Крушение Ту-154
596,630 1,586
 

  Kali ( Специалист )
25 дек 2016 20:29:25

Каатастфора ТУ-154

новая дискуссия Дискуссия  1.181

Пошли видео с камер наблюдения(понятное дело, не ручаюсь за подлинность, в видеомонтаже не смыслю), свидетельствующие о происшествии в воздухе - видна вспышка.
например
[movie=400,300]https://youtu.be/VE2BRieTgr8[/movie]
Отредактировано: Kali - 26 дек 2016 09:01:37
  • +0.80 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
25 дек 2016 21:10:16
Отрабатывается весь спектр причин катастрофы в районе Сочи, говорить о теракте преждевременно, подчеркнул Максим Соколов.
http://tass.ru/proisshestviya/3903974

Комментарий: версию теракта уже не исключают категорически, как с утра.
  • +0.57 / 15
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
25 дек 2016 21:22:23
Сообщение удалено
bushd
26 дек 2016 01:31:40
Отредактировано: bushd - 26 дек 2016 01:31:40

  • -0.09
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 дек 2016 21:36:30

Вы утром категорично утверждали обратное.
  • -0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
25 дек 2016 21:39:08

Не припоминаю, не путаете?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 дек 2016 21:46:29

Нет, так как это был ответ на мое сообщение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Игорь1981 ( Слушатель )
25 дек 2016 21:40:07

если терракт,то работа серьезная.явно не уровня бородатых,не уровня арабских спецслужб и прочих.с послом Карловым что то похожее,кстати,тоже крутовато для джихадистов.дело рук уходящего в историю черножо...последнего чернокожего президента америки,не иначе.без иронии,на создание мема "рука обамы" не претендую,чисто по обывательски сужу.что бы пронести на борт военного борта взрывчатку-крайне серьезные возможности надо иметь-агентуру,всю информацию,на такое в нашем мире мало кто способен.
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
25 дек 2016 21:47:01

Ничего, что самолет должен быть  сесть в Моздоке  и только в последний момент сел в Сочи из-за погоды?  Террористы на ходу операцию готовили? 
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
25 дек 2016 21:56:59
Сообщение удалено
bushd
25 дек 2016 23:01:38
Отредактировано: bushd - 25 дек 2016 23:01:38

  • +0.04
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
25 дек 2016 22:06:21

и всё. Это единственный фактор за теракт. Маловато будет.  К примеру рейс в Синае - вылет из сомнительного аэропорта,  крушение не в момент маневра на эшелоне,  большой разброс обломков.
Здесь ничего этого нет.
А есть гибель во время набора высоты и разворота - не самая редкая авария,  не ясный опыт летчика на гражданских самолетах, отсутствие данных о взрыве.
Ну как всегда расследование покажет. 
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Швея ( Практикант )
25 дек 2016 22:55:53

Вполне может быть, что если бы самолет сел в Моздоке, то он бы и долетел нормально до Сирии.
Я думаю, что ГСУ ФСБ и спецы из МО свой хлеб не зря едят.
Я конечно не следак, но рядом периодически стою, поэтому уверена, что сейчас не исключают вариант теракта ни разу, просто не орут. И не исключают по другой причине. Вполне может быть, что готовился теракт на обычный пассажирский борт в Сочах. По типу египетского, только уже на нашей земле. А тут такой подарок. 
Плюс, если теракт - то вполне может быть на 99% ,что исполнитель давно пошел на корм рыбам или червям. Пока идет речь о технической поломке или ошибке экипажа, следаки шерстят весь персонал аэропорта и ближайшее окружение. И если крыса еще жива, то есть шанс ее вычислить и прижать.
Всем же известно, что порой, для поимки преступника, нужно создать фон, что типа поймали а ля "преступника", чтобы реальный успокоился и его попроще было взять да с поличным. Или наоборот, устроить шумиху, чтобы преступник начал спешить, нервничать и делать ошибки.... да куча вариантов.
Так что.... если теракт готовился для гражданского борта в Сочах и самолет военных случайно оказался в Сочинском порту, то ребята, что были на борту, своими жизнями спасли жизни гражданских. И при таком раскладе, мне становится понятен промысел Божий и почему этот борт оказался в Сочи (((( То что на борту были артисты, врачи, журналисты не должно нас вводить в заблуждение... Прежде всего они служили России, каждый по своему, но служили. И только во вторую очередь имели гражданские специальности.
А в целом, какие бы мысли в голову не лезли по этому поводу, я согласна с большинством камрадов - нужно ждать официального заключения.
  • +2.40 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
25 дек 2016 23:08:56

Я тоже уверена, что не исключают теракт. Это было бы в высшей степени не профессионально. В наше то время не отрабатывать теракт.
Я лишь высказываю свое мнение. Я уже неоднократно говорила, что слежу за катастрофами. И мои наблюдения показывают, что если объяснять версию очень сложно, то чаще всего она не верна. Поэтому в этой катастрофе мне не верится в теракт. Что совершенно не значит что его не надо отрабатывать.
  • +0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
25 дек 2016 23:44:25
Сообщение удалено

26 дек 2016 03:46:39

  • +0.73
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
25 дек 2016 23:51:02
Сообщение удалено
NavyGator
26 дек 2016 01:02:26
Отредактировано: NavyGator - 26 дек 2016 01:02:26

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
26 дек 2016 00:05:40

Я предлагаю Украину.  Потому что ИГИЛ далеко, штаты далеко, а вражеская Украина под боком и ненавидящего Россию украинца не отличить по виду от русского.  Зря что ли в СССР при приёме на работу, требующую допуск,  проверяли родню до десятого колена.  А украинец нонче для России это как немец с родословной во времена СССР.  При всём моём уважении и сочувствии русским с украинскими паспортами, но им в России  путь наверх заказан отныне и вовеки веков. Максимум средний класс.
  • +0.10 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
26 дек 2016 00:06:20
Сообщение удалено

26 дек 2016 04:16:39

  • -0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
26 дек 2016 00:14:05

Что клиника-то? Что бывшие украинцы или те, кто имеют украинцев в родне не работают в аэропорту и не могут получить предложение от которого трудно отказаться?

Не надо обзываться, надо доказать, что Украину от Росси отделяет океан, или другой континент, или другая страна. Если не докажете, то клиника у вас, а не у меня.
  • -0.62 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
26 дек 2016 00:17:00

Это клиника хотя бы потому, что совершить такой теракт способна, как было аргументировано выше пользователем Navygator, только высокопрофессиональная спецслужба.
Ни одного подобного мероприятия в их "портфолио" нет, как нет и вообще любых терактов в России в их портфолио. Зато теракты есть в огромном количестве в портфолио исламистов. Тем более что предполагаемый теракт плотно связан с темой радикального ислама, на которой куда логичнее вербовать мусульман, каковых в Сочи намного больше чем украинцев.
Кроме того, у Украины с Россией нет противостояния по сирийскому вопросу, зато оно есть с всем НАТО и с образованиями вроде ИГИЛ.
На этом, в принципе, можно и закончить с высосанной из ниоткуда украинской версией.
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
26 дек 2016 00:20:44

В чьём лице служба осуществляет теракты?  Если сами енералы етой службы бонбы на борт проносят, то вы правы. А если службы нанимают исполнителей, имеющих доступ о объекту теракта, и имеющих легенду, не позволяющую заподозрить сами эти службы, то вы не правы.
  • -0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
26 дек 2016 00:22:54

У украинских спецслужб нет за спиной ни единого теракта проведенного за пределами Украины.
В том числе и в России.
С точки зрения идейной, для Украины тема Сирии не является приоритетной и вообще сколь-либо интересной. Для Украины интересна исключительно тема Крыма и Донбасса.
На основании чего вместо вполне очевидного в данном происшествии исламистского (=западного) следа предполагается украинский? Тем более что один российский самолёт исламисты уже взорвали год назад.
  • -0.09 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NaCl ( Слушатель )
26 дек 2016 00:37:15

Ой да ладно. Чуть раньше написала уже о своем опыте полетов с Чкаловского в 2005-06 годах. Вкратце: никаких предполетных проверок, досмотров, рентгенов и тем более собак. Помахал командировкой перед носом у служивого - и вперед, осваивать секретный объект, запинав свою сумку под лавочку на перроне. А ведь тогда с Чкаловского летали и совсем обычные пассажиры, за деньги. Меня это сильно поразило. Все-таки, совсем недавно отгремели теракты в метро и прочих местах. Ну я тогда уже на армию насмотрелась, поэтому в цирке зевала.
Поговорила вот только сегодня со знакомыми до сих пор причастными - за 10 с лишком лет почти ничего и не изменилось. А еще с территории части на летное поле проникнуть - как два пальца об асфальт.
Какие там высокопрофессиональные спецслужбы... Это же самолеты - обычные почтовики-рабочие лошадки, никто их особо не пасет.
Может хоть сейчас почешутся ввести более строгие меры безопасности. Вне зависимости от того, теракт или нет.
А мне всех без исключения погибших остро жаль. Но по личным мотивам - особенно летчиков.
  • +1.93 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
26 дек 2016 00:49:15

Источник: версия теракта в расследовании крушения Ту-154 не является основной


Пассажиры и багаж тщательно досматривались и проверялись в Чкаловском, а самолет был взят под охрану по прилету в Адлер, заявил ТАСС источник в спецслужбах



МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Версия теракта при расследовании крушения самолета Ту-154 в районе Сочи не рассматривается, как основная. Об этом сообщил источник в спецслужбах.



По его словам, "самолет Ту-154 вылетел с аэродрома Чкаловский, где пассажиры и багаж тщательно досматривались и проверялись". "Планировалась его дозаправка в Моздоке, но из-за погодных условий она была перенесена в Адлер, и таким образом, сведений о том, что самолет будет дозаправляться в аэропорту Сочи, заранее не было", - пояснил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что после прилета в Адлер, самолет был взят под охрану. "На борт поднимались только два пограничника и один таможенник, а из самолета выходил только штурман с целью контроля заправки", - сообщил источник. "Питание на борт не подавалось, а дозаправка осуществлялась штатным персоналом", - добавил он.
Таким образом, заключил представитель спецслужб, "на данный момент нет никаких данных, свидетельствующих в пользу теракта, и органы безопасности, и следствие не рассматривают эту версию как основную", подчеркнул он.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3905781





  • +0.78 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NaCl ( Слушатель )
26 дек 2016 00:56:21

Было бы весьма странно, если бы источник в спецслужбах заявил что-либо иное в данной ситуации. Но я с ними не летела, поэтому упираться, что такого не было - не буду. Пишу лишь о своем личном опыте десятилетней давности. Кстати, могу документально подтвердить модераторам, если изъявят такое желание.
  • +1.54 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2016 01:02:40
Сообщение удалено
АрктикЪ
30 дек 2016 10:05:28
Отредактировано: АрктикЪ - 30 дек 2016 10:05:28

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
26 дек 2016 01:08:48

Думаете бомба в футляре? Это ж какой мощности она должна была быть чтоб разнести самолет? С этой точки зрения просил бы камрадов напомнить, а какая мощность была в той бомбе что разнесла самолет на Синае, если знает кто...
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
26 дек 2016 01:14:53
Сообщение удалено
Urri2
19 фев 2017 20:43:03
Отредактировано: Urri2 - 19 фев 2017 20:43:03

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 дек 2016 00:25:24
Сообщение удалено
Cheen
26 дек 2016 04:31:39
Отредактировано: Cheen - 26 дек 2016 04:31:39

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 дек 2016 00:57:44

Есть такое.
Но чтоб таких девушкО нейтрализовать существуют специально обученные люди.
И ИНТЕРНЕТ их помошник Улыбающийся
И заметьте Карауловой и другим девушкО ехать в ИГИЛ не особо препятствуют.
Уезжай и НЕ возвращайся.
И еслиб не папашка то девушкО уже и небыло-бы
Самоликвидация
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирь Светлана ( Слушатель )
26 дек 2016 01:00:46

наших девушек готовят для самоликвидации у нас в стране--своя же, вне подозрений...
  • -0.30 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2016 00:42:07
Сообщение удалено
АрктикЪ
30 дек 2016 10:05:37
Отредактировано: АрктикЪ - 30 дек 2016 10:05:37

  • +0.80
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
26 дек 2016 01:00:42

Прямо мои собственные мысли, кроме последней. По вашей логике и к войне на Донбассе украина не имеет отношения, потому что не она её планировала, а штаты. И тем не менее никто не возражает, что таки отношение имеет.  Просто потому, что исполнители украинские. Вот также и с нынешним самолётом. Если найдут, что исполнители украинские, то страна эта и виновата. А вообще, я сижу на диване и мечтаю как включаю телевизор, а там обращение Путина к народу: "Россия объявляет Украине войну!"  Не надо мне пересказывать жвачку про то, что кто завоюет, тот и кормить будет. При правильном управлении сама себя прокормит. Та часть, что сохранит прежнее название, а прочие просто воссоединятся с прежними родинами, и баба с возу - возу легче. В общем, жду, что Россия, наконец объявит недоразумению войну и наведёт на своей территории порядок. А гевропейцы пускай писают в один горшок со своими беженцами от страха, а Америка пускай собой занимается.
  • -0.08 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 дек 2016 00:53:07

В аэропорту Адлер это знают.
Сам приехал с Украины в 2004. С 2006 гражданин России.
Но работать на режимных обьектах мне НЕ СВЕТИТ.
Это не только аэропорт но даже очистные.
Хотя пытался пока не намекнули
И думаю ТАК не только в Адлере.
И это не потому что я " нехороший человек-редиска"
Нашел работу в другой сфере и жизнь удалась.
А потому что государство РОССИЙСКОЕ устроено ПРАВИЛЬНО.
  • +3.22 / 96
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирь Светлана ( Слушатель )
25 дек 2016 23:53:44

взлёт на автопилоте--такое практикуют?
я спрашиваю потому что не знаю, а не язвлю.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
25 дек 2016 23:54:06

Ребята, а ничего, что отдельную ветку открыли? Крушение Ту-154 25.12.2016 Может, давайте там об этом?
  • +0.97 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
26 дек 2016 00:00:25

Автопилот на 2-ой минуте?   А с остальным согласна.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
25 дек 2016 23:09:32

На мой взгляд, наиболее вероятная версия -- взрывное устройство подсунули в благотворительные лекарства, которые везла доктор Лиза в количестве более тонны. Она их СОБИРАЛА у добровольцев. Кто принимал и проверял упаковки в фонде? Как их потом (уже запакованные для отправки, может быть, даже в опломбированных контейнерах) контролировали при погрузке в самолет? 
Обученные собачки могли не учуять взрывчатку за запахами лекарственной химии. Рентген при известной сноровке легко обойти, если в грузе есть таблетки.
Таймер поставили так, чтобы взрыв был над морем.
  • +0.69 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Снегирь Светлана ( Слушатель )
25 дек 2016 23:27:56

нет, там проверка многоступенчатая,
не теракт это,
ну не возможно это (разве что диверсанты сидят на наших военных аэродромах)
даже если кроты есть--мы этого не узнаем
возможно внешнее воздействие, но тоже сомнительно.
хотя сорос рассказал о  планах мирового правительства с 25 декабря устроить кердык миру...
тут  другое.
вероятно что-то случилось с техникой, в узле, который сменили при ремонте.
а вот тут конечно есть раздолье для диверсий и раздолбайства.
  • -0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 дек 2016 23:36:09
Сообщение удалено
planus
26 дек 2016 03:46:39
Отредактировано: planus - 26 дек 2016 03:46:39

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирь Светлана ( Слушатель )
25 дек 2016 23:55:43

нет.
просто перечислила возможные варианты.
  • -0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
25 дек 2016 23:39:06

Мы не имеем полной информации, чтобы рассуждать о причинах этой ужасной авиакатастрофы.
Но если говорить о целенаправленном теракте именно против этого борта, то версию стингеров или вообще подготовленных ракетных средств можно исключить, если правда то, что самолет для дозаправки сел вместо Моздока в Сочи по погодным условиям. Поэтому версия теракта не является приоритетной. Однако же исключать полностью её нельзя. Но в этом случае остаётся крайне маловероятная версия закладки взрывного устройства на борт воздушного судна. И если эта версия окажется правдой, то исполнить её могли только очень высокопрофессиональные спецслужбы всего нескольких стран мира. И это вряд ли Турция или ИГИЛ или Саудовская Аравия с Катаром, хотя какие-то из этих стран вполне играют с террористами на одной стороне. Если рассматривать версию теракта. Кстати, не факт, что спонсором теракта было само государство, а не аффилированные с этим государством олигархи, теряющие власть вследствие победы Трампа на выборах и которым кровь из носу нужны беспорядки в мире.
  • +2.27 / 42
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
25 дек 2016 22:16:39


Ну уж если по военным, со своего собственного,ведомственного аэропорта "отработали" то я уж не знаю куда уж хреновее-то...
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
26 дек 2016 15:47:50
В ФСБ назвали основные версии крушения самолёта Минобороны России Ту-154 в районе Сочи, сообщает РИА Новости.

По данным ведомства, рассматриваются версии: попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилотирования и технеисправность.
Также уточняется, что признаки теракта или диверсии на борту не обнаружены.



  • +0.72 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить