Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,987 13,460
 

  AlexanderII ( Слушатель )
04 май 2017 09:07:20

Трололо группой работают

новая дискуссия Дискуссия  2.098

Больше троллей, поговорите друг с другом....Пока не забанили. Почем нынче за пост?
Кстати Камрады "скальп" Сепаратиста (кто в теме тот в курсе что  я за персонаж) голландцы представили на выкладке? Гуглить некогда
Отредактировано: AlexanderII - 04 май 2017 16:36:04
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (146)
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
04 май 2017 16:47:02

Нашел

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  TiMber_Wolf ( Слушатель )
04 май 2017 18:30:53

Ну, собсно, ни "скальп", ни "правую щеку" они нам не показали на выкладке, наверное, чтобы меньше вопросов было. А вы какое отношение к Сепаратисту имеете?:)
ЗЫ: Народ, завязывайте кормить свидетелей секты Непризнанного гения и Умных укров... Достаточно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
04 май 2017 21:42:59

Вот еще какая мыслЯ посетила.
Все, кто в теме, помнят вот этот обломок - часть левого борта кабины. Привожу ссылку, потому что фото очень большого объема и на нем хорошо видны повреждения.
http://ic.pics.livej…iginal.jpg

В "сокращенном" виде фото здесь - 



Если сравнить эти повреждения с теми, что имели место на аналогичном месте кабины Ил-86 в ходе Алмаз-Антеевского эксперимента, 

http://tass.ru/ekspe…nt/2343905

как мне видится, есть некоторая разница.

На Ил-86 большинство повреждений небольшого размера - т.е. нанесены готовыми поражающими элементами БЧ Бука. И это неудивительно - ракета была расположена по версии DSB - так, что "скальпель" поразил именно эту область. 

А вот на обломке Боинга - еще раз, как мне представляется! - повреждения нанесены и ГПЭ, но в основном обломками ракеты (образовавшимися при подрыве БЧ). У них и форма другая, чем у ГПЭ, и другая энергетика - поэтому есть повреждения без сквозного пробития обломка. 

Т. е. "скальпель" был направлен иначе - как показал Алмаз-Антей, не поперек фюзеляжа, а вдоль. Т. е. это еще одно доказательство ложности версии DSB с прилетом ракеты из Снежного.
Ваше мнение, коллеги?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  TiMber_Wolf ( Слушатель )
06 май 2017 07:33:27

Была фотка у А-А гже были явные следы рикошетов в области датчика угла атаки?(!) Такая поворотная фишка, торчит из корпуса, находится под кокпитом, имхо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Владислав К ( Слушатель )
  08 май 2017 02:31:48
Сообщение удалено
Ayup-han9
09 май 2017 13:04:01
Отредактировано: Ayup-han9 - 09 май 2017 13:04:01

  • -0.39
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
08 май 2017 07:08:45

Кукушка хвалит петуха. Или петух...
Уже хорошо, что есть осознание вины за свою писанину. Неужели и вправду считаешь, что твои мысли здесь найдут понимание? А мысли то есть, или пропаганда одна?
Я бы посоветовал тебе переместиться к своим единомышленникам куда-нибудь на цензор.нет, но посмотрел на время поста и передумал. Ты откуда, интернет воин с запахом чеснока и сала? Из какой канадчины тебя принесло?
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Владислав К ( Слушатель )
08 май 2017 09:22:31
Сообщение удалено
Ayup-han9
09 май 2017 13:04:58
Отредактировано: Ayup-han9 - 09 май 2017 13:04:58

  • -0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ё-МАЁ ( Слушатель )
08 май 2017 11:11:07

Вера ,конечно ,дело хорошее , но на суде надо предъявлять доказательства ,а не уверенность .Есть попытка сфальсифицировать расследование , но как доказательство оно не тянет . Потому судом пока не пахнет .
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
08 май 2017 14:09:27

Сто раз ведь сказано, что речь идёт не о суде, а о представлении собственной версии инцидента широкой публике. Создания выгодной или приемлемой информационной картины события. 

О суде вообще не беспокойтесь. Суд будет предвзятым и беспринципным и никакие доказательства и аргументы приниматься во внимание не будут. А для того, чтобы никакого суда не случилось, нужно 

- продемонстрировать беспредметность обвинений, дезинтегрировав картинку, предоставляемую противоположной стороной
- достичь значительной степени признания собственной легенды
- мотивировать людей верить вам, а не противоположной стороне. 

Так понятнее? 
А вот эти все дырки и невнятные ссылки к мифическим ТТХ, будь они например, представлены укропами - я бы сразу выкинул на помойку, без рассмотрения. Так как дырки не говорят ни о чём вообще, а  открытые публике ТТХ комплексов - мягко говоря, сомнительны. Достаточно вспомнить героический подвиг укропской С-200, дотянувшейся до израиловского рейса чуть ли не полутора "паспортных" дальностей. 

И самое главное - всё это абсолютно не работает против грамотно выстроенной коллекции фоток. Можно хоть весь монитор слюнями забрызгать и переломать пальцы, набирая "антироссийская диверсия" - не поможетЪ.
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Владислав К ( Слушатель )
08 май 2017 15:19:54
Сообщение удалено
Ayup-han9
09 май 2017 13:05:30
Отредактировано: Ayup-han9 - 09 май 2017 13:05:30

  • -0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
08 май 2017 15:53:38

Ничего. Я в этом не разбираюсь и разбираться не имею никакого настроения. И так вам ответят 99,(9) опрошенных. Это во-первых. 

Во-вторых, посетите ветку про лунные приключения америкосов и почитайте там многовековой срачЪ знатоков камер, фокусных расстояний, теней и отблесков. Надеюсь, он ещё не закончен и на пару поколений хватит. 

Вообще, я не очень интересовался представленной укропами доказухой, не вдавался в её сильные и слабые стороны. Я просто хочу констатировать, что она у них есть. А вот у противоположной стороны даказухи даже такого уровня нет. И в этом отличие. 

Нет даже кривой доказухи, что стрелял БУК Номер-растакойто, под командой шановного хорунжего такого-то, с такой-то поляны, во столько то часов времени и так далее. НИХТ. 

 И это всё меняет в неприятную сторону. 

 Более того, опущен важнейший момент, который должно бы курировать государство - кто конкретно, с ФИО, отправил этот нещасный БОИНГ туда, где третьего дня завалили разведчик и вообще оттягивались на всех эшелонах как хотели.  Мне не понятна эта лакуна. Изначально. Я долго ждал, когда этот вопрос будет задан. Я допускал, что он будет разменян на какую-то кривую версию "трагической ошибки". Но нет - вопрос не задан, а укропоская легенда всё более обрастает мясом и матерееет. 
  • -0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
08 май 2017 16:02:53

Как Вы думаете что стало с непосредственными исполнителями? Не присматривают ли они как растет картошка снизу?
Бук отмыт, выкрашен. Напомню что Буки 156 зрп сбродных сил еще 15-ого были в зоне АТО, а уже 19 в городе Стрый на ЗУ.
Какой разведчик 3-го дня? Вы о чем?

Обрастает мясом легенда? Для Вас может быть... Да на простой вопрос ответить не могут имея якобы 20 ПЭ, сопло, стабилизатор и какие-то провода - какой ракетой сбили? Укажите тип...если это называется матереет тогда я китайский летчик... Это по свежаку хорошо писать "Путин сбил"

Давеча вон ОЗХО признала что в Алеппо бармалеи народ ипритом травили, погодите и с "идлибским зарином Асада" через полгода будет такая же фигня. (либо замнут либо ну да ошиблись)
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
08 май 2017 16:13:33

Это не ответ. Назовите тех, кто картошку изучает. Очень просто - если есть экипаж ЗСУ, который какое-то время мог служить на одном комплексе и который впоследствии пал жертвой разных обстоятельств - назовите его и повесьте на него БОИНГ. Пусть отмываются, какие проблемы. Подойдут даже выведенные за штат и находящиеся на пенсии. 
Незадолго до Боинга завалили укропский разведчик, вроде какой-то АН. 
ЦитатаДа на простой вопрос ответить не могут иметь якобы 20 ПЭ, сопло, стабилизатор и какие-то провода - какой ракетой сбили? Укажите тип...если это называется матереет тогда китайский летчик


 Они вроде бы настаивают, что это был БУК, разве нет? Тип ракеты - в смысле индекс вооружения, согласно распоняткам ГШ, они назвать не только не могут, но и не должны. Так как по их мнению, сбил БУК, находящийся на вооре армии РФ, а не Укры. Поэтому они технически не могут иметь информации об их модификациях. 

 Хотя конечно же имеют, но нафига им палево то? 
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
08 май 2017 16:22:49

А кто работал на грузинских Буках в 888? Кстати этих уродов нашли потом. Это могут быть не штатный расчет, а с миру по нитке, могут быть отставники...Вы реально думаете что ФСБ настолько всемогущ, что способно отслеживать судьбу всех людей, умеющих работать с Буком? А может известны ФИО, ну и что. Ничего не скажут, потому что немного умерли - упали случайно когда мылись в ванной.
 
Вот...как в анекдоте про армянское радио (Правда но не рабочий, а академик и не Волгу а запорожец  и не в Спортлото а в преферанс и не выиграл а проиграл) 14.07. Не разведчик, а транспортник. Ан-26. В р-не границы, высота 6300. Сбрасывал грузы котлосидельцам (аха прям с 6 тыщ и сбрасывал). Сами укры заявляют что  "коли його літак підбили ракетою „повітря-повітря“ - т.е. сбит Путинским Соколом. Кто-то с крылышками и пропеллером на погонах просверлил дырочку для ордена.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
08 май 2017 16:32:27

 Прекрасный вопрос. И кто на них работал? И что с ними случилось? Был какой-то репортаж по горячим следам с интервью с одним из этих. Но всё потом вернулось в мир-труд-жвачку. Пацаны так и жируют на честно заработанное?  Бэкфайр грохнуть - шутка ли. 

 Может и транспортник. В тот период говорили про разведчик. 

 В данной ситуации, ФСБ бы стоило булками пошевелить. Может им в СБУ на стажировку съездить? А то баб по СМСкам сажать и по фейсбукам статьи шить, ресурсов хватает. 
  • -0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
08 май 2017 16:44:00

Видите ли - индивидуальный террор к (в отдельных случаях сожалению) не метод нашего государства. Такое применяют только в отношении террористов и предателей, а вот наемников не трогают - если они непричастны к гибели гражданского населения РФ. Война она такая.
Вы мысль поняли - укры сами пишут что валили Ан-26 с истребителя...и только потом задним числом, после Боинга пытались перевести на Бук. Хотя это палка о 2х концах...если знали про Бук почему не закрыли небо?
Вот кстати и ответ что делали Буки сбродных сил в зоне кАрТерО...готовились сбивать путинских соколов...вторжения ждали
А Вы напишите не мне, а в приемную ФСБ. Адрес в инете найдете. Там Вас внимательно выслушают.
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
08 май 2017 16:30:38

Бук дяденька он разный. И ракетки к нему аж 3-х видов
Да-да именно тип ракеты. Индекс ГРАУ это называется. 9М38 с БЧ 9Н314 или 9М38М1 с БЧ 9М38М1
Ибо в одной БЧ нет двутавриков, а в другой аж 1500 шт. Явных следов двутавриков на фюзеляже не обнаружено.
Вы сейчас реально прикидываетесь что голландцы не понимают разницы? 
Во-первых ракеты обоих типов есть у укров, и голландцы вправе запросить все данные. Во-вторых А-А сам дал всю информацию по данным ракетам. В третьих эти ракеты есть на вооружении у Финляндии...эти не отказали даже пойдя на нарушение договора о ВТС.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
08 май 2017 16:46:10

 Не хочу даже углубляться в эту склизкую тему. Чем следы от двутавриков отличаются от следов от не-двутавриков. Для меня тут не может быть в принципе никакого убедительного ответа. 

 Да, у хохлов есть какие-то БУКи. Не новость. Но нет никакой внятной доказухи что один из них стрелял. Пусть даже не внятной. Пусть даже кривой. 

 Ещё момент - РФ же не могла не контролировать воздушное пространство. Она и показания радаров какие-то сдала голландерам. Но сделано это было сильно поздно. А на внутренний рынок не было выкинуто ничего. Вот вроде той фотки с самолётами. Только там легко домотаться, а вот против ГИФки с монитора комплекса долго бы искали аргументы. 
 Кстати - а что на тех "первичных данных", которые сдали голландцам?
  • -0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
08 май 2017 16:51:50

Ебалайтунг...в деталях разбираться не хотим...но хотим что сразу всю правду-матку и ФИО и адресами. Тема не склизская.
Тип оружия из которого совершенно преступление это наипервейшая из прямых улик.
Короче Вы походу только вчера из бункера вылезли. Все есть здесь - ищите поиском.  По первичке радара читайте разбор Техника. 
Приходит весь такой красивый в белом, я не в теме нука расскажите мне все за 5 мин. Ищите-ка сами прежде чем кого-то обвинять в неумении работать
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
08 май 2017 17:18:07

Нет, не хотим. Так как любой вменяемый человек осознаёт, что слитые ему под нос грифованные в три слоя сведения уже являются дезой. Я даже не собираюсь интересоваться типами шариков и роликов в этих ракетах. Так как однозначно, доступа ко всей картине поражающих элементов и боеголовок, получить не смогу, а слитые некие подобия, подогнанные под ответ - восприму как версию одной из сторон, дополняющую общую картину.
  • -0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
08 май 2017 17:22:57

Ой последний раз. Шарики-ролики есть у Алмаз-Антея и они дают. Вынуждены отдать ибо неотдача будет трактована не в нашу пользу - дают не через слив в инете а официально. Шарики-ролики есть у укров. Шарики-ролики есть у финнов. Шарики-ролики есть у грузинов. 1-3 враждебны нам, 2 - нейтрально со знаком минус они кстати и не отказали голландцам.
Подсунутая деза как видите легко проверяется аж по нескольким каналам.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
08 май 2017 17:54:59

 Мало ли что будет трактовано "не в нашу пользу", на первый взгляд. Если всё есть у всех - то в чём интрига то? Что тут за крики об этих роликах? 
 Да ничего не проверяется. "Верьте мне люди!" Вот - у меня есть такое и такое, а другого нет. Экспортные варианта систем в качестве аргумента вообще не катят. Забудьте сразу и навсегда. 
 Искренне рекомендую ознакомится с отчётами Беллингкэта, хотя бы для того, чтобы понять, как строится вменяемая аргументация. 
 Заодно сможете поискать там слабые места.
  • -0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
08 май 2017 18:07:12

С Вами все ясно. Когда в качестве истины в последней инстанции приводится беллингкэт мне о чем разговарить с таким человеком.
коты это немного правды, чуток умных слов и странные выводы, все по рецепту хера геббельса что он горел.
особо насмешила выдача котами ЗУР 9М38М1 на базе в Гюмри как ага поймали Вы говорили сняли с вооружения а они есть. Им невдомек что речь идет о 9М38, которую действительно сняли с вооружения, а внешне они не отличаются.
Кстати даже коты признают что 16.07 в р-не  Б. Шишовки (это рядом с Зарощенским) наносился удар Градами ополчения по украинским войскам....Грады били в р-н Б. Шишовки. Есть там укров нет по кому стреляли? Только выводы делают странные типа все равно Зарощенское за ополчением. Хотя это самая что ни на есть нейтралка...
Причем глухая, малонаселенная.
Где гуляют целые БТГ туда-сюда (см рейд БТГ 25 НЕдесантной бригады на Шахтерск - плачущий десантник) 
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
08 май 2017 18:20:54

Не истины. 

Я предложил ознакомиться с тем, как строится аргументация. Можно с ней соглашаться, можно отрицать, но изложение абсолютно грамотное, в отличии от эмоциональных воплей, принятых в некоторых местах. 

Немного посмотрел их отчёт, соглашусь, что домотаться там есть до чего. Но для этого надо смещать фокус утверждений. Если этого не делать - то лапки к верху, все цепочки выстроены грамотно под заявленные цели. 

Кстати, у них полно отсылов к тому, что МУС пришёл к аналогичным выводам, по разным вопросам. Так что примитивное обвинение в предвзятости, тут не покатит.
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
08 май 2017 18:26:43

Вам объяснили ... копаться в дерьме не наш метод.
Для нервных и чувствительных хватило Су-25 с Питонами. Некоторые вон до сих пор с пеной бьются.
Для остальных ничего эмоционального во 2й презентации Алмаз-Антей нет. Алгебра и тригонометрия на уровне средней школы.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
08 май 2017 18:50:25

Аристократизм не позволяет копаться? Бывает. А вот они копаются.  
Посмотрел эту презентацию. В общем, ни о чём. "Верьте мне, люди!".  Без дополнительной фактуры - ничего не стоит. Да они особо и не настаивают. 

Вы внимательно прочли аннотацию? 

ЦитатаКонцерн ПВО "Алмаз-Антей" обжалует в суде решение Евросоюза внести компанию в санкционный список как необоснованное. По мнению еврочиновников, продукция концерна имеет отношение к катастрофе малайзийского Boeing MH-17 над Украиной. Однако, подчеркивают в "Алмаз-Антее", с момента создания в 2002 году концерн не поставлял оружие в эту страну.
Эксперты компании последовательно доказали, что если Boeing и был сбит с помощью зенитной системы, то это может быть только ракета 9М38М1 комплекса "Бук-М1". Производство этих ракет в России завершилось еще в 1999 году, то есть за три года до создания концерна. В вооруженных силах Украины такие комплексы и ракеты есть.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/boein…rs-rakety/


Антей всего лишь отмывается от того, что он как поставщик вооружений, как-то причастен к этой истории. Он не поставлял ракет такого типа ни на Укру, ни в РФ. И не надо нас мучить санкциями, мы не виноватые. 

Всё остальное - "предположительно так, вероятно этак". 
  • -0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
08 май 2017 19:04:05

Ну так копайтесь...

Ну если Вам мнение производителя не о чем. 2-ю!!! 2-ю смотреть надо! первая там очень хитро - отчет DSB еще неопубликован
Какой 9М38М1? Ян Новиков на 2-й презентации говорит ракета был 9М38 без всяких М1. Вы по ссылке привели 1-ю презентацию.

Утомили Вы меня, корешей Ваших уже в баньку отправили...ладно хрен с Вами
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
08 май 2017 19:06:55

Это вы Антею задавайте вопросы. Я лишь скопипастил. 
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лена ( Слушатель )
13 май 2017 23:46:47
На фотках агенства Рейтерс в августе 2014 в Ростовской области на грузовике ракеты не только 9М38М1, но и 9М38.



http://uk.reuters.com/news/picture/west-faces-tough-choices-if-russia-ukrai?articleId=UKKBN0GG06M20140816&slideId=964530682

https://twitter.com/KimmoKannala/status/778160178587901955

Вето.
  • -0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mr.Nice
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Владислав К ( Слушатель )
08 май 2017 16:24:03
Сообщение удалено
Ayup-han9
09 май 2017 13:05:41
Отредактировано: Ayup-han9 - 09 май 2017 13:05:41

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
08 май 2017 16:27:08

Если мы говорим об одном - то весь маршрут некоего БУКа, отслежен с фотками от входа в НР до выхода. Где на последних кадрах он ещё и без одной ракеты. И надысь дополнен бубнением Сергей Николаевича. 
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Владислав К ( Слушатель )
08 май 2017 17:35:24
Сообщение удалено
Ayup-han9
09 май 2017 13:05:55
Отредактировано: Ayup-han9 - 09 май 2017 13:05:55

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 май 2017 16:35:46

Основание одно: попытка выгородить хохло-убийц!
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 май 2017 16:32:10

А в Свинарнии о фотошопе не слышали?
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Владислав К ( Слушатель )
08 май 2017 15:01:04
Сообщение удалено
Ayup-han9
09 май 2017 13:05:14
Отредактировано: Ayup-han9 - 09 май 2017 13:05:14

  • -0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
08 май 2017 15:15:26

Не установлено точно орудие преступления. Всячески обходится стороной конкретный тип ЗУР. 

Вместо точного и надежного метода трассологической экспертизы для определения точки подрыва, откуда и пляшут все дальнейшие расчеты выбирается метод пол-палец-потолок (ах простите триангуляция по 4 микрофонам с непонятными задержками АПЦ/с малой базой/без учета вторичных источников звука и скорости распространения звука в металле
Согласитесь обвинение на суде "ну чем-то убил, толи прямо ударил, толи сбоку. Но у следствия есть фото толи этого толи похожего человека. Так что это точно он" звучит идиотски. Более того одни из главных подозреваемых почему-то входят в состав следственной группы как экперты-криминалисты
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 май 2017 16:28:57

В том, что никакого "курского БУКа" не было! БУКа вообще не было! Боинг сбили хохло-убийцы с литака...
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 май 2017 10:14:25

Тейвазу прилетело новое задание от кураторов: разжигать ненависть к РПЦ, чем он сейчас с успехом занимается в ветке ПРР. И этот, если хохло-кураторы прикажут, свалит на другую тему...
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
08 май 2017 11:04:58

Я отправил кляузу модерам на этот пост, дружище. Не обессудьте, ничего личного. 

Как то стрёмно подозревать меня в заданиях от кураторов, это даже в голову не укладывается. Я бы сам мог задания кураторам формулировать, ей-богу, было бы веселее читать. Нехорошо вы обо мне, нельзя так. 
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
08 май 2017 15:00:27

ИМХО, Владислава незаслуженно обидели, мало дали. Нужна награда за борцунство, заслужил.
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
05 май 2017 08:01:08

По поводу этого куска обшивки прокомментирую.
Явно он свернулся в трубочку под воздействием набегающего потока.
А теперь смотрим вектор распространения ПЭ Крутой
  • +0.02 / 1
  • АУ