ВМФ/ВМС

17,878,298 45,661
 

Фильтр
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +68.60
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 08.07.2014 23:26:51
А Вы уверены, что у "Берега" гаубица, а не пушка? Для береговой обороны гаубицы как-то не очень. Пушки нужны.

На "Берег"у - гаубица-пушка длина ствола 55 калибров. То есть, более 30. Угол ВН до + 50.
Мста в принципе тоже под категорию пушки попадает, 47 калибров, угол ВН до - 4. Но ведь ВН +68, явно гаубичный.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.10 / 2
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,318.03
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,987
Читатели: 47
Цитата: Художник от 09.07.2014 00:23:23
........................\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\......................
Даже по среднему боевому кораблю она слабая. Годится только мелкий транспортник расстреливать. По берегу - так себе, только за счёт скорострельности.
........................\\\\\\\\\\\\\................


Если пушка "Берега" слабая, то что тогда о танковых говорить? А их (ТОТов) в частях береговой обороны ой не мало. Ну и про бронированию современных кораблей как-то не слышно чего то. Про бронирование крейсеров времён ВОВ, линкоров слышно, а про современные нет.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.53 / 8
  • АУ
Sewer Endemic
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +405.45
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 3,495
Читатели: 1
Цитата: Художник от 09.07.2014 00:23:23
А развозить по наземным частям снаряды 152 мм флоту так и так приходится, они у них де факто на вооружении.



Извините, но что в этом калибре на вооружении у ВМФ? Просто интереса ради.
  • +0.16 / 3
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.66
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,556
Читатели: 3
Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
"Берег" - это не ПКР, это морской артиллерийский комплекс как они сами себя называют МАК.


Не знаю, откуда у вас такое интересное название,  в литературе приводится "130-мм береговой самоходный артиллерийский
комплекс А-222 "Берег""
Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
Вы уж как то определитесь, есть дороги, или только по дорогам ездить...

Не до конца понял, что именно вы хотели спросить? Но, повторю: Колесного шасси "Берегу" достаточно, он пользуется подготовленной инфраструктурой, хотя бы на уровне грунтовых дорог. По внедорожью ему лазить не нужно, нет таких задач.
Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
Какая ракета?


Которой будет, возможно, отстреливаться потенциальная цель. В качестве примера пусть будет "Топор".
Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
Это вопрос не к гаубице, а к системе управления. У морского варианта должны быть такие возможности.


Да вот как раз к гаубице, вернее к "скорострельности" её приводов, если делать такие-же, как на "Береге", то при условии много более тяжелой качающейся части и более тяжелого БК, "морская Мста" вместо 42 тонн, все 60 будет весить.
Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
Во первых, не 16, а 12, ручная подача, автоматики нет.


Зато есть 4 заряжающих и система подачи, в ствол никто не кидает. 16 в/мин, это не я придумал, это Карпенко А. В. "Оружие России. Современные самоходные артиллерийские орудия".
И, да, не расскажете, чего это именно делают бойцы на видео ниже?
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=i9ah-EZDTTc[/movie]
Это называется автоматика заряжания? М-да...
Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
На Мста ФВУ, ещё много чего, вопрос конкретно решали по опыту боевых действий.

На "Береге" вентиляция также имеется.

Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
Это зачем написали? А Волга впадает в Каспийское море  Улыбающийся При прямом попадании в корабль как раз таки очень важен калибр. Например, 76 автоматом, большой корабль потопить вообще почти невозможно. 130 и 152, количество попаданий для потопления или даже вывода из строя - большая разница. Поинтересуйтесь.  


А я вам писал, что там где "Берег" легко добьется "прямого", "Мсте" вообще ничего не светит.

Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
850 км без дозаправки  по ТТХ. 14 часов. Голову не морочьте. Можно конечно и семь суток ехать, и больше, если жратвы побольше набрать  

Во-первых, я сказал "оперировать", а не "ехать". Во-вторых, 850 км марша, даже на колесах, это двое суток минимум. Ну, а в-третьих, Художник, у вас, простите, есть опыт обитания в гусеничной машине более суток времени? У меня - есть. БМП-2, марш на 300 км. Поэтому, заявляю: никаких семи суток. Даже, никаких двух суток, после этого экипаж будет просто небоеспособен.
Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
А нафига он в башенке, если Ж...па не бронирована? Башенка тоже из фанеры? Тогда при нападении какой нибудь пехоты лучше быстрее сваливать, отстреливаться из бойниц. Башенка  - это мишень. Если сваливать нельзя, тогда выпрыгивать быстрее из этой машины и занимать место в заранее приготовленной огневой точке. Если не успел приготовить, быстрее занимать выгодную позицию для стрельбы.
Пулемётные башенки на фанерном корпусе, хохмачи блин  Под столом


Художник, да отчего вам так покоя не дают эти башенки на МОБД? Ну, так на МОБД у "Тополей" и "Ярсов", тоже они есть, поскольку считается, что наличие пулемета в ЗПУ, повышает боевую устойчивость комплекса при самообороне.
Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
Да ну? Чего же тогда С-300В не на колёсах?


Вы наверное не обратили внимание - я в самом начале написал, что 300В, это комплекс поля боя
Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
Здрасьте. Вы у Мст - ы лапы то видели какие? В землю врезаются однако.

Да, доброе утро. Не проиллюстрируете картинкой, а то мне как-то "Мсты" на лапах не попадались.
Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
Всё правильно, только вывод неправильный. Зачем на суше лишний калибр? Не желателен. Пускай и везут 130 мм на корабли, раз уж у них такой калибр, по разным причинам.

Да перестаньте вы оперировать сушей и морем. Оперируйте флотом и СВ, зачем в системе снабжения флота сухопутный калибр?
Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
Потому что способ пуска разный. Что непонятного?Попробуйте ПКР "Гранит" засунуть в самолёт. Хотя были проекты...

Да я вас умоляю. Не расскажете, в чем разность в способе пуска для морской 3М80 и авиационной Х-31, допустим? И я не говорил про морские ПКР в ВВС, я скорее по ситуацию наоборот.
Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
Скорострельность, выше, особенно у автомата, а корабельные пушки автоматические, в этом и фокус. На суше в мобильной установке разница не столь велика, особенно при ручном заряжании. Разница есть для танка, для САУ есть преимущества раздельного заряжания, особенно для гаубиц.

Вы, видимо, не прочитали мое замечание про обеспечение микроклимата порохового заряда.

Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
Короче этот патрон 130 мм весьма специфичен, даже не пробьёт кевларорвую броню современного эсминца.  


Это вы неправы.
Цитата
В боекомплект АК-130 входит унитарный патрон с осколочно-фугасным снарядом, оснащаемый тремя типами взрывателей. Снаряд с донным взрывателем 4МРМ имеет индекс Ф-44 (индекс выстрела - АЗ-Ф-44). Он пробивает 30-мм гомогенную броню под углом попадания 45° и разрывается за броней.



Цитата: Художник от 08.07.2014 22:47:25
По поводу каналов управления стрельбой, так 2 канала, это мало, система управления "Бал"ом имеет от 4 до 6 каналов управления, то есть способна обеспечить одновременный обстрел 6 целей шестью установками Мста-С.


В отличие от "Бал"-а, стрельбовой канал артиллерийского комплекса должен обеспечивать не разовое, а постоянное целеуказание, да еще и с корректировкой. Так что...
Отредактировано: SturmVoegel - 09 июл 2014 04:53:29
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +1.58 / 18
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +68.60
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 08.07.2014 23:09:35
Чего Вы к "Берегу" прицепились-то. Вы всё правильно говорите.
Просто ВМФ СССР был настолько силён, что мог себе позволить заказать замечательный, на то время, артиллерийский комплекс по флотский калибр. Состав комплекса полностью соответствует пожеланиям заказчика в плане мобильности и тактики применения. Он не виноват, что сейчас Мста подтянулась к его характеристикам, а уж Коалиция-то...  Молящийся
Вы сомневаетесь, что постепенно Берег будет замещаться более современными системами? Думаю - нет.
А к чему тогда весь пафос?


Нет пафоса, просто размышления на интересную тему. В общем виде, с точки зрения истории развития данных систем всё логично, только калибр 130 мм не попадает в общую канву с тактическим ядерным боеприпасом. А так всё верно, на 1970 год очень даже хорошо Нравится Просто из за развала Союза  долго с Берегом раскачивались, поэтому и пошло замещение новыми системами а так, в общем крутой комплекс  Крутой
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +68.60
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: SturmVoegel от 09.07.2014 03:58:04
Не знаю, откуда у вас такое интересное название,  в литературе приводится "130-мм береговой самоходный артиллерийский
комплекс А-222 "Берег""

Мне тоже как то понятней "береговой самоходный", но им наверное сочетание БСАК не нравится, сами себя называют МАК, здесь ссылку давали: http://topwar.ru/130…bereg.html

Вот их рекламное видео, здесь тоже МАК называются, там кстати процесс заряжания показан:

http://rutube.ru/vid…b8a4799c9/
Отредактировано: Художник - 09 июл 2014 06:46:51
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +68.60
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: SturmVoegel от 09.07.2014 03:58:04
Колесного шасси "Берегу" достаточно, он пользуется подготовленной инфраструктурой, хотя бы на уровне грунтовых дорог. По внедорожью ему лазить не нужно, нет таких задач.

Если перемещаться только на подготовленные позиции, по подготовленным грунтовым и асфальтированным дорогам, окапываться не надо, противник по тебе не стреляет, бронирования не надо, тогда конечно лучше колёсная база.
Цитата
Которой будет, возможно, отстреливаться потенциальная цель. В качестве примера пусть будет "Топор".


БСАК это не характерная цель для Томогавка. Хотя теоретически, если долго стоять на одном месте, без маскировки, внаглую светить локатором и болтать по радио и сотовым, то можно и нарваться на модель RGM/UGM-109D. Дальность стрельбы 870 км. Боевая часть кассетная. 166 элементов по полтора килограмма. Мста-С может пострадать только от прямого попадания боевого элемента, а вот всем небронированным МаЗам - хана.
Цитата
Да вот как раз к гаубице, вернее к "скорострельности" её приводов, если делать такие-же, как на "Береге", то при условии много более тяжелой качающейся части и более тяжелого БК, "морская Мста" вместо 42 тонн, все 60 будет весить.


Что то на видео не заметно никакой "шустрости приводов" по сравнению  с Мста-С. Видео ниже завешу, сами сравните, одинаковые скорости.
Цитата
Зато есть 4 заряжающих и система подачи, в ствол никто не кидает. 16 в/мин, это не я придумал, это Карпенко А. В. "Оружие России. Современные самоходные артиллерийские орудия".


Ну вот это же явно их рекламная статья, выше давали ссылку:
http://topwar.ru/130…bereg.html:  Там и написано:
"МАК «Берег» обеспечивает ведение огня САУ как одиночными выстрелами, так и очередью от 4 до 12 выст/мин."
Источники информации:
http://xn----7sbb5ah…a222.shtml
http://armor.kiev.ua…ereg_3.php
http://www.arms-expo…56054.html
http://rnns.ru/14910…bereg.html
http://www.youtube.c…ynqlDOXv4Y
Сами себе занижать то не будут  Улыбающийся

Википедия пожалуйста:
http://ru.wikipedia.…%BB%D0%BB%
D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%
BA%D1%81)#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F
" высокая скорострельность (12 выстрелов в минуту)".
Да и по видео видно, не смогут они быстрее стрелять, скорее и 12 не смогут.
Цитата
И, да, не расскажете, чего это именно делают бойцы на видео ниже?


Не знаю, наверное бицепсы качают, или автомат сломали, вот теперь тежеленные снаряды тягают Не нравится
Снаряд автоматом подаётся, полуавтоматом только выстрел, он намного легче, но и логично, там навеску пороха можно менять, что есть гут.
Смотрите видео ниже.
Цитата
А я вам писал, что там где "Берег" легко добьется "прямого", "Мсте" вообще ничего не светит.


Не вижу принципиальной разницы может только прицелы доработать.
Цитата
у вас, простите, есть опыт обитания в гусеничной машине более суток времени? У меня - есть. БМП-2, марш на 300 км. Поэтому, заявляю: никаких семи суток. Даже, никаких двух суток, после этого экипаж будет просто небоеспособен.


Не на гусеницах много не ездил, в кунгах намотался, в том числе по степям много. Но не обязательно же всем  на боевых местах ехать, никто же не собирается так делать,  вопрос решаемый, ту же машину обеспечения  боевого дежурства на МАЗе или БАЗе использовать, водителя подменять.  
Цитата
Художник, да отчего вам так покоя не дают эти башенки на МОБД? Ну, так на МОБД у "Тополей" и "Ярсов", тоже они есть, поскольку считается, что наличие пулемета в ЗПУ, повышает боевую устойчивость комплекса при самообороне.


Да странно как то, машина небронированная, зачем башенка?
Цитата
Не проиллюстрируете картинкой, а то мне как-то "Мсты" на лапах не попадались.


Да, вот кстати, на видео и посмотрите, этими лапами и капать можно, и когтится, преимущества танковой базы, можно отвал навесить, стандартная операция для танка - сделать себе окоп. Форумчанин Сапёрный танк подскажет сколько минут норматив.  Я не танкист, точно не помню, но ЕМНИП что то в районе получаса.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=0_HIWPzlUOM[/movie]

http://www.youtube.c…_HIWPzlUOM
Цитата
Не расскажете, в чем разность в способе пуска для морской 3М80 и авиационной Х-31, допустим? И я не говорил про морские ПКР в ВВС, я скорее по ситуацию наоборот.


Шутите? всё по другому, ускорители не надо,  совершенно другие алгоритмы запуска, работы с носителем, другие схемы полёта, захвата и обработки целей, принципиально другие схемы управления, другие веса, габариты, скорости, аэродинамика, стыковки-отстыковки на разных скоростях и высотах, турбулентности, согласования, ввод программ, корректировки координат, и т. д. это отдельная сложная тема.
Цитата
Вы, видимо, не прочитали мое замечание про обеспечение микроклимата порохового заряда.


Как то во всём мире стреляют раздельными зарядами, и ничо...
Цитата
Это вы неправы.


А что, 130 мм ОФС пробьёт таки кевларовую броню погреба Арли Бёрк?  Думающий
Цитата
В отличие от "Бал"-а, стрельбовой канал артиллерийского комплекса должен обеспечивать не разовое, а постоянное целеуказание, да еще и с корректировкой.


Есть у батареи Мста своя машина управления. С "Бала" ей только целеуказание получать не знаю как у них сейчас на береговых батареях решено, но это относительно не сложная задача сопряжения лично я такие решал. Причём не дорого. Правда лично мне выплатили мало, а с заказчика взяли по максимуму  Кричащий
Отредактировано: Художник - 09 июл 2014 08:42:50
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sewer Endemic
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +405.45
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 3,495
Читатели: 1
Цитата: Художник от 09.07.2014 09:09:38
Так уже цитировал, например:



Это не БРАВ ВМФ, эти ребята перемалывают то, что на берег уже высадилось и относятся к СВ. Береговые же войска подчинены именно ВМФ. И работают по тому, что к берегу только пытается добраться... Во всяком случае, иной информации у меня нет.
  • +1.02 / 7
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.66
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,556
Читатели: 3
Цитата: Художник от 09.07.2014 08:33:08
Если перемещаться только на подготовленные позиции, по подготовленным грунтовым и асфальтированным дорогам, окапываться не надо, противник по тебе не стреляет, бронирования не надо, тогда конечно лучше колёсная база.


Ну, здесь консенсус, наконец-то
Цитата: Художник от 09.07.2014 08:33:08
... RGM/UGM-109D. Дальность стрельбы 870 км. Боевая часть кассетная. 166 элементов по полтора килограмма. Мста-С может пострадать только от прямого попадания боевого элемента, а вот всем небронированным МаЗам - хана.


Я вообще-то, имел в виду TLAM-C с полутонной ОФ БЧ WDU-25. Но, версия 109D - тоже не подарок, учитывая, что её суббоеприпасы - кумулятивные, так что хана будет всем, вплоть до танков, если в крышу.
Цитата: Художник от 09.07.2014 08:33:08
Что то на видео не заметно никакой "шустрости приводов" по сравнению  с Мста-С. Видео ниже завешу, сами сравните, одинаковые скорости.


Сравнил, разные. Что вертикальное, что горизонтальное наведение.
Цитата: Художник от 09.07.2014 08:33:08
Ну вот это же явно их рекламная статья, выше давали ссылку:


Еще раз, две линии питания, унитар. Цикл заряжания должен быть минимум в два раза быстрее, чем у "Мсты". Чистая арифметика.
Цитата: Художник от 09.07.2014 08:33:08
... там навеску пороха можно менять, что есть гут.


Не для системы стреляющей по нескольким подвижным целям, с переносом огня, у неё в идеале все снаряды должны иметь совершенно одинаковую баллистику.
Цитата: Художник от 09.07.2014 08:33:08
Не вижу принципиальной разницы может только прицелы доработать.


Говорите проще - сделать тот-же "Берег", но на гусеничной базе.
Цитата: Художник от 09.07.2014 08:33:08
Да, вот кстати, на видео и посмотрите, этими лапами и капать можно, и когтится, преимущества танковой базы, можно отвал навесить, стандартная операция для танка - сделать себе окоп. Форумчанин Сапёрный танк подскажет сколько минут норматив.  Я не танкист, точно не помню, но ЕМНИП что то в районе получаса.


Это вы про устройство самоокапывания, оказывается... Не получится им упереться, оно только спереди.
Цитата: Художник от 09.07.2014 08:33:08
Шутите? всё по другому, ускорители не надо...


Я ведь не зря привел пример двух идеологически совершенно одинаковых ракет, построенных по схеме ПВРД+разгонник. Им обеим нужен бустер, иначе скорости для запуска ПВРД не хватит.
Цитата: Художник от 09.07.2014 08:33:08
Как то во всём мире стреляют раздельными зарядами, и ничо...


На флоте? Сейчас? Не просветите, кто?
Цитата: Художник от 09.07.2014 08:33:08
А что, 130 мм ОФС пробьёт таки кевларовую броню погреба Арли Бёрк?  Думающий


Бронирование "Бёрков" - противоосколочное. Выдержать 30-килограммовую дуру на 800 м/сек, оно по определению не сможет.

Цитата: Художник от 09.07.2014 08:33:08
Есть у батареи Мста своя машина управления.

Повторю вопрос: машина управления "Мсты" может обеспечивать корректировку в автоматическом режиме при стрельбе по подвижной цели?
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +1.79 / 16
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,166.08
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,730
Читатели: 4
Тред №767736
Дискуссия   38 0
Завершились заводские ходовых испытания стратегической АПЛ "Владимир Мономах" в Белом море.
ИТАР-ТАСС.
 "Вторая серийная атомная подводная лодка (АПЛ) стратегического назначения четвертого поколения проекта 955 "Борей" - "Владимир Мономах", построенная на оборонной судоверфи "Севмаш" в Северодвинске, полностью завершила программу заводских ходовых испытаний в Белом море. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе завода в среду.
Завершающий этап испытаний проходил в течение 24 суток. Сдаточная команда и экипаж моряков-подводников успешно отработали все поставленные задачи.
"Во время испытаний проверялись системы корабля, проводилась отработка торпедно-ракетного комплекса АПЛ, проверка акустических полей", - уточнили в пресс-службе завода. Как отметил начальник производства военной техники Марат Абижанов, испытания подтвердили соответствие атомного подводного крейсера всем заданным тактико-техническим характеристикам.
Теперь ракетоносцу предстоит пройти государственные испытания, когда подлодка выполнит еще несколько выходов в море. После завершения госиспытаний, ревизии и финальной отделки корабля, состоится подписание приемного акта АПЛ "Владимир Мономах" и передача ее ВМФ России. Как ожидается, он будет принят на вооружение в 2014 году."


Центр материально-технического обеспечения ЧФ создан в Крыму.
РИА Новости.
 "Центр материально-технического обеспечения Черноморского флота создан и начал полноценно работать в Крыму, сообщили журналистам в пресс-службе Южного военного округа.
"В зону ответственности Центра в Республике Крым вошли соединения и воинские части Черноморского флота, районы базирования и технические базы вооружения. Также теперь в его составе функционируют подразделения автомобильного и инженерного обеспечения, ремонтные мастерские, базы технического имущества, склады хранения нефтепродуктов и иные подразделения", — говорится в сообщении.
Отмечается, что центр стал одной из крупнейших тыловых структур. В него входят как военнослужащие, так и гражданский персонал и личный состав военизированной охраны."
Отредактировано: donartrus - 09 июл 2014 11:01:44
  • +1.75 / 18
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,166.08
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,730
Читатели: 4
Тред №767833
Дискуссия   40 0
Совет Федерации поддержал освобождение "Мистралей" от НДС.
РИА Новости.
 "Сенаторы в среду одобрили закон, освобождающий от НДС вертолетные десантные корабли-доки "Мистраль", ввозимые в Россию.
Документ, разработанный правительством РФ, подготовлен в целях освобождения от НДС закупаемых для ВМФ России у Франции вертолетоносцев типа "Мистраль", чтобы не допустить роста согласованной цены контракта."


Гидрографы ТОФ побывают в Арктике, Южно-китайском и Восточно-китайском морях.
Пресс-служба Восточного военного округа.
 "Во второй половине лета два гидрографических судна «Маршал Геловани» и «Адмирал Воронцов» проведут комплексные исследовательские океанографические работы в интересах Тихоокеанского флота (ТОФ) и обеспечения безопасности общего мореплавания в Тихом и Северном Ледовитом океанах.
Результатом работы тихоокеанцев станет дальнейшая корректура навигационных карт, руководств и пособий для плавания.
Северный Ледовитый океан и северная часть Тихого океана для флотских гидрографов последние годы стали районами постоянного присутствия. В 2011 г. гидрографическое судно ТОФ побывало в порту Певек, а в прошлом году специалисты гидрографической службы ТОФ провели большую экспедицию в различные районы побережья Чукотки.
Теперь параллельно с северными исследованиями, театром плавания гидрографов станет и юго-западная часть Тихого океана.
Всего исследовательским судам ТОФ предстоит провести в море более трех месяцев."
Отредактировано: donartrus - 09 июл 2014 15:43:38
  • +1.15 / 18
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,334.20
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 4,000
Читатели: 8
Цитата: Йохан Палыч от 09.07.2014 15:32:58
... Слышал, что тему А-42 хотели реанимировать, но флотоводцы в очередной раз переделали требования к машине ...


В новостной ленте ... это звучало вот-так:
"Российский флот получит первый самолет-амфибию А-42 в 2010 году
05.09.2008
/РИА Новости/ Морская авиация Военно-морского флота России получит первый самолет-амфибию А-42 в 2010 году, заявил РИА Новости в пятницу заместитель командующего морской авиацией ВМФ РФ генерал-майор Николай Куклев. "До 2013 года в боевой состав морской авиации войдут четыре самолета-амфии А-42, из которых первый будет принят на вооружение в 2010 году", - сказал Куклев. По его словам, первые четыре самолета А-42 будут выполнены в варианте разведчика, корректировщика огня и спасателя на воде. "В будущем мы планируем закупать А-42 и в противолодочном варианте", - сказал замкомандующего. Он подчеркнул, что до 2015 года задачи противолодочной обороны будут выполнять модернизированные самолеты Ил-38 и Бе-12. Куклев напомнил, что в настоящее время самолеты Бе-12 находятся только на вооружении Черноморского флота в количестве 9 единиц, из которых 8 - противолодочные. Для этих самолетов необходима модернизация, и в первую очередь она будет касаться поисково-прицельной системы. Куклев также подчеркнул, что самолет-амфибия А-42 был создан на основе А-40, который в начале 2000-х годов не пошел в серию из-за проблем с финансированием. "При создании нового самолета А-42 мы пошли на расширение его задач. У него новые возможности по дальности полета, продолжительности, экономии топлива на 20%", - сказал Куклев.
А-42 - многоцелевой самолет с поисково-спасательными функциями, способен вести разведку, осуществлять целеуказание. Предназначен для патрулирования морской и прибрежной зон. Размах крыла - 41,62 метра, длина самолета - 45,04 метра, высота - 11,07 метра. Максимальная скорость - 770 километров в час, высота полета при патрулировании - 100-2000 метров. Максимальная дальность полета - 11500 километров. А-42 планируют оснащать поисково-прицельной системой "Морской змей", пилотажно-навигационным комплексом АРИА-В. "
Отредактировано: liv444.1 - 09 июл 2014 17:27:50
  • +0.66 / 11
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,166.08
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,730
Читатели: 4
Тред №768092
Дискуссия   117 3
Спецтрой России восстановит пункт базирования самолетов-амфибий на Балтике.
ИТАР-ТАСС.
 "Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил восстановить заброшенный гидроаэродром "Коса" Балтийского флота. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Спецстроя РФ.
"В настоящее время специалисты главного управления Спецстроя России по территории Южного федерального округа ведут подготовку к выполнению этой масштабной задачи", - сказал собеседник.
По его данным, ведомство проведет обустройство акватории гидроаэродрома и взлетно-посадочной полосы, мест для стоянки воздушной техники, ангаров для катеров и оборудования, а также "множества других объектов инфраструктуры". "Специалисты главка уже приступили к составлению технического задания на проектирование комплекса работ по восстановлению гидроаэродрома на Балтийской косе. В настоящее время выполняются инженерно-геологические изыскания и исследования существующих и неразрушенных конструкций, которые ранее использовались авиаторами", - уточнил представитель ведомства.
Он напомнил, что в советский и постсоветский периоды "Коса" успешно использовалась как пункт базирования самолетов-амфибий Бе-12. Позднее, когда противолодочная авиация была выведена с территории аэродрома, весь комплекс зданий, сооружений, а также гидрообъектов подвергся разрушению. "Теперь специалисты гидротехнического управления Южного главка Спецстроя России готовятся в короткий срок восстановить былую гордость морской авиации на Балтике", - заключил собеседник."


Новые «Мангусты» ССЗ «Вымпел» для Пограничной Службы ФСБ РФ.

«Сделано у нас».
 "8 июля 2014 года состоялся спуск на воду скоростного патрульного катера «Мангуст» проекта 12150, построенного для Пограничной службы ФСБ России.

Ранее был подписан приемный акт на «Мангуст», спущенный 28 мая 2014г."
  • +1.28 / 14
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,166.08
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,730
Читатели: 4
Тред №768378
Дискуссия   119 3
Отличные фото с испытаний MLP.
Прохор Тебин.
 "Испытания мобильной десантной платформы типа MLP.


  • +1.67 / 21
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,318.03
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,987
Читатели: 47
Цитата: donartrus от 09.07.2014 21:37:15
Спецтрой России восстановит пункт базирования самолетов-амфибий на Балтике.
........................\\\\\\\\\\\\\\.....................


Значит амфиям быть и на Балтике. И скорее всего новым.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.72 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +617.51
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Тред №768646
Дискуссия   60 0
Росатом, он для оборонки не только ядрены бонбы делает  В очках


Цитата
СНИИП поставил оборудование противоатомной защиты для ВМФ России

Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения поставил на фрегат Военно-морского флота России дозиметрическое оборудование противоатомной защиты. Основная задача данного оборудования – предупреждение о радиационной обстановке в районе плавания, обеспечение взрывостойкости корпуса и надстроек судна от ударных нагрузок, защита экипажа от светового и радиоактивного излучения, информация о химической обстановке. Комплекс дозиметрического оборудования включает в себя корабельные дозиметрические установки (КДУ-8) разных модификаций.



Я так понимаю, на фрегат "Адмирал Горшков"?

  • +1.54 / 16
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №768732
Дискуссия   53 0
Пресс-служба
Западного военного округа:


Сегодня большой противолодочный корабль - БПК
- Северного флота - СФ Вице-адмирал Кулаков,
- выполняющий задачи в составе группировки
- российских кораблей в Средиземном море,
- совершил деловой заход в порт Ла-Валетта - Мальта.

Для экипажа БПК, выполняющего задачи дальнего похода более двух месяцев,
- посещение Мальты стало четвертым заходом в порт иностранного государства.
Ранее он совершил заходы в порт Сеута - Испания
- и дважды в порт Лимасол - Республика Кипр.

Планом нынешнего захода предусмотрено пополнение
- корабельных запасов до требуемых норм.
Российские моряки также получат возможность ознакомиться
- с местными достопримечательностями и отдохнуть на берегу.

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» начался 15 апреля 2014 г.
- с выходом из главной базы СФ — города Североморска.
За время дальнего похода БПК Вице-адмирал Кулаков
- преодолел уже около 10 тыс. морских миль.

Российский БПК пробудет в порту Ла-Валетта - Мальта до 14 июля,
- после чего продолжит выполнение задач дальнего похода
- в составе оперативного соединения российских кораблей,
- действующих в Средиземном море на постоянной основе.
В 2013 г. экипаж БПК Вице-адмирал Кулаков также выполнял
- ряд задач в составе постоянной группировки кораблей
- Военно-Морского Флота России в Средиземном море
- и в составе отряда кораблей в Атлантическом океане.

Тогда моряки-североморцы провели в море более 140 дней,
- совершив ряд деловых заходов в порты иностранных государств:
Берген - Норвегия,
- Ливерпуль - Великобритания,
- Лиссабон - Португалия,
- Лимасол - Республика Кипр,
- Гавана - Куба
- и Ла-Гуайра - Боливарианская Республика Венесуэла.
  • +0.89 / 8
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +68.60
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: SturmVoegel от 09.07.2014 10:34:24
Ну, здесь консенсус, наконец-то

Угу.. Ещё колёса белой краской выкрасить, самое ништяк.

P.P.S. Всегда вырубало это - "в армии всё должно быть параллельно, перпендикулярно, и посыпано песком" (с)

На полигоне техника в маскировочных сетях, а к ней дорожки проложены ровненькие, с бордюрчиками из кирпича, выкрашенным белой краской.  Шокированный Дорожки посыпаны песком, в разрез с прилегающим ландшафтом, а колёса выкрашены белой краской. Красивааа.. С космоса видно, не то что авиации.  Грустный
Цитата
Я вообще-то, имел в виду TLAM-C с полутонной ОФ БЧ WDU-25. Но, версия 109D - тоже не подарок, учитывая, что её суббоеприпасы - кумулятивные, так что хана будет всем, вплоть до танков, если в крышу.


Понятное дело, поэтому и отписал, что подвижный комплекс, не цель для томогавка. Осколки опасны для небронированной техники. Прямое попадание Томагавка WDU-25 грозит только радиоизлучающему центру управления. Артиллерийские точки  в данном случае не цель вообще. Суббоеприпасы не самоприцеливаемые.
Цитата
Сравнил, разные. Что вертикальное, что горизонтальное наведение.


У нас с тобой угловое зрение разное?  Обеспокоенный
Да какая разница, нет таких целей для гаубицы,чтобы не уложится в данные параметры. Стрелять пушкой по кораблю с берега...
Ну это как минимум не для данного комплекса. Это крайний случай. Хотя они рисуют в рекламных роликах, но это...  Приветствующий

Такие пострелушки интересны только на калибре 152 СБЧ.

На коротких дистанциях укреплённая танковая пушка рулит, "вам слово, товарищ Маузер" (с)

Цитата
Еще раз, две линии питания, унитар. Цикл заряжания должен быть минимум в два раза быстрее, чем у "Мсты". Чистая арифметика.


Арифметику нужно уметь применять. Скорострельность гаубиц растёт. Унитарный патрон интересен для автоматов, не более того. Людей надо убирать в данном случае. Количество заряжающих-тупик. Людей надо убирать от этого дела.
Цитата

Цитата
Не для системы стреляющей по нескольким подвижным целям, с переносом огня, у неё в идеале все снаряды должны иметь совершенно одинаковую баллистику.


К сожалению так не получится, не имеют снаряды в патронах один

аковой баллистики, вот корректировке возможен снаряд раздельного заряжания. В том числе износ ствола





Цитата
Говорите проще - сделать тот-же "Берег", но на гусеничной базе.


Вовсе нет, но хотя бы 152  с автоматическим заряжанием, и в в полном информационном обеспечении  надо.

Или мы так и будем: "не имеем аналогов в мире"

Шведы уже  переплюнули. Или с точки зрения "не имением  аналогов по глупости"?

http://bastion-karpenko.ru/archer-155/
Цитата
Это вы про устройство самоокапывания, оказывается... Не получится им упереться, оно только спереди.


Учите мат часть.
Цитата
Я ведь не зря привел пример двух идеологически совершенно одинаковых ракет, построенных по схеме ПВРД+разгонник. Им обеим нужен бустер, иначе скорости для запуска ПВРД не хватит.


С дуру много чего можно спутать.

Цитата
Бронирование "Бёрков" - противоосколочное. Выдержать 30-килограммовую дуру на 800 м/сек, оно по определению не сможет.



Лихо определяешь. А я вот не привык на слово верить.

Цитата
Повторю вопрос: машина управления "Мсты" может обеспечивать корректировку в автоматическом режиме при стрельбе по подвижной цели?


ДА.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • -0.31 / 3
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +68.60
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: инженер71 от 11.07.2014 14:19:09
"Художник", уже потерял вашу мысль.."Мста-С"  убер-заменяет все, в частности "Берег"? Перенос огня на 120 град. ( пусть) сколько время займет для батареи "Мста"..? Люди не глупее нас создавали комплекс.. НИМИ 130мм выстрел с дистанционо-мех. взрывателем..совершенствуют..


А мне не надо мысль терять, вот когда ЯСБч к Берегу прикрутят, вот тогда и посмотриим.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +68.60
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Тред №769201
Дискуссия   96 0
Нате вам Вольво 155



http://bastion-karpenko.ru/archer-155/
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.42 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 10