Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  rommel.lst ( Практикант )
15 окт 2015 13:54:55

Тред №1008860

новая дискуссия Дискуссия  1.015

Мдя, уже второй год срач стартует мгновенно :) в момент опубликования поста со словами "Россия должна", "русские должны", "жители ЛДНР/Одессы/Западенщины/вставить желаемое.. должны".

Господа, вы в массе своей демонстрируете поразительную глубину недоученностиПодмигивающий
Что значит понятие "долг"? Тибрус, вы ж военный, должны же вроде понимать всю глубину глубин...

Основная масса пишущих тут понимает долг на уровне лавочника - как обязательство отдать или сделать что-то взамен на что-то другое.
Вот, и вся недолга.. Когда я говорю, что я должен что-то сделать - это просто значит, что, исходя из своего понимания мира, я считаю, что так нужно, так будет правильно. И изначально "долг" и обозначал именно такое внутреннее самобязательство к действию. Вне зависимости от побудительных причин, свербящих внутри.


Я писал год назад и повторю сейчас, что Россия должна решить вопрос с украиной. Потому что у нее есть куча внутренних причин для этого. А не потому, что она должна что-то украине (привет лавочникам от бухгалтерии). И то, что писал сегодня Урукхай, точно также становится понятно, если правильно понимать, что значит фраза "я/ты/он - должен". 
  • +2.45 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (116)
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
15 окт 2015 14:01:28

   "Я должен" и "ты (он, она, они) должен" - несколько разные вещи, разве нет? И именно в этом все дело! Внутреннее самообязательство это одно, а нам втюхивают именно вину и обязанности. 
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
15 окт 2015 14:08:59

Нет. Вам говорят (как минимум, я так понял Урукхая), что вся логика развития событий не оставляет другого выбора, если нужен заданный результат. Т.е. "должен" в смысле "придется" в силу комплекса обстоятельств, существующих в мире. 
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
15 окт 2015 14:18:44

   Спасибо за пояснение. Тогда мы упираемся в уточнение результата, которого желаем достичь (имею в виду все точки зрения по обе стороны границы) и возможность их достижения в ближайшие (или отдаленные) времена с минимальными потерями для России. 
   Сомневаюсь, что даже лояльность большинства украинцев достижима в ближайшие годы. Ни плюшки, ни пушки результата не дадут. 
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
15 окт 2015 14:25:04

А нужна ли России их лояльность?Улыбающийся
Судя по тому, что делается, и к чему все идет, украинцы будут вариться в своем соку под русским контролем, сидя в стойлах, построенных им европейскими строителями. Построенных тоже по русскому проекту.
И строить укростойла евростроители должны будут потому, что не смогут по-другому в изменившемся мире. Или будут сами терять, что им уже очевидно не понравится - пусть лучше укры теряют.
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
15 окт 2015 14:27:55

   Так и я о том! 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 окт 2015 14:31:16

Лояльность ЗА ПЛЮШКИ-легко.
Кстати они именно ЭТО и требуют.
Но плюшек надо много и всегда больше по нарастающей.
Т.е лояльность Украины чревата голодом в России.
Кстати именно ТАК поступали Хрущево-Брежнеские кланы.
И даже Крым подарили.
В итоге рухнул СССР (и У одна из причин )
Пушками тоже нельзя.
Один народ и ИСТОРИЯ такого не простит.
Потому только безразличие нам поможет и сепарация русских.
Русские в Крыму на Донбассе получают поддержку а остальные без разницы.
Сами умирают и друг-друга хоронят.
Это новосталинское отношение к У.
Новоголодомор но так чтоб его причина была ясна и без претензий к России.
  • +0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
15 окт 2015 14:39:29
Сообщение удалено

15 окт 2015 15:45:54

  • +0.16
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 15:43:03

Можно еще раз?
Вот цитата.
Цитата: Цитатадолжно ли государство РФ что-либо людям, проживающим в ОРДИЛО или нет? Нехер растекаться мыслью по древу, простой ответ: да или нет?

Где здесь про "придется" в силу комплекса обстоятельств?
Тут именно что проглядывает подход лавочника.
Признайте, что должны людям в ЛДНР, потом всем людям на Украине, а раз должны - платите. Потому что виноваты. И т.д.
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
15 окт 2015 15:53:02

Если Россия накачивает оружием ЛДНР, обучает войска, то их существование ей таки нужно. Это вызывает сомнения?

Чтоб люди успешно воевали, нужно, чтоб у них была мотивация. Благополучие, даже самое минимальное, их семей является одной из самых лучших мотиваций для воюющих и работающих на оборону. Значит России нужно обеспечить жителей ЛДНР пусть минимумом необходимого, раз ответ на первый вопрос был положительным. Что мы и видим.

А уж сверху и снизу этих утилитарных моментов будет стоять идеология - от идей братства и Русского мира, до простого сочувствия и сопереживания тем, кого в силу воспитания считаешь своими.

Вот, во всем этом и скрыто "придется"
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
16 окт 2015 02:52:53


Только "должен" в таком понимани, например, включает в себя и метод "до тележной чеки". И метод "дать самоубиться местным и не дать влезть другим" тоже пригоден. А также и европейское "Господь узнает своих".

Т.е. когда начинаются рассуждения "должен" в смысле "надо сделать то, что необходимо для достижения цели" то предлагаемые методы "начать ублажать/переубеждать/уговаривать/доказывать скачущих" никак не ведет к цели. В отличии от перечисленного выше.

Не ведет к цели просто потому, что всё это уже было испробовано и не привело ни к чему кроме "а у Еуроппе усё равно лучше" (причем под Еуроппой имеются в виду Швейцария (о которой никто на самом деле ничего не знает) и Германия, а никак не, например, сельские районы Румынии).
  • +0.47 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
16 окт 2015 11:07:37

А кто с этим спорит? Все, что делала Россия за последний год, было предельно прагматично, как раз в русле того, что я написал - посчитали дебет с кредитом для разных вариантов и сочли именно такой путь правильным. 
Но вне зависимости от подходов объективно назревшие проблемы придется решать. И решать без оглядки на мнения местных писателей (от плакальщиков до хранителей кормушек).
Не нужно агитировать меня за советскую власть, я и сам кого хошь заагитируюУлыбающийся
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2015 11:20:20
ну, еще бы на нас оглядывались при выборе решения)))) ну и поясню вам свою точку зрения вчерашнюю... Есть разница когда ты добровольно сам принимаешь на себя обязательство по отношению к кому- то и когда тебя это обязательство принудительно навязывают. И вот когда начинают навязывать, и даже не тебе а всей твоей семье- вот тогда мне хочется взять просителя и взашей вытолкать.. Вот и все. И оттого, когда я слышу " Россия должна.." В любом аспекте- моральном, финансовом, военном- я хочу утверждающего с лестницы спустить, ибо моя страна никому, ничего не должна. Я, как член семьи( как гражданин) возьму на себя ответственность за больного идиота с канистрой бензина и ружьем, но моя семья( то бишь страга) ничего ему не должна. Точка.
  • +0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Priboi5
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dryh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
15 окт 2015 14:14:25

Действительно,и почему бы благородному дону не определить, какое понимание мира должна иметь Россия и какие самообязательства она должна на себя наложить?
И никакого лавочничества.
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 14:28:49
Сообщение удалено
Creos
15 окт 2015 15:08:30
Отредактировано: Creos - 15 окт 2015 15:08:30

  • -0.17
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
15 окт 2015 14:38:14

Не вижу сходства, поясните, пожалуйста. 
  • -0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
15 окт 2015 14:41:23
Сообщение удалено
ахмадинежад
15 окт 2015 18:09:18
Отредактировано: ахмадинежад - 15 окт 2015 18:09:18

  • +0.00
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 окт 2015 14:42:05

Ничего.
И я не слышал от сирийцев " Россия должна"
Помогают не безвоздмездно.
О каких плюшках договорились с Асадом нам неведомо.
Предполагаю что это нефтепроводы и газопроводы в ЕС 
  • +0.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 14:57:45
Сообщение удалено
Creos
16 окт 2015 02:55:14
Отредактировано: Creos - 16 окт 2015 02:55:14

  • +0.34
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 окт 2015 15:04:45

А почему Вы не допускаете что  уничтожение Украины и украинства и его носителей и есть интересы России.
А именно это самое логичное.
  • +0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 15:05:56


Не вижу действий России по уничтожению украины и украинства.
Теория не подтверждается практикой
  • +0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 окт 2015 15:08:23

Бездействие иногда дает бОльший эФФект.
Убить врага иногда это взять грех на душу.
Тем более если он "брат"
Но молча наблюдать как умирает  не преступление.
  • +0.16 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 15:10:37


В данном случае и бездействие не ведет к озвученному, даже к обратному приводит.
Задавленный юго-восток перестал быть конкурентом свидомизму, устойчивость "украины" повысилась,степень влияния разрывающих факторов уменьшилась
  • -0.15 / 16
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
15 окт 2015 14:18:33

Должна.
Но НЕ для украинцев (сделать им ЦИКАВО ) а для граждан России.
Избавить ИХ (граждан России ) от гадюшника на границе.
Как быстро и каким способом это решать ВПР.
И они знают что они это должны и работают над этим.
А так называемые бугалтеры просто пытались обьяснить логичные пути решения.
Не быстро и руками самих украинцев (сами все сами)
Уничтожение или скатывание в первобытное общество украины вместе с украинцами как вариант .
И как видим ОНИ БЫЛИ ПРАВЫ
Кстати изначально я тоже был с таким подходом НЕ согласен но нет альтернативы
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
  гном Вася ( Слушатель )
15 окт 2015 14:40:55
Сообщение удалено
Ayup-han9
15 окт 2015 14:56:44
Отредактировано: Ayup-han9 - 15 окт 2015 14:56:44

  • -0.09
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
15 окт 2015 14:50:10
Сообщение удалено
Ayup-han9
15 окт 2015 14:54:34
Отредактировано: Ayup-han9 - 15 окт 2015 14:54:34

  • +0.00
 
  Советчик ( Практикант )
15 окт 2015 16:37:25

Могу ответить только одно - отучаемся говорить за ВСЕХ. Слова "Россия должна"" подразумевают, что все 140 млн. населения России должны едином порыве начать исполнять ВАШИ хотелки. Ну так могу ответить только одно - хренушки. 
  • -0.17 / 22
  • АУ
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
15 окт 2015 16:44:42

А мне кажется, что кто-то не читает написанное.
Я вот тоже считаю, что Россия должна решить вопрос с Украиной. Но должна не Украине, а себе. То, что сейчас - не решение, а заморозка проблемы дол лучших времен.
Решением проблемы является то, что на юго-западной границе не должно остаться враждебного России украинского государства.
Это решение многовариантно:
- может быть дружественное украинское государство, само по себе или часть ЕАС;
- может быть дружественное государство, не называющее себя Украиной - тоже само по себе или часть ЕАС;
- может быть нейтральное государство;
- Украины может вообще не остаться, т.к. она будет полностью поглощена РФ, которая будет граничить с Польшей и Румынией;
и т.д.
Способов решения тоже много.
Общее тут только одно: неприемлемость того состояния, что есть сейчас.
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
 
  Barlog ( Слушатель )
15 окт 2015 17:06:56

        Почему неприемлимо?
Есть и Грузия, и прибалты.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
15 окт 2015 19:07:07

не будет никакой Украины, но
сначала о том, чего хотим в Сирии
В МИД РФ открестились от поддержки Башара Асада


Москве важен не президент Сирии, а сирийская государственность, заявила Мария Захарова





В МИД РФ открестились от поддержки Башара Асада. Москве важен не президент Сирии, а сирийская государственность, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. 



«Государственность Сирии нуждается в поддержке.  Не персонально Асад, а именно государственность. Чтобы оставалась по крайней мере некая модель государственного управления, она существует, и она действует»,
- сказала Захарова в эфире телеканала «Россия 24».



«Мы давно говорили, что мы не поддерживаем Асада, нам важна сирийская государственность»
- подчеркнула она.

По её словам, призывы сместить Асада схожи с прямым выполнением требований террористов.
читая между строк, можно сделать вывод, что государственность на РУине нам не нужна
особенно, если вспомнить год назад о Грузии
ВЕНА, 6 мая 2014. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС/. 
Россия не намерена вмешиваться во внутренние дела Грузии в связи с возможным подписанием соглашения об ассоциации с Европейским союзом. 


"Мой совет: поинтересуйтесь у ЕС или США, нет ли у них каких-то планов на случай, если грузинское руководство не сделает то, чего от него ожидают
- сказал глава МИД РФ. - 
Не хочу звучать невежливо, но на самом деле адресаты в отношении этого вопроса именно там. Мы не занимаемся сменой режимов и организацией "цветных" революций, тем более с коричневым оттенком, как на Украине."



"Реакция ЕС на легитимное решение президента Украины отложить подписание соглашения (об ассоциации с Евросоюзом) была близкой к истерике
- указал министр. - 
Тут же была организована поддержка народных протестов, которые оседлали радикалы. Пролилась кровь мирных граждан".



"Я не понял, чем такая несоразмерная реакция Евросоюза и поддержавших его Соединенных Штатов была вызвана, если только не исходить из предположения, что ЕС решил раз и навсегда оторвать Украину от России, заставить ее сделать искусственный выбор, решить, с кем она - с Западом или с Россией
- подчеркнул министр. - 
Что из этого получилось, вы наблюдаете".



По словам Лаврова, Россия рассчитывает, что контакты с грузинскими коллегами позволят спокойно и здраво смотреть на новую реальность в отношениях двух стран. 


"Мы хотим, чтобы Грузия была стабильным государством, чтобы народ там жил хорошо, но это не означает, что Абхазию и Южную Осетию мы будем рассматривать в контексте ситуации с Грузией
- отметил министр. - 
Это наши соседи".



"Мы очень рассчитываем, что контакты,  которые осуществляются между нами и грузинскими коллегами,  позволят спокойно и здраво смотреть на эту новую реальность"
- сказал Лавров.

ждём, когда будет сделан не искусственный выбор, а государственность этого недоразумения нехай поддерживают устроители онного



В своем интервью информационному порталу Bloomberg Government (подразделение агентства Bloomberg) посол Франции в США Жерар Аро высказался за продолжение санкций в отношении России, заявив, что "это единственное оружие против России на Украине".
В статье ‘Poker Player’ Putin Bluffed and Won, French Envoy Says Bloomberg цитирует высказывания Аро, который признал, что ситуация на Украине зашла в тупик.

Путин выиграл, потому что мы не были готовы умирать за Украину, а он показал, что Россия настроена серьезно. Он повел себя как игрок в покер, поставив на кон все деньги и сказав нам: "Сделайте то же самое". Конечно же, мы струсили.

Мы не могли поступить так же. Вопрос заключается в следующем: где остановится Путин? Пока мы не знаем ответ на него, нам необходимо продолжать применение санкций. Давайте будем откровенны, санкции – это практически единственное оружие, которое у нас есть. Мы не будем посылать наших солдат на Украину. Я также считаю, что Украине бессмысленно посылать оружие. Это может ненадолго продлить военные действия, но украинцев все равно разобьют, и это приведет к еще более значительной победе русских.


«Есть и другие вещи, которые очень нас беспокоят», - отметил Путин и загадочно намекнул о некоторых неприятных «сюрпризах» для «наших западных партнёров». «Главное, чтобы потом без истерик», - едко закончил он. 


МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. 
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов", который должен вернуться в строй после модернизации в 2018 году, будет практически новым кораблем и прослужит еще 30-40 лет, считает гендиректор Северного проектно-конструкторского бюро, разработавшего проект крейсера, Владимир Спиридопуло.
 
«После завершения модернизации российского тяжелого атомного крейсера "Адмирал Нахимов" он станет самым мощным кораблём в мире».

Модернизация крейсера началась в 2012 году, а в боевой состав российского флота обновлённый корабль должен войти не позднее 2018 года, сообщают СМИ. 
«Это будет корабль, который далеко превзойдет по своим боевым возможностям находящийся в строю тяжелый атомный крейсер "Петр Великий" и будет нести службу еще 30-40 лет» 
- заявил Спиридопуло.


МОСКВА, 26 июл 2015 — РИА Новости. 
"Севмаш" сможет передать тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" Военно-морскому флоту в 2018 году, в соответствии с требованием главкома ВМФ, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор предприятия Михаил Будниченко.

В ходе рабочей поездки в Северодвинск главком ВМФ адмирал Виктор Чирков отметил чрезвычайную важность выполнения контракта по модернизации крейсера в срок, так как место "Адмирала Нахимова" в доках "Севмаша" уже в 2019 году займет его "брат-близнец" — крейсер "Петр Великий", который также пройдет глубокую модернизацию.


"Сегодня все работы, которые выполняются корабелами предприятия по ремонту корабля, укладываются в сроковые графики"

— сказал Будниченко.


«Адмирал Нахимов» - один из четырёх тяжёлых атомных крейсеров проекта 1144 «Орлан», построенных в Питере, на Балтийском заводе в 1973-1989 гг. Помимо «Нахимова» было построено еще три крейсера: «Адмирал Лазарев», «Адмирал Ушаков» и «Пётр Великий».
«Пётр Великий» служит на Северном Флоте, являясь неформальным флагманом российского ВМФ и самым тяжеловооружённым надводным кораблём в мире. Остальные крейсера 15 лет находятся на консервации. Все они будут возвращены в строй в новой ипостаси тяжеловооружённых платформ-носителей высокоточного оружия.

и без истерик
01.04.15 Атомный ледокол «Советский Союз» скоро вновь покорит Арктику


Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила ФГУП  «Атомфлот». В первую очередь глава региона удостоила своим визитом легендарный ледокол «Советский Союз», который  с 2007 года стоит в «законсервированном виде» у причала  «Атомфлота» в Росте.  Как заявил капитан судна Василий Голохвастов,  работы по восстановлению атомного ледокола «Советский Союз» завершатся в 2016 году, а не в 2017 году, как это ранее планировалось.
  • +1.79 / 28
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
15 окт 2015 21:01:24

Я говорю не за всех россиян, а о том, что логика развития ситуации в мире требует от государства Россия определенных действий


Хотите вы этого или не хотите, но, чтоб получить определенный результат, приходится прикладывать определенные усилия, не зависящие от вашего отношения к обстоятельствам обусловившим эти усилия.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
  Mentalist1000 ( Слушатель )
15 окт 2015 22:31:30

Решим, обязательно решим, НО: не сейчас же - по вашему велению, а когда время придёт, а пока всё сами (цыц)
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  Nnamron ( Слушатель )
15 окт 2015 23:00:47
Сообщение удалено
Nnamron
15 окт 2015 23:03:51
Отредактировано: Nnamron - 15 окт 2015 23:03:51

  • +0.00
 
  Хроноскопист ( Специалист )
16 окт 2015 03:34:14

Не будучи ни лингвистом, ни журналистом, а просто закончив среднюю школу много лет тому, хочу напомнить всем желающим о богатстве русского языка. (Его же, вроде, не отдали ещё в ведение Киево-Могилянской консерватории). 
                        
В русском языке имеется множество речевых оборотов, сходных по смыслу, но не несущих в себе оттенка обязательности исполнения перед кем-то иным или физического долга третьей стороне:
                      
- России надо   решить вопрос с Украиной
- России следует   решить вопрос с Украиной
- России было бы целесообразно   решить вопрос с Украиной
- России было бы выгодно   решить вопрос с Украиной
- России было бы полезно   решить вопрос с Украиной
- Россия обязана самой себе и никому больше   решить вопрос с Украиной
...
                   
Когда же я вижу выражение "Россия должна ...", я сразу думаю, что Россия кому-то обязалась, обещала или задолжала - и лишь потом вспоминаю о вторичных значениях данного выражения.
Во избежание конфуза, призываю всех заинтересованных избегать различности толкований употребляемой русской речи. Если для кого-то русский язык - иностранный, тогда неточности простительны. А если родной, тогда ага...
  • +1.81 / 50
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
16 окт 2015 10:52:56

Ну, что сказать.. Высшее образование почему-то до сих пор включает в себя изучение основ философии, где все эти категории расписаны. Только кто же ее учит-то?Подмигивающий
Выдавливайте из себя лавочное восприятие мира по капле (почти с)
  • +0.79 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2015 11:02:12

Мы из дерёвни приехали, академиев не кончали, посему
"Кому я должен - всех прощаю!" (с)
  • -0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
16 окт 2015 11:08:58
Сообщение удалено
rommel.ua
16 окт 2015 15:15:53
Отредактировано: rommel.ua - 16 окт 2015 15:15:53

  • +0.20
 
 
 
  Константин Сибирь ( Слушатель )
16 окт 2015 11:12:24

Вопрос, как мне кажется, ставится не правильно.
Украина и её народ ДОЛЖНЫ России и россиянам в прямом, переносном и вообще во всех смыслах.
И ВПР должно перед народом России эти долги истребовать!
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
16 окт 2015 11:19:19

Вы скатываетесь в ту же яму, что и предыдущие авторы - долг в смысле материального обязательства нужно соответственно обосновать. 
Обоснуете? Без подъ@бки пишу. Я давно ждал, что кто-то этот вопрос затронет..
Или вы о моральных долгах?
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Константин Сибирь ( Слушатель )
16 окт 2015 11:32:27

Вы что, серьёзно считаете, что в материальном плане хохлы нам ничего не должны?! Даже 3млрд?
А вообще я бы во главу угла поставил моральные долги окраинцев перед Россией, которая их создала, породила можно сказать. Вот, как интересно мысль на классика вышла...
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
16 окт 2015 11:47:38

Ну, о 3 млрд вопросов нет, наблюдаем за шоу в реалтайме.
Все остальные долги последних лет описаны и зафиксированы - тут свидетельств хватает и о них все пока молчат, т.к. глупо спорить с очевидным. Хотя и будут укры пытаться выцыганить хоть один бакс скидок, как время придет..

Моральные долги - это то, что невозможно, ИМХО, адекватно выразить в материальных единицах. Да, и вообще, вложения Союза в укру - дохлый вопрос, потому что при "разводе" официально было признано отсутствие претензий республик друг к другу за исключением опять же официально описанных. Можно, конечно, потребовать пересмотра тех договоров, но, ИМХО, ВВП идет другим путем - писанные договоренности, если они не совсем абсурдные, выполняются. Пока от "договоров советского развода" России больше пользы чем вреда, они не будут похерены.

С лозунгом "ты мне должен, как земля колхозу" могут вылезти только укрошишки, типа "хотим триллион за Крым". Нормальные же люди и предъявы выставляют нормальные..
  • +0.65 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Urukhai
  • Загрузить