Современные российские ВС

38,120,282 98,995
 

Фильтр
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Тред №185216
Дискуссия   56 0
Новый авиационный комплекс будет обладать рядом уникальных особенностей: круглосуточность, всепогодность и скрытность применения, малая заметность и длительный сверхзвуковой полет. Самолет получит новую бортовую навигационную станцию и [b]высокоэффективную автоматизированную систему обороны.[b]



А вот я подумал....Строит глазки
Эта автоматизированная система обороны случаем не аналог КАЗ как у танков?
  • +0.50 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №185218
Дискуссия   62 0
Цитата: regul от 30.01.2010 12:14:40
[b]Новый авиационный комплекс будет обладать рядом уникальных особенностей: круглосуточность, всепогодность и скрытность применения, малая заметность и длительный сверхзвуковой полет. Самолет получит новую бортовую навигационную станцию и высокоэффективную автоматизированную систему обороны.[b]

А вот я подумал....Строит глазки
Эта автоматизированная система обороны случаем не аналог КАЗ как у танков?



Это комплекс радио- и радиотехнической разведки и РЭБ, автоматизированный и интегрированный с БРЛК, ОЭПрНК и прочим СУВом. Увязанный со средствами поражения, такой, "супер-уайлдуизл" на обычном, а не переоборудованном в "Уайлд Уизл" (программа переоборудования ряда серийных самолетв в спецсамолеты РЭБ)  истребителе.

Кроме того, наверняка по сигналам этого комплекса обороны будут отстреливаться не только помеховые средства, но и ПРР, или УРВВ в режиме ПРО, благо, это у нас еще со времен Р-77 штатно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.33 / 13
  • АУ
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Тред №185222
Дискуссия   91 0
Цитата: BlackShark от 30.01.2010 12:18:28


Кроме того, наверняка по сигналам этого комплекса обороны будут отстреливаться не только помеховые средства, но и ПРР, или УРВВ в режиме ПРО, благо, это у нас еще со времен Р-77 штатно.



А не были бы более эффективны для этих целей малоразмерные ракеты как в американском КАЗ SLID? Если я не ошибаюсь там дальность перехвата заявлялась до 200 метров.

(Ну это я просто в порядке выяснения "Что было бы если бы"Улыбающийся )
Отредактировано: regul - 30 янв 2010 12:32:58
  • +0.11 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,736.59
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,210
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №185226
Дискуссия   41 0
Цитата: regul от 30.01.2010 12:25:34А не были бы более эффективны для этих целей малоразмерные ракеты как в американском КАЗ SLID? Если я не ошибаюсь там дальность перехвата заявлялась до 200 метров.
Расположение и направление запуска таких ракет на самолете (тем более с требованиями малозаметности) сильно ограничено. Если КАЗ танка может выстрелить прямо в атакующий снаряд, то из внутреннего отсека так ракету не пустишь. Ей нужен запас времени (и расстояния) на прицеливание.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.12 / 10
  • АУ
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Тред №185230
Дискуссия   37 0
Вообще говоря, мне кажется странным что КАЗ впервые появился именно на танках, а не на самолетах (например на том же Су-25). Например, рядом с танками часто действует пехота, и работа КАЗ может убить кого-нибудь из них. А самолеты часто действуют на большом удалении друг от друга и опасность задеть соседний самолет гораздо меньше.

Представим себе такую картинку..
Прицеливается F-22 в "грач" и пускает ракету думая что это легкая цель..и тут облом, затем вторую ракету.. затем две.. и так до тех пор пока у него ракеты не кончатся.
Ну и потом устыдившись убирается восвояси.Веселый
Отредактировано: regul - 30 янв 2010 12:42:43
  • +0.63 / 9
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Практикант
Карма: +390.02
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №185238
Дискуссия   51 0
Цитата: skio_bor от 30.01.2010 11:53:41
Интересная мысль! Попробую поискать...
Разумеется есть информация на различных иностранных форумах.
А интересно, если бы я зашел на их сайты с американским IP-адресом, новости были бы другие?


вот товарищ из греции на МЭКе отметил, IP не амеровский ... у него, греческий наверно
Цитата: Saloniq
Порадовала картинка Top-News Yahoo - screenshot сохранил на память.  :-*



левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.22 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №185242
Дискуссия   48 0
командующий Железнодорожными войсками Сергей Климец :

в мирное время 85% грузов доставляют с места на место
по железной дороге. Во время войны этот показатель увеличивается до 95%.

Массовая передислокация войск и техники во время учений также идет по стальным магистралям.
Эшелоны для марша минобороны главным образом заказывает в РЖД,
но организуют такие перевозки военные железнодорожники.
Они же отвечают за состояние путей на так называемых специальных объектах.
В частности, укладывают рельсы и шпалы к новым стартовым комплексам Космических войск,
возводят мосты, строят узкоколейки к армейским арсеналам и военным заводам.
Выполнять задачи военные путейцы будут в обновленной структуре.
Реформа эти войска не миновала, их численность сократилась до 28,5 тысячи солдат и офицеров.
Вместо железнодорожных корпусов
в Смоленске, Волгограде, Екатеринбурге и Хабаровске
появились территориальные командования.

На них замкнули 10 бригад постоянной готовности.
Как и в других частях Российской армии, на приведение железнодорожников "к бою",
то есть в готовность решать любую задачу, отводится всего час.
Сигнал тревоги может поступить в любой момент.
Солдаты и офицеры ЖДВ строили 50-километровый участок дороги между
российской станцией Веселое и абхазской Гудаутой.
Тысяча прапорщиков и триста офицеров-железнодорожников назначены на сержантские должности.
Звездочки с них никто не снимал и офицерского оклада не лишал.
Люди как служили, так и служат, получают те же деньги и носят те же погоны.

Причем каждый из них добровольно согласился перейти на сержантскую должность.
Тех, кто достоин, потом выдвинем на новый, офицерский пост.
А вакантные места со временем займут профессиональные сержанты,
прошедшие обучение в течение 34 месяцев.
  • +3.63 / 26
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +33.33
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №185244
Дискуссия   36 0
Кстати, вчера по НТВ поздно вечером показывали старый худ. фильм "Меченый атом" 1971 года (причем черно-белый), с Г. Жженовым в главной роли. Сам фильм, честно говоря, не очень - слишком много необъясненных натяжек и ненаучной фантастики. Но на телеэкранах супер-секретного подземного центра ГО промелькнуло несколько интересных кадров кинохроники, в том числе уникальные кадры взлета самолета ДРЛО ТУ-126 (выпущено всего 12 машин) на базе ТУ-124, а так же странные кадры синхронного ВЕРТИКАЛЬНОГО пуска порядка десятка С-75, причем обычных поворотных направляющих я как-то не заметил. Кто в курсе - это я такой невнимательный/слепой, или были какие-то проработки вертикального пуска этих ракет?
  • +1.27 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №185253
Дискуссия   33 0
Цитата: Серж-В3 от 30.01.2010 14:05:56
Но на телеэкранах супер-секретного подземного центра ГО промелькнуло несколько интересных кадров кинохроники, в том числе уникальные кадры взлета самолета ДРЛО ТУ-126 (выпущено всего 12 машин) на базе ТУ-124,




На базе какого самолета? Ту-124? Вы его хоть видели? "Лиана" Ту-126 создана на базе Ту-114! А тот - на базе Ту-95.
Веселый
Цитата
а так же странные кадры синхронного ВЕРТИКАЛЬНОГО пуска порядка десятка С-75, причем обычных поворотных направляющих я как-то не заметил. Кто в курсе - это я такой невнимательный/слепой, или были какие-то проработки вертикального пуска этих ракет?



С С-25 не спутали? Кадров нету из фильма? Может, там С-25 "Беркут", они вертикально и стартовали.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.66 / 10
  • АУ
dDmx
 
Слушатель
Карма: +71.95
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 84
Читатели: 0
Тред №185274
Дискуссия   91 0
Цитата: гоблин
Уважаемый dDmx!

Как автор последней инициативы по модернизации ГА, позволю себе немного прокомментировать Ваше предложение. Оно безусловно похвально, но когда я писал о временном простеньком форуме, я писал именно о временном форуме! Цель которого одна - временно закрыть имеющуюся потребность до момента, пока админы ГА созреют до нововведений. Вы же, если разобраться по сути, предлагаете еще одну ГА. Пусть даже усовершенствованную и продвинутую. А для раскрутки new-ГА использовать накопленную инфу с имеющейся ГА. ИМХО, это не очень корректно и красиво выглядит. Если у Вас есть знания, умения и желание, предложите свои услуги по совершенствованию сайта владельцам ГА. "Безвозмездно! Т.е. даром!" (с)

пс: у меня, к сожалению, нужных знаний в области сайтостроения нет, поэтому и веду речь о временной площадке.

ппс: прошу не воспринимать как наезд, ничего личного.

пппс: модераторы, т.к. dDmx будет в отъезде до вс., пусть повисит, ок. Потом сам удалю.


Уважаемы Гоблин, прочитав Ваше сообщение я понял, что видимо не совсем верно описал суть своего предложения, поэтому разверну.
Я предлагаю, создать площадку, на которой мы (я, вы, кто-то еще имещий авторитет и желание) сможет размещать опровержения-комментарии в кстатьям аналитегов подобных Шурыгину и иже с ними. Т.е. это будет НЕ ФОРУМ, а набор разборов статей этих аналитегов. Каким-то образом классифицированный (как раз систему классификации сейчас обдумываю).
Уважаемые эксперты этого сайта (БШ, Данкомм,... еще ряд товарищей) периодически проводят большую работу по написанию подробных опровержений, но эта работа теряется в ветках форума, на нее сложно сослаться, сложно найти все разборы пасквилей Храмчихина и подобных.
Я предлагаю совместными усилиями создать такой ресурс, я готов обеспечить техническую часть, и по мере сил буду наполнять его содержанием. Если есть желающие помочь - велкам в личку (уже есть желающие кстати), если нет - ну нет так нет.
Имхо, чем канючить у создателей этого уважаемого ресурса чего-то там подделать, доработать и т.п. пора бы уже что-то и самим сделать, не?

Публично обязуюсь, все матриалы, которые буду использовать - будут с указанием авторства и ссылками на авантюру и этот форум.

Еще раз повторяю призыв, все кто хочет дать достойный ответ всяким аналитегам - велкам в личку.
Ах да, обращаю внимание сообщества, что нудить о внесении каких-то там доработок на сайт, значительно проще и менее ответственно, чем что либо сделать самому!
www.onolitegi.ru - берите и распространяйте
Постоянно ищем информацию о онолитегах, "набросах" и разборах.
Поддержите сайт - щелкните по рекламе )
  • +2.81 / 31
  • АУ
Voenlet
 
russia
Москва
76 лет
Практикант
Карма: +892.92
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,838
Читатели: 16
Тред №185280
Дискуссия   52 0
Цитата: BlackShark
Кстати, тов. Военлет! Что скажете по первым впечатлениям своим от Т-50? Можно в ветке Т-50, можно тут.



Кроме восторга и " Ну, наконец-то!!!", сказать не могу.ВеселыйВеселыйВеселый
(Вчера вернулся из Беларуссии, был на отдыхе в санатории две недели, где отсутствовал интернет, включил свой ноут дома, а тут ТАКОЕ!!!)
  • +1.40 / 15
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Слушатель
Карма: +271.56
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 8
Тред №185282
Дискуссия   74 0
Цитата: BlackShark от 30.01.2010 14:33:48
На базе какого самолета? Ту-124? Вы его хоть видели? "Лиана" Ту-126 создана на базе Ту-114! А тот - на базе Ту-95.
Веселый
С С-25 не спутали? Кадров нету из фильма? Может, там С-25 "Беркут", они вертикально и стартовали.



Спутал скорее всего камрад ракеты. Наверняка это была система ПВО Москвы "Беркут", позже просто "Система С-25"



Насчет самолетов то же Ту-124 - это продолжение пассажирской Tушки-104, только с ТРДД, сам Ту-104 разработан на основе бомбардировщика Ту-16. Ту-126 со станцией "Лиана", первый в СССР комплекс ДРЛО воздушного базирования, был одним из самых секретных советских самолетов. Создавался на базе пасажирского Ту-114, а исходный Ту-114 на основе бомбера Ту-95 Неисповедимы пути Господни!

Ту-16


Ту-104


Ту-124


Ту-126


Ту-95
Просто Тень...
  • +3.09 / 23
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №185305
Дискуссия   30 0
Полеты истребителей Су-27

приостановленные после авиакатастрофы
14 января в Хабаровском крае, возобновлены

Но выполнять элементы высшего пилотажа летчикам пока запрещено.
Катастрофа, согласно основной версии, произошла из-за ошибки в пилотировании.
Эту версию подтверждают и результаты расшифровки бортовых самописцев,
и изучение обнаруженных узлов и агрегатов разбившейся машины.
  • +0.49 / 6
  • АУ
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №185322
Дискуссия   51 0
Цитата: AnGord от 29.01.2010 23:46:36
Рановато радуетесь, стоит все таки соотносить эмоции с реальностью:
стоит все таки принять во внимание, что в первый полет он скорей всего поднялся практически "пустым" - с минимально-достаточным количеством топлива и отсутствием вооружения в отсеках и части оборудования (что-то еще не сделано, а что-то наверняка доводят), а есть ли на их местах массо-габаритные макеты неизвестно .
Пробег при нормальном взлетном весе скорей всего будет раза в полтора-два больше.


я считаю что массогабаритные макеты стоят везде, где ещё нет штатного оборудования. Иначе будут проблемы с центром тяжести и подобным. И топлива наверняка залили полные баки, на всякий случай, мало ли что откажет, например выпуск шасси, в первом полете... оружие конечно же не загрузили.
Но и взлетал он без форсажа. Мощно. И вообще, почему бы не порадоваться первому абсолютно новому (военному) самолету за последние десятилетия? Которые сделала Россия, несмотря на все трудности и проблемы 90-х, за деньги в несколько раз меньшие чем у американцев с их раптором? Зачем сразу "рано радуетесь"? Самое время радоваться и пить шампанское. Летит наш орелУлыбающийся
  • +2.39 / 24
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +33.33
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №185324
Дискуссия   35 0
Цитата: BlackShark от 30.01.2010 14:33:48
На базе какого самолета? Ту-124? Вы его хоть видели? "Лиана" Ту-126 создана на базе Ту-114! А тот - на базе Ту-95.
Веселый


Да, действительно, оговорился. Конечно же, на базе 114-го.

ЦитатаС С-25 не спутали? Кадров нету из фильма? Может, там С-25 "Беркут", они вертикально и стартовали.



Спасибо, не знал. Буду знать. Были показаны действительно они.
  • +0.82 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,787.77
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,604
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №185341
Дискуссия   31 0
Цитата: berdana
Да это просто праздник какой-то!!! (с). Россия продала Ливии оружия на 1.3 ярда евро!  http://lenta.ru/news/2010/01/30/weapons/

На самом деле всё рутина, за исключением того что сумма контракта проставлена в ЕВРО.  ;)
Чё, реально доллар кинули?Строит глазки
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.16 / 17
  • АУ
Longdimm
 
Слушатель
Карма: -12.45
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 194
Читатели: 0
Тред №185344
Дискуссия   67 0
Цитата: BlackShark от 29.01.2010 15:25:56
Т-90М, т.е. об.188М не бывает? А это что http://otvaga2004.na…t90m01.jpg ?

По надежности - пробег до КР у Т-90А БОЛЬШЕ "Леопардовского". Насчет удобства эксплуатации - это, типа, блок МТО быстрее перекидывается? Ну да, но только на об.188А1 он тоже не так уж и долго теперь перекидывается, зато его починить в полевых условиях можно, а дизель немецкий - нельзя. По защите - вообще бред, у Т-90 даже в старой версии габарит защиты больше, да еще ДЗ...

Насчет надежности и прочего...



На башню «Леопард-2А5» и «Леопард-2А6» установлены модули навесного разнесенного бронирования, При обычном положении башни вдоль продольной оси корпуса свое место водитель занимает через люк командира, так как модули навесного бронирования перекрывают доступ в отделение управления танка, люк механика водителя, по сути дела, становится нефункциональным. Кроме того в результате значительно усиленного бронирования лобовой части корпуса и башни, носовая часть машины сильно перегружена. Это снизило подвижность танка по пересеченной местности и надежность передних узлов подвески.

Стабилизатор вооружения создавался еще под пушку L44, Новая более длинная пушка резко снизила его точностные характеристики, а также скорости наведения оружия на цель.


Очень удобный танк, в который попасть МВ к себе не может через свой люк. И спастись тоже.
И подвеска надежная, не ломается, после усиления бронирования (она надежнее "Абрамсовской" себя ведет, но и только).

           Схема башни танка «Леопард-2»,  видны обширные ослабленные зоны и неоднородность бронезащиты в углах безопасного маневрирования, связанные с конструктивными решениями принятыми немецкими разработчиками - установка прицела наводчика в лобовой детали башни, размещение пушки в массированной маске, лишенной спецбронирования, слабая защита бортов башни.
           Боекомплект первой очереди (15 выстрелов) размещен в удобной для доступа укладке в левой части кормовой ниши башни за бронированной перегородкой. Время на цикл заряжения из этой укладки составляет 6-8 секунд. Остальная часть боекомплекта (27 выстрелов) находится в укладке, размещенной в отделении управления, слева от места водителя, естественно, ни о каком использовании ее в условиях скоротечного танкового боя речи быть не может. Данное решение, несмотря на серьезные проблемы с доступом к основной части боекомплекта танка значительно снижает его уязвимость в случае пробития основного бронирования.


http://www.btvt.naro…nition.gif

А вот "акуенное" бронирование лба ШВЕДСКИХ Лео-2А5 (кстати,  они защищены лучше немецких).

http://www.btvt.naro…rv-122.jpg

Просю обратить внимание на "толстенную" крышу, нехилые вырезы в броне, огромную маску и прочие ослабленные зоны

http://www.btvt.naro…d-2-a6.jpg
А вот навесное бронирование на А6 - кто-то впечатлен? Я - нет, т.к. навешано оно на ту же башню с дырами, как сыр маасдам, и внутри пустое практически. Традиция западного танкостроения - тонюсенькие пакеты в пустотелой конструкции. Мне непонятная. Наверное, надо чаще медитировать, на меня сойдет Осознание.

Ну и до кучи ...
Т-80У (1985 год)

Эквивалентная стойкость от кумулятивных снарядов: 1320 мм

Эквивалентная стойкость от бронебойных подкалиберных снарядов:  780 мм

Леопард-2А5 (1994 год)

Эквивалентная стойкость от кумулятивных снарядов: 1300 мм

Эквивалентная стойкость от бронебойных подкалиберных снарядов:  830 мм


Оценка по леопардовой защите, вообще-то, завышена. И сильно. Миллиметров на 100-150.

Кстати, бронирование наших танков обеспечивает равномерность защиты при обстреле с наиболее частых статистически углов обстрела в зоне до 30-35 град курсового угла. А у "Лео" и прочих - можно огрести снаряд в слабый вертикальный борт башни или в нишу с БК, при обстреле с "безопасных" углов обстрела.


Это я с Т-80У сравнивал. А с Т-90А пострашнее будет. По огневой мощи - давно на западных танках ракеты появились? Рота "Леопардов-2" при обстреле 9М119М1 от рубежа 5500м до рубежа, где они отвечать ОБПС смогут (и получать ОБПСы от наших танков) уменьшится вдвое. Минимум.

Дальше сосредоточенным огнем ее добьют. Это в сугубо "сфероконной" ситуации встречный бой 2х рот без никакой поддержки в чистом вакууме. А так-  их угрохает артиллерия бригады еще более, и никакие "Панцерхаубице 2000" тут против "Мсты" не вытянут, т.к. банально стволов почти втрое больше. Да и секолько у немцев танков? 390? А САУ? Какая война, что Вы?  :)

По прицелам и тепловизорам. ТВП на Т-90А есть, и получше того, что на "Лео-2А5/А6". Панорама командирская - на Т-90М, например, будет. Но и без нее воевать можно нормально.

Короче, пошлите Вы клоунов нах - и все. Пусть болеют дальше.




Продолжение:

Цитата:
На башню «Леопард-2А5» и «Леопард-2А6» установлены модули навесного разнесенного бронирования, При обычном положении башни вдоль продольной оси корпуса свое место водитель занимает через люк командира, так как модули навесного бронирования перекрывают доступ в отделение управления танка, люк механика водителя, по сути дела, становится нефункциональным. Кроме того в результате значительно усиленного бронирования лобовой части корпуса и башни, носовая часть машины сильно перегружена.


Это ахинея посмотри учебные фильмы бундосовские

Цитата:
Насчет удобства эксплуатации - это, типа, блок МТО быстрее перекидывается?


Это типа любой ремонт проще делается и наработка на отказ практический по всем элементам выше

Цитата:
зато его починить в полевых условиях можно, а дизель немецкий - нельзя


Чушь, немецкий танк обладает комплектом для ремонтомв полевых условиях. Наши танковые движки говно, впрочем как и все немы оторвались от всего мира лет на 10.

На ВСЕ современные танки включая Абрамс, Леклерк ствят МТО немецкое, все лицензируют трансмиссию, прицелы и гусиничную часть в том числе и УВЗ ведет переговоры и с МТU, Renk и SNT, на шасси прототипа обр. 95 что под москвой бегает стоит трансмиссия немецкая и габариты МТО заточены под MTU... короче мне лень расписывать, есть нормальная информация по танкостроению. Немцы натянули всех в БТТ и в ОБТ и в БМП. Все сделки рыночные о танкам за последние пару дестелетий - это продажа Леопардов.

Цитата:
По надежности - пробег до КР у Т-90А БОЛЬШЕ "Леопардовского"


Это просто бред, во первых пробег меньше, а во вторых надежность не только этим параметром характеризуется.

Цитата:
По защите - вообще бред, у Т-90 даже в старой версии габарит защиты больше


Бред - это твои занания о ситуации в БТТ мировой. УВЗ оценивает эфективность Т-90 в 50% от Лео и 70% от Абрамса.
ЗЫ. Лео2А6 не последняя модификация
  • -7.84 / 91
  • АУ
строитель
 
Слушатель
Карма: +1.73
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №185348
Дискуссия   115 0
2Longdimm
Вы пишите хоть, что приводите слова другого человека, а то заминусуют ведь
А можно узнать кем работает человек, который так уверенно говорит о танках и сколько ему лет?
- Чем больше удобств, тем меньше храбрости.
Александр Суворов
  • +0.24 / 6
  • АУ
Longdimm
 
Слушатель
Карма: -12.45
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 194
Читатели: 0
Тред №185353
Дискуссия   53 0
Цитата: строитель от 30.01.2010 21:14:29
2Longdimm
Вы пишите хоть, что приводите слова другого человека, а то заминусуют ведь
А можно узнать кем работает человек, который так уверенно говорит о танках и сколько ему лет?



На форуме местном человек пишет много, понятно (точнее обычно аргументированно, с ним не поспоришь так как мало знаний в областях), у него на сколько я понял свой бизнес успешный. Сколько лет не знаю. Много знает потому что увлекается историей, техникой и тд, при чем увлекается как то ну уж очень сильно, так как эрудированность иногда поражает.

О том что идет спор и пишу не от своего лица я писал выше в первых постах, все честно.
  • -0.31 / 44
  • АУ
Antibiotik
 
Слушатель
Карма: +9.90
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №185356
Дискуссия   86 0
http://www.youtube.c…re=related
leo 2a71
Отредактировано: Antibiotik - 30 янв 2010 21:38:14
  • +1.12 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 10