Большой передел мира
261,291,755 515,345
 

  DeC ( Профессионал )
23 ноя 2016 18:27:19

Германия

новая дискуссия Дискуссия  1.696

Полиция Шариата не является незаконной, - постановил суд в Германии



‘Sharia police’ are not illegal, rules German court

Подмигивающий
  • +4.61 / 102
  • АУ
ОТВЕТЫ (76)
 
 
  Ladogard ( Практикант )
23 ноя 2016 18:41:43

Традиции.Улыбающийся 
мне почему то кажется, что " шариатские патрули" будут единственным легализованным крылом т. н. Народных Дружин, где муслей немцы будут укрощать их же собственными руками. У немцев богатый опыт по администрированию   гетто  Крутой
  • +0.74 / 23
  • АУ
 
 
  OldViper ( Слушатель )
23 ноя 2016 23:06:14

Хочется верить, но, похоже, немец уже не тот! Совсем не тот. Так что Баварский халифат все-таки не за горами. Создание хоть каких - то силовых структур в анклавах, хоть в виде "шариатской дружины" имени "какого надо Пророка" неизбежно приведет к противопоставлению целей и задач со светской полицией. А там уже и до разграничения зон патрулирования недалеко. Национально -религиозный анклав уже не получится превратить в гетто с жестким контролем. Толерасты не дадут
  • +0.66 / 7
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 ноя 2016 23:14:38

Если только, первая цель не сами толерасты. То есть "заигрывая" с мигрантами пытаются заставить ширнармассы самим отказаться от толерастии. Типа отказ от неё будет по спровоцированному гипертрофированной же толерастией запросу, но с низу. Допустим, застрявший в теле крюк, порой проще вытащить не вытягивая назад, а наоборот проталкивая вперед. Эт оч многие проблемы для власти снимет в части ответственности и невозможности очевидной отказаться от неё с верху... 
  • +0.56 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
24 ноя 2016 01:33:38

Это возможный сценарий. И весьма вероятный в силу очень высокой степени взрывоопасности в текущих условиях Европы и Германии в частности в связи с наплывом беженцев. Однако есть опасение, что степень возможной сплоченности "немецких ширнармасс", противопоставляющих себя распоясавшемуся люмпену, очень сильно переоценена. А вот сплоченность "понаехавших" и их готовность идти до конца сомнений не вызывает. Я сам часто бываю в Баварии.  И мне кажется, что грань, до которой можно было обойтись без очень серьезных репрессивных мер со стороны госудорства, уже преодолена.
А если термином "ширнармассы" обозначить именно понаехавших, то тут реально толерастам мало жить осталось. Эти парни крюк как раз поглубже вгонят. У них бюргерских комплексов не будет. 
А с учетом того, что в последнее время Европу все глубже загоняют в угол (как мне кажется, конечно), то конкретно Германию при таком сценарии становится жалко.Не успела пройти денацификацию, заставят пройти деантиисламизацию
  • +0.97 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 ноя 2016 02:42:53

Я более чем принимаю точку зрения подобную Вашей. Но я не ставки делаю. Я пытаюсь понять логику германской власти. А она по-любому есть. Пока лишь непонятная.
То, что базовые немецкие ширнармассы форматировали в овощей - на мой взгляд очевидно. Но условия резко изменились. А значит делать всё равно что-то нужно и это естественно. А овощ, помимо всего прочего - оч легко управляемая масса. Вопрос лишь в дистанции эффективности подобного материала, если по большому счёту. И технологий организации. А в условиях вероятного конфликта исключительно на территории ФРГ, то есть в условиях возможности полного управления со стороны власти. То для решения внутригосударственных проблем на уровне не далее своей общины эти овощи вполне могут быть вполне эффективным инструментом, правильно организованные (правильно организованные). Ключевое - "на уровне не далее своей общины/забора/холодильника", но этого более чем достаточно для выполнения задач по наведению порядка в рамках территорий под полным контролем государства. Спору нет, что подобный материал не годен для дрангов и тд без оч длительного обратного переформатирования, исчисляемого более чем вероятно поколениями и тд, но еще раз, в стойло поставить мигрантов на территории ФРГ для них - решаемая задача. Решат или нет - другая фильма...
Но вот толерастию придётся первой "выкорчёвывать". Отказываясь от этого, то же не по простоте душевной закрепляемого так усердно инструмента. Но каждому инструменту свой материал и задача... При этом движения сверху, на мой взгляд, неприемлемы для власти ФРГ. А вот создать условия когда ширнармассы снизу типа совершат очередной рывок, типа самостоятельный, к свободе, а власть типа будет вынужденна подчиниться воле народа - эт для власти вполне выход. А возможности у власти создать потребные условия, для, так скажем подтолкнуть своих овощей в нужном направлении, есть. Но поживем увидим. В конечном итоге, именно это ключевое.
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 ноя 2016 23:20:08



Могу на этот счёт только историю из своей жизни рассказать.
Мы с другом гуляли по Кёльну и говорили по русски, к нам подошли два взрослых немца и сказали, чтобы мы говорили по-немецки, так как мы в Германии, а не в России. Это было довольно неожиданно.
Да и есть у меня знакомые немцы из западной части страны, которые по своим убеждениям националисты, но скрывают это под маской толерантности ко всему, хотя их трясёт от многих вещей(водка творит чудесаУлыбающийся).
Ситуация в Германии действительно сложная, но я убеждён, что немцы ещё смогут удивить нас. Тем более посмотрите, как во многих городах принимали беженцев, в некоторых местах даже в бывшей ФРГ это всё проходило с боями, но самый вопиющий случай был в бывшей ГДР, где автобус с беженцами закидали камнями и в этом городке до сих пор ни одного беженца нет. 
Всё самое интересное впереди. 

Да и повестка многих партий, даже правящих на грядущие выборы, заставляет задуматься, что же будет дальше. 
  • +2.44 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
24 ноя 2016 00:08:23
Сообщение удалено
idioten test
24 ноя 2016 22:32:54
Отредактировано: idioten test - 24 ноя 2016 22:32:54

  • +2.69
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 ноя 2016 00:24:50



Это вот как раз 2012 год был. И если мне память не изменяет, то ещё хотели до национальной символики докопаться, что нельзя флаги там постоянно носить и прочее, а то турки этим страдают.

А русских бояться да, но по собственным наблюдениям и ощущениям больше бояться албанцев. От них прям шарахаются. 
  • +1.70 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 ноя 2016 00:35:50

Может быть, все может быть...
В свою очередь скажу, что очень часто бываю в Германии. В основном Берлин и Мюнхен, хотя был много где и в "глубинках"...
Всегда удивляла приветливость и я бы сказал радость встреч с немцами...
Последнее время готовлю там один серьезный проект. Встречался с одним из министров одной федеральной земли (восток), так он после встречи, взял меня под руку, отвел в сторону и широко улыбнувшись сказал на чистом русском
"Я ЗНАЛ, ЧТО РУССКИЕ ВЕРНУТСЯ"
Вот так то...
  • +3.61 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 ноя 2016 00:46:00



Не в Саксонии ли Ваша встреча проходила?Подмигивающий
К русским относятся нормально, тут ничего сказать не могу. Но у многих русаков есть определённая наглость, зачастую похожая на кавказские понты в Москве и тд и тп. Очень большое количество молодёжи сбивается в группы околобандитские, ведут себя вызывающе и тд и тп. В общем к ним отношении соответствующее, ну и у некоторых немцев срабатывает иногда чувство, что ты хочешь остаться в Германии навсегда и жить на пособие, такое тоже встречается.
Но, если они понимают, что ты адекватный нормальный человек, который работает честно и ведёт себя прилично, то и отношение к тебе хорошее, по крайней мере у меня проблем в университете не было, кроме одного преподавателя с польскими корнями, который меня агентом КГБ называлСмеющийся
  • +2.09 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 ноя 2016 00:51:27

Ну надо честно признаться, что по улицам шататься время нет. Самолет, гостиница, дела, самолет... 
Практически "чемодан, вокзал, Россия"
Так что может просто не встречался с контингентом)))
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 ноя 2016 01:02:12



В Кёльне есть(была) пара мест, куда не русско говорящему лучше одному не приходить, иначе можно нажить себе проблем. Либо что-нибудь сопрут, либо драка может быть. Турки там тоже не появляются.
Одно время среди русской молодёжи был популярен клуб "Electrum", он и сейчас работает, но после резонансной драки между поляками и русскими, когда был убит русский парень, его на одно время прикрыли, а потом и вовсе переформатировали, теперь туда даже немцы ходят, хотя раньше боялись, если и приходили, то только с русскими друзьями. 
Эта драка с убийством просто стала крайней чертой, а так там постоянно что-то происходило. И с охраной были стычки вплоть до поножовщины, и драки между немцами/поляками/турками и русскими с другой стороны. Всё это, конечно, не могло не сформировать достаточно отрицательный образ русской молодёжи в глазах немцев. 
Сейчас этот титул переняла на себя дискотека Karamel в Дюссельдорфе и одно заведение в Бонне, куда эти беспредельщики теперь стали ездить. 
  • +0.96 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
24 ноя 2016 01:02:11
Сообщение удалено
Ladogard
24 ноя 2016 05:16:39
Отредактировано: Ladogard - 24 ноя 2016 05:16:39

  • +0.96
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 ноя 2016 01:07:23



В группе постоянно воевал с литовцем, который просто по-хамски себя вёл. 
А в работе с этими странами тоже приходится пересекаться и особой радости от этого не испытываю и могу лишь полностью подтвердить Ваши словаУлыбающийся

Был один забавный случай пару лет назад, когда "Роснефть" впервые заговорила о том, чтобы нарастить серьёзно свои поставки в ЕС, так поляки начали вбухивать огромные деньги в развитие сланцевой нефти в ущерб себе, лишь бы не допустить увеличения поставокСмеющийся
Причём американские компании, которые в этом участвовали, практически сразу отказались от этой затеи, но поляков было не остановитьУлыбающийся
  • +2.27 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
24 ноя 2016 01:40:22

Я буду только рад - сам в Баварии частый гость. Согласен, что в последнее время стали более доброжелательно и с толикой юмора и иронии воспринимать шутки о том, что надо глубже изучать историю родных краев ( я в Дахау бываю, место с богатой историей). Но мало их таких. Задавит серая, безразличная, деполитизированная масса. Жалко немцев, жалко.
  • +1.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 ноя 2016 01:45:36
Сообщение удалено
Grau
24 ноя 2016 05:46:39
Отредактировано: Grau - 24 ноя 2016 05:46:39

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
24 ноя 2016 01:50:18

А вот тут и сказать нечего. Вы правы на все 100. Однако пока ситуация у нас не настолько острая, КМК. Так что поглядим, посмотрим, как события в просвещенной Европке развиваться будут
  • +0.74 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
23 ноя 2016 19:43:49

    
Ой, шо ви такое уже говорите!
Таки нет ничего нового под Солнцем, всё такое уже давно придумал сумрачный тевтонский гений:
   
ознакомиться
Обеспокоенный
  • +3.44 / 62
  • АУ
 
  гремлин ( Практикант )
23 ноя 2016 21:30:17
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 21:33:48
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 21:33:48

  • +4.55
 
 
  Удаленный пользователь
23 ноя 2016 22:23:46


Немного не согласен.
"Полицию Шариата" не только признали незаконной, но и ещё ограничили часть её деятельности, а это уже запрет на любые телодвижения с их стороны, ну и полиция теперь может эти патрули гонять как хочет, а немецкие полицаи гонять умеют, уж поверьте(на личном опыте опробованоУлыбающийся, да и посмотрите фотографии с разгона демонстрации во Франкфурте). Так что с этим проблем точно не будет. 

Сейчас на Германию идёт накат со всех сторон: мигранты, половое воспитание в школах, люди нетрадиционной сексуальной ориентации и прочие альтернативно мыслящие. Все они сейчас создают колоссальное давление на обычных немецких граждан, которые всё чаще хотят прибегать к более радикальным мерам в отношении всей этой шайки-лейки. Я могу сказать, что немцы чуть ли не восторженно встречали последние контр-террористические операции у себя в стране и говорили, что надо с ними очень жёстко поступать, чтобы другим не повадно было. 
Вопрос однополых браков тоже очень щекотливый, потому что уже не вся молодёжь в Германии(даже в западной) готова принимать такой вариант отношений. Это пока проявляется слабо, но я думаю, что через года 3-4 мы увидим первые плоды неприятия уже на более серьёзном уровне. 
С армией тоже не всё просто, в этом году бюджет армейский увеличен впервые за многие годы, а в самой Германии вновь поднимается вопрос о необходимости сильной европейской армии. Пока это всё разговоры, но дыма без огня не бывает. 
  • +1.46 / 31
  • АУ
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
23 ноя 2016 22:34:12
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 21:33:47
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 21:33:47

  • +2.09
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 ноя 2016 22:48:47



Вы тут стали заложником неправильной подачи этой новости.
В оригинале содержится примерно следующее "их символика не является незаконной". Ну и соответственно они могут её носить, однако они не могут нарушать определённые правила, которые утвердили для таких организаций ещё в 2013 году(или в 2014, сейчас не помню, но иск первый по этому шариатскому патрулю был в 2014 году). 
В общем весь сырбор сейчас происходит из-за их униформы, которая кого-то ущемила и на неё подали жалобу в суд. Но опять же хочу отметить, что по предыдущим постановлениям, которые касались вот таких вот групп, полиция имеет право их гонять когда захочет и где захочет, если ей только померещиться, что они нарушают законы ФРГ. 

Вот оригинал новости с Zeit:
"Die Mitglieder der "Scharia-Polizei" können wegen des Tragens ihrer Uniform nicht belangt werden."(с)
Вольный перевод: Участники шариатской полиции не могут быть привлечены к какой-либо ответственности из-за ношения своей униформы. ссылка на немецком
  • +2.45 / 33
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 ноя 2016 22:54:07

Ключ, на мой взгляд, в понимании германскими властями реальности проблемы старения населения. Эту проблему они и пытаются решить в первую очередь. Интеграция мигрантов в таких условиях вторична, по отношении к вопросу их привлечения и закрепления на территории. Причём привлеченные не должны прекращать плодиться с типичными для мест отбытия темпами. Это оч важно. То есть интеграция, как процесс, должна быть, так скажем, своеобразной, не типичной и очевидно не быстрой. Пока не прослеживаются очертания стратегии, но с огромной долей вероятности она имеет место быть. Просто пока непонятная как со стороны, так и в самой Германии широкому кругу обывателя. 
Более того, рейх как таковой не обязательно немцам и нужен. Уверен, что они понимают, что построить им никто из реальных игроков банально не даст. Значит проблематику армии, как потребности в превосходной силовой компоненте, можно с высокой долей уверенности вывести на вторичные уровни и не учитывать, как показатель. Но вот сохранить, утрированно, экономику на потребных уровнях - оч важно.
Задача пред немцами реально оч сложная. Но, на мой взгляд, еще раз, столь удивительное упорство Берлина в насыщении своего государства мигрантами не вызвано внешним давлением, а в первую очередь - свой расчёт... Другой вопрос, что оч сложно смоделировать расчёт Берлина не обладая базовыми ключами к его логике. Не удивлюсь, что расчёт примитивен, собрать в кучу, как можно больше эльфов со всего мира, а затем, при создании определенных условий, начать заниматься принудительным "воспитанием" второго и третьего поколения мигрантов без цели в виде абсолютной ассимиляции... Тут, как раз, накопленная энергия недовольства базовым населением оч поможет, по сути, развязав руки властям на любые действия по "воспитанию". Это, кстати, объясняет почему на эту роль не подходят выходцы из ВЕ и ЦЕ...
В любом случае, всё это более чем интересно.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
24 ноя 2016 02:56:54
Сообщение удалено

24 ноя 2016 07:01:39

  • +0.49
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
24 ноя 2016 03:19:04

терракты во Франции, терракты в Бельгии, но не в Германии, хотя именно туда съехались самые отмороженные из дружеского  турецкого накопителя,

она собрала их под свое крылышко, она их лелеет в ущерб своим немцам,

планы этого переселения народов очевидно ей озвучили пару лет назад в Вашингтоне, откуда она приехала уже самой крутой русофобкой (после поляков) и пошла в разнос,
куда она с этими птенцами собралась... в Африку, на восток иль даже на запад (если вдруг на западе что-то пойдет не так... во Франции, напрмер),

возможно эта толпа не так анархична, как кажется,
 и там есть структура,
и в нужный момент сработает,
правда, в вашингтонском штабе поменялись некоторые главнокомандующие..
  • +1.79 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
24 ноя 2016 03:35:30

Слышал историю раз, от служившего в ГСВГ в начале 70-х.
Несколько раз подкатывали немцы с просьбой забабахать ихним фрау киндера.
Наши шарахались и тикали.
Потом подоплеку выяснили, потихоньку.
Мол проблема в том, что в войну выбили цвет нации.  Остались инвалиды, негодные ну и всяко-разно.
Нормальных сильно не хватало.
Нуивот, надо генофонд восстанавливать, а то подросшие дети войны через одного больные.
За что купил, как говорится.
-
Правда так и не понял - наши-то что, все сплошь здоровые и у нас войны не было?
  • +1.57 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  EV...
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Lopar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lopar
  • Загрузить
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 ноя 2016 03:39:05

Согласен. Определение истинных целей - самое интересное. 
Но по выводу из под удара НАТы и СЕ, посредством переноса энергии на НьюВД у меня следующие мысли. Если НьюВД использовать, как буфер и барана, то самое главное получить гарантии, что в данном случае РФ будет играть по предполагаемым правилам и не воспримет НАТу, как тылы НьюВД, а НьюВД, как предовой отряд НАТы соответственно, со всеми вытекающими для расчёта. А это в одночасье фатально для инициаторов. не понимать они этого не могут. Без этого о безопасности не то, что СЕ, а о безопасности любой скалы в Мировом Океане говорить не приходится, разве что у Гитлера подо льдом в Антарктической яранге пару шконок найдётся или у рептилоидов в яранге на обратной стороне Луны. Ведь в расчет нужно брать современные уровни соответствующих технологий доступных РФ. Эт раньше можно было боль-мень спрятать уши и выйти сухим лишь понимая, что у цели просто нет сил дотянуться до заказчиков и сразу. Банально в силу потребности решения прямых задач безопасности, зачастую сжиравших весь ресурс прям на фронтире в столкновении с бараном-тараном, что не позволяло ударить сразу по истинным "тылам", а вынуждало в конечном итоге вступать в переговоры с истинными заказчиками и не с лучших позиций. Эт что касается дранга с Запада с использованием НьюВД. (Я вообще считаю, что НьюВД - типа такая обманка, что ли, для придания Поленницам всяким ощущения защищенности в условиях потребности их бросить, чтоб сильно конечностями не размахивали и не возмущались громко в процессе отхода, пока не очухаются и не поймут суть произошедшего)
Что же касается Юга. То там самое главное препятствие, которое я на данный момент понимаю - ИРИ. Но до неё еще добраться нужно. При чем без САР это не реально. А вот в САР, как раз, и засада окопалась для них, лютая... Причём в САР они уже и ТР почти потеряли и  еще много кого практически определили, как минимум в нейтралы. Иными словами, тож не совсем понимаю на что расчёт... А решать им нужно, вот прям сейчас, иначе вообще жвах...
Вот и остаётся у меня в первых рядах - "омоложение и оздоровление". При чем на поленьях и прочих болгарах картофельники уже попробовали, по сути, омолодиться, но не вышло. Плодиться не хотят. Как минимум...
В любом случае, тема просто запредельно интересная.
 
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
24 ноя 2016 03:53:23

А если так? Грохаем Трампа, до инаугурации, потому что иначе Президентом становится Пенс, находим для пипла сирийский паспорт, вопим что это сволочь Асад, или же ИГИЛ, как вариант - тогда сирийский паспорт не нужен, но какая то привязка именно к Сирии должна быть, объявляем мегаоперацию по уничтожению того же ИГИЛа или Асада, если уж совсем жарко на ихней сковородке станет и некогда уже политесами и прикрытием заниматься будет, и поднимаем армию? Да, я знаю, Хмеймим, Кузнецов и так далее, вплоть до СПРН и СЯС, но под ногами горит жутко и решать ситуацию надо срочно. В общем вариант Не забудем не простим, Трампа может и наградят (посмертно! - слышен голос Никулина в соответсвующем моменте Бриллиантовой руки) - но дранг нах нужен как никогда. А вот какими силами и средствами... это уже вопрос.
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 ноя 2016 04:10:32

Так штука вся в том какими силами и средствами  - основной вопрос. Без ответа на который подобное - мрии выкрикнутые в форточку в ночное небо с табуретки с руками измазанными разноцветными фломастерами с разноцветными же картофелинами вних. Более того цель какая, если очевидно, что РФ не отступит? Самоубиться что ли?
  • +0.82 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
24 ноя 2016 05:19:44

Им тогда армия внутри понадобится, не до Сирии будет. Общество там сейчас сильно расколото, эмоции взвинчины, сторонники Трампа не поверят в столь откровенную лажу. Если глобалисты поумнее, то выждут пару лет, изо всех сил вставляя палки в колеса новой администрации, а потом начнут мега наезд по всем своим подконтрольным сми, что Трамп не эффективен, ничего не сделал, чтобы вызвать разочарование части сторонников Трампа. Как раз к следующим выборам раскрутят. Вообще, считаю, что Трамп победил использовав элемент неожиданности, и то ведь большинство голосов у клинтонихи. К следующим выборам демократы подыщут кандидатуру получше, а Трампу даже в силу возраста будет уже сложновато  активно играть на выборах через четыре года. Воттогда то и  будет основной бой между глобалистами и изоляционистами, и у глобалистов очень много шансов отыграть все взад. Кстати, обамыч эту политику уже озвучил, сказал, что Трампу надо дать время.
Учитывая  массу проблем в штатах Трампу нужно сделать почти чудо, чтобы через четыре года все не вернулось на круги своя.
  • +1.80 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 ноя 2016 05:52:45

Если предположить, что общество США действительно принципиально расколото, то проголосовавшие за Трампа не разочаруются в нём ни через два года, ни через четыре, независимо от результатов. Большинство проголосовало за надежду в условиях осознания реальной утраты собственного мира. А в таком случае все неудачи Трампа будут связывать не с его способностями, а с противодействием его конкурентов, то есть и пусть будет "глобалистов". Таким образом или "глобалисты" должны учесть интересы электората Трампа, но тогда уже не будут теми "глобалистами", которыми являются сейчас, либо раскол в обществе будет только усиливаться на фоне фиксации отсутствия решения своих проблем на конкретных силах обозначенных, как противодействующие "правильному пути". На самом деле, вероятность перехода внутреннего конфликта в горячую фазу без нахождения консенсуса меж сторонами только возрастает, независимо от успехов или неудач Трампа. А вот консенсус стороны найти, как раз, и не могут, иначе из под ковра бы не вылезло то, что вылезло в ходе избирательной кампании... Короче, капец как там всё сложно, если внимательно попытаться присмотреться. Текущая ситуация формировалась долгими годами и стороны так далеки, что не факт, что удержать в приемлемых руслах всё удастся, независимо от итогов первого срока Трампа. Тем более, что Трамп дал реальную надежду более чем значимым слоям...
  • +1.42 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
24 ноя 2016 03:54:44

по поводу отмазок
тут всё просто, та часть генофонда, что им не потребна и осела на территории ньюВД, признаётся ПАСЕ и прочими пидарасами недоговороспособной и основная гейропа умывает руки, дескать они неуправляемы, Путин-приди-спаси-помоги.
юса и бриташка уже екзетнули, по привычке, будут "союзниками" и открывать "второй фронт"
Венгры и чехи уже чувствуют неладное и всячески хотят отгородиться
Украине дают, под давлением горящих покрышек ривалюциигидности или что там у них,безвизовый режим и все отбросы теории Дарвина ломятся на ридну-украйну
всё это типа не контролируемо, но при этом "правачеловека" (тм) и (с)
одна надежда, на сумрачный гений искусственного разума ОАО "Электромашина" или кто там делает роботов-погранцов ...
по поводу юга, тема отдельная, понятно, что мы сыграли в Сирии на упреждение, но ...
  • +2.01 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 ноя 2016 04:16:27

Ну опять же. То что в Москве ведутся на это "типа" и не понимают кто, кого, зачем, как глубоко и когда - основа подобного плана. Иначе кирдык тем, кто считает, что в Москве наивные простаки. Более того, качество армии вторжения - оч важный вопрос. В предлагаемом варианте его просто нет, а снабжение необходимое и достаточное невозможно... То есть всё равно не растет годный дранг с возможностью дистанцировать истинных заказчиков.
  • +1.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
24 ноя 2016 04:30:39

тут дело такое ... Адольфа Эйхмана, оберштурмбаннфюрера (подполковника) СС, который заведовал отделом гестапо IV-B-4, отвечавшим за «окончательное решение еврейского вопроса» похоронили по иудейским канонам
Эрих Кох умер 12 ноября 1986 в Барчево, ПНР, Сталин к нему претензий не имел ... по какой -то причине, думаю, если бы он нашёл окончательное решение украинского вопроса, а именно с бандеровцами, то Сталин даже сидеть ему не дал бы ... но он его не решил, а как ненавидел украинцев ...
  • +2.12 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 ноя 2016 04:38:31

Признаться, с этого ракурса я на проблематику не смотрел. Но градус интереса подобный взгляд лишь поднимает у меня... Хотя, на вскидку, подобное - уже и не дранг-то ни какой, а пресловутое пользование энергии противника в своих интересах. С возможностью всех собак еще на него же и повесить, со всеми вытекающими... Но, еще раз, взгляд ну оч интересный.
  • +0.76 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Roxanna ( Слушатель )
24 ноя 2016 07:01:59

Ракурс именно скорее всего наиблизший к истине. 
Вообще,  комрады,  спорящие о том  овощи ли европейцы или нет как то упускают из виду еще и иной ракурс. 
Встречается мнение,  что во времена Гитлера широко взращивалось и приветствовалось определенное отношение. К жизни к себе и к другим. Птому немцы и вели себя подобным образом .
В настоящее время время широко используется насаживание еще иного отношения. Успешно ли насаживается? Об этом можно спорить, но тем не менее.
Дело именно в  формируемости необходимого отношения.
И НЕ чуждости менталитету и даже сложившимся характерным склоностям именно  местного населения Европы тех течений.  Как было сказано что было, то и будет. История.

Поэтому нынешняя овощность может при необходимостиль совершенно естественным образом перейти в то состояние которое было при  нацистах.  Вопрос в необходимости. 
 И тут вопрос указанного ракурс очень вписывается естественно. 

 Поэтому, вопрос что не тот немец нынче пошел как то не так рассматривает немца. Он такой как всегда. Просто его еще не сварили так как надо.
  • +1.50 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 ноя 2016 11:49:10
Сообщение удалено
Nomen
25 апр 2019 20:48:49
Отредактировано: Nomen - 25 апр 2019 20:48:49

  • +1.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
24 ноя 2016 11:57:31

Как-то вы усложняете всё. Наци-эффект какой-то...
Общество в Европе полностью управляемо. Сегодня это общество кормят толерастией и гомофильством, члены общества морщатся, но жрут. Завтра после формальных телодвижений (муслимы заборзели - в стойло их!) введут нацизм - общество послушно начнет орать "Зиг хайль!" и топить евреями и муслимами печи в пропорции 50 на 50. Причем с удовольствием...
  • +0.78 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Roxanna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
24 ноя 2016 04:31:10

 "омоложение и оздоровление"  -  не сходится с агрессивной пропагандой гомосячества и чайлд-фри,
мат.капитал за второго-третьего (как у нас)  обошлось бы дешевле
  • +1.19 / 15
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
24 ноя 2016 00:50:22

Сначала нужно понимать КАКИЕ права имеет эта шариатская полиция. И только после этого можно принимать решения.
  • +0.11 / 3
  • АУ