АВИАЦИЯ и иные...

13,172,870 33,576
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.912

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +743.36
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: mse от 31.10.2017 14:20:39Да-да... Только производственные программы А и Б сокращаются... Шозах?

Так рост у ОАК, а не у А и Б ( мировой рынок) за счет низкой базы в гражданском секторе и протекционизма. Опять же выход ОАК на мировой рынок с конкурентами А и Б не повысит продажи А и Б.

Санкции логичны, если потребности ОАК в титана вырастут и нынешних мощностей выделенных им станет не хватать. 
Отредактировано: Foxhound - 31 окт 2017 14:37:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,082.69
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,661
Читатели: 48
Цитата: mse от 31.10.2017 14:41:05Я ХЗ,что там за рост. Но скомпенсировать 30-40 ССЖ потерю 100-200 бобиков, в год, ИМХО, маловероятно.

      А что, титан только в авиации нужен? Возможно, что флот, например, снова захотел титана. 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.39 / 9
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,851.72
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,052
Читатели: 8
Цитата: mse от 31.10.2017 14:20:39Да-да... Только производственные программы А и Б сокращаются... Шозах?

Вы явно читали в режиме поиска знакомых буквУлыбающийся
Вот, Боинговский проспект 2014-2034, таблица "Airplanes in service 2014 to 2034" со стр 8 предрекает сокращение широкофюзеляжников за период на 10% с удвоением всех остальных, кроме мелких региональников.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.36 / 7
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: mse от 31.10.2017 09:47:17
Хм-м-м... Походу, я ацтал ат жызни... В нашей Вселенной рынок самолётов сжимается. Т.е. титановых поделий нужно меньше. Ташта "придётся ограничить" ,но по другой причине. И вреда америке это не нанесёт. А АЛкоа скупит всё шампаньске в округе. Ещо бы, в разгар кризиса получить гарантированную загрузку производства.
В общем, что сказать - необучаемые дебилы.


не, не сжимается ни разу, везде растет.
но насчет сомнительности мер- пожалуй, соглашусь)
  • +0.33 / 6
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,328.41
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,668
Читатели: 6
Новый средний военно-транспортный самолет (СВТС) создается в интересах Минобороны России. К концу года военное ведомство должно утвердить тактико-техническое задание на эту машину. О том, какими характеристиками будет обладать новый самолет, с каких аэродромов он сможет взлетать и будет ли обладать оружием, в интервью ТАСС рассказал руководитель программы в ПАО "Ил" Игорь Бевзюк.



http://tass.ru/opinions/interviews/4687323
  • +0.68 / 9
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  31 окт 2017 20:22:40
...
  ФЦСО
31 октября 1959 года лётчик-испытатель Г.К.Мосолов на самолёте Е-66, представлявший собой один из модернизированных прототипов (Е-6/3) фронтового истребителя МиГ-21, разработанного в ОКБ под руководством А.И.Микояна и М.И.Гуревича, установил абсолютный мировой рекорд скорости, пройдя дистанцию в 25 км со средней скоростью 2387,48 км/час.
 
Отредактировано: ФЦСО - 31 окт 2017 20:23:06
  • +0.52 / 20
  • АУ
Dandy
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +190.10
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 819
Читатели: 0
Можно примерно оценить состояние ВВС Ирана




Скрытый текст
  • +0.73 / 21
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Отредактировано: Danila - 31 окт 2017 20:59:43
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +1.27 / 29
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: valery913 от 31.10.2017 19:20:04Новый средний военно-транспортный самолет (СВТС) создается в интересах Минобороны России. К концу года военное ведомство должно утвердить тактико-техническое задание на эту машину. О том, какими характеристиками будет обладать новый самолет, с каких аэродромов он сможет взлетать и будет ли обладать оружием, в интервью ТАСС рассказал руководитель программы в ПАО "Ил" Игорь Бевзюк.



http://tass.ru/opinions/interviews/4687323

Есть мнение, что, все же, решено сосредоточиться конкретно на ПД-14, без двигателя "первого облика" в виде ПС-90А-76
  • +0.75 / 19
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата
Скрытый текст

В таких энергичных изменениях вам дали, как говорится, полный карт-бланш? Не встречали ли ваши идеи возражений?

Нет, мои идеи возражений не встречали. Наоборот, поддержку оказывал и министр обороны, и Верховный Главнокомандующий. Мы стали два раза в год докладывать ему о состоянии дел в видах и родах войск вооруженных сил. Я с честью и достоинством могу сказать, что благодаря заботе руководства Минобороны и страны ВКС получили достаточно и самолетов, и вертолетов, и ПВО, и космических средств. Например, стратегическому ракетоносцу Ту-160 до сих пор нет равных в мире, и сейчас при возобновлении производства этого самолета туда будет вложено столько нового, что он будет еще лет 40 суперновым самолетом.


Скрытый текст


Получается, что управление этим колоссом должно быть ювелирным. Ныне существующая система управления отвечает таким требованиям? Как все должно быть выстроено, может быть, что-то надо поменять?

Нет, менять ничего не надо, надо просто развивать и обеспечивать ВКС более современными средствами управления. Много опытно-конструкторских работ (ОКР) идет в этом направлении. Я думаю, что в самое ближайшее время будут поступать эти элементы, этим занимается и "Алмаз-Антей", и другие организации. Уже сейчас видно, что информация от одного рода войск к другому поступает значительно оперативнее, и Сирия это подтвердила.

То, что курсанты авиаучилищ должны начинать летать уже со второго, а то и с первого курса — это ваша идея?

То, что курсанты должны летать с первого курса, конечно же, не моя идея. В Советском Союзе изначально было именно так. С момента зарождения авиации изучение техники длилось две-три недели, и далее пилот приступал к полетам. Когда я учился в училище, мы тоже летали с первого курса, на полеты выходили во втором семестре. И я считаю, что это правильно. Количество отсеявшихся из училища было минимальным. С момента зарождения авиации изучение техники длилось две-три недели, и далее пилот приступал к полетам

А сегодня курсант учится два с половиной года, изучает все дисциплины, не летает, готовится, а перед выходом на полеты его проверяют и обнаруживают несоответствие по здоровью. Столько времени потеряно, нужно куда-то поступить заново. Раньше курсант заканчивал только первый семестр, и если ему говорили, что он негоден к летному обучению, он тут же забирал документы и шел либо в другое училище, либо в гражданский вуз. Мы к этому придем и обязательно будем летать с первого курса.

На чем летать? Насколько я знаю, для первоначального обучения курсантов планируется закупать австрийские самолеты Diamond DA42Т.

Да, сейчас будет налажено производство легких многоцелевых самолетов Diamond 42 на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА), ВКС будут получать их для первоначальной летной подготовки. Я на этом самолете полетал и хочу сказать, что на нем можно хорошо обучить курсанта. Самолет этот, кстати, очень надежный и простой в управлении.

На первом курсе человек должен подтвердить ту теорию полета, которую он изучал. Со временем, на следующем курсе, другой тип самолета будем давать, чтобы будущий летчик за время обучения в училище освоил как можно больше типов воздушных судов. Тем проще ему потом в войсках будет осваивать боевые самолеты, переходить на новые типы. Из него получится прекрасный пилот. Вот такая система обучения должна быть — и со временем будет.

Мы же постоянно говорим об импортозамещении. А тут — австрийские самолеты, пусть и производящиеся в России.

Ну, производство локализовано. На сегодняшний момент, я считаю, дешевле приобрести эти самолеты, чем своих дожидаться. Они параллельно разрабатываются, но я вам хочу сказать, что учить курсанта надо сегодня, а не через пять лет. С 2018 года должны начать поступать первые Diamond DA42Т, и курсанты будут летать именно на них.

Проект учебного самолета СР-10, насколько я понимаю, стал несколько одиозным за минувшие два года. Он все-таки будет реализован?

Проблема в том, чтобы развернуть производство этого самолета в Смоленске. Тем не менее думаю, что в 2018 году этот самолет должен выйти в серию. Система летной подготовки будет выстроена следующим образом: Diamond — это первоначальная летная подготовка, СР-10 — средняя летная подготовка на втором–четвертом курсе, и третий этап — это Як-130 на выпускном курсе. Может быть, еще МиГ-29 и МиГ-35, в зависимости от того, как будут оснащаться строевые части и училища.


Скрытый текст


Год от года слышим заявления, что уж в следующем-то году тот или иной перспективный самолет обязательно начнет поступать в войска — а в итоге в конце 2017-го воз и ныне там. Где перспективный ракетоносец-стратег, перехватчик, транспортник? Почему столько лет подряд о них говорят, но работа идет так медленно?

Очень серьезный вопрос. В некоторых случаях мы, наверное, немного разбаловали промышленность сроками проведения опытно-конструкторских работ, которые шли по 10–15 лет. Министр поставил задачу с самого начала — на ОКР не более трех лет. В принципе, промышленность подтянулась, все разработки пошли значительно быстрее.

Брать старье армии неинтересно. Исходя из этого, в процессе подготовки и завершения ОКР промышленники часто вынуждены доводить до ума какие-то элементы, чтобы они соответствовали современным требованиям. Это, конечно, незначительно, но удлиняет сроки. Некоторые ОКР закрыли сразу, потому что они уже потеряли актуальность и никаких результатов там не получалось. Но в основном-то все идут и движутся. Сейчас максимум три года, а так стараются завершить за полтора-два.

Ну хорошо, возьмем для примера ПАК ДП — перспективный перехватчик. Вы сами говорили о том, что МиГ-31 практически исчерпали свой ресурс. Когда им придет замена?

По решению министра обороны 53 самолета МиГ-31 взяли из числа сверхштатных и поставили на завод, чтобы снова поднять их на крыло. В 2016 году ВКС получили 17 обновленных самолетов, в этом году, по-моему, 23 будут получать, ну и в 2018-м все остальное. Плюс ко всему, существующему парку продлили срок жизни на пять лет, а некоторым самолетам и на семь — до 40 лет.

Научно-исследовательская работа (НИР) по ПАК ДП идет. Надеюсь, она скоро завершится. Думаю, что в 2018 году начнется ОКР по разработке перспективного перехватчика. Нам без него никуда, впереди максимум семь-десять лет, но за это время мы должны не только разработать этот самолет, но и изготовить его, начать серийные поставки в воинские части. Это большая работа.


Скрытый текст

Замминистра обороны Юрий Борисов говорил, что мы сократим количество закупаемых в первые годы Су-57.

Естественно, необходимо время, чтобы развернуть их производство. В первый год ВКС не получат 20 или 15 самолетов, лишь два-три и так далее. Но мы не имеем права отставать. Сегодня китайцы, индийцы делают самолет пятого поколения, европейцы начали вести совместную разработку, американцы ведут работы над самолетом шестого поколения.

Новую госпрограмму вооружений (ГПВ) сильно сократят?

Я думаю, что те деньги, которые заложены в новую ГПВ, останутся без изменений. Она будет не меньше, чем была предыдущая.

Минобороны все-таки будет закупать новый легкий истребитель МиГ-35?

Да, его закупки внесены в новую госпрограмму вооружений. Сейчас точно не скажу, но до 2020 года, кажется, 24 самолета. Конечно, его надо брать, хороший самолет. Он примерно в два раза дешевле, чем Су-30 или Су-35. Он надежен, пригоден для обучения, охраны воздушного пространства, обладает минимально возможным временем взлета и минимальными потребностями для подготовки к полету.

Знаменитый "Грач" Су-25 будут на что-то менять или век штурмовиков подходит к концу?

Штурмовик всегда будет нужен. Су-25 модернизировали до варианта СМ3, у него надежнейший планер, огромный модернизационный и ремонтный потенциал. Думаю, он будет летать еще лет 10–15. Естественно, со временем его надо будет менять. Сегодня рассматриваются разные варианты.

Вы говорили, что на базе Су-34 будет создано единое семейство самолетов, в том числе и вариант штурмовика.

Да, мое мнение таково, что новый штурмовик все-таки надо на базе Су-34 делать. Прекрасный самолет, маневренный, восемь тонн бомбовой нагрузки против четырех у "двадцать пятого", прекраснейшие точностные характеристики. Есть, конечно, и свои недостатки — из-за того, что пилоты сидят рядом, для летчика правой стороны обзор на 50% меньше, чем слева. Но я думаю, проще и быстрее будет сделать кабину для одного пилота, а все остальное оставить как есть. Двигатели будут практически одними и теми же что для Су-34, что для нового штурмовика.


Скрытый текст


Потери российской армии в Сирии велики?

Потери российской армии в Сирии минимальны по сравнению с чеченской или афганской кампаниями. Да, мы потеряли там прекрасного летчика Олега Пешкова. Погиб экипаж Ми-8 Романа Павлова, и тела летчиков до сих пор находятся там. Работаем по этому вопросу. Это моя боль. Все воины должны вернуться на родную землю, пусть некоторые и посмертно.


Скрытый текст

Но у России тоже наверняка есть свои геополитические интересы в Сирии? Мы же не из рыцарства тратим огромные деньги на эту войну.

Ни одна война дешево не проходит. Да, мы тратим определенные средства на обеспечение армии, на оказание помощи Сирии, но давайте посчитаем другие деньги — если бы вся эта свора пришла к нашим границам, сколько бы мы тогда потратили? Пришлось бы перестраивать всю экономику России. Это сейчас мы обходимся средствами, выделенными на боевую подготовку.

Ни для кого не секрет, что ВКС пропустили через Сирию весь летный состав ударной и военно-транспортной авиации. Там много поработали "стратеги". Вся армейская авиация побывала, а некоторые вертолетчики — по два-три раза. Прекрасный опыт обрели ПВО. Вы знаете, как там работают наши ребята, сколько сбито беспилотников теми же "Панцирями", что значит появление С-400 в Хмеймиме?.. Они навели порядок в небе всей страны. Естественно, это имеет огромное значение. Бросить группировку и оставить ее без прикрытия ни в коем случае нельзя.

За два года мы научились воевать по-новому. Сирийская кампания показывает, что последующие войны будут идти не только в воздушной, но и космической сфере, и приоритет будет у соответствующего вида или рода вооруженных сил. Будет война высоких технологий, и уже сейчас понятно, что с винтовкой и автоматом противостоять современным средствам практически невозможно. Важнейшую роль играет ведение разведки из космоса и контроль воздушного пространства, управление и наведение крылатых ракет. Это информация о перемещениях противника, о подготовке операций, наступлений и так далее.


Скрытый текст

Тыц
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.70 / 23
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Из интервью Бондарева
Дискуссия   304 4
ЦитатаОчень серьезный вопрос. В некоторых случаях мы, наверное, немного разбаловали промышленность сроками проведения опытно-конструкторских работ, которые шли по 10–15 лет. Министр поставил задачу с самого начала — на ОКР не более трех лет. В принципе, промышленность подтянулась, все разработки пошли значительно быстрее.


Это при существующем НТЗ-да, реально
А когда параллельно с ОКР ведутся НИР, поскольку до того никому это нах не надо было-тут вопрос другой. Ну это так, о наболевшем
  • +1.01 / 22
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: Foxhound от 01.11.2017 10:49:58Штурмовщину устраивают?

нет, как ни прискорбно, это все еще - в большей своей части - наследие 90-х-начала 2000-х. не могут 9 беременных родить через месяц.
  • +0.39 / 7
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,115.21
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,583
Читатели: 4
Всякое...
Дискуссия   291 1
Х-38МЭ на МАКС-2017:





Отсюда.


Н-025.

Отредактировано: donartrus - 02 ноя 2017 07:32:34
  • +0.66 / 24
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +874.31
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,436
Читатели: 1
УТС
Дискуссия   163 0
А я вот про Даймонды не понял.3 года назад на БМПД был фоторепортаж с УЗГА, где как раз собирались австрийцы.И тогда говорилось что они пойдут в ДОСААФ и другие летные училища.А тут в ВКС и Бондарев даже не обмолвился об Як-152, но про СР-10 вспомнил.НепонятноДумающий
  • +0.16 / 4
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,144.95
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
Минобороны в ближайшее время начнет испытания беспилотного ударного вертолета «Скаймак-3001», созданного НПО «Авиационные системы» совместно с Летно-исследовательским институтом им. М.М. Громова, сообщают Известия.





В военном ведомстве рассказали газете, что «вертолет уже включен в перечень перспективных авиационных беспилотных комплексов». Решение о принятии его на вооружение будет принято по результатам испытаний.

По словам конструктора машины Вячеслава Красножена, в настоящее время идет технологическая сборка четырех экземпляров вертолета.


Скрытый текст
Отредактировано: Внимательный - 01 ноя 2017 19:01:53
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.23 / 9
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +729.11
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,666
Читатели: 19

Бан в разделе до 03.07.2024 09:48
Цитата: Danila от 01.11.2017 10:32:07....................
Тыц

Моя, и не только моя,  мечта сбывается?

"Минобороны все-таки будет закупать новый легкий истребитель МиГ-35?

Да, его закупки внесены в новую госпрограмму вооружений. Сейчас точно не скажу, но до 2020 года, кажется, 24 самолета. Конечно, его надо брать, хороший самолет. Он примерно в два раза дешевле, чем Су-30 или Су-35. Он надежен, пригоден для обучения, охраны воздушного пространства, обладает минимально возможным временем взлета и минимальными потребностями для подготовки к полету."

Бондарев, видимо, так и не протрезвел со времен своей службы Главкомом, продолжает пианствовать уже в Совфеде (Истмин: "ни о каких серийных заказах на эту машину вы можете даже не мечтать для ВВС РФ. Бондарев по пьяной лавочке мог наговорить много чего. Но это не значит, что это всё будет принято к исполнению.").

Какой смачный плевок в душу вышеозначенному Истмину. Теперь остается только надеяться, чтобы он до цели таки долетел...
Отредактировано: Technik - 01 ноя 2017 18:05:10
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.21 / 22
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,144.95
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
Атакует армейская авиация / Фото: sdelanounas.ru
Большинство воинских частей армейской авиации Военно-космических сил (ВКС) полностью оснащены новыми образцами авиатехники. Об этом ТАСС сообщили в субботу в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России в связи с отмечаемой 28 октября 69-й годовщиной образования ВКС.


«На вооружении армейской авиации ВКС находятся одни из лучших в мире вертолеты, такие как Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35М, Ми-26, Ми-8 и его современные модификации, а также учебные вертолеты «Ансат-У» и Ка-226»


«Уже второй год подряд новая авиационная техника поступает в войска опережающими темпами и на сегодня 75% воинских частей армейской авиации полностью оснащены новыми образцами, в остальных частях — модернизированные образцы техники», — заявил начальник отдела боевой подготовки армейской авиации ВКС генерал-майор Олег Чесноков.


Скрытый текст
Отредактировано: Внимательный - 01 ноя 2017 19:02:40
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.23 / 7
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  01 ноя 2017 19:47:24
...
  ФЦСО
Скрытый текст
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.28 / 5
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,115.21
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,583
Читатели: 4
Цитата: Technik от 01.11.2017 18:04:23Моя, и не только моя,  мечта сбывается?
...

Там ещё интересное в интервью было:

- Ну хорошо, возьмем для примера ПАК ДП — перспективный перехватчик. Вы сами говорили о том, что МиГ-31 практически исчерпали свой ресурс. Когда им придет замена?
- По решению министра обороны 53 самолета МиГ-31 взяли из числа сверхштатных и поставили на завод, чтобы снова поднять их на крыло. В 2016 году ВКС получили 17 обновленных самолетов, в этом году, по-моему, 23 будут получать, ну и в 2018-м все остальное. Плюс ко всему, существующему парку продлили срок жизни на пять лет, а некоторым самолетам и на семь — до 40 лет.
Научно-исследовательская работа (НИР) по ПАК ДП идет. Надеюсь, она скоро завершится. Думаю, что в 2018 году начнется ОКР по разработке перспективного перехватчика. Нам без него никуда, впереди максимум семь-десять лет, но за это время мы должны не только разработать этот самолет, но и изготовить его, начать серийные поставки в воинские части. Это большая работа.
...
- Знаменитый "Грач" Су-25 будут на что-то менять или век штурмовиков подходит к концу?
Штурмовик всегда будет нужен. Су-25 модернизировали до варианта СМ3, у него надежнейший планер, огромный модернизационный и ремонтный потенциал. Думаю, он будет летать еще лет 10–15. Естественно, со временем его надо будет менять. Сегодня рассматриваются разные варианты.

- Вы говорили, что на базе Су-34 будет создано единое семейство самолетов, в том числе и вариант штурмовика.
Да, мое мнение таково, что новый штурмовик все-таки надо на базе Су-34 делать. Прекрасный самолет, маневренный, восемь тонн бомбовой нагрузки против четырех у "двадцать пятого", прекраснейшие точностные характеристики. Есть, конечно, и свои недостатки — из-за того, что пилоты сидят рядом, для летчика правой стороны обзор на 50% меньше, чем слева. Но я думаю, проще и быстрее будет сделать кабину для одного пилота, а все остальное оставить как есть. Двигатели будут практически одними и теми же что для Су-34, что для нового штурмовика.
  • +0.27 / 8
  • АУ
Йохан Палыч
 
Специалист
Карма: +1,704.11
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
ЛТПС «Кайра-24»
Дискуссия   290 2
Думаю, будет небезынтересно почитать, в свете дискуссии на сирийской ветке выдержки из "маркса" - инструкции к Су-24МК:
ЛТПС «Кайра-24»
Отредактировано: Йохан Палыч - 01 ноя 2017 22:19:33
.
  • +0.41 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 13, Ботов: 5