в области стратегических наступательных вооружений трудятся сегодня китайские инженерные умы, но если все что выше это правда то жизнь не будет уже прежней...
Цитата: Igorek1971 от 10.06.2017 21:13:36Понятия не имею. В книге про это было не сказано.
ЦитатаНет, просто лично для меня после прочтения книги было культурным шоком осознание прогресса к которому пришли сегодня китайцы.Шесть ББ с РГЧ ИН на дальностях 12 тыщ. км - я считаю что это не просто прогресс, это фантастический прорыв для них.
Цитатап.с
А умрем мыффсе обизательно.
Цитата: Igorek1971 от 10.06.2017 21:13:36...Шесть ББ с РГЧ ИН на дальностях 12 тыщ. км - я считаю что это не просто прогресс, это фантастический прорыв для них.
Цитата: mse от 11.06.2017 18:11:26Чего там разного? Близнецы, только угол подъёма разный.
Цитата: НАлЕ от 10.06.2017 19:23:45"Неядерным" он так и не стал.
А вот ТБ, в понимании определений, записанных в ДСНВ-3, он таки перестал быть.
Цитата: Igorek1971 от 10.06.2017 20:22:22Наткнулся на прелюбопытнейшую информацию по китайским стратегическим ядерным силам. DF-5 в ходе испытаний пролетела 12 тыс. км до Соломоновых островов, а ее модификация DF-5А достигла радиуса 13 тыс. км, но в отличие от предыдущих ракет имела не моноблочную БЧ, а снабжалась шестью РГЧ ИН. И это 20 лет назад...
ЦитатаДля DF-21 кроме моноблочной ядерной БЧ были также созданы фугасная, кассетная, электромагнитная и химическая БЧ полезной массой 600 кг. Новые твердотопливные ракеты DF-21 пришли на замену устаревшим жидкостным ракетам, и так как их не требуется заправлять перед запуском, то DF-21 отличаются от них простотой хранения и высокой степенью боеготовности. В 2000-х гг. Китай продолжил развитие данного ракетного комплекса, в 2006 г. появились первые фотографии новой модификации, получившей название DF-21C. В отличие от предыдущих модификаций, самоходные пусковые установки DF-21C были размещены на специальном колесном шасси WS-2500. Масса БЧ была увеличена до 2000 кг, а КВО уменьшено до 40–50 м
ЦитатаСейчас DF-21A/C составляют одну из основ китайских ракетных сил, более сотни этих ракетных установок были развернуты по всем пограничным районам от границы с Вьетнамом и Бирмой до побережья и границы с Россией. Кроме того, в последние годы по- явилась информация о создании противокорабельного варианта данной ракеты, получившего название DF-21D. По данным мини- стерства обороны США в 2010 г. данные ракеты достигли уровня начальной оперативной готовности. А уже весною 2013 г. глава разведывательного ведомства Пентагона генерал-лейтенант Майкл Флинн сообщил комитету Сената США по вооруженным силам о размещении данных систем вдоль южной части побережья Китая. Дальность ракет DF-21D превышает 1500 км и они имеют маневрирующий боевой блок .
ЦитатаВпоследствии на презентации "Белой книги" по оружию массового уничтожения министр обороны РФ Сергей Иванов (на тот момент) подтвердил информацию о том, что имеются данные о про-даже Украиной стратегических крылатых ракет авиационного базирования Х-55 Китаю и Ирану. Возможно, именно на базе Х-55 в Китае было создано семейство стратегических крылатых ракет DH-10/CJ-10. Крылатые ракеты данного семейства могут запускаться со специальных наземных самоходных пусковых установок и дальних бомбардировщиков-ракетоносцев H-6, ведутся работы по созданию корабельных пусковых установок для данных ракет. Дальность крылатых ракет DH-10/CJ-10 оценивается министерством обороны США свыше 2000 км
ЦитатаМожно только предполагать над какими проектами в области стратегических наступательных вооружений трудятся сегодня китайские инженерные умы, но если все что выше это правда то жизнь не будет уже прежней...
Информация и цифры почерпнуты книги Ю.Лямина и О.Валецкого "Распространение ракетных технологий в странах "Третьего мира". (Центр стратегической коньюктуры) Замечательная книга скажу я Вам!
Цитата: мимошедший от 12.06.2017 10:47:59Периодически читаю эту ветку, но пройти мимо столь интересной темы не смог... Вобщем-то что можно сказать на сегодня ?
Итальянский сейсмолог Джанпаоло Джулиани, предсказавший шестибалльное землетрясение в Абруццо в 2009 (унёсшее, к слову, жизни 200 человек), полагает, что, если бы гаитянский катаклизм носил естественный характер, таких жертв не могло быть в принципе. «Землетрясение спровоцировано искусственно, – заявил Джулиани. – Если бы оно было природным, данные о нём имелись бы у нас за 10 часов до катастрофы. Но всё было тихо до тех пор, пока в район не зашли три американских эсминца».
Землетрясение на Гаити, унёсшее жизни более 200 тыс. человек, – результат испытаний тектонического оружия, заявил президент Венесуэлы. Уго Чавес.
Хотя обычно сейсмические службы заранее оповещают и о гораздо меньших подземных толчках. Затем последовала утечка якобы из штаба Северного флота: землетрясение - рукотворное, и оно стало результатом испытаний, проведённых военно-морским флотом США. Командование поспешило дезавуировать этот слух, но отвлечь внимание общественности уже не получилось.
Вы полагаете делать заявления такого рода президенту государства можно не имея на то каких-либо оснований ? У нас от тематики данных работ давно отказались по политической и финансовой нецелесообразности в то время как по данным СИПРИ работы по этой и схожих ей геофизической теме активно ведутся сегодня в США, Китае, Японии, Израиле, Бразилии, но вся информация носит гриф секретности. Так что не все так однозначно как может казаться Вам на первый взгляд.
Цитата: мимошедший от 12.06.2017 10:47:59Если бы оно было природным, данные о нём имелись бы у нас за 10 часов до катастрофы.
ЦитатаНо всё было тихо до тех пор, пока в район не зашли три американских эсминца».
ЦитатаЗемлетрясение на Гаити, унёсшее жизни более 200 тыс. человек, – результат испытаний тектонического оружия, заявил президент Венесуэлы. Уго Чавес.
ЦитатаХотя обычно сейсмические службы заранее оповещают и о гораздо меньших подземных толчках.
ЦитатаТак что не все так однозначно как может казаться Вам на первый взгляд.
Цитата: мимошедший от 12.06.2017 22:29:26Есть сейсмо станции и спец. лабораториями проводятся наблюдения в зонах повышенной активности земной коры по ВСЕМУ миру. (таких точек на самом деле меньше чем пальцев на двух руках).
ЦитатаВ нашем случае Камчатка наиболее активная часть+небольшие по площади участки в Сибири (недавнее землятресение эпицентр был в пару сотен км от Иркутска).
ЦитатаХотя в Москве машины под землю уже уходили но разговор не об этом!
ЦитатаВы что-нибудь когда-нибудь слышали про МГД-генераторы высокой/низкой частоты, воздействующие на зону тектонического разлома сейсмоактивного участка ?
ЦитатаТем более американские военные потом организовали крупнейшую гумманитарную миссию
Цитатано по странном стечению обстоятельств никого другого в зону проводимых мероприятий НЕ ПУСКАЛИ
ЦитатаМеханизм инициации высвобождения (естественной) накопленной энергии земной коры в зонах тектонических разломов сейсмоактивных участков.
ЦитатаЗемлятерсение НЕ СОЗДАЕТСЯ - происходит "просто" инициация (высвобождение) уже накопленного потенциала самой Земли.
ЦитатаИ именно сейсмо оружие (и другое геофизическое) позволяет с высокой эффективностью воздействовать на критические объекты инфраструктуры военных и гражданских объектов.
ЦитатаПри этом фишечка в том, что получивший такой удар (сравнимый с применением ЯО) предъявить что-либо и КОМУ-либо просто не в силах в рамках законного обоснования .
ЦитатаПоэтому тема данного геофизического направления (как и других ему подобных тематик) не просто актуальна на сегодняшний и завтрашний день, а архиважна.
ЦитатаСтранно что у нас почти полностью свернули подобные работы
ЦитатаС низкой сейсмоактивностью конечно не может.
ЦитатаНо кто Вам сказал что она "там" низкая
Цитата: OlegNZH_ от 14.06.2017 13:13:58А можно прояснить (условно конечно , предположительно), за счёт каких ракет снизилась настолько (по сравнению с 2016-2017) страховая сумма? За счёт Воевод , что-ли?
Цитата: Alex_lee от 14.06.2017 15:45:07И НИОДНОГО упоминания о пусках РС-28...
|