Украина и украинско-российские отношения
204,768,145 348,217
 

  масагет ( Практикант )
01 апр 2017 15:34:33

Особенности мозга

новая дискуссия Дискуссия  1.640

Маненько длинно ,но послушать стоит. Циничный анализ, хоть и всё во мне противится к такому взгляду,но возразить мало что могу. А вы?..
  • +0.90 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (96)
 
 
  чойта? ( Слушатель )
01 апр 2017 16:56:26

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!
не знаю какая часть вашего мозга противится этому циничному взгляду, по моему всё подробно и понятно объясняется
Категорически рекомендую к прослушиванию!!!!!!!!!
на всякий случай продублирую ссылкой https://www.youtube.com/watch?v=nApLV9YUDnY&feature=youtu.be
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
  VS451 ( Слушатель )
01 апр 2017 17:33:33

Этот господин фашист. Только у него другая "цветовая дифференциация" - он говорит, что нужно умненьких беречь и растить, а что будет с остальными пофиг. Он завидует красивым и здоровым бездельникам, потому что сам такой образ жизни себе позволить не может, а еще он сам не красив и возможно не совсем здоров. Вот и педалирует тему: "умным всё!".
Видео не смотрел, из выступления к выступлению все повторяет одно и то же.
  • -0.52 / 15
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
01 апр 2017 17:57:27

Да бросьте вы , он просто объясняет события на Украине близкими ему профессионально терминами и понятиями. Поскольку профессор явный мозговед, то и понятия у него соответствующие.
Поскольку я так же пытался близкими мне образами и понятиями ЕЕПРОМ , флешь , ИММО и перепрошивка попытался так же отобразить события на Украине , то дядька видится мне коллегой и уж точно не фашистом . Но профессор ,понятно, покруче будет , ибо оперирует понятиями манипуляций и воздействием с биологическим мозгом, а не ЭБУ.
Тоже  техноподход , понятно , т.е. налицо упрощения и схемы , но вы попробуйте действительно ему возразить , вспотеете.Подмигивающий
Речь , напомню , шла о том , что нав Украине давно и последовательно воспитывали и стимулировали кедавров не удовлетворенных желудочно.
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
  чойта? ( Слушатель )
01 апр 2017 18:43:00

"Пастернака не читал, но осуждаю..."(с)
Вы послушайте таки потратьте эти 40 минут, может всё таки что нить новое услышите
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
01 апр 2017 19:19:32

Полностью с вами согласна. Я сподобилась по рекомендации слушать его раннюю лекцию, где он проповедовал именно то, на что вы указали. Он утверждает, что умных надо выявлять и затем селекционировать. Я даже дослушать не смогла, таким адом на меня повеяло. Причём он снабжает свои лекции картинками из научного арсенала. Только интерпретацию им даёт человеконенавистническую. Я после его лекции просто не могу видеть его рожу.  И на меня как и на вас он произвёл впечатление физически не здорового.  А вообще именно такие экземпляры от науки проводили в гитлеровской германии опыты на людях.
  • -0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
01 апр 2017 20:18:10

вы послушайте данный материал - ни слова о том, о чём вы с камрадом полностью согласны
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
01 апр 2017 20:49:25

Мышление штампами - страшная вещь. 
Где у него про селекционирование, что за бред?
Что я слышал - он предлагает томографом выявлять, в какой области деятельности мозг конкретного человека сможет добиться большего, чем обычный человек. Почему нет-то? Что, лучше что ли, когда общество состоит из криворуков, которые занимаются не своим делом?
  • +0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
01 апр 2017 22:25:36

Почему нет-то:
- точность методики не абсолютна;
- доказать абсолютную точность невозможно;
- если по каким-то причинам программа даст сбой, то вместо умников будут отбирать и одарять тупиц и бездарей;
- если ребенку в детстве сообщить, что он тупой, он не станет прикладывать усилия к тому, чтобы вообще развиваться, его жизнь будет бессмысленна и коротка;
- если ребенку в детстве сообщить, что он умнее всех, он не станет прикладывать усилия к тому, что и так предрешено, его жизнь будет бессмысленна и коротка;
- коррупционная составляющая, все родители хотят, чтобы их дети учились и находились в самых лучших условиях;

Таким образом это мероприятие приведет не к повышению интеллектуальной мощности у государства, а к расцвету умных ублюдков и глупых прожигателей жизни.

PS. Доказывать свое превосходство нужно не томограммой и анализом мочи, а делами.
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
01 апр 2017 22:52:53

точность у всех естественных наук + у медицины не абсолютна.
Об этом достаточно не забывать.
Цитата- если по каким-то причинам программа даст сбой, то вместо умников будут отбирать и одарять тупиц и бездарей;

а сейчас ЕГЭ кого отбирает?
Цитата- если ребенку в детстве сообщить, что он тупой, он не станет прикладывать усилия к тому, чтобы вообще развиваться, его жизнь будет бессмысленна и коротка;

или родители удвоят усилия по его обучению. ПодмигивающийКогда ребенок совсем тупой, то и сейчас об это сообщают - про такие диагнозы как "умственная  отсталость" или "отставание в развитии" вы не слышали что ли? 
Для этого никакие Савельевы не нужны.
Для адекватных родителей это сигнал, что к развитию ребенка усилий прикладывать надо больше, и у них часто практически нормальных получается детей вырастить.
А вы предлагаете скрывать "шо ваш мальчик - дебил"...пусть и дальше таким растет?
Это прям какая-то евротолерантность.
Не тупой, а "альтернативно одаренный", не гей, а "альтернативно сексуальный"...Позор
Цитата- если ребенку в детстве сообщить, что он умнее всех, он не станет прикладывать усилия к тому, что и так предрешено, его жизнь будет бессмысленна и коротка;

ум/гениальность = способности помноженные на трудолюбие. Так что без усилий не обойдется в любом случае.Подмигивающий
..
Но вот сферу приложения этих усилий если можно очертить точнее, то почему нет.
Трагедий, когда человек хорошо рисует, а его родители заставляют учиться, например, на юриста или манагера дофига...и что...нервные срывы, алкоголизм --и его жизнь будет бессмысленна и коротка.Незнающий
А так бы родакам сразу сказали - не мучайте дитё.

Цитата- коррупционная составляющая, все родители хотят, чтобы их дети учились и находились в самых лучших условиях;

см. выше про хотелки родителей.
Он предлагает определять склонность к тому или иному роду деятельности, а не "ум".
Умный может быть лингвист, а может быть математик, но способности для математики нужны иные нежели для лингвистики.
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NaCl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NaCl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor Z
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
01 апр 2017 20:16:48

Цитирую самого себя, потому что хочу ответить всем сразу, в частности, тем, кто поставил минус.
Это перезалив старой передачи, кстати, и я его видел еще два года назад или три (сколько там уже времени прошло) и тогда мне этот тип не понравился.
Безусловно, некоторые вещи, что он говорит, очень интересны и логичны, но сам он вызывает отвращение. Обратите внимание на то, как он сопровождает ехидным смешком каждую свою реплику о геноциде, смертях, убийствах, истязаниях. Во-вторых, он говорит то, что мы хотим услышать, что приятно слышать нашему эго, и поэтому многим он нравится и кажется светилой и умницей. Ну и вдобавок смотрит на ведущего, как на говно, как такому не поверить?
Он говорит, что бандеровцы - это польский проект, который призван упокоить их всех на полях Донбасса. Чушь собачья, тем более, что результатом этого процесса, по мнению самого Савельева станет еще большее одичание галичан, к тому же выжившие будут еще закаленные в боях - вряд ли полякам это на руку. Кроме того, галичанские отморозки пополняются восточными украми, которые изо всех сил стараются подстроиться под новый стандарт украинца и силком выжигают из себя русскость (потому о них и говорят на Донбассе, что они еще более упоротые, чем галичане).
"Инстинкты, которые прививали этим людям - это инстинкты национализма, которые нельзя из них выбить теперь" - Савельев.
Вот скажите мне, коллеги, а какие инстинкты в детстве прививали людям старшего поколения, которые надели кастрюли и начали скакать и требовать москалив на ножи? По утверждению господина ученого инстинкты перебить нельзя и они не должны были надевать кастрюли, а они надели в товарных количествах.
Резюме: рекомендую найти и посмотреть другие выступления этого господина, чтобы в полной мере оценить его приверженность фашизму. В этом видео вроде бы ничего такого нет, но уверяю, что он неоднократно высказывался в пользу того, что люди эволюционируют не так, как ему хотелось бы, а потому нужно намеренно выбирать умных и одаренных и все плюшки выдавать им (подразумевается, что они дадут более качественное и умное потомство), хотя это по его же словам получить гарантировано умного ребенка от двух умных родителей нельзя и с такой же вероятностью у двух гениев может родится дебил.
Какое этот дядька имеет отношение к теме про Украину? А такое, что если следовать его заповедям, то Украина наступит уже у нас дома.
PS. За Пастернака все огромное спасибо.
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
01 апр 2017 20:30:52

Людям старшего поколения привили инстинкт бездумного принятия телевидения и других средств массовой информации зомбирования как единственного источника правдивой информации о событиях в стране и мире. После 25+ лет укрозомбирования я ещё удивляюсь что на Украине есть хоть отдельные вменяемые старшего поколения.
P.S.А Пастернак тут всё таки непричём
PPS
ЦитатаКакое этот дядька имеет отношение к теме про Украину? А такое, что если следовать его заповедям, то Украина наступит уже у нас дома.


Чойта ни разу не услышал призывов следовать его заповедям, только объяснение поведения хохлов с точки зрения биологии - но на всякий счас ещё раз прослушаю...
PPPS. А умным людям ( и профессорам в частности) вообще по жизни присущ некий цинизм - способность без виляний объяснить суть дела. Как пример (литературный хотя бы) можно привести профессора Преображенского
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
01 апр 2017 20:58:52

Вы не заметили, как повелись на его логические построения. Они ясны и просты, с ними легко согласиться и вы тут же согласились.  От его теории до практики разведения людей искусственным осеменением не один шаг, а один миллиметр.  Остановитесь!
 
Есть два подхода к пониманию человека. Первый заключается в том, что человек это просто биоробот, в программный код которого можно записать всё, что вам нужно.  Его исповедует так понравившийся вам лектор.
 
Есть второй подход, который заключается в том, что человек это духовная энергетическая субстанция, временно заключённая в биологическую оболочку. Поскольку я исповедую исключительно второй подход, то сталкиваясь с пропагандистами первого, воспринимаю их как убийц - убийц людей второго типа, имеющих духовную составляющую помимо соствляющей примитивно биологической.
 
Тут такое дело. Если вы принимаете для себя как аксиому, что человек это только биоробот, то и профессор этот прав и вы правы в своём восхищении его рассуждениями. И никто и ничем не сможет вас разубедить, потому что духовную составляющую человека никто не сумел никаким амперметром измерить. А на нет и суда нет. Только знайте, что как вам осталось сделать один шаг до фашистских концлагерей, газенвагенов и лабораторй, так и другим людям один шаг до того, чтобы вас отправить в такие концлагеря, газенвагены и лаборатории.
 
Так что думайте. Думайте крепко.
  • +0.22 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
01 апр 2017 21:10:47
Сообщение удалено

01 апр 2017 22:16:52

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
01 апр 2017 21:18:50

И суррогатное материнство и пересадка чужих органов (иначе людоедство) - это всё есть, и есть два пути - расширить и углУбить, или остановиться и прекратить.  Этот фашист-профессор твёрдо встал на путь расширить и углУбить, а я в ужасе это налюдаю. Надеюсь, что человечество всё-таки сможет остановиться на краю пропасти, к которой ведёт данный путь. Но только надеюсь. Уверенности, конечно, нет. Но делаю всё что могу, чтобы помочь остановиться - например, своими постами на этом форуме.
  • -0.05 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
01 апр 2017 21:28:34
Сообщение удалено

02 апр 2017 01:31:51

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
01 апр 2017 21:32:47

Да. Я так скажу.
  • -0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
01 апр 2017 21:37:33
Сообщение удалено
Cheen
02 апр 2017 01:46:52
Отредактировано: Cheen - 02 апр 2017 01:46:52

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгения Г. ( Слушатель )
01 апр 2017 21:54:24
Но вы же надеюсь понимаете, что если это остановить, то это будет  просто другой путь к тому же фашизму так как "слабые и больные должны умереть".Есть больной  голодный человек, вы можете ему помочь пересадив орган, накормив мясом, но вы это не делаете..сознательно. Хотя можете помочь. Говорите "прости, братан, я "не фашистка" поэтому ты сдохнешь естественным путем"


Наши дыкые предки каннибалили как дышали. Тем не менее, массово отказались в процессе социальной эволюции. При этом сохранившийся местами каннибализм четко коррелирует с дикостью его общества, даже не с варварством. 

Видимо, людоедство - скорее всего, во всех его формах, в том числе и новопоявившихся - не является фактором, сопутствующим развитию и расширению хомо социалиса. Похоже, что за все бонусы "здесь и сейчас" любой формы людоедства приходится платить такую цену, что социально выживут только не платящие. 

И да, ключевое слово здесь то, что нудно повторялось )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
01 апр 2017 22:30:13

Вы сейчас написали, что фашизм неизбежен. Поскольку я давно вас на форуме вижу и примерно представляю ваши представления о жизни, буду считать, что вы просто не так выразились. Я прав?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
02 апр 2017 00:06:26
Сообщение удалено
Cheen
02 апр 2017 08:16:52
Отредактировано: Cheen - 02 апр 2017 08:16:52

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгения Г. ( Слушатель )
02 апр 2017 06:35:00

Пожалуйста, не бросайтесь такими словами в интернет-спорах. Искренне надеюсь на понимание. 
Если очень чешется полемически раздавить собеседника, потрудитесь найти другие клише, обзывалки и вбивающие в землю молоты. 
Этот термин лучше не доводить до инфляции. 
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
01 апр 2017 21:16:32

повторю в крайний раз - я прослушал только данную беседу и ничего о том, о чём говорите вы, ни слова не услышал. Всё о чём я говорю сейчас - это объяснение поведения хохлов с точки зрения науки, и это объяснение мне нравится.
Если вам не нравятся какие либо высказывания данного профессора по другим темам - ваше право критиковать его, но не в контексте данного конкретного выступления , а с привязкой к его цитатам и, как мне кажется, на другой ветке форума
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
01 апр 2017 21:24:05

Если вы примите на вооружение такое объяснение, если вы поверите, что хохлы именно так устроены и причина их дикого антисоциального массового поведения такова, как излагает её лектор, то вы будете смотреть на мир уже с его позиций. И на мир и на хохлов и на людей как живых существ в целом. Задумайтесь на секунду - а что если этот профессор мягко говоря не прав? А вы уже смотрите на мир его глазами - глазами фашиста.  Он с вами делает то, что американцы сделали с хохлами. Делает легко и непринуждённо. Не ведитесь.
  • +0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
01 апр 2017 22:45:36

Так объясните же наконец , как устроены хохлы и в чём истинная причина их дикого антисоциального массового поведения а не парьте мне мозг воплями о злобном профессоре фашисте. И расскажите заодно о том, что американцы сделали с хохлами.
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
01 апр 2017 22:56:49

А я не профессор. И я не знаю как устроены хохлы и потому торчу на этом форуме.  Вы предложили объяснение. Я забраковала. Предлагайте следующее, авось подойдёт.
 
Насчёт того, что американцы сделали с хохлами - они их обманули. Показали медный грош и сделали что хош.  Они и русским медный грош показали и начали делать с ними что хош, но Россию спасла её элита, вернее, не продавшаяся её часть. А вот украинская элита продалась вся на корню и полностью. На этой ветке читала, кто-то приводил мнение о том, что причина конца Украины как государства заключается в том, что в её  истории не было городской цивилизации.  И когда Россия из неё ушла, то к власти пришло село.  Со своим представлением о государстве как о личном подсобном хозяйстве.  Некому на территории Украины государить.
  • +1.35 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 апр 2017 23:07:02

Во всем виноваты бабы.
Остановись на андроиде. Нет, им айфоны подавай...
Мало щастя?
У тебя не айфон случайно, вместо ребенка?
  • -1.09 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
01 апр 2017 23:33:45

так если вы не профессор и не можете объяснить происходящее с научной точки зрения, то оставьте это дело профессорам , а своё личное мнение о происходящем на украине выкладывайте в виде приглашения к обсуждению а не в виде криков о том что данный товарищ фашист и его нельзя слушать потому что он вас обманет как америка обманула хороших украинцев.
Ваша мысль об обмане интересна но не объясняет почему хорошие украинцы убивали и убивают до сих пор плохих украинцев, поляков, евреев. русских и прочих монголо-кацапов. А вот слова профессора о том что хорошим украинцам в течении 100+ лет на уровне подсознания прививали социальные инстинкты укронационалистов - бандеровцев - украина понад усе, москалей( пшеков, жидов) на ножи и прочие подобные - как раз все эт действия очень хорошо объясняют.
  • -0.50 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 апр 2017 23:37:16

Вот все правильно сказал. Что в башню заложишь, то и будет.
Спешел для Вики: мотивация.
Только плечо короткое. Те самые армия и флот.
Око за око и все прочее право сильного. Субъекты и объекты.
  • -0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
02 апр 2017 00:28:00

вот это "представление о государстве" Савельев и называет "не генетическим наследованием" - воспитанием то есть и культурой.
.
Забавно, согласие с анонимусом форумным, нов то же время  не согласие с точно тем же самым, но малость другими терминами, от СавельеваУлыбающийся
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
02 апр 2017 06:24:42

Тоже мне бином Ньютона .
Все дело в системном подходе , когда примерно после 1953 года в советском обществе под руководством КПСС стала возможным клановая и иерархическая карьера , поднимающая индивидуум на уровень выше его компетенции. Иными словами , каждое новое поколение руководителей было хуже , чем предыдущее . Только смерть И.В. Сталина тут веха чисто условная , это же под его мудрым руководством у власти стояли люди типа Н. С. Хрущева . Но сама система не давала им возможности прыгать выше головы.
Украина , как район пограничный и в полном соответствии с историческим развитием , была наиболее подвержена такому влиянию, националистическая идея ложилась на благодатную почву. Тем более Запад эти течения лелеял и поддерживал . В результате плеяда желудков с ногами полностью захватила власть на Украине. Властные коридоры забиты людьми с личными качествами ниже плинтуса .  Умных там нет. Есть хитрые , беспринципные и наглые. А такой кадр государственником не может быть по- определению, поэтому Украины в том виде  больше не будет . Не шмагла . Что под кого ляжет - вопрос второй.
 Только и всего.Незнающий
 Это , кстати , вовсе не значит , что условно умных и хороших стало меньше , они просто системой и системно были не востребованы. Причем , если поскоблить , они наверняка проявятся, эти качества, даже у нынешних руководителей, все мы люди , но это же как теперь скоблить надо и сколько времени на это придется потратить . В России ведь тоже не ангелы во власти , но планомерная и системная государственная работа с коротким поводком и ежовыми рукавицами так или иначе находит  поддержку в обществе и сохраняет его стабильность.
Профессор , кстати , в этом и не прав , это не естественный отбор , а искусственная селекция элит . И в этом его главная ошибка , которая его теорию дезавуирует в нуль и придает теме привкус очередной фашиствующей теории.
 Естественный отбор - это само так получилось , даже винить не кого . У искусственной селекции элит всегда есть целеполагание и автор .
Алоизыч тоже не сам к власти пришел в условно те же самые сроки .
  • +0.75 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 апр 2017 22:57:19
Сообщение удалено
Сережа
02 апр 2017 00:01:50
Отредактировано: Сережа - 02 апр 2017 00:01:50

  • -0.18
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
01 апр 2017 23:03:58

Хамите.
И чем это мои выводы вам представляются неуместными?
Аргументы есть?
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 апр 2017 23:09:08

Нет не хамлю.
Рассуждаю.
А вот ваш довод - это и есть хамство.
Нет проблем. Давайте выясним ДОСТАТОЧНОСТЬ.
  • -0.55 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 апр 2017 23:32:28

Аргументы у меня есть. И это не игра слов.
Вы делаете выводы на ограниченном информационном пространстве.
А именно:
Вы делаете выводы "по-женски". Я этим не хочу оскорбить или унизить лично Вас. Это ни в коем случае. (на самом деле я себя унижаю, когда Вам объясняю простые истины)
Так вот о выводах.
Когда я слышу категорическое мнение и классификацию в попытках объяснить политику. 
То у меня также возникает мнение... А не пошли бы Вы в...
Жестко? Да.
Но иногда возникает желание.
  • -0.30 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  саксаул ( Слушатель )
02 апр 2017 08:21:39

Не ко мне,но:
1) Савельев местами передёргивает и упрощает, ради популяризации своих идей и себя. Однако вы так же упростили до искажения (биоробот) отличные от ваших взгляды людей. Так ведь очень удобно, тратить много энергии на мысли не надо. Так что один из постулатов от проф.Савельева, о том, что мозг очень любит экономить энергию, действует, похоже, и на духовные энергетические субстанции, временно заключённые в биологическую оболочку. Улыбающийся
И да, ещё надо посчитать кто сколько посжигал, почетвертовал, да на колья посажал из групп в вашей классификации.
Извините за офтоп, продолжать не буду.
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
01 апр 2017 21:58:49

Вот чой-та  не соглашусь с Вами в подобной формулировке.
Старшее поколение не зомбировали, а просто они привыкли доверять тому, что произносят на телеканалах. И ведь там не врали
Просто это поколение привыкло доверять тому, что их не обманывало. Это было своего рода брендом.
После МММ, Чары, Властелины и т.д старшее поколение уже тоже не очень доверяет ящику.
А Мерседес, Фольцваген и т.д. тоже зомбируют?
Я так не думаю. Просто это хорошо зарекомендовавшие себя торговые марки, которым люди доверяют по инерции.
А Бош? То же самое. Только когда-то это была продукция высокого качества, а теперь полное дерьмо.
Так что, дело не в зомбировании, а в кредите доверия.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
01 апр 2017 23:11:24

Прочитайте ещё раз, что я написал : 
ЦитатаЛюдям старшего поколения привили инстинкт бездумного принятия телевидения и других средств массовой информации зомбирования как единственного источника правдивой информации о событиях в стране и мире.

по моему это аналогично вашему утверждению :
Цитатаони привыкли доверять тому, что произносят на телеканалах.

Это было ещё при СССР, правильно?
Но затем, после получения Украиной независимости на доверчивое старшее поколение из украинских СМИ полился, а в последние три года просто обрушился поток укрозомбирования, благодаря которому мы видели и видим до сих пор упоротых кастрюлеголовых и прочих майданутых на всю голову представителей старшего поколения Украины.
Причём если более молодые поколения могут хоть как то противостоять этому потоку, благодаря альтернативным источникам информации(интернет, спутниковое телевидение), то у старшего ни возможностей ни желания искать альтернативную инфу просто нет.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
01 апр 2017 23:31:21

Опять не соглашусь с Вами.
Я уже привел Вам пример того, что доверие к ящику в России упало. Теперь и старшее поколение думает, верить или нет, но это в России.
По поводу Украины, лично знаю бабульку, которая продала квартиру в Москве, прокляла нас, москалей, и уехала в Киев еще в 90-е.
Это было задолго до зомбирования из укроящиков.
Так что, скорее не старое поколение зомбируется. Были те, кто всегда ненавидел, они и остались, а были те, кто всегда понимал, что русские для них братья, и они тоже остались.
Думаю, их сложнее прозомбировать, чем неокрепший мозг. Пожилые люди имеют сложившиеся убеждения. Некоторые всегда ненавидели, а некоторые всегда считали русских братьями.
Скорее легче зомбировать тех, кто никогда не знал, что такое СССР.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
02 апр 2017 00:45:51

Всё не совсем так....или так ,но не совсем, или совсем не так...
Короче, человек обычно обдумывает верить или нет то , что касается персонально их. Например дождь будет или нет...это важно  - а зонт брать ли?...Думающий Или насчет кошелька - ограбят снова или нет.
А вот информацию, которая себя любимго никак не касается большинство воспринимает не критично. 
Ну а какой смысл тратить время, калории на обдумывание того, что вам не важно.
Вы будете докапываться до истины, если вам скажут, что в Зимбабве плохие дороги? вряд ли. Ну плохие и ладно.
Точно то же самое, когда укропенсы слышат, что дороги плохие в ...Хабаровске, например. Ну оно им надо, по большому счету?Непонимающий Но в память врезалось.
А в Париже - хорошо. Проверять не за чем, но тоже запомним.
Это все возрасты так. Только источники информации у поколений разные
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
02 апр 2017 06:25:23

вот вы и пришли сами к выводу о том же о чём говорит профессор Савельев - те люди, которые были с детства зомбированы загружены родителями,обществом искусственно выведенной 100+ лет назад социальной моделью УКРАИНСТВО, и ненавидели и до сих пор ненавидят всё советское( вариант - русское), те же, кто был воспитан в среде с оциальной моделью СОВЕТСКИЙ (вариант - РУССКИЙ) - поддерживали СССР ( в том числе голосовали за его сохранение на референдумах 90-х годов) и до сих пор поддерживают РУССКИЙ МИР.
Ну а телевидение и прочие СМИ что на Украине, что в России либо где либо ещё просто являются инструментом для внушения продвижения населению социальных моделей, господствующих на соответствующих территориях, и способствуют переходу к той или другой социальной модели поведения людей, с детства не принявших однозначно какой либо одной стороны, те так называемой серой массы, находящейся посредине противостояния УКРАИНСТВА и РУССКОГО МИРА.
То же касается, кстати, и противостояния ЕВРОПЕЙСКОСТИ и АМЕРИКАНСТВА против РУССКОГО МИРА.
Именно потому что УКРАИНСТВО было искусственно выведено ЕВРОПЕЙЦАМИ(поляки, австрийцы и немцы) с целью противостояния  РУССКОМУ МИРУ, свидомые так настойчиво и рвутся в ЕВРОПУ - к родственной им социальной модели поведения.
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить