Современные российские ВС

37,913,195 98,916
 

Фильтр
donbass.hellas
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +64.55
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 499
Читатели: 0
Тред №68664
Дискуссия   69 0
Может кто дать информацию по стоимости летного часа Миг, Су... Если можно со ссылками...
Что-то гугл мне ничего не кажет..
Просто возник вопрос по этому поводу в сравнении с западными самолетами (ЕФ 25000-30000 евро, Грипен 5000 евро, Рафаль 20000-25000 евро, Ф-16 7000-9000 евро).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yorik_02bcfc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №68675
Дискуссия   81 1
Цитата: Doomhammer
Уважаемый BlackShark, как Вы относитесь к Шурыгину и вообще, как к нему следует относиться?
Прочитав его пассажи, хочется обернуться в простынь и медленно ползти на кладбище, типа всё у нас так херово.
Кто он? Предатель на дотации госдепа? Алармист? Или у него так патриотизм проявляется?  >:(


А не надо ползти пока. Или ползите, когда сам Шурыгин поползет. Просто он то, что пишет , близко к сердцу не принимает. Посмотрите какое рыло себе отожрал. Он похож на человека , который переживает? Хохлы от рисование трупов удовольствие получают и этот туда же.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BC
 
russia
Нижний Новгород
49 лет
Слушатель
Карма: +15.08
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 212
Читатели: 0
Тред №68677
Дискуссия   73 1
Не знаю, журноламерство бушует опять, или таки есть своя сермяжная правда в вылёживании АПЛ на грунте?
http://www.izvestia.…le3123237/
Да собственно и хрен с ним. Понимаю что модераторы могут и в баню меня отправить за такой оффтоп.
Просто сама статья мне показалась небезынтересной, и как нижегородец, не смог пройти мимо описания ОКБМ-а и Завода им. Сталина (нонче Нижегородский машиностроительный).
Действительно монстры делающие "монстров". Честь и хвала советской оборонке.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №68685
Дискуссия   62 0
Медведев обсудил с премьером Индии вопросы продажи или аренды АПЛ
..Могу подтвердить, что в ходе сегодняшних переговоров мы обсудили вопросы технологии, вопросы с танками Т-90 и вопрос передачи в собственность или аренду подводных лодок с ядерными двигателями, с ядерными установками", - сказал Медведев на пресс-конференции....
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №68691
Дискуссия   92 0
Добрые новости в сфере ВПК.

Россия поставит ВВС Индии 80 вертолетов Ми-17В-5

Тык сюда

Я так понимаю в мировых ценых это около 1 ярда вечнозеленых... Неплохое поступление в бюджет Миля  :)
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Prowler06
 
dnr
Сургут (ХМАО)
44 года
Слушатель
Карма: +180.50
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 813
Читатели: 0
Тред №68693
Дискуссия   114 1
Отрывок стенограммы В.В. Путина. Я думаю он дал ответ на некоторые вопросы ув. форумчан:

Першин Павел: Меня зовут Першин Павел, я инженер предприятия "Звездочка". Сегодня правительство оказывает особое внимание предприятиям оборонно-промышленного комплекса. У нас нет проблем практически с финансированием и загрузкой по гособоронзаказу. Мы надеемся, что так будет и дальше, несмотря на финансовый кризис. Однако это не решает других проблем предприятия. Первая проблема, основная, это изношенные основные фонды. Сегодня государственные средства, которые вкладываются в судостроение, направляются, в основном в научные разработки. А вторая проблема, важная для нас, это кадры. Во времена Советского Союза сюда, на Север, люди ехали за высокой заработной платой. А сегодня у меня заработная плата такая же, как у инженера средней полосы России. И вопрос. Какие меры предпримет правительство для модернизации предприятий оборонно-промышленного комплекса и восстановления полноценных северных надбавок работникам Севера. Спасибо большое.

Путин: (вздыхает) Что касается "Звездочки". Предприятие мне хорошо известно, как вы знаете, я там был не один раз. Собственно говоря, и подводная лодка, которая стоит за вашей спиной, мне известна тоже хорошо. Я впервые, будучи президентом, именно побывал на этой лодке, когда посещал... посещал Северный флот, и выходил на ней в море. Я хочу передать самые теплые... самый теплый привет хочу передать экипажу.  
Путин: "Звездочку" будем загружать, а финансовые проблемы помогать решать.  

Что касается предприятия, то вы наверняка знаете о его финансовых проблемах, мы ими занимаемся. Мы это предприятие не оставим... один на один с проблемами. Уже предприняты определенные шаги для оздоровления финансовой ситуации. Мы и дальше будем предприятию помогать.

Что касается заработных плат, то они, конечно, в значительной степени и прежде всего должны зависеть от экономической эффективности деятельности самого предприятия, от загрузки предприятия. А именно поэтому мы намерены не только размещать оборонный заказ на "Звездочке", но и помогать предприятию получать другие... другие заказы из гражданской сферы. И "Звездочка" такие заказы уже, как вам известно, выполняет.

Что касается северных надбавок, то эта система функционирует, но знаю все вопросы дополнительного характера, мы их изучаем и будем совершенствовать эту систему. То же самое относится и к тем, кто уже на Севере поработал и хочет переехать после выхода на пенсию в другие регионы страны. Люди знают, о каких проблемах я говорю. Знают также, что мы систематически этими проблемами занимаемся. Будем решать их и дальше. Что касается самого главного вопроса, вернусь к нему еще один раз. "Звездочку" будем загружать, а финансовые проблемы помогать решать.

Мацкявичюс: На эту тему есть реакция в нашей студии. Дмитрий, пожалуйста, дайте возможность задать вопрос.

Дмитрий Седов: Да, Эрнест. В продолжение темы армии и флота есть логика задать вопрос человеку в военной форме. Пожалуйста, представьтесь, присядьте. Представьтесь, и ваш вопрос.

Альберт Евдокимович Слюсарь, Рязань: Председатель международного союза ветеранов воздушно-десантных войск, войск... аэромобильных войск и войск специального назначения, генерал-лейтенант Слюцер Альберт Евдокимович, город Рязань. Уважаемый Владимир Владимирович, проводимая реформа в армии предусматривает увольнение из вооруженных сил более 200 тысяч офицеров. Кроме этого, ликвидируется институт прапорщиков и мичманов. Это, безусловно, налагает большую озабоченность на этих офицеров, и они смотрят очень с трудом в свое будущее. Прежде всего, каким образом они будут обеспечиваться жильем, как будет осуществляться трудоустройство, пенсионное, медицинское и другое обеспечение. И второй вопрос. Не повлияют ли сегодняшние реформы, которые проводятся в армии, на состояние обороноспособности нашей страны.

Путин: Я рассчитываю на то, что все преобразования, которые намечены и будут осуществляться в вооруженных силах, повлияют на обороноспособность, но в лучшую сторону. Будут укреплять обороноспособность государства. Ради этого все и делается.

Что касается увольнений, о которых вы сказали, никаких массовых увольнений не планируется. Более того, в 2009 году увольняться будут только те офицеры, которые выслужили соответствующие сроки службы. Это первая категория. Вторая категория - это офицеры, которые были призваны после военных кафедр по договорам на два года. И срок этих договоров истекает. Значит, что касается, что касается прапорщиков, то их просто не будут готовить вновь. Но те, кто хотят дослужить в таком качестве, имеют это право. Те, кто хотят перейти, по сути исполняя те же самые обязанности, но на гражданскую службу, а как правило это делается с повышением заработной платы, могут сделать этот выбор самостоятельно. Но, повторяю еще раз, те, кто служат в качестве прапорщиков, их никто не собирается увольнять только за то, что они прапорщики. Так что эти опасения, они лишены оснований. Если же будут появляться какие-то перегибы в этом смысле, будут появляться, всплывать вещи, которые не планировались, но возникают, то тогда мы на это будем реагировать, я даже ни на секунду не сомневаюсь.

Что касается обеспечения жильем. В течение 2010 года все офицеры должны быть обеспечены постоянным жильем, а к 2012 году, в 2012 году, все военнослужащие, вооруженные силы, будут обеспечены служебным жильем. Темп, набранный в решении этой задачи, такой, что дает нам полное основание считать, что поставленные задачи будут исполнены.

Мацкявичюс: Сейчас предлагаю, не отпуская Северодвинск, снова обратиться к центру приема телефонных звонков, где работает моя коллега Мария Ситтель. Маша, что интересует тех телезрителей, которые задают вопросы председателю правительства по каналам телефонной связи?

Ситтель: Тем очень много, но я позволю себе продолжить армейскую тему, потому как мы ее уже коснулись. Владимир Владимирович, огромное количество мам и молодых людей через SMS-сообщения, через телефонные звонки задают один и тот же вопрос. Правда ли, что теперь в армию будут призывать не на год, а на два года восемь месяцев?

Путин: Нет, это просто слухи, не имеющие под собой никаких оснований. Решение принято, оно состоялось, срок службы - 12 месяцев. И ничего менять мы не собираемся. Это о службе по призыву, естественно.

Мацкявичюс: Владимир Владимирович, я видел по мониторам, что у нас в Северодвинске кроме гражданских служащих много было людей в форме флотских офицеров. Давайте им тоже дадим возможность задать вопрос.


Вадим Коленкович, капитан третьего ранга: Смогу ли я приобрести реальное жилье по сертификатам?
Коленкович Вадим Степанович, командир боевой части атомного подводного ракетного крейсера "Карелия", капитан третьего ранга: Уважаемый Владимир Владимирович. В продолжение вопроса, который задал генерал-лейтенант, прошу пояснить. Проблема приобретения жилья по программе государственной жилищной сертификации. Многие военные моряки с помощью этой программы решают свои проблемы. Но уже поднимался вопрос о необходимости приведения в соответствие рыночной стоимости квадратного метра приобретаемого жилья и стоимости квадратного метра по сертификату. Мне предстоит увольняться в запас по достижению предельного возраста в 2010 году. Смогу ли я и мои сослуживцы к этому периоду приобретать реальное жилье по данным сертификатам? И второй вопрос. Как предусматривается решить проблему обеспечения жильем военнослужащих, проходящих службу в районах Крайнего Севера? Спасибо.

Путин: Вы знаете, если я в чем-то ошибусь, в деталях, то вы меня простите, но цифры все-таки будут достаточно точными. В начале года обеспеченность сертификата была 26 тысяч с какими-то копейками, 26400. Мы в первой половине года повысили стоимость этих сертификатов, и сегодня это 28500 примерно. Для Москвы и Петербурга - 34800. Свыше 34 тысяч. Средняя стоимость одного метра жилой площади по стране - 28 тысяч. Так что сертификат, в принципе, наполнен реальными деньгами. Справедливости ради должен сказать, что для Москвы и Петербурга – 34, но реальная стоимость в Москве и Петербурге больше. Это 42 и примерно 44 тысячи соответственно.

Исхожу из того, что, во-первых, сейчас - нет худа без добра, но стоимость квартир в целом по стране, в том числе и в Москве, и в Петербурге, все-таки будет снижаться. И этих денег должно быть достаточно даже для того, чтобы приобретать квартиры в крупных мегаполисах. Ну конечно, в Москве и Петербурге это сложнее. С учетом разницы: 34, повторяю, в сертификат заложено, и 42-44 по Петербургу и по Москве.

Дополнительно в этом году мы выделяем в распоряжение Министерства обороны еще 21 миллиард рублей для приобретения жилья для военных с рынка готового жилья, либо жилья, находящегося в высокой степени готовности. Это значит, что Министерство обороны сможет приобрести для военнослужащих дополнительно 10 тысяч квартир. 10 тысяч! Это приличное количество.

Для Петербурга мы уже сегодня договорились практически с администрацией города о том, что разницу между 34 тысячами, заложенными в сертификат, и 42-мя…(пауза)… а столько стоит в Петербурге в среднем один метр жилья, администрация города будет гасить за свой счет. Если нам еще с Москвой удастся об этом договориться... я думаю, что Юрий Михайлович меня слышит, то это будет существенным движением вперед.

Но в целом мы, повторяю еще раз, уверены в том, что в 2010 году мы проблему с постоянным жильем закроем. Что же касается проживания… того вопроса, который вы задали, по поводу проживания во время несения службы, то это временное жилье должно быть. Эту проблему мы планируем полностью решить в 2012 году.


Для тех, кто желает прочесть полностью стенограмму http://premier.gov.ru/events/1338.html
Отредактировано: Prowler - 05 дек 2008 15:21:35
Non si male nunc, et olim sic erit - Если ныне нам плохо, то не всегда так будет и впредь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +731.38
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Цитата: Prowler от 05.12.2008 13:53:52
Для тех, кто желает прочесть полностью стенограмму http://lenta.ru/arti…/04/putin/


М.б. все же лучше давать ссылки на официальные сайты:
Стенограмма телепрограммы "Разговор с Владимиром Путиным"
или http://premier.gov.ru/events/1338.html, а не на ленту.сру, где просто стебутся со всеми этими (вздыхает), (пауза), и т.д. Мерзкий приемчик, имхо.

ЗЫ: В следующий раз будут уже добавлять, видимо, (шевелит пальцами), (морщит лоб), (делает умное лицо), ага  ;D
Отредактировано: newuser - 05 дек 2008 14:46:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Ахерон от 05.12.2008 11:40:00
БШ, скажите, вы не знаете есть ли у нас машины на замену БРДМ-2? Я слышал что принята на вооружение БРМ-3К Рысь + есть интересная белорусская разработка Сталкер. Однако я ни разу не видел и не слышал о том что подобные машины поставляются в войска. Хотя сам служил в РДР, но по штату у нас были БТР и несколько БМД-3  :( А подобные машины были бы очень кстати



БРМ-3К производится на Рубцовском машзаводе малой серией как для ВС РФ, так и для инозаказчика. Серия малая, но в войсках есть и поставляется, пусть и немного. Есть модернизированная БРДМ-2М, на мостах от БТР-80 и с дизелем,сняты днищевые катки-колеса, вместо них дверь сделали, гляньте фотки с ЮО, они там встречаются. Для разведки и охранения используют еще версию "Водника" с башней БТР-80, она весьма распространена (есть в Чечне, есть в комендатурах СКВО, есть в РВСН и много где еще).  

БМ-2Т "Сталкер" на данный момент нас не интересует. Дороговато.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Yorik от 05.12.2008 13:05:41
А не надо ползти пока. Или ползите, когда сам Шурыгин поползет. Просто он то, что пишет , близко к сердцу не принимает. Посмотрите какое рыло себе отожрал. Он похож на человека , который переживает? Хохлы от рисование трупов удовольствие получают и этот туда же.



Я склонен думать, что он-то как раз понимает, что пишет, и таки переживает, я не так плохо о нем думаю (и ряд его статей меня убеждает в этом) но... "Малыш очень любил Карлссона, но папе был очень нужен новый лодочный мотор"(с)
Улыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +110.70
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: skralex1 от 04.12.2008 18:36:12
Вы Советский Союз то видели вживую

Очень даже.

Цитата: skralex1 от 04.12.2008 18:36:12
Советское производство среди специалистов всего мира считается ярчайшим примером низкой эффективности

Ключевое слово - "считается". А также в нашем цивилизованном мире считается, что страусы прячут голову в песок, это всем "специалистам" известно  :D
Кстати, а среди упомянтую вами "специалисты", позвольте спросить, в чем? В либерастии? Лексика какая-то... из их кругов.  

Цитата: skralex1 от 04.12.2008 18:36:12
Именно то, что этот урок в России оказался не выученным, меня более всего печали

Какой урок? Советский Союз развалился непобежденным - в результате внутреннего предательства. Не по объективным, а по субъективным причинам.
Не было бы Горбача - история пошла бы совсем иными путями...

Цитата: skralex1 от 04.12.2008 18:36:12
Вместо того, чтобы восторгаться перлами из Интернета, вы бы пообщались с теми, кто сейчас реально работает на авиа и судостроительных заводах, а так же с людьми из КБ авиационного и судостроительного профиля

Ваша самоуверенность просто поражает. Вы меня не знаете - а так безапелляционно предположения на мой счет делаете.
А на само деле я постоянно общаюсь именно с людьми с тех самых предприятий того самого профиля, который вы перечислили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
NICK_fac7fd
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 28
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №68752
Дискуссия   159 6
Российских силовиков научат воевать в горах
Минобороны в ближайшее время заключит госконтракт с Фе­дерацией альпинизма России (ФАР). Профессиональные альпинисты подготовят инструкторов, которые впоследствии передадут навыки ведения боевых действий в горах своим солдатам. Решение о госконтракте между Минобороны и ФАР уже одобрено Анатолием Сердюковым. «Согласно контракту более 50 тыс. военнослужащих в ближайшие годы овладеют навыками ведения боевых действий на горной местности, — рассказали РБК daily в федерации. — В том числе для силовых ведомств будет подготовлено около тысячи штатных ин­структоров военного альпинизма».
  • +0.00 / 0
  • АУ
Prowler06
 
dnr
Сургут (ХМАО)
44 года
Слушатель
Карма: +180.50
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 813
Читатели: 0
Цитата: NICK от 05.12.2008 17:35:55
Российских силовиков научат воевать в горах


Отличная новость, как раз в тему дополнения к статье в "Солдате удачи" (№7 2007), "Видел в горы? В спецназ!"
Non si male nunc, et olim sic erit - Если ныне нам плохо, то не всегда так будет и впредь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №68761
Дискуссия   55 0
Военная академия РВСН имени Петра Великого не будет расформирована

...и останется в Москве, заявил в пятницу начальник академии генерал-полковник Юрий Кириллов, ссылаясь на обещание министра обороны России Анатолия Сердюкова.....
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yorik_02bcfc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Prowler от 05.12.2008 18:06:34
Отличная новость, как раз в тему дополнения к статье в "Солдате удачи" (№7 2007), "Видел в горы? В спецназ!"


Еще лучше новость
http://news.km.ru/na…aet_togo_c
«Судя по тому, что Грузия наращивает группировку сил и средств близ границ с Южной Осетией и Абхазией, ее руководство не отказалось от планов и намерений любой ценой восстановить так называемый «конституционный порядок» в этих ставших независимыми странах и территориальную целостность, утраченную в результате августовской агрессии. О таких планах открыто говорят и сами нынешние грузинские власти, в том числе Михаил Саакашвили»,— сказал Ноговицын.

Ну объясните мне, неужели сложно, блять, пророссийских политиков в Грузии поставить? Ну неужели сложно, учитывая, что половина этой швали в РФ деньги зарабатывает. Ну со злости зачитаешь тут Шурыгина. Он то пишет прямо-не умеют наши своих людей ставить, разучились. Хоть какое-то объяснение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: +137.89
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Yorik от 05.12.2008 18:16:58
Ну объясните мне, неужели сложно, блять, пророссийских политиков в Грузии поставить? Ну неужели сложно, учитывая, что половина этой швали в РФ деньги зарабатывает. Ну со злости зачитаешь тут Шурыгина. Он то пишет прямо-не умеют наши своих людей ставить, разучились. Хоть какое-то объяснение.  



А оно сейчас надо? Тама больше 70% населения на россию бычит...Даже живущие в России по ресторанам растеклись 080808, здравицы возводить Сракашвили...
Миминатор в статье (када от ордена отказался)сам признался, бля, а эт было числа 09-10.08.08, что мол сидим в Батуме в кабаке, тосты поднимаем за убиенных....млин...Поднимал он тосты, тока за Абассаку....

А потому, пусть хлебают по полной, до дна...мошь Персов вспомнят и Георгиевский трактат будут почитать своей конституцией, и тока тогда...лет через 70... мошь и подумать нужно будет! >:( И то, если Грызуния к тому времени сохранится, в чём я сомневаюсь ...чо-то..Подмигивающий
Отредактировано: BomBarDir - 05 дек 2008 18:40:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
eikei
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №68772
Дискуссия   79 3
BlackShark или кто из военных, обьясните в чём фишка красную (победную) звезду перекрашивать в триколор? Ведь и так на фюзеляже флаг России рисуют и будут рисовать.

Дума поддержала идею перекрасить красные звезды на военных самолетах

http://www.rian.ru/p…66546.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shinsaku-To
 
Слушатель
Карма: +40.51
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 200
Читатели: 1
Цитата: eikei от 05.12.2008 18:49:29
BlackShark или кто из военных, обьясните в чём фишка красную (победную) звезду перекрашивать в триколор?


Я пока не военный, но вопрос тут уже разжёвывали.
Звезда так и останется красной, её триколором обведут. Красные звёзды нынче не только у нас, пусть отличается чем-то.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +766.27
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2
Цитата: Yorik от 05.12.2008 18:16:58
Ну объясните мне, неужели сложно, ****, пророссийских политиков в Грузии поставить? Ну неужели сложно, учитывая, что половина этой швали в РФ деньги зарабатывает. Ну со злости зачитаешь тут Шурыгина. Он то пишет прямо-не умеют наши своих людей ставить, разучились. Хоть какое-то объяснение.  

Ну так если все так просто - иди и поставь!
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: BC от 05.12.2008 13:10:56
Не знаю, журноламерство бушует опять, или таки есть своя сермяжная правда в вылёживании АПЛ на грунте?
http://www.izvestia.…le3123237/
Да собственно и хрен с ним. Понимаю что модераторы могут и в баню меня отправить за такой оффтоп.
Просто сама статья мне показалась небезынтересной, и как нижегородец, не смог пройти мимо описания ОКБМ-а и Завода им. Сталина (нонче Нижегородский машиностроительный).
Действительно монстры делающие "монстров". Честь и хвала советской оборонке.




Оно, конечно, честь и хвала нашему ОПК в целом и КБ им. Африкантова в частности (в т.ч. за работу по специальной лодке Б-90 "Саров"). Но "отлитых пуль" (про многомесячное лежание на грунте и курение, мужик, видно, пошутил, если он вообще существуетВеселый, а вот про реактор на ЖМТ на "Петре" - это сила вообще!ВеселыйВеселыйВеселый) и банальных ошибок в статье, традиционно для "Известий", много. У нас, кстати, безвозвратно потеряно 4, а не 5 АПЛ (они К-159 списанную посчитали? так она выведена из состава флота... такие корыта в дивизионе отстоя у стенки регулярно тонут, при чем тут боевой состав ВМФ?) - К-8, К-219, К-278, К-141. Из 6 пр.941 "Акула" ("Тайфун") 1 в строю, 2 в резерве первой очереди, 3 утилизируются... Ну и т.п. журналамерство.
Отредактировано: BlackShark - 05 дек 2008 19:24:30
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Yorik от 05.12.2008 18:16:58
Еще лучше новость
http://news.km.ru/na…aet_togo_c
«Судя по тому, что Грузия наращивает группировку сил и средств близ границ с Южной Осетией и Абхазией, ее руководство не отказалось от планов и намерений любой ценой восстановить так называемый «конституционный порядок» в этих ставших независимыми странах и территориальную целостность, утраченную в результате августовской агрессии. О таких планах открыто говорят и сами нынешние грузинские власти, в том числе Михаил Саакашвили»,— сказал Ноговицын.

Ну объясните мне, неужели сложно, блять, пророссийских политиков в Грузии поставить? Ну неужели сложно, учитывая, что половина этой швали в РФ деньги зарабатывает. Ну со злости зачитаешь тут Шурыгина. Он то пишет прямо-не умеют наши своих людей ставить, разучились. Хоть какое-то объяснение.  



Надо будет - поставим. После ВТОРОЙ попытки, если она будетПодмигивающий. Надо, правда, как-то избежать этого. Вы хотите перевесить убыточную Грызунию с американской шеи на нашу? Нет, я предпочту, чтоб потенциальный противник и партнерУлыбающийся в столь тяжелый для него кризисный момент имел этот камень на шееВеселыйВеселыйВеселый Миллиардов в 5 в год они им обходятся. Даже военная помощь Израилю не столь обременительна и даже выгодна США - Израиль на амерские бабки покупает то амерское оружие, которое и сам зачастую способен сделать лучше или не хуже, вроде М16 и М4 вместо "Галилов", а Грызуния покупает на америкосовые бабки украинское и чешское бэуВеселый ... типа, "я ему штампую лордов, а он-то мне - евреев!"(с)анекдот известный.

Не говорю уж о том, что помощь США Израилю сторицей окупается, а помощь Грузии пошла "не в коня кормом"... Я уж не говорю, что теперь даже скромный военнослужащий батальона "Восток" приобщился к изделиям америкосового автопрома, которые являются родственниками тех, что занимают по полтора ряда в московских пробкахВеселыйВеселыйВеселый
Отредактировано: BlackShark - 05 дек 2008 19:38:41
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 22