Современные российские ВС

38,122,556 98,995
 

Фильтр
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №218788
Дискуссия   84 0
Шарк, на ВиФе щас увидел:

От PQ Дата 19.05.2010 12:12:20
Оказывается планировалось закупить 770 Т-95
Государственная программа вооружений на 2007-2015 гг. предусматривает поставку в Вооруженные силы России 630 модернизированных танков и 770 - принципиально новых. Перевооружение должно начаться в 2011 году. Именно к этому сроку ОАО "Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения" (входит в ОАО "НПК "Уралвагонзавод") пообещало представить боевую машину четвертого поколения Т-95 и улучшенную модель серийного Т-90 с новой башней, пушкой и улучшенной системой управления огнем.
http://www.rusbiznews.ru/news/n795.html


Пиждят или как?
  • +0.47 / 6
  • АУ
iotv
 
Слушатель
Карма: +46.85
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №218792
Дискуссия   88 0
Цитата: aleksandr2011
В апреле 2010 года стало понятно, что программа будет провалена. Заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин сообщил журналистам, что опытно-конструкторские работы по Т-95 решено остановить, поскольку за двадцать лет, что они ведутся, танк безнадежно устарел. Вопрос о том, будут ли выделены средства на разработку современной боевой машины, остался без комментариев. Представители разработчика утверждают, что средств на НИОКР у них нет.

Мне вот только, если честно, одно не понятно: КАК ОН УМУДРИЛСЯ УСТАРЕТЬ, по мнению Поповкина, ЕСЛИ ЗА ЭТО ВРЕМНЯ НИЧЕГО НОВОГО НЕ ПОЯВИЛОСЬ И НЕ РАЗРАБАТЫВАЛОСЬ? (сплошь модернизации)... ну это так...крик души. Покажут, когда будет готов...а Поповкин, с его откровениями - побоку.


Что-то я там таких слов не помню.
Вот про то, что работа завершена он сказал, да.

уууу....а по ссылочке то:
"Руководитель аналитического отдела Института политического и военного анализа Александр Храмчихин не исключает, что Т-95 мог стать жертвой интриг - скорее коммерческих, чем политических. Суть этой подковерной борьбы, однако, совершенно не понятна, учитывая тот факт, что Т-90, безусловно, устарел."
"Александр Храмчихин не сомневается, что государственную программу вооружений на 2007-2015 годы никто выполнять не собирается, а потому сказать, каким будет гособоронзаказ для УВЗ, совершенно невозможно."
Отредактировано: BlackShark - 21 май 2010 01:26:46
  • +0.55 / 9
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №218794
Дискуссия   73 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 21.05.2010 00:33:11
Шарк, на ВиФе щас увидел:

От PQ Дата 19.05.2010 12:12:20
Оказывается планировалось закупить 770 Т-95
Государственная программа вооружений на 2007-2015 гг. предусматривает поставку в Вооруженные силы России 630 модернизированных танков и 770 - принципиально новых. Перевооружение должно начаться в 2011 году. Именно к этому сроку ОАО "Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения" (входит в ОАО "НПК "Уралвагонзавод") пообещало представить боевую машину четвертого поколения Т-95 и улучшенную модель серийного Т-90 с новой башней, пушкой и улучшенной системой управления огнем.
http://www.rusbiznews.ru/news/n795.html


Пиждят или как?


Одна, совсем маленькая копейка. Нет две.
1.ГПВ разрабатывается на 5 лет, не может быть ГПВ 2007-2015.
2.ГПВ-документ который имеет гриф ОВ. Думаю, что целиком его человек 15 в стране видели. (Не читали, только корочки видели). Отдельные разделы из него то же ОВ. Даже в органах центрального управления МО и аппарата НВ попадают только выписки. Кто-то где-то запостил кусочек содержания ГПВ? Очень сильно сомневаюсь...Есть куда менее сложные способы оказаться на нарах.
Отредактировано: BlackShark - 21 май 2010 01:26:12
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +2.34 / 26
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №218796
Дискуссия   60 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 21.05.2010 00:33:11
Шарк, на ВиФе щас увидел:

От PQ Дата 19.05.2010 12:12:20
Оказывается планировалось закупить 770 Т-95
Государственная программа вооружений на 2007-2015 гг. предусматривает поставку в Вооруженные силы России 630 модернизированных танков и 770 - принципиально новых. Перевооружение должно начаться в 2011 году. Именно к этому сроку ОАО "Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения" (входит в ОАО "НПК "Уралвагонзавод") пообещало представить боевую машину четвертого поколения Т-95 и улучшенную модель серийного Т-90 с новой башней, пушкой и улучшенной системой управления огнем.
http://www.rusbiznews.ru/news/n795.html


Пиждят или как?


Читал я этот плач Ярославны на тему "кто я и где мои вещи"...
Гон там и по количеству, и по остальному. Люди Т-90А/Т-90М или другую модернизацию с Т-95 путаютУлыбающийся. Не планировалось столько и в помине.Это как раз 90е.  По новой же ГПВ-2020 поставки перспективного танка/тяжелой платформы переднего края до 2015г не планируются. Ну, кроме НИОКР и испытаний.  

Тем более, новые варианты Т-90 никуда не делись...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.68 / 9
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №218804
Дискуссия   44 0
Цитата: перегрев от 21.05.2010 00:54:11
Одна, совсем маленькая копейка. Нет две.
1.ГПВ разрабатывается на 5 лет, не может быть ГПВ 2007-2015.



Ты немного путаешь, КМКПодмигивающий. Т.е. ты прав в том, что НЕ ДОЛЖНО было быть ГПВ на 8 лет.

ГПВ вообще, по уму, разрабатывается на 10 лет и пересматривается каждые 5 с продлением на 5 лет. Так было при СССР и так, примерно, и сейчас (ну, что было с программами до ГПВ-2015й, которая в целом выполнялась, ты знаешь - одну на 20% выполнили, вторую на 60, что ли). Но ГПВ-2015 принята в 2006 и шла с 2007. Но в этом году, понятно, ее пересмотрели и продлевают до 2020.

Цитата
2.ГПВ-документ который имеет гриф ОВ. Думаю, что целиком его человек 15 в стране видели. (Не читали, только корочки видели). Отдельные разделы из него то же ОВ. Даже в органах центрального управления МО и аппарата НВ попадают только выписки. Кто-то где-то запостил кусочек содержания ГПВ? Очень сильно сомневаюсь...Есть куда менее сложные способы оказаться на нарах.



Это верно. Все цифры, озвучиваемые и с трибун, и в печати, и тут - несут в себе некий коэффициент 3.14Улыбающийся, или неполны.  Даже если там и названы истинные цифры, общей картины хер составишь. А насчет полной ГПВ - я, например, сугубо приблизительно и процентов на 20 представляю, что там закупается в хозяйстве твоем или Данкомма, а вы - о моемУлыбающийся. Все по выпискам. Или по косвенной инфе. Масса же вещей не озвучивалась никак и никогда. Например, кто-то знает, сколько станций РТР поставлено? И какие? Например, сколько "леди Валерий"?Улыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.27 / 12
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №218826
Дискуссия   82 0
Цитата: Пешеход от 20.05.2010 16:05:38
Наверное термин стационарные действительно не совсем веренУлыбающийся
Но как-то привыкнув к мобильности ЗРКшных станций, все, что не может переехать за пару часов, попадает в категорию стационарных. Погорячился. Но все едино, демонтировать/смонтировать антенное поле того же Подсолнуха задача не для мобильных станций. А мобильность в условиях серьезной заврухи нужна очень высокая.
...
Действительно, в части синтеза и обработки зондирующих сигналов имеет место быть серьезный прогресс. Но остаются ошибки, связанные с трассами распространения сигнала. А вот они компенсируются очень тяжело. А непрерывно калибровать их с учетом постоянно меняющихся условий распространения на дальностях работы этого класса станций зачастую просто невозможно. Поэтому точности у них, при прочих равных условиях, приципиально ниже, чем у станций прямого распространенения сигнала
...
Это отрадно, самое им там место. Учитывая крайнюю примитивность антенных систем этого класса станций. А в Заполярье с этим просто беда. Обмерзают они до полной потери работоспособности. Особенно тяжело современным станциям с ФАР. Однажды пришлось спасать 5Н64 под Норильском из ледового плена. Впечатлений на всю оставшуюся жизньУлыбающийся


Ув. Пешеход!

Тут все, наверное, играли в "Халву", конкретнее в HalfLife-2... Так вот, там есть такой моментик, когда "некие механические хрени", наподобие сваезабивалок, долбят в землю и (якобы, по с ценарию игры) некими низкочастотным волнами отгоняют мерзких арахнитов, у которых "ушки якобы бо-бо" от этих волн...

Но не суть! Суть в том, что в один момент у меня появилась "странная мысля"... Почему бы не создать сеть на территории России таких долбо... высокомощных всеазимутальных радиоизлучателей в разных (согласованных!) радиодиапазонах? Повязать их в сеть, снять точнейшие их геокоординаты, синхронизировать по "ударам", а потом поставить пассивные РЛС, которые (опять же) будут синхронизированы по "пачкам" с этими долбо излучателями... Это в плане нашего старого спора про бистатическую и прочую радиолокацию, отличную от моностатической... Как Вы думаете, такие "возмутители спокойствия" в радиодиапазоне (на определённых частотах и с определёнными длинами волн!!!) могли бы быть полезны в качестве средств радиолокации?

Я извиняюсь за косноязычие, но Вы меня (надеюсь) поняли... Короче, этакие "чернобольские дятлы", но не направленные, а всеракурсные, да ещё повязанные в синхронизированную сеть с такой же сетью пассивных приёмников...

Короче, почему бы полем такой распределённой РЛС в пространственном смысле не сделать всю территорию России? Ну Вы меня поняли?  ::)Обеспокоенный

З.Ы. Извиняюсь, если идея глупая, но мне кажется, что не совсем... С ограничениями - да! Но не совсем уж идиотская...  :-*
Отредактировано: X-Guard - 21 май 2010 04:50:16
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +1.02 / 13
  • АУ
Пешеход
 
Специалист
Карма: +2,450.77
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31

Модератор раздела
Тред №218827
Дискуссия   59 0
Цитата: parovos от 20.05.2010 19:10:45
...Подшипник сверху на антенне смазал, токосъемник керосином протер - и пол-года смело водку пей !


Ну кто бы сомневался!
Такому расчету что в руки не дай, все равно работать не будет. Ну кроме лома железного обыкновенного. Его сломать несколько затруднительно. Вот это действительно проблема.
Станция становится надежной тогда, когда ее эксплуатация и обслуживание присходит на рефлексах, обусловленных глубоким пониманием ее устройства. А устройсво ох как не простое. И работает на очень непростых принципах. Конечно, меры для формализации процессов обслуживания и ремонта принимаются, те же сигнатурные методы контроля и обнаружения неисправности. Но они сами не проще иной старой станции. А мозги напрягать и время драгоценное на это тратить далеко не каждому хочется. Отсюда и грезы о смазать и водочки. Извечная мечта о большой зеленой кнопке (щуке, скатерти-самобранке, джине-в-лампе, цветике-семицветике и тд, нужное подчеркнуть ). С таким подходом любая новая техника категорически противопоказана.
  • +2.80 / 22
  • АУ
Пешеход
 
Специалист
Карма: +2,450.77
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31

Модератор раздела
Тред №218828
Дискуссия   59 0
Цитата: X-Guard от 21.05.2010 04:46:27
... Суть в том, что в один момент у меня появилась "странная мысля"... Почему бы не создать сеть на территории России таких долбо... высокомощных всеазимутальных радиоизлучателей в разных (согласованных!) радиодиапазонах? Повязать их в сеть, снять точнейшие их геокоординаты, синхронизировать по "ударам", а потом поставить пассивные РЛС, которые (опять же) будут синхронизированы по "пачкам" с этими долбо излучателями... Это в плане нашего старого спора про бистатическую и прочую радиолокацию, отличную от моностатической... Как Вы думаете, такие "возмутители спокойствия" в радиодиапазоне (на определённых частотах и с определёнными длинами волн!!!) могли бы быть полезны в качестве средств радиолокации?
...


Идея вполне себе. Один из вариантов многопозиционной радиолокационной системы. И всяческие телодвижения в этом направлении имели место быть, например с использованием в качестве дятлов телевизионных и радиотрансляционных центров. Но и сложностей там хватает и с мощность дятлов, и с точностью определения координат цели и с живучестью системы в целом. Но тематике многопозиционных систем в свое время большое внимание уделялось, может вскорости и выхлоп появитсяУлыбающийся
Отредактировано: Пешеход - 21 май 2010 05:30:13
  • +2.32 / 18
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №218830
Дискуссия   71 0
Цитата: Пешеход от 21.05.2010 05:16:50
Идея вполне себе. Один из вариантов многопозиционной радиолокационной системы. И всяческие телодвижения в этом направлении имели место быть, например с использованием в качестве дятлов телевизионных и радиотрансляционных центров. Но и сложностей там хватает и с мощность дятлов, и с точностью определения координат цели и с живучестью системы в целом. Но тематике многопозиционных систем в свое время большое внимание уделялось, может вскорости и выхлоп появитсяУлыбающийся



Несомненно!

Мне кажется, что следующим поколением РЛС будет не АФАР с той самой... как её там... в общем, когда там в самом БРЭО будет какая-то сложная полиномная и индивидуальная мегавычислительность реализована... Ну, помните, Вы говорили, что упирается всё в технологии и вычисления? А теоритически этот метод уже давно обсчитан... Вот забыл, досада!

Нет! Не так! Индивидуальные РЛС всяких "объектов" (летающих и ползующих) вполне возможно, что и будут идти в этом направлении...  ФАР следующего поколения...

Но мне кажется, что истинно новое поколение в радиолокации, особенно в контексте РЛС ПВО, ВКО и даже (sic!) РТР будет двигаться в другом направлении...

Мысль в том, что мир уже слишком перенасыщен излучающими объектами... Те же вышки GPRS, мобильной связи и т.д. и т.п. (вспомним эксперименты "энтузазистов" из Скандинавии, которые осуществили такую примитивную радиолокация по вышкам мобильной связи)... В общем, вопрос только в сборе информации и объединения всего в сеть! В мегавычислениях по распределённым сетям подсветки пространства в разных радиодиапазонах, сбора и обработке всех отражённых сигналов в каких-то пассивных распределённых приёмниках... Фонарики, прожекторы, свечки, чиркнутые зажигалки на тёмной улице... И куча глаз, которые ориентированы на весь спектр излучений, а не только на фонарик "в тёмном лесу", долбо-прожектор или "чирк зажигалки"...

ПОЛЕ! Мы в этом "радиоэлектронном поле, как в бульоне, ПЛАВАЕМ"...

В общем устал... Но Вы поняли?  ;)Строит глазки
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.58 / 7
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: +22.81
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №218840
Дискуссия   32 0
Цитата: BlackShark
Вы мне что угодно можете говорить. Я в РЛ разбираюсь очень поверхностно. И взрывать себе мозг, изучая РЛ глубже уровня самого примитивного, или не очень, учебника, не хочу, и так голова пухнет (плохо иметь широкий кругозор). Вы Пешеходу с Мимохожим доказывайте, что Небо-СВУ и т.п. - говно. А я послушаю, как и остальные. Пока ни одного тезиса мы не услышали. Мне даже интересно будет, не такой уж я и дундук в этом.  С какого перепуга нынешние метровые станции сравниваете с БТРом, когда их предков - с танками, я не понял, изучив их ТТХ.
Так что - вперед!Улыбающийся



Будем надеятся, что кому нада разбираются в чем нада и быстренько дадут команду  устранить недоработочку. Ведь ПВО Одессы, например, начинается с дежурных сил аж на о. Змеиный, в то время, как операторы ЗРК на окраине города  еще мамку во сне видят.  :D
Отредактировано: parovos - 21 май 2010 08:26:44
  • +0.19 / 7
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: +22.81
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №218843
Дискуссия   34 0
Цитата: Пешеход от 21.05.2010 05:09:51
Ну кто бы сомневался!
Такому расчету что в руки не дай, все равно работать не будет. Ну кроме лома железного обыкновенного. Его сломать несколько затруднительно. Вот это действительно проблема.
Станция становится надежной тогда, когда ее эксплуатация и обслуживание присходит на рефлексах, обусловленных глубоким пониманием ее устройства. А устройсво ох как не простое. И работает на очень непростых принципах. Конечно, меры для формализации процессов обслуживания и ремонта принимаются, те же сигнатурные методы контроля и обнаружения неисправности. Но они сами не проще иной старой станции. А мозги напрягать и время драгоценное на это тратить далеко не каждому хочется. Отсюда и грезы о смазать и водочки. Извечная мечта о большой зеленой кнопке (щуке, скатерти-самобранке, джине-в-лампе, цветике-семицветике и тд, нужное подчеркнуть ). С таким подходом любая новая техника категорически противопоказана.




Производителей локаторов можно понять, когда они стараются сделать изделие подешевле и помассовее, так что ремонтировать всегда есть что. Бывают и конструкторские ляпы - кудаж без них в такой сложной технике.
Доброе слово хочу сказать о разработчиках радиозапросчиков. Очень надежная техника с высокой степенью интеграции и простой диагностикой. За 20 лет работы станции одна поломка - умеют, если (их) захотят !
Улыбающийся
  • +0.08 / 7
  • АУ
Денис Рон_8ba13f
 
54 года
Слушатель
Карма: +4.08
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 20
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №218845
Дискуссия   118 0
Цитата: X-Guard от 21.05.2010 04:46:27
Почему бы не создать сеть на территории России таких долбо... высокомощных всеазимутальных радиоизлучателей в разных (согласованных!) радиодиапазонах? Повязать их в сеть, снять точнейшие их геокоординаты, синхронизировать по "ударам", а потом поставить пассивные РЛС, которые (опять же) будут синхронизированы по "пачкам" с этими долбо излучателями...


А как скоро после их запуска у врагов появится система позиционирования\наведения по сигналам этих излучателей?
  • +0.06 / 8
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +559.46
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,906
Читатели: 0
Тред №218863
Дискуссия   67 0
Цитата: pro-Horror-off
Ув. X-Guard ! Читал я про, как Вы выразились "дирижопли". Но это просто обычный распил или как у нас на Украине говорят - дерибан. Эти сверхсложные (сверхдорогие) системы имеют о-о-чень незначительную эффективность. Я же предлагаю вернутся к сверхпростой схеме пассивной ПВО. Если у Вас есть какиеето технические замечания - скажите пожалуста, но не стоит говорить, что идея неудачна, потому что автор - "сумрачный гений". Вы сомневаетесь, что такая система сможет стать преградой для некоторой части КР и БПЛА ?

Уважаемый!Улыбающийся Не надо, пожалуйста, пафоса. Я еще раз повторяю - вы - далеко не первый, кому пришла мысль насчет такой системы. Это вещь вполне очевидная для всякого знакомого с принципами применения КР человека.
И окружать даже ценный объект довольно накладно. Но перекрыть удобный для атаки маршрут, не просматриваемый РЛС участок - почему бы нет? Я так сразу и написал, не знаю, с чего на меня накинулись. Я тут прикинул палец к носу с утра, при параметрах - закрываем высоты 10-90 м, аэростаты через 10 м, привязные тросы стальные, между ними отрывными кусками тонкая нейлоновая сеть 10х10м с ячейками 0,3х0,3, вышла себестоимость примерно 6000-7000р на 10 м. или 600-700 т.р на километр. Государству оно будет обходиться, значит, в миллион за километр в лучшем случае. А зная ВПК можно и 2 миллиона ожидать. Можно оптимизировать затраты, конечно, при массовом выпуске можно цену опустить процентов на 30, но совсем дешево - не получается.
Но, опять же, перекрыть особо опасные участки - можно. И для изменения радиорельефа тоже можно, как Пешеход указал. Причем никаких особых доработок аэростатов не потребуется, достаточно, полагаю, снизу на оболочку нанести металлизацию нужной конфигурации. Дешево и сердито.
Только ведь при массовом применении противник таки будет учитывать этот фактор. И вносить соответствующие коррективы в полетные задания.
Отредактировано: Maxzz - 21 май 2010 10:34:39
  • +0.49 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №218905
Дискуссия   47 0
Новый российский вертолет Ми-38 выполнит первый полет в текущем году. На Казанском вертолетном заводе уже собран и готов к полету второй опытный экземпляр машины - с двигателями PW127T/S производства "Пратт энд Уитни Канада". В конце июня начнутся его наземные испытания, а вслед за этим - летные.

До конца года также поднимется в воздух первый прототип, оснащенный российским двигателем ТВ7-117В разработки санкт-петербургского ОАО "Климов".

В производстве находится третья машина, которая также оснащается российским двигателем. Гражданская модификация машины с российским двигателем получит обозначение Ми-382.

Как уточняет АРМС-ТАСС, Ми-38 сможет транспортировать до 5 т грузов или 36 человек на борту и до 7 т на внешней подвеске и займет, таким образом, пустующую нишу между Ми-8 и Ми-6.
Отредактировано: BlackShark - 21 май 2010 12:43:45
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.35 / 13
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: +22.81
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №218912
Дискуссия   49 0
Перепост
Антология-сравнение современных РЛС РТВ РФ и США  


Вот это фото и краткое описание TPS-59  конкурента и одноклассника Противнига-Г.

http://www.radartuto…09.en.html
http://www.lockheedm…ctcard.pdf

Этот радар заточен в первую очередь под обнаружение и сопровождение тактических баллистических целей, как специализированное средство обнаружения с целью усиления ЗРК.
К нему даже предлагается компутерный тренажер  http://www.sensis.com/docs/350/

Сравнительная характеристика параметров Противника-Г и TPS-59
http://vko.ru/databa…/75-01.jpg

Вот  «Гамма – Д», судя по весьма скудным сведениям -  более ПВОшная станция,чем ЗРВшная -   похожа на штатовский аналог TPS-75  -  тоже средство тактического уровня
http://pvo.guns.ru/rtv/gammade.htm
А вот AN/TPS-75  описание и ттх
http://www.globalsec…tps-75.htm
РЛС AN/TPS-75  выдает данные на КСА по каналам радио, проводной связи, радиорелейке или через спутник.
А вот и сам КСА
http://www.globalsec…/gtacs.htm
Отредактировано: parovos - 21 май 2010 13:44:13
  • +1.28 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №218945
Дискуссия   45 0
http://www.militaryp…type/7578/
Олег Сергеев: Надежная безнадежность ракетного комплекса "Булава"

Объект для показательной порки тов. Данкоммом... тем более - старый "друг", Олег Сергеев, эксперт Всероссийского фонда образования (акуеть!), кандидат технических наук, полковник, ветеран РВСНВеселыйВеселый

Интересно, где он служил и за что его выгнали? Что-то мне кажется, что он типа Белова (которого уволили за борцунство против ПГРК на волне перестройки)...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.53 / 10
  • АУ
ВедаЪ
 
Слушатель
Карма: +338.14
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 222
Читатели: 0
Тред №218949
Дискуссия   56 0
Испытания «Булавы» возобновятся не ранее ноября 2010 года

cообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков после переговоров в формате "два плюс два" с участием министров иностранных дел и обороны России и Италии, которые прошли накануне в Риме.
"Булава" должна в перспективе стать основой морских стратегических ядерных сил, под эту ракету уже заложены новые подводные лодки. Однако из 12 пусков ракеты только пять признаны успешными. Последний пуск "Булавы" был произведен 9 декабря и был также неудачным. Сроки следующих испытаний ракеты несколько раз сдвигались - в последний раз сообщалось, что пуск пройдет в конце июня.
"Проблема неудачных пусков ракеты "Булава" заключается в технологии сборки. Каких-то других нарушений мы там не видим. Все дело в качестве сборки ракеты. При этом каждый неудачный пуск имеет свои причины. Все они разные", - сказал Сердюков.
Он отметил, что в настоящее время ведется работа над созданием трех абсолютно одинаковых ракет. "Мы рассчитываем, что это позволит нам точно найти ошибку, если такая имеется, так как она должна повториться на всех трех ракетах. Сейчас мы работаем над тем, как проконтролировать процесс сборки, чтобы точно знать, что все ракеты идентичны", - сообщил министр.
Поэтому, по словам Сердюкова, возобновление испытательных пусков "Булавы" планируется не раньше осени 2010 года. "К ноябрю месяцу, думаю, что мы сможем начать запуски ракеты", - сказал Сердюков.
Эксперты смогут сделать вывод и точно назвать причины неудачных запусков только после этого, когда будут проведены новые летные испытания с использованием трех изделий, добавил глава Минобороны.
"После этого мы сможем точно назвать причину",- отметил министр.
Отредактировано: BlackShark - 21 май 2010 15:00:57
  • +1.92 / 18
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +559.46
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,906
Читатели: 0
Тред №218960
Дискуссия   40 0
Цитата: Страшный Кубаноид
А американские челноки с вполне себе многоразовыми двигателями чисто выдумка фантастов?


Нет. Но это образец того, что получается при расчете на многоразовость - малое соотношение выводимой общей/полезной нагрузки, высокая аварийность, низкие темпы запусков, высокая их стоимость. Почитайте побольше про программу "Space Shuttle", сколько она должна была стоить в оригинале, и в какие суммы все это вылилось. NASA, имеющее финансирование на порядок большее финансирования нашего Роскосмоса, запускает на порядок меньше. Разница - на 2 порядка. Вот вам и многоразовость.
  • +2.16 / 20
  • АУ
ВедаЪ
 
Слушатель
Карма: +338.14
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 222
Читатели: 0
Тред №218967
Дискуссия   44 0
Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП)

успешно реализует контракты на поставку в Китай девяти противолодочных Ка-28 и девяти вертолетов радиоэлектронной разведки и целеуказания Ка-31 (на фотографии).
Об этом в ходе 3-й Международной выставки вертолетной индустрии в "Крокус-Экспо" сообщил исполнительный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Шибитов.
"В принципе у нас было небольшое отставание, но сейчас мы вновь вошли в согласованный график и теперь руководству завода надо приложить усилия, чтобы его выдержать, - проинформировал Шибитов. - А так все идет по плану, машины поставляем, и китайские заказчики уже даже проводят апробацию их использования".
По словам главы "Вертолетов России" на данный момент "кажется, поставлено шесть машин Ка-28, надо уточнить это число".
Он также в очередной раз обратил внимание, что в связи с возможной закупкой французских вертолетоносцев "Мистраль" в России активизировалась тема морских вертолетов. "У нас есть план модернизации Ка-29 и Ка-31 и минобороны России решает вопрос закупки российских версий этих вертолетов", - сказал Шибитов.
КумАПП также получил в прошлом году контракт на производство 5 машин Ка-31 для ВМФ Индии в рамках реализации программы модернизации авианосца "Адмирал Горшков".
Отредактировано: BlackShark - 21 май 2010 15:42:41
  • +0.93 / 10
  • АУ
ВедаЪ
 
Слушатель
Карма: +338.14
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 222
Читатели: 0
Тред №218972
Дискуссия   42 0
Медведев: доля устаревшей техники связи в армии составляет 85%

Переоснащение войск современными видами связи идёт медленно, заявил Дмитрий Медведев на совещании с руководством Минобороны в штабе МВО, где он осмотрел современный командный пункт, недавно оснащенный самыми современными видами связи, в том числе системой видеоконференцсвязи.
«Доля морально устаревшей техники в армии составляет около 85%. Требуют замены 80% кабельных линий связи. Качество связи в ряде случаев просто никуда не годится. У нас были пиковые ситуации, когда связь работала плохо», - отметил Медведев. «Но многофункциональные средства связи - это ключевая составляющая боеготовности войск, крайне важная как для органов управления, занимающихся стратегическим планированием, так и для командиров всех уровней», - подчеркнул президент.
«До 2012 года следует заменить все устаревшие аналоговые средства связи цифровыми. В первоочередном порядке на «цифру» должны перейти части Северо-Кавказского военного округа», - подчеркнул Медведев.
"Сейчас связь нового поколения поставляется в войска в соответствии с государственной программой вооружения на 2007-2015 годы. На НИОКРы и серийные закупки в этой области выделяются значительные средства. Еще больший объем средств будет заложен в новую программу вооружений", - подчеркнул Медведев.
Глава государства напомнил, что в 2010 году предстоит завершить разработку Единой системы управления войсками и оружием в тактическом звене. Поставленные сроки, подчеркнул Медведев, должны быть выполнены.
Он также поставил задачу максимально задействовать возможности спутниковой группировки ГЛОНАСС для координации войск в масштабе реального времени. Для этого, по словам президента, необходимо встраивать навигационные приемники в полевые средства связи и подвижную технику.

"Современные линии связи, кабельное телевидение, возможность пользоваться интернетом - это реальный вклад в создание современных условий жизни военнослужащих и членов их семей", - заявил Медведев.
Это особенно актуально для удаленных гарнизонов и военных городков, заявил президент. "Это должно стать частью общей программы", - отметил он.
По данным Минобороны, в 2010 году пакет современных информационно-коммуникационных услуг (IP-телефонии, цифрового телевидения, высокоскоростного интернета) получат 20 военных городков северокавказского военного округа, в которых проживает около 15 тысяч семей. Пилотный проект реализован в военном городке Остров-3 в Псковской области.
Отредактировано: BlackShark - 21 май 2010 15:57:17
  • +0.79 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 9