Перспективы развития России
24,318,242 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2018 11:53:45

Nordea

новая дискуссия Дискуссия  3.846

Putin Keeping Medvedev as PM May Be Negative for Markets: Nordea
Nordea пишет что сохранение Медведева в должности премьер-министра будет негативно для рынков

Непонимающий
  • +0.55 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (66)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 май 2018 22:16:30

Ясен пень, и это не сарказм, а суровая правда жизни. Медведев - человек БИ, а Шрёдер его куратор:

Прямо картина "Не ждали" художника Ильи Репина.

 додавили будущим компроматом, вот и все. Я даже предположить не могу, почему еще Император его оставил и даже похвалилНепонимающий Это гораздо круче, чем сгоревший ТРЦ или упавший самолет. Страна на 6 лет впадет в застой. Посмотрим, если через два года Медведева не сменит Дюмин, то операция "преемник" может оказаться под угрозой.
Тем более, что:
http://news.rambler.…ntent=news
ЦитатаСША воссоздают знаковую военную единицу времен холодной войны — Второй флот Военно-морских сил. Антироссийская направленность этого решения не скрывается. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler…e=copylink

Очень надеюсь, что Госсовет хоть как-то поможет блокировать деятельность Бабушки в нашей стране, очень надеюсь.
  • -2.48 / 90
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
07 май 2018 22:31:08

Почему тогда Шрёдор последовательно выступает за интересы РФ и Германии?
Кроме того, почему у нас в предыдущие годы застоя не было, а тут вдруг возникнет?
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 май 2018 22:32:21

Он выступает по заказу, заказ изменится и он изменится.
  • -0.60 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
07 май 2018 22:34:17

РФ - постоянный противник БИ. По чьему заказу выступает Шредер?
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 май 2018 22:41:03

Я ссылку дал, будьте добры, пожалуйста прочитайте выше, камрад.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
07 май 2018 22:48:00

Прочитал. Полагаю, что Вы многое упрощаете. Есть общие интересы, а есть различные интересы. 
Я, например, в переговорах выступаю как представитель своего завода. Но бывает - как целевая поддержка партнеров на общем проекте, причем в сегменте нам не интересном. При этом с партнерами отношения не всегда безоблачные. 
Все сложно перевязано.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 май 2018 22:54:57

Скажу Вам одну вещь. Человек, работавший на один из кланов или центров силы никогда не будет работать на другой клан или центр силы. На все посты в кланах назначаются только люди, на которых есть много компромата, чтобы работал четко и правильно. А закончить можно и как Лесин.
  • +0.66 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
07 май 2018 23:14:35

На уровне Медведа роль клана вторична. Первично выполнение задач. 
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 май 2018 23:32:28

Вы знаете, что у Медведева допуск 1-й группы, эта должность априори не может быть вторична, второе место в иерархии и "ядерный чемодан"?
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 май 2018 23:39:22

Я вам больше скажу, Елизавета Вторая, Английская - человек Российской Империи, а Арчибальд Эдуард Леопольд Фон Кронштейн-Дуршлаг - её куратор. Такшта. Ага.

А так, да, бред о Бабушке - это уже реально почти как религиозный культ какой-то...
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 май 2018 23:42:17

Что так поверхностно копнули?Обеспокоенный Рюриковичи - бабушкины протеже Смеющийся
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 май 2018 22:50:38

Интересное кино. Я вот заметил, что моя зарплата уменьшилась ровно в два раза, а работать я стал больше. А цены выросли примерно в полтора раза. Вопрос: "Я стал жить лучше или хуже?" Я Вас спрашиваю без сарказма, серьёзно. И как в связи с этим я оцениваю работу правительства? Естественно на три с минусом. Почему не на двойку все спросят? Если бы ситуацию в 2014 не удержали, то была бы двойка.
  • +0.45 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
07 май 2018 23:02:54

На мой взгляд Вы стали жить лучше. Без сарказма. Потому, что "до" Вы уверенно жили в гробовом тренде на хаях, а "после" - в тренде реального шанса, но на мизере. Другими словами - у Вас появилась возможность не стать свинкой на чужом ужине.
Касательно з/п. Рывок всегда и во все времена делается гражданами и на костях граждан. 
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 май 2018 23:26:47

То есть Вы считаете, что понижение уровня жизни - это крутейший мегаскачок в развитии страны, да?Обеспокоенный Кто ещё так считает? Можете все перечислить все ненужные деньги на счет развития форума? Слабо?
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 май 2018 23:06:17

Когда ж вы, "массквитчи" перестанете всё мерять в долларях? Перенапрягся он и обнищал, я ща заплачу :)
  • +0.72 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
07 май 2018 23:08:34

Москвичи тут не при чем - в долларах все меряют те, кто часто взаимодействует с зарубежьем.
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 май 2018 23:21:50

А я не сказал "москвичи", я сказал "масквитчи". Вообще, все подряд бухтят осуждаючи про "опять олигархии туда денежку выводят", а как про себя любимых – "взаимодействую с зарубежьем, в зарубежьи денежки планирую тратить, потому зарплата моя в два раза уменьшилась". 
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 май 2018 06:31:41

   
Это всякие боженырыльски всё меряют в долларах.
И их уменьшенные копии, плачущиеся на форумах о какой-то хрени.
  • +0.40 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
10 май 2018 14:14:50


Однозначно, это не москвичи рубль уронили.Улыбающийся
А так считать начали давно еще с девальвации 98-м , которая видимо тоже беднее никого не сделала, просто никто об этом не знает.Смеющийся

В 0-е рубль был долго стабилен и от этого стали отвыкать, но в 2014-м все вернулось на круги своя, ничего удивительного, что опять стали считать в $, ну и следить за его курсом.



Далеко не только.
Еще те, кто вообще что-то покупает кроме хлебушка, почему?

По тому, что после последней девальвации все резко подорожало, импорт - больше, практически полностью за курсом $, наше - меньше, но таки тоже.
Вот и невольно переводят ЗП в $ с целью анализа ее покупательной способности, ведь она определяется именно ее размером в клятых зеленых, ну и чем он меньше, тем меньше и покупательная способность зарплаты, как бы это не было противно энтузиастам.

Про то, что девальвация на покупательной способности не отразилась, ну и беднее мы не стали можно не начинать, как все "не подорожало" я наблюдаю с конца 2014-го, так как заказываю для нашего ФНЦ компьютерные запчасти, они тогда как взлетели, так и обратно существенно и не падали, по тому что естественно импорт. Их цена колеблется вместе с $.
Вот пожалуйста- с зарубежьем вообще не взаимодействую, а слежу  за курсом $.Улыбающийся

Ну и можно не начинать призывы считать покупательную способность рубля и рублевых зарплат  в мешках картошки- по этим критериям и перуанцев можно в богачи записать, это надувательство. Веселый


Кстати когда начинаются эти разборки "агрессивных патриотов" с теми, кто считает что из-за девальвации мы стали беднее, все время вспоминаю директора своего давно распроданного под склады и художественные школы завода, на котором я работал в 2000-2002:  тот тоже призывал не считать наши гроши в $, правда одна деталь- он сам мерседесы менял как перчатки.
По этому скажи он это мне, я бы долго ему в лицо ржал, но мне он это говорить не мог, я сбежал с завода на пару месяцев раньше, чем он начал толкать такие речи.Улыбающийся
ЗЫ: Про необходимость девальвации спорить не буду, понятно что выхода не было, по тому что нефть упала, но то что из-за девальвации мы стали беднее - это факт.
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 май 2018 23:24:02

А Вы сходите за продуктами, не пробовали? Знаете, какая-то странная особенность вырисовывается у Вас, я раньше на 2000 рублей хорошо закупался в магазине, а теперь даже 4000 не хватает. Вопрос: "Причем здесь доллар?" Продукты-то отечественные. Причем?
  • -0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 май 2018 23:28:39

Хожу ежедневно. Но у меня нет семьи в 10 ртов, чтобы на 4 тыра за раз затовариваться. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 май 2018 23:34:58

Прежде чем писать, посетите магазин, а потом пишите. И за квартиру заплатите, а потом поговорим, хотя бы за однушку. А то умничают здесь, понаехали....
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 май 2018 23:39:18

За квартиру с карточки сымается автоматом (автоплатежи такие функции называются, настраиваются-перенастраиваются в личном кабинетике хоть по сто раз на дню). За трёхкомнатную. А если в магазин не схожу – никто не сходит. Так шта не учите незнакомых людей жить, страдалец. 
  • +0.94 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 май 2018 23:41:10

Страдалец - это Вы, сразу видно, на зарплатеВеселый
  • -0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 май 2018 23:46:44

Всё-то вам видно, гений ванговизмаУлыбающийся По секрету, только никому: на зарплате у ушастой бабушки, ага. 
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
07 май 2018 23:29:52

У меня расходы похожим образом растут, но тут дело в запросах. Раньше перекрестков хватало, а теперь только АВ за магазин считаю. И доходы растут намного быстрее, да,
  • +0.82 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 май 2018 23:37:01

"О чём говорят мужчины-3"
-- В конце 90--х увидал носки за 400 рэ – решил, что буду соответствовать, рекламное агентство открыл...  и добился...
-- Я тебе в ЦУМе носки покажу за 4 тысячи – иди соответствуй, добивайся. 
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
07 май 2018 23:39:47

Не только. Плохо питаешься - дорого лечишься - правило. У меня набор не изменился, изменилась цена. Я уже 5 лет езжу в Ашан.
  • -0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
08 май 2018 01:45:01

Я вот как тратил за свой стандартный набор продуктов рублей 700-900, так и продолжаю тратить столько же. Что я делаю не так?
  • +0.78 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
08 май 2018 05:32:51

Возможно, просто лукавите. 
Ибо то, что привычный продуктовый набор подорожал и, причем, ощутимо - я вижу по личному кошельку.
А доходы личные упали, это тоже факт.
И не только у меня.
  • +1.11 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 май 2018 06:44:10

У меня последние лет 10 суммарные расходы на квартиру и еду остаются примерно на одном уровне. Может быть Вы просто стали больше и вкуснее есть?
  • +1.23 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
08 май 2018 02:15:55

Совершенно очевидно , что правительство Медведева никогда не было и уже не станет локомотивом экономического прорыва, вот как раз по этому самому. И рост производства сельскохозяйственной продукции не вытащит экономику в целом, хотя наличие жратвы собственного производства , а это внедрение индустриальных методов и укрупнение агрохолдингов , безусловно радует.
Тогда закономерный вопрос , с какого бодуна Владимир Владимирович под прорывные задачи просить утвердить вовсе не прорывной состав правительства, выносивший мозг населению последние четыре года измерением инфляции по салату оливье и непрерывно докапитализирующих банковскую сферу с одновременным выводом оной бабла за рубеж. Это что и дальше будет так ?
Сомневаюсь. Планы Кудрина , мечтающего полностью встроить экономику России в западные структуры и передать им управление таки не состоялись, а глобальных спекулей на ММВБ слегка поприжали. Именно слегка, потому что курс рубля продолжает 10% колебания с легкостью необычайной при полном отрыве курса рубля от состояния дел в реальной экономике. Какая к едрене фене четырехпроцентная инфляция может быть , если ребяты с запада могут нарисовать у себя любые цифры капитализации наших компаний , а курс рубля будет привязан к кредитным их рейтингам. А 7-8 % и выше за ипотеку - достижение ? Да вы там , в правительстве, вообще с глузды съехали, с какого такого бодуна российский обыватель должен финансировать хотелки транснационального спекулятивного капитала? Сюр и сердюковщина.
Вот это слово "сердюковщина" и внушает некоторую надежду. Худо - бедно и кривовато "медвежата " хоть чему - то да научились в истекшие годы, хотя чем дальше , тем очевидней, управление и влияние на реальный сектор экономики , в частности оборонку и прочие глобальные инфраструктурные проекты у них все меньше и там работаю команды "под задачу" с отдельным управлением и финансированием. А Медведев это так , рядом постоять и щеки понадувать.
Оно понятно , вариант сильно упрощен и не расцвечен деталями, некоторые из которых носят существенный характер, но в целом надеюсь оказаться правым. А уж как хочется - то..Улыбающийся
  • +1.21 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 май 2018 06:41:47

1. Использование выражения "Совершенно очевидно" является одним из наиболее примитивных демагогических приемов.
2. Спасибо что признали хотя бы рост с/х в качестве заслуг правительства ДАМ Под столом
3. Что такое "прорывной состав правительства"? Это тот который с броневичка должен начать вещать прорывные речи?
4. "Таргетированием уровня инфляции" занимался ЦБ. Если Вы путаете правительство и ЦБ, то это говорит исключительно о Вашем дилетантизме в части государственного управления. И более ни о чем.
5. Если Вы не понимаете как связаны размер капитала банковской системы России с возможностями банков финансировать экономику России, то это очень печально. Только этим не надо публично хвастаться.
6. Колебания курса рубля определяются не "желаниями ребят с Запада", а исключительно политикой ЦБ РФ. "Желания ребят с Запада" влияют на исключительно на фондовый рынок России в силу его ничтожного размера. Вот только последний раз публичное обсуждение индексов ММВБ и РТС я слышал в 2008г. Потом они стали не интересны поскольку народ разобрался в их сущности.
И уж тем более "ребятки с запада" никак не могут повлиять на внутреннюю инфляцию в России. У них тупо нет для этого инструментов.
7. 7-8% за ипотеку на фоне 15-20% менее 10 лет назад - это более чем достижение.


В общем броневички для борьбы с антинародным режимом находятся на ветке ПРР. Здесь не надо.
  • +4.27 / 79
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
08 май 2018 07:13:40

Даже спорить не буду. У нас понятийный аппарат разный , а разводить срач по пунктам я не склонен. Потому что одни и те же факты мы трактуем по -разному. И делаем разные выводы.
 Читайте пост выше , может быть тогда до вас дойдет хоть что то.Подмигивающий
  • -0.13 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 май 2018 07:25:17

Ну т.е. кроме общих рассуждений об "антинародном режиме" у Вас ничего нет.
"Я художник. Я так вижу"(С)
  • +0.15 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
08 май 2018 04:42:40

Интересно, как бы Вы оценили работу правительства в 1945-м.
  • +1.67 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 май 2018 06:28:45

   
Что за детский сад на взрослом ресурсе?!
Позор
  • +0.66 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
08 май 2018 06:59:45

Почему детский сад? Человек вполне задает резонный вопрос... о наболевшем.
По региональному правительству я могу привести сотни таких примеров..
Например пара примеров регионального ..издеца в эту зиму.
Разморозили в морозы посёлок накануне президентских выборов из рас...ва и воровства чиновников экономящих на тэц. Хотя видео с мест в ютубе активно зачищали (выборы же на носу)
Область всю зиму топилась говно-углём из Казахстана, свой Кузбасский гнали на экспорт. Как сказал мой товарищ живущий в частном доме, "горит но не греет".
Или приглашаю вас летом посетить мой город (Юрга), на своём авто), повысить уровень водительского мастерства, тренируясь объезжать ямы на дорогах в городе. Сделать селфи, на фоне срача на переферии, сфотографироваться у речки-говнянки (так ея зовут у нас). Заодно пройти увлекательный квэст под названием- пройди мед.обследование (форма 058У) в гор.больнице, где главной задачей будет найти нужного врача))

upd
Вы можете спросить,- при чем тут Федеральное правительство. А при том, что именно Москва задает рамки дозволенности и вырабатывает правила игры, которым следуют регионы.
  • +0.25 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 май 2018 07:29:06

Само собой. Если в подъезде насралось – непременно Москва задала такие рамки дозволенности. 
Не подскажете, какие такие хитрые правила игры продиктовало Федеральное правительство, что у вас дороги разбитые, а у нас в регионе нет?
А "ролики, удаляемые из ютуба по указке Кремля" выдают в вас поклонника камикадзов, навальных и эхомосквы. 
  • +1.80 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
08 май 2018 07:17:27

Вообще-то Вы сейчас объедки  должны собирать по помойкам, поскольку "экономика России разорвана в клочья"(с). Так Вы лучше живете или хуже?Подмигивающий
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 май 2018 06:17:56

    
Послушайте, Вы бы открыли тут себе отдельную веточку для этого своего дикого бреда, а то хуже Пякина с КОБом надоело...
Расстреливающий
  • +1.45 / 48
  • АУ