Тред №1038934

Ветка: Мировая Закулиса или Театр Теней

  Артефакт ( Слушатель )
26 дек 2015 в 16:07
Законы функционирования самоорганизующихся систем



Даже если помнить, что многообразие все объектов, явлений и событий можно легко объяснить довольно просто объяснить, если помнить, что практически все, с чем мы имеем дело в нашей жизни - самоорганизующиеся системы.


Первый закон довольно прост, и в какой-то мере он уже был рассмотрен ранее: любая самоорганизующаяся система живет за счет свободной энергии, получающейся в результате распада других самоорганизующихся систем. Нам всем нужны ресурсы, мы постоянно находимся в их поиске - и лучше всех живет тот, кто шустрей всех подбирает ресурсы, оставшиеся в случае гибили или распада других систем. Да - мы все в той или иной степени паразиты - ведь даже та самая нефть - это остатки других самоорганизующихся систем, которые мы с удовольствием потребляем, чтобы поддержать жизнь нашей любимой самоорганизующейся системы - мировой экономики. А что делать - если ресурсов нет? Ответ простой - разодрать на куски ближайшую систему, чтобы потом бодро потребить ресурсы, которые от нее останутся. И кто говорит о примитивном убийстве? Мы же не варвары какие, у нас теперь есть выбор. Тот самый, который предложил Серый волк Красной Шапочке: "Выбирай - слияние или поглощение?".

Скрытый текст

Второй же закон более интересен: система не может находится в неизменном состоянии - она или развивается или деградирует. Невозможно достигнуть некоторой планки и на ней остановится, зафиксировать результат и почивать на лаврах. Если ты лучший - ты должен это доказывать постоянно, изо дня в день - притом нельзя показывать один и тот же результат. Все империи начинали свой распад, как только останавливались в своем расширении и политике захватов и неминуемо начинали терять приобретения.

Скрытый текст


Попытка остановится и зафиксировать себя в каком-то положении неминуем запускает механизм смерти, и, возможно, это не самый плохой вариант, ибо у нас есть альтернатива: развитие или деградация. Если тебе некуда стремится, если не с чем бороться, если у тебя нет великих целей, ты неминуемо начинаешь деградировать. Медленно и печально. Незаметно для себя и для окружающих. Ведь животное вполне счастливо живет в этой жизни, и если у вас все благополучно, ничего не надо, то ведь гораздо проще спустится на уровень животного и счастливо проводить время, прыгая по зеленым ветвям дерева жизни. Неплохо да? Ну да - пока окружающие самоорганизующиеся системы не решат, что вы вполне подходите для слияния или поглощения. Помните? "Самоорганизующаяся система живет за счет свободной энергии..." То есть вас.

Ну что? Хотим развиваться? Точно хотим? Могу вас обрадовать - ничего у нас не получится. Ибо третий загон гласит: самоорганизующаяся система развивается только под угрозой для своего существования. Вы не можете развиваться медленно и неторопливо. Вы можете развиваться только если будете ВЫНУЖДЕНЫ это делать. В ситуации, когда угрозы нет, вы неминуемо начинаете деградировать. "Все время хорошо - тоже плохо". И вы еще удивляетесь, почему счастливая Швеция один из лидеров по самоубийствам? Вы все еще хотите, чтоб у вас ВСЕ было хорошо? Но человека не зря считают самой опасной тварью на планете Земля: мы в совершенстве овладели способами постоянно подталкивать себя к развитию. Вы уже догадались? Мы любим преодолевать трудности - сами создаем, и сами преодолеваем. Лучший способ заставить себя развиваться и не тупеть, это не дожидаться стрессов, а самому кидать кидать себя в стрессовые ситуации: новая работа, переезд в другой город, зачеркнуть благополучную жизнь и начать ее строить с нуля. Обхитрить судьбу - не ждать ее удара, а опередить его. Причем лучше всего бросить себя в ситуацию, когда возврата назад нет - или преодолеешь, или... Да больно, да страшно - но вы помните об альтернативе?

Скрытый текст



http://mortulo.livej…29499.html

  • +0.80 / 11
    • 11
Предыдущая дискуссия:

<< Тред №1038933
 
Следующая дискуссия:

Тред №1038935 >>

Ответы (71)

 
  Удаленный пользователь
26 дек 2015 в 16:18
ради хохмы 
напишите вот это на плакате или хотя бы на листе бумаги и выйдите на улицу
спросите у проходящих мимо их мнение, особенно про кидание в стрессы 
надеюсь практика - критерий истины никто не оттменял или по вашему написанное словами -есть истина 
про все время развиваться - это из иудской торы, уж извините 
им так полагается по судьбе
нам можно понежится 
у нас есть свой дом и теплая кровать 
про швецию как лидера благополучия и оттого максимума самоубийств - шикарный бред 
уморили 
спасибо 
не дай бог нам уровня сытой швеции 
 да и еще 
с судьбой лучше дружить , а не воевать 
счастлив только тот, кто познал судьбу свою и повинуется ей , даже если завтра ево казнят = это наверное еще греки определили в своем знаменитом - познай себя 

  • -0.03 / 8
    • 5
    • 3
  • АУ
 
  Stari ( Слушатель )
26 дек 2015 в 16:44

Из этих законов второй не только "более интересный".
Он - самый важный для понимания многих мировых процессов.

Указанные законы (как и некоторые другие) можно найти в литературе о "целеустремлённых системах".

Например, есть в сети старая, но не устаревшая книга 
Р. Акофф, Ф. Эмери  О целеустремленных системах.

В сети не удалось найти более раннюю книгу
Дружинин   Целеустремлённые системы.

Это известный (в узких кругах Улыбающийся) в 70-х годах высокопоставленный специалист Ген. штаба.
До сих пор храню её. Там ценно не только содержание, но и личное посвящение автора моему отцу, его соратнику и другу.

  • +1.17 / 15
    • 15
 
 
  aii ( Слушатель )
26 дек 2015 в 22:52

Попробуйте поискать в штатовских университетских библиотечных сайтах. Они сейчас тоннами сканируют книги и выкладывают в свои сети.

Несколько ссылок:

1. http://projects.iq.h…udies/home (The Journal of Cold War Studies)
2. https://www.loyola.e…elligence/ (Loyola College Strategic Intelligence)  и т.д.
2ой ресурс - кладезь ценнейшей информации...

В этих ресурсах попадаются и советские книги, например - http://www.fas.harva…toria1.pdf  учебник "История
советских органов государственной безопасности", год издания 1977, С грифом "Совершенно секретно"Улыбающийся
http://glav.su/files…3c4000.png

  • +1.11 / 12
    • 12
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 дек 2015 в 23:38
Там 12 частей. Но качество - будто и правда шпион на микропленку снималУлыбающийся

  • +0.64 / 7
    • 7
 
 
 
 
  aii ( Слушатель )
27 дек 2015 в 01:16
Наверное, все так и было:)

  • +0.28 / 3
    • 3
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 дек 2015 в 01:46
Сообщение удалено
стрелок
27 дек 2015 в 06:00
Отредактировано: стрелок - 27 дек 2015 в 06:00

  • -0.02
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 дек 2015 в 16:18
Сообщение удалено

27 дек 2015 в 20:30

  • +0.32
 
 
  hedin ( Слушатель )
01 янв 2016 в 18:59
А от сканировать и выложить Целующий

  • +0.31 / 6
    • 6
  • АУ
 
  Chipstone ( Слушатель )
28 дек 2015 в 16:28
Все несколько сложнее. http://chipstone.liv…45135.html

  • +0.56 / 6
    • 6
 
 
  Артефакт ( Слушатель )
28 дек 2015 в 16:59
Бритва Оккама, уважаемый chipstone. Я стараюсь не множить определения сверх необходимости Улыбающийся

  • +0.31 / 4
    • 4
 
 
 
  Chipstone ( Слушатель )
28 дек 2015 в 18:02
Тут проблема не в Оккаме и его бритве. Энергия, растрачиваемая любой разумной системой на поддержание собственной жизнеспособности может браться не только извне, но и из оптимизации (уменьшения энергопотребления) внутренних связей самой системы.

  • +0.39 / 7
    • 7
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
28 дек 2015 в 18:24
 Энергия полученная от "оптимизации" все равно пришла до того как извне.
 Это лишь дополнительно высвобождаемое, при "оптимизации использования".
 Отличие социальной системы от биологической в форме передачи и накопления кода.
 Что позволяет совершенствовать методы изъятия и использования энергии для поддержания своей усложняющейся целостности.
 ЗЫ. Действительно дело не в Оккаме, а в массе метафизических допущений.

  • +0.79 / 6
    • 6
 
 
 
 
 
  Chipstone ( Слушатель )
28 дек 2015 в 19:00
Если считать от момента зарождения, то Вы безусловно правы. А в целом глобальных противоречий не вижу. Что касается систем, то с энергетической точки зрения вообще не важно, биологические они или социальные. Кушают одинаково.

  • +0.63 / 8
    • 8
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Специалист )
28 дек 2015 в 19:33

Это все же несколько противоречит закону сохранения энергии. Энергия не может именно БРАТЬСЯ внутри системы. Она там может только расходоваться либо на аккумулирование в других состояниях с возможными преобразованиями из формы в форму, либо на диссипацию, сопровождающую процессы трансформации энергии при которой часть энергии уходит вовне и для системы теряется. Оптимизация ее непродуктивного расходования возможна, но сопровождается отрицательными обратными связями чреватыми для системы, если эта оптимизация слишком интенсивно энергию экономит. Те же связи внутри системы при экономии энергии на их функционирование будут испытывать все возрастающее напряжение,  и уменьшение  КПД своего функционирования в качестве связей, как минимум, а так вплоть до разрыва. Это уменьшение КПД в свою очередь потребует компенсировать его дополнительной энергией, частично при этом может и покрытого ранее созданного оптимизацией запасом.
В любом случае, оптимизация энергии  ... ОГРАНИЧЕННА, хотя бы просто ее доступным количеством. Больше чем ее вообще есть сэкономить не получится, даже, если ее вообще не расходовать.  А вот получение новой энергии из внешней среды принципиального ограничения не имеет.  
Все это, впрочем, ни разу не отменяет эффективности расходования энергии целесообразно.

  • +0.67 / 11
    • 11
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 в 19:43

чесн слово, если я был создателем этого мира. то ради хохмф сделал тайный механизм, когда нарушается закон сохранения энергии
что б людям не скучно было тыкаться 
хотя наличие темной энергии , совсем непонятной формальной логике лишает меня усилий 
но, это в случае если я был бы создателем 

  • +0.53 / 13
    • 8
    • 5
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Специалист )
28 дек 2015 в 19:48
Веселый
Он есть этот механизм. Создатель его предусмотрел, ограничив наши знания о мире и скорость их пополнения. Всякий раз, когда энергии переставало хватать, находился новый, гораздо более фундаментальный способ ее получения, поэтому и новый потенциальный запас энергии превосходил прежний на порядок (а то и не один).  Что, конечно, и приводило к ее разбазариванию, пока снова не переставало хватать. 

  • +0.96 / 19
    • 19
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 в 20:21
как вариант 
а если создателя нет 
и мы все сами
что тогда?

  • -0.34 / 9
    • 1
    • 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 в 20:32
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 в 11:53
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 в 11:53

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 в 20:35
зря вы поставили это утверждение ау на час 
скорей всего бытие вечно 
без начала и конца 
иного объяснения всему сущему я лично не нахожу
искал долго 
все бытие и есть вечный двигатель 
вот только чего двигатель и куда - это другой вопрос 

  • -0.23 / 7
    • 1
    • 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 в 21:00
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 в 11:53
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 в 11:53

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 в 21:05
ой, а давайте обойдемся без стандартов 
пусть каждый выскажет как может 
пожалуйста
я тож в хорошем настроении, поэтому очень прошу вот так 
извините
кстати, крестьяне квантовую физику от ландау с третьей секунды даже слушать бы не стали 
они и без ландау проживут  

  • -0.19 / 5
    • 1
    • 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 в 21:10
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 в 11:52
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 в 11:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 в 21:22
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 в 11:52
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 в 11:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 в 21:30
Сообщение удалено
стрелок
28 дек 2015 в 22:30
Отредактировано: стрелок - 28 дек 2015 в 22:30

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
28 дек 2015 в 21:50
Есть мнение, что это всего лишь костыли разума, наподобии катаемых ангелами по небосводу хрустальных эпициклов в птолемеевской космогонии

  • +0.75 / 11
    • 11
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 в 22:07
нравится костыли разума 
сразу подумалось про костыли души
или костыли мозга 
я про то, что человек часть всего и всегда есть то, что ему не понять 
темная материя выполняет функцию -не понять 
а вот когда все понять. то тогда на колени и ниц и не оглядывайся 
во, это как прикуп в этой красивой и большой игре 

  • +0.41 / 8
    • 5
    • 3
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
28 дек 2015 в 22:30
Вопрос познаваемости мира - один из ключевых концептов в любой религии/идеологии. И достаточно хороший маркер, чтобы определить откуда растут уши, если та или иная религия пытается мимикрировать.

  • +0.84 / 13
    • 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 в 22:54
это универсальный маркер для многих диагнозов

  • +0.01 / 7
    • 2
    • 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Chipstone ( Слушатель )
28 дек 2015 в 20:33
безусловно ограничена. И действительно есть большие риски часть энергии потерять и выпустить вовне системы. На этом и построены теории управления хаосом. Взрывается локальная система и утилизируется извне ее энергия раньше, чем внутренний управитель оказывается способным ее использовать.

  • +0.60 / 7
    • 7
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Специалист )
28 дек 2015 в 21:10
Это да, при взрыве системы большая часть энергии выходит наружу. Вот только, если именно хаотично взрыв производится, то кто сможет утилизировать эту энергию, стать бенефициарами этого взрыва - вопрос вопросов. Что бы внешним игрокам стать основными бенефециарами, взрыв не должен как раз быть хаотичным, он должен быть направленным. Направленным как раз в ту сторону, где располагаются приемники этой энергии.  А их надо создать и разместить в местах выхода энергии ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, еще до взрыва системы. Вот в этот момент РАЗУМ (в трактовке в Ваших заметках о не классической теории систем) системы, подготавливаемой к взрыву вполне может тонкие настройки в его механизм привнести. При этом, энергозатраты на создание внешних приемников энергии могут кратно, а то и на порядки превосходить энергозатраты на внедрение этих тонких настроек. Одно дело принять и аккумулировать высвобождаемую взрывом энергию, совсем другое просто направление и места ее выхода слегка изменить. В этом случае энергия просто выйдет во внешнюю по отношению к взрываемой систему для которой она является подсистемой, а не в другую систему - элемент той же внешней системы, что и взрываемая.,. А уж кто ее потом обратно и в какую систему будет забирать вопрос тот еще. У кого для этого будет БОЛЬШЕ возможностей, определяемых его потенциалом. А вот этот потенциал зависит не только от ресурсов в его распоряжении, но и существующими ОБРЕМЕНЕНИЯМИ на них, для поддержания функционирования той системы, которая пытается воспользоваться взрывом.

В целом ...  даже взрыв системы - это совсем не конец ее существования может быть. И чем большую направленность именно для возможного поглощения высвобожденной энергии он имел, т.е. ЧЕМ МЕНЕЕ ОН БЫЛ ХАОТИЧЕН, тем более система после взрыва может оказаться "живее всех живых", просто трансформировавшись в процессе этого взрыва.  В процессе его, конечно многое потеряет....  но и многое ПРИОБРЕТЕТ...  спалив во взрыве и вредные свои отложения, и неэффективные механизмы, требовавшие уйму ресурсов на свое поддержание, и убрав накопленные дисбалансы.  Тогда РАЗНОСТЬ потенциалов в системе, разница между имеющимся в ней потенциалом (сумма всех доступных ей ресурсов в широком понимании, если о социальных системах говорить, от энергии до геополитики, человеческого потенциала, технологического и всех других ресурсов) и  потенциалом  расходуемым на ее поддержание и функционирование (свободный в каком-то смысле потенциал, могущий быть направленный на ее экспансию, развитие или на что-то еще) может и БОЛЬШЕ оказаться чем в той системе, которая взрыв запустила.  Тогда еще и посмотреть надо будет КТО бенефициаром этого взрыва окажется, в том числе и в аккумулировании энергии им высвобожденной.

  • +0.88 / 17
    • 17
 
 
 
 
 
 
 
  Chipstone ( Слушатель )
28 дек 2015 в 21:37
Далеко не всегда так. Но здесь недопонимание вполне может быть связано с тем смыслом, что вкладывается в термины. Для меня то что произошло в Ливии, Египте и Сирии это созданный хаос. Энергия применительно к таким системам на материальном уровне это главным образом деньги (золото) и профессионалы. Они бегут от хаоса. То  самое происходило и на Украине. Но там Россия смогла перехватить большую часть энергии. Крым, люди, Донбасс. 

  • +0.72 / 13
    • 13
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Специалист )
28 дек 2015 в 22:04
Хорошие примеры. С разных сторон иллюстрируют. Насколько "все не так однозначно".  В своем посту выше отметил, что "непротивление злу насилием" для подготавливаемой к взрыву системы путь в никуда, взорвут, а оставшееся, хорошо протушенное и приправленное по вкусу, высосут. Просто маленькие слишком системы были, с сильно ограниченным потенциалом. Но все же разные. И судьба у них разная. Судьбу еще, конечно, только предстоит увидеть, даже мига в историческом масштабе времени пока не прошло, от начала взрыва. Он еще и продолжается. Но некоторые индикаторы видны.

Вот Ливия, РАЗУМ некий в системе был, но косный весьма, десятилетиями в УГ слежавшийся, уже практически в одной черепной коробке поместившийся. И коллективное бессознательное общества, практически полностью, сытой жизнью овощезированное. Имеем, то что имеем

Египет. Все же смог, если не перехватить инициативу, то вполне себе как раз СМОГ направленность взрыва несколько изменить (когда те же военные, определяющие в нем процессы) на время в сторону отошли и от общества, и от своего же, оторвавшегося от них ставленника в вершине 
властной пирамиды. При этом, сохранив многое из ключевых компетенций, и во время взрыва.  Судьба совсем другая. Совсем там все не просто. Но Египет ВПОЛНЕ себе в игре (в доступных ему масштабах) сейчас, свободный потенциал его для этой игры при этом еще и выше чем был.

Украина. Полное отсутствие РАЗУМА в системе практически с самого начала образования ВГН. Но довольно сильно сохранившееся несмотря на промыв мозгов коллективное бессознательное. Перенаправить взрыв не удалось, но то что осталось на месте Украины варится, более того начинают и выкристаллизовываться в этом вареве вполне себе новые структурные элементы, если не для воспроизводства системы в том или ином виде, то хотя бы для некоторого выбора, кто именно и как ее поглощать будет.

Сирия. Тут сложно сказать. Совсем не один актор это взрыв готовил, и сейчас на этом ТВД, сконцентрировано противостояние самых разных акторов и даже некоторым мелким игрочишкам свои игры удается на нем вести в силу неопределенности ситуации. Собственные возможности системы сильно этими факторами заретушированы. 

  • +1.02 / 18
    • 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
29 дек 2015 в 00:05
Извиняюсь, а что Вы знаете об энергии?
Сколько её и откуда она берётся?
Как расходуется и куда девается?
Если, то что мы видим в мире, составляет лишь 10% от того что есть на самом деле, то как можно рассуждать о целом?
Нас окружает океан первичных материй, из которого мы черпаем энергию для жизни.
Лично я воздерживаюсь от каких-либо выводов, не имея перед собой всей картины. Иначе решения, принятые на основании неверных выводов, будут неверные.
Можно уподобиться молодому геодезисту, по окончании съёмки докладывающему:
- Ориентир номер один сел на ориентир номер два и ускакал!

  • +0.36 / 7
    • 7
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 дек 2015 в 00:12
в этой шутке в конце должен быть указан азимут ускакания 
для вас - каждый вправе судить по себе весь этот мир 
если вы знаете больше, то судите большей меркой 
мы с интересом послушаем ваши суждения
но обвинять другого что у него неправильная мерка полагаю неприлично 
ориентир три при наличии рыбы на крючке входит в соприкосновение с ориентиром номер пять и исчезает из видимости
удачи

  • -0.21 / 5
    • 1
    • 4
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 в 20:27
Сообщение удалено
1788bb
29 дек 2015 в 14:15
Отредактировано: 1788bb - 29 дек 2015 в 14:15

  • -0.01
 
 
 
 
 
  Chipstone ( Слушатель )
28 дек 2015 в 20:35
Сообщение удалено
ахмадинежад
29 дек 2015 в 14:15
Отредактировано: ахмадинежад - 29 дек 2015 в 14:15

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 в 20:53
Сообщение удалено
1788bb
29 дек 2015 в 14:14
Отредактировано: 1788bb - 29 дек 2015 в 14:14

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Chipstone ( Слушатель )
28 дек 2015 в 20:57
Сообщение удалено
ахмадинежад
29 дек 2015 в 14:15
Отредактировано: ахмадинежад - 29 дек 2015 в 14:15

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2015 в 21:12
Сообщение удалено
1788bb
29 дек 2015 в 14:15
Отредактировано: 1788bb - 29 дек 2015 в 14:15

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Chipstone ( Слушатель )
28 дек 2015 в 21:38
Сообщение удалено
ахмадинежад
29 дек 2015 в 14:16
Отредактировано: ахмадинежад - 29 дек 2015 в 14:16

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
28 дек 2015 в 17:46
 Творческие созидательные системы. По своей сути это системы божественного уровня. Принципиальное отличие от просто саморазвивающихся систем заключается в способности осознанного выхода за рамки существующего мироздания и формирования свода законов своего собственного нового мира (Демиурги). Другим вариантом является проход в материнскую Вселенную для продолжения своего саморазвития в ней.
Оригинал статьи на англэ. http://arxiv.org/abs/1512.00554

В своей работе математические физики Ваагн Гурзадян из Национальной научной лаборатории имени Артема Алиханьяна(Ереван) и Роджер Пенроуз из Оксфордского университета (Великобритания) рассматривают карту реликтового излучения. Аномалии на ней исследователи интерпретируют как следы существовавших в предыдущем эоне Вселенной высокоразвитых технологических сообществ.
Согласно разработанной ими конформной циклической космологии, Вселенная развивалась циклично, а эпохи (эоны) отделяются друг от друга Большим взрывом. Ученые считают, что исчезнувшие цивилизации могли передавать информацию при помощи столкновений черных дыр. В частности, таким образом могли быть переданы послания или некие напутствия.

С "проходом" видимо у них не задалось, застряли - пришлось отправлять "напутствия". Улыбающийся

Сейчас правда только пошло сетевое возбуждение на тему "иноэонного контакта столкновением черных дыр". Улыбающийся
ЗЫ. Жаль ув. Добряк редко заглядывает сюда - там статейка небольшая - вдруг бы нашел время и прокаментил.
 

  • +0.56 / 6
    • 6
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить