ВМФ/ВМС

17,535,677 45,243
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,160.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,949
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Sergbor от 27.03.2011 13:39:18
Aegis штука неплохая, но максимальное число каналов у него - 22.


Вы правда верите, что сколько каналов, столько и собьют в боевой обстановке? А сколько было каналов у "Пэтриотов" против "Скадов", и сколько в итоге сбили?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.19 / 1
  • АУ
Solver
 
Слушатель
Карма: +17.59
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 174
Читатели: 0
Цитата: Sergbor от 27.03.2011 13:27:59Истребителями сбивать Гранит - нет смысла, потратите весь наряд сил на странную и мало-реальную задачу. Для этого предусмотрена система Aegis (с большим или меньшим успехом).
Позволите уточнить, а почему, собственно, нет смысла? Чем эта задача странная и малореальная? "Гранит" имеет размеры как небольшой самолет, скорость тоже самолетная, соответственно никаких особых проблем при применении по ним ракет "воздух-воздух" не наблюдается. Тем более на марше они маневрировать не будут, обнаружить атаку истребителя не смогут - попросту нечем, ответить на атаку тоже. В таких условиях наряд сил не такой уж и большой нужен, от 4 до 8 "Хорнетов".
Угроза, исходящая от "Гранитов" для АУГ абсолютно реальна, и чем раньше эту угрозу начать устранять, тем выше вероятность успеха. Вы же сами пишете, что "Иджис" справляется "с большим или меньшим успехом". Так лучше пусть "Иджис" "жует" 2-3 ракеты, чем 20.
  • +0.15 / 5
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +429.02
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Портос от 27.03.2011 13:46:46
Вы правда верите, что сколько каналов, столько и собьют в боевой обстановке? А сколько было каналов у "Пэтриотов" против "Скадов", и сколько в итоге сбили?



Извините, при чем здесь это?
Я сказал, что Aegis пока весьма ограничен по одновременному наведению ЗУР.
Сколько собьет мы не знаем, но очевидно, что для каждого типа цели эти значения будут очень и очень отличаться.
Прорыв ПВО АУГ осуществляется комплексными мерами (не только залпом ПКР Гранит)
  • -0.08 / 2
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +429.02
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Тред №312166
Дискуссия   68 0
Цитата: НАлЕ
А в будущем? Когда, может быть, будет создан противокорабельный комплекс на базе БР?ПодмигивающийУлыбающийся



Может я криво написал, или не по русски?
Я назвал только число каналов Aegis на крейсере (на эсминце - 20), что, по моему мнению, недостаточно при современных требованиях.
  • +0.15 / 2
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +429.02
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Solver от 27.03.2011 14:05:27
Позволите уточнить, а почему, собственно, нет смысла? Чем эта задача странная и малореальная? "Гранит" имеет размеры как небольшой самолет, скорость тоже самолетная, соответственно никаких особых проблем при применении по ним ракет "воздух-воздух" не наблюдается. Тем более на марше они маневрировать не будут, обнаружить атаку истребителя не смогут - попросту нечем, ответить на атаку тоже. В таких условиях наряд сил не такой уж и большой нужен, от 4 до 8 "Хорнетов".
Угроза, исходящая от "Гранитов" для АУГ абсолютно реальна, и чем раньше эту угрозу начать устранять, тем выше вероятность успеха. Вы же сами пишете, что "Иджис" справляется "с большим или меньшим успехом". Так лучше пусть "Иджис" "жует" 2-3 ракеты, чем 20.



По порядку:
- самое главное - истребители гораздо эффективнее применять по носителям - авиации ВМФ, и по самолетам ДРЛОиУ, постановщикам помех
- если вдруг не будет (и не предвидится) никаких других целей, кроме Гранитов, то конечно можно и применить, только без особого успеха
- как наводить на ПКР, идущую на высоте от 14 до 20 км на маршевой скорости порядка 2,5М?
- у ПКР, даже Гранита, ЭПР гораздо ниже чем у самолета
- какими УР "воздух-воздух" предлагаете поражать цель на марше в 2,5М?
- вопросы по конечному участку Гранита - на какой дальности обнаружат цель на высоте 15 метров? Время реакции? Какими УР "воздух-воздух" будут сбивать цель на фоне поверхности воды, скорее всего при бальности моря 4-5, с низкой ЭПР, на скорости 1,5 - 1,7М, маневрирующей и ставящей не только помехи, но и осуществляющей РЭБ? Истребительная РЛС не замучается все это "пережевать"?

По поводу Aegis - что я писал по нему, с чем он справляется?
Отредактировано: Sergbor - 27 мар 2011 14:33:31
  • +0.64 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Критикан от 26.03.2011 04:18:27
Да забыл добавить 500-550 км это дальность стрельбы по надводной цели(не забываем - она убегает) со снижением на конечном участке.
А 700-750 км это по суше.
ссылку уже давали, дам еще раз -
http://military.toms…c-398.html

Ракета принята на вооружения в 1983 г.



Еще раз, для особо умных с положительной реакцией Вассермана на аватарке - данные с этого источника являются прекрасной компиляцией открытой инфы и слухов, но конкретно по "Граниту" (и по другим вещам) в важнейших параметрах - грубые ошибки. Я пытался навести Вас на мысли в правильном направлении, но Вам приятнее читать басни и ТЗ замшелого года, которое не соответствует тому, что состоит на вооружении.

Скажем так - про "Гранит" вообще много всего понаписано. Только в корне отличается от того, чего нам нем есть. И чего нету.

PS. Мне, чтоб проверить эти данные, не надо даже лезть куда-то (хотя и это можно). Я на рыбалку езжу  с товарищем из НПОМ. И товарищ к морским ПКР ОН (в т.к. перспективным) имеет непосредственное отношение. Естественно, я ему эту компиляцию показывал. Вопросы есть?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.16 / 2
  • АУ
сокол
 
53 года
Слушатель
Карма: +515.49
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 788
Читатели: 0
Тред №312184
Дискуссия   55 0
Цитата: Grau
УДК никогда не являлись составной частью ауг.



УДК не являются частью АУГ при простом океанском патрулировании, из-за значительно меньшей скорости хода и малого запаса автономности, по сравнению с АВ.
Но, УДК всегда являются составной частью АУГ на ТВД, или даже просто при возникновении реальной угрозы.  Мало того именно УДК является кораблём управления, на котором находится штаб и командующий, и на который завязана вся система боевого управления группировки.
http://sokol-ff.livejournal.com
  • +0.29 / 1
  • АУ
сокол
 
53 года
Слушатель
Карма: +515.49
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 788
Читатели: 0
Тред №312191
Дискуссия   65 0
Цитата: Grau
Да вы чего угодно можете себе выдумывать, у них 11 авиансоцев и 10 удк, и ваши замечания про 2-3 удк с каждым авианосцем можете кому другому оставить.



Что сказать - чтение, явно, не ваша сильная сторона. Только что был мой пост, что при патрулировании АВ не сопровождают УДК, а выдвигаются к ТВД, или в зону конфикта, даже просто вероятного. И вы опять пишете про каждый АВ. Или это не с чтением, а с головой проблема?
http://sokol-ff.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
политех
 
russia
Слушатель
Карма: +47.29
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: Sergbor от 27.03.2011 14:31:32
По порядку:
- самое главное - истребители гораздо эффективнее применять по носителям - авиации ВМФ, и по самолетам ДРЛОиУ, постановщикам помех
- если вдруг не будет (и не предвидится) никаких других целей, кроме Гранитов, то конечно можно и применить, только без особого успеха
- как наводить на ПКР, идущую на высоте от 14 до 20 км на маршевой скорости порядка 2,5М?
- у ПКР, даже Гранита, ЭПР гораздо ниже чем у самолета
- какими УР "воздух-воздух" предлагаете поражать цель на марше в 2,5М?
- вопросы по конечному участку Гранита - на какой дальности обнаружат цель на высоте 15 метров? Время реакции? Какими УР "воздух-воздух" будут сбивать цель на фоне поверхности воды, скорее всего при бальности моря 4-5, с низкой ЭПР, на скорости 1,5 - 1,7М, маневрирующей и ставящей не только помехи, но и осуществляющей РЭБ? Истребительная РЛС не замучается все это "пережевать"?

По поводу Aegis - что я писал по нему, с чем он справляется?




В конце 90-х мне часто приходилось общаться с представителями дубненской радуги. Так вот они как раз в это время отправляли вторую партию москитов в сша. Это вообще была знаковая поставка. Имейте ввиду это всего лиш пересказ того , что мне тогда рассказали.
В сша тогда объявили тендер на создание СЗ ПКР. Тендер выиграл боинг, который предварительно подписал контракт с радугой на покупку 5 ракет москит. Это была операция по вытягиванию образцов для испытаний иджиса. Так вот, им пришлось после первых пяти пусков увеличвать контракт еще на несколько единиц, проведя уже эту группу пусков задание разработчикам иджиса пришлось изменить с научиться сбивать москиты, на научиться видить москиты, для чего был увеличен заказ до 100 единиц. Впрочем, мне доподлинно известно, что с этой задачей они так же не справились. Теперь по каждой экспортной сделкой с участием москита сша неизменно заявляет нам протест, т.к. считает, что мы незаконно нарушаем баланс сил в этих регионах.(кстати это уже не пересказ, с этим мне приходилось сталкиваться лично). Так вот на сегодня если , допустим , 1241 отправит подарок ауг из 4-х москитов, то все 4 будут там где надо(если, конечно, сами не сломаются), т.к. иджис их НЕ ВИДИТ, с гранитом ситуация, скорее всего, равнозначна.
Вообще, я удивляюсь форумчанам, если "патриот" - говно, то счего вы считаете, что иджис - это супер система пво, повсему это такой же продукт голливуда. Впрочем, тот же Селезнёв говорил с глазу на глаз , что у них нет шансов, а на совещании у Ситнова всегда требовал побольше средств, т.к. "Родина в опасности".Улыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 27 мар 2011 19:56:17
  • +0.64 / 11
  • АУ
Solver
 
Слушатель
Карма: +17.59
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 174
Читатели: 0
Цитата: Sergbor от 27.03.2011 14:31:32
По порядку:
- самое главное - истребители гораздо эффективнее применять по носителям - авиации ВМФ, и по самолетам ДРЛОиУ, постановщикам помех

Конечно эффективнее! Только в условиях применения по авианосцу "Гранитов", да еще с ненулевой вероятностью спецБЧ на них, истребителям, ИМХО, становится глубоко пох на носители, ДРЛОиУ, постановщики помех! Потому как защита авианосца однозначно приоритет №1.
Цитата- если вдруг не будет (и не предвидится) никаких других целей, кроме Гранитов, то конечно можно и применить, только без особого успеха
Повторяюсь - если "Граниты" уже летят, то именно они цель №1 для истребителей, а уж потом все остальное.
Почему, кстати, без особого успеха?
Цитата- как наводить на ПКР, идущую на высоте от 14 до 20 км на маршевой скорости порядка 2,5М?
На 14-20 км "Хокай" будет вести их практически от момента старта. И в чем проблема обнаружения их бортовой РЛС? Это достаточно крупный БПЛА, да на большой высоте. В чем проблема?
Цитата- у ПКР, даже Гранита, ЭПР гораздо ниже чем у самолета
С чего бы это? "Гранит" - вполне себе самолет, 10 метров длиной. С чего бы у него ЭПР была гораздо ниже?

Цитата- какими УР "воздух-воздух" предлагаете поражать цель на марше в 2,5М?
У AMRAAMа скорость 4М, и по высоте он достанет спокойно.
http://sukhoi.ru/for…1215774655

Цитата- вопросы по конечному участку Гранита - на какой дальности обнаружат цель на высоте 15 метров? Время реакции? Какими УР "воздух-воздух" будут сбивать цель на фоне поверхности воды, скорее всего при бальности моря 4-5, с низкой ЭПР, на скорости 1,5 - 1,7М, маневрирующей и ставящей не только помехи, но и осуществляющей РЭБ? Истребительная РЛС не замучается все это "пережевать"?
Не-не-не! Я только про маршевый участок говорил. В эту кашу как раз им лезть уже не надо, их там свои нечаянно завалить могут. На конечном участке уже "Иджис", "Вулкан-Фаланкс".
  • -0.10 / 3
  • АУ
xab_
 
53 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Портос от 27.03.2011 12:58:46
Почему "плохо"?
Какие мы решаем задачи?



Отражение воздушной ударной операции.

Цитата: Портос от 27.03.2011 12:58:46
Состав АУГ? 1- авианосец, 4-5 эсминца, 1 -крейсер, 2-3 УДК, корабли разведки, обеспечения на всю прорву народу и средств. И кто кого прикрывает? Если основная ударная мощь, КР, на эсминцах и крейсерах. Для боеготовности эскадры не менее важны транспорты, а ну как завалят пароход с гамбургерами и кока-колой, долго ли эскадра провоюет. А надо горючку для самолетов, надо боеприпасы.

Почему против всей этой толпы выставляется один наш носитель с "Гранитами"?


Почему при наличии у противника 11 АУГ вы выставляете только одну?
Посмотрите как проводил операции американский ВМФ в ВМВ.


Цитата: Портос от 27.03.2011 12:58:46
Если наша авиация завалит "Хокаи", то в 1000 км от нашего берега опасность для АУГ представляют даже МРК.



1. Если.
2. Разведку воздушных и морских целей только Хокай может вести?

Шапкозакидательством не страдаем?
Отредактировано: xab_ - 27 мар 2011 21:57:49
  • +0.02 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: политех от 27.03.2011 17:28:06
В конце 90-х мне часто приходилось общаться с представителями дубненской радуги. Так вот они как раз в это время отправляли вторую партию москитов в сша. Это вообще была знаковая поставка. Имейте ввиду это всего лиш пересказ того , что мне тогда рассказали.
В сша тогда объявили тендер на создание СЗ ПКР. Тендер выиграл боинг, который предварительно подписал контракт с радугой на покупку 5 ракет москит. Это была операция по вытягиванию образцов для испытаний иджиса. Так вот, им пришлось после первых пяти пусков увеличвать контракт еще на несколько единиц, проведя уже эту группу пусков задание разработчикам иджиса пришлось изменить с научиться сбивать москиты, на научиться видить москиты, для чего был увеличен заказ до 100 единиц. Впрочем, мне доподлинно известно, что с этой задачей они так же не справились. Теперь по каждой экспортной сделкой с участием москита сша неизменно заявляет нам протест, т.к. считает, что мы незаконно нарушаем баланс сил в этих регионах.(кстати это уже не пересказ, с этим мне приходилось сталкиваться лично). Так вот на сегодня если , допустим , 1241 отправит подарок ауг из 4-х москитов, то все 4 будут там где надо(если, конечно, сами не сломаются), т.к. иджис их НЕ ВИДИТ, с гранитом ситуация, скорее всего, равнозначна.
Вообще, я удивляюсь форумчанам, если "патриот" - говно, то счего вы считаете, что иджис - это супер система пво, повсему это такой же продукт голливуда. Впрочем, тот же Селезнёв говорил с глазу на глаз , что у них нет шансов, а на совещании у Ситнова всегда требовал побольше средств, т.к. "Родина в опасности".Улыбающийся



Им продали МА-31Э - мишень на базе Х-31. Ни одной мишени они так и не сбили. Контракт прикрыли, т.к. амеры начали разбирать ракеты, мы узнали и послали их на... А "Москиты" - не знаю про такое, что они туда уходили.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.46 / 3
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +429.02
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Solver от 27.03.2011 19:16:59
Конечно эффективнее! Только в условиях применения по авианосцу "Гранитов", да еще с ненулевой вероятностью спецБЧ на них, истребителям, ИМХО, становится глубоко пох на носители, ДРЛОиУ, постановщики помех!
...



Пилоты сами не решают, что им атаковать.
Не будут посылать истребители сбивать Граниты!

Цитата: Solver от 27.03.2011 19:16:59
...
Почему, кстати, без особого успеха?На 14-20 км "Хокай" будет вести их практически от момента старта. И в чем проблема обнаружения их бортовой РЛС?
...



Об обнаружении я ничего не писал, говорил о наведении.

Цитата: Solver от 27.03.2011 19:16:59
...
В чем проблема?С чего бы это? "Гранит" - вполне себе самолет, 10 метров длиной. С чего бы у него ЭПР была гораздо ниже?
...



Уже ранее разбиралось.
Для наглядности посмотрите на проекцию, к примеру. Су-27 и Гранита
  • -0.13 / 3
  • АУ
сокол
 
53 года
Слушатель
Карма: +515.49
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 788
Читатели: 0
Тред №312233
Дискуссия   61 0
Так как вопрос с УДК пиндосов переодически возникает, чтобы потом просто ссылаться, оставлю для наглядности фото и краткое описание специализации.


AGF11 - USS Coronado Command Ship
Serves as a flagship.
Флагман.


LCC - Amphibious Command Ship
Amphibious Command ships provide command and control for fleet commanders.
Командный и десантный корабль.


LHA - Tarawa Class Amphibious Assault Ship
Primary landing ships, resembling small aircraft carriers, designed to put troops on hostile shores.
Десантный корабль.


LHD - Wasp Class Amphibious Assault Ship
Primary landing ships, resembling small aircraft carriers, designed to put troops on hostile shores.
Десантный и спасательный корабль.


LPD 17 San Antonio-class Amphibious Transport Dock
Amphibious troop transport and cargo carrying vessel.
Десантный транспортный корабль.

И даже это ещё не всё.
http://sokol-ff.livejournal.com
  • +0.16 / 1
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,288.25
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: Solver от 27.03.2011 19:16:59
...И в чем проблема обнаружения их бортовой РЛС? Это достаточно крупный БПЛА, да на большой высоте. В чем проблема?С чего бы это? "Гранит" - вполне себе самолет, 10 метров длиной. С чего бы у него ЭПР была гораздо ниже?
...

Дык... Диаметр чуть за метр. Или до метра, не упомню. Идеально конусно-цилиндрическая байда, может даже чем покрытая. Короткие крылья. Никаких подвесок, дополнительного вооружения, кабины пилота. Сравните с любым самолётом. ЭПР должен быть на порядок меньше, чем у любого современного самолёта. 0,5 и меньше квадратного метра.
Вот с этого всего и меньше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xab_
 
53 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: политех от 27.03.2011 17:28:06
В конце 90-х мне часто приходилось общаться с представителями дубненской радуги. Так вот они как раз в это время отправляли вторую партию москитов в сша. Это вообще была знаковая поставка.


С Х-31 не путаете?
Про поставки Москитов я не слышал.


Цитата: политех от 27.03.2011 17:28:06
Вообще, я удивляюсь форумчанам, если "патриот" - говно, то счего вы считаете, что иджис - это супер система пво, повсему это такой же продукт голливуда. Впрочем, тот же Селезнёв говорил с глазу на глаз , что у них нет шансов, а на совещании у Ситнова всегда требовал побольше средств, т.к. "Родина в опасности".Улыбающийся



Иджис на текущий момент средненькая система, хотя залп Вулканов скорее всего пережует ( на А.Базе считали, можно поискать ), но самое главное воюет она не одна, а в составе АУГ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xab_
 
53 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 27.03.2011 12:46:58
И под которые как раз и точится Иджис.Подмигивающий



Да вот заточка пока не очень получается.

Кроме того мне не совсем понятно как обстоят дела с обнаружением целей атакующих сверху.
ИМХО там воронка должна быть градусов на 60.
Отредактировано: xab_ - 27 мар 2011 21:58:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
xab_
 
53 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №312241
Дискуссия   59 0
Цитата: Критикан
Что там АлексНАВИ срет кирпичами о том, что типа "Редут" и "Полимент"(и их антенное хозяйство) недоведены и ракеты к ним нормально не летают?



Ну да. "Панцирь" маде ин  АлексНАВИ наше всеУлыбающийся
Но это как бы к обсуждаемой теме не относится.
Обсуждаем их ПВО и наши ПКР.
  • +0.00 / 0
  • АУ
сокол
 
53 года
Слушатель
Карма: +515.49
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 788
Читатели: 0
Тред №312242
Дискуссия   44 0
Цитата: Grau
Нету его, пал жертвой мебельщиков из пентагона.



Сегодня с утра, наверное?  :DВеселый


4 Feb 2011 The command ship USS  Coronado (AGF 11) will deploy from San Diego, Calif., in March to the Western Pacific.
Coronado will provide a command platform for the Commander, U.S. 7th Fleet staff and serve as a temporary replacement for USS Blue Ridge (LCC 19) while it undergoes a maintenance period.

...в марте , будет нести службу в западной части Тихого океана. Coronado обеспечит тихую каюту  для командующего 7-м флотом и служит в качестве временной замены  USS Blue Ridge (LCC 19) пока он проходит период технического обслуживания.

Сколько раз уже говорить, википедия - зло.
http://sokol-ff.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
xab_
 
53 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Sergbor от 27.03.2011 13:27:59
ПКР больше радиуса действия палубной авиации АУГ - какой именно авиации, зачем? Вопрос спорный ...



А как НК выйдут на дистанцию применения оружия, особенно с условием, что противник не полный идиот и притащит не одну АУГ?

Цитата: Sergbor от 27.03.2011 13:27:59
Вы как-то пропускаете средние задачи - у Вас или сразу АУГ топить, или только слаборазвитый флот. Флот - все таки и инструмент сдерживания.



Сдерживания кого?
Кого еще кроме АУГ надо сдерживать, на кого не хватает имеющегося наряда сил и средств?

Цитата: Sergbor от 27.03.2011 13:27:59
Истребителями сбивать Гранит - нет смысла, потратите весь наряд сил на странную и мало-реальную задачу. Для этого предусмотрена система Aegis (с большим или меньшим успехом).



На это ответили.

Цитата: Sergbor от 27.03.2011 13:27:59
И куда Вы их собираетесь устанавливать?



УВП на НК.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 28