Современные российские ВС

38,114,532 98,993
 

Фильтр
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №205209
Дискуссия   38 0
Вчера в Киргизию двинула десантура  :)
  • +0.09 / 10
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,204.24
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,391
Читатели: 5
Тред №205216
Дискуссия   45 0
Цитата: Николаич от 09.04.2010 12:05:20
там же вроде и САУ "Исеть" была....


На мой взгляд - гораздо более разумный подход , чем Коалиция, особенно учитывая разработку снарядов с блоком ГЛОНАСС и повышенной дальностью стрельбы.
Возможные варианты - от сочетания новой баллистики , условно говоря ,  класса Геноцид+ с автоматикой Мсты ( простор для модернизации уже имеющихся САУ) , и вплоть до совершенно новой машины с необитаемым БО - 2С30. Главная сложность в новой САУ - необходимость перехода на новую баллистику, а не механическая часть...
  • +0.37 / 4
  • АУ
ElGul
 
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №205218
Дискуссия   84 0
Цитата: сапёрный танк от 09.04.2010 18:06:53
Вообще-то были генералы (по крайней мере один) которые посылали при свидетелях Вождя по всем известному адресу. Причем в лицо, криком. И этот генерал потом пошёл на повышение, так как был прав. Вот до победы не дожил, а жаль. Талант, в отличии от Тухачевского, был.Подмигивающий


Так как звали-то?
  • +0.13 / 3
  • АУ
Летун
 
russia
Челябинская обл.
34 года
Слушатель
Карма: +363.83
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 513
Читатели: 0
Тред №205221
Дискуссия   40 0
Ув. БШ, несмотря на все неудобства КПК, не могли бы Вы вкратце прояснить ситуацию с об.195? Тут лучше действовать превентивно(хотя уже поздно), а то по всем военным ресурсам пошли упаднические настроения.
[url=http://paralay.iboards.ru][color=blue]Форум "Стелс машины"[/color][/url]
[url=http://paralay.com][color=blue]Сайт "Стелс машины"[/color][/url]
  • +1.40 / 12
  • АУ
Ever
 
Слушатель
Карма: +30.78
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 88
Читатели: 0
Тред №205227
Дискуссия   54 0
Цитата: перегрев
Два слова по поводу комментариев относительно высказываний Поповкина. Поповкин-очень грамотный, адекватный и компетентный генерал (я уж по старинке). Не нужно советовать ему "похмелится, выспаться" и т.д. Это просто некрасиво. Если позиция замминистра обороны-начальника вооружения ВС РФ не вписывается в Ваше видение реальности-тем хуже для для этого самого видения этой самой реальности. Озвученная информация, по-крупному, была очевидна и ожидаема.



БТР/БМП - гробы, вместо них надо ивековский автомобиль, (у него наверное броня как у ОБТ, намного сильнее БТР, об.195 видимо отдыхает)
броню мы делать не умеем, все проекты новых танков и серьезных модернизаций закрыть

если это реальность...
ну добавил бы "заворачиваемся в простынки -  и на кладбище" это тогда тоже реальность.
  • +0.36 / 16
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,280.93
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,930
Читатели: 47
Тред №205235
Дискуссия   47 0
Цитата: ElGul от 09.04.2010 18:26:23
Так как звали-то?

Апанасенко Иосиф Родионович. О нём эдесь например.

А вот ещё. Последнюю ссылку рекомендую.

ПС: Модераторы, прошу решить без меня целесообразность сохранения поста.
Отредактировано: сапёрный танк - 09 апр 2010 19:35:53
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.48 / 4
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №205238
Дискуссия   34 0
Цитата: перегрев
Кстати МО ее никогда не заказывало.


Емнип это не первый пример, когда инициативная разработка пошла в войска.
МО зачем "Тигру"  покупает, по Вашему?
  • +0.34 / 4
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №205245
Дискуссия   32 0
Цитата: перегрев
Насколько я знаю, не покупает оно его. Насколько я знаю эта машина с треском провалила госиспытания. Возможно я ошибаюсь, но в ноябре прошлого года Поповкин несколько минут уделил в своем выступлении этой инициативной разработке (наряду с другими) с общим лейтмотивом-как не надо делать.


Ошибаетесь. Уже с 2008 в строевых частях.
  • +0.82 / 7
  • АУ
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №205246
Дискуссия   51 0
Цитата: перегрев
Про "резкие" запамятовал.Грустный

Не читал РЭ "итальянца", но резкие повороту Тигру противопоказаны из-за конструктивных особенностей подвески.

ВВ да берут, МО нет. Но я даже спорить не буду. Речь-то не об этом. Сколько стоит "Тигр"? Сколько стоит его эксплуатация? Еще раз - я считаю, что нужно поддерживать "отечественного производителя". Вот только руководство страны так не считает.





Резкие повороты противопоказаны любому внедорожнику, по бездорожью особенно. Банально - центр тяжести всегда выше, чем у легковушки.

Есть тут и еще один интересный момент по итальянцу. Читаем и держим в уме - "Тигр" продукт "ГАЗа"

ЦитатаЕще более прозрачной ситуация становится, если знать, что те два экземпляра IVECO M65, что проходили в прошлом году испытания на полигоне в Бронницах (показав при этом, кстати, худшую проходимость и динамические характеристики, чем «Тигр»), были закуплены на деньги КамАЗа. Данный автозавод, традиционно являясь одним из крупнейших партнеров IVECO в России, по некоторым сведениям, уже пару лет лоббирует идею о сборке этих машин на собственных мощностях. Конфликт между бизнес-интересами и госинтересами, как говорится, налицо.


Заинтересовало? Полностью статья тут
Вот и думай потом - не ставленик ли Поповкин чьих-то корпоротивных интересов?
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +2.60 / 19
  • АУ
Pmb
 
Слушатель
Карма: +13.11
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №205253
Дискуссия   63 0
Цитата: перегрев
Еще раз - я считаю, что нужно поддерживать "отечественного производителя". Вот только руководство страны так не считает.



Уважаемый Перегрев, зря вы так ..
Неужто напрасно объем ГОЗ-а из года в год повышается? Неужто напрасно Путинский ВЭБ в своей инвест-политике ставит ОПК на ведущее место? Зря что-ли сам премьер ездит на предприятия ОПК чуть ли не чаще, чем в Кремль ...?

Да и, как вы сами говорите, Поповкин - опытный, умный генерал, просто роль у него такая, да?
Вот процитирую:
"В качестве одного из примеров Поповкин приводит подписанный в ходе авиасалона "МАКС-2009" контракт на 64 самолета Су-35С. Лично работая со второй кооперацией, удалось снизить стоимость на 30 млрд рублей, подчерк-
нул он. Такая же работа проводилась по ракете "Ангара". Руководство Центра Хруничева утверждало, что требуется 10 млрд рублей. Стали разбираться. Оказывается, надо всего 250 млн рублей. "Разница есть?" - риторически спрашивает замминистра."

Работа у него такая, мочить промышленников, чтобы борзометр контроллировали, вполне себе обычная, нормальная работа, да? Вот и пугает их чем попало...

Ну и еще небольшое, довольно глобальное мнение: промышленная интеграция со старой Европой - один из приоритетов для ВВП, я вот думаю, что все-таки  у них (Германия, Франция, Италия) что-нибудь демонстративно купят, потом что-нибудь демонстративно продадут, потом (лет через n), глядишь, дело пойдет. Сколько можно позволять британской империи и их наследникам стравливать нас с ядровой?
  • +1.19 / 17
  • АУ
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №205255
Дискуссия   44 0
Цитата: перегрев
двигателя нет (и не предвидится без серьезных капвложений), ходовую нужно переделывать. Нет?



Нет. Потому что

ЦитатаДвигатель пока используем американский, но в качестве альтернативы предусмотрен шестицилиндровый дизель ГАЗ-562, который мы производим по австрийской лицензии.


Это слова Александра Масягина, Главного конструктора КБ серийных автомобилей ГАЗа
Полностью тут
Отредактировано: Ratibor - 09 апр 2010 20:04:31
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.49 / 12
  • АУ
FAUL
 
russia
Новочеркасск
52 года
Слушатель
Карма: +104.53
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №205257
Дискуссия   31 0
Цитата: Юрий_г_Харьков
Вроде бы уже неоднократно говорилось : пока на тигре импортный двигатель - МО его закупать не будет.
Планируется выпуск Тигров с отечественным двигателем для МО.

Да и, если не путаю, в Грузии ГРУ на Тиграх ездило. Были фото.


"Тигры" уже есть в МО. В 10 бригаде Молькино. Эксплуатацией народ доволен, особенно импортными движками, стоящими на заводской гарантии, под пломбами. Все работы выполняют иноспецы. Речь идет о более массовом использовании машин, после налаживания выпуска движков на наших заводах.
Прошлое всегда рядом. Только пожелай - оно воскреснет.
Вот, только, лишь Богу позволено поднимать из могил мертвецов.
(с) С. Лукьяненко
  • +1.32 / 11
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №205258
Дискуссия   39 0
Отказ от БМПТ и Бурлака я понимаю.
Данная версия БМПТ мне не нравится. Для нормального БМПТ нужна пушка с бОльшим углом склонения по вертикали, что видимо требует доработки системы боепитания или разработки новой. Представленная БМПТ является скорее засадой для экипажа, чем решением проблем.

А вот отмена Царь-Танка, наводит на массу сопутствующих соображений.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.25 / 20
  • АУ
Quark
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +41.09
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 122
Читатели: 0
Тред №205266
Дискуссия   74 0
Цитата: ursus от 09.04.2010 20:07:50
Отказ от БМПТ и Бурлака я понимаю.
Данная версия БМПТ мне не нравится. Для нормального БМПТ нужна пушка с бОльшим углом склонения по вертикали, что видимо требует доработки системы боепитания или разработки новой. Представленная БМПТ является скорее засадой для экипажа, чем решением проблем.

А вот отмена Царь-Танка, наводит на массу сопутствующих соображений.



Извиняюсь, но и не кто и не говорил, что на вооружение будет принята именно та версия БМПТ, которую показали всем. Наоборот, был разговор, что это только концепция, а реальный результат увидем позже.
Их восемь, нас двое, расклад перед боем, не наш, но мы будем играть ...!!!
  • +0.30 / 7
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №205268
Дискуссия   53 0
Цитата: Ratibor от 09.04.2010 20:00:26
Нет. Потому что

Это слова Александра Масягина, Главного конструктора КБ серийных автомобилей ГАЗа
Полностью тут



Ладно, перед тем как капитулировать пару цитат из Вашей ссылки

Цитата
Нужно лишь помнить, что на грунтовых виражах Тигр идет «плугом», выскальзывая из поворотов


Грустный
Цитата
Проблема в том, что нижегородцы будут просить за Тигр около $65000



ГрустныйГрустный Без малого 2 миллиона рублей, 1000 машин- без малого 2 миллиарда. Кстати, а сколько их нужно? На упомянутую здесь ОКР по РД-0110Р денег выделено раз в несколько меньше (больше чем в 3), чем на 1000 тигров.

Цитата
А может ли Тигр стать дешевле? Если использовать отечественный дизель (например, лицензионный ГАЗ-562), цену можно снизить на 5—7 тысяч долларов. Главный конструктор КБ серийных автомобилей ГАЗа Александр Масягин уверяет, что уже в ближайшее время наши заводы смогут освоить выпуск шин для Тигра...


??
В общем весь вышеизложенный мой текст - чисто из вредности.  :) Машина получилась дорогая, не обеспеченая отечественной производственной и технологической базой, да еще и с конструктивными недостатками подвески. Не злорадствую, сочувствую. Как я понял Вы к этому проекту имеете отношение. Как Вы считаете-есть ли перспективы закупок этой машины в обозримом будущем? Если да-то почему?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.10 / 9
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №205270
Дискуссия   46 0
Цитата: dmitr
Сам же как-то писали, что и существующие слегка избыточны по мощи.



Да.
Потому я был как удивлён собственно разработкой в наше нелёгкое время такого танка, несколько непонятной нишей для его применения. Я имел контрафактное объяснение этому казусу.
Но не менее удивлён и объявлением проходящего Войсковые испытания танка ОКРом  и поспешным свёртывание программы на таком этапе. Совсем недавно было объявлено, что Т-95 практически готов к принятию на воор. И даже назывались цифры и сроки. И даже была речь о готовности предприятий к производству и закупке оборудования.

В общем - я удивлён.
Отредактировано: ursus - 09 апр 2010 20:54:30
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.32 / 11
  • АУ
Heinz
 
nigeria
Слушатель
Карма: +60.32
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №205272
Дискуссия   50 0
Цитата: Radio_Africa
Слава яйцам, сайт открылся ! Я уже измучался весь...и друзья еще спрашивают, мол " ну чего там на твоем сайте по договору пишуть  ?! "  :)



кстати сам договор с приложением выложен в открытом виде

договор       : http://news.kremlin.ru/ref_notes/512
приложение: http://news.kremlin.…e65fc5.pdf
  • +0.43 / 5
  • АУ
Gamma-Hamster
 
Слушатель
Карма: +9.75
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №205274
Дискуссия   109 0
Вот тут вот  http://otvaga2004.my…51&p=8
товариш vim выложил дословную расшифровку беседы, как и ожидалось, смысл оказался несколько другой, чем был в его вольном пересказе:

ЦитатаА про 195-й объект — мы эту работу прекратили с 2009 года. И  в девятом году мы просто часть средств заплатили, для того, чтобы рассчитаться за затраты, понесенные предприятием. И если предприятие считает необходимым рассекретить его, выйдет на нас с предложением, то мы его рассмотрим.
  • +1.36 / 9
  • АУ
Quark
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +41.09
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 122
Читатели: 0
Тред №205275
Дискуссия   70 0
Цитата: ursus от 09.04.2010 20:07:50
Отказ от БМПТ и Бурлака я понимаю.
Данная версия БМПТ мне не нравится. Для нормального БМПТ нужна пушка с бОльшим углом склонения по вертикали, что видимо требует доработки системы боепитания или разработки новой. Представленная БМПТ является скорее засадой для экипажа, чем решением проблем.

А вот отмена Царь-Танка, наводит на массу сопутствующих соображений.



Извиняюсь, но и не кто и не говорил, что на вооружение будет принята именно та версия БМПТ, которую показали всем. Наоборот, был разговор, что это только концепция, а реальный результат увидем позже.
Их восемь, нас двое, расклад перед боем, не наш, но мы будем играть ...!!!
  • -0.04 / 4
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №205281
Дискуссия   48 0
А что это за МГМ под брюхом у Медведя? На 555 вроде не похоже...
  • +0.44 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 12
 
_Raven_