Пригожин

1,712,230 2,700
 

Фильтр
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +175.32
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,922
Читатели: 2
Цитата: sarboz divona от 28.08.2023 14:40:56Мне довелось служить при ещё СССР в Турк.ВО. Если Вы считаете, что в феврале 2022г. ВС РФ и МО были готовы и адекватно доложили ВВП и "гражданскому обществу России" о готовности, сроках, противнике и к провидению СВО. То у меня по "текущей ситуации" к Вам нет вопросов...

(Задумчиво.) Какое отношение Ваша служба в ТуркВО в лохматом году имеет к февралю 2022 года?
Отвечать не обязательно. Это просто констатация качества Вашей "аргументации" (а это как раз пример обоснованного применения кавычек, потому что служба в ТуркВО во времена, наверно, басмачей может показаться аргументом для обоснования действий МО РФ в 2022 году только в горячечном бреду).
Отредактировано: Ajarius - 28 авг 2023 15:17:09
  • +0.62 / 24
  • АУ
don't worry2
 
Слушатель
Карма: +96.03
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 697
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 28.08.2023 15:06:11
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Также в заявлении содержится требование немедленно убрать с приграничной территории нелегальных мигрантов, которых туда якобы "стягивают белорусские службы".

https://t.me/rian_ru/213403

Вымираты совсем берега попутали?

Обращает внимание что потребовали главы МВД. Вообще-то подобные заявления может делать только МИД. Можно посоветовать чтобы в ответном заявлении министерство культуры потребовало вывод войск НАТО из указанных стран.
  • +0.73 / 24
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +1,022.35
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,264
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 28.08.2023 15:06:11
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Также в заявлении содержится требование немедленно убрать с приграничной территории нелегальных мигрантов, которых туда якобы "стягивают белорусские службы".

https://t.me/rian_ru/213403

Вымираты совсем берега попутали?

Ну фигня же вопрос. Но выбор способа покидания будет наш - вот в вымираты они и уберутся, "кто не спрятался, я не виноват" :-)
  • +0.06 / 4
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,139.63
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,456
Читатели: 8

Бан в разделе до 20.09.2024 19:57
Цитата: NavyGator от 28.08.2023 13:23:23Писать ТАК про Героев России, которые много сделали для нашей страны, и про которых Президент фактически сказал

Не надо приплетать сюда нашего Президента.
Цитата: NavyGator от 28.08.2023 13:23:23, что это были его люди, крайне непростительно. Я думаю, что вам стоило бы извиниться перед памятью людей, которые воевали за Россию и сделали для неё много. Понятно, что у всех были ошибки. Но предателями они не были.

Эта мразь, которая устроила "марш на Москву", когда хохлы устроили "контрнаступ". сбивала наши самолёты и вертолёты, редких вариантов, между прочим, убив при этом десятки наших лётчиков - это не просто предатели, это наёмники наших врагов.
Цитата: NavyGator от 28.08.2023 13:23:23И ваша непримиримость к Героям меня лично изумляет.

Эти те "герои", стрелявшие по нашему Ка-52 в Воронеже и устроивших пожар на базе авиационного топлива ВАСО? Когда наши ребята отражали наступление укрофашистов? 
С моей стороны, я наблюдал, кое-какие вещи в живую, назвать "непримиримостью" мою ненависть к этим гнидышам - это сильно уменьшить эмоциональный накал.
Отредактировано: Салон62 - 29 авг 2023 07:08:47
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.65 / 74
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +794.05
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,466
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 28.08.2023 13:23:23Писать ТАК про Героев России, которые много сделали для нашей страны, и про которых Президент фактически сказал, что это были его люди, крайне непростительно. Я думаю, что вам стоило бы извиниться перед памятью людей, которые воевали за Россию и сделали для неё много. Понятно, что у всех были ошибки. Но предателями они не были. И ваша непримиримость к Героям меня лично изумляет.

Президент как раз вполне четко сказал, кто в мятеже не участвовал и его не поддерживает - может остаться в России.
Остальные могут уйти в Белоруссию (ведь речь тут как раз про ушедших в РБ)
http://kremlin.ru/ev…news/71528

ЦитатаИменно такого исхода – братоубийства – хотели враги России: и неонацисты в Киеве, и их западные покровители, и разного рода национал-предатели. Хотели, чтобы солдаты России убивали друг друга, чтобы погибли военнослужащие и мирные жители, чтобы в конечном счёте проиграла Россия, а наше общество раскололось, захлебнулось в кровавой междоусобице.




ЦитатаВместе с тем мы знали и знаем, что подавляющее большинство бойцов и командиров группы «Вагнер» – это тоже патриоты России, преданные своему народу и государству. Они доказали это своим мужеством на поле боя, освобождая Донбасс и Новороссию. Их попытались использовать втёмную против своих братьев по оружию, с которыми они вместе сражались ради страны и её будущего.



ЦитатаСегодня у вас есть возможность продолжить службу России, заключив контракт с Министерством обороны или другими силовыми органами, либо вернуться к своим родным и близким. Кто хочет – сможет уйти и в Белоруссию. Данное мною обещание будет исполнено. Повторю, выбор за каждым из вас, но уверен, это будет выбор воинов России, которые осознали свою трагическую ошибку.


 
Те кто ушли - сделали свой выбор. 
Они пошли за организаторами мятежа, за "национал предателями".
Я лично понимаю, что кто-то пошел не за предателями, а за своими друзьями, за лидерами которых знал. И воевал за Россию и герои на самом деле.
Но с другой стороны - имеем, что имеем, ушли то они вместе с предателями.
Отредактировано: Хан - 28 авг 2023 21:23:09
  • +1.30 / 46
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +832.64
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,256
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Danilov71 от 28.08.2023 15:06:11
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Также в заявлении содержится требование немедленно убрать с приграничной территории нелегальных мигрантов, которых туда якобы "стягивают белорусские службы".

https://t.me/rian_ru/213403




Полностью в ТГ РИА Новости звучит так (у Вас част в заголовке треда)
РИА Новости
Главы МВД Польши, Литвы, Латвии и Эстонии потребовали от Минска, чтобы группа "Вагнер" покинула Белоруссию.

Также в заявлении содержится требование немедленно убрать с приграничной территории нелегальных мигрантов, которых туда якобы "стягивают белорусские службы".
t.me/rian_ru/213403

И вот все вместе смотрится забавно. Поскольку все уже у границы, то самое точное и быстрое исполнение "требования" состоит в том, что нелегальные мигранты формируются в колоны и под охраной Вагнера (чтобы не разбежались преждевременно) марширен в приболтские вымираты и Польшу. Туда ближе их из Белоруссии убрать.  Поскольку Вагнера там не густо, а мигранты в основной своей массе бестолковые, из нелегальных эмигрантов, их наиболее активной и организованной части, можно дополнительно создать Народную Эмигрантскую Милицию для охраны колон в помощь Вагнеру. Вооружить ее.... трофейным оружием, запасы можно пополнять по мере продвижения. По мере же продвижения суверенные власти должны организовать трехразовое питание колонам, досуг на привалах и экипировку. В случае организационной импотенции суверенных властей  Народная эмигрантская милиция организует все это сама под присмотром Вагнера. За организацию продвижения колон будет выставлен дополнительный счет. Дабы ничего на помешало надлежаще   исполнять "требование" на Вымиратами и Польшей объявляется бесполетная зона, а прилегающие морские акватории закрываются на проведение стрельб.

Когда колоны удалятся на достаточное расстояние управление процессом дальнейшего продвижения можно передать суверенным властям... ну а уж как там у них получится управлять... так и управятся... и куда направлять колоны дальше могут сами решить, могут собрать срочный саммит глав ЕС.
Отредактировано: Сизиф - 29 авг 2023 00:43:37
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.38 / 24
  • АУ
MexT55
 
Слушатель
Карма: +285.76
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1,282
Читатели: 1
Цитата: svoroponov от 27.08.2023 17:17:08Вообще то ,,кухарка -истеричка,, никого не бросала. Они выполняли задачу - приказ ( по договору, это всё же ЧВК) взять Артёмовск , так они задачу выполнили в полном объёме.

А был ли приказ взять Бахмут - Артёмовск? Или был приказ мясо там перемалывать?
  • +0.57 / 15
  • АУ
MexT55
 
Слушатель
Карма: +285.76
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1,282
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 28.08.2023 20:24:24Не надо приплетать сюда нашего Президента.

Эта мразь, которая устроила "марш на Москву", когда хохлы устроили "контрнаступ". сбивала наши самолёты и вертолёты, редких вариантов, между прочим, убив при этом десятки наших лётчиков - это не просто предатели, это наёмники наших врагов.

Эти те "герои", стрелявшие по нашему Ка-52 в Воронеже и устроивших пожар на базе авиационного топлива ВАСО? Когда наши ребята отражали наступление укрофашистов? 
С моей стороны, я наблюдал, кое-какие вещи в живую, назвать "непримиримостью" мою ненависть к этим гнидышам - это сильно уменьшить эмоциональный накал.

И у меня. Желание было камнем в колонну "власовцев" кинуть, т.к. ф1 не было. Которые уходили на Б ССР. Одного КАМАЗА с Флагом России увидел, и то на жёпе. Эти твари уходили с флагами пианиста, которого любил ефрейтор, с чёлкой.
  • +0.30 / 15
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +480.26
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,728
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 28.08.2023 13:23:23Писать ТАК про Героев России, которые много сделали для нашей страны, и про которых Президент фактически сказал, что это были его люди, крайне непростительно. Я думаю, что вам стоило бы извиниться перед памятью людей, которые воевали за Россию и сделали для неё много. Понятно, что у всех были ошибки. Но предателями они не были. И ваша непримиримость к Героям меня лично изумляет.

А что это было 24 июня?
можно версию?
Ну и Путин в полуденном обращении это однозначно квалифицировал.
Или "это другое"?
Касательно героев - ГСС в годы войны вполне себе судили и лишали званий Героев, если у них были преступление. Звание Героя - не индульгенция, а дополнительная ответственность перед обществом, если хотите.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.64 / 38
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,751.96
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,874
Читатели: 27
Цитата: NavyGator от 28.08.2023 13:23:23Писать ТАК про Героев России, которые много сделали для нашей страны, и про которых Президент фактически сказал, что это были его люди, крайне непростительно. Я думаю, что вам стоило бы извиниться перед памятью людей, которые воевали за Россию и сделали для неё много. Понятно, что у всех были ошибки. Но предателями они не были. И ваша непримиримость к Героям меня лично изумляет.

Вы хоть прочитали постинг, на который возмущенно отвечали? А название темы прочитали? Непонимающий

Ещё раз специально для вас повторю.
Не надо обобщать. Среди бывших наемников ЧВК Вагнер есть как предатели, так и верные России бойцы. Не все попавшие в плен солдаты из 2-й ударной армии генерала Власова согласились предать свою страну и пошли за Власовым. Да, за несогласие с предателями их могли убить или послать в концлагеря, но далеко не все пленные стали предателями, у многих хватило чести, совести и смелости умереть достойно.

Те бойцы ЧВК Вагнер, которые не поддержали антироссийский мятеж, не призывали к смуте и гражданской войне, не сбивали наши самолеты/вертолеты, не убивали российских летчиков, не минировали российские города, не держали российских мирных жителей в качестве заложников, не поливали грязью российскую армию, и в конце концов пошли на контракт с МО РФ - это не предатели, а нормальные мужики, просто по ошибке вляпавшиеся в мутную частную военную компанию мерзавца Пригожина и теперь жалеющие об этом. А вот те ублюдки вагнеровцы, которые поддержали мятеж, убивали наших людей, не захотели идти на контракт с МО и удрали за лысой мразью в РБ - те предателями были, есть и будут всегда. Такое не прощают. Они, кстати, так до сих пор даже не извинились за содеянное, то есть считают, что всё сделали правильно и при любой возможности повторили бы снова.

Президент про предателей:
Цитата"Мы не дадим этому повториться. Защитим и наш народ, и нашу государственность от любых угроз. В том числе – от внутреннего предательства.

А то, с чем мы столкнулись – это именно предательство. Непомерные амбиции и личные интересы привели к измене. К измене и своей стране, и своему народу, и тому делу, за которое бок о бок с другими нашими частями и подразделениями сражались и погибали бойцы и командиры группы «Вагнер». Герои, которые освобождали Соледар и Артемовск, города и поселки Донбасса, сражались и отдавали свои жизни за Новороссию, за единство русского мира. Их имя и славу тоже предали те, кто пытается организовать мятеж, толкает страну к анархии и братоубийству. К поражению, в конечном итоге, и капитуляции.
Повторю, любая внутренняя смута – смертельная угроза для нашей государственности, для нас, как нации. Это удар по России, по нашему народу. И наши действия по защите Отечества от такой угрозы будут жесткие. Все, кто сознательно встал на путь предательства, кто готовил вооруженный мятеж, встал на путь шантажа и террористических методов, понесут неминуемое наказание, ответят и перед законом, и перед нашим народом."

https://www.1tv.ru/n…_nakazanie

Или вы тех мразей, которые убивали наших летчиков и всячески гадили против ВС РФ, теперь героями называть будете? ПозорПопробуйте назвать вагнеровцев героями, глядя в глаза родственникам убитых ими летчиков, да и вообще в разговоре с любыми летчиками ВКС. 

Давайте отделять мух от котлет. Те наёмники частной военной компашки Пригожина, которые поддержали антироссийский мятеж и по-подлому ударили в спину, навсегда опозорили себя предательством и никакие их прошлые заслуги этого не отмоют. Как не отмоет и Власова то, что до своего предательства он был одним из лучших генералов Красной армии, отмеченным высокими государственными наградами.

То, что ублюдков просто разоружили и отпустили, не расстреляв при этом (хотя Запад явно устраивал этот мятеж с целью заваривания кровавой бани и братоубийственной гражданской войны внутри РФ) - это целиком и полностью заслуга нашего президента. И то, если бы не СВО, то всех до одного участвовавших в мятеже вагнеровцев, скорее всего, ликвидировали бы на месте, как ликвидировали в свое время ичкерийских предателей/сепаратистов. Я думаю дело не закрыто и после СВО все предатели будут так или иначе наказаны, тем более Пригожин явно не выполнял своих обязательств перед президентом и продолжил политическую антироссийскую активность даже после бегства в РБ (чем снял с Путина все обязательства и гарантии перед наемниками), да и командиры чвк так и не осудили публично мятеж, не отреклись публично от Пригожина. 

А те бойцы чвк, которые не поддержали мятеж и не удрали после него трусливо в РБ, они остались героями. Так что не обобщайте и не передёргивайте.
Отредактировано: User78 - 29 авг 2023 19:48:35
  • +0.86 / 39
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,282.20
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,935
Читатели: 47
Цитата: Николаич от 29.08.2023 12:59:18Неудивительно.
Военнослужащие из числа бывших заключенных насаждают тюремные порядки в войсках и оказывают давление на сослуживцев. Об этом рассказал депутат Госдумы Максим Иванов, освещающий в Telegram положение российских солдат в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
...оверквотинг...
Парламентарий выразил возмущение поведением «блатных» в зоне спецоперации и выступил за жесткую реакцию на подобные проявления. «Армия — не зона, казарма — не "малина"», — заключил он.
Мораль соответствующая.

      Собственно дедовщина в СА появилась после того, как Кукурузник разрешил призывать судимых.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.55 / 29
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: -3.43
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Николаич от 29.08.2023 20:18:36Хренасе противоречивая роль.
Предлагаю такой вариант названия - Как еще извернуться в оправдание организатора вооруженного мятежа?

Николаич, ситуацию с "мятежом" прояснил ВВП. Он сказал, что Пригожин ВЫПОЛНЯЛ ЕГО ПОРУЧЕНИЯ в последние месяцы, то есть Вагнер был личным отрядом Путина на фронте. Вагнеры никогда не выступали против Путина и России. Зачем писать то, чего не было. Были ошибки? Да. От них никто никогда не застрахован. Предательства НЕ БЫЛО. Вот Гирькин - это да, его можете называть как хотите. Но с музыкантами история совершенно другая.
В любом случае, он ПОГИБ. И не в наших традициях воевать с погибшими героями, несмотря на все их ошибки.
Отредактировано: NavyGator - 29 авг 2023 20:23:59
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -1.25 / 64
  • АУ
Kot19
 
russia
Самара
49 лет
Слушатель
Карма: +57.36
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 29.08.2023 20:11:37Вы намеренно раздуваете Гражданскую войну между людьми, которые выполняют ОДНО дело, и которые были героями. У меня просьба, если вы  Я бы назвал ветку по-другому: "Пригожин. Противоречивая роль в российской истории". Он ПОГИБ. И пытаться воевать с ПОГИБШИМ ГЕРОЕМ мне кажется крайне недостойно с вашей стороны.

это вот про это-
Сидит старый англичанен в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит.
Сидит, сидит и говорит:
— Вот эту мельницу, построил я сам, сам собрал камни, замесил раствор и построил... но почему-то никто не называет меня Джек-строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, один. Все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Джек-садовник.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Вот этот мост, построил я сам. Спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Джек-строитель мостов.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Но стоило один раз трахнуть осла...


вот один раз оступился и все перечеркнул, все что создал до этого.
Отредактировано: Kot19 - 29 авг 2023 20:41:38
  • +1.01 / 42
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: -3.43
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Николаич от 29.08.2023 20:27:31Путин 24 июня в 12-часовом выступлении четко сказал о ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ.
Я сам его тогда слышал.
Или предлагаете верить вам, а не своим бесстыжим ушам? Веселый
Ну или Путина поправьте.
Если духу хватит. Веселый
1. Вооруженный мятеж в тылу воюющей армии, синхронизированный с наступлением противника - это что?
2. Сбитые самолет и вертолеты - это что? Погибшие летуны - это что? Это другое?
3. Не случайно Ходор и прочие мерзавцы тогда мгновенно оживились в поддержке Пригожина - увидели шанс.

Путин после 24.06 встречался с Вагнерами и имел 3-часовую беседу. С предателями 3 часа Путин говорить не будет - он много раз говорил о своём отношении к предательству. И уж тем более он не бы не говорил о нём, как о выполнявшем его поручения в последние месяцы, если бы Пригожин был предателем. Он говорил о его ошибках. На войне случаются ошибки, в том числе тяжёлые. Но нужно отличать ошибки от предательства.
Что касается Ходора и прочей либерохохлоидной мрази, то им нужна внутренняя смута в России и они поддержат кого угодно, лишь бы это соответствовало их планам, даже Пригожина, хотя за сутки до того, он был для них самым страшным врагом.
Отредактировано: NavyGator - 29 авг 2023 20:39:19
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -1.19 / 57
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: -3.43
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Николаич от 29.08.2023 20:41:57То есть это все были ошибки?
Вооруженный рейд на столицу со сбитием летательных аппаратов - ошибка?
Да или нет?

на войне случаются ошибки, иногда очень тяжёлые, но ошибки. Предательство - это сознательный переход на сторону врага. Его НЕ БЫЛО.
Отредактировано: NavyGator - 29 авг 2023 20:44:03
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -1.45 / 61
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: -3.43
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Николаич от 29.08.2023 20:44:18Это были ошибки?
Можете четко сказать?
Да или нет? Без общих слов.

Я ответил: предательство - это сознательный переход на сторону врага, его НЕ БЫЛО.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.95 / 58
  • АУ
Kot19
 
russia
Самара
49 лет
Слушатель
Карма: +57.36
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 29.08.2023 20:47:54Я ответил: предательство - это сознательный переход на сторону врага, его НЕ БЫЛО.

Все, кто организовал и готовил военный мятеж, кто поднял оружие на боевых товарищей, предали Россию и ответят за это

Владимир Путин
  • +1.15 / 42
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: -3.43
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Kot19 от 29.08.2023 20:50:54Все, кто организовал и готовил военный мятеж, кто поднял оружие на боевых товарищей, предали Россию и ответят за это

Владимир Путин

Нужно смотреть на то, что и как говорил ВВП о Пригожине после событий. Если бы это было предательство, Пригожин бы сидел, как минимум, учитывая личное отношение ВВП к предательству.  А не имел бы 3-часовую беседу с Советом Командиром Вагнера. И не продолжал бы выполнять его поручения. И не отдали бы ему два автобуса с наличкой, который были вещдоками, помните? Ну вот этого всего не было бы, если бы ВВП считал его предателем. А кто кроме ВВП может назвать человека предателем в этой ситуации, я не знаю. После 24.06 Путин не называл их предателями. Людьми, совершившими ошибки - да. Но не предателями. И вас я призываю к тому же.  Если бы в 1953 году Жуков проиграл Берии, и его бы казнили как Берию, вы бы его тоже предателем назвали бы? Ну вот зачем так оскорблять героев???
Отредактировано: NavyGator - 29 авг 2023 20:58:52
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -1.25 / 53
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: -3.43
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Николаич от 29.08.2023 20:55:00Путин свои слова не дезавуировал.
Не домысливайте за него.

Пригожин  - официально является Героем Российской Федерации. Никто его этого звания НЕ ЛИШАЛ. Не домысливайте тоже. Если бы он был предателем, он бы был лишён этого звания.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -1.10 / 53
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: -3.43
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
****
Дискуссия   295 46
Я призываю камрадов и модераторов завершить флейм по поводу личности Пригожина. Он ПОГИБ. Он был Героем России. Путин сказал про него, что он выполнял его поручения. Никто его званий и наград не лишал и в тюрьму за мятеж не сажал. Он совершил много ошибок, да. Но не предательство. Он сильно помог нашей стране, будучи при этом противоречивым человеком. Давайте в день похорон Пригожина закончим воевать с погибшими героями, ну не в нашей это традиции. Оставьте эту традицию  хохлам.
X
29 авг 2023 21:13
Предупреждение от модератора Tihij:
Этот флейм по поводу флейма предлагаю считать законченным.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.88 / 56
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1