АВИАЦИЯ и иные...

13,302,866 33,937
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  2.008

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,706.88
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,814
Читатели: 6
Цитата: saadak100 от 27.08.2024 14:03:08
1. Американцы почему-то на своих бомбардировщиках планируют интеграцию ракет воздух-воздух. Вот дураки...
 2. группа ту-22м3 с такими радарами будут вполне эрзац-дрло.


1. Ну да планируют. Наверно лет как 60. А о каких бомбардировщиках вообще речь?
О F-15E? Так он отродясь истребитель с радаром и ракетами воздух-воздух.
На В-52, В-58, В-1 или В-2? Так васкто то обманул. Нет там ракет воздух-воздух.
Даже на FB-111 штатно тоже нет.
2. Эрзац-ДРЛО должно выглядеть как то так. Не меньше. Кстати должны быть рабочие
места операторов ДРЛО и сами операторы. Куда пихать их планируете? В бомбоотсек?
Отредактировано: DMAN - 27 авг 2024 15:14:32
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.22 / 6
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +1.47
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 655
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH-2 от 27.08.2024 10:51:49"Сижу , курю ...Никого не  трогаю"(с) ... Что-то громыхает .  Что за ****** ? Самосвал , гружёный железяками в спальном районе? .... Поднимаю глаза- в небе шестёрка Витязей! Очуметь! Лезу в интернет - и точно . В выходные День Города .Будет авиа-шоу . Не знаю почему , но у нас Такое частенько происходит (возможно - как дань уважения в БВВАУЛ , которого уже нет).

Да они у вас там в Новокузнецке на день шахтера выступали...
  • +0.05 / 2
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,202.79
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,385
Читатели: 5
Цитата: DMAN от 27.08.2024 15:12:221. Ну да планируют. Наверно лет как 60. А о каких бомбардировщиках вообще речь?
О F-15E? Так он отродясь истребитель с радаром и ракетами воздух-воздух.
На В-52, В-58, В-1 или В-2? Так васкто то обманул. Нет там ракет воздух-воздух.


Была программа В-1R  , часть модернизации - интеграция ракет AIM-120 . Закрыта , равно как и модернизация Интрудеров в 1990-е , А-6F - тоже с  AIM-120. Деньги кончились ещё на бумажной стадии...
  • +0.15 / 3
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,706.88
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,814
Читатели: 6
Цитата: sergant от 28.08.2024 10:38:29Была программа В-1R  , часть модернизации - интеграция ракет AIM-120 . Закрыта , равно как и модернизация Интрудеров в 1990-е , А-6F - тоже с  AIM-120. Деньги кончились ещё на бумажной стадии...

Ну да все на бумаге. Что Лансер хотя бы понятно, он тогда был новый,
а Интрудер после Бури в Пустые уже долетывал ресурс.Наши тоже
на Ту-160 поставить ракеты воздух-воздух подумывали, но голос
разума был услышан. Нафига они при наличии КР с дальностью 3000 км?
Кстати, изначально мы говорили о самолете размерности Ту-22М3, но
если вспомнили Интрудер, то у Су-24М на вооружении Р-60М когда то
были.
Отредактировано: DMAN - 28 авг 2024 11:29:41
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.22 / 6
  • АУ
инженер71
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +2,949.78
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 15,426
Читатели: 1

Бан в разделе до 04.09.2024 14:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,202.79
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,385
Читатели: 5
Цитата: DMAN от 28.08.2024 10:45:45Ну да все на бумаге. Что Лансер хотя бы понятно, он тогда был новый,
а Интрудер после Бури в Пустые уже долетывал...

Там причины были скорее политические.
Лансер планировали превратить в перехватчик , обдумывая возможность отражения массовой атаки КР .
Зачем он нужен , если советские стратеги , носители КР , в Прилуках уже режут на земле по программе Нанна-Лугара  ?
Интрудер-2 был элементом борьбы с "Флотом Горшкова". 
Флот Горшкова похерили - и Интрудер-2 стал не нужен, и А -12...
Думали , что это навсегда.
  • +0.12 / 4
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,706.88
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,814
Читатели: 6
Цитата: sergant от 28.08.2024 12:39:07Там причины были скорее политические.
Лансер планировали превратить в перехватчик , обдумывая возможность отражения массовой атаки КР .
Зачем он нужен , если советские стратеги , носители КР , в Прилуках уже режут на земле по программе Нанна-Лугара  ?
Интрудер-2 был элементом борьбы с "Флотом Горшкова". 
Флот Горшкова похерили - и Интрудер-2 стал не нужен, и А -12...
Думали , что это навсегда.

Вот как видит интернет B-1R, обращаю внимание на оперение.
А что такого волшебного в Интрудере-2 по отношению к Супер Хорнету?
И тот и другой палубники с соответствующими ограничениями.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.04 / 1
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,202.79
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,385
Читатели: 5
Цитата: DMAN от 28.08.2024 13:44:40
А что такого волшебного в Интрудере-2 по отношению к Супер Хорнету?


Они планировали сравнительно недорогой модернизацией уже имеющихся машин резко нарастить число носителей Гарпунов и AIM-120.  Тогда же модернизировали Айовы под Томагавки , разворачивали 15-ю АУГ и т.д. Пик рейгономики и холодной войны.
А потом всё (кроме госдолга) закончилось...
  • +0.13 / 4
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,551.23
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,676
Читатели: 93
Таки "минус один"
Новость   1.698 39
ЦитатаПереданный Украине F-16 потерпел крушение 26 августа.
Обэтомсообщила The Wall Street Journal.
«По словам американского чиновника, украинский истребитель F-16 потерпел крушение в понедельник, всего через несколько недель после того, как первый самолёт американского производства прибыл на Украину», — отмечается в материале.
Как пишет издание, имеющиеся данные говорят, что самолёт не был уничтожен вражеским огнём, хоть его уничтожение и произошло во время массового обстрела 26 августа.
https://www.wsj.com/…6f6?page=1

Интересно, получается, что при получении сигнала о пуске КР, укро хрюкваффе привычно пошло на взлет, чтобы уйти на зарубежные аэродромы.
Но в состоянии паники подполковник Мась нажал не ту кнопку, и его пепелац вместо набора высоты воткнулся в землю?
Пы.СЫ. Говорила ему мама - Учи сынку иностранный язык!
  • +1.97 / 92
  • АУ
NeSpezialist
 
Слушатель
Карма: +101.96
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 110
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 29.08.2024 17:50:59
ЦитатаПереданный Украине F-16 потерпел крушение 26 августа.



Оно оказывается вона чё!
Прошу прощения за ссылку на врага
Цитата: Телеграм-канал Я ❤️ КраматорскАмериканский F-16 сбит американской ракетой Patriot, - зампред оборонного комитета Рады 

«По моей информации F-16 украинского пилота Алексея "Moonfish" Месь был сбит ЗРК Patriot из-за дискоординации между подразделениями. В докладах отметили, что он "не справился с управлением". Событие произошло во время одной из самых мощных воздушных атак россиян 26 августа. Война есть война, такие эпизоды возможны. Но культура лжи в Командовании Воздушных Сил ВСУ, как и в других высших военных штабах приводит к тому, что система управления военными решениями не улучшается на основе правдивой, последовательно собранной аналитики, а ухудшается и даже коллапсирует, как это происходит на Покровском направлении. И ни один из генералов не наказан. Генерал Олещук остается в должности», – заявила Марьяна Безуглая.

🟥 о чём было известно ещё четыре часа назад, подтвердила только сейчас Безуглая. Остальные языки в жо

#Шапито

https://t.me/news_kramatorsk/22645

  • +1.49 / 64
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +617.50
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,333
Читатели: 2
Цитата: NeSpezialist от 29.08.2024 22:07:53Оно оказывается вона чё!
Прошу прощения за ссылку на врага
Цитата: Телеграм-канал Я ❤️ КраматорскАмериканский F-16 сбит американской ракетой Patriot, - зампред оборонного комитета Рады 

«




В Генштабе Украины подтвердили потерю первого истребителя F-16 ВСУ.

«Во время захода на цель с одним из F-16 была потеряна связь. Как выяснилось
позже, самолет потерпел крушение, летчик погиб», — говорится в сообщении,
которое цитирует УНИАН. Для выяснения причин аварии назначена специальная
комиссия Минобороны Украины, которая работает в районе падения самолета.

https://www.rbc.ru/politics/29…rom_main_2
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.96 / 39
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,131.95
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,429
Читатели: 9

Бан в разделе до 06.09.2024 19:54
Цитата: Старый кэп I от 29.08.2024 17:50:59Интересно, получается, что при получении сигнала о пуске КР, укро хрюкваффе привычно пошло на взлет, чтобы уйти на зарубежные аэродромы.
Но в состоянии паники подполковник Мась нажал не ту кнопку, и его пепелац вместо набора высоты воткнулся в землю?
Пы.СЫ. Говорила ему мама - Учи сынку иностранный язык!

Скорее произошло то, "о чём давно говорили большевики" (с) - "наглотался" мусора (во время удара, наверняка насыпало) с ВПП.
А может, тупо врут и самолёт был уничтожен вместе с лётчиком во время рулёжки.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.46 / 39
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,192.15
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,500
Читатели: 8
Ну... про авиацию же )
Новость   1.569 3
— Потрясающе! — удивился Малыш. — Но позвольте! Вы ведь летели с положительным тангажом.
— Чего? — Карлсон открыл рот от неожиданности и чуть не подавился.
— Ну... Вы летели головой вверх, слегка наклонившись вперед. При этом пропеллер должен был тянуть вас вверх и назад. Почему же вы летели вперед, а не назад?
"А можно посмотреть на твой пропеллер?
— Конечно. — Карлсон развернулся.
— С ума сойти! Я так и думал, — сказал Малыш, осмотрев пропеллер.
— Что, хороший пропеллер? — польщенно спросил Карлсон.
— Так я и думал, что это не пропеллер, — сказал Малыш. — Пропеллер не мог бы так работать, потому что твоя спина экранировала бы основной поток воздуха, и вся энергия растрачивалась бы на создание турбулентности.
— Эй, ты чего? — Карлсон надулся. — Это лучший в мире пропеллер!
— Не сердись! Конечно, это замечательный пропеллер! — поспешно сказал Малыш. — Только это не совсем пропеллер.
У него очень интересная система перекоса лопастей. Вектор тяги лежит в плоскости вращения, а точка приложения силы смещена влево. Таким образом,
подъемная сила направлена от ног к голове, вдоль спины, а не перпендикулярно, как я вначале подумал. А точка приложения силы смещена влево — потому что она действует на те лопасти,
которые в данный момент двигаются вниз...
— Ты чего ругаешься? — обиделся Карлсон. — Тоже мне, специалист нашелся.
— Ну конечно! — Малыш хлопнул себя по лбу. — Я-то пытался мысленно построить механику твоего полета через укороченное действие, используя лагранжеву механику.
Но, похоже, гамильтонов подход здесь будет гораздо нагляднее. Главное, суметь записать гамильтониан, а дальше...
— Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! — снова надулся Карлсон.
— Ну вот, ты опять обиделся! — огорченно сказал Малыш. — Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент.
У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент. Он должен разворачивать тебя, и в какой-то момент ты неизбежно свалишься в штопор.
— Постой! Я понял! Я все понял! — воскликнул Малыш, бросаясь к окну. Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.
— Ну что ты понял? — спросил Карлсон, бухнувшись на диван. — Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?
— Я понял, как ты компенсируешь это вращение! — крикнул Малыш. — Ты в полете все время махаешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением.
Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой.
Карлсон здорово разозлился.
— Опять ты за свое! — мрачно сказал он. — Ничего я никому не должен! Я махаю всем рукой и кричу «Э-ге-гей!», потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил.
Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.
— Если моя теория верна... — начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно.
Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно.
Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.
— Су-у-к-а-а-а-а-а! — донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно.
Малыш вздохнул и вернулся к книжке. Но ему опять не дали спокойно почитать.
— Малыш! — раздался голос папы. Малыш обернулся.
— Малыш, это ты брал гидродинамику Ландау и Лифшица? — мягко спросил папа, входя в комнату. — Она стояла на полке и закрывала собой пятно на обоях, а теперь ее нету.
— Это я, я положил ее на тумбочку, — прошептал Малыш. — Мне было не дотянуться, чтобы поставить ее обратно на полку.
— Малыш, Малыш. — Папа ласково потрепал Малыша по голове. — Ну зачем ты берешь такие книжки? Все равно ты до них еще не дорос! И картинок в ней почти нету.
— Все равно я ничего не понял, — соврал Малыш.
— Конечно, не понял. Ведь для этого надо много учиться, вначале в школе, потом в институте — а ты пока еще только в первом классе.

Фольклор аборигенов МАИ


АУМ
Отредактировано: GeorgV - 30 авг 2024 22:54:43
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.71 / 32
  • АУ
Nansen
 
Слушатель
Карма: +1.57
Регистрация: 12.03.2023
Сообщений: 80
Читатели: 0
  • +0.05 / 2
  • АУ
Ох
 
Слушатель
Карма: +11.62
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,606
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 20.08.2024 09:37:08Молнию рисовали в полку Нормандия-Неман. Летали там на Як-3

Молния была у эскадрильи Алелюхина, есть даже рассказ как она появилась и для чего.
  • +0.00 / 0
  • АУ 24 часа
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,503.19
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,949
Читатели: 7
Цитата: DMAN от 28.08.2024 13:44:40Вот как видит интернет B-1R, обращаю внимание на оперение.
А что такого волшебного в Интрудере-2 по отношению к Супер Хорнету?

Дальность прежде всего:  С тяжёлым дальним маловысотным штурмовиком A-6E "Интрудер" не всё так однозначно. Практически с той же боевой нагрузкой, что и F/A-18E/F (8170 кг), но с меньшей скоростью (около 1M), которая на малых высотах не суть важна, он мог совершать рейды вглубь территории противника на расстояние до 1630 км, т. е. дотянуться, например, из Бахрейна (места базирования 5-го флота) или даже из Оманского залива до Тегерана (ок. 1100 и 1500 км соответственно) без учёта дальности действия АСП (авиационных средств поражения). А если принять во внимание возможность наличия у противника современных средств  береговой обороны (ПБРК "Бастион" со сверхзвуковыми ПКР "Яхонт" с дальностью пуска 300 км) и необходимость держать АУГ подальше от берега, "Супер Хорнет" сравнится по радиусу действия с лёгким штурмовиком A-4A "Скайхок" (420 км). Снятый с вооружения "Интрудер" даже со свободнопадающими бомбами мог дотянуться до таких "медвежьих углов" на территории неприятеля, которые "Супер Хорнету" даже не снились (A-6E с "Энтерпрайза" и "К. Винсона", 26.09.1996, Wikimedia Commons) https://navy-korabel.livejourn…k778932076
  • +0.05 / 2
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,503.19
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,949
Читатели: 7
Самара. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Парк самолетов стратегической авиации будет обновлен, создаются новые машины и типы двигателей, заявил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.

Скрытый текст
https://www.militarynews.ru/st…69&lang=RU
  • +0.56 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 7