Перспективы развития России
24,309,439 126,638
 

  barmaley865-a ( Практикант )
16 дек 2015 22:31:30

Тред №1034999

новая дискуссия Дискуссия  784

Вообще чудны дела твои Господи.
До этого крысиса левые и врачи всегда были по одну сторону "баррикад".
Сколько помню разборки по поводу зарплат врачей , левые всегда тут выступали за повышение их зарплат и ругались с правыми, которые искренне верили, что у всех хороших врачей есть частная практика , а значит их надо держать на подножном корму.
Ну и в свою очередь врачи были , как правило левых , а не ультра-правых взглядов , ну и боролись за свои интересы не в ущерб интересам всех остальных. А сейчас  ну прямо какая-то аномалия, Гайдар что ли некоторых медицинских работников покусал?Улыбающийся
  • +0.44 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (154)
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
16 дек 2015 23:02:56

А зачем мне поддерживать левых? Если они, в данном случае, выступают на стороне недобросовестных пациентов, впустую расходующих и без того скудные ресурсы системы здравоохранения?Подмигивающий
А в целом- мне наплевать и на правых и на левых. Это две стороны одной монетки.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
16 дек 2015 23:20:12

Ой ну насмешили про недобросовестных пациентов, ну животик надорву.Смеющийся

1. Эта реформа направлена против вообще всех у кого нет денег, так как она исключает вызов врача на дом в любом состоянии, чем вызовет повышение смертности даже от грипа.
Так же против всех она направленна и из-за лимитирования вызовов скорой (пламенный привет сердечникам) и из-за того,что планируется полностью перевести высокотехнологичную медицинскую помощь на коммерческие рельсы.

Наконец ограничения бесплатных визитов к терапевту тоже не способствует здоровью и тоже вызовет повышение смертности, болеть на ногах начнут многие.

2. Эта реформа направлена еще и против вас самих:
Так как вызов на дом врача станет невозможным такое количество врачей терапевтов станет не нужным.

А вы что думали дадут просто сидеть в поликлинике- угу , угу , ну конечно.

Коммерциализация высокотехнологичной медицины так же приведет к тому, что такое количество хирургов станет излишне- ну не будет так много платных операций, в результате сокращения.

Да в общем -то даже на счет скорой помощи не уверен, ведь после лимитирования вызовов опять таки вызовов будет меньше, ну и первое что придет в голову - сократить.


А уж чего точно нет в этой реформе , это мнимой борьбы с алкашами и наркоманами - там о них не слова.

А еще в ней нет не слова о вашем повышении зарплаты, ну от слова вообще.

То есть борясь за реформу вы боретесь и против всех пациентов вообще и против себя любимых, а левые мешают вашей же оптимизации.Улыбающийся

Вот у нас в РАН очень мало кто агитировал за реформу, ибо все знали - будут сокращения, причем чуть ли не половины, а с врачами- ну прямо чудеса.
Ну прямо пчелы против меда.Смеющийся

Все больше подозреваю, что совсем не "пчелы" против меда борются, "пчелам" то это не свойственно, да и не выгодно особо.



 ЗЫ: Ну и напоминаю: реформу так и не приняли "Обыдно да? "(с)Улыбающийся
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
  1900p113 ( Слушатель )
16 дек 2015 23:52:31

Не приняли....
Практически все изменения в медицине в последние годы шли, как это ни удивительно - во благо медицины. С чего это бы её станут усиленно гробить? То, что её не приняли, оно и хорошо. Может доработают до приемлемого состояния.
Про отмену вызовов ко взрослым. Тут надо будет очень много законов переписывать, да и здания перестраивать. Сложно, демонстрации спонтанные могут начаться. Помните как несколько лет назад пытались запретить корвалол и валокордин? Подозреваю, что было несколько пунктов, которые были включены в состав проекта с целью дальнейшего исключения. Как было совсем недавно со штрафами дальнобойщикам.

Теперь о зарплатах врачам. Хочу несколько прояснить ситуацию. В общем, для Ленинграда, зарплата участкового врача порядка 100 000 является реальностью. Тяжело, очень тяжело, но заработать можно. Тяжело - нагрузка будет адовая. Девочка после интернатуры (только летом получила сертификат) - порядка 45-50 тыс. И, таки да, зарплата увеличилась за последние годы. С другой стороны, усложнилась и работа. Появились компьютеры, пока что от них больше вреда, чем пользы.

О "недоступности". Увеличелось количество бесплатных путёвок в санатории Крыма. Их реально получить, но не всем. Только по показаниям. В ЛО - хоть отбавляй. Если я не попаду на какой-нибудь вызов, то мне будет сперва штраф, потом выговор... Если не приедет неотложка - её утром поставят раком. У меня был случай. Вызвал к ребёнку, ну не было бригад, приехала взрослая, но приехала.
Основная трудность в работе - ложные вызовы и неработающие домофоны со сломаными звонками.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2015 00:04:44
Сообщение удалено
стрелок
17 дек 2015 01:15:54
Отредактировано: стрелок - 17 дек 2015 01:15:54

  • +0.06
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 дек 2015 00:09:17

Тут принимай поправки , не принимай, а из Г , которое направленно исключительно на сокращение расходов ну никак не сделаешь что-то хорошее, да и проект- он не от МИНЗДРАВа , а от МИНФИНа, так что вполне понятно, что это не для нас и не для вас, а лишь для экономии   бюджета,  ну и ничего хорошего он не принесет.
Хороших пунктов там вообще нет, одна оптимизация расходов как на пациентов, так и на врачей за счет того, что ну явно реет от проекта живительной оптимизацией кадров.
Ну сами подумайте зачем много терапевтов, если они на вызов не будут ходить, то же самое  по специлистам, работающим в области высокотехнологичной медицины- меньше операций(а мало кто сможет платить)  - значит меньше врачей.
Да и со скорыми не все так однозначно , раз меньше вызовов, то меньше и бригад по логике.

Просто некоторые медики видят  то , что хотят увидеть.У нас в РАН такое тоже было, правда явление не было массовым.

В общем не приняли и хорошо, ну и не дадим , хотя скорее всего никто и так не собирается, так очередная заготовка ВШЭ и МИНФИНа.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  1900p113 ( Слушатель )
17 дек 2015 23:30:44

Реформа напрашивается уже очень давно, да она просто стучится в двери.Крутой Только куда гнуть - мне не понятно.
И пункты там, пусть и недоработаны, но, в целом, - не так уж и плохи. Дело в том, что сократить расходы на медицину можно изменив вообще только 1 параметр. Время. Время на обслуживание одного пациента. От этого времени рассчитываются все остальные параметры. Вообще всё. Снизить его, например на 20%. Сразу расходы уменьшатся на 20% и ведь, особо, не повозмущаешься... А ведь не идут по этому пути, значит действительно в реформе стараются учесть современные потребности. Может резать будут с какой-нибудь анестезией, а не как в 2009 в Петербурге.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
18 дек 2015 00:01:17

Ну вот опять поехали "Стартрек начинается заново".Смеющийся
Она в двери стучится, а мы ее с лестницы спустим.Улыбающийся

А чем она плоха для вас и  нас , и какие стараются учесть потребности я расскажу через  часок, надо все таки с работы доехать.
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
18 дек 2015 04:28:08


А за дверью партизан с ружьем и как жахнет ей в лоб из двухстволки и глаза на сосне.Смеющийся
А вообще откуда вы знаете, что это реформа?
Может это  алчность, жадность и желание меньше работать пришли   к некоторым медикам, а желание сэкономить бюджет стучится в дверь некоторых финансистов.Улыбающийся

Бросьте, судя по тому, что вы тут пункты этой реформы защищаете, куда гнуть для себя уже решили:
Поменьше лечить неплатежеспособных нищебродов- пусть передохнут, побольше тех, кто сможет оплатить ваше светлое будущее, ну а коллеги, которых сократят пойдут на вольные хлеба.


Правда только для тех врачей, кто живительную оптимизацию пересидит, оптимизированные думаю тоже не оценят.

"Товарищи, бесплатный сыр получает только каждая вторая мышь!"(c)
Веселый

Да и пациенты, которым вместо медицинской помощи придется "жить здоровым образом жизни" -наверное тоже, но вы же на них похоже окончательно положили, как и на коллег, которых сократят, главное же такой шанс выпал. Крутой




А если вообще вас разогнать к чертовой бабушке , то вообще получится 100%-ная экономия.
Вы пойдете дружною толпою "зарабатывать 60 тысяч на неквалифицированной работе" , кто-то из вас в рынок не впишется, мы частично передохнем-
зато такая экономия.Крутой

Но если серьезно вы давно уже сократили время на одного пациента и дальше уже не куда, осталось его проклятого только в дверь не впускать или звонить и убегать при вызове на дом.Веселый


Почему, повозмущаешься и еще как , не вы одни можете демонстрации устраивать.


Ну просто благодетели.Плачущий
Слезы умиления.

Нет ну логика, не закрыли вообще- значит хотят что -то хорошее сделать.Смеющийся


Резать они не будут, уже спугнули можете даже не надеяться, но резать они  планировали  даже без местного наркоза и ржавой пилой.Смеющийся



Ну а теперь как обещал разбор полета реформаторской мысли, статья черным, мои комменты синим:






Сразу бросается в глаза очень честное название.

"Болеешь-плати"

Вот только забыли сказать, что некоторым из врачей так же придется заплатить - местом работы.Улыбающийся



Только четыре бесплатных вызова "скорой" в год - такую норму предлагают ввести экономисты.

Болеешь - плати

Число бесплатных вызовов "скорой" предлагается ограничить



Бесплатная медицинская помощь должна остаться только для детей, пенсионеров и инвалидов. Для остальных нужно ввести нормы по вызовам врача на дом, посещениям поликлиники, приездам "скорой помощи", при превышении которых за работу медиков уже придется платить. Таким видят завтра нашего здравоохранения эксперты подведомственного минфину Научно-исследовательского финансового института. Минздрав, впрочем, идею сокращения бесплатной медицинской помощи не поддержал.


Внимательные читатели могут сразу для себя отметить, что реформу разработал НИФИ подведомственный МИНФИНу , а врачей тут и вовсе не стояло.
Оно понятно, что на пациентов предприимчивые эскулапы положили, не понятно откуда такая вера МИНФИНу?
Может эскулапы и не эскулапы вовсе, а веселые работники этого НИФИ?Веселый



О введении "соплатежей" за медицинские услуги, которые сейчас входят в программу ОМС и предоставляются бесплатно, либерально настроенные экономисты говорят уже не первый год. В Высшей школе экономики считают, что пора ввести легальное софинансирование медпомощи со стороны пациентов. Ведь, к примеру, едва ли не каждый второй звонок по "03" "ложный", пациент не настолько в тяжелом состоянии, чтобы не мог сам добраться до врача. Кроме того, говорят сторонники идеи, если люди начнут за лечение доплачивать, они ответственнее станут относиться и к своему здоровью, и к выполнению назначений врача.
А еще они начнут экономить на медицинской помощи и умирать , но кого это волнует при такой рыночной экономике?Крутой


В НИФИ подготовили конкретные предложения по секвестированию бесплатной медицины.

Даже называется секвестирование , а нам тут некоторые доказывают, что ничего не изменится, ну за лохов держат. Веселый

1. Ограничить количество бесплатных вызовов "скорой", например, ввести норму максимум 4 раза в год - дальнейшие вызовы только за деньги. За "ложные"вызовы бригады "03", когда диспетчеру сообщают о тяжелом больном, а на деле все не так и плохо, тоже предлагается платить.

Ну тут с разу можно констатировать что возрастет смертность, кто -то не впишется в лимит, начнет экономить , да и сыграет в ящик, а кто-то испугается что платить заставят , так как не так все плохо окажется, да и не вызовет скорую с инфарктом, ну и тоже умрет.Грустный
Можно даже не начинать нести чушь про то, что каждый сможет объективно оценить свое состояние-чушь это, объективно оценить может только врач.
К стати раньше сами врачи советовали звонить 03 при первых намеках на инфаркт, но это раньше, если эта дрянь пройдет, поди начнут советовать убедиться.Улыбающийся
А еще мало кто я смотрю этим заморочился, но раз меньше вызовов, а такая система их в разы сократит, то и такое количество скорых не нужно.
НИФИсты об этом 100% подумали.


2. Бесплатное посещение врача на дому оставить только для маленьких детей и малоподвижных инвалидов. Все остальные должны самостоятельно идти на прием в поликлинику.

Вот ведь твари, даже детям предлагают тащиться в поликлинику с температурой , если они уже не маленькие.Злой
Опять таки привет к росту смертности, кто-то умрет от осложнения гриппа при такой прогулке, а кто-то может вообще не дойти, наконец кто-то заразится и туда же.
Но врачей алчущих зарплату как в США думаю это не волнует .
Правда есть одно - раз вызовов на дом будет в разы меньше, то опять таки очень многие участковые врачи на этот праздник капиталистического счастья не попадут- их просто сократят.

3. Ограничить количество бесплатных посещений терапевта и специалистов в поликлинике - 8-10 визитами. Если врач нужен чаще - пожалуйста, но через кассу.

Опять таки приведет к экономии на медицинской помощи и повышенной смертности, ну и разумеется снова получится что визитов к врачам меньше и их столько не нужно будет.

4. Бесплатные визиты к врачу - в дневное время и по записи. В нерабочие часы и по субботам - за плату. Как и за внеочередной прием и консультации специалистов более высокой квалификации.
Максимальное усложнение получения даже такой вот сильно ограниченной медицинской помощи, тоже сократит посещаемость, привет оптимизация.  




5. Предлагается нормировать и количество госпитализаций. Например, в плановом порядке можно будет пролечиться в стационаре два раза в год.
Ну это вообще песня- какое количество больниц можно закрыть будет , небось у НИФИстов аж дух захватило.


6. Аналогичная история и с высокотехнологичной помощью. Какие-то виды могут оставить в ОМС, но поскольку реально речь идет о дорогих видах лечения, предлагается предоставлять их за деньги.

Ну тут вообще все прозрачно: заболел чем -то серьезней гриппа- можно не к врачу идти, а на кладбище бронировать место. Тут речь о сотнях тысяч
Ну и кто , скажет, что ничего не изменится?Злой
А еще опять таки раз за деньги, значит меньше пациентов и опять таки оптимизацией воняет.
{скип}




В минздраве признают, что переход на "одноканальное" финансирование за счет фондов ОМС сопряжен с определенными рисками. Тем не менее идею активно раскупорить карман пациента не поддерживают. "Сценарий сокращения государственных гарантий в сфере здравоохранения министерством не рассматривается", - ответили на запрос "РГ" в минздраве.

http://www.rg.ru/2015/11/26/skoraya.html



Нет я понимаю что врачи наслушались представителей МИНФИНа , как шахматисты из клуба "Четырех коней" Остапа Бэндера и ждут толпу богатых пациентов, вот только не учитываются детали:
Клиентура бесплатной медицины - небогатые люди и у них на медицинское счастье денег нет, а богатые на  государственных медиков давно положили и ходят к частникам, так что не от куда  ждать манны небесной, но есть закон рынка "меньше работы- меньше работников".
Какие эльфы вы -врачи если ждете с этого барышей , а не сокращения.Позор

И это при том , что тут про зарплату ну вообще не слова.Позор

Да ждать от такой реформы что-то хорошего, это все равно что от деда Мороза, вернее от него даже не на столько глупо- он хоть не навредит.Веселый
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  1900p113 ( Слушатель )
18 дек 2015 13:03:58

Пока не умею так красиво квотить, как вы, получится одним куском.

У Вас в статье есть глобальнейшая ошибка, хочу обратить на неё Ваше внимание. У нас нет _бесплатной_ медицины. У нас - страховая и мы толкуем за объём медицинской помощи в рамках полиса ОМС! Помощь оказывается за Ваши деньги!!! Вы мне платите зарплату, соответственно имеете полное право требовать от меня усердной работы.


Я не знаю алчность это или нет, но прекрасно понимаю, что реформа будет и нам с ней как-то жить, а некоторым ещё и работать.Крутой Вопрос только в том, как мы можем на неё повлиять до или после. Лучше до. Ниже я напишу свои соображения.

4 пункт местами уже реализован. Хорошо это или плохо? Скорее плохо. Мне не нравится, посещаемость практически не сокращает, но усложняет как работу, так и посещение врача. Кстати качество помощи сейчас зависит, в основном, от желания главврача. А на него есть способы давления, в первую очередь - у населения.

3 пункт. Мутный какой-то. 10  для взрослого это довольно много... Под раздачу попадают бабульки. Тут встаёт вопрос, как организовать замену. Решения есть, очень хорошее, но нужна некоторая законодательная база.
Технически как с бабулек требовать деньги? Понимаете в чём дело. Деньги то можно будет получить только через суд, а отказать в приёме - невозможно. Инвалидам опять же надо чаще показываться, так они деньги вернут.

2 пункт. Мне кажется, что он включён с целью позлить население и потом выкинуть из реформы. Дело в том, что он вызовет резкое повышение затрат на здравоохраниение. Причём сразу и повсеместно. Дело в том, что если не придёт участковый, то все начнут вызывать неотложную помощь, а если она не приедет - писать жалобы в местную администрацию, минздрав и президенту. Далее. Поликлиники не приспособлены для приёма болеющих людей в большом количестве - там нет технической возможности. И, если, рядом с вами в очереди сидит чихающий гражданин - можно писать по указанным выше направлениям жалобы на то, что в поликлинике нарушается сан-эпид режим. Даже если поменять санпины, то всё равно можно и нужно писать будет (пока не надо).


Теперь о том, что можем сделать мы (форумчане, да и просто граждане). Мы можем защитить свои права и свои деньги (да, да, мы все платим налоги, из них финансируется медицина). Да и вообще отстаивать права бывает полезно.Крутой Здравоохранение, надо заметить, типичная бюрократическая организация, то есть на него можно оказывать давление примерно так же как и на прочие институты власти, но у нас нет возможности огрызаться (что очень обидно). Если мы хотим что-то улучшить, да хотя бы и в предлагаемой реформе, как я считаю, надо по указаным выше направлениям писать письма. Чем их больше, тем лучьше.  Самым опасным, я считаю, является 2 пункт (ну он вообще-то сомнителен). По сему можно писать сообщения примерно следующего содержания. "Самым эффективным снижением затрат на медицину является профилактика заболеваний, а также скорейшая диагностика. Для достижения этих двух пунктов я прошу увеличить финансирование участковой службы. Ибо вызов врача на дом обеспечивает скорейшую диагностику заболевания, а поход болеющего человека в поликлинику повышает риск заболевания прочих пациентов (по росийским нормам туда надо являться вне обострения заболеваний)." Если кто-то решится, напишите, пожалуйста, свой текст, своими словами. Может красивее получится.


А что, я один заметил противоречие между 2 и 4 пунктами?

http://www.rosminzdr…ppeals/new
http://www.udprf.ru/…dat-vopros
http://letters.kremlin.ru/

адреса местных администраций не указываю, ну вы сами как-нибудь.Крутой
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lopar ( Слушатель )
18 дек 2015 13:42:58
Смешно. Или уже не смешно.
Руководители региональных фондов капремонта провалили экзамен на профпригодность
http://www.vesti.ru/…paign=news
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
18 дек 2015 15:10:15
Цитата:    ЦитатаУ Вас в статье есть глобальнейшая ошибка, хочу обратить на неё Ваше внимание. У нас нет _бесплатной_ медицины. У нас - страховая и мы толкуем за объём медицинской помощи в рамках полиса ОМС! Помощь оказывается за Ваши деньги!!! Вы мне платите зарплату, соответственно имеете полное право требовать от меня усердной работы.

Если посмотреть на расходы бюджета, у нас в стране, наступил почти коммунизм и многое бесплатно.
Медицина бесплатная само собой.
Мы не платим за страховой полис, но мы застрахованные  лица.
Страхователь (кто платит страховку ) работодатель, за пенсионеров и безработных и неработающих платит  администрация региона. 
Но, сейчас платы выросла от 3% зп до 5%, и поступает вся в федеральный  фонд, а уж он, перечисляет в региональный.
Так, Москва получает назад на треть меньше,а кто-то наоброт больше получает, чем платит в фед фонд.
Вывод-у нас есть бесплатная медицина .
Но, есть еще затраты на здравоохранение, охрану окружающей среды, охрану здоровья ( создание безопасных и благоприятных условий для труда, быта и учебы, обеспечение качественными и доступными лекарствами и др)
Так же бесплатно образование 
Бесплатны школы, техникумы и вузы.
Другие предприятия и учреждения, если и неполностью бесплатны то в значительной степени ибо получают их бюджета дотации, субвенции и субсидии .
Дотируются детские сады.
Из бюджета финансируются спортивные клубы, физкультурно-оздоровительные общества, федерации спорта, центры спорта, дворцы спорта и тп
Финансируются театры, концертные общества, киностудии,кинотеатры, музеи и выставки , цирк, зоопарк, деятели искусства и тп
Финансируются телекомпании, газеты и издательства 
Финансируются железнодорожные компании (вспомним как недавно отменяли электрички потому что регионы не хотели платить )
Финансируются из бюджета  наземный транспорт, метрополитен 
Авиакомпании субсидируются для региональных полетов.
Субсидируются предприятия ЖКХ , оказывающие коммунальные услуги, т.е. поставки газа, тепла, электроэнергии, воды, канализации, уборки  мусора, ремонтно-эксплуатационные услуги, благоустройство территории и тп
Кроме того, население получает большую адресную помощь (статья социальная политика 36% федерального бюджета ) пенсии, социальное обслуживание и обеспечение, охрана мат. и детства и т.п.
Дотируется предприятия сельского хозяйства и рыбной отрасли, а значит снижаются цены продуктов питания .
Что же платное в России ?
Развели капитализм в министерстве связи, и даже ФГУП  Почта Росси не получала дотаций в 2014, правда возможны дотации в труднодоступные регионы .
Кто же платит за это? На чьи деньги это ? 
20% фед. бюджета это НДФЛ, и менее 40% региональных. 
Многие региональные бюджеты получают субсидии из федерального .
Вывод? Это всё оплачивает не люди, а предприятия .
Предприятия платят  18% НДС и 20% прибыли и др. И это дает 80% налогов в фед. бюджете и свыше 60% в региональном.
Теперь рассмотрим вопрсос "жить по средствам"
Средства к человеку и предприятию могут поступать из бюджета.
Но, что делать если система выйдет за баланс ?
Например, станция Скорой помощи, будет платить больше за бензин и пр?
Что для нее в этих условиях жить по средствам ?
Варианта два, сократить расходы или увеличить доходы 
Увеличить доходы за счёт мед фонда или пациентов 
Мед.фонд может запросить субсидии из регионального бюджета или фед. мед фонда 
Мед фонд может запросить субсидии из бюджета
Кроме того, мед фонды могут деньги инвестировать, с целью получить прибыль.
Отдельный человек может запросить субсидию из бюджета или увеличить ему зарплату или индексировать пенсию .
Предприятие увеличив зарплату, пенсионный фонд пенсию (индексировав) запросят дотации из бюджета .
Региональный  бюджет запросит у федерального, федеральный может сократить дотации других региональных или увеличить доходы .
Доходы фед. бюджет может увеличив налоги или не налоговые поступления.
Кроме того, любой бюджет может сократить одну статью расходов у за ее счет увеличить другую.
Вообщем что такое "жить по средствам" решить весьма непросто, это может только Путин.
Да, так ведь и было в споре между железнодорожными компаниями, администрацией регионов и жителей .
Без Путина такой вопрос они не могли решить 
И дело не только в экономической мудрости Путина, но и см выше в самой бюджетной системе РФ где деньги из фед бюджета поступают в региональный или даже все деньги сначала в федеральный  (например в мед фонд ) 
Многие предприятия финансируется Из бюджета , а люди получают соц. помощь .
И у кого взять и кому отдать не так то просто решить.
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1900p113 ( Слушатель )
18 дек 2015 15:30:18

 
в поликлинику деньги приходят из страховых компаний.
  • +0.21 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
18 дек 2015 15:37:29

А в страховые крмпании из мед фонда .
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
18 дек 2015 16:12:36

Реформа не принята, завязывайте с агитацией бороться за нее , методом косметических изменений в отдельных пунктах.

И к стати почему вы врач тут выступаете за реформу, которая многих ваших оставит без работы ?
Это более чем странно.

Ну и еще ,  предъявите доказательства в виде ссылок на документы, которые показывают что реформа уже пошла/

Просто уверен, что сейчас начнутся очередные "Точно примут , обязательно  продавят"  и "вынудят непомерные траты, ну и никто не отменял необходимость поднять нам зарплаты".Смеющийся

И пока не будет с вашей стороны таких доказательств, будьте любезны не пишите про неизбежность реформы.
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
18 дек 2015 16:58:30

А вам от кого деньги приходят за пиар реформы, которая даже врачам навредит?Улыбающийся
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
18 дек 2015 15:55:53


Уверяю вас,даже если научитесь это не поможет.Улыбающийся

Никакой ошибки нет,да мы платим за ОМС своими налогами, но пока нас еще никто не заставил вам доплачивать, так что в сравнении  с тем что планировала реформа сейчас медицина вполне себе бесплатна.



А я знаю, именно она родимая, иначе врачи бы не пиарили реформу , которая явно подразумевает глобальную оптимизацию кадров.
Раз пиарите, полностью игнорируя тот факт, что бесплатный сыр не всем мышкам достанется, но многие схлопочут железной скобкой по голове (такова конструкция мышеловкиУлыбающийся ) , то из этого следует что вам или алчность глаза застит, или вы никакой не врач вообще, а товарищ из НИФИ.Крутой


Пока что черным по белому написано, что МИНЗДРАВ не принял, а НФ -против. Какие ваши доказательства , что реформа будет принята?

Только пожалуйста ссылочками на документы, а не "мамой клянусь" или "точно продавят, мне знакомый главврач сказал"  или постом в стиле"непомерные затраты вынудят, да и мы хотим получать как в СШП"- это все ну не доказательства , а одна попытка убеждения лапки поднять и смириться. Этого вы не дождетесь.



Нет лучше вместо. Ну и я вновь напоминаю, что реформа не принята.Крутой




А я вам опять все испорчу.Улыбающийся


Ничего подобного, пока реализован только прием по записи , а доплачивать никто не может заставить, даже в субботуКрутой , пока нас защищает закон, а вас он обламывает.
Ну и разумеется пока это никак не сказывается на посещаемости- пока все бесплатно, да и записываться можно на любое время работы врача, никаких ограничений нет.

Что-что?Шокированный

Когда я собирал справки и направления на операцию грыжи я пол поликлинике оббегал, ну и по этому пункту изрядно бы подсадил себе бесплатный лимит.  Кроме того раз в два месяца мне , как астматику приходится ходить к терапевту, только чтоб ингалятор выписать, то же самое у отца, с ходу минус 6 посещений, а если еще и заболеть....
А я вполне взрослый ,тем более отец.
Это вообще никто не должен нормировать.


Вранье- попадут все, особенно "повезет " хроническим больным .


Давно понял - вы хотите денег.Крутой


Ой какие же нехорошие эти бабульки, напрягают несчастных бедных и обездоленных медиков , нет бы сразу на погост?
Эх дали бы вам волю, вы бы им эфтоназию предложили, а так приходится мучиться.Веселый

Как же вы ненавидите бабулек- вероятно от большой доброты.Улыбающийся

Слушайте а вам не приходит в голову , что вы тоже будете постареете и будете таким же?

Если не приходит, вы - ну точно эльф, другие формы жизни вполне себе стареют.Улыбающийся



А мне кажется, что с целью живительной экономии бюджета, разрабатывал то НИФИ, а не меценаты или Мать Тереза.Веселый

А с какой целью разрабатывали по вашему пункт 1 , сокращающий вызовы скорой и заставляющий оплачивать, если не достаточно основательно умираешь?
А пункт -5 , ограничивающий число госпитализаций для чего?

Наконец а как вы обоснуете пункт 6, делающий платной высокотехнологичную медицинскую помощь?

Это все украшения документа?
К стати , а что вы вообще об этих пунктах забыли , крыть не чем совсем?Крутой




Грохот падающего стула.Смеющийся
Да что вы говорите.Шокированный
Напоминаю еще раз : реформу разрабатывала не Мать Тереза, не КПРФ, ну и даже не МИНЗДРАВ, а широко известный в узких кругах НИФИ ,так что все учтено.Крутой

Напоминаю эта реформа в первом же пункте ограничивает вызовы скорой помощи, не переживайте с "неотложкой" тоже обязательно разберутся, если на нее с ходу не распространится пункт 1, в чем я лично сомневаюсь.Улыбающийся
Даже не надейтесь, тут не будет никакого увеличения расходов , будет ваша оптимизация, если вы конечно вообще не сотрудник НИФИ, в чем ялично сомневаюсь.Крутой
Знаете , ну очень любопытное наблюдение, вы зарегистрировались почти сразу после того, как зарегистрировался ПЕВ  и начал "революционную агитацию" , прямо бригадный подряд, по крайней мере ну очень похоже.

А про жалобы - да вы точно эльф, если государственные гарантии сократят , то можно с тем же успехом жаловаться Деду Морозу - все равно не поможет.



Да после лимитирования бесплатных услуг не будет большого количества, напоминаю местные "ненавистники старушек" просто молятся на эту реформу, именно что рассчитывая на пустые поликлиники.


Я и без вас понимаю, что это чревато эпидемиями , вот только реформу проектировал НИФИ, а они плевать на это хотели.
Да и в той  же Африке сидят толпой в больницах как миленькие , даже там, где эбола людей косит , а больных бешенством в стадии возбуждения держат  там же, где прививают (после оплаты конечно) тех, кто еще не заболел , но только укушен.
А именно так похоже НИФИ  видят будущее нашего здравоохранения .



Внимание граждане, вместо того , чтоб бороться против , к стати против того, что вообще не принято, нас подталкивают к борьбе ЗА, проходили уже при попытке внедрения ювенальной юстиции.
Помним одно,реформа провалилась, ну и не в коем случае не надо бороться за "ее усовершенствование" , в этом случае мы ее реанимируем.
Бороться надо просто за прекращение попыток сокращать государственные гарантии в области здравоохранения и не за что другое.



Ах какой слог, какие слова.

Да ладно нет, есть и огрызаемся, хватит уже бла,бла разводить.


Ну вот , вы именно призываете бороться ЗА предполагаемую реформу, хотя ее никто не принял.
Классическое переключение борьбы против на борьбу за.Крутой




Вспоминается борьба с ювенальной юстицией, пока одни собирали подписи против , другие пытались под видом борьбы с ювеналкой собирать подписи за. Ну ничего нового.
Эх устарели ваши методы манипуляции.



О ,"борьба за" набирает обороты.Крутой  
Реформу никто не принял, но нас призывают уже бороться за ее усовершенствование, то есть помочь продавить, самим мол попросить на свою голову.

Опасны все пункты, при этом пункт 1, коммерциализирующий скорую , пункт 5 - ограничивающий госпитализацию ,ну и конечно пункт 6 - делающий платной всю высокотехнологичную медицинскую помощь -это чистой воды "заболел серьезно -сдохни" , а оратор вообще обошел их.
Нас разводят на борьбу за реформу -это уже 100%.


Нет никакого противоречия духу реформы  второй пункт отменяет вызов на дом , позволяя сократить врачей , четвертый пункт затрудняет к ним доступ в поликлинике - делается все для одной цели, НИФИ не прокалывается, все для того, чтоб минимизировать бесплатную медицину.
Ой только про ОМС не начинайте- я в курсе.Крутой

Еще раз, реформа не принята, и бороться за ее усовершенствование -это бороться за реформу, помогая ее протаскивать.

Если кто-то собрался что-то писать, то требуйте не сокращать госгарантии вообще, а не кидайтесь усовершенствовать то что не принято, показывая что морально готовы.
Доктор пытается манипулировать гражданами.
Ну и повторюсь, и этот доктор и ПЕФ появились почти одновременно и сразу с разных сторон и разными методами кинулись пиарить реформу.

Не факт что это вообще врачи, пока только один факт- они пиарят не прошедшую реформу и пытаются всеми силами помогать тем, кто пытается эту дрянь пропихнуть.
Ну а конкретно сейчас была попытка перенаправить борьбу против , на борьбу ЗА.

Не ведемся.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  оконщик ( Слушатель )
18 дек 2015 16:23:19

многое вы пишете верно, но предложите свой метод борьбы с профессиональными больными: у меня мать медсестра, подруги есть медсестры. так по их рассказам есть категория больных-террористов, на город их не больше сотни, только они каждый день на приеме, через день вызывают врача на дом. В массе это безработные пенсионеры, для которых поскандалить в больнице как манны небесной наесться. Одна даже вызывала НТВ. Из-за подобных мнимых больных работающий человек теряет в очереди много времени, конечно если смог еще и талончик получить. В горбольнице работать уже некому- врачи, что приходят после медучилищ совсем не те, что горели энтузиазмом в советское время: опыта нет и плюс образование на уровне церковно-приходской школы: неграмотность и непрофессионализм. Советские врачи стали старыми и в массе уходят на пенсию, новых назвать врачом можно лишь единиц и сотен выпускников. 
Я хотел бы услышать ваш метод избавить еще оставшихся врачей от больного-террориста. В судах, кстати, та же самая проблема- есть истцы-сутяжники, которые задалбывают судей всякой хренью, одна из последних: определение порядка общения с собакой при разводе, отмахнуться от которой и не принять заявление суд не может, а тратит на это заседание по три четыре часа.
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
18 дек 2015 16:38:38

это что главная проблема в медицине ?


Цитата: ЦитатаЯ хотел бы услышать ваш метод избавить еще оставшихся врачей от больного-террориста.


Обратится в отдел борьбы с терроризмом
 
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
18 дек 2015 16:50:54

+100500, лучше не скажешь.

Борьба против профессиональных больных в рамках "бесплатной медицины для всех" не решается, платной медицины не хочется, ну от слова совсем, да и вообще борьба с бабушками и дедушками  сама по себе за гранью, по сему предлагаю ее закончить.

А пропагандистам из НИФИ - мой пламенный коммунистический привет.Крутой
Ну а оконщику могу только посочувствовать, сам сидел в этих очередях, когда приходил выписывать себе ингалятор, да тяжко и нудно, но можно книжку почитать. Бог терпел - и нам велел. В конце концов и нас старость настигнет, ну и неизвестно какие мы будем.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
18 дек 2015 16:51:51

Если не брать чисто научные проблемы по методам лечения тех или иных болезней, то таки да - это одна из главных проблем в нашей медицине.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
18 дек 2015 16:56:03

Вас что бабушки в очереди побили что ли?
Что вы их всех так ненавидите?

Не нравятся очереди - ну нет проблем , идите к платникам, коммерческих поликлиник пруд-пруди.

Медицина должна быть для всех, а хотите комфорта - платите за него.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
18 дек 2015 17:06:02

У меня сестра на скоряке  отработала много лет. У неё исключительно матерные выражения вызывали два типа людей: тех кто их вызывал просто от скуки и те кто пытался лечить себя самостоятельно и долечился до ручки.
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
18 дек 2015 17:09:38

Отсюда следует, что врач бесплатный все же нужен иначе слишком многие до ручки долечатся, ну и ничего больше.
Вот в приснопамятной Индии укус бешеной собаки пытаются лечить ведической медициной (я бы ее бредической назвал или вредической) , ну и результаты (не для слабонервных )  можно увидеть на ютубе.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
18 дек 2015 17:15:24

Чем бесплатный (или платный) врач поможет если больной к нему не обращается? Кстати, зачастую из-за того спама что создают профессиональные больные. Тут только образование поможет. Хотя "если в башне пое...нь, то хоть е...нь хоть не е...нь" (с) Шнур.
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  %
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  %
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
18 дек 2015 17:17:53

Ну допустим - вызов скорой сделают нормируемым - 4 раза в год бесплатно. Остальное за деньги.
Профессиональные больные - начнут искать другую точку приложения усилий (пусть например УК и ЖКХ взбадривают если им общения не хватает).
Хронические - начнут соблюдать режим и заниматься профилактикой - лучше два раза в год пролечится в стационаре, чем каждый месяц вызывать скорую для купирования очередного приступа.
Ну а форс мажорные вызовы - типа аппендицита или травм - они таки даже не каждый год случаются.
Что вас конкретно в данном решении не устраивает?
Ну если исключить ваш врожденный алармизм - типа раз ограничили - значит сделают платным.
Я хорошо помню вашу панику 10 года по поводу ФГОСв и платного образования и платных уроков. 
Тем не менее ваши прогнозы в отношении образования не сбылись. И не вижу причин - что бы они сбывались в отношении медицины. 
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПЕВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
18 дек 2015 17:11:40

Есть еще промежуточный тип. 
Это те, кто до последнего избегает амбулаторного/стационарного лечения - доводит ситуацию до обострения/кризиса и таки все равно уезжают в стационар - но уже на скорой.
  • +0.23 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
18 дек 2015 16:57:17

А я думал снижение смертности и увеличения срока жизни
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ожидаемой_продолжительности_жизни
У цивилизованных развитых стран срок жизни где-80 лет, а России 70.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
18 дек 2015 17:01:27

Вам сейчас скажут,что бла,бла, бла, у нас особый путь, ну и бла,бла, бла мы не можем себе позволить непомерные траты, ну и бла,бла, бла- да зачем вообще столько жить  и переводить государственные ресурсы.Пионер
Смеющийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
18 дек 2015 17:03:25

У вас слабое понимание русского языка. То что вы написали - это задачи. Решению этих задач мешают проблемы. Одна из существенных - это именно отвлечение на профессиональных больных. 
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
18 дек 2015 17:18:03

Т.е. если эти сто человек в городе арестует ФСБ и направит в концлагерь, срок жизни в городе возрастет до 80 лет?
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
18 дек 2015 17:22:47

Сразу - нет. В перспективе - безусловно.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 дек 2015 17:27:44

А если не получится, кого следующим предложите в печь?
Позор
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
18 дек 2015 17:29:39

Не получится что?  Думающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 дек 2015 17:30:55

То что Вы предлагаете, "утилизировать лишних людей".
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
18 дек 2015 17:33:34

В очкахС этого момента поподробнее: где я предлагал кого-то утилизировать? Я понимаю, пятница, палёный алкоголь и всё такое, но зачем же после этого интернете милоновщину разводить?
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
18 дек 2015 17:06:09

Вы говорите об объективных показателях. (они кстати улучшаются).
А Игорь говорит об субъективном факторе, который при всей своей кажущейся незначительности - тем не менее является, самым раздражающим фактором, который провоцирует вал негатива в отношении медицины, медицинских учреждений и медицинских работников.
Вспомните образ из первого сезона интернов - больную "синдромом Кандинского-Коновалова" - от которой зав отделением прячется. 
Это конечно художественный гротеск и гипербола - но эта гипербола реальной проблемы.
А дефицит внимания и дефицит общения у одиноких пожилых женщин в наших городах-муравейниках растет с каждым годом.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Кузнецов ( Слушатель )
18 дек 2015 17:21:05

По какой причине улучшаются?
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
18 дек 2015 17:23:43

НТП однако.
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
18 дек 2015 17:25:31
Сообщение удалено
Конь в пальто
18 июн 2016 02:00:09
Отредактировано: Конь в пальто - 18 июн 2016 02:00:09

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
18 дек 2015 16:40:00

Самая большая сейчас проблема в том, что МИНФИН похоже пытается хоть тушкой, хоть чучелом, но продавить реформу, отсюда и атака троллей.
Они не с профессиональными больными борются, а за экономию.
Смотрите пункты 1, 5, 6 - это все экономия за счет смертей , а профессиональные больные повод.
Реформа направленна на превращение нашей медицину в африканскую, ну и сделает роскошью скорые , больницы и переведет в полную платность высокотехнологичную медицину. Этого допускать нельзя , ну и именно на этом надо сосредоточиться, остальное суета и томление душ.
Борясь за косметические изменения этой реформы , мы будем бороться за реформу, на это и рассчитывают, ну и нечего на это вестись.


Сейчас главное окончательно добить эту ультра-либеральную инициативу, а профессиональные больные подождут.

Да и не так просто бороться с ними- вместе с ними и себе нагадим, наконец ,ну будьте вы гуманнее к старикам, Бог бы с ними.


ЗЫ: Предложение снято, если пенсионерам создавать отдельную медицину, то она легко может заняться их оптимизацией,пенсионеров же либерасты считают балластом. Начнется с центров для них, а дальше  их выведут из поликлиник , и оставят толькомедицину для бедных для них, да и еще много чего пойдет по рекомендациям Всемирного Банка .  Так что снимаю предложение.
Бог с ними с бабушками, приоритет добить эту реформу до состояния превращения этого людоедского проекта в туалетную бумагу.
Очень подтереться этими 6-ю пунктами хочется.Улыбающийся
  • +0.08 / 4
  • АУ