Пригожин

1,712,231 2,700
 

Фильтр
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +258.08
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,280
Читатели: 8
Цитата: avt5160701 от 27.08.2023 07:36:00Судя по назначению следователя, предположения ВПР ведут предположительно к французам. 
Думающий

Сибул - лучший специалист по расследованию резонансных авиапроисшествий. И похрен чей там след- российский, французский или малайский( набируйский, марсианский).. Взорвался бы,например, катер на море - был бы другой следователь.
Отредактировано: Nikk1 - 27 авг 2023 13:40:53
  • +0.65 / 23
  • АУ
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +1,319.18
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 2,985
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Следком ✔📹 В рамках расследования крушения самолета в Тверской области завершено проведение молекулярно-генетических экспертиз.

По их результатам личности всех 10 погибших установлены, они соответствуют списку, заявленному в полётном листе.

⚡️Подписывайтесь на Следком

https://t.me/sledcom_press/8455

  • +0.85 / 29
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +606.61
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,843
Читатели: 17
Цитата: Luddit от 27.08.2023 14:39:47Подождите, тут еще на пионерский костёр наломают копий на тему где стоило похоронить фигуранта.

Не нам решать. Поддерживаю предложение переименовать тему. Пляски на костях - не в нашей духовной традиции. Древние же традиции надо чтить и тупо им следовать, желательно неукоснительно, и жёстко подавляя желание "порассуждать". Просто тема использования нерегулярных ВС вовне территории страны - вполне интересна для военного раздела всегда.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.30 / 26
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +879.77
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,459
Читатели: 1
Цитата: МастерОк от 27.08.2023 15:09:24Типа ничего не было? Ни предательства, ни измены? С чистого листа? А зачем? Надеюсь история вагнера на этом и закончится. Чистые листы будут переданы другим.
Ветку, имхо, надо оставить. Не для плясок, а для документирования действий и судьбы ушедших с Пригожиным.


Было всякое, но думаю тема с Вагнером не исчерпаны. А ну как завтра их официально как то оформят под старым именем, и чего?

А насчёт Вагнера как эм, движения, их вроде как и не запретили. Полно на озоне и вайлберриз ихний символики. Частенько вижу молодых пацанов и девчонок в футболках Вагнера в Питере...
  • -0.01 / 2
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +606.61
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,843
Читатели: 17
Цитата: МастерОк от 27.08.2023 15:09:24Типа ничего не было? Ни предательства, ни измены? С чистого листа? А зачем? Надеюсь история вагнера на этом и закончится. Чистые листы будут переданы другим.
Ветку, имхо, надо оставить. Не для плясок, а для документирования действий и судьбы ушедших с Пригожиным.

Никаких чистых листов. Всё помним, ничего не забываем. Делаем выводы. Просто переворачиваем страницу и думаем, как жить дальше, и притом желательно без пляски на костях. А почему без пляски на костях? Ну, а кто я такой, чтобы судить человека? Действия человека я судить могу, а человека я судить не могу. Для этого есть совсем другой Судья. Мне же интересно лишь, как жить дальше. Поэтому всё помним, не забываем и двигаемся дальше.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.18 / 11
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +34.22
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 698
Читатели: 0
Цитата: skotos от 27.08.2023 15:39:08Подзабыли , а теперь посмотрите на своих детей...
"Те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключённые, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети – решайте сами" Пригожин.

     Что за ахинея! Кто в регулярной армии-то воюет? Не мужья и дети а зеки что-ли?
  • +0.72 / 31
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 769
Читатели: 2
Цитата: OlegNZH-2 от 27.08.2023 04:02:00Это Вы зря , так категорично про взрыв. При взрыве идёт резкое повышение температуры и "расширение" среды. Но потом  температура уменьшается и давление тоже . И может идти "обратная волна".

.
Давайте разбираться в этой ситуации с использованием достижений современной физики взрыва (ФВ) (книга есть с таким названием, которую я осваивал, ещё участвуя в дискуссии по МН17, и это находило отражение в моих постах по той теме) с Вашими представлениями, попутно, и корректируя их. Ситуацию будем рассматривать, анализируя два её аспекта: а) давление на поверхности фюзеляжа, порождённое в процессе расширения "пузыря" газообразных продуктов детонации (ПД); б) давление, обусловленное прохождением воздушной ударной волны (ВУВ), возникающей на поверхности взрывчатого вещества (ВВ) в момент подхода к ней детонационной волны (ДВ).
.
1. Считаем, что пространственная форма поверхности ВВ близка к шаровой (или цилиндрической, с длиной цилиндра не более 2...4 его диаметров ), а точка инициирования детонации расположена в центре шара. Тогда, в процессе прохождения ДВ по ВВ, практически, мгновенно (скорость ДВ - порядка 7000 м/сек) образуются ПД, в среде которых (в исходном состоянии, до начала их расширения) давление, вследствие сверхскоротечного выделения тепла при детонации, достигает гигантских значений (порядка 100 000 кГ/кв.см). 
.
2. Далее, ПД в момент начала своего расширения порождают, как уже упомянуто выше, ВУВ, "сидящую" на границе ПД и невозмущённой воздушной среды. На этом этапе начальная скорость расширения ПД (истечения газов) и, соответственно, ВУВ составляет величину порядка 10000м/сек
.
3. Расширение ПД длится вплоть до достижения на границе своего "пузыря" давления, равного давлению окружающей воздушной среды, вследствие чего ПД образуют пространство шара с радиусом не превышающим 10...12 радиусов шара ВВ, а скорость их движения уменьшится, примерно, до 1500 м/сек. При радиусе шара ВВ, допустим в 0.1м, радиус "пузыря" в этот момент будет равным 1.2м. Естественно, на этом этапе никакого понижения давления в объёме пузыря не наблюдается, а его длительность ограничена по максимуму величиной в 0.0008 сек, а на самом деле, куда меньше, по понятным причинам. 
.
4. Далее, УВ начинает самостоятельно распространяться по воздушной среде со скоростью, всегда превышающей скорость звука, а "пузырь", в силу инерции молекул газов ПД, слегка, процентов на 30...40, расширится (его радиус составит 1.3...1.35м, то есть, ПД продвинутся далее на расстояние, максимум 15см), за счёт чего давление в "пузыре", на самом деле, снизится, и даже довольно существенно (!), куда более, нежели показано флайтрадаром. И наконец, воздушная среда, окружающая расширенный "пузырь", давление в которой превышает давление в "пузыре", своими "усилиями" восстановит статус-кво. Иными словами, давление в нём сравнится с давлением окружающей воздушной среды.
.
5. Со священным трепетом, раскрывая монографию "Физика взрыва" (Москва, Физматлит, 2002, под ред. Орленко, том 1, глава 12 "Взрыв в воздухе", параграф 12.1 "Основные физические явления, происходящие при взрыве заряда ВВ"), выясняем (если надо, представлю все нюансы алгоритма "выяснения"), что за длительность этапа понижения давления ВУВ продвинется на 12 радиусов заряда (1.2м, в нашем случае), а её скорость в конечный момент этапа упадёт до значения в 600 м/сек. Что, собственно определит и верхнюю границу максимальной длительности этапа пониженного давления в "пузыре", она составит 0.002 сек (2 миллисекунды)
.
6. На основании вышеизложенного, соображайте, каким же образом подобное миллисекундное импульсное воздействие на существенно инерционную систему датчика статического давления, содержащую, в том числе, и капиллярные трубки, позволит решать задачи, априори, не относящиеся к его "компетенции"??? 
.
7. Наконец, обратите внимание на "сырые" данные флайтрадара, соответствующие аномальным процессам (без сглаживания, как Вы и просили - об этом ниже):
.
Скрытый текст
Скрытый текст
.
Милости прошу, попробуйте объяснить, отчего подобные, достаточно обширные, и что наблюдается даже визуально (!) - высококоррелированные данные ПСД, никоим образом не дискредитируемые мнимыми миллисекундными импульсами, следует тупо игнорировать, бессознательно подсовывая заведомо примитивные обоснования, высосанные походя, к тому же, из пальца?
.
Что касается ВУВ, покинувшей зону "пузыря" ПД, то, совершенно аналогично, длительность и отрицательная амплитуда её воздействия чрезвычайно малы, для того, чтобы преодолеть абсолютно объяснимую инерционность ПСД, проявляемую по отношению к паразитному влиянию миллисекундных импульсных воздействий. 
.
Цитата: OlegNZH-2 от 27.08.2023 04:02:00...графическая аппроксимация , сглаживание здесь только во вред...

.
Забавно. Неужели Вам вовсе недоступно элементарное понимание того, что я заявил по этому поводу при размещении исходного поста:
.
Цитата...с помощью сплайнов CorelDRAW сгладив сегментированные данные ADS-B (что не очень важно, в целом - просто хотелось немного украсить статистику)...

.
Цитата: OlegNZH-2 от 27.08.2023 04:02:00Я не думаю что у Трубки Пито (условно) такое быстродействие . Там скорее всего наоборот - всё именно "аппаратно и сглаживается" .

.
И я так же думаю, вверху написал. И что? Данные флайтрадара-то - дискретные, и мы имеем сейчас только то, что имеем. Появится отчёт по этому АП, посмотрим и более достоверную инфу. 
.
Цитата: OlegNZH-2 от 27.08.2023 04:02:00...Короче - все эти графики , в попытке привязать к Реальному времени довольно быстродействующий процесс, с неизвестной дискретностью измерений-передачи-приёма    ...- Филькина Грамота  (Об этом и говорят нереальные перегрузки)...

.
Интересный вывод. Прям Томас де Торкмевада. УжОс. И вовсе непонятно, что значит "попытка привязать к Реальному времени довольно быстродействующий процесс"? Какой такой "процесс", да ещё и "быстродействующий"? Какое такое "Реальное время"? И нафига - именно, мне (!) - их "привязывать" друг к дружке, если это сделал флайтрадар? Я же, просто напросто, посчитал расстояния, пройденные по вертикали центром тяжести Эмбрайера за известное время, и всего лишь навсего вычислил необходимое для этого ускорение. А "нереальные перегрузки", вообще-то, довольно частая причина разваливания ЛА в воздухе. Запомните, если что, чтобы не попадать впросак.
.
Цитата: OlegNZH-2 от 27.08.2023 04:02:00...PS К тому-же  Вы совершенно не верно сгладили график. Сплайны в данном случае - ни о чём . Красиво-да , но к физике процесса не имеющее отношение. И по ним измерять перегрузки и делать Выводы? ...

.
Беда, коль пироги начнёт печи сапожник... Физика процесса, к тому же... С чего Вы взяли, что я измерял перегрузки "по ним", сплайнам, то есть??? Батенька, приглядитесь. Все параметры я брал по синим кружочкам под сплайнами, то есть, по тем данным, которые предоставил флайтрадар. А по какой причине я воспользовался сплайнами, читайте выше. Много раз, пока не уловите суть написанного.
X
27 авг 2023 21:03
Предупреждение от модератора Tihij:
С техническими деталями в профильные ветки, пожалуйста.
  • -0.18 / 15
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +1,022.35
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,264
Читатели: 2
Цитата: meovoto от 27.08.2023 20:09:22Я же, просто напросто, посчитал расстояния, пройденные по вертикали центром тяжести Эмбрайера за известное время, и всего лишь навсего вычислил необходимое для этого ускорение.

Еще раз. Вы смотрели не на высоту самолета, а на давление внутри датчика.
Которое, если самолет беспорядочно падает, может прыгать туда-сюда в зависимости от того, как именно располагается в текущий момент трубка приёмника по отношению к воздушному потоку.
Это даже не касаясь варианта обледенения той же самой трубки.
X
27 авг 2023 21:02
Предупреждение от модератора Tihij:
На этом оффтоп заканчиваем.
  • +0.02 / 4
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Доктор Удмурт от 27.08.2023 07:47:06Почему всё руководство Вагнера летело на одном самолете?

Почему все руководство Польши полетело на одном самолёте?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.70 / 24
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +175.32
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,922
Читатели: 2
Цитата: Егор А.Изотов от 28.08.2023 07:37:42...
Фактически, "фронт" на севере, состоявший из жиденькой цепочки опорных пунктов и блок-постов, удерживаемый за счет мобильных операций и артиллерийских ударов, можно сказать - рухнул, рассыпался: вспомните динамику сдачи Балаклеи, Изюма, Купянска...
Тогда его удержали экстренной переброской ВДВ, в т.ч. и вертолетами с легкой техникой, удержали добровольцы, различные БАРС-ы... Но, помимо удержания - нужно было строить оборону, дабы не отступать до Воронежа, Ростова и Джанкоя. 
И вот эту оборону строили, в том числе - и свежемобилизованными в сентябре бойцами, в том числе - .и на базе ЧВК, в состав которых вербовали и з/к - просто потому, что не было в нужном количестве пехоты. 
...

Ну а теперь ожидаю цифру: сколько тысяч сотен десятков километров этого фронта удержали конкретно вагнеровцы (ну и сколько из них зеки, уже не так интересно).
Вас послушать, без зеков Пригожина мы все тут уже под Зеленским были бы...
  • +1.09 / 45
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +175.32
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,922
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 28.08.2023 04:43:50Далеко не всё руководство Польши там летело. 
.....
Вот так должны были поступать и Вагнеры. Например Пригожин летит, а Уткин в Минске.

Ну вот опять Вы поставили в один ряд какое-никакое, но государство – и группу наёмников.
Ну давайте ещё больницу свою с чем-нибудь этаким сравните...
  • +0.31 / 14
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +63.31
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Непонимающий
Я дико извиняюсь, НО, а гранаты и гранатаметы на борту воздушного судна для чего????Кавычки
  • +0.23 / 11
  • АУ
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +721.59
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,889
Читатели: 5
Цитата: Егор А.Изотов от 28.08.2023 07:37:42И я совершенно тут солидарен с этим пассажем Пригожина: эти з/к, - они позволили ограничить мобилизацию теми 300.000, что были призваны, не прибегая к более масштабным мероприятиям, чреватым критическими ударами по экономике.

То, что у пресловутой "ЧВК "Вагнер" и лично Е.Пригожина, как ее элемента, есть весьма значительные заслуги перед Отечеством - это факт очевидный неоспоримый.
То, что эти заслуги были, фактически, нивелированы мятежом - это также факт очевидный и неоспоримый.

Тогда вообще все это на просто "договоренностях" держалось. 

И то что Пригожину доступ в колонии дали, дали возможность вербовать, а государство в свою очередь (не очень понятными механизмами) через полгода участия в боевых действиях формирования которого юридически нет (а по факту юридически создание такого формирование это чистейшая ст. 359 УК "Наемничество")  этих ЗК амнистировало.

Сейчас есть юридические основания что вполне законно осужденных (кроме определенных статей) можно привлекать к контракту. При их понятно желании. 

И особой тайны что в войсках сейчас кроме подразделений "Шторм" (штурмовики понятно) имеются так же подразделения "Шторм-Z". Где "Z" и обозначает что это ЗК.  

Ну и то что большинство погибших в Бахмуте как раз из состава ЗК тоже как бы не секрет. 
Видимо этот контингент, который достался Пригожину можно сказать "на халяву" не особо жалели и берегли.
Отредактировано: Vampir - 28 авг 2023 12:17:21
  • +0.52 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: -3.43
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: User78 от 25.08.2023 15:45:05И Дюмин сказал "предателями они не были" только про павших в ходе СВО вагнеровцев, а не про всех. Понятно, что если человек погиб в СВО, то в антироссийском мятеже он не мог принимать участие.

Писать ТАК про Героев России, которые много сделали для нашей страны, и про которых Президент фактически сказал, что это были его люди, крайне непростительно. Я думаю, что вам стоило бы извиниться перед памятью людей, которые воевали за Россию и сделали для неё много. Понятно, что у всех были ошибки. Но предателями они не были. И ваша непримиримость к Героям меня лично изумляет.
Отредактировано: NavyGator - 28 авг 2023 13:25:48
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.99 / 65
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +175.32
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,922
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 28.08.2023 13:23:23Писать ТАК про Героев России, которые много сделали для нашей страны, и про которых Президент фактически сказал, что это были его люди, крайне непростительно.

Как "ТАК"?
Поднимите очи и посмотрите на название ветки, в которой возмущаетесь.
Оно тоже явно не ТАКОЕ, как хотелось бы Вам.
Цитата: NavyGator от 28.08.2023 13:23:23Я думаю, что вам стоило бы извиниться перед памятью людей, которые воевали за Россию и сделали для неё много. Понятно, что у всех были ошибки. Но предателями они не были. И ваша непримиримость к Героям меня лично изумляет.

А-а, то есть Путин не про них говорил 24 июня...
ЦитатаВсе, кто сознательно встал на путь предательства, понесут неминуемое наказание, ответ будет жестким. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к россиянам в связи с вооруженным мятежом.

А про кого, не подскажете?
  • +1.04 / 39
  • АУ
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +721.59
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,889
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 28.08.2023 13:23:23Писать ТАК про Героев России, которые много сделали для нашей страны, и про которых Президент фактически сказал, что это были его люди, крайне непростительно. Я думаю, что вам стоило бы извиниться перед памятью людей, которые воевали за Россию и сделали для неё много. Понятно, что у всех были ошибки. Но предателями они не были. И ваша непримиримость к Героям меня лично изумляет.

Смотря что считать "ошибками".   

То, что женщину в молодости грабанул, придушив и забрав один сапог себе а второй себе забрал подельник - можно считать ошибкой. Ну, воровство там еще, мошенничество т.н. "развод лохов".  Ладно, грехи дескать молодости. 

А вот публичная клевета в адрес Вооруженных Сил России в целом, публичные оскорбления и угрозы руководству вооруженных сил (которых напомню именно Президент лично назначает и так же лично снимает если что), угрозы (причем публичные) оставить позиции на линии фронта, так как им что-то не нравится, захват российского офицера (в плен или в заложники - как правильно?), его циничные съемки на фоне погибших "Вагнеров", чтобы эффект усилить. 

Ну и наконец вооруженный мятеж (да, который Президент ему простил, но тем не менее факта не вычеркнешь) да еще и во время давно подготавливаемого наступления украинских нацистов. 

Предлог помним? Якобы российская армия нанесла ракетно-артиллерийские удары по всем! (еще раз - по всем) лагерям "Вагнера" в ЛНР. 
Очень дескать, очень, очень много убитых и раненых. 
Прилагалось одно-единственное очень мутное видео.  

И больше эта тема с т.н. "ударами по лагерям" вообще не всплывала! Куда все эти "много-много" убитых и раненых делись? 
Ибо изначально было видно что вранье, да еще и такого низкого качества, прям на коленке сделано. 

Про сбитые вертолеты и самолет (начиная с вертолета РЭБ над территории ЛНР) надо напоминать? 

Про захваченный центр тылового российского города Ростова-на-Дону?

И реально нужно после все это "извинится"? То,  что Президент простил Пригожина это его решение, его мнение. 

А у нас, у каждого вот лично - свое мнение.

Мое (совершенно личное) мнение  - если Пригожин действительно погиб в крушении самолета, а не хитрый ход что бы стать новой личностью (про левые паспорта которые при обыске были обнаружены все же знают) - то земля ему стекловатой.
Отредактировано: Vampir - 28 авг 2023 15:24:07
  • +1.59 / 73
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +175.32
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,922
Читатели: 2
Цитата: sarboz divona от 28.08.2023 14:23:49Самое поганое в "мятеже Пригожина", что это раскололо "Гражданское общество". Раскол затронул и часть "военных". "Смерть ЕВП"ни чего не изменила. ЧВК военная организация, но самое важное в ней что она "частная", что превратило их ВСЕХ в "Новых власовцев", с чем часть общества не согласно и считает их героями сохранившими "военную честь России". Но, погано ещё и то что "непримиримые дебилы" с обеих сторон не понимают, что это(новые власовцы и русские герои) не заканчивает "мятеж", а ведёт к более тяжким последствиям. И дай бог их избежать...

Безотносительно содержания Вашего поста: Вы явно злоупотребляете кавычками, к месту и не к месту.
Ну вот, к примеру, почему "мятеж" у Вас в кавычках?
То есть это, по-Вашему, вроде как вовсе и не мятеж был?
А что это было, по-Вашему?
  • +1.08 / 34
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: NavyGator от 28.08.2023 13:23:23Писать ТАК про Героев России, которые много сделали для нашей страны, и про которых Президент фактически сказал, что это были его люди, крайне непростительно. Я думаю, что вам стоило бы извиниться перед памятью людей, которые воевали за Россию и сделали для неё много. Понятно, что у всех были ошибки. Но предателями они не были. И ваша непримиримость к Героям меня лично изумляет.

Мятеж = предательство.
Какие бы благие намерения у них не были.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.88 / 40
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Также в заявлении содержится требование немедленно убрать с приграничной территории нелегальных мигрантов, которых туда якобы "стягивают белорусские службы".

https://t.me/rian_ru/213403

Вымираты совсем берега попутали?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.49 / 20
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +175.32
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,922
Читатели: 2
Цитата: sarboz divona от 28.08.2023 15:03:37
По моему мнению, это не был "классический мятеж", это был спровоцированный кем-то "высер ЕВП"... 
Но, дерьмом от "высера", бенефициары замазали всё ЧВК, а так-же, в том числе косвенно и МО РФ...

Определение выдуманного Вами "классического мятежа" Вы не привели.
Поэтому продолжаю считать этот мятеж мятежом. Вооружённым выступлением. Без всяких псевдо-многозначительных кавычек.
  • +0.86 / 33
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2