АВИАЦИЯ и иные...

13,361,940 33,991
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  2.045

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ФЦСО от 27.10.2017 19:24:59Поэтому маневрировать вы не сможете. А "ловушек" вам банально не хватит на всю траекторию снижения с высоты 5 км.

Иначе говоря, даже чтобы обезопаситься от ПЗРК вам надо контролировать зону вокруг ВПП радиусом около 10 км!

А можно поставить "Витебск", который, по результатам Сурии, защиту гарантирует достаточно надежную. И еще перестать сношать мозги людям, если не знаешь, например, тактики ВДВ.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.22 / 32
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,144.95
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
Министр обороны Индонезии Рьямизард Рьячуду подтвердил, что 11 истребителей Су-35, которые закупаются в России, будут поставлены с полным комплектом вооружения.

Как сообщает ANTARA News со ссылкой на заявление министра, полный комплект вооружения включен в сделку в связи с предложенной российской стороной скидкой, которая не действовала бы в случае его покупки отдельным пакетом.






По его словам, подписание контракта стоимостью 16 трлн. рупий (1,175 млрд. долл.) ожидается в ноябре этого года. Номенклатуру поставляемого вооружения министр разглашать не стал.

Напоминаем, что ранее агенство Reuters писало о совместном заявлении министерства обороны и министерства торговли Индонезии, в котором утверждалось, что Индонезия заплатит за 11 российских истребителей Су-35 1,14 миллиарда долларов. Согласно заявлению, половину контракта — 570 миллионов долларов — оплатят товарными поставками. Самолеты будут поэтапно передаваться Индонезии с 2019 года.

Индонезия собирается заменить на Су-35 устаревшие американские самолеты F-5E/F Tiger II (из 12 самолетов этого типа в летной готовности в данный момент находятся только два).
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.03 / 21
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,334.20
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,989
Читатели: 9
Цитата: ФЦСО от 27.10.2017 18:02:12По странному стечению обстоятельств с лёгкой руки ряда доморощенных экспертов, ...


О, майн гот !!!
Какую же ХРЕНЬ, не моргнув глазом, Вы несете ...

Первый раз о М-50 и "первые слезы" о ее «безвременной кончине» liv444.1 услышал от своего первого комбата.
Весною 1985 года.
(upd - и потом еще, слышал неоднократно, от офицеров, которые были гораздо старше и авторитетнее, чем он).
Моего комбата звали - капитан Уразов.
Вот он, на фото первый справа.



На фото 17(19) июля 1984 года. В этот момент времени  liv444.1 находится на училищном полигоне под Энгельсом, готовится к вступительным экзаменам (на абитуре, короче говоря) ...

P.S. Безусловно, "доморощенный эксперт", ... для меня даже НЕ вопрос, кто именно.

Цитата: ФЦСО от 27.10.2017 18:02:12... появившихся на свет в «демократические времена» эта машина стала настоящим фетишем, на который молятся все недовольные монополией фирмы А.Н.Туполева в стратегической авиации, оплакивая её «безвременную кончину».


Капитан Уразов был у меня (в составе моей первой батареи) всего один год.
До сих пор, как вспомню своего комбата ... "дрожу боками у воды"(ц, В.С.Высоцкий)
Летом 1985 кода капитан Уразов "поехал поступать" в Калининскую Командную Академию ПВО.
"Молились строем" (ц, В.С.Высоцкий), чтобы он поступил. 
И ... Он таки  ПОСТУПИЛ.

Капитан Генерал Уразов в совершенно недавнем прошлом:




P.S. Ну, как Вам такой "демократический тенейджер"? - Для меня даже НЕ вопрос, ... кто именно.

И вообще, попытайтесь задуматься (если есть чем), откуда "перестроечным балбесам" вообще знать про М-50?
Отредактировано: liv444.1 - 27 окт 2017 22:31:13
  • +1.37 / 23
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
БПЛА публикации
Дискуссия   150 0
Ряд статей о БПЛА здесь:

 
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.97 / 16
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,606.33
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,109
Читатели: 7
СУ-30СМ
Дискуссия   469 0
 27 октября 2017 года начался перегон из Иркутска в состав 14-го гвардейского истребительного авиационного полка 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Ленинградской Краснознаменной армии ВВС и ПВО Западного военного округа на аэродром Халино (Курск) очередных двух многоцелевых истребителей Су-30СМ постройки Иркутского авиационного завода (ИАЗ) ПАО "Корпорация "Иркут". Сообщается, что эти  самолеты имеют красные бортовые номера "79" и "80" (серийные номера 10МК5 1503 и 10МК5 1504).

https://bmpd.livejournal.com/2915743.html
  • +0.72 / 17
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +879.77
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,460
Читатели: 1
Инфа за апрель, но все же обалденно красиво


Су-30СМ во время перелета из Бурятии в пункт постоянной дислокации в Южном военном округе.





Текст и остальные фото по ссылке

https://sashapak2.livejournal.com/2657.html
Отредактировано: Senator_fb1490 - 28 окт 2017 10:40:20
  • +1.51 / 35
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  28 окт 2017 11:20:58
...
  ФЦСО
Цитата: liv444.1 от 27.10.2017 22:25:27О, майн гот !!!
Какую же ХРЕНЬ, не моргнув глазом, Вы несете ...
Первый раз о М-50 и "первые слезы" о ее «безвременной кончине» liv444.1 услышал от своего первого комбата.
Весною 1985 года.
(upd - и потом еще, слышал неоднократно, от офицеров, которые были гораздо старше и авторитетнее, чем он).
Моего комбата звали - капитан Уразов.
Вот он, на фото первый справа.
На фото 17(19) июля 1984 года. В этот момент времени  liv444.1 находится на училищном полигоне под Энгельсом, готовится к вступительным экзаменам (на абитуре, короче говоря) ...

P.S. Безусловно, "доморощенный эксперт", ... для меня даже НЕ вопрос, кто именно.
Капитан Уразов был у меня (в составе моей первой батареи) всего один год.
До сих пор, как вспомню своего комбата ... "дрожу боками у воды"(ц, В.С.Высоцкий)
Летом 1985 кода капитан Уразов "поехал поступать" в Калининскую Командную Академию ПВО.
"Молились строем" (ц, В.С.Высоцкий), чтобы он поступил. 
И ... Он таки  ПОСТУПИЛ.

P.S. Ну, как Вам такой "демократический тенейджер"? - Для меня даже НЕ вопрос, ... кто именно.
И вообще, попытайтесь задуматься (если есть чем), откуда "перестроечным балбесам" вообще знать про М-50?

Вы попытайтесь членораздельно и русским языком возразить что-то конструктивное о моей заметке по поводу М-50.
Потому, что за всем вашим бла-бла-бла не видно никаких фактов и сколько-нибудь обоснованных возражений по поводу "безвременной кончины" этого самолёта.
Попробуйте их изложить. 
Может быть вы знаете на эту тему гораздо больше, чем я и мои авторы, работающие в архивах?..
А то пока весь ваш пар ушёл в свисток.

P.S. Молчание было ему ответом и брошенные "палки". Слив засчитан...
А теперь сходу вопрос: что мог знать капитан Уразов, служивший в 1984 году в ЭВЗРКУ, про М-50, испытания которого начались в 1959 году? 
Он в них участвововал? Нет!.. 
Он его видел в лучшем случае в киножурнале, посвящённом воздушному параду в Домодедово в 1967 года, или на страницах "Красной Звезды" и "Советского воина". 
Вот и весь ваш хрен до копейки, который вы тут пытались мне всунуть.Улыбающийся
Не удивлюсь, что именно от капитана Уразова вы и слышали о том, что немцы пытались скопировать дизель В-2. Конечно, задавать вопросы было неудобно - можно было до экзаменов не дойти...Улыбающийся
У нас офицеры ПВО вообще очень смутно представляли себе всё то, что летает (причём, как своё, так и чужое). Если призывник различал силуэты различал силуэты самолётов супостата, то его сразу забирали на командный пункт и начинали на него молится. А если он различал Су-7 и Су-17, а также МиГ-23 от МиГ-27, то на него такие ништяки начинали сыпаться, что только карманы и погоны подставляй...Улыбающийся
Хорошо помню, как у нас ещё в "карантине" комвзвода старлей Берёзкин (красавец офицер гвардейского роста с великолепной выправкой - мечта всех гарнизонных девок), что-то вещая по поводу неукоснительного соблюдения воинской дисциплины, решил усилить своё выступление ссылкой на коварного противника. Строй солдат стоял в тактическом классе. Ни на йоту не сомневаясь в своих знаниях, он мотнул головой на плакаты:
- А "Фантомы" с "Тандерчифами", вон они!..
Голос из рядов:
- Товарищ старший лейтенант, "Фантомов" и "Тандерчифов" на вооружении ВВС Китая и Пакистана нет.
На некоторое время воцаряется напряжённое молчание. Слышно как скрипят в голове лейтенанта под шапкой шарики и ролики, переваривая неожиданную информацию. Наконец он осторожно изрекает:
- А что есть?..
- А-пять, Джи-пять, джи-шесть, джи-семь, аш-шесть... - Хорошо было видно, что перечисление этих типов машин в голове у Березкина не вызывает никаких мыслей или ассоциаций... 
Пошёл жаловаться потом на меня. А начальник "карантина" капитан Красный, не будь дураком, рассказал обо мне командиру разведки бригады...
А хрен ли?.. Больше всех про "вероятного противника" в то время в СССР знали те, кто клеил модели самолётов... таких в нашем призыве, пришедшем в бригаду, было трое, а потому публичные демонстрации некомпетентности "господ офицеров" перед лицом рядового состава были не такой уж редкостью...Улыбающийся 
Так что какой там М-50?.. 
Не надо врать... Это - пошло и трусливо! 
Мужество начинается с честности!

P.P.S. Читаю ответы на свой "спич" и поражаюсь! Большинство тех, кто пытается что-то возразить не в состоянии даже адекватно воспринять прочитанный текст. 
О чём тут можно спорить? Для того, чтобы что-то написать вы начинаете придумывать то, о чём ни "Блэк Шарк", ни я, не говорили!
Воистину, прав был Бернард Шоу, сказав "2 процента людей — думают, 3 процента — думают, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать...".
Отредактировано: ФЦСО - 28 окт 2017 14:16:52
  • -0.49 / 36
  • АУ
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +261.23
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: ФЦСО от 27.10.2017 18:07:58Боюсь, что десяток-другой стрелков с ПЗРК устроят такой фейерверк колонне "семьдесятшестых" с десантом, что мало не покажется.
Луганск 2014-го уже забыли?.. 


О разнице между о@уевшими бандерлогами и регулярной армией Вы конечно не знаете. Кстати даже полузадроты из ВСУ вполне смогли в 14 году обеспечить безопасность на Краматорском аэродроме при том что  Славянск из окошка видно 
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.89 / 11
  • АУ
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +261.23
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: ФЦСО от 27.10.2017 19:24:59Что вы представляете? Зачем вы врёте?
Вы будете висеть на закрылках и приборной скорости 330-360 на спирали.
А это - несколько растянутых витков с эшелона! 
И при этом как только вы снизитесь с отметки 6000 и по вам стрелять будут с расстоянии в несколько километров от ВПП! 
Для Ил-76
Ракеты ПЗРК ваши Ил-76 будут бить даже на излёте после погасания своего двигателя(!) летя по инерции - потому что никакого запаса скорости на выполнение хоть какого-то манёвра или отрыва у ваших Ил-76 не будет!
Поэтому маневрировать вы не сможете. А "ловушек" вам банально не хватит на всю траекторию снижения с высоты 5 км.
Четвертый разворот выполняется на приборной скорости 300 км/ч. на высоте 400-450 м. Перед входом в глиссаду на приборной скорости 250..280 км/ч закрылки выпускаются полностью на угол 43°. https://testpilot.ru/review/il76/803.htm
Иначе говоря, даже чтобы обезопаситься от ПЗРК вам надо контролировать зону вокруг ВПП радиусом около 10 км! Что, кстати, и было в Афганистане вокруг аэродромов. И при этом каждый взлёт и посадка такого транспортника прикрывались звеном вертолётов Ми-24, которые, в свою очередь, устраивали фейерверк над ближним приводом.

 Жах! Мы фсе умрём!Молящийся Пока я заворачиваюсь в простыню чтобы ползти на кладбище напомните пожалуйста как много и как часто сбивали 76е в Афганистане и заодно просветите почему в Афганистане можно было обеспечить хотя бы относительную безопасность подобных посадок, а больше нигде нельзя
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.88 / 15
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12

Новый вертолёт РЭБ?
  • +0.86 / 18
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: BlindingBangs от 28.10.2017 18:01:06
Новый вертолёт РЭБ?

Судя по полному отсутствию прицельных станций, ОЭС и даже ночного прожектора - или РЭБ, или ретранслятор, скажем, для АСУВ тактического звена. Мне именно эта машина незнакома, не знаю, что это.

А вот Су-34 с КРЭБ групповой защиты САП-14.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.37 / 16
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
Цитата: BlackShark от 28.10.2017 18:38:09Судя по полному отсутствию прицельных станций, ОЭС и даже ночного прожектора - или РЭБ, или ретранслятор, скажем, для АСУВ тактического звена. Мне именно эта машина незнакома, не знаю, что это.

Человек в коментах написал:
"Это аппаратура не для полётов, а изучения работы двигателя и лопастей на земле (не взлетая)."
То есть, что это типа просто аппаратура диагностики. Она и правда выглядит слишком незащищённой для боевой.
Отредактировано: BlindingBangs - 28 окт 2017 19:06:50
  • +0.77 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: BlindingBangs от 28.10.2017 19:06:35Человек в коментах написал:
"Это аппаратура не для полётов, а изучения работы двигателя и лопастей на земле (не взлетая)."
То есть, что это типа просто аппаратура диагностики. Она и правда выглядит слишком незащищённой для боевой.

А машина почему недоукомплектована? Хотя бы прожектор должен быть.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.11 / 3
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,144.95
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
!
Дискуссия   278 4
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.79 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Внимательный от 28.10.2017 21:52:21


Хорошо самураи строили, коли до сих пор бетонка в приличном состоянии. А новая полоса - до 30 тонн? Это значит, что и Ан-26, и Ан-72, не с полным, правда, весом, можно поднять, и истребители вплоть до "сушек", правда, тоже не с максимальным весом? В принципе, нормально.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.52 / 15
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +449.54
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,845
Читатели: 8
ЦитатаCH-53K King Stallion, новый тяжелый транспортный вертолет, предназначенный для морской пехоты США, готов к массовому производству. Есть только одна проблема. Каждый такой вертолет стоит 138,5 миллионов долларов, он дороже истребителя F-35, который и так известен своей баснословной ценой.
    
CH-53K King Stallion может перевозить груз весом 12 тонн на расстояние до 180 км в военных условиях. Этого достаточно, чтобы перевезти два бронированных Humvee, и в три раза превышает возможности предшествующей модели CH-53E. В новом вертолете установлены инновационные редукторные технологии, на разработку которых ушло 10 лет. В King Stallion предусмотрено дистанционное управление, мощные новые двигатели и продвинутые винты четвертого поколения из композитных материалов.

     
ссылка
   
А Ми-26 (20 тонн на 500 км) стоит позорные 20 миллионов...
Шокированный
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.39 / 38
  • АУ
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +1.23 / 22
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +879.77
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,460
Читатели: 1
Макет В-61
Дискуссия   177 0
  • +0.47 / 3
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +879.77
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,460
Читатели: 1
Паровоз
Дискуссия   468 16
А что за действие такое у хряпы?Не в первый раз вижу на подобных роликах

  • +0.50 / 11
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  29 окт 2017 15:45:08
...
  ФЦСО
Скрытый текст
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.93 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 6, Ботов: 6
 
Rat Rad , siner , Асгл , Д. Петров , ДедМиши , Слесарь Полесов