Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,220 11,005
 

  бульдозер ( Слушатель )
26 ноя 2018 06:22:43

Коммент, перенесенный на другую ветку

новая дискуссия Дискуссия  1.174

Цитата: Senya от 25.11.2018 20:44:40Здесь другая базовая версия. 
Троцкий действительно действовал в интересах Соединённых Штатов, и действительно готовился как еврей по еврейским методикам, но против франко-английской резидентуры, собственно Временное правительство и составлявшей. Нет смысла повторять ошибки Авантюриста, да ещё и на более высоком уровне. Он считал сегодняшние США монолитной силой, но сейчас "событие зрит и безумный"(с) - очевидно, что это далеко не так. И уж тем более нет смысла считать единым коллективом тогдашний гадюшник европейской политики, в котором США ещё не играли первую скрипку.


 Сеня! Троцкий (если еще раз или не раз) внимательно ознакомиться с его политической и социальной биографией - был представителем крупного ИНДУСТРИАЛЬНОГО КАПИТАЛА США. Совершенно и отнюдь не "Инвестиционного капитала". Равно - как и Сталин в более позднее время - был в определенном роде "построителем Крупного Индустриального Капитала в СССР". Социализм при этом - лишь методом и фоном проведения социальной части политик, который, как метод, был опробован прежде всего на заводах Круппа, Сименса или Форда. Либертианская же часть современного или прошлого полит-бомонда клянёт Троцкого не менее, чем Сталина- равно "спихивая" на него, как конкретную Фигуру - все грехи бытия, пытаясь остаться "непритут". Да - в личностном плане Троцкий был именно таким деятелем, каковым мы его знаем, однако к либертианству он отношения не имел. Но, по сложившейся ситуации в начале 20 Века - борьба "Индустриальной" части Мировой Политики" с "Финансово-инвестиционой" поставила "под свои знамена" совершенно разных личностей, меж собой - трудно совместимых. Кстати - если брать Германский Вектор, который естественным образом вписывается в ситуацию - то в России его представлял в первую очередь Красин, деятельность которого сыграла очень большую роль в консолидации (в том числе экономической)  -"индустриализаторов" в годы после окончания 1МВ.  Важный вывод в том, что "базовые идеи" того времени - не померли, более того - переходят в наступление.  Цивилизационный раскол, по сути....
  • +0.71 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (58)
 
 
  Senya ( Практикант )
26 ноя 2018 06:32:22

Я всё это помню и комментарии стараюсь давать именно в таком ключе. Но -
а). У меня плохо получается давать развёрнутый ответ, особенно быстро (возможно сказывается детско-юношеское воспитание в лозунговом стиле - я таки ответственный за идейно-политический сектор и в пионерах и в комсомоле).
б). Мои неуклюжие потуги таки сподвигают на внятные ответы тех, кто знаетУлыбающийся
  • +0.60 / 21
  • АУ
 
  Dobryаk ( Слушатель )
26 ноя 2018 10:39:58

Все, что я прочитал в жизни о Троцком аж в 1978 да еще на английском — это Исаака Дойчера. От того чтения никаких впечатлений типа написанного выше не осталось — желания перечитать не возникало, а может и зря.  Недавний телесериал с Троцким в изображении Хабенского этой темы тоже вообще не касается. 
Может я и заблуждаюсь, но когда на Хруща с бешеной страстью вешают ярлык Троцкого, то мне это смешно: какого из Троцких?
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
 
  Прокруст ( Слушатель )
26 ноя 2018 13:27:47

На того, который п...т как Троцкий.
Как я понимаю, ярлык Троцкого вешается на всех,  кто изображая из себя марксиста, причем намного "левее"  чем сам Маркс, на практике преследует совершенно другие цели. Свеженький пример - Мадуро. А цели у всех этих людей разные - кто-то хочет власти, кто-то денег, кто-то славы - полный набор грехов.
А Хруща многие недооценивают, хотя на мой взгляд он куда круче Гебельса занимался чудовищной ложью. И то сказать, Гебельс врал про врагов своим, а Хрущ - про бывших друзей их же друзьям. Да и вся современная наша государственность заложена Хрущом, разваливал он СССР с огоньком. Конечно он опирался на таких же крыс, но оцените результат!
Вот этого человека, Хруща, я могу назвать человеком, который изменил многое в судьбах многих, тот кто делал историю, так хорошо и качественно он все изгадил.
PS.
Нам до сих пор икается, народу который привык работать, так качественно отбили привычку к труду, полностью убив стимул - нет слов. Южнее нас живут арабы - наше кривое зеркало, то будущее которое будет у нас, если так и будем халтурить.
  • +0.56 / 20
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 ноя 2018 13:51:26

Хм. ИМХО левее Маркса способны быть не только лишь все, мало кто может это сделать.

Ещё пара моментов.
Первый - к троцкистам стандартно причисляют тех, кто противопоставляет себя трем успешным государственным строителям - Сталину, Мао Дзедуну и Хо Ши Мину. Тех, кто в противоположность им не идеологию подгоняет под государственные интересы, а государственные интересы подгоняет под идеологию.
Второй - а были ли у коммунистов видные теоретики после Троцкого? Либо опираться на дореволюционные работы Ленина, уходя чуть не в девятнадцатый век, либо строить теоретическую базу на позднем Троцком.
  • +0.53 / 19
  • АУ
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
26 ноя 2018 14:13:41


Если внимательно читать Троцкого, то легко заметить, что приврать он действительно любил. Особенно в части приписать себе "немножечко" заслуг и чуть-чуть "приуменьшить" собственные неудачи и недостатки. 
Но рассматривать деятельность Троцкого нужно именно в свете группы деятелей, которых можно именовать "коммунисты-интернационалисты". То есть, как лидера международного коммунистического движения, для которого не существовало "национальных интересов" и которые вели свою деятельность в глобальном масштабе. 

Нынешние глобалисты, открестившись от коммунизма, всё так же ориентируются на глобальное управление обществом и игнорируют национальные интересы. Их интересует лишь власть, а какими способами её достигнуть - дело десятое. Хотя, нужно признать, что основными рычагами этой группы являются идеология и контроль над экономикой через выпуск денег. В общем - гвельфизм цветёт и пахнет.
  • +0.55 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
26 ноя 2018 23:51:50

Увы, даже тут нельзя дать полный анализ, ибо придётся писать о роли евреев в мировой истории, а это табу.
А так, да. Началось ещё в Генуе (не в Венеции). Контроль над деньгами всегда был ими иделогизирован через разные воплощения.
Но вот какая власть их интересовала? И интересует по сей день. Не просто власть, не её силовая составляющая.
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Прокруст ( Слушатель )
29 ноя 2018 11:28:45

Подчерк разрушения идеологии - что коммунистической, что либеральной - один и тот же. Они просто доводят идеологию до абсурда.
Коммунистическая - тупо выравняли в СССР всех по зарплате и фактически запретили работать на себя (типа это буржуинство). Хотя я не исключаю того, что по зарплатам это личная придумка Хрущева - ну не мог он допустить, чтоб неких шахтер-передовик получал больше его. А свою зарплату тоже поднять не мог. Так что он просто всех опустил.
Либеральную, права человека, разрушили выделением особых групп, меньшинств, и стали их защищать из-за всех сил, сменив фокус внимания - обычных людей не защищает никто.
Цель же ПП проста - вернуть феодализм, когда  сильный мог вовсе не обращать свое внимание на слабых - таки ПП любят комфорт, строго по Сократу пытаясь добиться блага. Поэтому все идеологии противоречащие банальной формуле - "сильный и богатый прав" и могущие объединить людей, подлежат разрушению.

ЦитатаВторой - а были ли у коммунистов видные теоретики после Троцкого? Либо опираться на дореволюционные работы Ленина, уходя чуть не в девятнадцатый век, либо строить теоретическую базу на позднем Троцком.

Практики были. А что там еще теоретизировать? Достижение коммунизма - это химера и используется чтобы флажком помахать - кстати при этом все потенциальные союзники, мелкие буржуа, в ужасе разбегаются. Социализм технически достижим, но так же неустойчив, как и капитализм. Впрочем демократические институты очень долго отлаживались под нужды капитализма, а вот под социализм - очень мало, здесь есть еще резервы.
PS.
А пока смотрим на все еще социалистический Китай, у которого я вижу признаки возможного падения - попытка ввода социальных рейтингов. Благое пожелание, ведущее прямиком в ад.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
29 ноя 2018 16:01:00

ПП абсолютно без разницы, какой строй на дворе, только методы меняются. На мой взгляд рабовладение для них ничуть не хуже феодализма, а плановый спокойный социализм комфортнее даже первых двух вместе взятых. Капитализм конечно дал им много дополнительных возможностей, но с другой стороны и куча шушеры всплыла наверх, которая их должна раздражать ничуть не меньше, чем нас.
  • +0.58 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
29 ноя 2018 16:25:42
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 09:47:27
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 09:47:27

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
29 ноя 2018 16:28:43

Да, конечно. Но имхую это одно и то же, не бывает ни рисков без возможностей, ни возможностей без рисков.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
29 ноя 2018 16:36:01
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 09:47:24
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 09:47:24

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
29 ноя 2018 16:50:57

Концентрация усилий и масштабность приложений. Только за 20 век три масштабных проекта - автомобилизация, океанский торговый флот и информатизация.
Можно конечно списать на рывок технического прогресса, но велика вероятность что проектов такого масштаба больше просто не будет.

Я если честно в это не верю. Из многих подсистем человеческой цивилизации ни одна не способна задавить остальные (примечание - и остаться при этом в живых самой). Точнее есть те, кто в это верит - глобалисты - но ПП должны быть в разы старше и такой фигнёй не страдать.
  • +0.50 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
29 ноя 2018 18:11:41
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 09:47:22
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 09:47:22

  • +0.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
29 ноя 2018 19:01:59

Несомненно. Одна из опор могущества ПП - технологии воспитания (и подбора - как там я на днях картинку постил: "Если при отборе допущена ошибка, обучение не имеет смысла.") управленцев.

С дополнением - одно из преломлений власти. Военная власть с военными технологиями и опорой на человеческий ресурс, сырьевая власть с опорой на месторождения чего бы то ни было, технологическая власть, опирающаяся на технологии транспортировки или просто жизни в специфических условиях, а так же всё прочие разновидности власти, которые нельзя взять, унести и применить где-то ещё - ПП скорее всего недоступны, да и вряд ли интересны. Но с обладателями и представителями этих властей они вполне могут взаимовыгодно сотрудничать.

И биотехнологии вообще. Я давно встречал эту точку зрения и тоже её разделяю.

На мой взгляд 100-150. Пока ещё даже ядерные, не говоря уже о термоядерных технологии не исчерпаны, чтобы принципиально перекидываться в такую масштабную область с совершенно негарантированными сроками и результатами. Так что уже в посткапиталистическом мире, с принципиальными отличиями в сроках и подходах от того, что мы знаем.
  • +0.54 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
30 ноя 2018 07:34:44
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 09:47:01
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 09:47:01

  • +0.61
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
30 ноя 2018 13:01:30

Мы пользуемся несколько различающимися картинами мира, и естественно придаём разные значения одним и тем же терминам.

Есть государства - способ совместного существования людей в рамках человеческой цивилизации. Какая цель у государств? Никакой, кроме как длить собственное существование. И проделывают они это неким ограниченным числом способов, воюя, собирая налоги, принуждая подданных к труду. Некоторые государства достигают невиданных успехов в одном из этих направлений, но всё равно нельзя сказать, что государство существует только для того, чтобы армия чиновников собирала в нём налоги. Просто данная технология в нём сильно развита и бросается в глаза.
Но государства не единственный способ объединения, возможны национальные, религиозные экономические группы. Они точно так же воспроизводят свои структуры во времени, но уже по другим принципам и другими механизмами. Так же, как государства бывают большими и маленькими, густо- и малонаселёнными, большими и маленькими, концентрированными и рассредоточенными могут быть экономические группы. Одну из больших подобных групп, главным способом существования которой является реализация масштабных проектов, мы называем ПП.

В моей модели мира не существует власти, как некоего ограниченного ресурса, который может закончиться или сосредоточиться в единственных руках. Власть - это возможность влиять на принятие решений другими людьми. Сколько каналов такого влияния, столько возможно одновременно существующих, не экранирующих друг друга властей, которые могут сталкиваться в борьбе за принятие решения конкретным человеком или правящей группой, но исход этой борьбы всегда заранее непредсказуем.
Каждая из существующих в рамках человечества структур развивает и совершенствует свои технологии влияния. Власть ПП по их направлениям воздействий (управление и финансирование) практически безгранична и более чем достаточна для реализации задумываемых ими проектов, но она не гарантирует прочие структуры и даже их самих от стороннего влияния/власти по альтернативным каналам.


Это не интерес. Форма симбиотического существования, когда симбионт выполняет функции, недоступные носителю. От эксцессов, когда симбионт превращается в паразита или когда паразит становится симбионтом, никто не застрахован,  но их и в целом в биосфере (часть которой человечество) немало.

Добавлю - при условии, что отсутствуют конкурирующие направления. А успехи в данном направлении ещё не означают, отсутствие успехов в других, про которые мы в силу разных причин знаем меньше.

Ммм... Мой скептицизм в отношении постановлений, как критерия успеха, "бескраен, как вид с Останкинской телебашни"(с)
  • +0.60 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
30 ноя 2018 13:56:55
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 10:53:13
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 10:53:13

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
30 ноя 2018 14:57:26

Не вспоминается реальный пример, а в голову лезут литературные. У Угрюм-Бурчеева была практически безграничная власть над глуповцами, но когда он приказал им запрудить реку, результата не добился, потому что не обладал технологиями. А когда приказал уйти и построить город на новом месте - вполне. Власть необходимое, но не достаточное условие для результата.

Под управлением я имею ввиду то же самое, но только касательно людей, причём находящихся в сфере доступа управленца. Что касается прочего, он оптимальным образом использует доступные ему ресурсы, но сам их не производит.

Она имеют высокоразвитую технологию отбора и подготовки хороших управленцев и практически неограниченные (с нашей низовой точки зрения) финансы. Но управлять надо кем-то, а финансы далеко не вдруг можно превратить в другой ресурс (например в квалифицированных работников или технологии). Для работников проблема может растянуться на поколения (но судя по истории это решаемо - смотрим миграцию промышленных центров), а если технологий нет, придётся договариваться с их обладателями. К тому же я считаю, что ПП малокреативны, и подавая им идеи для реализации ими вполне можно управлять в собственных интересах. Правда их самих это скорее всего не волнует - потому что какая разница, кто ещё поднимется, если их собственные интересы не страдают.

Я считаю что ПП _над_ конкурентным уровнем. Кто кого сожрёт в борьбе за право реализовать их проект, неважно, у них самих конкурентов сравнимого масштаба нет (потому они и ПП).

Сколько сопутствующих технологий понадобится для масштабного внедрения, на каком они уровне и какие последствия повлечёт за собой их развитие - для меня неизвестная величина.
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
30 ноя 2018 16:28:02
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 10:53:11
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 10:53:11

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
30 ноя 2018 17:19:45


Кмк, у вас просто разное понимание целеполагания.
Из контекста Ваших постов, кмк, целеполагание "ПП" (я и вовсе эту аббревиатуру иначе понимаю, потому в кавычки взял) - осуществление неких проектов. В  постах Сени просматривается гипотеза о совсем другом целеполагании. Продление своего существования во времени и расширение его (посредством власти и влияния) в пространстве. При таком целеполагании, некие проекты - НЕ ЦЕЛЬ, а средство достижения этой цели.
И именно этим определяется отношение к ним. Не столько важна эффективность проекта, сколько контроль за ним, с точки зрения получения доступа к его результатам и максимального ограничения этого доступа конкурентам.

Вот из этого его поста, например просматривается, но не только. 





В этом посту он не именно про это пишет, но контекст его я примерно так понимаю в свете уже Вашего поста на который отвечаю.
  • +0.45 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
30 ноя 2018 19:52:06
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 10:53:09
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 10:53:09

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
30 ноя 2018 17:20:31

Все управляющие конкурентными проектами в той или иной степени подготовлены и одобрены ПП. Всё финансирование конкурентных проектов идёт через ПП.
ЗЫ. Перечитал ещё раз - как-то скомкано получилось.
"В той или иной степени подготовлены и одобрены" - конечно в мире будет множество других управляющих, но когда начинается подбор кадров, во многих случаях лучшие -это те, кто учились в определённых местах по определённым программам (и имеют определённые рекомендации). Чувствуют ли они себя обязанными своим учителям? Не обязательно, ведь от них требуется хорошо выполнять свою работу, а не демонстрировать преданность или не дай бог воровать для кого-то деньги.
Также деньги ПП - не единственные деньги в мире, может быть (о ужас!) не самые большие. Но условия у них будут лучше остальных - по процентам, по срокам, по единовременно предоставляемым суммам. Может и по отчётности.
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
30 ноя 2018 20:19:42
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 10:53:07
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 10:53:07

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
30 ноя 2018 22:40:03


Уважаемый, bb1788. 
Управление сложными системами и процессами, это, почти всегда, - не прямая задача, а обратная. И понимание того,  как устроена система или процесс и как она функционирует в прямом направлении полезно, но с точки зрения управления ею именно аспектами влияющими на управление ей. 

И как обратная задача, задача управления чаще всего относится к задачам синтеза, задачи оптимального управления так практически всегда. И чаще всего они при этом некорректные задачи.

Вы упоминали, емнип, что обладаете значительным бекграундом в теориии управления, теории оптимального управления, как и в разных дисциплинах обобщенно называемых теорией систем.

Относится ли этот бекграунд именно к математике подобных задач, я не очень помню. Или это скорее инженерное использование и понимание для прикладных приложений?
Вам теория некорректных задач знакома?
  • +0.49 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
01 дек 2018 16:15:17
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 10:53:02
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 10:53:02

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
30 ноя 2018 23:53:34

Сугубое имхо
"обозначить базу ппшности ПП" - невозможно в принципе
"ПП" или "центры сил" или еще как ни назови - это продукт естественного отбора (на уровне не индивидов, а сообществ - но это не суть важно). И точно также как нельзя вывести единый критерий выживания индивидов - нельзя вывести единый критерий пп-шности
  • +0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
01 дек 2018 15:48:34
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 10:53:04
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 10:53:04

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 ноя 2018 14:11:45

+1

Я бы сказал что термин "риски" не вполне удачен в данном контексте.
Имхо, удобнее использовать "Угрозы" и "модель угроз".
В зависимости от модели угроз есть стратегии парирования этих угроз.
Государство это одна из.
Альтернатива - евреи (без Израиля), т.е. стратегия сохранения народа без армии, земли, налогов и проч, чисто духовенскими техами.
Модели угроз можно классифицировать по уровням, например -  (глобальные, локальные, относящиеся к общности, и т.д.), по природе явлений (природные, техногенные, политические - как результат реализации некой стратегии в рамках государства  из предыдущего абзаца, и т.д.)
Далее можно сравнить насколько различные стратегии ( в общем смысле, в т.ч. государства и иные типы организаций сообществ) хорошо-плохо парируют угрозы различной природы. И тут вступает в силу принцип  специализации - хорошо парируем вот такие типы и плохо сякие, и широкопрофильность - средненько но во всём. Ну, и различные способы устранения присущих их недостатком - всякие композиты, которые привносят свои особые проблемы, как правило, связанные с согласованностью компонентов.
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
30 ноя 2018 23:42:59

Просто для уточнения. Евреи - частный случай. Их уникальность не в "стратегии", а в весьма специфичной религии
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 ноя 2018 23:46:57
Сообщение удалено
gvf
30 ноя 2018 23:51:36
Отредактировано: gvf - 30 ноя 2018 23:51:36

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 ноя 2018 23:54:19

Она и есть. Стратегией было придумать и внедрить религию с такими вывертами - обрекающими на чуждость. Т.е. эксплуатация природной человеческой ксенофобии.
пысы по уникальности.
кстати, да, второй такой вариант скорее всего не прокатил бы, да и первому мог навредить.
Так что если и были в истории попытки повторить они должны были жестко пресекаться кем-то.
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
01 дек 2018 00:03:35

Вот к этому - сами евреи ни причем ни разу. Их конструировали на пару Мемфис с Фивами, а рихтовал под новые условия Вавилон
  • +0.55 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
01 дек 2018 00:25:56

дык я и приводил пример реализации, а не авторовПодмигивающий
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
  new_user ( Слушатель )
29 ноя 2018 13:12:59

Бульдозер, мне совсем не дает покоя история с нашей приватизацией. если я не ошибаюсь во время этой приватизации часть предприятий была приватизирована, часть- как бы приватизирована, а часть вообще не приватизирована.
Индустриальный капитал США и индустриализация первых пятилеток имеют общие корни.
вот эти общие корни как-то повлияли на то, что именно было приватизировано (отошло инвестиционному капиталу, а что так и осталось за государством/крупным индустриальным капиталом СССР? можно ли провести более менее явную черту. другими словами на месте ли старые хозяева?
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
29 ноя 2018 17:57:06

Да разумеется -было, корни повлияли и влияют лихо. Веселый Хозяева - на месте. Как были, так и есть. Да - кризис был глубочайший, но- вылазят хором и по отдельности потихоньку- и зубами щелкают. Проголодались дюже. Детально  расписывать - желания пока у меня нет. Но - будьте уверены.
  • +0.52 / 20
  • АУ
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
30 ноя 2018 08:55:39

Еще один вопрос меня мучает - Siluetov в своем ЖЖ исследует тему протестантов и их роль в нашем настоящем бытии. Он пришел к выводу, что протестанты разных мастей и течений в настоящее время являются подавляющей частью мировой элиты - создали вместореальность, управляя сознанием и заменяя в головах людей картинку выдуманной. Он, Siluetov, приводит многие и многие имена писателей и вообще медийных персон, которые получили свою признательность и популярность только встав частью протестанского общества. Собственно даже Карл Маркс будучи сыном раввина переехав в Лондон стал протестантом. В инфополе очень трудно отыскать сексуальные скандалы связанные с протестанской церковью, тогда как католическая или православная - пожалуйста сколько угодно. и хотя протестанты натворили едва ли меньше "дел" чем все остальные вместе взятые о них ни слова. 
Если Вы наблюдаете схожую картину не поясните что это вообще такое?
  • +0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
30 ноя 2018 13:14:09

Пока Бульдозер ответит, напомню одно из старых обсуждений. Есть протестанство и протестантсво. Идеологическое оформление обособления экономической зоны Северной Европы, также как католицизм идеологическое оформление обособления экономической зоны с одной стороны, и замаскированный вариант иудаизма, предназначенный для обхода средневековых европейских запретов на участие евреев в политической жизни с другой.

Что для него вряд ли принципиально отличалось от вступления в комсомол для дальнейшего карьерного роста.

Ну бывает понемножку. Как не очень давно с московской спецшколой (но там вроде уже уехавшая в Израиль бывшая ученица разболталась). Хотя да, из инфополя пропало почти сразу.

Даже тех протестантов, которые из другой группы (сжёгших в ведьминских процессах в десятки раз больше людей, чем все католики вместе взятые), стараются сильно не мазать. Возможно чтобы как можно меньше возникало вопросов  о различиях.
  • +0.71 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
30 ноя 2018 23:40:14

Количество переходит в качество
Из мировых центров сил 19-го - 20-го веков - пять - протестантские (Англия, ОКН, Ганза, Королевство Пруссия, государство США). Что, в общем, для Осени - не то, что нормально, а "маловато будет"
Хотя при этом эти самые протестанты - отличаются друг от друга порой сильнее, чем, скажем, православные и католики. Вплоть до "лучше паписты, чем кальвинисты"
  • +0.59 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
01 дек 2018 11:50:34

 
В абсолютной массе читателей Форума (за редким исключением) а)никто и  никогда в жизни не видел еврея и не встречался с таковыми б) в принципе (из "а" следующего) не представляет мышления и вытекающей отсюда исторической ментальности сией Группы. Мы можем лишь судить о "Проекции прото-иудаизма на группы кочевых племен Юго- Восточной Европы" - которые называются Ашкенази и историю которых придумали они сами.  При этом мы знаем - что Проекция прото-прото Иудаизма на Европу возникла ориентировочно за 300 лет до Р.Х. - и отмечена строительством первой синагоги в Риме. В настоящее время мы имеем наблюдать "закат Проекта Ашкенази" -ибо именно они являются притчей во языцах современного состояния бытия. Ибо - лежащий практически в генах принцип кочевников "налететь, нахапать и сбежать" - становится не реализуемым. Процесс этот можно наблюдать буквально зрительно - как процесс расслоения Социума Ашкеназ на "оседлых и кочевников".  "Пора линять" - это из этой Оперы.  Проект же "Протестанты -Кальвинисты" возник на территории Западной Европы при пересечении миграции Марранов (Марраны - сугубо оседлые, однако. Миграция - вынужденная) и Ашкеназ (Марраны - тоже новодел, как проекция Восточной ветви Иудаизма на Пиренеях). В принципе - обе ветви были не совместимы ...но жизня заставила - причем "подпиранием процесса господствующей Религией -Христианством). Результат оказался весьма убедительным - о чем, Вы, собственно, и говорите. Нужно отметить следующее. Марраны оказались более социально организованы, нежели потомки беглых ашкеназ -и, в принципе, доминировали бы. Но! Тут и возникает Тема "Ответа на Вопрос "А почему в тех краях нет красивых женщин". Геноцид по этно-типу, который осуществлялся очень просто. Красивая- значит испанские корни - можно попользовать и спалить потом. Тем более - сей процесс поддерживался т.н. "Золотым кризисом Европы" - и нужно было переподчинить потоки левого золота из Амерции (на основании которого и по результатам поднялись ашкеназские группы Восточной Европы, доминирующие сейчас). В историческом плане Гитлер (в плане потомков евреев -ашкенази и иже) -действовал по той же схеме. "Выпиливание" не евреев, а   "Этнотипов" - именно для того и черепа замеряли. Предлагаемый же этнотип - был принят как образец для Ваффен СС абсолютно официально, после, естественно, промеров всех физиологических причиндалов индивидуума, явившегося прообразом "Тевтонского лыцаря". 
ЗЫ. О "Тевтонских Рыцарях".  Специально для Сени (пока я вспомнил о этих лыцарях). Ты недавно задавал мне Вопрос о некой дате, я тебе ответил -но, вижу, ты был не удовлетворен ответом. Так вот - в годы оные, в пределах до и после ТОЙ даты - отдельные земли "лыцарей", находящиеся в Европе в "рассеянном территориально состоянии" - были тупо проданы, а вот деньги от продажи - поступили именно туда, куда я тебе писал. И тот год, который я назвал - был как раз годом " юридического фиксинга" и этих денег тоже. Однако - реал- владельцы денег остались подданными РИ. И - в дальнейшем - были отмечены на фото 300-летия Дома Романовых. После 17 года, разумеется - за потомками этими охотились все, кому было ни лень. Однако - оне сохранились в виде Руководства "Русской Православной Катакомбной Церкви" (в инете -"на прямую" - не ищи, там по этому поводу упоминается лишь Сиверс, но сей тип- есть мошенник, затыривший фамилию, хотя фамилия - исторически- подлинная). При сем, "тайный епископат" Катакомбной Церкви имел место находиться на охраняемой территории Рижского Порта, где Епископ работал в качестве грузчика, не имея при этом никаких документов. Так что об отсутствии контроля за этой Церковью (точнее- разновидности РПЦк) - и речи быть не могло. Ну - и понятно становится то, почему в Прибалтике так боятся "русской агрессии".... не русских там боятся -отнюдь. Наследники Храмовников - пощады не знают, сиё проверено на практике, однако...
  • +0.68 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
01 дек 2018 12:25:35

Да, спасибо за пояснение!

А, уж про это я не забываю Веселый С разных сторон просмотрено однако.
  • +0.44 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИРС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИРС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Савин ( Слушатель )
18 янв 2019 15:33:03

Если это не очень большой секрет, может намекнете о чем идет речь? Читаю сейчас пару книжек о цепочке "Иоанниты-масоны-тамплиеры-(тевтонцы, либо опять иоанниты)". Жутко любопытноУлыбающийся
И второй вопрос. В конце концов, что за аббревиатура "ОКН"? Уже пару раз задавал здесь этот вопрос - игнорируютГрустный
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить