Современные российские ВС

38,007,110 98,951
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: WatchCat от 01.10.2008 10:17:43
АПЛ "Рязань" прибыла не ТОФ!
Никто не простудился  :D
"Йо-хо-хо и бутылка рому"  ;DСмеющийся




Многое говорит о том, что принято решение
на утилизацию США.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Spathi
 
china
Мушкаф
43 года
Слушатель
Карма: +7.99
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 97
Читатели: 0
Тред №54325
Дискуссия   70 0
Улыбающийся Всех с Днем Сухопутных войск Российской Федерации!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avgur
 
Слушатель
Карма: +8.40
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №54331
Дискуссия   94 2
У меня не совсем про ВС вопросы. Буду очень благодарен за любой ответ.

Как узнать, какие ордена и медали получил в годы ВОв дед? Какой отдел в МО хранит по этому поводу архивы? И можно ли, если такая служба есть, получить дубликаты наград или копии наградных документов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +382.91
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: X-Guard от 01.10.2008 00:03:09
Распухший до неимоверных размеров американский ОФФИСНЫЙ софт - это их "заслуга"! >:( Понятное дело, что современные избыточные мощности ПК позволяют "переваривать" таких "монстров" (а может просто у "Майкрософта" и "Интела" некий взаимовыгодный симбиоз сформировался - "Wintel")... Но это же ничего ровным счётом не значит, если говорить в контексте "военного софта"!



Мне привели пример фрагмента индийского кода. Условное выполнение блоков кода в зависимости от значения логическоц переменной там выглядело так:

$var_str=str($var_bul) ; перевод логической переменной в строковую форму
if (lenght($var_str) == 4) если длина строкового представления равна 4 ("true"), то делаем одно
{
}
if (lenght($var_str) == 5) если длина стркоовго представления равна 5 ("false"), то делаем другое.
{
}

Т.е. мы переводим значение 0/1 к строковому представлению, а затем ДВА раза мучаем оператор IF, в КАЖДОМ из которых вызываем функцию определения длины строковой переменной, затем сравнивая два числа!

Вместо стандартного

if ($var_bul)
{
}
else
{
}

А что вы хотите после этого?.. Чтобы индусам доверили писать софт для ГСН?
Отредактировано: Alex_B - 01 окт 2008 11:27:48
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 01.10.2008 02:42:33
Как бы сказать... есть ДВА мнения "у кругах унутре"

1. Делаем Т-90А,А1, особо не гоним темпы, Т-72 модернизируем, часть очень глубоко, часть попроще (Т-72БА, кои, кстати, массово были видны на учениях ПУрВО), потом переходим на об.195. Т-80 - капиталим, модернизация минимальна, и списываем по износу, что не жалко.

2.  Об.195  пусть полежит в загашниках, лет 5, строим Т-90А помассовей, массово и глубоко модернизируем Т-72 и Т-80.

Есть и мнение, учитывающее оба подхода (я склоняюсь к нему с перевесом в 1й пункт)

Вот в борьбе этих мнений и рождается "танковая" часть ГПВ.
Улыбающийся

Превалирует первый подход и "промежуточный".


 Дайте угадаю, усреднённый подход это наверно так, клепать побольше Т-90А, глубоко модернизировать Т-72Б и как только будет готов, запускать в серию об. 195?Улыбающийся  О вспомнил, что нибудь знаете о модернизации в духе, установки башни откатавшего свой Т-80у и УД на не изношенную ходовую Т-80БВ?


 Есть вопрос по БМП, БМД, БТР. В статье было указанно, что частично БМП будут модернизироваться, я так понимаю что помимо поставок новых БМП-3 (какая из последних модификаций?), будут модернизироваться в плане вооружений БМП-2 и попутно списываться БМП-1? По БМД, среди них модернизации предусмотрены? А то я что-то не помню что-бы на рынке предлагались модернизации по данным машинам, поставляться будут сразу БМД-4? По БТР-ам, их на начальный момент ажно порядка 3000-чь должны поставить, первые партии из этих 3-х к будут 80-ки? А на момент запуска в серию 90-е?

Ну и на последок по Ми-28. Тут неоднократно говорилось что у них проблемы ээ с СУО? (запамятовал) Но в планах закупок машина имеется, закупать будут без желаемого комплекса, а по появлении оного, ранее выпущенные машины доводить до требуемого уровня?
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 01.10.2008 10:57:52
Мне привели пример фрагмента индийского кода.
А что вы хотите после этого?..

Чесслово, десять лет работаю программистом, в коде русских программистов насмотрелся и не такого, а уж в китайском присутствует некая китайская лоигкаУлыбающийся
Дело в том, что качество подготовки программистов страдает что в России, что в Индии, что в Китае.
Нормальный программист должен не просто владеть языками и определенными знаниями из области информатики. Он должен получить нормальное естественно-научное образование - иметь хорошее знание математики (лучше отличное) и среднее знание физики, теор. меха, получить особую подготовку по решению инженерных и вычислительных задач, задач по численной обработке данных эксперимента, задач статистики и теории вероятности. В таком случае он будет в состоянии именно решать задачи, а не программировать.
А такой специалист, даже индус, стоит дорого и не светится в рейтингах фрилансеров на рентакодере и т.п.
В реальности же программистами кто только не работает. Один раз даже видел хирурга переквалифицировавшегосяУлыбающийся

Жестокий оффтоп. Удалю скоро.
Отредактировано: Asphixia - 01 окт 2008 11:28:14
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Тред №54339
Дискуссия   150 7
http://www.warandpea…iew/27954/
"Британская ПВО почувствовала себя беспомощной. Так газеты Соединенного Королевства пишут о появлении у границ страны российского бомбардировщика Ту-160.
Ему, как сообщает «Дейли Телеграф» (The Daily Telegraph), оставалось чуть больше 30 километров до воздушного пространства Великобритании, когда он сменил курс. При этом на радарах до разворота самолет виден не был. Один из пилотов королевских ВВС признался, что бомбардировщики могли бы подлететь еще ближе к Туманному Альбиону и все равно остались бы незамеченными.
"

Интересно это как? Британцы лопухнулись или наши испытывают чего-нибудь этакое?
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Amigo
 
Слушатель
Карма: +4.21
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №54340
Дискуссия   199 4
Ту-160 напугал Британию

Что-то не слышно уже по отношению к нам эпитетов "ржавчина", "устаревшее", "пьяные"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +382.91
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: ursus от 01.10.2008 10:16:15
И новый ПАК ФА, настолько перекрывает все существующие и перспективные разработки пиндостов, что
курс партии и правительства изменён на более амбициозные цели?



У пиндосов на 10-25 лет вперед только ДВЕ разработки - Ф-22 и Ф-35. И то если их аватара Мимохожего не накроет чистА по баксам. Они еще Ф-35 в серию не выпустили. Полагаю, с нашей подачи  :D, они займутся полностью беспилотной авиацией, где и похоронятся.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +782.82
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,385
Читатели: 2
Цитата: X-Guard от 01.10.2008 00:03:09
...
Американские супервизоры нужны над индусами, чтоб ими банально управлять и "собирать в кучу" и "пасти", а над российскими программерами - чтоб  они чрезмерно не увлекались!.. Это проблема всех русских программеров - перфекционизм! Русскому программреу мало сделать просто "хорошо", ему надо обязательно какую-то "хрень" запрограммировать ИДЕАЛЬНО. То, что индусы сделают, как написано в спецификации вовремя и за копейки, русские будут "мучить" в два раза дольше, сделают в три раза лучше, пять раз заставят изменить спецификацию (т.к. "она тупая"), ещё и десять "принципиальных ошибок" найдут, два изобретения по дороге сделают, заставят изменить планы и цели смежных проектов и к чертям собачьим сорвут все бюджеты и сроки сдачи проекта... Но сделают, действительно, "конфетку"...

Это не мои слова. Так написал мне однокурсник, который сейчас гражданский софт в Новосибирске для "Боинга" пишет. Так выразился их американский менеджер после трёх стаканов... хм-м-м.. "чая"...  ;) Не выдержала "душа поэта", сорвался он таки "в душевном крике" на "тусовке" в Новосибирске...  :D


Впоминаю свой поток программеров в универе... из 80 дошедших до конца человек (из 130, причем проходной бал был 9.5 из 10) так вот из этих 80 нормальных программистов от силы человек 20, еще 20 могут пастись на подсобке... префекционизмом болело пожалуй человек 10 в том числе и ваш покорный слуга, только довести до "идеала" в срок получалось от силы у 2-х человек (ваш слуга обычно нихрена неуспевал, ибо лень (пиво-девочки и все такое))... Мы выросли конечно - но к сожалению все не совсем так как вы описываете...Грустный
Как сказал один мой знакомый - "Программистов найти не сложно - сложно заставить их работать."

З.Ы. Про индусов коментить не буду - я свое впечетление высказал и высказал почему оно сформировалось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Форумный тролль
 
56 лет
Слушатель
Карма: +41.93
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Avgur от 01.10.2008 10:47:15
Как узнать, какие ордена и медали получил в годы ВОв дед? Какой отдел в МО хранит по этому поводу архивы? И можно ли, если такая служба есть, получить дубликаты наград или копии наградных документов?


Подольский Военный архив.
142100, Московская область, г.Подольск, ул.Кирова, д.74. тел. (095) 715-90-05
Проезд: с Курского вокзала или от ст. метро Царицыно электропоездом до ст. Подольск, далее троллейбусами 1, 2, автобусами 10, 14, 15, от метро Южная автобусами 406, 415 до остановки «Архив»
Время работы: понедельник - четверг 8.30 - 17.30, пятница - 8.30 -16.15.
Начальник архива полковник Чувашин Сергей Иванович
Копии наградных доументов, скорее всего, получить сможете. Дубликаты наград - вряд ли.
Электронный архив погибших или пропавших без вести в Великую Отечественную Войну
"В Министерстве обороны РФ завершен процесс сканирования и обработки архивных дел с донесениями Великой Отечественной войны о безвозвратных потерях среди солдат. Всего было отсканировано более 9,372 млн листов, по 18,9 млн персоналиям, из них 17,19 млн загружено в электронную базу данных. База доступна в Интернете по адресу http://www.obd-memorial.ru/ "
Отредактировано: Форумный тролль - 01 окт 2008 11:58:33
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя....
Омар Хайям
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 01.10.2008 03:59:49
Из открытых. Доверяю? Ну, не более, чем любым другим открытым источникам.  :)



Ну и ладненькоУлыбающийся

АС 1
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 01.10.2008 04:02:24
По обоим пунктам, особенно, по второму - настоятельно рекомендую или перестать дурака из себя корчить или сорт "травы" сменить...

Или пойти дать в морду тому, кто Вам эту байку поведал. Но сначала головой постучаться об стенку, т.к. надо лечиться от легковерности.  :)

Не в обиду...



Да пожалуйста, только вот в посте-то я ничего не утверждал, а спрашивал...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Snake_B
 
ukraine
Камчатка-Донецк
42 года
Слушатель
Карма: +95.41
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: Nikus12 от 30.09.2008 12:16:06
Вы бы поосторожней с оценками. У бритов Ikara была, у штатов - RUR-5 ASROC (как вам уже сказали), у французов - Malafon. Все в 60-х годах делалось. Мало? Идея в общем-то здравая. Так что лохами наших не стоит выставлять.



за 100 км пло-вертолет обнаружил ПЛ, сам же уничтожил..
ну а в 60-х да... возможно и из-за того, что тогда пло-вертолеты работали парами, один не мог поднять и поисковую аппарутуру и средства поражения...

Цитата: Савва от 30.09.2008 06:38:19
... у нас их сколько вообще?
И если он должен был защищать/охранять корабли а-ля Петр Великий, на хрена ему противокорабельные ракеты, ему важнее/нужнее в таком симбиозе действительно противолодочное вооружение да мощные средства ПВО.
А вот знает кто - "Петр" так и останется единственным в своем роде?!



Кого сколько?
Про всех не скажу, на ТОФе БПКашки вроде только во владике... штуки 4-5...
МПК тоже не до многа... при ссср в петропавловске-камчатском было 10 военных и 3 погранцов (по крайней мере мне так говорили те кто на них служит), сейчас 3 штуки всего... при чем ещё в таком состоянии, что.... гм...

Петр не единственный вроде как.. их 4 выпустили... типа Киров... один вроде уже даже порезали... где-то в этой теме было...

угу... а на хрена Кузнецову тогда ПКР... если он всё равно один не ходит...
и в случае с АВ это важно, там можно было авиа группу увеличить...
(ну есть там мнение про Босфор... типа там АВ проходить нельзя, потому наши и строили гибридов, но всё же)...

А бпк как раз вот может где-нибудь и один оказаться... ну по мне так лучше всего как раз универсальные...

Цитата: Solver от 30.09.2008 10:08:13
Человек немного перепутал, видимо. Связка двух кораблей, один из которых противолодочный, а другой ударный действительно была. Это эсминец проекта 956 и большой противолодочный корабль проекта 1155.
Как не было у американцев противолодочной ракеты??? Как раз такая, как Вы описали, ПЛУР "Asroc" аж с 1961 года: http://ship.bsu.by/main.asp?id=1000010
Выпустили ОДИН - тот самый БПК "Адмирал Чабаненко", проект 11551, на нем стоит ПКР "Москит". Все остальные БПК - по проекту 1155, без ПКР.



ну вопрос то не в этом был.. человек спросил про связку БПК-МПК...
я ответил... а чего остальные молчали? тем более что выясняется, что по этому вопросу знающие люди есть =)

Вот вот...  про Чабаненко и думал... но так как точно не помнил... =)

пысы... и вообще.. а корректно ли сравнивать ракету RUR-5 ASROC с дальностью 9 км и ракеты БПК... вроде мне говорили про почти сотню там =)

пыпысы... и наших лохами я не выставлял... я сказал, только то, что сказал: "БПК довольно спорный".
Можно по этому поводу и поспорить =)
однако последним выпустили Чабаненко НЕ с такими ракетами...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №54349
Дискуссия   137 1
Небольшой оффтоп.

Товарищи форумчане, подскажите пожалуйста как вставить аватару. Просто на форуме у меня появилось нескока одноименников (Danila/danila/danil). Хоть аватарой буду выделяться.

С Уважением.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +782.82
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,385
Читатели: 2
Цитата: Alex_B от 01.10.2008 10:57:52
Мне привели пример фрагмента индийского кода. Условное выполнение блоков кода в зависимости от значения логическоц переменной там выглядело так:

$var_str=str($var_bul) ; перевод логической переменной в строковую форму
if (lenght($var_str) == 4) если длина строкового представления равна 4 ("true"), то делаем одно
{
}
if (lenght($var_str) == 5) если длина стркоовго представления равна 5 ("false"), то делаем другое.
{
}

Т.е. мы переводим значение 0/1 к строковому представлению, а затем ДВА раза мучаем оператор IF, в КАЖДОМ из которых вызываем функцию определения длины строковой переменной, затем сравнивая два числа!

Вместо стандартного

if ($var_bul)
{
}
else
{
}

А что вы хотите после этого?.. Чтобы индусам доверили писать софт для ГСН?


у вас в индуском случае один кусок выполняется при длине строки =4 а другой при =5, ваш первый кусок при наличии ЛЮБОЙ строки а второй выполняется при ПУСТОЙ строке - это СОВСЕМ не одно и тоже.
Так вот недавно я "подметал" код за своим "русским колегой" - там все было хуже... но я же не делаю вывод что все русские программисты отстойПодмигивающий

БУ 1 сутки
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avgur
 
Слушатель
Карма: +8.40
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 129
Читатели: 0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +782.82
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,385
Читатели: 2
Цитата: Danil от 01.10.2008 12:03:03
Небольшой оффтоп.

Товарищи форумчане, подскажите пожалуйста как вставить аватару. Просто на форуме у меня появилось нескока одноименников (Danila/danila/danil). Хоть аватарой буду выделяться.

С Уважением.


мой кабинет (вверху справа) -> мой профиль
там настройки аватара

БУ 1 сутки
  • +0.00 / 0
  • АУ
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +261.66
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,388
Читатели: 3
Цитата: Snake_B от 01.10.2008 12:02:33

Петр не единственный вроде как.. их 4 выпустили... типа Киров

едины-только корпуса,вооружение и начинка-различаются,
так как сроки принятия их на вооружение растянулись на годы, все три корабля пр.11442 получились разными.

Начиная со второго корпуса, и на всех последующих, вместо двух артустановок АК-100 на корме стали устанавливать одну двухорудийную 130-мм артустановку АК-130 (как и было по первоначальному проекту) с системой управления «Лев-218М». Также на этих крейсерах вместо противолодочного комплекса «Метель» и торпедных аппаратов на месте последних был установлен универсальный ракето-торпедный комплекс «Водопад-НК» (по пять однотрубных неподвижных ПУ на борт). Пусковые установки комплекса используются, как для стрельбы ракето-торпедами (ПЛУР), так и обычными 533-мм торпедами (общий боекомплект 10 штук). Для усиления противоторпедной защиты, начиная с третьего корабля вместо РБУ-6000 на крейсерах стали устанавливать новый комплекс специальной разработки «Удав-1» (РБУ-12000, изначально планировался с первого корабля). На третьем и четвёртом кораблях вместо батарей 30-мм автоматов АК-630М были установлены два зенитных ракетно-артиллерийских комплекса самообороны «Кортик». В каждый комплекс входят по три боевых модуля (каждый с двумя 30-мм шестиствольными блоками, двумя четырёхконтейнерными пусковыми установками зенитных ракет и системой управления огнём) и один модуль управления с РЛС обнаружения «Позитив». Боевые модули расположены на месте батарей 30-мм автоматов АК-630М, а РЛС – на носовой надстройке.

На четвёртом крейсере пр.11442 – «Пётр Великий» (до этого «Юрий Андропов») – вместо зенитных ракетных комплексов самообороны «Оса-М» и «Оса-МА» в систему ПВО стали входить более современные многоканальные ЗРК «Кинжал» с подпалубными револьверными пусковыми установками вертикального старта с общим боекомплектом 64 ЗУР (на базе армейского ЗРК «Тор-М1»). Антенный пост станции наведения ракет с ФАР установлен на кормовой надстройке. Этот ЗРК планировалось устанавливать начиная со второго корпуса, но из-за срыва сроков поставки этот комплекс не попал как на ТАРКР, так и на многие корабли ВМФ СССР. Поэтому второй и третий корабли пр.11442 имели лишь зарезервированные места под пусковые установки на юте, откуда 30-мм автоматы АК-630М перенесли на кормовую надстройку.

Начиная с третьего корпуса корабли оснащались комплексом С-300Ф с новыми ракетами 48Н6Е (вместо 5В55РМ), которые имели увеличенные габариты, а потому были внесены изменения в установки вертикального пуска ЗУР. Кроме того были заменены некоторые блоки системы управления ЗРК в связи с усовершенствованием системы наведения новых ракет. На четвёртом корабле установили два комплекса: С-300Ф и С-300ФМ («Форт-М»). Последний отличается новыми ракетами 48Н6Е2 (из-за конструктивных особенностей их общий боекомплект уменьшился с 96 до 94), изменённой пультовой частью, в том числе и антенным постом стрельбовой РЛС Ф1М (аналогичной сухопутному ЗРК С-300ПМУ1). У нового варианта комплекса были существенно расширены зоны поражения целей по дальности, высоте и нижней границе, увеличена возможность перехвата высокоскоростных (в т.ч. баллистических ракет) целей и резко увеличена канальность по цели и по ракете. Но комплекс С-300ФМ оказался на флоте буквально уникальным, то есть исполненным в единственном экземпляре, на единственном корабле.

Помимо всего вышеперечисленного, изменениям подвергалось и радиоэлектронное вооружение. Так, начиная со второго корпуса на кораблях устанавливалась новая БИУС «Лесоруб-44», старый комплекс РЭБ «Гурзуф» заменялся на «Кантата-М», комплекс космической связи «Цунами-БМ» – на «Кристалл-БК». С третьего корпуса корабли комплектовались усовершенствованной трёхкоординатной РЛС «Фрегат-МА» с фазированной антенной решёткой, а также усовершенствованными навигационными РЛС «Вайгач-У». Кроме того, для усиления возможностей ПВО четвёртого корабля на его фок-мачте справа и слева были установлены специальные РЛС обнаружения низколетящих целей «Подкат», предназаначенные для дополнительного целеуказания ЗРК «Кинжал».


Цитата
угу... а на хрена Кузнецову тогда ПКР... если он всё равно один не ходит...


В том-то и дело,что "Кузнецов"-авианесущий тяжелый ракетный КРЕЙСЕР, и может выполнять задачи в одиночку.
Отредактировано: аспид - 01 окт 2008 12:20:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +290.91
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Тред №54350
Дискуссия   141 3
Очередной высер Шурыгина со страниц Завтрева. Хочу сказать пару слов. Конечно тупой жирный матерящийся "пиджак" министр обороны выглядит впечатляюще. На малолетних детей, пидриотов с Ираквара и алармистов типа Беркема Аль Атоми это подействует. И штабные офицеры в оркестровой яме. И Сердюков тычущий пальцем в мост на карте. ( Напомнило фразу незабвенного Никиты Сергеевича Хрущёва о том что Сталин руководил войной по глобусу ). Шурыгин сам наверняка осудил бы Хрущёва за эту фразу а сам такую же аргументацию использует.
Информацию о потерях он приводит совершенно другие : 8 самолётов, сотню танков. Откуда он её взял непонятно.( Сдаётся для пущей острастки) Тогда вопрос кто выграл войну ? Шурыгин отвечает: штабы всех уровней были готовы к войне. Вот так Генштаб был не готов а остальные были готовы. Так планы войны разрабатывались с весны как сам Шурыгин пишет. При тупом министре. Напомнило другой эвфемизм либерастов. "ВОВ выйграл народ, простые солдаты". Вряд ли Шурыгин с этим согласится.
Вот сама статейка. Хотелось бы чтобы знающие люди прокомментировали. БШ или Ursus.http://zavtra.ru/cgi…76/41.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 5