РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,240,058 26,171
 

Фильтр
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Russia's New RS-28 Sarmat ICBM: A U.S. Missile Defense Killer?  оригинал 
Сможет ли новая российская ракета "Сармат" стать убийцей американской ПРО?  перевод ИноСМИ

ЦитатаРусские утверждают, что их цель заключается в том, чтобы преодолеть американскую ПРО. Но в этом случае нет нужды запускать ракеты окольным путем через Южный полюс, так как американская противоракетная оборона предназначена для защиты от ограниченного ядерного нападения со стороны таких отщепенцев как Северная Корея, а в будущем, возможно, и Ирана. В системе национальной ПРО США всего 30 ракет-перехватчиков наземного базирования, которые размещены на Аляске и в Калифорнии, и обладают весьма сомнительной эффективностью. Они не смогут сорвать массированное ракетно-ядерное нападение России. Поэтому весьма странно то, что русские разрабатывают тяжелые МБР, чтобы преодолевать почти несуществующие системы ПРО. Это говорит о том, что у них нет четких логических обоснований для развертывания такого оружия. Как отмечал мой коллега Род Лайон (Rod Lyon), такая ракета создает динамику дестабилизации, которая вынудит русских в кризисной ситуации нанести удар первыми.
Скрытый текст
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.03 / 2
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,300.79
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,308
Читатели: 23
Цитата: osankin от 14.04.2017 20:59:19Russia's New RS-28 Sarmat ICBM: A U.S. Missile Defense Killer?  оригинал 
Сможет ли новая российская ракета "Сармат" стать убийцей американской ПРО?  перевод ИноСМИ

Сможет. 
Не было бы у Воеводы Сатаны украинских корней, и он (Сатана - это мужской род) тоже мог бы.
Даже, если Сармат просто станет просто подобием Сатаны, то он тоже опрокинет всякие возможности  амероПРО. Точнее отодвинет лет так на 30. Но, судя по всему, он (Сармат) будет трошки покруче.
И он будет. Если кто мало помнит, напоминаю: я сразу сказал (исчо в 2011-м, ежели мне память не изменяет), что Сармата не будет в 2018 году (как тогда, в 2010 или 2011 обещали). Но при этом я и не сомневаюсь. что если России нужно будет, то он (Сармат) будет создан, но  ... где-то к 2020-му году. Что есть вполне "гуд".Крутой
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.32 / 15
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  15 апр 2017 07:00:18
...
  OlegNZH_
Цитата: Красный Лещ от 14.04.2017 18:44:16Ага, наши очередную "Огайо" перед выходом на БС проинспектировали, ББ посчитали, а затем в Норвежское море в полной тайне выходит транспортник с ББ для "Т2", SSBN всплывает, и на неё довешивают недостающие W76.. Веселый
Сценарий из области "Мы повесили лишних два ББ при качке и шторме, чтобы одурачить этих русских." В общем, Хуливуд.
Причем Россия может затребовать повторную инспекцию возвратившейся с БС SSBN с её ББ.

Да не смейтесь . Я дилетант . Просто получается то , что на каждой базе присутствует инспектор с противоположной стороны , который контролирует загрузку ББ ......Не укладывается в уме .
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 15.04.2017 07:00:18Да не смейтесь . Я дилетант . Просто получается то , что на каждой базе присутствует инспектор с противоположной стороны , который контролирует загрузку ББ ......Не укладывается в уме .

На постоянной основе инспекторы не присутствуют. Налётная ревизия инспекция заявляется каждой стороной, весь механизм четко прописан в СНВ-3.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,721.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,997
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: OlegNZH_ от 15.04.2017 07:00:18Просто получается то , что на каждой базе присутствует инспектор с противоположной стороны , который контролирует загрузку ББ

Ну зачем выдумывать. Протокол много лет в открытом доступе, не такой и большой. http://static.kremli…e65fc5.pdf

Глава  пятая  –  Инспекционная  деятельность:  содержит  положения, регулирующие  осуществление  инспекционной  деятельности,  предусмотренной  в

Статье XI Договора.

После прибытия инспектор сообщает, какой именно объект будут инспектировать. В течение часа там вводятся предынспекционные ограничения и предоставляются данные по средствам, фактически находящимся на базе (лодки в походе и ПГРК в районах патрулирования не подпадают). Инспекция приезжает и на выбор проверяет точность предоставленных данных.
Отредактировано: Senya - 15 апр 2017 07:40:14
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.53 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,721.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,997
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: OlegNZH_ от 15.04.2017 07:51:01да я так , со стороны дилетанта - это головной обтекатель снимают  , и считают? Хотя- как без этого ...а в шахте, Глупые вопросы, конечно .

В шахте 12 часов даётся, чтобы достать. Дальше разбирают и визуально.

ЦитатаПрименительно  к  развернутой  МБР  или  развернутой  БРПЛ,  которая
была  конкретно  указана  для  инспекции  боеголовок,  до  проведения  визуального
осмотра головной части инспектируемая Сторона может накрыть боеголовки и другое
оборудование,  включая  монтажную  платформу,  индивидуальными  чехлами  таким
образом, чтобы чехлы не мешали инспекторам удостовериться, что данная головная
часть содержит количество боеголовок равное количеству боеголовок, заявленному
для  данной развернутой  МБР  или  развернутой  БРПЛ.  Инспекторы  имеют  право
визуально осмотреть такие чехлы до их установки на боеголовки.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.31 / 5
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,249.53
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,343
Читатели: 1
КНДР
Дискуссия   1.059 35
У Северной Кореи есть средства доставки на сверх-малые расстояния? Быдло
Я имею ввиду какие-либо миномёты большого калибра в стационарных батареях.
Реактивные или классические.
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,721.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,997
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: OlegNZH_ от 15.04.2017 08:13:23Хммм ....а если чехлами накрыты не ББ а ложные цели  , они будут засчитаны за ББ?

Смысл? Обмануть таксиста, заплатить и не поехать? Наоборот, для них должны бы делать чехлы, под которыми не поместилась бы боеголовка.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,721.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,997
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: OlegNZH_ от 15.04.2017 08:33:43Ан нет ...Средства противодействия - бывают важнее  лишней  боеголовки.

Что мы выигрываем, если американцы на какой-нибудь условной платформе на шесть посадочных мест вместо трех боеголовок и трех дополнительных комплексов абсолютно неизвестного состава, устройства и назначения, увидят два комплекса и четыре боеголовки (под одну из которых третий комплекс замаскирован)?
Ну и никто не запрещает поставить ложные чехлы, под которыми вообще непонятно, есть что-то или нет, лишь бы ББ под ними не помещался.
Отредактировано: Senya - 15 апр 2017 08:45:33
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.09 / 4
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,300.79
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,308
Читатели: 23
Цитата: OlegNZH_ от 15.04.2017 07:51:01да я так , со стороны дилетанта - это головной обтекатель снимают  , и считают? Хотя- как без этого ...а в шахте, Глупые вопросы, конечно .

Для каждого ракетного комплекса существует своя процедура. . Очень часто даже нет возможности снять обтекатель в шахте (ПУ), так это не предусмотрено эксплуатационной документацией (а иногда даже невозможно конструктивно) и для этого отстыковывают голову, везут в РТБ (или как там у моряков это называется) и там уже показывают.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.11 / 4
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
  • +0.03 / 1
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,300.79
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,308
Читатели: 23
Цитата: OlegNZH_ от 15.04.2017 08:13:23Хммм ....а если чехлами накрыты не ББ а ложные цели  , они будут засчитаны за ББ?

1. Не считайте инспекторов за дураков.
2. каждая процедура показа предварительно отработана и согласована обеими сторонами.
Было примерно так. Поехали наши в Штатаы, амеры показали так, как они это понимали, прятали так, как им хотелось. Потом амеры к нам. По их опыту мы тоже прятали, как нам хотелось. Потом высокие договаривающиеся стороны собрались и выкатили друг другу предъявы, что, типа, нихрена же не понять, шо Вы тут нам показываете. Договорились и, кажется, были ещё пробные раунды обкатки процедур, но за это не ручаюсь. В конце концов, технология показа была взаимносогласована. Но это не значит, что обе стороны не стараются  усложнить друг другу жизнь, не нарушая ни буквы согласованных процедур. Об этом тут кое-кто тоже рассказывал, кстати.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.11 / 4
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,300.79
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,308
Читатели: 23
Цитата: OlegNZH_ от 15.04.2017 08:33:43Ан нет ...Средства противодействия - бывают важнее  лишней  боеголовки.

Дык, их и не считают и закрывают по полной. Тем более. что не исключаю (утверждать не берусь),  что в настоящий момент СП ПРО и не стоит на боевом дежурстве ввиду отсутствия у противника реального ПРО.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.36 / 6
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,249.53
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,343
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 15.04.2017 09:13:10Стратегическое оружие КНДР (реальное, а не мифическое ядерное0 - 170-мм артиллерийские орудия, рассредоточенные в где-то там и способные накрыть Сеул.
Гуглите "САУ Коксан".

Ядерное совсем не мифическое, даже если оно по выходу ближе к "грязной" бомбе.
Пробурить в скале наклонную скважину, замонолитить в ней трубу, чтобы бабахнуть миной один раз, - не самая сложная инженерная задача.
X
15 апр 2017 11:37
Предупреждение от модератора BlackShark:
Ну нихрена у вас "грязные бомбы" на 30кт?! У них и готовая для установки на ракету уже есть СБЧ
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • -0.02 / 1
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: Красный Лещ от 15.04.2017 09:35:11Да, перетиралось.. Веселый
Жесткий колпак на платформу разведения "Т2" в рамках СНВ-1.
Демонстрация инспекции РФ, что на СР установлено не более 8 ББ, из которых, кстати, не более двух W88, остальные W76.
Реально может быть меньше, но, согласно СНВ-1, не более восьми.



По кнопке промазал, новое сообщение создал.. Веселый
Отредактировано: Красный Лещ - 15 апр 2017 09:47:02
  • +0.52 / 11
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,102.42
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,687
Читатели: 48
Цитата: ВТБ! от 15.04.2017 09:37:10Ядерное совсем не мифическое, даже если оно по выходу ближе к "грязной" бомбе.
Пробурить в скале наклонную скважину, замонолитить в ней трубу, чтобы бабахнуть миной один раз, - не самая сложная инженерная задача.

       Ядерная мина должна обслуживаться. Так что замонолитить нельзя. Подготовить места установки (в количестве) - не вопрос. Так делало НАТО в ФРГ во времена СССР (два пояса ядерноминных колодцев), так делали мы на советскокитайской границе.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.16 / 11
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 15.04.2017 10:20:581. Дык, опохмелились, вот и получилось попадать по кнопке удалить сообщение.Веселый
2. А чего тогда сразу не перейти в тапочках да ещё почти за те же деньги?
PS. Ни в коем случае не хотел обидеть, если мои сегодняшние шутки оказались неудачны, то готов принести свои извинения.Строит глазки

Тогда, будьте добры, принесите, как-то всё это крайне некрасиво получилось.
Если по смыслу поста с чехлами с чем-то не согласны, отпишитесь, но ни в коей мере извинений это не отменяет.
Отредактировано: Красный Лещ - 15 апр 2017 10:30:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: НАлЕ от 15.04.2017 09:13:10Стратегическое оружие КНДР (реальное, а не мифическое ядерное0 - 170-мм артиллерийские орудия, рассредоточенные в где-то там и способные накрыть Сеул.
Гуглите "САУ Коксан".

Ядерное у них не мифическое (правда, пока никакого "разгона" тритием и никакого термояда, хотя и уверяют про это). И средства доставки прогрессируют явно куда быстрее китайских союзников. И куда ПРАВИЛЬНЕЕ прогрессируют. Тут это отмечалось, когда разбирали Пуккуксон-2 (и 1). А сегодня там показали вообще интересную штуку. Это уже даже не KN-14

Которая, кстати, тоже не макет (тогда показывали их вблизи, Ким ходил вокруг), хотя и, вроде, не развертывается пока и небоеготова.
А сегодня было это

Это уже Темп-2С какой-то.... хотя наверняка ни одного пуска даже не было. Пока вот смотрю парад, но до них не дошел еще.  Но новинок много. Например, БПКРК "Уран-УЭ" на танковой базе (ну, ракеты, понятно, они "сами скопировали"). 
И вообще, чем больше я узнаю о КНА и КНДР, тем больше я их уважаю. Страна с двойным дном. Китайские парни в этом плане ни о чем, подход у них не тот, потому и лепят через 60+ лет после создания нами у них танковой промышленности, убогих кадавров, с надерганными из разных школ решениями. Корейцы - последовательны.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.61 / 36
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,300.79
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,308
Читатели: 23
Цитата: BlackShark от 15.04.2017 10:36:06Ядерное у них не мифическое (правда, пока никакого "разгона" тритием и никакого термояда, хотя и уверяют про это). И средства доставки прогрессируют явно куда быстрее китайских союзников. И куда ПРАВИЛЬНЕЕ прогрессируют. Тут это отмечалось, когда разбирали Пуккуксон-2 (и 1). А сегодня там показали вообще интересную штуку. Это уже даже не KN-14
...
Которая, кстати, тоже не макет (тогда показывали их вблизи, Ким ходил вокруг), хотя и, вроде, не развертывается пока и небоеготова.
А сегодня было это
...
Это уже Темп-2С какой-то.... хотя наверняка ни одного пуска даже не было. Пока вот смотрю парад, но до них не дошел еще.  Но новинок много. Например, БПКРК "Уран-УЭ" на танковой базе (ну, ракеты, понятно, они "сами скопировали"). 
И вообще, чем больше я узнаю о КНА и КНДР, тем больше я их уважаю. Страна с двойным дном. Китайские парни в этом плане ни о чем, подход у них не тот, потому и лепят через 60+ лет после создания нами у них танковой промышленности, убогих кадавров, с надерганными из разных школ решениями. Корейцы - последовательны.


1. Парадная показуха - это ещё не реальное оружие.
Мало ли ещё при СССР было такой показухи. Та же Железная Дева, например.

2. ЯБП у них может и есть, и средства доставки действительно хвалили (относительно их уровня, конечно же), но вот реального ЯО , способного стать реальным средством сдерживания Штатов не просматривается.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.01 / 1
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,249.53
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,343
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 15.04.2017 10:48:21Как только туда подвезут эту Вашу мину. так  эту трубу и накроют самым наглым превентивным образом.
И трудно будет что-то возразить.

На "склад" каждый день и каждую ночь заезжает несколько десятков трейлеров - как с БПЛА со своей стороны границы засечь нужный?
Завезли и в тоннель опустили - никто и чухнуться не успел.
Узнали,что там мина.
А где конкретно "там"?
Разбомбить всё фугасами и увидеть несколько десятков крышек из ж/б?
Пока то да сё, кроты и мину снарядят, и зарядят в ствол, и жахнут.
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • -0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 9
 
skynomad