АВИАЦИЯ и иные...

13,127,892 33,530
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.849

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +4,986.17
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,017
Читатели: 9
   Красота какая...Веселый


...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.41 / 14
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: liv444.1 от 21.03.2019 18:40:23Далеко не факт, Камрад.

Левые две ракеты "присутствуют" практически целиком.
Правые две ракеты "присутствуют в виде частей, похожих на "целые".

Если бы все было так: "наш усатый кшатрий Абхинандан Вартхаман, не выпустил ни одной УР", то почему правые отличаются от левых?
А у меня еще, минимум, парочка вопросов есть.
Вытекающих из этого факта.

Так что ... "дело там не шуточное"(ц) ... если Бизон вальнул Ф-16.

На "кону"  ... Ох, как много на "кону".

Точно можно сказать, что вальнул или другой 21-93 из другой пары, или вообще Су-30МКИ, и было это немного не там. Так что внуку маршала шьют победу (как паки тоже ее повесили на JF-17 вместо F-16A по схожим причинам)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.69 / 26
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +74.18
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,757
Читатели: 1

Полный бан до 02.06.2024 23:45
Цитата: liv444.1 от 21.03.2019 18:40:23Далеко не факт, Камрад.

Левые две ракеты "присутствуют" практически целиком.
Правые две ракеты "присутствуют в виде частей, похожих на "целые".

Если бы все было так: "наш усатый кшатрий Абхинандан Вартхаман, не выпустил ни одной УР", то почему правые отличаются от левых?
А у меня еще, минимум, парочка вопросов есть.
Вытекающих из этого факта.

Так что ... "дело там не шуточное"(ц) ... если Бизон вальнул Ф-16.

На "кону"  ... Ох, как много на "кону".

иногда кошка это просто кошка - если при падении самолет приложился правым бортом, то состояние ракет будет разным. 
  • +0.29 / 10
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  21 мар 2019 20:24:43
...
  ФЦСО
Цитата: Rocket от 21.03.2019 12:15:40Дарование, вы  за@ли своими инсинуациями
Для  акуенных историков и его секты. Или Шура убейтесь апстенку
...
На  41 год  потребность (обновление (замена), пополнение) заводов Наркомата авиационной промышленности  в металлообрабатывающих станках оставляла  31 632 шт. Из них,  по лини импорта 4247 станков.
УПС, источник -  Российский государственный архив экономики

Ещё пердухи будут?

Странноватые у вас цифры.
Ссылочкой не побалуете?..
А то вот по данным вот этого источника
https://www.booksite…05/791.htm
а также ряда других (например, этого http://economics-lib…t026.shtml )
в 1940 году выпуск металлорежущих станков в СССР составлял около 58 тыс. экземпляров.
У вас же на 1941 год запланирована поставка ТОЛЬКО Наркомату авиационной промышленности (ваша цитата):
"31 632 шт. Из них,  по лини импорта 4247 станков".
Считаем сколько из них было отечественных.
31632  - 4247 = 27385 отечественных станков.
Вы хотите сказать, что НКАП забирал почти половину выпуска отечественных станков?
А как же производство танков, артиллерии и всего остального?
Где пруфы, Билли?
Отредактировано: ФЦСО - 21 мар 2019 20:29:40
  • +0.02 / 9
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: liv444.1 от 21.03.2019 18:40:23Так что ... "дело там не шуточное"(ц) ... если Бизон вальнул Ф-16.
На "кону"  ... Ох, как много на "кону".

Очень много на кону.
Как пишут в Индии это подрывает надежды Локхид Мартин на крупный контракт от индийских ВВС

Вот что пишет Саед Муртаза - индийский ученый Академии исследования международных отношений.

На кону контракт на 114 истребителей. По его мнению американцам про этот контракт следует забыть


Отредактировано: mr_ttt - 21 мар 2019 20:35:12
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.74 / 15
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  21 мар 2019 20:52:13
...
  ФЦСО
Цитата: mse от 21.03.2019 20:38:34Да нет... Это прозрачный намёк на увеличение размера чемодана.

Точно! Тонкий намёк на толстое обстоятельство. 
Для "пиндосов" теперь главное понять, в каком месте в словообразовании "надождать!" ставить пробел!
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.17 / 7
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,288.98
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,594
Читатели: 6
Ил-76МД-90А
Новость   372 0
УЛЬЯНОВСК, 21 марта. /ТАСС/. Минобороны РФ планирует до 2030 года приобрести более 100 военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А, а также самолеты-заправщики на их основе. Об этом сообщил в четверг журналистам вице-премьер Юрий Борисов.
"В планах Минобороны эта машина является основной. Потенциально до 2030 года Минобороны намерено закупить более 100 самолетов, а если к этому присовокупить еще топливозаправщики, которые делаются на базе этого самолета, возрастает количество", - сказал он.


https://tass.ru/armiya-i-opk/6245303

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Первый серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А будет передан Минобороны РФ на следующей неделе.Об этом сообщили в четверг журналистам в ПАО "Ильюшин".
"Первый серийный самолет полностью изготовлен. Передача в эксплуатацию запланирована на следующую неделю", - сказали в компании.


https://tass.ru/armiya-i-opk/6245698
  • +0.99 / 24
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +231.35
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,982
Читатели: 1
Цитата: ФЦСО от 21.03.2019 20:24:43Странноватые у вас цифры.
Ссылочкой не побалуете?..
А то вот по данным вот этого источника
https://www.booksite…05/791.htm
а также ряда других (например, этого http://economics-lib…t026.shtml )
в 1940 году выпуск металлорежущих станков в СССР составлял около 58 тыс. экземпляров.
У вас же на 1941 год запланирована поставка ТОЛЬКО Наркомату авиационной промышленности (ваша цитата):
"31 632 шт. Из них,  по лини импорта 4247 станков".
Считаем сколько из них было отечественных.
31632  - 4247 = 27385 отечественных станков.
Вы хотите сказать, что НКАП забирал почти половину выпуска отечественных станков?
А как же производство танков, артиллерии и всего остального?
Где пруфы, Билли?

В своей манере,  вы чего не понимает, то извращаете.  
Потребность  от слова требуется, а не   от слова забрал.  А всё остальное ваши фантазии.  
  • -0.09 / 11
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +231.35
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,982
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 21.03.2019 17:59:18Если бы, как ты написал, "по лини импорта" не были бы закуплены эти 4247 станков, как ты думаешь, сколько самолётов, танков и двигателей к ним (про "простые автомобили" я не говорю) было бы выпущено? Я тебе подскажу ответ - ни одного.

Какое отношение имеет наркомат авиационной промышленности к танкам и автомобилям? 
Сами бодягу развели по не знанию и продолжаете нести  хрень 
Несите,  флаг вам в руки
  • -0.07 / 10
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  21 мар 2019 23:17:00
...
  ФЦСО
Цитата: Rocket от 21.03.2019 22:05:58В своей манере,  вы чего не понимает, то извращаете.  
Потребность  от слова требуется, а не   от слова забрал.  А всё остальное ваши фантазии.

Вы ссылку для начала приведите на свои данные.
А за одно и на данные по количеству станков на заводах НКАП.
А там будем разбираться, какому наркомату что требовалось и какой из них сколько станков получал.
Отредактировано: ФЦСО - 21 мар 2019 23:20:18
  • +0.03 / 7
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +4,986.17
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,017
Читатели: 9
Цитата: mse от 21.03.2019 20:28:30Ну чего фатального может случиться с титановой трубой, способной выдержать перегрузки в 40Ж, без вреда для себя, при падении? Ну поплющилась бы, погнулась. Тем более, в воронке от падения, никуда бы не делась. Сгорела? Так титан ещо суметь поджечь нужно.
Где?

    Про РВВ-АЕ правую:


   Непохоже, что БЧ сработала:


 По Р-73:



  Вот здесь похоже, что сработала, большая часть УР отсутствует (не нашли), задняя часть двигательного отсека разворочена.

 Кстати, в конструкции Р-73 титана нет, зато есть сталь:


Цитата
Основные элементы ракеты, за исключением стального корпуса двигателя, выполнены из алюминиевых сплавов.



   http://авиару.рф/aviamuseum/dv…r-73-k-73/
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.30 / 13
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  22 мар 2019 07:28:32
...
  ФЦСО
Цитата: Салон62 от 22.03.2019 05:35:14
Скрытый текст

"The Economic Times" пишет, что в ходе воздушного боя, развернувшегося 27 февраля 2019 года, пакистанские истребители F-16, с учётом сбитого МиГ-21, атаковали по меньшей мере пять индийских самолётов, в том числе Миражи 2000 и Су-30МКИ. При этом, этот источник утверждает, что F-16 был сбит МиГ-21, который пилотировал Abhinandan Varthaman.
Цитата на английском:
As reported by ET, the Amraams used in a first strike mode by Pakistan targeted at least five Indian fighter jets, with one — the MiG21 being flown by Wing Commander Abhinandan Varthaman — being shot down. The rest of the fighters, Su30MKIs and the Mirage2000s, dodged the incoming missiles, while Abhinandan managed to shoot down an F16 across the LoC. 
Ист. https://economictime…506398.cms

"State Times" указывает, что в воздушном бою 27 февраля ВВС Пакистана задействовали в общей сложности не менее 24 боевых самолётов.
Ист. http://news.statetim…an-proves/

Наш "Спутник" пишет, что (далее перевод с английского):
""Вымпел" уже готов предложить индусам ракеты ближнего радиуса действия РВВ-МД (RVV-MD), ракеты средней дальности РВВ-СД (RVV-SD) и ракеты RVV-BD (РВВ-БД), обеспечивающие поражение воздушных целей за пределами визуальной видимости. РВВ-МД является экспортной моделью Р-74 (R-74). У России также есть ракета К-74М2 (изделие 760), которая представляет собой улучшенный вариант с уменьшенным поперечным сечением, предназначенные для истребителя Су-57. Эта ракета по своим возможностям соответствует западным ракетам, таким как AIM-9X и ASRAAM..."
Ист. https://sputniknews.…ile-sales/

"InfoHerd" пишет, что информацию о сбитом пакистанском лётчике, озвученная ранее журналистом Ajay Jandyal, подтвердил ещё один журналист - Aditya Raj Kaul. 
По данным этих писателей, пилот сбитого F-16 уинг коммандер Шахзаз Уд Дин (Wing Commander Shahzaz Ud Din) из состава 19-й эскадрильи, является ещё и к тому же сыном маршала авиации ВВС Пакистана Уэсима Уд Дина (air marshal Waseem Ud Din). После катапультирования и приземления он был избит толпой, принявшей его за индийского лётчика и, по последним данным, умер в госпитале.
Ист. https://www.infoherd…y-the-mob/

В общем, эпичный бой сына маршала и внука маршала. 
Насколько я понимаю, индийца спасло то, что мальчик свой маузер раньше достал он начал стрелять из своего "глока" по этим обезьянам уже после первых ударов по "фэйсу". После чего к нему успели добежать пакистанские военные, спасшие его от толпы. Пакистанец, видимо, как в нашем известном фильме, слишком долго пытался объяснить что-то типа: 
"Эй, ребята! Я же свой, советский!.."... Хрясь!.. "Да вы хоть на форму посмотрите, ребята!.." ...Хрясь!..
...А в больничке тамошней, где летуна пакистанского "ремонтировать" собрались, спиртика, видать, не наливают... Вот и представился, болезный...
Отредактировано: ФЦСО - 22 мар 2019 20:06:32
  • +0.39 / 20
  • АУ
ZER_GUD
 
russia
Сургут
57 лет
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: ФЦСО от 22.03.2019 07:28:32...мыши...

В общем, эпичный бой сына маршала и внука маршала. 
Насколько я понимаю, индийца спасло то, что мальчик свой маузер раньше достал он начал стрелять из своего "глока" по этим обезьянам. После чего к нему успели добежать пакистанские военные, спасшие его от толпы.

В виду пятницы побаяню чуток:
Отредактировано: ZER_GUD - 22 мар 2019 08:27:06
  • +0.58 / 26
  • АУ
HANS82
 
Слушатель
Карма: +95.19
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 329
Читатели: 3
Паки пиарятся.
Новость   471 12
Стащил с https://andrei-bt.livejournal.com  включая текст выделенный курсивом. 
Пакистан вытянул еще две ракеты, доказывая, что индийский Миг-21 не сбивал пакистанский Ф-16 (ранее показывали две, см - Боекомплект подбитого индийского Миг-21).
Верить там никому нельзя, достать Р-77 и тем более Р-73 не проблема в любых количествах.

Скрытый текст
  • +0.35 / 10
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  22 мар 2019 16:34:54
...
  ФЦСО
Цитата: mse от 22.03.2019 09:22:11По этой теме Болливуд снимет зачотную фильму. Мальчики-близнецы, разлучонные во младенчестве попадают в семьи разных маршалов авиации...

Ага... "Двойной удар" с Ван Даммом закурит бамбук просто сразу.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.17 / 6
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +55.72
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,620
Читатели: 1
Граждане Шальопа и Дружинин (28 панфиловцев) грозятся заснять новую фильму.  В общем, есть шансы таки увидеть еще один добротный отечественный фильм на военную тему. Пока не понятно, будут ли заряжать сбор средств.
Анонс
PS. Фильм про Лидию Литвяк к теме ветки имеет вполне конкретное отношение
Отредактировано: LightElf - 22 мар 2019 18:33:25
  • +0.50 / 20
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +729.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в разделе до 08.06.2024 01:42
Цитата: Goering от 22.03.2019 11:40:09Судя по тому что у Сухарей сейчас обрабатывают _некую_ телеметрию из Индии, то возможно _всё_

С гарантией не телеметрию (в ее традиционном значении) самолетов и тем более ракет. Речь может идти о записях штатной бортовой регистрирующей аппаратуры Су-30 и о записях наземной аппаратуры (радары, наведение и т.д.).

Строевые самолеты телеметрией не оборудуются, разве что для каких-то испытательных полетах, и только на время. Боевые ракеты, само собой, тоже.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.94 / 24
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +729.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в разделе до 08.06.2024 01:42
Цитата: BlackShark от 18.03.2019 23:51:00Это не Р-77, друг мой. А РВВ-АЕ. Разницу даже с той, старой Р-77, думаю, знаете лучше меня? И уж тем более в ней мало чего есть из ценного от наших штатных Р-77-1,  и от поступающих вскоре в серию 180х (Р-77М), не помню, как там со 180ПД дела, где-то слышал, что у 180 дальность удалось задрать так, что 180ПД и нах не нужна, не знаю, правда или нет. И от экспортных РВВ-СД они тоже сильно отличаются.
Далее, вассал из Пакистана для пиндосов ну такой... примерно такой же почти, как из 404 вассал для нашей богоспасаемой ИмперииВеселый. Это, скорее, союзник КНР, то есть нашего союзника.
Да и с нами у них отношения сейчас очень ничего так (что сильно усложняет выбор позиции в случае возможного конфликта индусов и паков, для нас остается только одна позиция - растаскивать баранов по углам, да и для китайцев, ИЧСХ, даже пиндосов, думаю, тоже, никому тут не нужна эта война из нас троих).
Напомню, на чем летает у них этот JF-17, напомню про недавние планы закупки аж Су-35СЭ, про боевые вертолеты, танки Т-90С (или даже МС), и самый такой зрадный удар в свининуВеселый - о модернизации 320 Т-80УД, проданных щирыми хлопцями, клятими москалями с УВЗ. Пока это планы, посмотрим, как оно будет. Но тем не менее, на угрозы США, которые раздавались на этот счет, в плане санкций, паки положили, похоже. Но будем посмотреть. Короче, сейчас отношения паков и амеров далеки от союзнических. Хотя и не враждебны и в чем-то сотрудничают. И не думаю, что они пиндосам станут эти РВВ-АЕ передавать. А в Китае их и так видели давно, они там есть.

Посмотрю, но сомневаюсь я, что пиндосам дадут за нее подержаться. Да и мне смутно кажется, что учитывая, сколько уже этих ракет было продано и учитывая ареал продаж, они и раньше утечь могли.




На неуправляемые ракеты наземного базирования, скажем, СБЧ ставилась и никого не останавливало, что они вообще не управляются. Наоборот, СБЧ позволяла компенсировать ошибку.  Про 59е - это попадалось даже в одной из юбилейных книг, а там, сами знаете, очень часто интересного и правдивого много. Ну и не только.

Насчет РВВ-АЕ и Р-77 (а речь, само собой, только о них, насколько знаю, в Индию шли только РВВ-АЕ) спорить не буду. Хотя  мне трудно представить, какие такие сверхглобальные отличия одной от другой имеют место. Порох, что ли, слегка подмоченный, в РДТТ насыпают? Или матобеспечение ЦВМ ракеты изменяется? По-моему, ограничиваются тем, что подрежут пару литеров у АРГСН - и все. 

Но еще раз - по-настоящему отличий одной от другой не знаю. Но чисто логически - зная с Ваших же слов этих жидов индусов, полагаю, что они уж как-нибудь вытребовали полные ТТХ Р-77 и согласились на поставку разве чтио минимально урезанного экспортного варианта.

Об экспортном варианте ОЭПрНК-29 - как-нибудь в другой раз. Намекну, что самый большой объем реальной работы был - шильдики перебить. РЛПК - вот тут намного больше.

Не буду спорить и о паках. Но пока у них на вооружении амнрское вооружение в более чем товарных количествах - пиндосы будут влиять на них достаточно сильно.

Теперь о спецБЧ на СТАРОЙ (!)  Х-59. Дело в том, что реализованная система управления ракетой после ее пуска не гарантировала 100% установление связи между ракетой и самолетом. Посудите сами - после пуска ракеты самолет должен был быстро-быстро развернуться, пардон, жопой к ней таким образом, чтобы (опять же пардон...) жопа ракеты с приемо-передающей антенной оказалась в весьма узкой диаграмме направленности приемо-передающей антенны ТЕКОНа - контейнера с аппаратурой приема видеосигнала с ТВ ГСН ракеты и передачи команд управления ракетой, формируемых штурманом. 

В порядке отступления. Была большая программа по интеграции этого комплекса (ТЕКОН-ракета) в состав Су-17М4. Суховцы с трудом добились положительных результатов, но на вооружение этот вариант не пошел - потому что даже летчики-испытатели  одноместной машины справлялись со всей этой техникой с очень большим трудом.

Т.е. посудите сами - ставить спецБЧ на ракету, которая хотя бы даже теоретически (!) может выйти из-под управления и полететь, куда ей заблагорассудится? В ВС СССР психов не было, поэтому спецБЧ на Х-59 (СТАРОЙ!) - это, ИМХО, из области вооружения МиГ-29 ядерными бомбами. Первоначально было, даже пульт был соответствующий. А потом его доработали, поэтому РНы из состава вооружения МиГ-29 исключили (шутка. Конечно, наоборот...).  

В этом плане неуправляемые ракеты наземного базирования со спецБЧ (если правильно помню, одной из таких была "Луна") намного более предсказуемы. Ну отклонится от расчетной точки на сотни метров, даже на версту - но уж точно не будет хреначить по прямо-кривой куда ей заблагорассудится до полного выгорания топлива - как это будет с Х-59... 
Отредактировано: Technik - 22 мар 2019 19:23:24
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.11 / 31
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  22 мар 2019 20:01:59
...
  ФЦСО
Цитата: Салон62 от 22.03.2019 17:25:07В общем, как ни странно, но первое моё впечатление оказалось верным, сбитый МиГ-21 не успел выпустить ни одной ракеты...Незнающий

Дружище, откуда вы вообще можете знать о том, что сбитый МиГ-21 не успел выпустить ни одной ракеты?
Сбитый самолёт был найден в тот же день - 27 февраля!
А сегодня - 22 марта!
Прошёл почти месяц и только сейчас пакистанцы показали четыре ракеты "воздух-воздух"!
Вас ничего не удивляет?
Ведь индусы сразу - 27 февраля! - заявили, что один F-16 был сбит!
Казалось бы, чего проще?
Если ракеты с МиГ-21 не запускались, то все они должны лежать рядом с ним.
И тут появляются вопросы: А почему их сразу не показали?.. У "паков" на это ума не хватило?.. А может ракеты пришлось искать по всему приграничному району?..
Отредактировано: ФЦСО - 22 мар 2019 20:42:58
  • +0.63 / 17
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  22 мар 2019 20:47:52
...
  ФЦСО
Цитата: Салон62 от 22.03.2019 20:39:26Выше приведены фотографии, где части этих ракет лежат на земле вместе с деталями самолёта и, по крайней мере, Р-73 на узле подвески. Речь идёт именно о второй, сильно разрушенной паре РВВ-АЕ - Р-73, РВВ-АЕ (два фото справа внизу):


   Остатки второй, сильно разрушенной Р-73, виден пилон и АПУ, вместе обломками планера:


  Так что, увы...Грустный



Ничего не увы!
Ну вот сразу новые вопросы:
Если все ракеты найдены рядом со сбитым МиГ-21 почему из сразу не показали?
Кто докажет, что остатки ракет, запущенных с других истребителей Индии, не были найдены позже и не были принесены?
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.14 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 6
 
@lex