АВИАЦИЯ и иные...

13,403,673 34,028
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  2.073

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
thend
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +23.31
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 871
Читатели: 1
Ремонтный цех одного авиазавода
Самые интересные сюрпризы поджидают тебя за поворотом тогда, когда ты о них даже не догадываешься. Уже до боли привычные всем действия: перелезаем через забор, украдкой передвигаемся в самый центр авиазавода, туда, где теоретически должны располагаться главные сборочные цеха. В такие моменты тебя ни на секунду не покидает чувство волнения, и ты знаешь: это не спроста. Завод действует, и, как правило, чем слаще плод, тем лучше он охраняется. Но что же нас ждет за периметром забора, легкими перебежками и стенами очередного цеха?



Скрытый текст
  • -0.05 / 13
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: Ilya Kaiten от 04.05.2018 10:09:38На взлёте же. Т.е. зависело от текущей скорости. В определённом диапазоне после остановки\падения тяги одного двигателя последует сваливание и чем меньше скорость, тем быстрее это произойдёт. Самописцы расскажут, что именно произошло и как развивалась авария, а всё что до расшифровки - гадание на кофейной гуще.

После набора  скорости более, чем скорость принятия решения, продолжение взлета и набор высоты обеспечивается на оставшихся двигателе (двигателях). Это обязательное требование к самолету согласно норм летной годности.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.03 / 3
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +733.04
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,145
Читатели: 19
Цитата: valery913 от 04.05.2018 19:36:53На балансере и ВИФе тоже обсуждают, вспомнили Квочура в Ле Бурже и разработки методик на МиГе о выходе из ситуаций при отказе одного движка на маневре, бдагодаря которым Гарнаев спустя 9 лет вытащил СУ-30 (разнотяговая "валежка" термин прозвучал). Но это все техника ( соответственно, к камраду ТехникуУлыбающийся за комментариями). А вот по людям - вот, ИМХО, курсант не вовремя машину спасГрустный

Ну, блин, еще немного - и я себя не менее чем Генеральным почувствую. На пенсии.

Нет, это прошло мимо меня, и ни о каких разработках на МИГе по анализу ситуации с Квочуром я не слышал - я все-таки всего лишь авионик, а не самолетчик и не двигателист (кстати, двигателисты всегда как-то "роднее" самолетной фирме были - и это правильно).

Тогда с Квочуром все было списано на птицу, попавшую в двигатель. Не было там птицы... И не думаю, что Давидян в те секунды о том курсанте думал. Не до того ему было - вот это точно.
Отредактировано: Technik - 04 май 2018 20:05:18
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.62 / 18
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,144.95
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
Минобороны расторгло заключенный в 2015 году контракт с ОАК на поставку двух стратегических самолетов-топливозаправщиков для военной авиации. Их итоговая цена, с учетом цикла ОКР, летных испытаний и стоимости продления ресурса, получилась значительно выше изначально обсуждаемой. При этом Минобороны за эти деньги не решило бы задачу выхода на серийные поставки таких самолетов. Об этом пишет газета "Известия".

По словам собеседников издания, «Ильюшин» предложил провести конвертацию двух грузовых широкофюзеляжных самолетов Ил-96-400Т в топливозаправщики Ил-96-400ТЗ в ускоренном режиме - за полтора-два года без полного цикла ОКР. Однако в Минобороны не согласились с этим предложением. Военные настаивали на доработке бортов, включая установку систем радиоэлектронной борьбы, обеспечение возможности экстренного покидания экипажем самолета, а также на выполнении других специфических требований. Но это потребовало бы четырех-пяти лет - тем временем Ил-96-400Т полностью выработают остаток летного ресурса.

В Минобороны подтвердили факт расторжения контракта на поставу двух Ил-96-400ТЗ, но от дальнейших комментариев отказались. В ОАК не предоставили комментарий. В ПАО "Ил" отметили, что Ил-96-400ТЗ - это проект заправщика дальней зоны действия. Он может быть предназначен для пополнени запасов топлива самолетов типа Ту-160 и Ту-95 в воздухе.

https://www.aex.ru/n…yandex.com


      Да, сроки конечно конские. Такими темпами, хрен чего наверстаешь.Непонимающий
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.15 / 7
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +1,610.02
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 8,273
Читатели: 2
Цитата: ВТБ! от 04.05.2018 19:43:30Были утверждения, что сваливание произошло при попытке развернуться на обратный курс.
Если один двигатель и система управления остались исправны, то не исключена ошибка пилотирования.
Но пока информации совершенно недостаточно.

У меня рука не поднимается обсуждать правильность действия экипажа... Тем более при имеющемся количестве вводных.

За неимением видео, на основании противоречивых свидетельств очевидцев... Лучше подождать официоза по факту расшифровки самописцев.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.70 / 20
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: Technik от 04.05.2018 20:05:00Ну, блин, еще немного - и я себя не менее чем Генеральным почувствую. На пенсии.

Нет, это прошло мимо меня, и ни о каких разработках на МИГе по анализу ситуации с Квочуром я не слышал - я все-таки всего лишь авионик, а не самолетчик и не двигателист (кстати, двигателисты всегда как-то "роднее" самолетной фирме были - и это правильно).

Тогда с Квочуром все было списано на птицу, попавшую в двигатель. Не было там птицы... И не думаю, что Давидян в те секунды о том курсанте думал. Не до того ему было - вот это точно.

Я помню те тёрки на авиа.ру по Квочуру в Бурже, и последующие обсуждения с участием А.Гарнаева.  Плюс обсуждали не раз со своими друзьями лётчиками-испытателями ЛИИ им.Громова. У Валерия Меницкого в его книге "Моя небесная жизнь"  об этом случае тоже есть упоминание. В частности у Романа Таскаева на показухе в Канаде произошло то же самое, но Таскаев машину вывел, поскольку был готов такому развитию событий, именно потому, что в КБ случай в Бурже был подробно разобран и все лётчики-испытатели облетали этот режим.  Кстати, это в КБ Микояна давно заведённый порядок, найденный сложный режим облётывают все лётчики-испытатели.  Вся соль в подготовке лётчика, а разница между опытным строевым лётчиком и даже лётчиком-испытателем 3-го класса в том, что лётчик-испытатель обучен методически и практически, поэтому готов к нештатным режимам полёта, в которых строевой лётчик однозначно катапультируется. У Давидяна в этой ситуации шансов не было, он попал в режим, из которого выход был только катапультированием. Это не его вина, и не беда, так обстоятельства сложились.  А вот мог он катапультироваться, этого мы пока не знаем.
Вообще, ситуаций в воздухе может быть великое множество, казалось бы отказ крайнего двигателя на Ан-12 не должен приводить к катастрофе, однако самолёт переворачивается на спину и падает на глиссаде. И это очень похоже на разбираемый случай, при несопоставимых типах. Но это я уже увлекаюсь, извиняюсь.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.96 / 27
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  05 май 2018 12:37:18
...
  ФЦСО
Цитата: skralex1 от 04.05.2018 22:41:09Я помню те тёрки на авиа.ру по Квочуру в Бурже, и последующие обсуждения с участием А.Гарнаева.  Плюс обсуждали не раз со своими друзьями лётчиками-испытателями ЛИИ им.Громова. У Валерия Меницкого в его книге "Моя небесная жизнь"  об этом случае тоже есть упоминание. В частности у Романа Таскаева на показухе в Канаде произошло то же самое, но Таскаев машину вывел, поскольку был готов такому развитию событий, именно потому, что в КБ случай в Бурже был подробно разобран и все лётчики-испытатели облетали этот режим...

Слушайте, как можно сравнивать аварию Квочура на МиГ-29 с катастрофой экипажа Давидяна на Су-30СМ?
Это же самолёты с АБСОЛЮТНО разными системами управления.
Отказ ЭДСУ автоматом требует "выхода из кабинета". 
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.03 / 2
  • АУ
tsoober1
 
belarus
Минск
48 лет
Слушатель
Карма: +117.83
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 336
Читатели: 0
Заместитель главы российского оборонного ведомства Юрий Борисов в интервью телеканалу «Звезда» заявил, что десять самолётов-перехватчиков МиГ-31 с ракетами «Кинжал» стоят на опытно-боевом дежурстве.
«МиГ-31 — её носитель (ракеты «Кинжал». — RT), этот самолёт наиболее приспособлен для того, чтобы разогнать эту ракету до нужных скоростей на нужных высотах. В подтверждение тому, что это не какая-то экзотика: сегодня десять самолётов стоят на опытно-боевом дежурстве и готовы к применению в зависимости от ситуации», — рассказал он.
Ранее стало известно, что истребители с ракетным комплексом «Кинжал» примут участие в параде Победы в Москве.
1 марта президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию представил новейшие виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире, в частности ракетный комплекс «Сармат» и авиационный ракетный комплекс «Кинжал»
https://russian.rt.c…dezhurstvo
Мир - это сумасшедший дом, поэтому совершенно правильно, что его патрулируют вооруженные идиоты. Брендан Биэн
  • +0.65 / 23
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: besenok от 05.05.2018 16:15:3410 авионосцев 10 носителей как то так

Скорее 5 АУГ.
 
Есть еще такая вещь как КОН.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.05 / 2
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
БПЛА
Дискуссия   150 1
На самом деле типаж беспилотных средств сегодня у Вооруженных Сил очень широкий. Я по названиям могу Вам только перечислить, Вы поймете, что количество просто (огромно). Это и «Тахион», «Элерон» и семейство «Орланов», там их несколько, и «Форпост», и «Леер». И на подходе новые разработки. Мы заканчиваем испытания, в этом году будем присваивать литеры «О» новой разработке - «Иноходцу». Это уже очень серьезный класс беспилотника для оперативных задач, у него полезная нагрузка 450 килограммов, он 30 часов может находиться в воздухе. Я думаю, что это вопрос сентября-октября месяца. 


Думаю, что в течение года завершим работу над тяжелым беспилотником - «Альтиусом», - который будет позволять нести боевую нагрузку до двух тонн. По сути, сегодня вооруженные силы имеют на разных стадиях, как правило на финальных, образцы, которые составят облик беспилотной авиации в ближайшее время практически по всем функциональным возможностям. Я имею в виду информационнные, ударные средства, средства специального противодействия, в первую очередь РЭБ. С разной полезной нагрузкой - от килограммов до двух тонн.

Наконец-то хоть какие-то подвижки по самым ожидаемым (по крайней мере, мной) тяжёлым образцам.
  • +0.49 / 19
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,690.63
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,257
Читатели: 7
Цитата: BlindingBangs от 05.05.2018 16:32:26На самом деле типаж беспилотных средств сегодня у Вооруженных Сил очень широкий. Я по названиям могу Вам только перечислить, Вы поймете, что количество просто (огромно). Это и «Тахион», «Элерон» и семейство «Орланов», там их несколько, и «Форпост», и «Леер». И на подходе новые разработки. Мы заканчиваем испытания, в этом году будем присваивать литеры «О» новой разработке - «Иноходцу». Это уже очень серьезный класс беспилотника для оперативных задач, у него полезная нагрузка 450 килограммов, он 30 часов может находиться в воздухе. Я думаю, что это вопрос сентября-октября месяца. 


Думаю, что в течение года завершим работу над тяжелым беспилотником - «Альтиусом», - который будет позволять нести боевую нагрузку до двух тонн. По сути, сегодня вооруженные силы имеют на разных стадиях, как правило на финальных, образцы, которые составят облик беспилотной авиации в ближайшее время практически по всем функциональным возможностям. Я имею в виду информационнные, ударные средства, средства специального противодействия, в первую очередь РЭБ. С разной полезной нагрузкой - от килограммов до двух тонн.

Наконец-то хоть какие-то подвижки по самым ожидаемым (по крайней мере, мной) тяжёлым образцам.

Полностью интервью Борисова на звезде https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201805051128-ifip.htm
  • +0.38 / 8
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +744.18
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,324
Читатели: 7
Цитата: ВТБ! от 05.05.2018 16:25:55Скорее одна за один раз.
Но носители многоразовые.

Скорее цифра не окончательнвя и это опытная эскадрилия.
  • +0.39 / 7
  • АУ
Горец
 
Слушатель
Карма: +365.06
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5,367
Читатели: 0
С Паралая
Дискуссия   208 0
Отличный фильм 
FB видео
  • +0.45 / 15
  • АУ
Волжанин
 
56 лет
Слушатель
Карма: +290.60
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,202
Читатели: 4
Цитата: tsoober1 от 04.05.2018 21:00:36
https://russianplanes.net

Исходя из пропорций МИГ-31 и Кинжала, делаем вывод, что длина Кинжала ~7 м.
А теперь сравниваем с длиной Искандера - 7,2 м.
Какое совпадение!
Отредактировано: Волжанин - 05 май 2018 22:54:18
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • -0.15 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,343.82
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,610
Читатели: 22
Цитата: Волжанин от 05.05.2018 23:22:11В данном случае, это вы "открыватель Колумбов".

Будут конкретные предъявы?
Цитата: Волжанин от 05.05.2018 23:22:11Тема уже сто раз обсосана.

Дык, чего было тогда сосать дальше?
Цитата: Волжанин от 05.05.2018 23:22:11Обратил внимание я на неё потому, что появилась возможность довольно точно измерить габариты изделия и подтвердить всеобщую убеждённость.

Вот это и называется "истчо один раз открыть Америку", однако ....Подмигивающий
Цитата: Волжанин от 05.05.2018 23:22:11Почему это вас так торкнуло, мне не понятно Незнающий

Не торкнуло, просто задело. 
Даже Чуть заинтересовало. Типа, зачем людям хочется обладать званием/чином/титулом "Капитан Очевидность".
Цитата: Волжанин от 05.05.2018 23:22:11И не лень комментировать было?

И не лень было жевать прожёванное?Непонимающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.17 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Роман81 от 04.05.2018 08:57:30Попадание птицы в один двигатель, даже более-менее крупной не приводит к катастрофе. Одного движка хватает на продолжение полёта и возврата на аэродром

Телезритель Квочур с вами не согласен, камрад. И напоминает про Бурже и 1989г. МиГ-29.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.46 / 18
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: shangrila от 04.05.2018 16:13:25Скорее всего свои же, под нелегалов косят, хотя в данном месте, так считаю, такое возможно.

Такие "проникновения" обычно делаются через знакомых и по договоренности.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.36 / 14
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: valery913 от 04.05.2018 19:36:53На балансере и ВИФе тоже обсуждают, вспомнили Квочура в Ле Бурже и разработки методик на МиГе о выходе из ситуаций при отказе одного движка на маневре, благодаря которым Гарнаев спустя 9 лет вытащил СУ-30 (разнотяговая "валежка" термин прозвучал).

Ой, ну нашли, тоже мне, сборище профессионалов, нынешний ВИФВеселый
Квочур про ту "методику" сказал кратко - "слава Богу, что я тогда этой "методики" не знал, а то точно бы разбился, у меня же не было ни высоты, ни скорости". Веселый
То, что Гарнаев вытащил, не означает, что Квочур в той ситуации бы смог. Или те ребята в Сурии.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.53 / 19
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Technik от 04.05.2018 20:05:00Тогда с Квочуром все было списано на птицу, попавшую в двигатель. Не было там птицы...

Вот тут интересно, т.к. сообщали именно про птицу, и сам Квочур тоже, причем не в печати, насколько знаю, тоже. Не проясните это заявление, дружище?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.33 / 13
  • АУ
paralay
 
russia
Нижний Новгород
54 года
Слушатель
Карма: +42.32
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 154
Читатели: 8
голова
Дискуссия   363 6


http://poleznayamode…54423.html
Решётчатые рули это не есть хорошо в плане ЭПР
Отредактировано: paralay - 06 май 2018 07:29:16
  • +0.45 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 54