Перспективы развития России
24,398,140 126,826
 

  коныч ( Слушатель )
28 ноя 2018 20:41:45

Выделение земли многодетным

новая дискуссия Новость  1.952

Всем здравствуйте! Такая ситуация. Стояли в очереди на получение земельного участка как многодетная семья. Стояли 6 (шесть) лет. Тут приходит письмо из департамента замельных отношений - срочно, в 10 дневный срок сообщить отказываемся мы от земли или нет. При этом принести кучу справок (которую уже один раз приносили при постановке в очередь). Если их не принести, нас автоматом исключат. Самая подлянка в следующем - нужна справка, что старший учится на дневном отделении...  Притом, что он за 6 лет уже отучился , сходил в армию, вернулся и устроился на работу! БЛ...,  .......,  ........, ........., .......ТЬ!  Вот такая личная новость из Воронежа.
 
  • +0.96 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (70)
 
 
  rusyes ( Практикант )
29 ноя 2018 05:37:10

сочувствую... я тоже не понимаю как в нашей стране (самой большой сухопутной в мире) может быть очередь на землю За Московской кольцевой ну может еще Питера.... на 6 лет... п...ц!!! 
upd
переходите на угрожающий тон с чиновниками по этому вопросу.. идите буром.. что могу сказать. Стучитесь в более высокие кабинеты.
  • +0.89 / 12
  • АУ
 
  ARV ( Слушатель )
29 ноя 2018 07:16:24
Не понял, а что, за 6 лет никаких предложений не было, что ли?
Я подал доки, пару раз предложили откровенное дерьмо, а потом боле-мене нормальную, в чистом поле, конечно, но относительно рядом с коммуникациями. За пару лет управились.
Или вы в каком-то элитном месте ждёте?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  lucent ( Практикант )
29 ноя 2018 11:46:31

Это, конечно, полный сюр. Я понимаю, когда в Санкт-Петербурге людям землю не дают. В черте нашего Субъекта Федерации просто элементарно почти нет свободной земли. В соседней ЛенОбласти земли валом, но, по правилам, должны давать в черте субъекта федерации. Но как можно не найти земли в Воронеже - это за гранью понимания. Вот оно, явное проявление вертикали власти. Плевать всем на местах, что там президент в послании Федеральному Собранию говорит. Ну нет земли в Воронеже и всё. Всё застроенно, как в Токио.

На будущее совет. В следующий раз, когда встанете на какую-нибудь такую очередь, сразу начинайте писать везде письма. Президенту, премьер-министру, губернатоору, в прокуратуру, в СпортЛото и в редакцию передачи "Пусть говорят" господина Малахова. Методично, раз в квартал, отправляйте пачку писем в бумажном виде. Ответы сохраняйте и подшивайте в папочку. Так дело быстрее пойдет... 
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
  @nna ( Практикант )
29 ноя 2018 13:17:24

 Я как то ролик выкладывала, у нас во Владимире дали землю многодетным, только добираться туда две ночи на лыжах, разрубая секирой бурелом.Веселый
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2018 13:28:13

А надо было в центре снести пару девятиэтажек и дать землю или у фермеров отобрать.
  • -0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 ноя 2018 13:52:46

В идеале, раз уж какое-то поощрение было гарантировано президентом, надо было заложить в федеральном бюджете деньги на выкуп земель сельхозназначения вблизи населённых пунктов и следить за выполнением распоряжения. Чтобы ответственный чиновник сам бегал за многодетой мамашей, которая еще не успела участок выбрать. Но, вы правы. Это не про нас. В нашем случае надо было с высокой трибуны что-то объявить, а потом пустить всё на самотёк в стиле:"пусть там сами ... разбираются, как хотят".

Вот они там на местах и разбираются, культивируя взаимную ненависть между народом и государственным аппаратом. Со стороны народа люди вынуждены унижаться, каждый год безуспешно таская ворох никому не нужных бумажек, а со стороны государства вынуждены унижаться младшие клерки, у которых задача так затаскать этих доставучих многодетных родителей, чтобы они с очереди соскочили... А потом все будут удивляться, почему это народ за всяких Коноваловых голосует и на "антимайдан", в случае чего, выйти не пожелает... 

И да, ваш комментарий хорошо перекликается с последним мемом:"Государство не просило вас рожать!" :)
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2018 14:00:43

Какой-то бред. Зачем государству выкупать землю, если у государства есть земля? Вы не ищете лёгких путей - сначала продать землю. потом её выкупить, потом её опять продать - денег уже девать некуда государству?
"Культивируют взаимную ненависть" интернет - активисты, причём одни и те же, которым изо=дня в день, из месяца в месяц, из года в год всё не так - не дали землю - плохо, дали землю - мало, много дали - не там где хотелось бы, дали там - колбаса плохая....
  • -0.26 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 ноя 2018 14:14:23

Если государство обещает многодетным семьям землю под строительство дома, то логично предположить, что эта земля должна быть вблизи от того населённого пункта, в котором проживает многодетная семья. Так же, как логично предположить, что эта земля должна быть оборудована дорогой и электричеством. Если таковой земли в резерве города нет, надо её выкупить у фермеров, перевести в ИЖС и раздать многодетным семьям. Элементарно.


Это всё в том случае, если мы хотим увеличить рождаемость, если хотим улучшить материальное положение многодетных семей и вообще сделать многодетную семью престижной.


Если же задача стоит просто что-то красивое "бросить народу" с трибуны Георгиевского зала, а потом спокойно забыть об этом, то надо действовать по вашей модели. Действительно, никто их рожать не просил.Улыбающийся   

P.S. Вообще, Россия в этом плане уникальная страна. Редко где в мире можно встретить, чтобы по краям мегаполисов существовали "колхозные поля" с капустой. Я, если что, про Санкт-Петербург. На одно такое огромное поле в пяти километрах от города я смотрю каждый день. Для капусты у Санкт-Петербурга место есть, а для многодетных семей - нет.Улыбающийся
  • +0.36 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2018 14:24:06

Если государство обещает многодетным семьям землю, то логично предположить, что то что предполагает какой-либо интернет -активист, но это не прописано в законе является всего лишь предположением интернет-активиста. Естественно, что землю дадут там, где есть свободная, а не отберут у фермеров ( потому что если бы фермеры хотели продать свою землю, то явно давно бы уже продали по рыночной цене, а не по государственной) и дадут там где государству выгодно чтобы жили люди и выгонять одних людей с земли или из городов, чтоб поселить там других никто в здравом уме делать не будет ( интернет-активисты не в счёт).
ПС по Вашему ПС. Отобрать у крестьян землю уже проходили - кончилось голодом с миллионами умерших.
  • -0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 ноя 2018 14:49:09

Проблема в том, что нет государства, которое что-то хочет. Есть множество сил в государстве, которые хотят разного. Когда Медведев с трибуны Георгиевского зала говорит, что многодетным семьям надо давать землю, он, скорее всего, искренне хочет, чтобы многодетные семьи стали счастливее. Ему в этот момент, может быть, представляются уютные пригороды Зальцбурга, с радостными мамами с колясками. А есть мэр какого-нибудь города, у которого даже на больницы денег не хватает и ему эти мнодетные семьи только количество проблём увеличивают. Еще есть газпром, у которого голова болит, как же дети его служащих будут в этом мрачном Питере учиться вместе с обычными людьми. А вот так, чтобы государство в целом чего-то хотело - такого не бывает. 

Условные фермеры, кстати, в большинстве своём, с радостью бы нарезали свои поля вблизи больших городов на участки и продали по рыночной цене. Даже уронив эту рыночную цену в несколько раз. Но перевод земель сельхозназначения в ИЖС - очень сложный и дорогой квест. Потому что перевод земель в статус ИЖС автоматически налагает на государство обременения в виде необходимости создавать и поддерживать инфраструктуру (дороги, электричество и т.п.). А городские власти таких обременений боятся. Потому что лишних денег никогда нет. 

P.S. Меня лично, кстати, этот вопрос совершенно не трогает. У меня в жизни все материальные проблемы решены и от государства мне абсолютно ничего не надо, кроме социального спокойствия. А вот за последнее переживаю, да.Улыбающийся
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 ноя 2018 14:55:27

Как Вы смело ДОДУМАЛИ за Медведева.
И что ему видится знаете.
Откуда?
Не надо собственные фантазии и видения ему приписывать.
  • -0.72 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
29 ноя 2018 15:08:24

Мдя Думающий , видимо, Луцент хорошего мнения о президенте и председателе правительства, поэтому считает, что все что они хотят для народа, и для чего издают указы должно носить  позитивную окраску и пользу для народа. Земельный участок - дорога - коммуникации - инфраструктура. 
А какого Вы мнения о нашем президенте и пр.правительства? Земельный участок - выселки - ...... Вы считаете они это имели ввиду издавая указ???? 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 ноя 2018 15:15:42

Конечно Правительство и Президент думают о пользе НАРОДА и Страны.
Если кто-то хочет землю то её нужно давать ДАРОМ.....
Чтоб люди её ОСВАИВАЛИ......
Построили дом,проложили дорогу,коммуникации,инфраструктуру.....
Это всё делают не МАРСИАНЕ а ЛЮДИ
САМИ....
А не сделают не будет ни дорог ни инфраструктуры.....
Или кто должен сделать ВСЁ Вами перечисленное?
  • -0.72 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2018 15:21:03

Тут по другому - никто не будет выкидывать деньги на ветер и проводить инфраструктуру в пустоту.
Сначал в этой деревне люди должны взять участки, а потом уже государство подведёт к ним газ, свет и воду, а не наоборот.
  • -0.02 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 ноя 2018 15:26:40
Сообщение удалено
завхоз
26 янв 2019 20:03:29
Отредактировано: завхоз - 26 янв 2019 20:03:29

  • -0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
29 ноя 2018 15:32:33

У меня аж комп закоротило от упавшей горючей слезы. Пойду еще  накачу.... вспомню детство босоногое.....
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 ноя 2018 15:36:19
Сообщение удалено
завхоз
26 янв 2019 20:03:20
Отредактировано: завхоз - 26 янв 2019 20:03:20

  • -0.37
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
29 ноя 2018 15:45:37

А мы купили земельные участки для малоэтажной застройки с коммуникациями по границе участка. Представляете, такие места есть даже в ближайшем, густонаселенном подмосковье. Но выделить, оплатив из городского бюджета, это ж "скоко грошей нада,  с чего бы им так должно подфартить т д." - мыслит чиновник, с менталитетом некоторых персонажей с ГА Улыбающийся и предлагает выселки. Профит.  
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 ноя 2018 15:53:08
Сообщение удалено
завхоз
26 янв 2019 20:03:17
Отредактировано: завхоз - 26 янв 2019 20:03:17

  • -0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
29 ноя 2018 16:03:31

На попил не останется? Наверно, поэтому Думающий Или Медведёв  ценник на госзакупках опубликовал?
  • -0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
29 ноя 2018 15:28:24

Ну хоть бы до пятницы дотерпели бы с такими закидонами
  • +0.87 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
29 ноя 2018 15:27:13

Государство, когда мы говорим о благах, как о помощи и социальной поддержке многодетным.
Вы, господа, в своем троллизме совсем разум потеряли, тщатильней нада. Так какого вы мнения о президенте и пр.правительства?
  • +0.59 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 ноя 2018 15:34:59
Сообщение удалено
завхоз
26 янв 2019 20:03:25
Отредактировано: завхоз - 26 янв 2019 20:03:25

  • -0.37
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
29 ноя 2018 15:59:19

Я налоги плачу, в том числе и для того, чтобы государство оказывало помощь многодетным. И этого президента выбирала потому, что он обещал не отказываться от социальной направленности государства. 
Если Вы надеетесь, что от нищих, сирых и убогих спрячетесь в резервации для богатых и успешных, не надейтесь, жить Вам придется среди них.  Я не хочу жить в резервации, равно как и в обществе большинства нищих и злых.
И именно поэтому, я считаю, что те кто может - обеспечивают себя сами, тем кто не может - помогает государство.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2018 15:00:44



Скорее эта картинка в головах интернет-активистов, которые поля только по телевизору видели. А миллионы людей живут в деревнях и в город не переезжают - их всё устраивает.
  • -0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 ноя 2018 14:04:47

Зачем выкупать если в стране 92% земли в гос. собственности.
Но предположить что Красную площадь отдадут многодетным это странная наивность ))))
Не надо ничего выкупать.
Можно раздаривать заброшенными деревнями.
Но не хотят многодетные деревеньку в собственность
Почему?
  • -0.08 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  physchem ( Слушатель )
29 ноя 2018 14:10:41

Что-то ты не пожелал в заброшенную деревню переехать, а в Сочи обосновался.
  • +0.93 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 ноя 2018 14:15:11

Да.!
И не ору РОССИЯ ДОЛЖНА.
ДАЙТЕ МНЕ
Я родился и мне ВСЕ ОБЯЗАНЫ.....
Тихо приехал и тихо живу.
И так может КАЖДЫЙ
Не запрещено
  • -0.07 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2018 14:15:36

А что, государство в Сочи бесплатно квартиры раздаёт?
А почему мне не раздали ?
  • +0.13 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  physchem ( Слушатель )
29 ноя 2018 14:17:54

1. У тебя трое детей есть?
2. Попробуй в заброшенной деревне с тремя детьми поживи. Где инфраструтура далеко. До поликлиники с соседний район ехать. Потом рассуждай.
  • +0.87 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 ноя 2018 14:23:21

А что кто-то заставляет?
Предки кстати жили......
Но не хочешь не живи........
А так-то да Чубайс цука и Россия должна.....
  • -0.79 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  physchem ( Слушатель )
29 ноя 2018 14:26:38

Не ты ли сетовал, что не хотят, сволочи, в заброшенных деревнях землю брать?
Теперь на Чубайса стрелки переводишь. Заметь, я про него ничего не писал.
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
29 ноя 2018 16:01:01

Для тех кто из хохляндии приехал поясняю-деревни в РСФСР убило именно государство. Хрущ начал Леня продолжил. Мочили целенаправленно лишая деревни школ, дорог и больниц. И бросили эти выморочные деревни наши предки из-за тяжелых условий созданных именно государством. Это у вас там дороги строили и свет с газом проводили, а здесь только брали.
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2018 14:27:37

1.Двое. И чем я хуже тебя - почему тебе должны в центре города давать землю, а я должен её покупать ?
2. Приведи живой пример, что тебе землю дали в заброшенной деревне. Что-то я тебе не верю.
  • -0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  physchem ( Слушатель )
29 ноя 2018 14:33:05

Вот не надо вилять хвостом. Ответил на сетовние неуважаемого завхоза про то, что многодетные не хотят землю в заброшенных деревнях брать. Где я писал, что требую землю в центре. Я ничего не прошу, слава богу пока сам могу себя и семью обеспечть
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2018 14:38:35

Ну всё заюлил, как уж на сковородке.
Кто начал бить себя пяткой в грудь - родите троих детей и попробуйте прожить с ними в заброшенной деревне?
Если ты мне это писал, в ответ на мой пост, что в центре тебе никто землю не даст, кто тут хвостом крутит, не ты ли?
Смешной.
Жующий попкорн
  • -0.38 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  physchem ( Слушатель )
29 ноя 2018 14:48:05

Русский язык для тебя не родной. Я задал простой вопрос, сможешь ли ты прожить с тремя детьм в заброшенной деревне. На что получил в ответ, "И чем я хуже тебя - почему тебе должны в центре города давать землю, а я должен её покупать?". На ответ что я ничего не требую, ты утверждаешь что я требую от тебя родить 3 ребенка и жить в заброшенной деревне. Получается как в анекдоте: Он: Дорогая, ты не права. Она: Я не права, значит говорю не правду. Говорю не правду, значит лгу. Лгу значит обманщица. Мама, он меня сукой обозвал!!!
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2018 14:57:46

Не юли, ты уже смешно выглядишь.
Я сказал, что в центре города никто тебе землю выдавать не будет - она занята. Фермеров выгонять никто не будет - они работают. Значит землю многодетным будут давать там где она есть ПУСТАЯ. Земля даётся не в приказном порядке, а добровольно - хочешь бери, хочешь не бери. А бить себя пяткой в грудь - пойди роди троих детей, а потом живи в заброшенной деревне, хотелось бы услышать от того кто с этим столкнулся, а не от интернет-активиста, вещающего от лица многодетных. Расскажи свою жалостливую историю - здесь много грамотных, кто-то что-то тебе посоветует.
  • -0.18 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Skur
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  _NTFS_ ( Слушатель )
29 ноя 2018 13:44:51

А не дадут вам землю то... Вся засада в том, что вы перестаете считаться многодетным, как только ваш старший ребенок достигает 18 лет. Мы с этим столкнулись. Удостоверение многодетных на руках, а льгот всех лишили. Вот такая вот у нас в стране многодетность. Что-бы продлить этот срок необходимо чтобы старший ребенок обязательно учился на ДНЕВНОМ отделении университета/училища и т.д. Причем узнал я о том, что более не льготник после того как мне пришел неслабый штраф от Моспаркинга.
  • +0.87 / 15
  • АУ
 
 
  Skur ( Слушатель )
29 ноя 2018 16:07:59

За 4 года, что стоим в очереди на получение земельного участка, продвинулись на 8 (восемь) позиций, и сегодня находимся на 2504 месте. С подобными темпами земельный надел наверное смогли бы получить мои праправнуки. Получается, что даже в Сибири для многодетных свободной земли нет, и президентские указы для местных властей - ничто...
  • +0.66 / 18
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
30 ноя 2018 09:13:32

В собственности правительства Подмосковья находится где то около 4% земли.
Заметим что передаваемые государством высвобождающиеся участки земли 
под расформированными войсковыми частями ,передавались отнюдь не правительству области 
а районным администрациям.С соответствующей продажей частным лицам под дачное строительство.
От этого отплясывая делаем вывод, что областные власти выполнить программу по предоставлению 
земли малосемейным не могут физически из за отсутствия самого предмета-земли.
Учтем что государственному земельному фонду,ни областное правительство ни иные 
региональные власти отношения не имеют. 
Районным властям по большому счету в основной массе на многодетных н.... с большой колокольни.
Особенно учитывая низкую наполняемость районной казны, а стало быть и доходов самой районной власти.
Согласитесь что мало  у какого сельского района (да и не только сельского)бездефицитный бюджет.
Кстати, в некоторых местах практикуются аферы, зарезервированную землю под участки многосемейным,выделенную из государственного фонда продают. А очередникам выделяют участки не пригодные для эксплуатации,пусть даже рядом
 с инженерными сетями. Ну например заболоченные низины вдоль автодорог или вообще болота.
  • +0.33 / 9
  • АУ