АВИАЦИЯ и иные...

13,049,475 33,399
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.788

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +142.69
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Пятница, вечер, МС-21
Дискуссия   135 0
Не заметил тут этого ролика, если был, то простите за баян... Но ролик просто прекрасен, КМК. Пятница, вечер, МС-21

  • +0.69 / 25
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Voenlet от 22.06.2018 17:38:33С них пошли переучиваться на Су-24. В ЗабВО лично увидел их в марте 1975 году на аэродроме Домна.

Не знаю, как с Як-28И и прочих бомбер-вариантами, а Р и ПП точно и после распада Союза еще несколько лет послужили.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.25 / 9
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
Цитата: Flugkater от 22.06.2018 12:00:19Цимес в том, что несмотря на широкое распространение в ввс, на вооружение он принят не был.

В данном случае принятие на вооружение было формальностью. Кроме Як-28, при всей его неортодоксальности, вариантов тогда не было. Поэтому, эксплуатировали, плевались, но все равно эксплуатировали.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.12 / 5
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,543
Читатели: 3
Цитата: OlegNZH_ от 22.06.2018 22:39:37Ну ...так просветите , скольких жизней лётчиков он унёс .

По данным http://www.avialp.info - на 1180 выпущенных Як-28 всех модификаций  зафиксировано 52 ЛП. Из них 46 катастроф.
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.25 / 9
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
Цитата: OlegNZH_ от 22.06.2018 22:39:37Ну ...так просветите , скольких жизней лётчиков он унёс . Да и по рекламному буклету - их всего выпустили 111 шт, в бд не участвовал  , и лётчиков готовили только в БВВАУЛ. Развейте мифы.
ЗЫ Сорри ..Имелся ввиду 28Л...  Вопрос снял. 
PPS (Вопрос снимается - как не совсем корректный(точный) - я не про все Як-28 имел ввиду , а с Лотосом. )

Можно включусь? Вот, храню с давних пор текст от  человека, непосредственно имевшего отношение к эксплуатации Як-28П:

Скрытый текст
Отредактировано: GeorgV - 23 июн 2018 06:18:23
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.07 / 30
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: SturmVoegel от 22.06.2018 01:38:58Осанкин, зачем вы мне опять суете ссылку на очередную компиляцию на русском, да ещё и написанную неизвестно кем, к тому-же без единой отсылки на оригинальные источники информации, горделиво называя это первоисточником? Для вашего сведения, первоисточник в инете для импортного события д.б. на импортном языке, это раз,  иметь в доменах имена организаций - участников событий, либо, известных организаций-агрегаторов - FAS, например, это два...


Хорошо, раз вы решили "зашарить под дурака", поясняю -  означенная "компиляция" указана в числе источников, на основании которых составлена первая, выложенная мню статья на обсуждаемую тему. Первоисточником компиляции, как я предполагаю, являются публикации издания Aviation Week & Space Technology, что подтверждается переводом доступных фрагментов его статей. К сожалению, полный их текст находится в платном доступе, а у меня пока нет свободных ста серебряных североамериканских талеров, чтобы оплатить подписку. Может вы поможете или местное сообщество скинется на паях в мою пользу? Клятвенно обещаю эти средства не пропить, честное пионерское предпенсионерское! Пионер
Результатами перевода поделюсь здесь.  Честно, честно !!! Подмигивающий

Цитата: SturmVoegel от 22.06.2018 01:38:58Поясните мне глубинную мысль афтора компила, раз уж вы на неё ссылаетесь, как на железное подтверждение связи программ - Х-51 испытывался на Вумере, или таки, просто временные рамки Hifire совпадают с Х-51?


Поясните, что именно недоступно вашему пытливому уму в этой фразе: 
Летные испытания по программе HiFire на полигоне Вумера в Австралии должны были выполняться параллельно с испытаниями аппарата X-51 до 2012 г. включительно по 1-3 полета ежегодно.

Цитата: SturmVoegel от 22.06.2018 01:38:58Сперва, приведите, плиз, ссылку на мой пост, в котором я говорю, что HIFIRE и Х-51 не были связаны?

П...жта:
Цитата: SturmVoegel от 20.06.2018 17:02:47HIFIRE, это была даже не демонстрация технологий, какой была Х-51, а группа экспериментов по проверке обтекаемости поверхностей различных форм при ГЗ скоростях, которые развивались с помощью твердотельных бустеров поэтому, разница есть и она большая. 
Вариант же с ПВРД никогда так и не был испытан по банальной причине: 
....


Цитата: SturmVoegel от 22.06.2018 01:38:58Что до "Х-51 nowadays", то обосновывать существование в 2018 году программы, закрытой в мае 2013 года, статьёй от марта 2013 года, в которой нет ни единого сорса, зато есть куча изнасилований совы глобусом - это просто "прэлестно, прэлестно"(с)...


Давайте не будем выпаливать в эфир скоропалительные измышления, а спокойно дождёмся официального сообщения о её закрытии непосредственно от участников программы.

Цитата: SturmVoegel от 22.06.2018 01:38:58Давайте завернём попытку номер пять два, Осанкин: вы находите свежую ссылку на сайте Боинга, AFRL, или любом сайте на домене первого уровня .mil из которой явствует, что программа Х-51 продолжается - я принародно признаю вашу правоту и посыпаю голову пеплом.
А до этого момента - низачот, готовьтесь на осень, двоешник...


Я думаю, что очередной пуск в рамках обсуждаемых программ будет лучшим доказательством. А сейчас, мне думается, следует искать публикации в специальных издания об исследованиях моделей в гиперзвуковых АТ.
Отредактировано: osankin - 23 июн 2018 14:45:12
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.84 / 22
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,543
Читатели: 3
Цитата: osankin от 23.06.2018 12:53:08Хорошо, раз вы решили "зашарить под дурака", поясняю -  означенная "компиляция" указана в числе источников, на основании которых составлена первая, выложенная мню статья на обсуждаемую тему. Первоисточником компиляции, как я предполагаю, являются публикации издания Aviation Week & Space Technology,

А, понятно. Очередное изнасилование. Бедная сова, бедный глобус.
ЦитатаПоясните, что именно недоступно вашему пытливому уму в этой фразе: 

Летные испытания по программе HiFire на полигоне Вумера в Австралии должны были выполняться параллельно с испытаниями аппарата X-51 до 2012 г. включительно по 1-3 полета ежегодно.

Осанкин, ну я то в курсе, что вы, своим пытливым умом всё давно поняли. Вот, я и попросил доп. пояснений, повторю вопрос:
ЦитатаХ-51 испытывался на Вумере, или таки, просто временные рамки Hifire совпадают с Х-51?

ЦитатаЦитата: SturmVoegel от 20.06.2018 18:02:47
HIFIRE, это была даже не демонстрация технологий, какой была Х-51, а группа экспериментов по проверке обтекаемости поверхностей различных форм при ГЗ скоростях, которые развивались с помощью твердотельных бустеров поэтому, разница есть и она большая.

Осанкин, как у вас с пониманием письменного текста? 
Я специально выделил ключевые слова, так что, прочитайте внимательно, ещё раз  - из написанного выше следует лишь то, что Hifire  и Х-51 - это были разные программы, в том числе и по целям, а отнюдь не то, что эти программы не связаны - мало того, зная, что в числе участников обеих есть Боинг и  AFRL, я бы даже во сне не стал утверждать, что у них нет никакой связи, роджер?
ЦитатаДавайте не будем выпаливать в эфир скоропалительные измышления, а спокойно дождёмся официального сообщения о её закрытии непосредственно от участников программы.


Осанкин, вот честно -  даже и не ожидал от вас какого-либо признания вашего просто былинного фейла, что до официального сообщения о закрытии - тут вы опоздали лет на пять как, ибо оно, это сообщение уже прозвучало в 2013 году, просто вы до сих пор не в курсе. Исправим это упущение:
ЦитатаWRIGHT-PATTERSON AIR FORCE BASE, Ohio -- The final flight of the X-51A Waverider test program has accomplished a breakthrough in the development of flight reaching Mach 5.1 over the Pacific Ocean on May 1 a little after 10 a.m. Pacific Time.

Лично для вас, как для не владеющего, переведу, практически дословно:
ЦитатаЗаключительный полет тестовой программы X-51A Waverider завершил прорыв в развитии (реактивного) полета, достижением (скорости) 5.1М над Тихим океаном 1 мая, чуть позже 10 утра по тихоокеанскому времени.

Это цитата из пресс-релиза, размещенного 3 мая 2013 года на сайте АБ Райт-Паттерсон, каковая база является местом базирования штаб-квартиры Air Force Research Laboratory, в свою очередь, моторный дивизион каковой и управлял программой Х-51 до её завершения.
А, да, первоисточник.
ЦитатаЯ думаю, что очередной пуск в рамках обсуждаемых программ будет лучшим доказательством.

А, ну давайте-давайте, ждите, feel free, так сказать...
Отредактировано: SturmVoegel - 23 июн 2018 17:05:11
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.81 / 17
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: SturmVoegel от 23.06.2018 15:11:35Осанкин, как у вас с пониманием письменного текста? 

Я специально выделил ключевые слова, так что, прочитайте внимательно, ещё раз  - из написанного выше следует лишь то, что Hifire  и Х-51 - это были разные программы, в том числе и по целям, а отнюдь не то, что эти программы не связаны - мало того, зная, что в числе участников обеих есть Боинг и  AFRL, я бы даже во сне не стал утверждать, что у них нет никакой связи, роджер?...


"Что в лоб, что по лбу" (поговорка)


Цитата: SturmVoegel от 23.06.2018 15:11:35....
А, да, первоисточник.
...

Недоступен.
Пы.Сы. авиабаза Паттерсон является научно-исследовательским центром в рамках программы Х-51? Шокированный
Пы.Пы.Сы.
Пардон, нашёл, таки, в кэше Гугля. Перевод дубовый, но другого нет.

ЦитатаX-51A Waverider достигает истории в финальном полете
Дэрил Майер, 88-я авиабаза Крыло по связям с общественностью / Опубликовано 03 мая 2013 года





X-51A Waverider готовится начать свой исторический четвертый и последний полет. Крейсер достиг Маха 5.1, проехав 230 морских миль всего за шесть минут, сделав этот тест самым длинным воздушно-воздушным дыхательным гиперзвуковым полетом. (Фото ВВС США / Бобби Запк)

Скрытый текст


В качестве технологической демонстрационной программы непосредственный преемник программы X-51A не существует. Тем не менее, ВВС продолжит гиперзвуковые исследования, и успехи X-51A будут выплачивать дивиденды программе высокоскоростного забастовочного оружия, которая в настоящее время находится на ранней стадии формирования с AFRL.


Вывод: король умер, да здравствует король!

Что и требовалось доказать...Подмигивающий
Отредактировано: osankin - 23 июн 2018 21:08:21
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -1.04 / 23
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07


ЦАГИ провел очередной этап испытаний перспективного двухфюзеляжного самолета

ЦитатаСпециалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского продолжают исследования перспективного среднего транспортного двухфюзеляжного самолета.
Объектом испытаний на этот раз стала модель самолета с взлетно-посадочной механизацией крыла в виде щитков со скользящей осью. Были рассмотрены два варианта щитков — с прямой и пилообразной задней кромкой.
Эксперименты проводились в малой дозвуковой аэродинамической трубе ЦАГИ на режимах взлета и посадки при скорости воздушного потока до 50 м/с. Ученые выявили благоприятный эффект при использовании щитков с пилообразной задней кромкой, проявляющийся в снижении аэродинамического сопротивления модели на режимах взлета и посадки.
Ранее специалисты изучили особенности обтекания модели перспективного двухфюзеляжного самолета и сопоставили их с типичными характеристиками однофюзеляжного воздушного судна. В результате двухфюзеляжная схема имеет довольно высокое аэродинамическое совершенство. Кроме того, была определена эффективность органов управления (рулей высоты и направления) летательного аппарата этого типа. На основании полученных данных разрабатывается банк аэродинамических характеристик для формирования системы управления самолетом.
Следующий этап исследований запланирован на начало 2019 года. Аэродинамики института испытают адаптивную механизацию крыла.
Перспективный двухфюзеляжный самолет будет перевозить различные грузы до 40 т, в том числе негабаритные — на специальном пилоне под крылом. Также такие воздушные суда могут применяться в качестве носителей космических аппаратов. Проект разработан в рамках государственной программы «Развитие авиационной промышленности на период 2013–2025 гг.».


История вопроса:
В России создадут уникальный двухфюзеляжный транспортный самолет

ЦитатаВ сообщении говорится, что проект нового транспортника, который пока получил условное название ДФТС, разработан специалистами ЦАГИ в рамках государственной программы "Развитие авиационной промышленности на период 2013-2025 гг.".
Воздушное судно предназначено для перевозки грузов общей массой до 40 тонн. Предварительные расчеты показали, что при одинаковой нагрузке масса конструкции и продольные габариты двухфюзеляжного самолета будут меньше по сравнению с однофюзеляжным. Кроме того, транспортный самолет с двумя фюзеляжами обеспечит более удобную погрузку-выгрузку при меньших затратах времени.
"Основное его преимущество - это меньше изгибающие моменты крыла. Поэтому экономится вес конструкции, меньше взлетный вес. Нужна меньшая тяга двигателя - поэтому вместо четырех у него три двигателя. У самолета расширенные транспортные возможности: в одном фюзеляже он может перевозить личный состав, в другом - технику. Это единственный случай, когда одним рейсом можно доставить, например, 60 человек и БМП. Обычный борт перевозит людей и технику отдельно, а две посадки во время внештатной ситуации - это сложно…” - рассказал один из участников проекта ДФСТ младший научный сотрудник ЦАГИ Евгений Пигусов.

Меньшее время на погрузку и выгрузку также делает уникальную модель перспективной именно для военных целей, так как выгрузка может осуществляться в боевых условиях.
Стоит добавить, что сейчас в ЦАГИ ведутся испытания и другой перспективной модели - конвертируемого самолета для региональной авиации.
Он отличается тем, что может превращаться из пассажирского самолета в транспортник и обратно. Этот летательный аппарат будет иметь два турбовинтовых двигателя и сможет перевозить 50 пассажиров на дальность 1500 километров или 6 тонн груза на дальность 1000 километров.
"Предложенная сотрудниками ЦАГИ концепция призвана в минимальные сроки обеспечить российскую авиацию новым турбовинтовым самолетом для грузопассажирских перевозок на местных и региональных линиях. Тем самым в разы повысится авиатранспортная доступность регионов страны. А наш опыт в проектировании воздушных судов такого класса позволит минимизировать технические и финансовые риски", - уточнил главный конструктор проекта по созданию легкого конвертируемого самолета, ведущий инженер комплекса аэродинамики и динамики полета летательных аппаратов ФГУП "ЦАГИ" Владимир Черноусов.



ЦАГИ исследует перспективный двухфюзеляжный самолет

ЦитатаАэродинамики ЦАГИ продолжают исследования перспективного среднего транспортного двухфюзеляжного самолета. 
Планируется, что на таком летательном аппарате будут перевозиться различные грузы до 40 тонн, в том числе негабаритные — на специальном пилоне под крылом. Также самолеты могут применяться в качестве носителей космических аппаратов. Проект разработан в рамках государственной программы «Развитие авиационной промышленности на период 2013–2025 гг.».
Эксперименты, которые прошли в малой дозвуковой аэродинамической трубе ЦАГИ, были нацелены на определение эффективности органов управления (рулей высоты и направления) модели летательного аппарата.
Исследования проводились в крейсерской конфигурации на скоростях воздушного потока до 50 м/с. Специалисты института получили аэродинамические характеристики модели при различных комбинациях отклонения рулей высоты и направления. На основании полученных результатов будет разработан банк данных для формирования системы управления самолетом.
Кроме того, ученые ЦАГИ рассмотрели, как действует негабаритный груз, размещенный под крылом, на эффективность рулей. Испытания показали, что такое влияние незначительно и не требует изменений аэродинамической компоновки.
Отредактировано: osankin - 23 июн 2018 19:48:53
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.42 / 13
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,543
Читатели: 3
Цитата: osankin от 23.06.2018 19:26:54"Что в лоб, что по лбу" (поговорка)

Ну, то-есть, для вас слова "разный" и "несвязанный" - это одно и то-же? Ой-вэй...
Цитатаразный — антоним к "одинаковый" (взаимно), не тот же самый, не один и тот же, несовпадающий, неодинаковый …

(с) Идеографический словарь русского языка
Цитатанесвязанный  — антоним к "связанный", без связи, бессвязный, независимый ...

(с)Оттуда-же
Цитата: osankin от 23.06.2018 19:26:54Пы.Сы. авиабаза Паттерсон является научно-исследовательским центром в рамках программы Х-51? Шокированный

ЦитатаАБ Райт-Паттерсон, каковая база является местом базирования штаб-квартиры Air Force Research Laboratory, в свою очередь,
моторный дивизион каковой и управлял программой Х-51 до её завершения.

Поясните, что именно недоступно вашему пытливому уму в этой фразе?(с)
Цитата: osankin от 23.06.2018 19:26:54Вывод: король умер, да здравствует король!

Что и требовалось доказать...Подмигивающий

Нет уж, Осанкин, не сползайте с темы, как вы это обычно делаете, когда вам сказать нечего - доказать требовалось существование, либо несуществование программы Х-51 в настоящее время, вот, даже цитатка имеется, некоего Осанкина:
Цитата: osankin от 21.06.2018 22:32:17Выделенные фрагменты показывают, что всем вашим доводам ваши доводы о закрытии программы Х-51 и отсутствии связи программы Х-51 с международной программой HiFire пришёл пиздохен швайн накрылись розовым беретом. На чём и остаюсь, искренне ваш...Подмигивающий


Короче, развалинами Рейхстага удовлетворён.(c)
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +1.16 / 25
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  25 июн 2018 01:41:45
...
  ФЦСО
Цитата: Imperator от 17.06.2018 19:39:12Скажите, о чём говорят кришны на слонах? Шокированный

Организация оборонных исследований и разработок Министерства обороны Индии отказалась от проекта FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), предполагающего создание на основе Су-57 первого индийского истребителя пятого поколения, поскольку Россия не располагает какими-либо уникальными технологиями, которых нет у Индии, сообщает The Economic Times.

Издание пишет, что «гвоздь в гроб» проекта ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) забила Организация оборонных исследований и разработок, в которой заявили, что владеют всеми уникальными технологиями, необходимыми для создания истребителя пятого поколения, либо находятся в процессе их разработки.
В апреле Janes сообщало о выходе Индии из FGFA. Причиной сворачивания 11-летней программы ВВС Индии называют непреодолимые расхождения в технологических и финансовых вопросах.
Программа FGFA стартовала в 2007 году, ее основными подрядчиками стали «Сухой» с российской стороны и Hindustan Aeronautics — с индийской. Страны договорились о создании истребителя пятого поколения на базе российского Су-57. В рамках первого этапа программы стоимостью 295 миллионов долларов был разработан дизайн индийского истребителя, но далее проект FGFA не продвинулся из-за множества разногласий, возникших между сторонами.
Россия рассматривала партнерство с Индией по созданию истребителя пятого поколения в качестве основного источника финансирования серийного выпуска Су-57.
https://lenta.ru/new…ource=smi2

Меня больше поразили озвученные цифры и выводы из них!
Первая цитата:
Программа FGFA стартовала в 2007 году, ее основными подрядчиками стали «Сухой» с российской стороны и Hindustan Aeronautics — с индийской. Страны договорились о создании истребителя пятого поколения на базе российского Су-57. В рамках первого этапа программы стоимостью 295 миллионов долларов был разработан дизайн индийского истребителя, но далее проект FGFA не продвинулся из-за множества разногласий, возникших между сторонами.
Конец первой цитаты.
Вторая цитата:
Россия рассматривала партнерство с Индией по созданию истребителя пятого поколения в качестве основного источника финансирования серийного выпуска Су-57.
Конец второй цитаты.
Теперь задумаемся о том, что написано. 
А фактически заявлено, что деньги Индии - это основной источник финансирования по программе ПАК ФА Т-50 он же Су-57. 
При этом, в общем и целом, озвученная сумма денег довольно смешна - менее 300 вечнозелёных лимонов. 
Чтобы эта сумма являлась как написано "основным источником финансирования" она должна составлять ну, хотя бы процентов 60... А лучше 70-80.
Но пускай будет 60. Для удобства подсчёта.
Это значит, что наши добавили где-то настреляли и добавили 200 миллионов убитых енотов.
Т.е. всего за пол-лимонарда резаной наши специалисты умудрились разработать проект самолёта пятого поколения, построить десяток лётных образцов, провести испытания и начать развертывание производства!
И это в то время когда ОДИН СЕРИЙНЫЙ F-35 стоит примерно 400 миллионов долл!

Я сегодня эту новость со своего телефона прочитал в ресторане своей знакомой с дипломами МГУ и МBA по экономике. Это едва не закончилось катастрофой! Я думал она утонет от смеха в бокале мартини со льдом!

Бляха муха, как можно такое печатать?!!.. 
Отредактировано: ФЦСО - 25 июн 2018 02:04:16
  • +0.73 / 22
  • АУ
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +136.58
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: sergo78 от 25.06.2018 08:43:24В статье речь о дальнейшем партнерстве, а не о первых 300 млн. А в общем там речь о многих миллиардах шла.

Выплески в прессу бурления в тамошнем коллекторе завязаны на сумму от 6 млрд за передачу технологий на текущий момент.
Участники:
Группировка, чье благополучие зависит от поставок и сборки Российского вооружения, здесь борьба за успешное продолжение истории с Су-30.
DRDO и связанные с ними make in India бесконечные и бездонные местные попилы  типа  Tejas. "У нас есть все технологии" (с)
Компании, завязанные на поставку из NATO. История с Рафалем сильно подорвала шансы этой банды. "Маловато будет" (с)
По большому счету КМК будет компромисс между "'элитами" в конечном итоге.  Мне почему то кажется это будет Су-57 с каким нибудь индийским компом, израильскими датчиками обнаружения ракет и франкским ИЛС с серьезным попилом на "интеграции" и программировании.  И результат будет и хапнут все. Будет такой вот хэппи энд в Болливуде.  Попоем, потанцуем, в прессе набросим и у всех в конце найдется родинка, сами знаете где и когда. Когда  мы товар запустим в серию и он будет готов к тиражу и продаже. "Секрет"(с)
Отредактировано: lock - 25 июн 2018 19:20:59
  • +0.51 / 20
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  25 июн 2018 13:07:58
...
  ФЦСО
Цитата: mse от 25.06.2018 11:45:43Бть... Какая страшная смерть...
У вас в роду, случайно, не было Доктора Зло?


А Вы представляете каково мне было? Она только приехала из-за рубежа!
А какие были бы заголовки в прессе?!..
"Выпускникам западных ВУЗов в ресторанах России наливают отравленный мартини!!.."
А мартини же пьют везде! 
И в следующем номере какой-нибудь "Таймс" уже было бы: 
"Следы кровавой гебни по всему миру!"
"Дело Литвиненко" с его полонием, которого большая часть людей никогда в глаза не видела, и "дело Скрипаля" на этом фоне выглядели бы просто детскими комиксами...
Отредактировано: ФЦСО - 25 июн 2018 13:25:15
  • +0.04 / 2
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +345.68
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Danila96 от 25.06.2018 11:17:34Тут есть шанс словить зраду.
Не дай Б-г что нибудь будет с бортом, по причине кудрявых рук индусских интеграторов - по любому будут на нас ссылаться, что мы, такие сиволапотные, не умеем нормальные самолеты проектировать.

Так это постоянно случается и не только с самолетами.
 
Был случай, когда индуи решили не закупать БОПСы для своих Т-90, а делать их самостоятельно, тоже песни пелись, что сами могут делать лучше, чем в РФ, сделали, стали жаловаться на бракованные пушки. Расследование показало, что индуйские БОПСы были сделаны разве что не из погнутых ломов, найденных на улицах Бомбея. В итоге индусы закупились "Манго".
 
Был случай на испытаниях подлодки для индуйского флота, какая-то хрень случилась при попытке пуска ПКР, индуи запели про бракованную лодку, расследование показало, что по их просьбе им позволили самим слепить БИУС, а что такое индийский стиль программирования, уже известно наверное даже инопланетянам. Короче, обосрался имено ихний БИУС.
 
Полагаю, гораздо больше инцидентов просто не были освещены в прессе.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.81 / 26
  • АУ
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +136.58
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: grizzly от 25.06.2018 17:27:40Так это постоянно случается и не только с самолетами.
 
Был случай, когда индуи решили не закупать БОПСы для своих Т-90, а делать их самостоятельно, тоже песни пелись, что сами могут делать лучше, чем в РФ, сделали, стали жаловаться на бракованные пушки. Расследование показало, что индуйские БОПСы были сделаны разве что не из погнутых ломов, найденных на улицах Бомбея. В итоге индусы закупились "Манго".
 
Был случай на испытаниях подлодки для индуйского флота, какая-то хрень случилась при попытке пуска ПКР, индуи запели про бракованную лодку, расследование показало, что по их просьбе им позволили самим слепить БИУС, а что такое индийский стиль программирования, уже известно наверное даже инопланетянам. Короче, обосрался имено ихний БИУС.
 
Полагаю, гораздо больше инцидентов просто не были освещены в прессе.

Типа поэтому франки отказались от гарантий по оффсетной программе по Рафалю. С точки зрения бизнеса  просто наглое кидалово, во Францию деньги ушли, а завязанные на них индусы получили шиш, вместо местной сборки и соответственно мегабабок, несоизмеримых с комиссиями и прочими бонусами так сказать . А то они не знали местный рынок. Наши так себя не ведут, а индусы, после распила на локализации, все равно докупят и доработки и все остальное.  Как собственно и видно из вашего текста.
  • +0.14 / 7
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1

Фото: Пресс-служба ЗВО
Пилоты оперативно-тактической авиации Западного военного округа первыми получили летные комбинезоны нового образца, сообщили в штабе ЗВО.

Прежде экипажи фронтовой авиации летали в синей форме, теперь их переодели в зеленый "пиксельный" камуфляж.
- Такая расцветка скрывает передвижение летчиков на земле при нештатных ситуациях. Комбинезон выполнен по новым технологиям с использованием специальной пропитки. Он выдерживает две минуты прямого горения в замкнутом пространстве и подходит для использования в лесу и в холод, - рассказали военные.
На летном комплекте предусмотрено 10 карманов различного назначения - в том числе для ножа-стропореза. Внутри имеется ветро- и влагозащитный клапан для сохранности важных документов. Предусмотрены вентиляционные отверстия, усилены  накладки под плечи и колени.
В первую очередь новые летные комбинезоны получат пилоты истребителей, перехватчиков и бомбардировщиков из Воронежской, Курской, Ленинградской, Московской, Тверской областей и Карелии.

https://rg.ru/2018/0…yandex.com
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.86 / 37
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Goering от 26.06.2018 10:15:43У Сухарей продолжается  доводка перспективного ударного реактивного беспилотника. С  одним  двигателем + всу.
Таким  образом  однодвигательные ударники вернутся в ВКС  РФ. Пусть  и в  переосмысленном виде.

Из любопытного - требования к оператору, такие  же как летному составу, по 1 группе. О как. Реально удивило.

Как раз недавно произошла первая выкатка опытного образца темы «Охотник». 

До полётов еще далеко, правда.

На мой взгляд, к операторам БПЛА должны предъявляться иные требования, чем к летчикам. У летчиков в приоритете физическая форма, моральная стойкость. Главное, чтобы не «поплыл» наверху и коэффициент о****енения выдержал. Если сдюжил всю программу подготовки в летном — то молодец

Внизу, у экрана, таких жестких нагрузок нет, поэтому можно сместить приоритеты на внимательность, соображалку, усидчивость, сдержанность..
Отредактировано: BlindingBangs - 26 июн 2018 12:25:10
  • +0.85 / 18
  • АУ
Прерыватель
 
Слушатель
Карма: +454.45
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 2,812
Читатели: 0
ЦитатаПроизведена первая выкатка беспилотного летательного аппарата в рамках НИР «Охотник-2», унифицированного с опытным образцом самолета Су-57.
«Прошла первая выкатка «Охотника» под открытое небо, соответственно получено основание для рассекречивания внешнего вида. Ждем-с!», – сообщается в группе в соцсети «ВКонтакте», посвященной самолету Су-57.
Отмечается, что беспилотник унифицирован с опытным образцом Су-57 (Т-50).

«Есть и степень унификации (что-то даже визуально можно будет увидеть), и один из опытных образцов Т-50 сейчас работает по этой программе», – говорится в сообщении.

Сведения о разработке этого беспилотника появились еще в 2012 году. Утверждалось, что научно-исследовательская работа «Охотник» по созданию ударного БПЛА массой до 20 тонн ведется «ОКБ Сухого». Утверждалось, что первый образец поступит на вооружение к 2020 году. Позже СМИ сообщали, что первый образец будет готов в 2018 году.

В прошлом году появилось первое изображение перспективного беспилотника. Причем о беспилотнике говорилось как о БЛА шестого поколения. Проект обозначили как С-70. Демонстратор, изображение которого появилось в Сети, было изготовлено на Новосибирском авиационном заводе имени В.П. Чкалова – филиале ОАО «Компания «Сухой».

Взгляд
  • +0.53 / 19
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: grizzly от 25.06.2018 17:27:40Так это постоянно случается и не только с самолетами.
 
Был случай, когда индуи решили не закупать БОПСы для своих Т-90, а делать их самостоятельно, тоже песни пелись, что сами могут делать лучше, чем в РФ, сделали, стали жаловаться на бракованные пушки. Расследование показало, что индуйские БОПСы были сделаны разве что не из погнутых ломов, найденных на улицах Бомбея. В итоге индусы закупились "Манго".
 
Был случай на испытаниях подлодки для индуйского флота, какая-то хрень случилась при попытке пуска ПКР, индуи запели про бракованную лодку, расследование показало, что по их просьбе им позволили самим слепить БИУС, а что такое индийский стиль программирования, уже известно наверное даже инопланетянам. Короче, обосрался имено ихний БИУС.
 
Полагаю, гораздо больше инцидентов просто не были освещены в прессе.

Таких примеров десятки. Жадный и скупой платит дважды, а жадный и скупой, да еще и тупой - платит постоянно.

Что касается ПЛ, то самый яркий пример "перемоги" после использования продукции местных производятелов - взрыв и гибель ПЛ "Синдхуракшак" в 2013г. Из-за АКБ местного производства и систем контроля их состояния, комтуперизированных. С написанным легендарными индуйскими кодерами софтом.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.81 / 33
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: BlackShark от 26.06.2018 21:41:59Кто-то неспособен выучить, чем НИР от ОКР отличается, похоже.

Картинка с тех времён, когда это был ещё НИР.


Да и сейчас неизвестно, 1) ОКР ли уже 2) Под каким точно именем, он там не один был, а три

Снова подчеркну, что до полёта ещё далеко. А до серии лет 10.
Отредактировано: BlindingBangs - 26 июн 2018 21:48:45
  • +0.31 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 40