Большой передел мира
246,363,754 499,836
 

  DeC ( Профессионал )
08 дек 2018 15:11:33

Трамп только что

новая дискуссия Дискуссия  4.105



Парижское соглашение не очень хорошо сказывается на самом Париже. Беспорядки и протесты по всей Франции. Люди не хотят выплачивать огромные суммы денег, существенную часть из них – странам третьего мира (в которых едва ли есть действующие правительства) только потому, что это, может быть, позволит защитить окружающую среду. Они скандируют: «Нам нужен Трамп!» Люблю Францию.



Идея европейских вооруженных сил не слишком удалась во время Первой или Второй мировой войны. Но США были для вас и всегда будут. Все, что мы просим, это чтобы вы заплатили свою долю в НАТО. Германия платит 1%, в то время как США платят 4,3% от гораздо большего ВВП – чтобы защитить Европу. Справедливость!





Вот в появился кукловод. Высказал свои условия – отмена Парижского соглашения и Европейской армии. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 08 дек 2018 15:11:42
  • +4.64 / 117
  • АУ
ОТВЕТЫ (68)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 дек 2018 15:18:46

Кукловод чего? Этой жалкой пародии на майдан? Да нет даже внешних угроз карами небесными официальному Парижу в случае применения им силы против протестующих... Больше похоже, что Трамп решил шпингалетами по случаю торгануть. Проснулся, мегасупербузинесмен.
  • +1.49 / 32
  • АУ
 
  Егорий ( Специалист )
08 дек 2018 15:31:23

Эта "хромая утка" в своей собственной стране мало что решает.
Наоборот в протестах четко виден почерк его внутренних противников.
Вот реально, если Макрон завтра объявит об отказе от планов об Европейской арии и выходе из Парижского соглашения, желтые жилеты разойдутся домой?
Трамп со своими высерами вообще мимо повестки протестующих, выдвигающих исключительно внутриэкономические лозунги.
Мы просто привыкли к тому, что подобные протесты это "фишка" Госдепа США, забывая о том, что сами США неоднородны и для "глобалистов" отнюдь не только США дом родной.
В последнее время, с отстранением от власти демократов в США, на первый план в реализации их международной повестки вышла Великобритания. Даже в покровительстве бандеровском уродам на Украине именно Британия сейчас выступает в качестве главного провокатора конфликта.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что именно финансовые  силы, владеющие сегодня властью в Британии, и выступают главным актором мировых событий, как преддверия Третьей Мировой, и, по всей видимости, видят себя ее главными интересантами.
Зачем им понадобилось поджечь Францию - можем только догадываться. Вероятнее всего это связано с Брекситом и бегством капитала с острова в европейскую гавань .
Срочно нужно сделать эту гавань не такой уж безопасной.
  • +1.42 / 39
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 дек 2018 15:40:47

Почерк, который чётко вам виден, чем то кроме веры определяется? Реально интересно. Ибо иного, отличного от веры, лично я в вашем не нахожу. Поможете найти? Заранее благодарен.
  • +0.86 / 13
  • АУ
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
08 дек 2018 15:53:05

Символика, четко выделяющиеся десятники, отсутствие политической головы, с которой имеет смысл договариваться.
Отсутствие выполнимых со стороны власти требований, нарастание требований с прицелом на смену власти.
  • +1.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 дек 2018 16:02:26

То есть. Вы на полном серьёзе полагаете, что данные технологии никому кроме как... не доступны. Тем более после столькоих лет их применения и возможности изучать на конкретных примерах...
А так, да, слышал, что на днях, в ЛА булошную ограбили Санта-Клаус, Капитан Америка, Рейган и Багз Банни. Однозначна они. Так как на масках нарисованы были. А так же право охранители нашли морковку, красный мешок и большою круглый таз раскрашенный разноцветными кругами с белой звездой по центру. Поэтому в причастности Рейгана к ограблению есть обоснованные сомнения. Ага...
И ничего личного, камрад. Но иначе просто не получается к предоставленным вами аргументам относится.
  • +1.20 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
08 дек 2018 16:24:59

Я просто представляю, на основании небедового опыта участия во всяких массовых заварухах и, в том числе организации их, какие организационные усилия требуются для того, чтобы заставить людей оторвать задницу от дивана и компа и, тем более, припереться в другой город.
Моя квалификация в данном деле недавно даже подтверждена украинским судом, по мнению которого Троцкий с Лениным, по сравнению со мной, нервно курят в коридоре. 
Технологии, может, и доступны. Вот только не было до сих пор примеров стихийного их применения, "потому что так делали в Киеве и у них получилось", тем более ориентируясь, например, на гораздо более знакомый французам арабский мир, учитывая неоднозначные результаты "Арабской весны".
Я видел как возникает стихийный, неорганизованный протест. И насколько у людей в нем "хватает бензинчика".
Людей к массовым протестам нужно готовить, нужно доводить до точки кипения. И когда только эта точка достигнута можно задерживать хлеб на подъездах к Петрограду - дальше гореть будет само.
Десятников нужно готовить, объясняя им несложные их функции.
Символику нужно заготовить, или позаботиться, чтобы она хотя бы была в продаже.
Сетевые связи нужно наладить, для этого нужно создать площадки, притащить на них людей, выделить и оплатить труд координаторов.
Революция и массовый протест это серьезная работа. Даже на добровольных началах требующая значительных организационных усилий, ядра организаторов.
"Народная стихия" кажется правдоподобной только со стороны, для тех, кто в подобном не участвовал.
Стихийные всплески возмущения кратковременны. Люди согласны участвовать в них, пока есть движ и "пока интересно". Потом остается сагитированный костяк, которые продолжает движ, который остальные поддерживают с диванов.
Митинги "выходного дня" -я тоже организовывал. Причем в относительном масштабе куда более значительные чем сегодняшние 8 тысяч на Париж.
Поэтому в "стихию" в одинаковых жилетках и не верю. Пришлось очень долго биться головой об стену, чтобы понять, каким образом меня удалось заставить напялить на себя оранжевую символику в 2004-м, причем своими руками.
  • +3.97 / 108
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 дек 2018 16:37:34

Я не понял. Какое отношение это ваше всё захватывающее имеет к моей просьбе обосновать ваши утвердительные предположения о Лондоне, как организаторе текущих танцев  в Париже? Спасибо, конечно. Хотя могли бы и более лаконично указать на то, что кроме веры в британию у вас ничего нет. Или вы реально не понимаете, что ваше это и есть образец веры? Ну эт уже риторическое. Я вас понял.
А так, да, на планете никто кроме великов организовать что-то боль-мень сложное и масштабное не может. Ага...
  • +0.96 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
08 дек 2018 16:58:00

Кроме великов организовать что-то более-менее масштабное могут определенные круги США, причем совместно с госструктурами, которые находятся под их контролем.
Причем, как выяснилось, самого Трампа даже могут не поставить в известность.
Однако в данный момент влияние этих кругов и их международная дееспособность, по всей видимости,  ограничены. Именно поэтому на первый план в деле обострения отношений Европы и США с Россией и пришлось выдвигать Великобританию, как формального инициатора.
Да и в Сирии тоже, провокативная роль британцев выходит далеко за рамки их военных возможностей и видимых приобретений. 
Именно исходя из этой видимой рокировки на близком к нам фронте и построено обоснованное предположение о том, что и в деле поджога Европы первая роль отдана Великобритании, как традиционному надзирателю за ней.
  • +0.97 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 дек 2018 17:08:45

Тогда так. Можете поделиться методологией, которая помогла вам сузить круг способных на организацию протестов во Франции до двух кандидатов? И той которая позволяет вам фиксировать сравнительные уровни провокативной роли тех или иных сил в тех или иных событиях? Для начала. А то я смотрю вы реально не отличаете веру во что-то от аргументированного обоснования какого-то представления о чём-то. А эт уже даже и не забавно...
  • +0.86 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
08 дек 2018 18:23:33

Могу. 
Современная история на протяжении двух-трех последних десятилетий не знает примеров организации подобных акций со стороны других сил.
Методология, позволяющая отслеживать роли тех или иных сил - систематическое отслеживание новостей и собирание информации.
В частности, можете мне сказать, какие значимые международные контакты действующих лиц украинского режима непосредственно предшествовали украинской провокации в Керченском проливе? Не гугля, навскидку?
Смену главной действующей стороны из иностранных участников конфликта в Донбассе даже по официальным сообщениям от официальных лиц ДНР вам удалось отследить?
В обеих случаях таким актором выступала Великобритания.
Кроме того мои собственные источники в правоохранительных органах ДНР еще несколько месяцев назад обозначили возникновение Великобритании как новой и существенной силы в украинском конфликте.  В связи с гибелью Захарченко. Задолго до того как начало на официальном уровне звучать информация о подготовке именно специальными  силами Великобритании провокации с химическим оружием.
Что же касается Сирии и провокативной роли, то общеизвестно, что бодаются в Сирии Россия и США, а вот следы провокаций с химическим оружием, "белых касок" неизменно приводят в Великобританию.
  • +2.55 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 дек 2018 18:49:54

Вы издеваетесь? Вы чё реально не понимаете, что описанная вами "методология" - лишь удобная интерпретация наблюдаемого, выборочная естественно, что есть подгонка под принятую картину. Что в свою очередь и есть отражение веры во что-то. Категории же "общеизвестно" и "история не знает других примеров" - так и вовсе характерны.
Тем не менее. Напомню. Еще раз. Коли вы решили в несознанку уйти. Итак: Началось всё с того, что вы начали с утверждения об организационной роли Лондона в событиях в Париже на основании твита, копирующего аналогичный времен операции по освобождению Халеба. На что я спросил: какая связь? Предложив альтернативу.. И? 
Ну эт реально даже не смешно. "мои собственные источники в правоохранительных органах ДНР". "значимые международные контакты". Поэтому Великобритания. Поэтому и в Париже... Жесть жестяная...
Поэтому и говорю, что вы банальной верой подменяете вразумительность при восприятии наблюдаемого. Ну да эт ваше дело. В любом случае я не дохтор...
  • +1.30 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 дек 2018 07:25:35

   
Вы, вероятно, слабо представляете себе степень политической и спецоперационной некомпетентности того, что осталось от некогда великой страны на острове Негодяев.
Уж скорее поверю в "руку Монако", чем в этих островитян в организации франкомайдана...
В очках
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2018 09:31:08

Вы знаете, а меня действительно удивляет то, что подобные сборища революционных толп прокатывают. Если любой тринадцатилетний сопляк может сорганизоваться в фейсбуке, то спецслужбам явно не проблема все это увидеть и выйти на организаторов, на их связи и финансирование. После чего мгновенно отреагировать, без шума и пыли. И я вовсе не подразумеваю убийства или что-то в этом роде, мультфильм про буку им показать в правильном месте, и все. Фигурально выражаясь. Там 10-20 человек ключевые, всё.

Однако ж от Тахрира до Киева все это прокатывает. Мне кажется, это говорит о том, что современные государства всё менее дееспособны, чем больше политиканы лопочут о демократии ради того, чтобы быть выбранными на пост, тем больше они обесценивают значение этого поста.

А вообще - проблема в демократии, причем не как в политическом устройстве, а как в устройстве жизненном. Дураков, или просто людей, не имеющих достаточного жизненного опыта, всегда полно, и они рождаются, и рождаются. Ну так мы обречены на вечный майдан в такой ситуации. Весь мир будет стоять на ушах, как гормоны 14-летнего подростка. 
  • +1.93 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
09 дек 2018 09:43:08

Если вас трамвай раздавит – вы, конечно, вскрикнете. Раз раздавит, два раздавит, а потом привыкнете. Вон счастливые мигранты во франции нам тут рассказывают, что французы привыкли. С понедельника по пятницу – шопинг, а в субботу-воскресенье грабануть то, на что в будни денежков не хватило. Нация профессиональных революсьонэров. Главное - не забывать насвистывать марсельезу, чтобы никто не перепутал со злодеями. 
Привыкли же. 
  • +1.35 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2018 09:47:05

И тут во мне оживает Жан-Жак Руссо, и спрашивает: "За что боролись?"
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vatic
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
09 дек 2018 09:49:36


Так это умные люди в лице Платона давно, 2300лет назад подметили однако:
  "Демократия, на мой взгляд, осуществляется тогда, когда бедняки, одержав победу, некоторых из своих противников уничтожат, иных изгонят, а остальных уравняют в гражданских правах и в замещении государственных должностей, что при демократическом строе происходит большей частью по жребию... в государстве появится полная свобода и откровенность и возможность делать что хочешь... Казалось бы, это самый лучший государственный строй...
Но не следует спешить. Ведь управлять страной — дело нелегкое. А тут выбранными оказываются совершенно случайные и часто неспособные люди. К тому же красноречивые демагоги могут легко обманывать массы. Государство делается неустойчивым, правительства часто сменяются, власть целиком зависит от настроений переменчивой толпы. Душа граждан делается крайне чувствительной, даже по мелочам: все принудительное вызывает у них возмущение как нечто недопустимое. А кончат они, как ты знаешь, тем, что перестанут считаться даже с законами — писаными или неписаными,— чтобы уже вообще ни у кого и ни в чем не было над ними власти... Так вот, мой друг, именно из этого правления, такого прекрасного и по-юношески дерзкого, и вырастает, как мне кажется, тирания. Так,  в лоне анархического народовластия вырастают вожди, которые чем-либо сумели пленить массы.
Не сразу обнаруживает свое лицо «народный ставленник». «В первые дни, вообще в первое время он приветливо улыбается всем, кто бы ему ни встретился, а о себе утверждает, что он вовсе не тиран: он дает много обещаний частным лицам и обществу; он освобождает людей от долгов и раздает землю народу и своей свите. Так притворяется он милостивым ко всем и кротким... Когда же он примирится кое с кем из своих врагов, а иных уничтожит... первой его задачей будет постоянно вовлекать граждан в какие-то войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе... А если он заподозрит кого-нибудь в вольных мыслях и в отрицании его правления, то таких людей он уничтожит под предлогом, будто они предались неприятелю. В завершение диктатор начнет истреблять всех, кто может ему быть даже потенциальным соперником...Чтобы сохранить за собою власть, тирану придется их всех уничтожить, так что в конце концов не останется никого ни из друзей, ни из врагов, кто бы на что-то годился»
С поправкой на двухтысячелетнюю давность, добавив технический прогресс и информационные технологии, суть " самого справедливого строя" изложена великолепно.
  • +4.21 / 93
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2018 10:02:48

Именно так, только если раньше угрозой разумному управлению были необразованные бедняки, то сейчас, скорее, неподтёртые сопли, ака дебильная молодёжь.. 
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
09 дек 2018 10:04:44


Вы по аккуратнее с цитатами, а то некоторые фантазеры могут их везде начать примерятьПодмигивающий
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 дек 2018 10:56:30



   
Сей многомудрый старец писал о т.н. "демократии", т.е. власти состоятельных земле- и домовладельцев.
Сейчас такого строя давно нет уже нигде, везде т.н. "охлократия", т.е. всеобщее выборное право.
Да и выбирают уже давно не жребием.
         
Так что и соображения эти вряд ли применимы к современной ситуации.
  • +0.24 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
09 дек 2018 12:21:04

 В те времена народ делился на демос и охлос (и рабов, но их за людей не считали).
К демосу относились те, кто имел не менее трех рабов и участвовал в общественной жизни: толокся на агоре (рыночной площади) в пикейном жилете и рассуждал о политике.
Вот демократия и есть власть демоса.
А те, кто занимались своей частной жизнью и на агоре не толклись – назывались идиотами.
  • +1.39 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
08 дек 2018 18:53:34

Вы же воевали за ДНР, вы видели людей, у которых "хватило бензинчика", у которых получилось без печенек от Госдепа. Почему Донецк смог, а Париж не может?
  • -0.29 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
08 дек 2018 19:16:18

Вероятно там и видел, что полно бриташек лазит - белокасочников всяких и других лысых репортёров.
  • -0.59 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
08 дек 2018 20:09:15

Вы услышали формулировку про один народ и решили стать бандеровцем? То вам Прилепин не нравится. то Гиви с Моторолой записываете в провокаторы. Вчера выступили за осуждение российских добровольцев в ЛДНР, теперь на Г.Филипса кинжал точите.
А где Ваши осуждения хотя бы одесских поджигателей?
  • +1.54 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
08 дек 2018 20:39:17

Чем мне должен нравится сотрудник Ми-6? Он работает на свою страну, а не на мою. Странно, что Вы Стрелкова не упомянули, как то стал забываться.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2018/12/07/n_12387523.shtml

А про других.. Лучше не надо.
Про добровольцев. Пожалуйста, пусть заключают контракт и вперёд на благо России.
  • -0.37 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
08 дек 2018 20:50:20

Речь о Вас, а не других.О Стрелкове вспомнили тоже Вы, причём, дважды. А вот, осуждений геноцида русских на укротерритории Вы не озвучивали. Или это я недоглядел-недослышал?
  • +0.75 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
08 дек 2018 21:20:31

Когда русские убивают русских - ничего не может быть хуже, если ты - русский. Даже на временно оккупированной территории. Я русский. Теперь дослышали?
  • -0.41 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
08 дек 2018 21:41:16

Ладно. Внесём ясность, так, чтобы обтекаемых формулировок не было.
1. Что Вы называете оккупированной территорией? Вот два города: Донецк и Мариуполь, - который, по-Вашему, оккупирован?
2. ЛДНР - нас, русских - атакуют представители враждебной, как они сами утверждают, русским силы. По-Вашему, они все равно, остаются русскими?
3. Осуждения нашей стороне высказано Вами неоднократно, в той или иной форме. Где осуждения "тоже русских"?
***
Ставлю АУ, поскольку терпение модераторов небеспредельно.
X
08 дек 2018 23:13
Предупреждение от модератора Сизиф:
Он уже в баньке, срач снесу с ветки
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
08 дек 2018 22:03:52

Допрос? Ок.
1. Украина однозначно оккупирована. Мариуполь тоже. Донецк спасён от геноцида, затеянного бритишами и некоторыми другими тварями.
2. На Украине живут русские и некоторые другие национальности (мы сейчас про национальность, а не гражданство). Кто, сколько и что утверждает - это проблема для исследований в психологии, социологии, маркетологии и прочих "наук" на оккупированной территории. Да, русские.
3. А это я не понял, разъясните.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 дек 2018 19:17:59

Потому что Донецк воевал за право оставаться русским, а Париж сегодня - это бандеровский Майдан против "золотых унитазов" и за "кружевные трусики".
Почувствуй разницу (с.)
  • +2.46 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
08 дек 2018 23:28:21

Выкиньте глобус Украины и купите нормальный. Парижане делали революции, когда украинцев ещё в природе не существовало
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
08 дек 2018 19:48:08

Нас не раздавили в самом начале из-за паралича правоохранительных органов и СБУ, вызванных Евромайданом и серьезными опасениями "крымского варианта".
Как только эти опасения были сняты по всей Украине "Русская весна" была довольно быстро и эффективно разгромлена.
Прежде всего, по причине отсутствия единства, организации, единой политической программы, а самое главное - недостаточного радикализма, мало было людей способных и готовых убивать политических противников, а у противников таких людей оказалось много.
"Русская весна" возникла в момент катастрофы государственного силового механизма и первоначальный ее успех был связан именно с параличем сил правопорядка и сил безопасности.
По мере прохождения этого паралича и начала организованного подавления восстания, без опасений вмешательства "зеленых человечков" отработанными методами восстание было придушено и подавлено.
В Донецке и Луганске сыграла свою неоценимую на тот момент роль оборона Славянска, которая резко радикализировала протест и отвлекла на себя значительное внимание противостоящих сил.
Сами эти силы хунты  были только в состоянии формирования весной и как только были хоть чуть чуть приведены в готовность они практически уже заканчивали подавление восстания к концу лета, окружив мятежные регионы.

Во Франции, насколько понимаю, "Северного ветра" не предвидится, у нас же огромную роль играло именно ожидание "зеленых человечков". Из-за чего много чего надо было сделать мы не сделали, а если бы захотели, то столкнулись бы с недостаточным количеством радикально настроенного человеческого ресурса.  
Роль такого запала сыграла у нас группа Стрелкова.

У укропов - заранее подготовленные боевики.

А противник, в свою очередь, не решался на достаточно радикальные действия по подавлению протеста.

Если бы не паралич системы госбезопасности и внутренних войск и само восстание просто не переросло бы из уличных протестов во что-то большее именно из-за того, что подобный радикальный ресурс в нормальной ситуации вычленяется и изолируется довольно быстро, а в мирное время вообще держится под плотным контролем.

Плюс в ДНР и ЛНР сыграла свою роль попытка хунты в момент слабости торговаться с местными элитами, которая дала некоторое время на организацию сил ЛНР и ДНР. А когда украинская сторона набрала достаточно сил для того, чтобы не торговаться - поражение восстания было предрешено. Причем не из за силы хунты, а по причине неорганизованности, малочисленности и отвратительного командования тех сил, которые готовы были оказывать ей вооруженное сопротивление.

Во Франции признаков паралича системы пока не наблюдается. 

Если же система посыплется, как у нас во время Майданов или в Петербурге 1917-го, значит заранее была сделана главная подготовительная работа любого госпереворота - 
подготовлена группа заговорщиков и интересооплучателей переворота внутри самой власти
  • +4.86 / 116
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
08 дек 2018 19:59:43

1. Было ветренно.
2. Откуда будет дуть ветер?
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
08 дек 2018 20:09:33

Смотря какой ветерПодмигивающий
Возможно из Британии. Возможно из Германии. В связи с Францией вспоминается старая сказка о том как буря перепутала вывески Веселый Вполне может быть, что данные протесты приведут не к тому, что хотят их организаторы. Европа - мутное местечко..
  • +1.68 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
08 дек 2018 20:14:29

Против Меркель движения не будет. Она вовремя начала мутить "переход власти". Сейчас уже не будет смысла поддевать, т.к. есть приемник и не будет смысла наскакивать на преемника, т.к. есть еще Меркель. Очень интересный расклад у них там.
  • +2.10 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
08 дек 2018 20:33:51

Дык, вот именно. В данной ситуации немцы могут попробовать снять пенку с закипевшего французского варенья, утвердив свое лидерство в Европе на ближайшие лет 20.
А бритам нуна закруглять тему брексита - ситуация позволяет если не снять банк, то очень неплохо отыграться..
  • +1.82 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 дек 2018 20:14:41

Как и во всех революциях - из Лондона,только этот ветер  будет как всегда денежный.
Подмигивающий
Европа снова зажигается и только старая, добрая Англия опять непритут.
Жующий попкорн
  • +0.56 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
08 дек 2018 20:33:32
Сообщение удалено
Мармадюк
05 авг 2021 01:27:43
Отредактировано: Мармадюк - 05 авг 2021 01:27:43

  • +0.76
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
08 дек 2018 23:38:22


А до того, как подул ветер, полгода мы чем занимались? Разве не было восстания по всему Донбассу? Было. Кто стоял за этим восстанием? Российское консульство, которого в Донбассе никогда не было и нет? Печеньки от Захаровой? Не было же этого ничего, мы сами поднялись, сами сформировали отряды ополчения, сами провели референдум. Мы - уникальные? Нет. Мы только вторую республику создали, а у французов уже шестая на подходе.
Мир не состоит из одной только конспирологии, иногда начинают действовать широкие народные массы, и вершится история
X
09 дек 2018 00:50
Предупреждение от модератора Сизиф:
Здесь офтоп
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
08 дек 2018 16:18:04

Владеющие властью в Британии финансовые силы являются внутренними противниками Трампа? Так выходит? 
Трамп поддерживает желтожилетных - почему?
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
08 дек 2018 16:30:07

Трамп не поддерживает лично Макрона с его инициативой "европейской армии" и по личным убеждениям против "парижских соглашений". 
В оппозиции Макрону его интересы совпадают с желтожилетными.
И протесты это хороший повод всунуть шпильку заносчивому французишке, который не хочет скидываться на НАТО.
Владеющим властью в Великобритании силам, по всей видимости, ближе американские "неоконы". И Трамп для них слишком "пророссийский", то есть недостаточно активен в нагнетании противостояния с Россией и давлении не нее.
  • +1.04 / 22
  • АУ
 
  Prosecutor Irk ( Слушатель )
08 дек 2018 16:08:21

Господа, но это просто позор какой-то. Президент целого great again-a, пользуясь беспорядками в стране союзнике, просто попрошайничает бабла , которого, я в этом совершенно уверен, ему никто не даст. 

Какие- то мелочные похищения граждан китая и России , штрафы банков партнеров, бесконечные санкции во все стороны. Что то мне это навеяло. А да, это наши 90-е в планетарном масштабе. 

Закончатся они также, самые наглые и дерзкие получат красивые мраморные плиты себе на погост, а выживут вежливые, которые все делают расчетливо и тихо, без лишнего шума и метания бесполезного бисера.
  • +2.06 / 50
  • АУ