АВИАЦИЯ и иные...
13,067,619 33,404
 

  Внимательный ( Слушатель )
26 апр 2017 20:26:04

МО РФ отказалось от топливозаправщиков на базе Ил-96-400Т

новая дискуссия Дискуссия  1.753

Программа конвертации двух грузовых широкофюзеляжных самолетов Ил-96-400Т в топливозаправщики Ил-96-400ТЗ отменена. Как сообщает Aviation International News, проект решили свернуть после того, как от покупки из-за слишком высокой стоимости конвертации отказался заказчик — Министерство обороны России. Не исключено, что теперь оба борта используют в программе разработки пассажирского самолета Ил-96-400М, передает авиационный портал ATO.RU




Сборка Ил-96-400Т на воронежском авиазаводе



Для переделки в топливозаправщики были предназначены два воздушных судна, построенных для авиакомпании "Полет" (прекратила летать в 2014 г.). Работы поручили Воронежскому акционерному самолетостроительному обществу (ВАСО), которое выпускает самолеты семейства Ил-96. Предполагалось, что конвертация завершится к 2018 г
  • +0.17 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (86)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
26 апр 2017 23:04:54

Не исключено, что это - не более, чем наброс. Или же речь о стандартной нашей практике нагиба промыслов по цене, мол,or my way - or on the highway. То есть об УГРОЗЕ отказа. Детали мне неизвестны, но  доверять непонятно кому без ссылок на реальные источники смысла 0.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
  rusyes ( Слушатель )
27 апр 2017 04:09:41

Или бюджет МО таки подрезали.. 3 сообщение по разным проектам за 2 суток на тех.ветках (Бензовоз, Лидер (отмена) и К-25 (серия на 21г ушла)..
До этого... были сообщения по недофинансированию по вещевому довольствию.
  • -0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
27 апр 2017 05:11:49

Или деньги растранжирили на парки Patriot, хорватских роботов и изменение фасона фуражек.
  • -0.38 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
27 апр 2017 10:54:53

Жалкие копейки, экономия на них никогда не приносила пользу.
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
27 апр 2017 05:45:47

   Уж слишком всё фронтально. Прямо плюнут некуда, везде сокращения. Похоже на какую-то игру.Думающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
27 апр 2017 06:55:38
Сообщение удалено

27 апр 2017 11:00:55

  • +0.04
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
27 апр 2017 17:49:31

Драсьти... В гражданке уже третий год сокращения. И бюджет МО уже сокращали, впервые с 1998. И Роскосмосу бюджет зарезали. И много инфраструктурных строек отменили или посокращали в части федерального финансирования. Попробуйте об этом рассказать крiмьським каклам на кримьськой ветке (единственная несокращённая ФЦП в стране)- станете сразу охранителем холодильника и либеральной крысой, ещё БШ побегут жаловаться.
  • -0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
27 апр 2017 18:01:11

Не скажу за гражданку, но Роскосмосу все интересно порезали - сначала заявили от новой ФКП, которая была в 4 (четыре) раза больше старой, а затем ее сократили до 2,5 от старой. По МО тоже весело - задним числом начинали 800 млрд 2016 и на эту же сумму сократили трехлетний бюджет в 2017-2019. Действия на мой взгляд очень любопытные.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
27 апр 2017 18:24:41

Посмотрите таблички по годам
2006-2015:
http://fcp.economy.g…w/2009/196
2015-2025
http://fcp.economy.g…w/2017/443

128 млрд 2013 года Роскосмосу более не видать до 2020 (падение, длиной в 6 лет).
Сокращения аккурат с 2014 и немаленькие - этот и следующий год с затянутым поясом, в 2019 чуть побольше и только в 2020 - на 3 процента больше, чем в 2013. Из таблицы видно, что сократили НИОКР, прочие вложения и с 2016 рухнули капитальные вложения.

Вот старые планы по деньгам: http://novosti-kosmo…137/15515/  и посмотрите на фактические показатели 2014-2015-2016... Денег на всё не хватает, не удивительно.

Опять же, думаю, не стоит сравнивать бюджет 2006 года с бюджетом 2017. Цены как бы сильно разные.
А так да - прикольно выглядит - им увеличили, а они говорят, что сократили. По сравнению с 2006 годом увеличили, когда 22 т.р. были огого какой зарплатой, за которой можно было идти в отрасль инженером из ВУЗа. А вот по годам если смотреть - то уменьшили.

И Роскосмос- просто очень заметен, много где сократили. Повторюсь - попробуйте сказать об этом кримьським в их ветке- побегут жаловаться.
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
27 апр 2017 18:58:35

Только стоит еще добавить, что эти годы идут на уровне 2012, а в 2009-2011 бюджет был в полтора-два раза меньше. В 2006 в четыре-пять раз, так что затянутыми поясами это слишком громко называть. Возможно все просто привыкли к росту бюджетов по 20-30% в год, но такой рост всегда временный до достижения определенных показателей.

НИОКР можно считать сокращенными только в сравнении с пиковым 2013, по остальным годам минимальное значение новой ФКП выше значений старой. Прочие нужды также выше значений старой программы, причем даже по сравнению с п ковыми значениями. Капитальные вложения как я полагаю сократились в связи с тем что ФАР сейчас делается по ОРКК, а космодромы теперь в другой организации и с другой программой развития.

Поэтому глядя на эти цифры я сокращений не вижу, можно только говорить о том что рост расходов медленнее чем хотелось кому то из присутствующих.
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
27 апр 2017 21:05:34


Я понимаю, шо перемогу можно нацарювать из чего угодно (хотя, откуда в ж..пе алмазы?). Но я специально (!) дал ссылку на журнал, где есть ссылка на проект финансирования до 2016 года.
И вообще-то космонавтика (и авияйция, и вообще всё) подвержена планированию. Как течение беременности. Что родилось при хохлоподходе - наглядно видно (и я отсылаю Вас в началу нулевых, из которых все майданы и переделы с переобуваниями и вышли) А теперь наследники хохлоподхода предлагают нам ("охранителям холодильников" - такие холодильники, как Роскосмос, военка, инфраструктура, но нэ сэбэ - воны ведь охраняют iдеи, а не свои холодильники типа российских пенсий и отсутствия федеральных налогов) опять пережить снижение финансирования. Мы же русские. "Мы пахали" (с) "Мишутка пукнул! Мимими! Чувствует, что вернулся домой"

Ваше "да, но" - хрестоматийно. Вы разблюдовку по годам только сегодня увидели. До того, как увидели, писали, что увеличили, а сейчас, уже после, пишете "я сокращений не вижу". Это удобно, ага. Хотя я пальцем циферки показал. Не по-украински, но переобулись. Сокращение сотрудников на филёвском ракетно-космическом заводе в 2015 Вы тоже не увидите? Сокращение федерального финансирования ВУЗов в 1,5  раза? Страна действительно в непростом положении. И авиации это тоже касается. ВСх касается, кроме хохлов.

В любом случае - я прошу Вас зайти к хохлам и предложить им бюджет 2012 года. Закидают Нахимовым, аджимушкайскими каменоломнями, турецким нагибатором, хайвеем в Севастополь "для военных", пожалуются на низкие зарплаты и, причмокнув жирненькими губами, побегут жаловаться модераторам.
  • +0.00 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
27 апр 2017 21:07:29

 Предлагаю вернуться в ваш форумный загон, под названием "украино-российские отношения" и не тащить ваши "охранительские" срачи в нормальные ветки.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
27 апр 2017 21:41:33
Сообщение удалено
BlackShark
28 апр 2017 03:05:40
Отредактировано: BlackShark - 28 апр 2017 03:05:40

  • -0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
27 апр 2017 22:00:19
Сообщение удалено

27 апр 2017 23:00:54

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
27 апр 2017 22:06:51

1. "Зраду" тоже можно везде нарисовать.
2. Усредненно рост есть и рост приличный. Локально по годам можно говорить о том, что лучшие годы прошлой программы несколько денежнее худших годов новой. Но это сравнение не корректно, так как локальные колебания выдаются за направление движения. Ваше право считать эти сокращения следствие непростого положения страны, мое право - считать эти процессы сменой приоритетов и направления развития. Я это вижу как сворачивание программ, логичных в политических реалиях "до 2014" и развертывание новых программ под новые политические реалии. Такая смена курса всегда сопровождается локальными колебаниями финансирования и при ней сильно трясет низы. Поэтому, говоря о положении и о том, что происходит со страной нужно смотреть на свернутые и развернутые проекты, тогда придет понимание - что зачем и почему. И да я отлично помню точно такую же картину после 2008 года, в период 2009-2011, когда также меняли госпрограммы в большом количестве из смены политических реалий. Были слияния, поглощения, закрытия, открытия, сокращения, визги журналистов и уволенных.
3. На хохлов как и  других граждан соседних стран мне ... эээ ... наплевать, вместе с их бюджетами.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Слушатель )
27 апр 2017 22:54:54

Хитропланово, что дальше некуда. Но если отбросить демагогию, выходит печально.

Очень "логично" после смены реалий в 2014 году сокращать военные расходы, когда военно-политическая обстановка после этого самого 2014 ухудшилась. Вы сами себе противоречите. В этих новых реалиях ГПВ надо было бы усилить, а не урезать.

Мне человек, у которого душа за Армату (новое поколение БТТ в целом) болит, и который никогда по инфе не подводил, всегда инсайд годный сообщал, и который клялся в 2013-2014 годах, что бюджет МО не урежут, теперь жалуется, что Армату режут/сдвигают вправо.

При этом осознание не сразу происходило. В 2014: не, не порежут, сегодня Шойгу с Путиным говорил, сказал что не дадут резать. В 2015: порежут второстепенные направления, сократят расходы без урезания ГПВ. 2016: порежут флот, да и фиг с ним, они всё равно не могут освоить, ну и чуть-чуть сухопутые сдвинут вправа, 2017: ааа режут всё.

Тут я вспоминаю одно из интервью vim3 , в котором он говорил, что есть одна проблема у финансового блока ВПР: они вообще не могут дать никакого долгосрочного прогноза на развитие экономики. Вообще. Сегодня у них очень много денег, завтра нет вообще. А в ВПК циклы производства, перевооружения, очень длинные. Им говорят промыслы, военные, мол, ну скажите, что у нас будет через год, через три, через 5 лет. Хотя бы примерно. Какими средствами будем распологать, на что может рассчитывать. Но там все ветошью прикидываются. Вот что грустно. Про диверсификацию экономики я вообще молчу.
  • -0.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
27 апр 2017 23:05:23

После 2008 года военные расходы также сокращались и серьезно не росли до 2011, когда приняли ГПВ 2020. Этот процесс всегда сопровождает рубежные годы. Собственно история повторяется - те же старания что были тогда, только тогда всех мебельщик с Поповкиным губил, а сейчас минфин/правительство etc. Собственно все контракты на более менее крупные партии кроме текущего поддержания пойдут после принятия новой ГПВ, странно что вы это не понимаете. И еще раз повторю - опираясь на опыт принятия старой ГПВ сейчас можно верить только официальным заявлениям, а разговоры о сокращения идут со стороны людей далеких от центров принятия решений. Люди на местах видят приостановку некоторых процессов и согласно традиционной для нашего общества позиции недоверия власти начинает плакать. Но точно также после восстановления этих процессов они быстро забывают свое поведение совсем недавно.



P.S.
Всегда удивлялся людям, считающим руководство страны идиотами - любителям отрицать сложные, многоходовые процессы в политике лучше вообще не вылезать за рамки обсуждений своего места работы - ну не может пролетарий понять как управляют странами. Это как типичный журналист не поймет теорфизику.
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
27 апр 2017 23:45:35

Ложь. После 1998 военные расходы не сокращались. До 2016 года. И в этом году опять подрезали.
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
27 апр 2017 23:46:40
Сообщение удалено
oleg27
28 апр 2017 08:40:36
Отредактировано: oleg27 - 28 апр 2017 08:40:36

  • -0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
27 апр 2017 23:57:54
Сообщение удалено
spv2
28 апр 2017 04:00:54
Отредактировано: spv2 - 28 апр 2017 04:00:54

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
28 апр 2017 00:03:40
Сообщение удалено

28 апр 2017 01:15:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
28 апр 2017 00:25:26

А ты меня забодай Веселый
Три сообщения без АУ и АС. Пьяный отец- позор семьи. 
Опять же- типично. Чел, никак, вообще, ничем не связанный с областью, пишет: "к сожалению не являюсь тут модератором". Пришёл на запах Крыма )))
Друк, как ты в модераторы на ядерной ветке ещё не пролез?! Талантливый человек талантлив во всём! Веселый
И покажи мне "набросы". Ибо по-моему наброс - это понты некоего Олега27 уровня "мы получим и войну и позор" образца 2014 года. Вспомнил, краусаучиг?
В принципе текущая ломка не первая на моей памяти. Делителей Стабфонда (как они его делили в 2006-7!) в 2008-9 корёжило и посильнее.
---
Для идеолухов, пьяниц и замполитов напомню суть беседы, а то поднятый хохлосрач (издасьте) как-то вытолкал собой всё:
Исходным было сообщение, что заказчик-МО с большой долей вероятности отказывается от двух танкеров на базе переделанных 96-х по причине дороговизны. Такое поведение было типичным при Сердюкове, когда бюджет рос, а аппетит промыслов нужно было поддержать на прежнем уровне, а не выше, чтобы тупо не проели выделяемые деньги. Манеры пост-Сердюковского МО несколько иные, тогда, наоборот, сильно ослабили хватку. И вот - внезапно дорого. При подрезании бюджета.
Далее завязался разговор о сокращении финансирования. И вот внезапно тут побольше, там поменьше, но сокращают практически везде - увы, мы в сложном положении. Не катастрофа, но так сложилось. Только хохлов это почему-то не касается. Они iдеолохически перемогают и чувствуют, этого достаточно.
  • +0.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
28 апр 2017 00:04:51

Коллеги, вы достали уже. Понятно, что не все гладко в стране – но в своей отрасли - автоматизации производственных предприятий - я никакого застоя не вижу - работы немерено, причем, у всех. Тенденция с лета 2016 года, причем тренд явно восходящий - не хватает "голов спецов" на проекты.
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
28 апр 2017 01:13:08

Признайтесь, самое главное, что Вы хотели написать: "Тенденция с лета 2016 года", правда? Вы застали нулевые? Я застал приобретение первых в истории завода ЧПУ-станков (2003 год, на них молились), внедрения Интермеха и производственных ERP. Я застал чехословацкие климатические камеры и искусственные лёгкие, работающие на коробке передач от экспериментальной немецкой танкетки производства до ВОВ, полученной по репарации после ВОВ (заводская табличка осталась, с ней фотографировались; вот на этом, между прочим, завод работал в нулевые и на этом, между прочим, шла разработка агрегатов для Як-130 и МиГ-29К/КУБ). Вы мне хотите сказать, что с лета 2016 всё пошло-поехало? А я Вам отвечу, что ничего не пошло и не поехало с 2016, это дооолгий процесс, который идёт очень давно. И вполне допускаю, что в условиях высокого курса и хорошего прогноза по его сохранению немало предприятий (и немало частных предприятий) смогли освоить новые объёмы/формы/рынки на ниве замещения. И это хорошо.
Так вот в целом тенденция ещё с тех, нулевых, времён, когда какие-то деньги появились. Только с разной интенсивностью. А то наш начальник испытательной лаборатории на рынке между работой торговал до нулевых, а до этого картошку выращивал и я как сейчас помню его голодный взгляд.
Но привязать к этому локальную перемогу не получается. Тем более, что речь шла о снижении государственного финансирования (частники - а негосударственных предприятий в промышленности немало- отдельная песня).

Вот при мне был разговор, в 2005 году. Тогда даже пиратские копии интермеха стоили по несколько тыс. долл. и имели защиту )) Мол, надо бы ещё три рабочих места для технологов. - а скока будет стоить? - 16 (ЕМНИП) тыс. долл. - Йопппп, да я скорее организую трёхсменную работу на тех, что есть.

Забавно, правда? И сейчас смешно. А в НИКе прочнисты сейчас именно так и работают. Не верите?
http://avianik.com/r…-strength/
(см. условия работы, третья строчка)

А Вы знаете, кто и как изготавливает композитные детали в Луховицах? И за какие деньги? Лучше и не знайте )) Пока это не страшно, но направлений для развития, которых должно быть уж капец, сколько - вагон. Это не страшно. Пока не страшно. Это - обидно. Пока всего лишь обидно, что в части композитов (пусть не основной участок для завода, но, блин, это перспективный участок) завод находится на уровне начала-середины 80-х годов. И таких Луховиц - вагон, а перед ними - системообразующие предприятия.

У кого-то - прёт (например, Кронштадт, бывш. Транзас- только это частники, АФК Система). А у кого-то - не очень. Причём не по объективным причинам, а потому что обещанного нет. Обещали 160 ярдов, а выдали 104.

Замполитам это объяснять бесполезно, у них главный производственные инструменты - флаг на удочке, кричалки и наглость.
  • +0.27 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
28 апр 2017 01:42:18

Сложно спорить с очевидным. Тут Вы правы. Застал - все примерно так и есть, сейчас, правда, выбор инструментов автоматизации шире (и одновременно - уже) ибо импортозамещение. С точки зрения денег для меня, родного - это ок, с точки зрения заказчика, вынужденно уходящего с SAP - хз. У частников - у всех прет, где не развалили за 90-е - 00-е. Таких, к сожалению, тоже много
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
27 апр 2017 19:53:19
Сообщение удалено
donartrus
02 май 2017 09:08:28
Отредактировано: donartrus - 02 май 2017 09:08:28

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
27 апр 2017 21:23:08

Только не смейтесь - воронежский Полёт крякнул сразу, как только все федеральные субсидии в европейской части России ушли в Крым (2015 год, решение принято в 2014). Без субсидий крякнул сразу, в декабре 2014 Подмигивающий

Денег- немного. Все причастные это чувствуют и понимают, кроме... Ошибочное впечатление, что всё уже есть, пахать ещё - не перепахать и по многим областям мы до сих пор ходим по лезвию ножа, рискуя оказаться в ситуации "потому что в кузнице не было гвоздя". Задач и вызовов - на десятилетия. Опять же, причастные в курсе. Денежки надо экономить, сейчас нас травить будут уже по-взрослому, "ху из мистер Путин" давно понятно, а партнёры уже не так расслаблены, как 10-15 лет назад, мир стал злее и опаснее.

Если даже готовые 96-е не получается пристроить военным... Понятно, что два заправщика, как вещь в себе, не нужны. Нужна серия на несколько машин. И на военных была надежда, что они смогут создать ВАСО необходимый сбыт (1 самолёт в год), чтобы перекантоваться до лучших времён. Как гражданский перевозчик 96-й сегодня не айс. В правительственный авиаотряд уже не лезет, а прикрывать производство на перепутье - обидно. Это люди и налаженные процессы, которые не покупаются потом за одни лишь деньги...
  • +0.10 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
27 апр 2017 18:34:32
Сообщение удалено

27 апр 2017 22:45:56

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
27 апр 2017 18:49:43

Чаще всего зарплаты работников больше зависят от информационных поводов и связанной с этим ситуации на рынках труда, потому что если работнику не дать премии под предлогом который он "проглотит" эти деньги может взять себе тот кто принимает решения.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
27 апр 2017 19:13:21
Сообщение удалено

27 апр 2017 20:15:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
27 апр 2017 19:20:12
Сообщение удалено
Foxhound
27 апр 2017 23:45:56
Отредактировано: Foxhound - 27 апр 2017 23:45:56

  • +0.10
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
27 апр 2017 19:05:08
Сообщение удалено
oleg27
27 апр 2017 19:29:27
Отредактировано: oleg27 - 27 апр 2017 19:29:27

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
27 апр 2017 19:19:39

Спасибо на добром слове. Да... Веселый
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 апр 2017 01:51:55

В 2008-2009 сокращений не было? От совсем не такого, как сейчас, замечу, бюджета.
Давайте писать про то, в чем шарите...
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
27 апр 2017 10:51:00

Идет борьба за семилетний бюджет. Отголоски вылезают в СМИ, когда 2020 принимали также было. Верить сейчас можно только официальным заявлениям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 апр 2017 01:49:50

Про "Лидер" пирдуха от "неизвестных источников", выдуманных, то есть,  про Ил-96ТЗ ничего не знаю, но тоже "неизвестные",  про К-25 - речь шла о БОЛЬШОЙ серии и глупости Борисова (точнее, сказанной им, и не в первый раз). Про вещевое - лажанулись несколько с потребностью в "Ратнике" и ВКПО, т.к. недоучли "угрызку мышами" и ряд других моментов. Все "урезка" бюджета не составляет тайны, она невелика.
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
28 апр 2017 04:10:13
Сообщение удалено

28 апр 2017 08:15:56

  • +0.08
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
28 апр 2017 08:01:18

Принимаются бюджеты, что делают пиндогенералы в этом случае? Пугают русскими и/или китайцами.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
28 апр 2017 13:04:43

Отвечу вам как представитель промыслов, прогибать по цене это не очень дальновидная затея. Военные заказы, по крайней мере у нас в конторе, весьма малоприбыльная работа, а то и убыточная и делать ее заставляют балбесов. Ибо гражданские и платят и косяки исправлять дорого. И это я еще не касался темы эффективных военных манагеров которые как оказалось еще более эффективны чем гражданские. Хотя, возможно, в отличие от гражданских взяток не берут.
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 апр 2017 13:24:44

Ваша точка зрения понятна, и совершенно понятно, что у нас с Вами она будет разной, т.к. я из тех, кто "прогибает", а Вы - из тех, кто рассказывает, как такие, как я, отбирают последний хлеб у детишекУлыбающийся
Реальность всегда несколько иная, и тем не менее, дело-то мы одно делаем, и как-то договариваемся. А точки зрения все равно разные будут.
  • +0.58 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Priboi5
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить