Перспективы развития России
24,333,433 126,659
 

  Карел ( Специалист )
06 авг 2018 11:48:14

Все. Бросаю пить.

новая дискуссия Дискуссия  2.327

У меня исключительно редкий организм - сразу чувствует подделку.
Раньше я, как добропорядочный россиянин и не отягощенный избытком денег гражданин пил водку. Не каждый день, естественно, но случалось. То на рыбалку под уху, то дома с друзьями... короче, как все. Время от времени мой организм сигнализировал о некачественном продукте и приходилось отставлять уже початую бутылку в сторону.
Не поверите, один раз оставили литровую бутылку водки без 50 грамм в номере гостиницы города Кондопога, известного всей стране по прокатившимся там когда-то беспорядкам. Я вот думаю, не моя ли бутылка там сыграла в том числе?
Постепенно организм сигнализировал все чаще и не потому, что я стал больше пить, а потому, что достала паленка. А уж когда я узнал, что любую бутылку водки не зависимо от тары (царская, путинка, столичная и т.д) знающие люди покупают за 150 рублей, то желание пить оную у меня пропало вообще. И я стал пить коньяк...
Коньяк паленый весь. По крайней мере у нас. Пришлось отказаться почти сразу.
Дольше всего продержался на вискаре.
И вот три последних бутылки - одна обычная, одна литровая, одна в подарочной упаковке мощно бибикнули и дали понять - пора завязывать и с этим ( стоят за холодильником).
Включив остатки логики, я решил, что м.б. проблема в организме. Мало ли, сбой прошел и сигналит на все подряд... И тут друг привез мне в подарок бутылку метаксы из Испании - попробовал. Прислушался - тихо. Попробовал еще - вкусно и организм только ликует. Бутылка, в итоге улетела, как "здравствуйте". Решил протестировать вискарь из Финляндии - пошел "на ура" и организм кроме чувства глубокого удовлетворения ничего не выразил.
.................
Так в чем же дело, господа-товарищи?
Посидел я, подумал и как завзятый патриот решил, что таким образом наше государство просто отучает меня пить. Борется за здоровый образ жизни в Карелии. Мне вот исключительно интересно это только у нас такая борьба или в других местах тенденции другие? А то я же не поленюсь и в Питер заказать, что бы дома не травиться.
 
.
  • +1.97 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  k3sv ( Слушатель )
06 авг 2018 12:06:26

так это, надо самогон гнать - законом разрешено для себя если
мы уже давно колбасу всякую не покупаем - мясо запекаем в духовке
думаю и хлеб пора начинать делать -))
  • +0.73 / 16
  • АУ
 
  Doctor_D ( Практикант )
06 авг 2018 12:55:36

Много пить- вредно. Параноить- тоже.Улыбающийся
Видел в телевизоре одну тетеньку, так она не то, что "паленку"- само ГМО на язык определяла. По ее словам, конечно. Эксперимента не проводили (за отсутствием ГМО на рынке).
А вот эффект этикетки- вещь известная. Помню, как народ нахваливал "французское качество" трехзвездочного Арарата, перелитого в бутыль от Хеннеси ВСОП...Улыбающийся
В середине 90-х (!), купленную в ларьке (!), дешевую (!) водку (!) знакомый ирландец смаковал как нектар и амброзию.
- Вот это- выпивка, не тот shit, что у нас в Британии продают!
К слову, даже мы, бесшабашные студенты, в те времена такое пить опасались.
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
  @nna ( Практикант )
06 авг 2018 13:59:19

 Отвыкайте и закусывать, тогда уж, а если огорода нет, то и вообще кушать.Смеющийся
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 авг 2018 14:13:51

Ну так с огорода тоже решили собирать налоги,
Раскулачивание: фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств хотят обязать покупать патенты.
Организованная депутатская группа от фракции «Единой России», внесла в Думу законопроект, который предполагает взимание налога с владельцев личных подсобных хозяйств, занимающихся животноводством и растениеводством. 
Причем никаких ссылок на то, что речь идет о производителях товаров предназначенных для продажи, в законе нет.

Наоборот - пояснительная записка к законопроекту прямо указывает что он распространяется на всех владельцев личных подсобных хозяйств. 
.
В случае принятия данной инициативы, заниматься фермерством можно будет только после покупки патента, а у налоговых и контролирующих органов появится дополнительная возможность портить жизнь любым владельцам ЛПХ, включая бабушек, торгующих клубникой и цветами у метро, и фермеров, привозящих молоко в бочках.Подмигивающий
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
06 авг 2018 14:46:50

ЦитатаЗаконопроект № 483530-7 «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (в части расширения видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения)  

Да, на базе ЛПХ можно заниматься предпринимательством. Для вас это новость?
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
06 авг 2018 15:04:07

Угу, можно. Но можно и НЕ заниматься.
А вот цитата из пояснительной записки:
ЦитатаЗа десять последних лет, как показала Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года, – существует довольно многочисленная группа личных подсобных хозяйств (ЛПХ), ведущих по сути предпринимательскую деятельность, но не зарегистрированных ни в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства, ни в качестве индивидуального предпринимателя.


Вот народу и надо будет (в случае принятия) доказывать, что по сути у него деятельность не предпринимательская... 
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
06 авг 2018 15:14:05

У моей тещи есть дача. Она произведенными там овощами не торгует. Никаких проблем.
Согласно пункта 1 статьи 2 Гражданского кодекса Российской Федерации,  под предпринимательской деятельностью понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
А вот если некий фермер, систематически продает молоко бочками- он явно же предприниматель, не?
Равно как и торгующие своими и "как-бы своими" овощами-ягодами и прочими дарами природы (и сетевых магазиновУлыбающийся).
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
  Машинист ( Слушатель )
06 авг 2018 15:00:04

А что время 4 часа, как у неважных новостей ?
Когда то продотрядникам и прочим мытарям засыпали зерно в глотку. "Нажритесь до смерти". К этому идет?
  • -0.63 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 авг 2018 16:06:21

Если прочесть заключение на данное предложение, приложенное в пакете документов, то там кроме общего одобрения выделены недоработки, и рекомендации к исправлению.
Если их не учесть, то это будет второе издание Никиты Сергеевича, с обложением патентом плодовых деревьев и кустарников, а так же домашнюю птицу и прочую живность, включая молочных коров, которых сейчас держат для личного пользования.
А в самой пояснительной записке, к этим поправкам прямо указана цель
«В связи с этим, включение животноводства и растениеводства в перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, является целесообразным и обоснованным. Предлагаемые законопроектом расширение видов предпринимательской деятельности, повысят привлекательность патентной системы налогообложения для малого бизнеса на сельских территориях, сделают ее более гибкой и доступной, а также будут способствовать мотивации малого бизнеса к увеличению объемов производства и для вовлечения граждан в предпринимательскую деятельность».   
.
То есть, если держишь и растишь только для себя, сделаем это экономически не выгодным и заставим расширять производство.
Но это абсолютно не бьется с общей политикой на селе. Как пример в деревне рядом с дачей в 2004 молоко можно было купить у десятка дворов, сметану/масло у пяти-шести дворов, а всего более двух десятков дворов сдавали молоко на молокоприемный пункт, который находится в 7 километрах, в головной усадьбе сельского поселения. Регулярно приезжала цистерна.
На сегодня купить молоко и сметану можно только в двух дворах, а сдают не более десятка дворов, при этом бывает и самовывоз с попутной оказией и изредка цистерна.
Когда разговаривал с председателем поселкового совета, то его мнение что везде так, и сам молокосборный пункт (а он на семь деревень) потихоньку умирает. И коров держат, кто по привычке, а кто из-за того что не может пить то что в сетях продают под названием молоко.
И экономических предпосылок к росту мелкотоварного производства нет, скорее наоборот. Такое же мнение было и у других районных руководителей, с кем получилось разговаривать.
Живут только там где удаётся построить цепочку гарантированного сбыта, к примеру от личного подворья до придорожного кафе/гостиницы или магазинчика в городк. Как мне говорили сумевшие это создать - "кооперируемся несколькими семьями, ведем совместную хозяйственную деятельность, ну почти то что раньше называлось колхоз, только без начальства указывающего что и где сеять и сажать".
Но опять же, это не какое то высокодоходное предприятие, а средство выживания на селе, которое душат "и сети, и логистика, и налоги, и отсутствие нормального кредитования". 
Что занятно, как то наткнулся на заметку, "Не путать с колхозами!" Югра развивает сельхозкооперативы  , где по сути о том же, а слоган "не путать с колхозами" вызывает горькую улыбку, даже на этом уровне запрещено использовать терминологию удачного советского/русского объединения крестьян для ведения совместной деятельности, ибо колхоз - предприятие, созданное для коллективного ведения сельского хозяйства. 
ЗЫ: Учитывая что поправки внесены верхушкой фракции "Единая Россия" в лице С.Неверова, В.Киндяева, А.Исаева и др., а замечания лишь Руководителем Аппарата Правительства РФ - С. Приходько, думаю проведут без учёта замечаний. 
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
06 авг 2018 16:18:23

Если ты "держишь и растишь только для себя" - ты не ведешь предпринимательскую деятельность
  • +0.79 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 авг 2018 16:31:19

Приходько как раз и написал, что в законе не проработан момент, "у тебя есть куры, ты и яйца и самих кур съел семьёй",  
а патент купи, так как не предусмотрен учёт фактического результата предпринимательской деятельности..
То есть если у тебя двадцать кустов смородины, ты потенциально собрал двадцать вёдер и потенциально продал не менее половины, и вот оплати, вне зависимости продаёшь ты или нет.
Или ещё точнее, те кто сейчас продают только молоко, но имеют насаждения и живность, будут платить за всё, так как потенциально они могут продать. Ну и климат, болезни, померзло, померло, ничего не учтено, всё одно плати как будто продал. 
Это не моё мнение, это в записке от Зам Председателя Правительства Р.Ф. С.Приходько.
  • +0.54 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
06 авг 2018 16:35:15

Нет. Все гораздо проще: хочешь торговать произведенным на участке- легализуйся и купи патент.
Я понимаю, что так совсем не страшно и скучно, но увы.
  • +0.84 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
06 авг 2018 17:19:44

     В таких мелких делах требуется хирургическая точность аргументации.

     Земля больше 6-15 соток в собственности, аренде или бесхозная в распоряжении имеется? Энергия больше бытовых потребностей типа 15 кВт имеется? Техника производительнее мотоблока Нева имеется?

     Вот и маркеры. По маркерам покупаем патент. Но тут вопрос, с какого места покупать патент?

     А самое главное, каков ожидаемый охват клиентов и размер их доходов, которые нам предлагают обложить налогами?
     Что-то мне подсказывает, что все разговоры про новых "ЛПХ-фермеров" - полная туфта, которая в рублёвом выражении ничтожна совершенно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
06 авг 2018 17:21:13

Как это не предусмотрен?
Ст. 346.53 НК РФ
"1. Налогоплательщики в целях подпункта 1 пункта 6 статьи 346.45 настоящего Кодекса ведут учет доходов от реализации, полученных при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, в книге учета доходов индивидуального предпринимателя, применяющего патентную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации."


ЦитатаТо есть если у тебя двадцать кустов смородины, ты потенциально собрал двадцать вёдер и потенциально продал не менее половины, и вот оплати, вне зависимости продаёшь ты или нет.

В смысле?
Если ты не собрался продавать (причем систематически) - то платить тебе не надо, т.к. предпринимательскую деятельность ты не ведешь (Ст.2 ГК РФ)
Если собрался - считай перед регистрацией, какую систему налогообложения выгодней использовать - благо для с/х производителей выбор максимально широкий. Широкая распространенность патентной системы и ЕНВД - она. в общем, говорит что "не все так однозначно" ))
  • +0.82 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
06 авг 2018 16:33:26

Это бесполезно- сказано же, терран Путин и его антинародный рижим решили заставить всех, кто дачник, заняться товарным с/х производством, а которые уже занимаются- все отобрать и задавить непосильным налогом. Терраны же, что с них взять... 
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
06 авг 2018 17:19:06

Это из той же серии как месяц (или два) назад некие дебилы ( а скорее всего совсем не дебилы) набросили в сети "точнейшую и вернейшую информацию" что дескать по любым переводам на карту будут тотально взимать (с какого-то фига) 13%. Автоматически так сказать. 

Борцы с режимом тут же подхватили и "Внимание! Максимальный перепост!" разнесли эту заразу повсюду, ну и люди которые живут в мире "где все плохо" и "режим" только и может их несчастных грабить и обирать поспешили как не странно в этот бред поверить (так как это в общем-то отлично вписывается в их мировоззрение), что опровержение пришлось давать аж дядькам с самых верхов соответствующих органов. 

А просто свою собственную голову недостаточно было включить.
  • +0.72 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 авг 2018 19:03:37

Быдло
Пора.
30 лет прошло,всё забыли и можно по новой.
Лени Голубковы,Кашпировские и обучение как правильно пить мочу.
Секты,банкротства и проч.
Новый виток спирали начнется снова с красных пиджаков.
Собственную голову включать не все могут.
В каждой школе в каждом классе 70% глухие троешники
  • +0.29 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
06 авг 2018 20:51:35

А может просто люди уже ничего кроме очередной обдираловки от государства не ждут?? 
Было бы доверие к власти - не поверили бы.
  • -0.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
06 авг 2018 17:05:01

Еще раз, из пояснительной записки к законопроекту:
ЦитатаЗа десять последних лет, как показала Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года, – существует довольно многочисленная группа личных подсобных хозяйств (ЛПХ), ведущих по сути предпринимательскую деятельность, но не зарегистрированных ни в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства, ни в качестве индивидуального предпринимателя.


Заметьте, здесь написано не "незаконную предпринимательскую деятельность", не "предпринимательскую деятельность без официальной регистрации", тут замечательная фраза "по сути". По сути, это шедевр законотворчества.

Т.е. вот лично я считаю, что раз у тебя 5 яблонь, то ты имеешь возможность продать ведро яблок соседу, а значит, по сути, ты - предпрниматель, Поэтому - плати. И не надо мне рассказывать, что ты ничего не продавал. Мог? Мог, так что деньги в кассу.
Или принеси справки от ВСЕХ жителей области, что ты им ничего не продавал. Почему области, а не деревни? Так мог в город на автобусе доехать, и там продать.

p.s.
Ну и вопрос господам, горячо поддерживающим законопроект - а вы его и сопроводительные материалы читали? 
X
06 авг 2018 19:02
Предупреждение от модератора Сизиф:
Будет время на более углубленные филологические изыскания различных конотаций словосочетания "по сути". Еще не весь ужос от рэжима вскрыт.
  • +1.21 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
06 авг 2018 17:10:50

Подмигивающий тут это грибной сезон)) сам 2 раза уже прикупал лисичек за 450 р ведро.. Продавцов лисичек, ягод как считать) по сути предпринимателями или самозанятыми?Веселый 
upd
Чек не дали, карту не приняли.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 авг 2018 17:12:23

Выживающими....
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
06 авг 2018 18:02:38

Бесполезными для государства нарушителями закона, которые принципиально ничем не отличаются от мелких мошенников или воришек.
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
06 авг 2018 19:59:10

Ну, собственно, после онлайн-касс направление, кого следующим на свет выводить за ушко будут - уже было понятно
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 авг 2018 17:29:47

Именно так, господа оппоненты даже пояснительную записку авторов проекта не прочли, 
в отличие от некоторых членов Правительства, которые написали заключение,
правда из-за партийной дисциплины отказ дать не могли, 
а только рекомендации к исправлению...
Но господа оппоненты и этого не прочли.
Я же прочёл.
На сим заканчиваю эту дискуссию.... 
и жду может когда и прочтут, хотя это вряд ли...

PS: Не читали защитнички проекта и сам проект, и его обоснование, и заключение на него, им это не надо, раз внесла Единая Россия, значит автоматом "ЗА", а оппонентов "вон с поля" чтобы никто аргументов не слышал.
X
06 авг 2018 19:06
Предупреждение от модератора Сизиф:
Расковыривать свой наброс Вы, действительно, на этом прекращаете. Можете в баньке продолжить его обсуждать, дискуссией обзывая.
  • +0.21 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 авг 2018 16:35:55

Ниче что первая строчка противоречит всему остальному?
Лишь-бы набросить.
Первая строчка утверждает что делают экономически ВЫГОДНЫМ расширение и продажу.
А потом начинается нытье что продавать стало не выгодно
В очках
  • -0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
  Ser ( Специалист )
06 авг 2018 15:04:36

Вопрос - разрешается проводить параллели между вредителем-троцкистом-кукурузником Никиткой и группой уважаемых депутатов из фракции ЕР?
Если нельзя - тему развивать не буду, чтобы не раскачивать лодку.
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
06 авг 2018 15:16:37

Вы законопроект читали?
  • +0.72 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
06 авг 2018 15:21:47

Я думаю, что когда набрасываешь- читать совсем необязательно. Важно заголовок пострашнее придумать.Улыбающийся
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
06 авг 2018 15:31:04

Надеюсь, или топикстартер треда или его оппоненты - детально разберут букву и дух данного законопроекта, у мну сейчас в связи с сдачей объекта достаточно много работы, да и на лоне природы отдохнуть хочется, 30-35 днём жарковато для наших краёв, всё свободное время за городом стараюсь проводить.
С другой стороны, хорошо знаком с правоприменительной практикой обрезания приусадебных участков по завалинку и обложения налогом кустиков, деревьев и разной дворовой фауны, поэтому учитывая ретивость и нередкую придурковатость исполнителей - вполне резонно опасаюсь повторения того, что уже было. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды…» (с) 
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
06 авг 2018 15:50:21

То есть не читал, но бла бла бла?
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 авг 2018 15:57:35

Не читал но осуждаю.
Кам бэк то USSR
  • -0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
06 авг 2018 16:17:16

На текущий момент с/х производители могут использовать (с соответствующими ограничениями) ЕСХН, УСН 6/15 или ОСНО.
Данный законопроект в дополнение позволяет регионам использовать также патент, что как минимум намного менее геморройно. Плюс есть серьезные послабления по онлайн-кассам.
Т.е. разрешение использовать патент - плюс.

ЦитатаС другой стороны, хорошо знаком с правоприменительной практикой обрезания приусадебных участков по завалинку и обложения налогом кустиков, деревьев и разной дворовой фауны, поэтому учитывая ретивость и нередкую придурковатость исполнителей - вполне резонно опасаюсь повторения того, что уже было. 

Основания гонять ведущих на базе ЛПХ предпринимательсую деятельность - вполне есть и сейчас
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
  завхоз ( Практикант )
06 авг 2018 14:20:54

В советском воспитании и усталости организма.
Преклонении перед ЛЕЙБЛОМ и необратимых последствий в печени.
Я успел поездить по Ивропам еще ДО того как завязал.
И самая страшная паленка это НЕКТАР в сравнении с тем пойлом что вливают в себя хранцузы,англичане немцы и другие ЕСики.
В Пиндосии небыл.
Любой дешевый сурогат из ларика там.....
Шел как нектар....
И еще и продавался с КРАТНЫМ подъемом.....
Не думаю что что-то сильно изменилось
Но......
Если организм протестует его можно обмануть ЛЕЙБЛОМ....
Но не на долго.
Советское воспитание сделало даже из рабочей одежды.
Синих штанов джинсы икону.
Ловишь отголоски
отходняки
  • -0.70 / 19
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
06 авг 2018 14:30:04

Наконец-то нашел поддержку. Дело в том, что мой организм также обладает таким свойством. Домочадцы посмеивались надо мной, хотя однажды спас их от отравления смоленским коньяком. Но хорошее быстро забывается. Веселый  Недавно по ящику слышал, что ученые (не помню какие Веселый ) открыли еще одно чувство вкуса кроме известных (кислый, сладкий и т.п.) Этот вкус связан с какими-то летучими и опасными веществами и определяется то ли задней частью языка, то ли язычком в глотке.
Российский алкоголь я не пью уже более 10 лет, особенно когда прочел ГОСТ-Р на питьевой спирт и дисциллят. Про коньяк чистая правда. Туда же надо отнести (хотя и не алкоголь) черную икру. Импортный алкоголь не панацея, т.к. подделать можно все. Водку у себя (если уклониться совершенно уж нельзя) беру только в фирменных магазнинах тех производителей, которые имеют собственное спиртовое производство. Приходится применять свои меры безопасности. Подмигивающий
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
06 авг 2018 14:53:21

Согласно исследованию, чем больше вы..бонов вокруг продукта, тем больше он стоит и тем меньший рейтинг в слепом тестировании.
Предварительный вывод: рост благосостояния и покупка более дорогих продуктов, имеющих худшее качество )
Совет можно получить в этой же статье, посмотрев, какая водка заняла первое место )
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 авг 2018 15:09:22

То что лучшая водка продается в АПТЕКЕ знает каждый алконавт.
Веселый
Так сказать люди ПРАКТИКИ и без понтов.
И цена там лучшая
  • -0.53 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 авг 2018 17:40:07

Вспомнилось по результатам "исследования".  Как-то пришлось разговаривать с главным специалистом по спирту одного из производителей водки. По ее словам добавки в водку вводятся для маскировки недостатков спирта. Идеальная водка должна содержать только воду и спирт. Кстати, я такую и покупаю.
И вот один раз будучи на Украине покупал водку. Стою перед огромными стеллажами в растерянности. Водки немеренно от 100 г до 5л бутылей, а в названиях, мне кажется, использована все песенное и лирическое наследие Украины. Неожиданно нарисовался "менеджер по продажам", как я понял с вопросом: "Могу ли чем- нибудь помочь?" Можешь, я ему ответил. Найди водку чтоб только вода и спирт.  Лазил он по стеллажам как человек-паук и в конце-концов сказал, что такой водки не бывает. Пришлось самому выбирать из того что было. А вот у нас еще можно купить водку вода и спирт. И никаких хлебных хлопьев или соды питьевой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
06 авг 2018 16:30:35

Веселый крепкие не пью лет пять. Люблю пивко, но не бутылированное а с пивоварен) Из крепких употребляю только самогоночку тещи..на орешках, сто раз отфильтрованную..да у знакомого медовушку))
Без акцизное конечно) Не по Чубайсу))
  Но организм ликует, а не протестует как после акцизной бухашки.
  • +0.70 / 4
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
06 авг 2018 17:16:51

Уже многие так. Я нет. Спасаюсь массандрой - она пока в порядке.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
06 авг 2018 19:09:21
Крепкие коммерческие напитки сейчас пить опасно. Я давно уже пью только столовые вина. По большей части собственного производства. Во всяком случае отличить настоящее вино от суррогата сравнительно несложно при определенном опыте. И для здоровья полезнее.

Надо создать акционерное общество любителей хорошо и безопасно выпить. Купим участок в Крыму, поставим заводик. У меня масса технологических приемов в запасе. Массандра c ее неадекватными ценами и качеством будет глотать пыль. Они жулики. Я их хорошо знаю как и из чего они готовят вино. Не то чтобы они баловались суррогатами, но c виноградом (сортами и местом произрастания) они ведут себя очень фривольно. Франтики бы за такое сожрали c дерьмом.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
  • Загрузить
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить