АВИАЦИЯ и иные...

13,143,114 33,564

Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.875

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
OlegNZH-2

russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: DMAN от 05.06.2024 11:37:21Ну да, как все просто.
Самолет таких масштабов в те времена, это что то уникальное.
Вопрос не только в двигателях. Даже тот же грузовой пол в грузовом отсеке.
Тоже сложнейшая задача. Что бы не проломился и что бы с ним можно было
еще и взлететь. Не все помнят, но Ан--22 летал через Атлантику куда то там
в Южную Америку с гуманитарной помощью.
Ну и фото для понимания размеров.
Скрытый текст

А почему никто не упомянул хвостовое оперение ? На Мрии все видят , а на Антее - никто . Внешняя ПН  ( Ан-22ПЗ ). Сверху . Да и бомбодержатели  предусматривалось .
PS
Отредактировано: OlegNZH-2 - Вчера в 13:37
  • +0.05 / 2
  • АУ
А75

belarus
Город над Бугом
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH-2 от 11.06.2024 13:28:54А почему никто не упомянул хвостовое оперение ? На Мрии все видят , а на Антее - никто . Внешняя ПН  ( Ан-22ПЗ ). Сверху . Да и бомбодержатели  предусматривалось .
PS
Скрытый текст

Внешняя ПН штатно не предусматривалась. Перевозка крыльев "Руслана" - уникальная транспортная задача, самолеты готовились специально. У "Мрии" - штатно, В-МТ... машина не серийная.
Что до бомбодержателей, то эту возможность предусматривали у нас (не будет преувеличением сказать)  для всей без исключения авиации.
Отредактировано: А75 - Вчера в 13:59
  • +0.18 / 7
  • АУ
OlegNZH-2

russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: А75 от 11.06.2024 13:58:59Внешняя ПН штатно не предусматривалась. Перевозка крыльев "Руслана" - уникальная транспортная задача, самолеты готовились специально. У "Мрии" - штатно, В-МТ... машина не серийная.
Что до бомбодержателей, то эту возможность предусматривали у нас (не будет преувеличением сказать)  для всей без исключения авиации.

Мне кажется , что Вы путаете . 225-я машина вышла как раз из 124-й , в том числе и переделкой хвостового оперения для  внешней ПН (Бурана) . Уникальная, единичная машина . (увы , уже ни одной не осталось, да и было-то , "полторы штуки"....) . А Антей - изначально с таким ХО . И на  Ан-22ПЗ  - 3  борта переоборудовали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
А75

belarus
Город над Бугом
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH-2 от 11.06.2024 15:09:07Мне кажется , что Вы путаете . 225-я машина вышла как раз из 124-й , в том числе и переделкой хвостового оперения для  внешней ПН (Бурана) . Уникальная, единичная машина . (увы , уже ни одной не осталось, да и было-то , "полторы штуки"....) . А Антей - изначально с таким ХО . И на  Ан-22ПЗ  - 3  борта переоборудовали.

Так я про ХО ничего и не писал. Да оно схоже с тем, что впоследствии появилось на Ан-225, но выбор схемы ХО "Антея" не связан с предполагаемой возможностью транспортировки грузов на фюзеляже. Тем не менее такая схема это обеспечила в свое время.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 5

BUR