Перспективы развития России
24,382,067 126,767
 

  зарун ( Специалист )
31 июл 2016 15:01:55
! утописты, пытающиеся строить новый "коммунизм" .
Дискуссия  1.190

Дискуссия удалена
зарун
02 дек 2017 10:57:50

  • +0.39
ОТВЕТЫ (207)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
31 июл 2016 15:13:39

ненависть к современной России - опять?
хорошо
антитеза - любовь к  современной России
вы тут беретесь, ни много, ни мало, а аж учить ряд форумчан любить страну, в которой они живут
так?
  • +0.02 / 9
  • АУ
 
 
  зарун ( Специалист )
31 июл 2016 15:36:41

Вас поздно учить.
У вас однозначно проглядывается цель действий - из единой страны создать множество лимитрофий.
Для вас сообщение о новых достоинствах современной России - как серпом по яйцам. 
"Те из русских, кои осмеливаются злословить свою мать Россию, кои желают ей зла, кои решаются , живя в ней, действовать во вред ей - это уже не русские.
Это - враги России.
(с)
  • +0.15 / 14
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
31 июл 2016 15:47:08

1) хоть одну и хоть где цитату, подтверждающую, что лично я призываю или желаю "из единой страны создать множество лимитрофий"
- хоть одну
2) в реализации некоторых новых достижений современной России участвую лично и давно. а так же, в этом участвуют многие другие собеседники на ветке
- или в этом участвуете только лично вы и больше никто?
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
31 июл 2016 16:10:01
Сообщение удалено
зарун
02 дек 2017 10:55:32
Отредактировано: зарун - 02 дек 2017 10:55:32

  • -0.09
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
31 июл 2016 16:22:57

хорошо, коли так
значит у меня есть право утверждать, что вы лжете
вообще, лжете и, в частности, клевещите на меня лично
так вас устроит?
  • -0.09 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
31 июл 2016 18:10:41
Сообщение удалено
зарун
02 дек 2017 10:55:13
Отредактировано: зарун - 02 дек 2017 10:55:13

  • +0.08
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
31 июл 2016 16:03:47


Вообще говоря, единственные, кто осмелился на такое за последние 100 лет - представители т.н. "белого" движения.

От большой любви к России, видимо...
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
31 июл 2016 16:13:48
Сообщение удалено
зарун
02 дек 2017 10:55:20
Отредактировано: зарун - 02 дек 2017 10:55:20

  • -0.09
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2016 17:13:21

Горбач и Ельцин?
Один валил РСФСР, другой валил СССР. Лимитрофии по факту получились, да.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
31 июл 2016 17:22:55

А большевики...Финляндию, Польшу, часть Армении...какие то договоры и соглашения  на "отчекрыжить" по-самый-Урал...То был сплошной прагматизм ?
  • -0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
31 июл 2016 17:38:37

 Можно попросить поподробнее?
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
31 июл 2016 17:48:40

Это нужно рыть...уже в "трудах" ульянова.
Когда он был готов отдать Сибирь, для сохранения рабоче-крестьянского государства.
  • -0.25 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
31 июл 2016 20:29:49


Вот щас Полячка появится и выдаст Вам за подобное охаивание "булкохруста"
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
  Bon Ton ( Слушатель )
31 июл 2016 19:47:42


Пафоса что-то маловато. Треба добавить чуток. Ну чтоб все предатели (коммуняки, либерасты, либертарианцы - а шо это? анархисты?) усовестились и стали оправдываться.

Что-то про Францию вспомнилось…  Когда там у них Бастилию то взяли? И с тех пор (конец 18-го, весь 19-ый и 68 лет 20-го века) они всё искали свой путь и своё место в мире. На данный момент определились – социально ориентированное государство, составная часть Запада, возглавляемого США. А ведь у них тоже в 20-ом веке была своя “суверенная демократия”, выстроенная де Голлем. Авторитарная, учитывающая интересы только крупной буржуазии. С показыванием фиги коллективному Западу в лице США и НАТО. Мне вот интересно, а вождей  68-го года и студентов, показавших фигу самому де Голлю, никто американскими наймитами не объявлял? Леваками и анархистами, разрушителями государственных устоев называли. А вот наймитами?

Любая неэффективная государственная конструкция, мешающая развитию страны, рано или поздно уходит. А то, что все эти успевшие уже закостенеть разновидности “суверенной демократии” неэффективны (увы и ах), т.к. не соответствуют современному моменту, становится понятно даже простому обывателю.
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
31 июл 2016 23:09:30

Как раз на другой ветке выложили любопытный график.

Если историю Вы знаете,  должны сообразить что к чему.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
31 июл 2016 21:00:02

Перед тем как учить других пасторским тоном,вы бы зубочисточкой застрявшие волокна хамона выковырнули.Кстати Сванидзе вам не родственник?Уж больно схожи узоры мысли. Да, и желательно поменьше пафоса. Знаете хочется сказать как Станиславский-не верю. Обычно кто больше и громче кричит -держи вора,ну далее вы сами знаете.
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
31 июл 2016 21:05:29

А мы не верим чиновникам которые имеют бизнес на стороне и топят  одновременно за бакс и права трудового народа.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
31 июл 2016 21:10:18
Сообщение удалено

01 авг 2016 01:16:44

  • -0.16
 
 
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
31 июл 2016 22:26:20


Для них "всякая власть - от Бога"...
Тут намедни такой же патриот "грузинские сказки" рассказывал...Очень обижался за минусы и с группой поддержки активно минусил критические замечания.
Они (т.н. "патриоты")  уверенной поступью идут к бабе Лере с её "кровавым студнем" по колено.
  • +0.32 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2016 22:48:00

Будте милосердны. Проблемсолвер всего лишь хотел показать, что в методичке есть не только Новочеркасск.
Получилось не очень, но за попытку его можно поблагодарить. Не всякий отважится на ГА постить подобное. Зарун, разве что.
Вообщем я в ожидании очередных откровений. Не спугните своей критикой.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 авг 2016 00:14:09

А ведь если заглянуть в зазеркалье,в страну чудес и мифов со странным названием У края(.404) . Вам все там происходящее ничего не напоминает?Ну за исключением верховной власти и более "продвинутой" экономической политики,те же бодрые речи,тот же бой барабанов и думаю что и поступки при определенных обстоятельствах не будут отличаться.Глядя в это отражение действительности,очень напоминающей наши 90е,только в более ярких красках и с сильной примесью нацизма,вздрагиваешь порой-не дай бог такого повторения у нас..Я не о всех,я о той части-готовой целоваться в засос по любому поводу.
Про тех кто  при кличе-родина в опасности-оторвите себе яйца,готов их оторвать,правда не свои а чужие. И Родину готовы защищать,только предпочтительней на дальнем расстоянии и толкая напутственные патриотические речи,так сказать морально поддерживая тупое быдло идущее в военкоматы.Я не против адекватных сторонников правительства и лично т.Медведева, я против сопутствующих,которым по большому счету совершенно все равно какую власть поддерживать,лишь бы сохранялся статус кво непосредственно их "любимых" благополучия. Часть из них ,еще вчера  являвшаяся самыми патриотичными патриотами в стране,при потере сытного места обращаются в белоленточную оппозицию и с таким же жаром клеймят эту же самую власть,еще вчера зацелованную во все места.
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
01 авг 2016 01:28:46

Вся Власть От Бога.

Насильственная смена Власти, оборачивается "Смутным временем".

Довольно мягкая формулировка, если взять пример Ливии.

Есть другие примеры: Сирия, Украина, Развал Союза, февраль 1917.
Хорошо что РОССИЮ хранит БОГ, который дал Сталина и Путина, не всем странам так везёт.

Ещё говорят что, "Каждый народ достоин своего правителя"
Разве украинцы не достойны Порошенко, они на данном этапе просто созданы друг для друга.
Мы были достойны Горби и ЕБНа, к великому счастью произошло отрезвление народа в прямом и переносном смысле.

Ещё говорят что Путина во Власть назначил Березовский.
Где сейчас Власть, и где Березовский.

Ещё, есть чудаки, которые заявляли "Мы тут власть"
Где эти люди?
Буквально в метре от параши.

Не надо шутить по поводу Власти, от этого бывает больно всем и на долго.
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Begin ( Слушатель )
01 авг 2016 01:45:22
Цитата
Мы были достойны Горби и ЕБНа, к великому счастью произошло отрезвление народа в прямом и переносном смысле.


По моему отрезвление народа еще не произошло, поэтому народ будут воспитывать этой осенью.
  • -0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 авг 2016 14:25:56

Странные  вас посты однако.Что вы к выборам то привязались? Ладно я могу еще понять выборы на местном уровне,они возможно что то и решают.А выборы в парламент что могут решить? По большому счету вопрос стоит только о возможности или не возможности парламента влиять хоть в какой то мере на решения правительства.Все! Более никакие вопросы выборы не решают.Будут в противовес ЕР крупные фракции других партий в парламенте,значит парламент будет местом для дискуссий ,не удастся оппозиционным партиям в сумме набрать большинство-значит не место для дискуссий. Честно меня несколько удивляют демонстрируемые отдельными персонажами трагические позы немого кино и надрывные ноты выступлений про девичью девственность демократично-консервативно-либеральной идеи с вкраплениями левого популизма и ЛДПРовского задора.
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Begin ( Слушатель )
01 авг 2016 14:48:49

Я про выборы не писал ничего.
Интересные события наметили у нас американцы на ноябрь месяц, посмотрим.
  • -0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
01 авг 2016 14:54:37

1) много кто наверху стал употреблять слово "реформы" и это почувствовали и оттранслировали СМИ
2) бюджета не хватает, "сами знаете по каким причинам" (ц)
3) волна посадок, а так же, кадровых передвижений
4) Крым и Донбас, а так же, Сирия (интеграция только началась, война - это деньги, деньги - это госбюджет)
5) поперли новости про то, что технологический цикл назад в вооружение вкинули таки кучу бюджетных денег и отдача стала  помаленьку выходить за ворота заводов (это ж неспроста)
6) до технологических циклов, не меньше, но много раньше должны были вкинуть в НИОКР, техперевооружение, отбор-подготовку-перемещение кадров (прогнозирование и планирование таки уже у нас есть)
и?
все, что будет дальше, потребует изменения федерального законодательства
отн быстрого и дост серьезного
иначе, не понятно
как рулить дальше после этих 6-и пунктов
какая будет следующая Дума, такие и будут следующие лет 10-20
и там ведь не только Дума, там типа единый день голосования
ЕР ничего про эти 10-20 к выборам родить не смогла
это фигня полная и все понимают, что "что то надо делать..."
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 авг 2016 16:41:39

То что деньги кинули на оборону конечно неспроста и есть на выходе прекрасные образцы вооружения,как совершенно новые разработки так и из задела по техническим причинам ранее не выходившими на стадию производства.Хотя правды ради мы припозднились,не в смысле передовых разработок а в их производстве,дай бог успеть обеспечить армию новейшим вооружением в необходимом количестве. Одной из причин задержки с перевооружением-достаточная отсталость производственной базы многих предприятий ОПК,без полной модернизации производственных мощностей и привлечения новой волны молодых перспективных специалистов невозможно увеличить выпуск готовых изделий как количественно так и качественно( при отсталости производственного оборудования увеличение выпуска снижает качество).Собственно в настоящее время основные средства вливают в производство ракетной техники различного назначения,как в средства наиболее эффективные для сдерживания хотелок наших"партнеров".Хотя серой с запада начинает попахивать гораздо сильнее чем прежде,будет искрить или нет на сегодня зависит от выборов в США.
Я не думаю что для всего вами выше перечисленного необходимо менять законодательство.В одних случаях достаточно применения уже действующего законодательства(именно применения а не делание вида о применении)в других случаях вполне достаточно намекнуть товарищам об их недостойном поведении.На крайняк у Президента имеется право об объявлении ЧП,со всеми вытекающими. В последнее десятилетие Дума думаю не играет особой роли,роль ее нивелирована. и при доминировании ЕР -таковой и останется.Скорее большее влияние имеет Сов.Фед. По моему личному мнению ЕР нужна дума для легитимации самой ЕР,это в том случае если выборы пройдут честно без нарушений. 
А там посмотрим как и что будет ,гадание на кофейной гуще дело не благодарное.Во всяком случае осенью скорее всего действительно что то будет,не просто же так Президент подобрал силовые структуры под себя. 
  • +0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
01 авг 2016 16:54:13


С другой стороны - провоцировать гонку вооружений,  пока не исчерпаны вырианты "оптимистических" сценариев - было бы себе дороже. Во всех смыслах.
Событий на Украине - ждали только через год...


Цитата: ЦитатаОдной из причин задержки с перевооружением-достаточная отсталость производственной базы многих предприятий ОПК


"Рыночная экономика", будь она неладна...
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 авг 2016 23:22:52

А мы гонку вооружения не провоцируем ни как.Мы по сути пытаемся догнать США по некоторым сверх важным направлениям.Причем догнать не количественно а качественно.Нам не надо 100 разработок по американски,нам достаточно с десяток но наиболее эффективных.Вопрос стоит не в гонке вооружения,вопрос стоит в нашем выживании при не ядерном ударе. Обратите внимание на наши западные границы,их очертания гораздо хуже в позиционном положении чем границы СССР в 1938 году.Добавьте сюда что НАТО выстраивает не оборонительную инфраструктуру а наступательную.Можете догадаться по какой причине "наши друзья" поднимают вой в СМИ по поводу нападения России на страны Прибалтики и проведения маневров в данном регионе? Как думаете какова была необходимость применение крылатых ракет "калибр" в Сирии? Проблема в том что на сегодняшний день наши ПВО не смогут прикрыть не то что всю западную границу,но и полностью прикрыть  основные административные центры европейской части страны.Если что,судьба Питера вообще будет печальна. Нет, конечно на пуски крылатых ракет(а их у "друзей количественно на много больше) ответом может быть ядерный удар по Европе.Для меня сброшенный флаг РФ на пустырь где совсем недавно был Лондон гораздо предпочтительней чем кадры разрушенного Питера, Калининграда или любого нашего крупного города.Да и радиоактивные Елисейские поля меня тоже будут мало заботить,при условии сохранения нашего с вами пространства.
Важно чтобы "партнеры" поверили что при нападении именно так и будет,а не считали что в ответ на агрессию мы начнем поднимать тему в ООН и заниматься прочей хренью. По поводу событий на Украине,ничего мы не ждали.Привыкли что для умиротворения хохлов достаточно просто заслать бабок их чубатой элите. А вот изменение решений в 2014 году в отношении Украины были продиктованы не в последнюю очередь нашей военной не готовностью при столкновении с контингентом стран НАТО. По моему личному мнению была какая то договоренность по поводу страны 404, о открытом не вмешательстве военных контингентов. И еще по поводу 404,Минск -2 по уму нам был ненужен,хотя я могу и ошибаться.
По поводу рыночной экономики,она по сути здесь не причем.Тихим сапом вкладываться в разработки начали еще при премьерстве Путина,единственно что не в производство .Не возможно думаю было через голову Медведева начинать активацию производственной программы по производству и перевооружению.Кстати если бы не господин Кудрин,деньги на это пошли бы гораздо раньше,а вот узнали об этом наши "заклятые партнеры" гораздо позже.В этом вопросе Кудрин мне напоминает товарисча  Мартова и Ко перед Октябрьским переворотом.
Кстати ужесточение секретности на предприятиях ОПК(на тот момент занятых в программах) началось еще в 2011 году.
  • +0.65 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
02 авг 2016 00:42:54


Во времена оные (Дед Миши не даст соврать Улыбающийся) - на одной из веток этого форума шли жаркие баталии по вопросу Прибалтики. Дубасили друг друга - что было мочи.
Но - "Прибалтика - не нужна". На том и порешили.

Что же до гонки вооружений - именно такой ответ дал БШ на вопрос: "Почему сейчас на Армату не ставится 152 мм". Демонстрация нашего превосходства - заставит Запад реагировать не самым нужным нам  образом.



Цитата: ЦитатаКак думаете какова была необходимость применение крылатых ракет "калибр" в Сирии?


Показать возможности  калининградских "Искандеров" Улыбающийся

 
Цитата: Цитатаконечно на пуски крылатых ракет(а их у "друзей количественно на много больше) ответом может быть ядерный удар по Европе.Для меня сброшенный флаг РФ на пустырь где совсем недавно был Лондон гораздо предпочтительней чем кадры разрушенного Питера, Калининграда или любого нашего крупного города.Да и радиоактивные Елисейские поля меня тоже будут мало заботить,при условии сохранения нашего с вами пространства. Важно чтобы "партнеры" поверили что при нападении именно так и будет,а не считали что в ответ на агрессию мы начнем поднимать тему в ООН и заниматься прочей хренью.


Это и предусмотрено нашей Доктриной. Но, насколько я понимаю - ядерными ракетами веселие не ограничится. Выжившие после обмена любезностями - продолжат развлекаться на той технике, что у них останется. А если учесть, что пулять ракетами придется по всем и сразу (чтобы потом все было по-честному) - все становится совсем чудесато. Партнеры должны быть в курсе, я думаю... Улыбающийся



Цитата: ЦитатаПо поводу событий на Украине,ничего мы не ждали.Привыкли что для умиротворения хохлов достаточно просто заслать бабок их чубатой элите.


Путин говорил, что бузы ждали к президентским выборам. Поэтому - загодя дали денег больше, чем хохлы планировали получить от ЕС. Не блядани они тогда со своими "кружевными трусиками" - и все могло пойти по совсем другому сценарию.

+40 млн. платежеспособных покупателей в работающем ТС - это очень серьезно. Есть оценки, что для окупаемости собственных высокотехнологичных разработок - нам необходим рынок с не менее 200 млн. активных потребителей ( Вассерман на эту тему писал уже давно) Собсно - из-за этого, кмк, и случился фальстарт...


Цитата: ЦитатаА вот изменение решений в 2014 году в отношении Украины были продиктованы не в последнюю очередь нашей военной не готовностью при столкновении с контингентом стран НАТО.


Как ни крути - после серьезного замеса большая часть Евразии будет малопригодна для жизни. Вот и ищем варианты...



Цитата: ЦитатаПо моему личному мнению была какая то договоренность по поводу страны 404, о открытом не вмешательстве военных контингентов. И еще по поводу 404,Минск -2 по уму нам был ненужен,хотя я могу и ошибаться.


Экономика, скорее всего. Долговременные последствия ссанкций (что бы не говорила пропаганда) - легко просчитываются. Пример СССР - перед глазами.


Цитата: ЦитатаПо поводу рыночной экономики,она по сути здесь не причем.


Некоторое время назад - мы тут немного дискутировали на тему рыночной и плановой экономики. Реплика "по мотивам", тсзть... Рыночные "эксперименты" - отбросили нас назад в развитии средств производства - теперь пытаемся наверстать.
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 авг 2016 02:15:29


Сейчас нам rat1111 разъяснит на счет религиозного восприятия мира.

Логики тут нет никакой. Вся власть от Бога - значит Горбатый и ЕБН тоже от него.
При этом Бог хранит Россию и дал ей Путина и Сталина.

Но когда он дал Горбатого и ЕБН Россию явно не хранил.

И так далее.
К выборам таких постов будет ещё больше. Скоро портреты в образе императора постить будут раз в день. Проходили уже.
  • -0.30 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
01 авг 2016 03:28:40

Я думал, Вы умнее.
А Вы таких простых мыслей не понимаете.
Прям беда Незнающий
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
01 авг 2016 03:55:40

Здесь ум ни причём.
Скорее упрямство
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
01 авг 2016 12:32:06

Посмотрел тред про богоизбранности власти и хочу сказать следующее, оттолкнувшись от Вашего поста, что бы дурацким оформлением не заниматься.
Богоизбранность власти это чушь несусветная и применяется она в СМИ чаще всего, как аргумент для поддержания конкретных людей и конкретных режимов. Идея то проталкивается простая - "богоизбранная" значит абсолютная. Правда вслух это не озвучивается, а просто логически вытекает из выдаваемых текстов. Любая попытка здравой критики, приверженцами богоизбранной власти определяется, как попытка ее свержения, что и расписано Портосом чуть ранее. Вот первых два предложения...
Цитата: ЦитатаВся Власть От Бога.

Насильственная смена Власти, оборачивается "Смутным временем".

Действительно власть есть плоть от плоти народного сознания и если говорить о РФ, то страна, которую швыряет от коммунизма до капитализма и для которой вообще характерно ударяться в крайности нуждается в первую очередь в подконтрольности власти. А разве власть от Бога может быть подконтрольной? 
Исторический опыт подсказывает, что даже полубожественая власть добром не заканчивается...
Цитата: ЦитатаС момента образования КНДР ею бессменно руководил Ким Ир Сен, вокруг которого установился обширный культ личности, аналогичный культу личности Сталина в СССР и Мао Цзэдуна в Китае. Даже после смерти Ким Ир Сена его культ личности продолжил существовать, но к нему добавился и культ личности его сына Ким Чен Ира, возглавившего страну после смерти отца. Существующий в стране культ личности отца и сына придаёт обоим полубожественный статус.

Это, конечно, не прямая аналогия в виду имеется, Путин, слава Богу, умнее, но если вернуться к нашим реалиям, то получается, что когда на и так практически не подконтрольную со стороны народа власть, формальную, карманную оппозицию и полностью заформализированную политическую систему накладываются еще и призывы к Божественному статусу той самой власти, то это попахивает уже просто маразмом.
Наши проблемы совсем не в пошатнувшихся властных устоях, а в том, что нынешняя власть по факту оказалась в системе, где отсутствует реальная политическая конкуренция и ситуация усугубляется. Так вместо того, что бы подумать, как эту самую конкуренцию сделать реальной, мы еще на власть и статус богов вешаем - ну вот теперь все в порядке, вот теперь зацветем...
В реале же все будет так, как определяют общие философские законы. В условиях отсутствия конкуренции любая власть бронзовеет, становится самодостаточной и превращает свое властное положение в кормушку. Страна тормозит в развитии и это начинает сказываться на народе. Народ у нас приучен терпеть долго, пока уж совсем сапогом в харю пинать не начнут. А после долгого терпения взрывается так, что выносит всех налево и направо без разбора. И статус "Божественной" не поможет уже никакой власти, как не помог он царю во времена ВОР.
Так вы дайте людям пар спустить раньше. Хотя бы вид сделайте, что прислушиваетесь - посадите пару -тройку действительно высокопоставленных воров, а не просто заведите уголовное дело и амнистируйте, не выпячивайте свое богатство, которое чаще всего наворовано, жен своих попридержите, которые людей за быдло держат, особняки стройте поскромнее, когда люди еще в деревянные туалеты за сараи ходят. Это гораздо больше стране поможет, чем божественный статус.
  • +0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ufa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ufa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
09 авг 2016 13:59:15

При делах, при делах- он был против подписывания нового Союзного договора , вероятно всегда хотел быть первым на деревне, а не десятым в Риме, он же и ввел потом идиотский праздник "День независимости" хотя мы не от кого и не зависели, ну и по сути это был день начала развала.

Так что валить надо было обоих и Горби и ЕБНя.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
31 июл 2016 15:24:16

Эко вас куда унесло. Да вы попробуйте коммунисту предложить тему Либертарианство, можно и по !лицу" получить. В этом слове сквозит неправильное производное от «свободы» (liberty) они и последователей,  анархо-коммунистов ликвидировали только за близость к этой свободеУлыбающийся США может и причем но не как, разве что для первомая.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  зарун ( Специалист )
31 июл 2016 16:03:20
Сообщение удалено
зарун
02 дек 2017 10:55:39
Отредактировано: зарун - 02 дек 2017 10:55:39

  • +0.67
 
 
  zap ( Специалист )
31 июл 2016 16:37:24

Дык, тут надо брать пример у вероятных друзей и просто правильный термин подставить.
Да, за либертарианство или там демократию от коммуняки можно и плевок в лицо получить.
Но за "врождённые права трудового народа" или там "советы рабочих и колхозников" никто в лицо давать не будет.
Та же таблетка, а эффект разный.

P.S. То, что коммунизм - лишь один из клонов либертарьянства, собственно, давно не является тайной. Поглядите, с каким азартом местные коммуняки советуют как надо правильно голосовать на выборах. Хотя сами помните, как голосовали в превозносимое ими советское время.
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
31 июл 2016 16:41:48


Ы-ы-ы-ы....Бъющийся об стену
.
А как же быть с   Молящийся   " Демократический Централизм"...
право  Избирать и Быть - избранным ?
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
31 июл 2016 16:46:56

Право голосовать за Зюганова и право Зюгановы быть выбранным?
Ну, в общем, да... демократия... как в советское время.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2016 17:16:54

Есть такое выражение, что даже самый ярый атеист хочет, чтобы к нему относились по христиански.
Так и здесь, самый ярый коммунист, не имея власти, хочет чтобы к нему относились по демократически.
  • +0.34 / 6
  • АУ