Современные российские ВС

37,988,281 98,943
 

Фильтр
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +327.11
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,318
Читатели: 0
Цитата: part_ya от 19.04.2017 19:56:56Ну сегодня по всем каналам демонстрируют, как из новейшей пушки вылетает гильза от послевоенной зенитки новейшего боеприпаса. Быдло
А в кине видно как лихо снаряды пролетают точно мимо  мишени танка, или с недолётом.
" Цены на овощи на римском рынке необходимо понизить, а кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен!» 57 мм не состоялся как рабочий арт. калибр за 150 лет.

На войне по барабану как вылетают гильзы. Главное что ОБПС в калибре 57-мм гарантированно прошивает лоб любой западной тарантайки.
На видео четко видно как снаряды пролетают ровно сквозь щит.
А те, что ложатся перед щитом - имитация стрельбы ОФС-ами на большую дальность. Вы на угол возвышения орудия посмотрите.
Отредактировано: kerosene - 20 апр 2017 11:44:01
  • +0.18 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: part_ya от 19.04.2017 19:56:56" Цены на овощи на римском рынке необходимо понизить, а кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен!» 57 мм не состоялся как рабочий арт. калибр за 150 лет.

Учитывая, что это километра так под два дистанция, и что новый и еще сырой модуль - нормально. Сравним с 2А42, или еще лучше - с 2А72, да на километре? Или не надо?
Ссать через душ дохлыми 30мм снарядиками лучше, конечно, да. Которые даже БМП с БТРами скоро брать не смогут, особенно то говно, что в войсках в основном (есть нормальные выстрелы, и даже не у флота, который их всегда и покупал против ПКР, но в, в основном, в арсеналах РАВ, как "Свинцы" и проч.).
Чем 57мм БОПСами, пробивающими вне лба все, кроме "Арматы", скажем. Да и осколочное действие и фугасное несравнимо.
И, кстати, Вы забыли АСУ-57 в перечислении.
Но дело не в том, а в том, что Вы предлагаете вместо? 30мм? Не годится, могущество мало и по ОФ, и по БП, и КАС не сделаешь, и толку от снарядов с дистанционным подрывом, которые уже у нас есть, не очень много. 45мм "телескопы"? Ну как только  - так и сразу. Но БК-то где? Пока нигде, значит - мимо. 100мм 2А70? Нах к терапЭвту. По поводу этой пушки Н.Е. Макаров сказал пусть и грубо, но емко. Пусть его и принято часто у нас ругать, но тем не менее, он прав.
Тут или забываем про нормальное противотанковое действие, т.к. сколько волка со 100мм калибром не корми, а БП, как у 125, 135, 152 - не получшишь на ТУР/ПТУР. Это раз. Или ставим костыли в виде внешних ПУ ПТУР (что смотрится уместно на 57 или 30мм, но на "сотке", заточенной под ТУРы, смотрится голимым бредом). Два - или мы забываем про неразмещение БК в БО/ДО машины, то есть про боевые модули без "корзины" под башней, про изоляцию БК, про много места для десанта в будущих экзоскелетах, увешанных барахлом... или мы ваяем БК весь в башне, но получаем убогий сарай и мало БК, да и опасно это - подрыв такого количества ВВ над крышей машины среднего класса (на Т-15-то пофигу будет).  В общем, "сотка" еще уместна у десантуры, т.к. там робяты легковооруженные, если десантируются с парашютом, так танков нема, да и если нет - танков все равно куда меньше нашего, да и САУ/САО тоже не те и не столько. А мотострельцам оно нах нужно, ИМХО, когда мы садимся на новое поколение (в нынешнем сотка нормально смотрится, но мы не про неГО).
Что еще-то? 76мм? Ствол где? Старые наработки есть кое-какие, но там такие извраты попадались, что лучше ну его нафиг. Типа раздельно-картузной системы заряжания. То есть надо начинать все заново.  Да и что-то я себе БОПС в 76мм совсем плохо себе представляю. Кто-то делал хоть?
Что еще предложите? 85мм автомат? Не крутовато? Бабахи низкоимпульсные, которыми балуется Коккериль (90мм) - у нас их никто не делал, и чем оно лучше 2А70? Да ничем,  только хуже, и уже неавтомат. Ну а 115-125мм ,чур, не предлагатьВеселый
Окурок 57мм по типу ЛШО-57, который предлагали туляки, с БФСами - тоже, за такие проекты надо в топке паровоза кататьВеселый


Так-то про Карфаген вещать легко. Лучше замените Карфаген на Киев - в самый раз будетУлыбающийся
И предложите что-нибудь.
Отредактировано: BlackShark - 20 апр 2017 13:03:07
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.75 / 36
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,207.64
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,304
Читатели: 4
Цитата: bag81 от 20.04.2017 09:00:17По-моему Вы сами себе ответили на свои пассажи. 30 тысяч-это очень много. Рассуждать по принципу 76мм лучше чем 57, ну тогда лучше 100, но тут же прибегут апологеты 125 мм и занудят о том, что маловато будет...Есть понятие достаточности.Писалось и о разработке нового ОБПС и УАСа и снаряда с программированным подрывом-всё будет, дайте время.

Не передёргивайте, масса выстрела у 76мм (6...7кг) и 100мм (20...30 кг) не одинаковая . В 7кг и 76мм и уас и фугас и пегас и бопс и шрапнелёпс, и эми, и чертсрогамииногами влазят с меньшими проблемами, чем в 7 кг и 57мм. И ствол у 3хдюймовки технологически проще и БК в размерах тот же.
30 тысяч всех 57мм за 150 лет и 50 тысяч одних только ЗиС-3 за 5 лет приведите к среднегодовому выпуску и сравните 30/150 и 50/5.
50кратное  отличие популярности калибров не говорит ни о чём?
Всё, я замолчал, посмотрим, что получится.
Отредактировано: part_ya - 20 апр 2017 13:27:51
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.21 / 9
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,144.95
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
В текущем году контрактникам вместо повседневных кепок начнут выдавать фуражки. Вновь прибывшим – сразу, а «старикам» – взамен выслуживших установленные сроки носки, сообщает bmpd .





Военнослужащим-женщинам вместо кепок повседневных будут выдавать шляпы:



Для офицеров и прапорщиков


Для военнослужащих по контракту и курсантов вузов

Военнослужащим по призыву, курсантам вузов и учащимся довузовских учебных заведений МО достанутся повседневные кепки нового образца:





Вот так должна выглядеть куртка повседневного костюма с нарукавными знаками различия по годам службы военнослужащих-контрактников:



Нарукавные знаки в форме угольников золотистого цвета носятся на нижней части внешних сторон рукавов курток демисезонных, курток с длинными рукавами костюмов повседневных, курток костюмов флотских, курток костюмов летних камуфлированной расцветки. В случае, когда костюм летний камуфлированной расцветки используется в качестве полевой формы одежды, нарукавные знаки различия по годам службы – защитного цвета.

Возвращаются на погоны звездочки старого образца:

"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.66 / 15
  • АУ
Равиль
 
russia
Специалист
Карма: +1,423.21
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 933
Читатели: 72
Цитата: BlackShark от 20.04.2017 12:34:08
Скрытый текст

 Мои 5 копеек за необходимость самохода 57 мм на поле боя:
 Такой самоход жизненно необходим.

 Ибо будет, реально, выметать все тактические БЛА в радиусе около 6 км.
 Естественно, при условии оснащения снарядами с программируемым подрывом, хорошей оптикой и дальномером.

 Собственный радиолокатор не нужен, ибо мелкие БЛА в плохую погоду и из-за облаков не работают.
 А те  вражеские БЛА, кто имеет бортовой радиолокатор будут висеть в стороне от поля боя.
Отредактировано: Равиль - 20 апр 2017 15:03:17
  • +1.18 / 44
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +53.19
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,058
Читатели: 0
Цитата: part_ya от 20.04.2017 13:20:07Не передёргивайте, масса выстрела у 76мм (6...7кг) и 100мм (20...30 кг) не одинаковая . В 7кг и 76мм и уас и фугас и пегас и бопс и шрапнелёпс, и эми, и чертсрогамииногами влазят с меньшими проблемами, чем в 7 кг и 57мм. И ствол у 3хдюймовки технологически проще и БК в размерах тот же.
30 тысяч всех 57мм за 150 лет и 50 тысяч одних только ЗиС-3 за 5 лет приведите к среднегодовому выпуску и сравните 30/150 и 50/5.
50кратное  отличие популярности калибров не говорит ни о чём?
Всё, я замолчал, посмотрим, что получится.

Ну так давай-те сами не будете передергивать. Начнёте с массы выстрела 76мм не 6-7, а 9-10, при том что 57мм-6,3(6,6 для УАСа). Охренительную любовь в ВОВ к ЗИС-3 тоже не будем переоценивать-на безрыбье и рак рыба, так и тут-не хватало 122мм производили 76мм, а то так мы договоримся до того, что и Мосинка лучше самозарядных винтовок, потому что первых произвели больше.А вот ЗИС-2 прекрасно нашла свою нишу именно в ходе войны как ПТП, почему-то этот момент вы обходите, надеюсь сравнивать возможности обоих пушек по поражению БТТ не будем, любимая вами 76мм далеко позади.После войны как я помню 76мм были востребованы только на флоте, а 57 ещё и в СВ(С-60-до сих пор воюет) На сегодняшний день лично мне не известно о разработке новых 76мм б/пр, а 57 разрабатываются (а может уже есть-мне не докладывают). Ну и на мой взгляд немаловажный момент-для 57мм возможна изоляция БК в подбашенной нише(или как там она называется), а для 76мм-нет, только классический вариант с автоматом заряжания в БО.
Отредактировано: bag81 - 20 апр 2017 15:43:33
  • +0.37 / 7
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Практикант
Карма: +2,621.57
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,444
Читатели: 22
Цитата: Равиль от 20.04.2017 14:54:51Собственный радиолокатор не нужен, ибо мелкие БЛА в плохую погоду и из-за облаков не работают.

 Но оптико-локационная станция не помешает.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.78 / 11
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,207.64
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,304
Читатели: 4
Цитата: bag81 от 20.04.2017 15:42:17..... Ну и на мой взгляд немаловажный момент-для 57мм возможна изоляция БК в подбашенной нише(или как там она называется), а для 76мм-нет, только классический вариант с автоматом заряжания в БО.


Причём тут свойства "подбашенной изоленты"? Слева имперская 76 мм, справа 57 мм (ЗиС-2) гильза одна и та-же, у С-60 гильза больше. С упоминания мной гильзы и начался этот виток. Или Вы в БК только снаряды класть предполагаете? Для бопса главное давление * площадь ВУ/массу лома и длина ствола (не в калибрах, а в метрах). Если масса лома одинаковая, давление одинаковое, длина одинаковая, то - чем больше калибр - тем больше энергетика на выходе. Значит гильза, для максимально плотной укладки, должна быть усечённый конус, почти цилиндр, бутылка ни к чему. Про ОФ и УАС даже говорить ничего не буду. Технологичность ствола определяется как раз длиной в калибрах - чем меньше, тем лучше.


Цитата...а то так мы договоримся до того, что и Мосинка лучше самозарядных винтовок, потому что первых произвели больше



Я ему про Фому, он мне про Ерёму  про калибр, Вы про карамультук. Это и называется "ПЕРЕДЁРГИВАТЬ аргументы" . Натыкайте тогда меня сравнением характеристик и объёмами выпуска таких боеприпасов, как  японский патрон 6,5×50 мм Арисака с дульной энергией 2615 Дж, массой 21 грамм с патроном для Мосинки
3600-4000 Дж, 22,7…25,1 грамма. Размеры и кучность их сравните, количество единиц вооружения и годы выпуска, проявите фантазию и эрудицию.
Всё-всё, я больше не буду Пионер, но доводы то были Позор
Отредактировано: part_ya - 20 апр 2017 19:44:00
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • -0.10 / 6
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +53.19
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,058
Читатели: 0
Цитата: part_ya от 20.04.2017 19:24:00Всё-всё, я больше не буду Пионер, но доводы то были Позор

Доводов нет, просто потому что ставить нечего-ведь вы не всерьёз предлагаете что-то вроде ЗИС-3 поставить на Курганца?Правильно-ставить из 76мм нечего,это всё надо заново разрабатывать и саму систему и боепрпасы и интегрировать в технику и непонятно как она себя поведет, зато есть 57мм "дырокол" сегодня и сейчас. И новые б/пр будут, а 76мм не будет-просто есть 100мм 2А70 он полностью перекрывает могущество гипотетического 76мм ОФС. На этом сей схоластический спор думаю закончим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Равиль от 20.04.2017 14:54:51Мои 5 копеек за необходимость самохода 57 мм на поле боя:
 Такой самоход жизненно необходим.

 Ибо будет, реально, выметать все тактические БЛА в радиусе около 6 км.
 Естественно, при условии оснащения снарядами с программируемым подрывом, хорошей оптикой и дальномером.

 Собственный радиолокатор не нужен, ибо мелкие БЛА в плохую погоду и из-за облаков не работают.
 А те  вражеские БЛА, кто имеет бортовой радиолокатор будут висеть в стороне от поля боя.

Если Вы про ЗАК-57, то РЛС он иметь будет, как и оптоэлектронную систему наведения. Если про БМП или ТБМП с 57мм пушкой, то ей РЛС нужна, как зайчику -валенки.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.41 / 14
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,159.37
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,154
Читатели: 7
Цитата: slavae от 20.04.2017 04:34:44А если бы они с луками бегали? )

Ну а что? В подлеске, лук против ружжа - это еще кто кого. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.03 / 2
  • АУ
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
фсб
Дискуссия   137 3
ЦитатаСотрудники Центра специального назначения ФСБ получили сверхлегкие боевые шлемы «Спартанец», способные выдержать удары осколков и рикошеты пуль, пишет газета «Известия»." Сейчас «Спартанец» проходит испытания в составе экипировки подразделений Федеральной службы охраны и Сил специальных операций Минобороны", — рассказал директор по развитию проекта «5.45 Design» Иван Лобанов, ветеран управления «А» Центра специального назначения ФСБ. «Спартанец» сделан из карбона — сверхпрочного углепластика, поэтому и защищает от легких осколков. Шлем весит полтора килограмма, его можно не снимать до восьми часов. Кроме того, «Спартанец» не мешает стрелять из разных положений, безопасно перемещаться в лесу и горах, прыгать с парашютом и спускаться с вертолетов по веревкам. По данным «Известий», спереди и с боков шлема расположены специальные рельсовые крепления для быстрой установки и снятия приборов ночного видения, тактических фонарей, наушников, очков и другого спецоборудования.

ссылка



http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.28 / 12
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,246.84
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,297
Читатели: 1
Цитата: alex7166 от 21.04.2017 06:32:20программируемое осколочное поле = огромной стоимости выстрела.

Если это существует для 30 мм, то для 57 мм  стоимостью взрывателя уже никого не напугать.
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +0.17 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: alex7166 от 21.04.2017 06:32:20Сомнительно. Рассеивание снарядов на такой дальности будет составлять несколько метров (если очень хорошо постараться с установкой). Чтобы поразить цель 20х40см состоящую в основном из пластика нужен взрыватель офигенной чувствительности, программируемое осколочное поле = огромной стоимости выстрела.

КАСа достаточно будет. Корректируемого снаряда, осколочно-шрапнельного.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.15 / 5
  • АУ
Вишта   Вишта
  21 апр 2017 09:43:17
...
  Вишта
ЯЛТА, 20 апреля. /ТАСС/. Проект строительства аэропорта в Севастополе снят с повестки дня из-за отсутствия интереса инвесторов к модернизации гражданской его части, сообщил в четверг на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.
"До сегодняшнего дня, с момента принятия ФЦП ни один инвестор не пришел - вот показатель. Мы - за, но где инвестор? Если вы говорите, что экономика позволяет, но ни один инвестор не пришел, значит, преждевременно", - сказал Асаул.
Представитель Минтранса напомнил, что федеральные власти готовы были софинансировать проект. "Мы не ставим на севастопольском аэропорте крест на веки вечные. Придет инвестор - будем разговаривать. Но сейчас вопрос аэропорта Севастополя в повестке дня не стоит", - добавил Асаул.
В настоящее время аэропорт Бельбек, расположенный на северо-западе Севастополя, обслуживает самолеты Воздушно-космических сил РФ. Планировалось, что после модернизации он будет принимать и гражданские рейсы. Федеральной целевой программой первоначально предполагалась реконструкция гражданского сегмента воздушной гавани. Ожидалось, что к 2030 году аэропорт смог бы обслуживать до 1,5 млн человек в год.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4199076
При той интенсивности полетов, которая сейчас на Бельбеке, вставить гражданские рейсы невозможно, кмк.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.47 / 14
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Вишта от 21.04.2017 09:43:17Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4199076
При той интенсивности полетов, которая сейчас на Бельбеке, вставить гражданские рейсы невозможно, кмк.

О чем я тебе и говорил в свое время, что мы строго против, да и "окон" для гражданских толком нету, смысла строить нет. Ну а теперь и в Минтрансе "толкачам" проекта АП дали от ворот поворот.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.90 / 28
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
ЦитатаСотрудники Центра специального назначения ФСБ получили сверхлегкие боевые шлемы «Спартанец», способные выдержать удары осколков и рикошеты пуль


Когда же уже пройдет дебильная мода на велосипедные нашлепки на пустую тыкву, которые ни от чего не защищают? Вроде, уже начала проходить - пошли уже шлемы с местом под активные "уши" и с защитой. Но до сих пор для многих, видно, "крутА" такую бронекепку таскать.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.39 / 17
  • АУ
Равиль
 
russia
Специалист
Карма: +1,423.21
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 933
Читатели: 72
Цитата: BlackShark от 20.04.2017 21:03:05Если Вы про ЗАК-57, то РЛС он иметь будет, как и оптоэлектронную систему наведения. Если про БМП или ТБМП с 57мм пушкой, то ей РЛС нужна, как зайчику -валенки.

 Про "Деривацию" я немного в курсе. 
Там, как раз, основные проблемы из-за локатора сейчас.
Было бы хорошо, если бы у обычных линейных БМП угол возвышения позволял по БЛА стрелять.
 Сколько там градусов планируется?
  • +0.16 / 6
  • АУ
Равиль
 
russia
Специалист
Карма: +1,423.21
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 933
Читатели: 72
Цитата: BlackShark от 21.04.2017 09:38:52КАСа достаточно будет. Корректируемого снаряда, осколочно-шрапнельного.

Хватит обычного снаряда с простейшим программируемым взрывателем. 
 БЛА - штука нежная.
 57 мм снаряд даст уверенный радиус поражения метров 5-7
  • +0.20 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: BlackShark от 21.04.2017 10:04:19Когда же уже пройдет дебильная мода на велосипедные нашлепки на пустую тыкву, которые ни от чего не защищают? Вроде, уже начала проходить - пошли уже шлемы с местом под активные "уши" и с защитой...

Спецназ ФСБ получил ультралегкий сверхпрочный шлем

Цитата...
Как рассказали «Известиям» действующие бойцы российских спецподразделений, штатные российские боевые шлемы достаточно громоздкие и плохо сидят на голове. А при длительном ношении негативно действуют на шею и позвоночник.
...
Спереди и с боков шлема расположены специальные рельсовые крепления. Они нужны для быстрой установки и снятия приборов ночного видения, тактических фонарей, наушников, очков и другого спецоборудования. А чтобы ночью военнослужащего не поразили свои же сослуживцы, на головной убор с затылка и боков устанавливаются специальные опознавательные знаки, видимые только в прибор ночного видения.
...
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.03 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6